--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде засыпают Почаинский овраг для строительства элитного жилья - обсуждение новости

Новости
72
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дабл
19.04.2017
Нижегородцы обеспокоились работами в Почаинском овраге в Нижнем Новгороде. Там экскаватор роет землю, уничтожая растущие деревья.  

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...aign=newsdisguss

Элитный по ценам, скорее всего, только проблемы у жильцов начнутся через некоторое время, когда дома поплывут. Не спорили бы с строители с природой она отомстит не им, а тем кто будет в этих домах жить.
rama-33
19.04.2017
а строителям то чего - квартиры продал и свалил, а что дальше - не их забота...
BESiK
20.04.2017
Да ладно строители, а ни чё что там народу растреляли в своё время по слухам не мало? Да и речка какбы там...
Да кто-то думает об этом сейчас? Ведь думают только о том, как бы бабла срубить быстро и много. А потом хоть потоп...
nikeyz
19.05.2017
Вот если бы Уголовную ответственность за проектировку, то да...
portwein
19.04.2017
Ну судя по картинке на отсыпке не дом будет, а парковка. И вот даже там где не картинке пешеходные дорожки - тоже будет парковка и еще в радиусе трех четырех домов, потому что элитные жители таких элитных домов по две - три повозки имеют в семье и их где то парковать нужно. Сарказм конечно, но он сильно переплетается с суровыми реалиями.
Nautilus
19.04.2017
Машинки проваливаться будут?
portwein
19.04.2017
Ну это смотря как засыпушку сделают) Ну если уж на нормальных улицах ныряют - то и здесь рано или поздно такое произойдет.
Это называется "компактная парковка"
Забыли старое здание под асфальтом?
Кстати, у нас так же на пл.Ленина. Дорога идет по крышам засыпанных двух и трехэтажных домов.
э
Nautilus
19.04.2017
А подземная парковка там как раз вровень с начальным уровнем?
Должна быть да.
nikeyz
19.05.2017
Ето где это? (Родители там живут, "звездюком" был, всё там облазил)
Подобный проект в овраге, только в гораздо большем масштабе, воплощён в Киеве (задолго до всяких "Майданов"), но почему-то поселиться там нашлось не особо много желающих. https://www.officeplankton.c...a.html?_utl_t=fb
лучше бы отдали пенсионерам, на издевательства над историческим ландшафтом у них деньги есть
JobForFood писал(а)
лучше бы отдали пенсионерам

Что отдали?
овраг
Что они с ним делать будут?
я не знаю. Я просто логически смогла только одно слово подходящее по смыслу найти *mocking*
Ну, может быть, кладбище.
Например, хороницца прощей.
кладбище
Lisss
19.04.2017
сколько они, интересно, бабок отвалили руководству города чтоб разрешили такое творить?
Bonus777
19.04.2017
Хе хе! А кто тебе об этом скажет? :-D
Andrei25
19.04.2017
не больше 30ки иначе не рентабельно
Free Cat
20.04.2017
тридцатки ЧЕГО :-D ?
Andrei25
20.04.2017
лямов конечно
Free Cat
21.04.2017
баксиков :) ?
Andrei25
21.04.2017
нет конечно проще тогда вообще ничего не делать чем такие откаты платить
Free Cat
22.04.2017
понял :) .
Adini
19.04.2017
У меня под окнами тоже стройка разворачивается, застройщик снесет комплекс, имеющий до недавнего времени статус исторически и культурно значимого, вырубит здоровые столетние деревья (уже вырубил 48 столетних лип и клены для первой очереди), так вот - домики для элиты будут строить на пригорке, практически окна в окна с рядом стоящими домами, геологические исследования не проводили (то-то удивятся, что в этом месте родники), приедет ли новый ЖК с горки к нам в гости или нет, одному Богу известно.
Adini писал(а)
приедет ли новый ЖК с горки к нам в гости

