Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+12 °C
День 16°C
Вечер 16°C
Завтра 14°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.9602
Курс USD ЦБ РФ на 22 апреля
63.9602
-0.1086
Все курсы валют
71.9232
Курс EUR ЦБ РФ на 22 апреля
71.9232
-0.3208
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

В Нижнем Новгороде семиклассник погиб, упав в шахту лифта в заброшенном здании - обсуждение новости

CWT 21 марта в 14:15 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Семиклассник из 96-й школы разбился в старом заброшенном здании около железной дороги. Он вместе с друзьями отправился туда гулять. В результате падения мальчик погиб.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...aign=newsdisguss

естественный отбор
Королева Белочек 21 марта в 14:22 «ответить»
вопрос почему-то к школе ..проводят ли профилактику.. бред
Dulsy 21 марта в 14:33 «ответить»
Зато чтобы полы в классе помыть, нужно письменное разрешение родителей
Королева Белочек 21 марта в 16:19 «ответить»
я в детстве в колодец открытый свалилась, люк отодвинут был. около дома, куда переехали, территория еще была не благоустроенная. ну хоть не сломала ничего
но после разговора с отцом мне как-то не хотелось больше играть на стройке, и не валил никто на школу
Тернновник 22 марта в 07:23 «ответить»
Королева Белочек писал(а)
разговора с отцом

мне батя , правила хождения по жд путям, через "заднюю мышцу спины" объяснял...
а до девочек как доносят нужные сведения?
Королева Белочек 22 марта в 10:49 «ответить»
словами) энергетика сильная была очень, и голос рокотал.. учитывая, что человек до этого сходил, посмотрел, куда свалилась, и пришел на трясущихся ногах, было очень впечатляюще
короче, нееее, никаких строек больше))
Тернновник 22 марта в 11:55 «ответить»
я догадывался , что у вас привелегии..
Королева Белочек 22 марта в 12:03 «ответить»
в плане опы? это да
но суровый разговор на девочку и действует больше мальчика
flockator 21 марта в 14:44 «ответить»
Для семиклассника подобные занятия уже как-то мелко, поэтому это инфантилизм.
Спектр 21 марта в 15:12 «ответить»
На подобные заброшки и взрослые любят ходить.
flockator 21 марта в 15:22 «ответить»
Цели у них разные.
Рядом был долгострой главного здания СБ. Посещал пару раз в начальной школе, больше не тянуло.
Andrey Af 22 марта в 17:45 «ответить»
Да, был на форуме случай...
Agent_Smith 22 марта в 10:22 «ответить»
Люди все разные, так что не суди по себе.
marfusha6-1 21 марта в 14:45 «ответить»
CWT писал(а)
естественный отбор

про недостойные эмоции что-нибудь слышали...?!
CWT 21 марта в 15:08 «ответить»
хотите об этом поговорить?
marfusha6-1 21 марта в 20:20 «ответить»
хороший вопрос...
когда ответом на вопрос задан вопрос...
= уже и поговорили.
- и это ответ на первый вопрос.
in-memory-of 22 марта в 07:02 «ответить»
Нет, расскажите, пожалуйста.
tg52 21 марта в 15:36 «ответить»
Владелец участка с заброшенными зданиями должен и отвечать, обязан охранять территорию и не допускать посторонних лиц.
Королева Белочек 21 марта в 16:17 «ответить»
глубокая теория
но накажут кого-то обязательно
Alexander II 21 марта в 16:38 «ответить»
Как не охраняй, лазейку все равно найдут.
Джелли 21 марта в 22:12 «ответить»
CWT писал(а)
естественный отбор

Как тебе не стыдно, ублюдок с поганым языком :(
Михаил Аргонщик 21 марта в 22:25 «ответить»
+1
in-memory-of 22 марта в 07:06 «ответить»
Все же мы в детстве знали:

Маленький мальчик по крыше гулял
крыша закончилась, мальчик упал
долго смеялась соседская кошка
как на асфальте моргала лепешка...
Призрак замка Вольфенштейн 22 марта в 08:04 «ответить»
Маленький мальчик конфетку сосал.
Сзади подъехал к нему самосвал...
Завтра наутро писали газеты:
"Мальчик погиб, подавившись конфетой"...
CWT 22 марта в 09:21 «ответить»
иди на кухню
панночка 21 марта в 22:25 «ответить»
ну сейчас начнут стрелочников искать, небось опять участкового посадят...мальчика жалко, его родителей вот ведь говоришь им говоришь не лезть куда не следует, а они не слушаются, а потом такая трагедия
john mcentire 21 марта в 23:03 «ответить»
мы этих заброшек десятки перелазили песдюками в 90е, никто не умер с района. руки ноги ломали максимум. гипс потом разрисовывали всем классом. но сейчас половина детей близорукие из-за смартфонов и компьютеров.
Терминус 22 марта в 07:33 «ответить»
Наверняка покурить лазили, раз здание рядом со школой. Пороть ремнем надо было как "сидорову козу".
comrade Venceremos 22 марта в 08:47 «ответить»
По стройкам, заброшенным зданиям, неохраняемым зонам лазают практически все мальчишки.
Те, которые выживают, потом становятся взрослыми. О менее приспособленных напишут СМИ.
die_Schlange 25 марта в 09:12 «ответить»
Да, "любой мужчина -- это случайно выживший мальчик".
PIBO 22 марта в 09:55 «ответить»
Всегда падали, просто раньше интернета не было.
У моего приятеля так брат в колодце сварил я, как спаси не успели. В восьмидесятые.
AlexeyNi 22 марта в 10:56 «ответить»
Каждый раз, уже 20 с лишним лет когда езжу куда-нибудь на поезде и вижу
это здание - все время вопрос возникает, почему его не сносят, никуда не используют.
И в городе не одно такое заброшенное промышленное здание.
Интересно, здание на балансе РЖД, Почты России (если оно было предназначено для приема посылок с железной дороги) или его по-тихому списали или так не зарегистрировали ни на кого и оно типа ничье?
Можно много ругать и школу, и родителей. Но ребенка на привязи не посадишь и за ручку везде не будешь. И как бы родители и школа не воспитывали (хорошо или плохо), все равно есть такие дети, которым все надо исследовать, полазить везде и т.д. - возраст такой и характер у человека такой. Плюс, надо же обязательно показать перед друзьями/девушками свою смелость и решительность.
Поэтому если здание на балансе - то отчасти (и в большей степени) виноваты собственники (владельцы) здания, которые не обеспечили его охрану, снос или реконструкцию в безопасное состояние. А если собственников нет и земля городская, то куда смотрел муниципалитет?
AlexeyNi 22 марта в 10:57 «ответить»
Впрочем, собственники судя по всему имеются - судя по публичной кадастровой карте
И собственник - публично-правовое образование, а не юридическое лицо
Повелитель Электронофф 22 марта в 17:37 «ответить»
Редкостный бред
AlexeyNi 22 марта в 17:54 «ответить»
Здание уже ни один десяток лет стоит заброшенным, но при этом у него оказывается есть собственник (погуглите, что такое публично-правовое образование). Туда можно свободно проникнуть и расшибиться насмерть, но все валят на школу и родителей. Никто даже не заикнулся про ответственность собственника заброшенного объекта строительства.
А если бы они на завод с опасным оборудованием или веществами проникли, который никто не охраняет? Тут тоже завод не виноват бы был?
Повелитель Электронофф 22 марта в 18:10 «ответить»
А если бы он на опору ЛЭП залез - то энергетики? А если в Волгу упал - то речники, забором берег не огородили?
AlexeyNi 22 марта в 18:22 «ответить»
Технический регламент о безопасности зданий и сооружений (Федеральный закон)

Статья 35. Требования к строительству зданий и сооружений, консервации объекта, строительство которого не завершено

Строительство, реконструкция, капитальный и текущий ремонт здания или сооружения, консервация объекта, строительство которого не завершено, должны осуществляться таким образом, чтобы негативное воздействие на окружающую среду было минимальным и не возникала угроза для жизни и здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества, жизни и здоровья животных и растений.