это где?
Adini
19.04.2017
это на Семашко-Ковалихе
Опять....
Adini
19.04.2017
Нет, не опять, новое место-над сквером
Откуда там новое место? Собачке покакать негде уже. Все засра...застроили.
Adini
19.04.2017
Вырубили полсотни деревьев и оппа-место новое и плевать, что у дома 23 по Семашко от подъезда два шага и синий забор! Снесут комплекс арестантской роты и еще на два домика элитных место найдется, опять же плевать, что для одного из жилых, но не элитных домов, нарушат норму инсоляции, рядом с другим сроют склон, поставят опорную стену, забор и все это элитное фуфло будет всего в паре-тройке метров от подъездов. Все для людей, в общем. И заметьте, никакой точечной застройки, ведь 3 дома-это уже целый квартал!
nikeyz
19.05.2017
Работая водителем на мебельной фабрике, обплевался когда нужно было мебель доставить к дому по Минина 16а. Как там люди живут? Настроили себе железных заборов с воротами - 2 машины не разъедутся. Так ещё и магазин продуктовый там забабахали, с разгрузкой во дворе, с шлагбаумами и воротами да ещё и в арке. Ну пздц просто, нет слов.
Andrei25
19.04.2017
хорошо бы поехал)
Adini
19.04.2017
я надеюсь, что стройка заглохнет на стадии установки синего забора
14Х17Н2
19.04.2017
Ну, Синий Забор - это святое. Вот-вот общая длина Нижегородских Синих Заборов превысит расстояние от Нижнего до Москвы, и тогда их включат в перечень объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Adini
19.04.2017
И тогда Нижний официально переименуют в Синезаборск
ale-nn
19.04.2017
"По убеждению застройщиков, они превратят заброшенное и замусоренное место в новый центр города."
Центр города, это когда человек с улицы может спокойно пойти прогуляться по территории и выйти с другой стороны.
На картинке увидел закрытую территорию- только для своих
До прихода барыги=застройщика там мусора не было.
ale-nn писал(а)
"По убеждению застройщиков, они превратят заброшенное и замусоренное место в новый центр города."

Это если б он это заброшенное место превратил в рекреационную зону и место отдыха горожан - то оно бы да. А так - будет очередной гадюшник для идиотов.
Внизу подмоет и привет.
Нафиг в центре покупать. где нет парковок? Неужели еще народ не понял? Причем народ при бабках...
Пока не начнут тотально карать за парковку "абы как", никто не задумается о том, что корыто где-то ставить надо.
Надо голосовать рублем, и не покупать квартиры без парковок.
Я лично наелся и с 10-го года у меня парковка есть, на моей же территории.
Боилдер писал(а)
Нафиг в центре покупать. где нет парковок?

А не в центре есть парковки? На газонах штоле?!
Agent_Smith писал(а)
А не в центре есть парковки?

Есть. Посмотрите, например, Серые Бусыгинские. Газоны нетронутые, огорожены заборчиком.
Deathmaker писал(а)
Серые Бусыгинские

Таких кварталов в городе раз-два, да обчёлся. В большинстве районов не предусмотрены были такие большие парковочные зоны. Поэтому народ вырубает деревья и закатывает в асфальт и щебёнку газоны.
Потому что народ лишен разума и покупает любые скворечники. А застройщику глубоко покласть на то, как потом будут существовать безмозглые в его скворечниках. И он абсолютно прав - его дело получить выгоду.
Стоп. Про новостройки разговор отдельный, а как быть с кварталами, которым лет по 50?
Вопрос не в том, сколько лет кварталу. Вопрос в том, что подавляющая часть автовладельцев - нищеброды. Заставить их платить за парковку могут только ежедневные штрафы, превышающие стоимость абонемента на парковку.
Существует куча всяких проектов по организации парковки (т.н. вертикальные парковки), которые вполне можно вписать в существующую застройку. Но это требует вложений. А ахтыжвладельцы не способны купить даже самосвал щебня, чтобы насыпать в грязную лужу (бывший газон), чтобы не растаскивать грязь по всему двору и городу.
Да и зачем им тратиться, если засрав один газон, можно переехать на соседний? БЕСПЛАТНО?
Вопрос не только в нищебродстве, а комплексный. Я готов за крытую парковку платить, да нет её в радиусе 1 км от дома. Невыгодно такие парковки строить у нас почему-то...
Вот если настроить нормальных парковок и драть штрафами по 3 шкуры с таких уродов, то будет хорошо. Только в нашей стране этого не будет или почему мне думается, что я не доживу до этого времени.
Agent_Smith писал(а)
Я готов за крытую парковку платить, да нет её в радиусе 1 км от дома. Невыгодно такие парковки строить у нас почему-то

Потому что в радиусе километра вас таких 3-4 человека. Экономически не выгодно для вас строить.
Deathmaker писал(а)
Потому что в радиусе километра вас таких 3-4 человека.

Нас таких дох...
Есть подземная по цене 1.5 ляма за мм, но это уже перебор.
Это тебе кажется. Наблюдаю 2 парковки.
1. Повдоль пр. Ленина - полупустая, свободных (невыкупленных) мест навалом. Все газоны и тротуары построенных рядом "елитных" высоток заставлены машинами. Т.е. на квартиру денег хватило, а 3000 в месяц на стоянку - уже не хватает.
2. На Ивлиева. Примерно треть парковки свободна всегда (даже поздно вечером). Аккурат через дорогу забитые под завязку пепелацами дворы.

Так что не обольщайся, готовых платить - единицы. Тем более, что там ведь еще и ходить придется, кому 20 метров, а кому и все 100, представляешь? А тут воткнул машину фарами в дверь подъезда - и красота.
Вот если бы каждое утро все стоящие на тротуарах и газонах, вынимали из под дворника квиточек на 300р., то я тебя уверяю - через месяц люди бы писались в очередь на имеющиеся стоянки, как когда-то на румынский гарнитур. И тут же бы нашлись и желающие построить эти стоянки (например из числа руководителей района) и была бы "на конкурсной основе" выделена земля на это "социально важное дело" и даже не удивлюсь, если бы какие-то субсидии от государства проявились.
А пока есть выбор "бесплатный газон под окном / платная стоянка в 10 минутах ходьбы", 99% "состоятельных граждан" выберут первое.
Deathmaker писал(а)
если бы каждое утро все стоящие на тротуарах и газонах, вынимали из под дворника квиточек на 300р.

то я полностью с тобой согласен, но я же говорю - такому не бывать в нашей стране. Хотя, парконы ездят и штрафуют народ, как я понимаю.
Agent_Smith писал(а)
Хотя, парконы ездят и штрафуют народ, как я понимаю

Не знаю где они ездят. Вон под окнами пара десятков свиней, подъезжай и фиксируй. Ни разу не видел.
Например, в ЖК Город Будущего. По крайней мере, на форуме так пишут, что за парковку на газонах и тротуарах там кого-то шкурили.
rama-33
20.04.2017
многие автовладельцы, если их заставить платить за парковку, просто задумаются а нужна ли им вообще машина.У нас во дворе куча машин, которые выезжают два-три раза в год, такие машины просто исчезли бы. У меня знакомый купил машину, и только после этого понял, что ездить ему на ней некуда, но пока он ее не продал, она у него стояла полгода
"Без автомобиля жизни нет" (с) байки Автофорума
rama-33
20.04.2017
типа "а чем мы хуже других?у всех есть, и нам надо":))
Есть, если жить не в скворешнике
жду координат.
Лапшиха
Частный сектор не в счёт.
Ты спросил, я ответил.
Зато нормальный дом, все свое, и с парковками проблем нет.
Да и дешевле, чем "элитное" жилье без парковок ;-)
Боилдер писал(а)
нормальный дом, все свое, и с парковками проблем нет.
Да и дешевле, чем "элитное" жилье без парковок

Нормальный клок земли хотя бы 15 соток в лапшихе или в районе от Агрономической до Пригородной будет стоить бешенных бабок без самого дома. Так что дешевле "Илитного" - это точно неправда.
В 9-ом году 2,5 млн за 9 соток.
Дом 180 квадратов в 2, + отделка в 1.
Тогда треха 87кв в МД стоила 6.
Так что дешевле.
Только страшно поначалу, живя на съемной квартире строить дом. Но плоды уже пожинаю
Боилдер писал(а)
В 9-ом году 2,5 млн за 9 соток.