Статья 37. Требования к обеспечению безопасности зданий и сооружений при прекращении эксплуатации и в процессе сноса (демонтажа)

1. При прекращении эксплуатации здания или сооружения собственник здания или сооружения должен принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание или сооружение, а также осуществить мероприятия по утилизации строительного мусора.
Повелитель Электронофф 22 марта в 18:26 «ответить»
Забор есть? Есть. Регламент выполнен
AlexeyNi 22 марта в 18:36 «ответить»
Никто не мешает проверяющим в одних случаях сказать, что в качестве "мер" забора достаточно, а другим - что надо еще охранника на каждый этаж, видеонаблюдение, диспетчерскую связь с вневедомственной охраной и т.д.
Все зависит от целей проверки, от самих проверяющих и проверяемых. Ну и от причины проверки.
А пока нет проверки - можно делать, что хочешь (ну или по крайней мере, типа, по "обязательному минимуму", чтобы отбрехаться, если не сильно припрут) - вот какая иногда позиция у собственников, владельцев зданий, заводов, пароходов и пр.
Короче, нет четкости в законодательстве, а также часто страдает исполнение того, что написано нечетко и подразумевает разные толкования.
Повелитель Электронофф 22 марта в 19:15 «ответить»
и мотоциклеты с пулеметами еще. чтоб дураков от собственной дури охранять, ага
ОтР@да 22 марта в 16:35 «ответить»
Какие только комменты в теме не присутствуют, но ни в одном нет соболезнований по поводу гибели ребёнка.
Семиклассник... разбился...

Мои соболезнования родным и близким погибшего ребёнка.
CWT писал(а)
естественный отбор

И ТС мои соболезнования, коли у ТС ум такой.
CWT 22 марта в 20:28 «ответить»
Есть, что по факту сказать? А не все эти сопли с сахаром...
ОтР@да 23 марта в 09:35 «ответить»
Тоисть так до Вас не дошло и надо тщательнЕе? Да не вопрос.
1. Смерть ребёнка для его родителей это страшная утрата и неизбывное горе.
2. В смерти вообще нет ничего потешного.
3. Надо обладать соображалкой особого склада, чтобы ёрничать и глумиться над фактом гибели ребёнка и постить тему ради темы с мерзким комметом.
CWT 23 марта в 11:55 «ответить»
Где я потешался? Сухая констатация факта. У меня хоть "соображалка" есть, в отличии от вас. Насчет "мерзких комментов" - мне ваши мерзкими кажутся, одна показуха - смотрите, как мне всех жалко!
ОтР@да 24 марта в 14:17 «ответить»
CWT писал(а)
Сухая констатация факта...

Оправдания. Прально, как бы уже пора начинать.
CWT писал(а)
У меня хоть "соображалка" есть

И ешшо какая. *wall*
Без <<сопли с сахаром>>, насколько "умным" надо быть, чтобы постить тему о гибели мальчика-нижегородца на главном городском нижегородском форуме, цинично прокомментировав трагическую смерть ребёнка как <<естественный отбор>>? Данный комментарий вполне подходит как основание для привлечения "писателя" к ответственности и обращению родни погибшего в суд.

И напоследок
CWT писал(а) Насчет "мерзких комментов" - мне ваши мерзкими кажутся, одна показуха - смотрите, как мне всех жалко! ...

Есть нормальные человеческие реакции, такие как сочувствие и сопереживание чужому горю, но Вам они, как видно, не знакомы.
CWT 25 марта в 08:59 «ответить»
Без <<сопли с сахаром>>, насколько "умным" надо быть, чтобы постить тему о гибели мальчика-нижегородца на главном городском нижегородском форуме, цинично прокомментировав трагическую смерть ребёнка как <<естественный отбор>>? Данный комментарий вполне подходит как основание для привлечения "писателя" к ответственности и обращению родни погибшего в суд.

Можете в спортлото написать.

Есть нормальные человеческие реакции, такие как сочувствие и сопереживание чужому горю, но Вам они, как видно, не знакомы.

Почему я должен всем подряд сочувствовать?
Новая тема