Гаго! Прошлым летом в районе Школьной или Чкалова ( 2gis.ru/n_novgorod/geo/26747...9193%2Fzoom%2F16 ) 5 соток стоили около 4 лямов. Плюс дом сейчас никак не 2 ляма, даже коробка. Отделка дома тоже далеко не 1 лям. 1 лям - это квадратов 90 квартиры без изыска облагородить. Даже при средней цене 5 тыщ/квадрат площади почти полляма только за работу уйдёт, а ещё материалов куча, двери, окна нормальные, фурнитура и прочее. И это даже без мебели. Так что за землю, коробку, отделку с обстановкой и благоустройство не меньше 10 лямов придётся отвалить. Причём окна на соседа будут, который хз чем может заниматься на своём участке. В общем, хороший по всем параметрам частный дом в городе будет дорого, даже дороже илитки в новостройке на той же белинке.
Agent_Smith писал(а)
В общем, хороший по всем параметрам частный дом в городе будет дорого, даже дороже илитки в новостройке на той же белинке.

Даже просто хороший дом будет дороже. И содержание его дороже. И всё делать самому. И ездить не 3 остановки на трамвае, а минимум полчаса по пробкам только до города.
Очень на любителя занятие.
Содержать не факт, что дороже. Есть знакомые, живут в частном доме в КП где-то в районе меги. Ежемесячная плата как у меня за квартиру.
У дома есть очень много плюшек, начиная от собственной земли, отсутствия проблем с парковками и прочим. Но есть и минусы, например хотя бы то факт, что всё самому или нанимать кого, чтобы починили крышу или ещё чего посерьёзнее. А если строители дом не по нормам построили, то ваще аллес.
Плюс в наших реалиях это вечные пробки и удалённость от цивилизации. Поэтому для меня, с ребёнком пока лучше в городе. А вот к старости можно и в свой дом.
Agent_Smith писал(а)
Ежемесячная плата как у меня за квартиру.

Приплюсуй туда налог на недвижимость (он явно больше среднестатистической квартиры), стоимость говнососок, бензин "в город и обратно", амортизация авто (с явно бОльшим пробегом) и т.д. и т.п.
Так что сказки про "не дороже квартиры" - это из разряда сказок "новый автомобиль денег не расходует".
Не говоря уж о необходимости постоянно заниматься хозяйством.
Налог неприподъемный 4300 рублей за дом и землю.
Да, мне 6-ть остановок автобуса до центра города, если вам читалось по диагонали.
Я не запрещаю вам думать, что это сказки - делите парковки за свои деньги и ругайте власть, я то вырос из этого.
Чтобы не быть голословным.
Фундамент сваи ж/б с ростверком 10*10метров около 110 тысяч с расходниками и 17 кубами бетона на ростверк.
Блоки 300-е газосиликата на высоту 6 метров около 450 тысяч + 100тка на арматуру и клей. работа своя. (150 примерно по данной работе)
Кровля 150 кв/м около 250 с работой.
+- итого 1100 на коробку под крышей в 2 этажа без мансард , площадью около 170 метров с расходниками.
Эта коробка осенью "поднята" мной и братом
А кто сам класть умеет и хочет - подешевле.

А так рассуждать как вы - это рассуждения о готовых домах в продаже, естественно там выхлоп должен быть.

А насчет отделки, то отделывать и квартиру тоже будешь под себя.
Газосиликат? Утепляли чем?
Я рассуждаю не как покупатель готового дома, а как человек, которому по моему проекту построят дом ибо сам я класть кирпич не умею.
А то так-то каркасно-щитовой дом ещё дешевле выйдет, ога. Только мне хочется жить в нормальном доме, а не в халупе наф-нафа )
Зря ты про каркасник - если его правильно построить - самая высокая энергоэффективность. Фины же живут ;)

Газосиликат в этот сезон облагородим, ждем тепла. Будет пеноплекс и "штукатурка с червячком". Свой я клинкерной плиткой снаружи сделал, а в зазор 10 см керамзитобетон добавил - это муторнее.
Боилдер писал(а)
Будет пеноплекс

"Срок службы теплоизоляционных плит Пеноплэкс - более 50 лет." Что-то прям фантастика какая-то. Не изучал его, поспрашиваю у строителей.
С финскими каркаснодощетчатыми (бггг) домами не помню, там были свои нюансы. Но я как-то к кирпичу тяготею, хотя бы просто силикатному )
Газосиликат тупо проще, теплее и дешевле.
Не 5-ти этажку же строить.
DEN_di
20.04.2017
300 газосиликата уже теплее кирпичных хрущёвок и сталинок.
Причём здесь хрущи или сталинки?
DEN_di
21.04.2017
Подавляющее большинство квартир в городе - кирпичные не утеплённые хрущи, вы живёте в квартире и предпочитаете кирпич, но спрашиваете про утепление ГБ.
DEN_di писал(а)
Подавляющее большинство квартир в городе - кирпичные не утеплённые хрущи, вы живёте в квартире и предпочитаете кирпич, но спрашиваете про утепление ГБ.

Вы думаете, что я живу в хруще или сталинке?! Пипец логика.
Какая толщина стен в хруще? И какая толщина стены в нормальном кирпичном доме?
Я знаю чем утепляют кирпич, если вообще утепляют. Мне просто было интересно чем человек собирается утеплять.
DEN_di
21.04.2017
Толщина стен в любом кирпичном доме 2-2,5 кирпича и в хруще и в сталинке и в "нормальном".
Ну ОК, может я что-то перемудрил :-)
DEN_di писал(а)
Толщина стен в любом кирпичном доме 2-2,5 кирпича и в хруще и в сталинке и в "нормальном".

Да, да, да ) То, что хрущи по конструкция по годам построек даже отличаются, видимо, вы не в курсе. Банальное сравнение толщины под подоконником уже всё ставит на свои места, причём не в пользу хрущей.
DEN_di
21.04.2017
Да, да, да. Сначала в первом ряду кладки кирпичи клали вдоль стены, а с годами конструкцию изменили и кирпич в первом ряду стали класть поперёк :-D
Я бы сказал, что теплее метра стен из силикатного кирпича.
Конечно при условии минимальных швов
Mapk
20.04.2017
Геологию делали? Конструктор нагрузки считал? Перекрытия из чего?

Зы. Газосиликат был придуман для промпредприятий и коровников. Жить в нем человеку на постоянке - не самая лучша идея.
Сэнерджи со штукатуркой требуют ухода, а если нифига не делать, то через 8-10 лет выглядят уже паршиво. Лучше связки 250-370 мм керамики + 100 утепление + 120 облицовка керамикой - сложно что то придумать. Сделал один раз и навсегда. Перекрывать лучше пустотелыми плитами - они теплее, изолируют звук и арматура в них не напрягается. В целом если строить самому себе по уму, то за 23-26 тыс за квадрат можно построить дом на века.
Все считалось.
Перекрытия сами лили по месту, фермы варили - это тоже на века.
Mapk писал(а)
Зы. Газосиликат был придуман для промпредприятий и коровников. Жить в нем человеку на постоянке - не самая лучша идея. <

Ну, а если подумать - сейчас чем обкладывают каркас-монолит? Причем все и во всех "элитных"
Mapk
21.04.2017
элитные строят их кирпича. Каркас и газосиликат с пенопластом - это очень дешево.
Увы, но правда такова, что сейчас из кирпича почти не строят - все перешли на удешевление.
И, поверьте моим словам - в почаине тоже будет каркасмонолит с газосиликатом, а позиционировать его элиткой будут.
Боилдер писал(а)
сейчас чем обкладывают каркас-монолит? Причем все и во всех "элитных"

Это не "илитные", а эконом класс по сути ) Просто их так успешные менеджеры продвигают.
По сути так и есть, от места зависит.
Вон Атлант - вообще жестокие цены, а скелет каркасмонолит с газосиликатом, фасад навесной красивый, даже кондиционер повесить сложно будет.
14Х17Н2
19.04.2017
В Центре можно обойтись без парковки - все в шаговой доступности. Это на Гаугеля без машины - никак :-)
Где это?
Например на Воровского. Всё рядом.
Посмотрел где Гаугеля, действительно там и работать.
14Х17Н2
20.04.2017
"Живешь на Гаугеля - работай на Гаугля". Популярная тема на nn.ru .
Alkesta
20.04.2017
Боилдер писал(а)
Нафиг в центре покупать. где нет парковок?


Живя в центре, машиной пользовалась от силы раз в неделю, и то чтобы в гости съездить в другой район.
В центре все в пешей доступности: магазины, театры, кино и т.д.
Я сам, когда в офисе работал пешком много ходил, и автомобиль не нужен был...ни дачи..ни всяких других плюшек.
Когда обзавелся всем сопутствующим и 3-мя детьми, и дачами и т.д.(а сейчас я тоже почти в центре живу)- реально без авто никуда, но тем не менее у меня своя парковка ;)

Ну бог с ним.

Я говорю о людях, которые купят "элитку" в центре. Неужели вы думаете, что авто нет у них?
Я то вот наоборот думаю, что там 2 или 3 на квартиру будет. А вот парковок на всех и в шаговой доступности не будет. Отсюда газоны, меряние пиписьками с соседями за место со всеми вытекающими
в более-менее нормальных домах делают подземные паркинги,с количеством мест никак не менее,чем число квартир
Это где?
ну например ЖК Либерти, ЖК Респект
Если подумать головой, то парковок там меньше, чем квартир.
Вы думаете, что туда нищеброды поедут? Надо рассчитывать на каждую квартиру 2 машиноместа, тогда газоны и тротуары будут без авто.
Пфф...ЖК Либерти - 118 квартир / 122 места на подземном паркинге, ЖК Респект - 142 квартиры/ 141 одно паркоместо в поздемке (омг,на 1 место меньше,чем квартир).
Нищеброды и едут,квартиры покупают,а место на паркинге уже выкупить не могут,куда уж еще одно. Да это и правда не элитное жилье,просто повышенной комфортности,в нормальном понимании,даже до бизнесс-класса не дотягивает.
Чтобы не быть голословным.
Либерти 118 квартир/128 паркомест, надо 200 как минимум, +1.5 млн за парковку в 1 авто.
Респект 142/141 , но потребность в 250 как минимум.+ 1,3 за авто в паркинге.
Там по планировкам дворов +46 мест и 51 соответственно

Теперь вернемся в начало ветки.
180 квадратов посчитайте в стоимость жилья в метр и стоимость паркинга.
Но это тоже плюс, конечно.
Хоть укрепят склоны-то за их счёт?
Нормально, чо. Овраг на пл. Советской же засфпали и водрузили туда ТРЦ ) Опыт есть. *sarcasm*
mr.kraken
19.04.2017
На Совестской нежилой ТЦ. Он не увеличил количество живущих на квадратный метр. А здесь ситуация напоминает , когда кладбище уже считается закрытым, нет места больше, всё занято.. Нету.!Но разные блатняшки своих усопших родственников всё подвозят и подвозят на захоронения. Центр города. Престиж. На уплотнение и ухудшение жизни ранее здесь живущих по х**. Так надо. Вот что плохо и неправомерно
Ну мещера вона вся на болотах-озёрах стоит, и ничего вроде.
14Х17Н2
19.04.2017
Она плоская, как блин.
Дабл
19.04.2017
Вы давно по Мещерке ходили то? Пройдитесь дороги и тротуары посмотрите. Недавно тема на Фейсе была о провале тротуара.
На той неделе. У нас в городе везде может случиться провал грунта.
Так одно дело осушить болота, а другое - засыпать овраг, который может уехать вниз.
там не было болот, там была пойма. соответственно ничего не осушали, а засыпали песком. который отстаивался несколько лет. но даже на Мещерке было несколько "поехавших" домов. Один разобрали, остальные укрепили.
и да - это не то же самое, что строительство на склоне с водоносными слоями.
Для бизнеса и элитного квартала это не проблема.
Если неграмотно сделать, то проблема потом будет у жильцов, верно, а не у застройщика или бизнеса.
ну и нормально. ВСе равно там место пустует
NADKA8
19.04.2017
А че опять без дет/сада?
А так симпатично) Внизу стадиончик?
Гладко было на бумаге.(с)
The best
19.04.2017
Буду следить за сводкой происшествий.
На дне. Наши дни))
Ты щас про таджиков? Да им насрать. Или про барыгу-застройщика? Да ему тем более насрать!
Теоретически овраг засыпать можно. Сложнее, конечно, чем выкопать (видел как-то, жесть), но можно. Но не за один раз, несколько лет надо на усядку и усушку. Если засыпать и с коней строить - я бы там недвижимость купить не рискнул..
Adini
19.04.2017
У нас люди находчивые, захотят-овраг закопают, море подвинут, гору навалят, но это уже о мусоре
А и пох уже. Эту деревню уже ничего не спасёт.
Вот вот. Нет ничего, что могло бы испортить этот пгт. Сносить и засыпать можно все. Желательно конечно хлорной известью
MG-34
20.04.2017
Жил там в доме No5 с рождения и до 3-го класса. Каждую весну потопы были, т.к ливневки грязью сразу забивало и все шло верхом. Дома потом расселяли под предлогом грядущего сноса, а на самом деле сделали капремонт. Климат там сырой - спасибо за хронический гайморит. Но центр, блть, в двух шагах. И построят и продадут, если есть выгода.
Mag
20.04.2017
У нас в детстве зимой в овраге школные уроки физкультуры проходили - на лыжах катались, это в части что ближе к стадиону Динамо.
Alkesta
20.04.2017
В овраге за Оранжерейной тоже началось строительство, снесли саны и речушку сейчас пытаются в коллектор запихнуть, строительная техника работает.
А там овраг шире и глубже, чем Почаинский.
Alkesta
20.04.2017
Это не первый оврга в центре НиНо, который засыпали и на его месте возвели здания. Ул. Студеная и пер.Холодный так называются потому что ранее рядом был овраг, в котором били ключи и снег не таял до середины лета, а сейчас там дома стоят и ничего не уползло.
Дабл
20.04.2017
Если вы старую карту посмотрите, то то что вы называете речушка -овраг был на том месте, где тогда и сейчас Звездинка, это во-первых, во-вторых главное в данном случае не сам овраг, а его глубина, на Звездинке он не глубокий был, по старым фотографиям это можно увидеть. Почаинский овраг в том месте где его хотят засыпать в несколько раз глубже. А глубина оврага говорит о глубине залегания слоя глины по которому и течет ручей-речка который и образовал овраг, а склоны это песок и грунт который и смывается водой.
GrimNN
20.04.2017
Новое слово в геологии и геоморфологии?
Дабл
20.04.2017
школьная программа.
GrimNN
20.04.2017
Чувствую, на урок Вы ходили в состоянии измененного сознания.
Предлагаю начать с курса общей геоморфологии и слегка при этом зацепить инженерную геологию, механику грунтов и гидравлику. После этого, думаю, можно будет пообщаться по вопросам генезиса оврагов.
GrimNN
20.04.2017
Нюансы еще вот какие) "Песок" в том районена глубине ниже тальвега оврага) Выше суглинки и супеси))
Дабл
21.04.2017
Я даже спорить не буду, природа рассудит.
GrimNN
21.04.2017
Что рассудит? Мы разговариваем о геоморфологии.
_Tato4Ka
20.04.2017
Главное - это даже не угроза оползня для всех близлежащих домов прилегающих жилых кварталов, а то что ЗЕЛЁНУЮ ЗОНУ ПРЕВРАЩАЮТ В КАМЕННЫЙ МЕШОК!
Дабл
20.04.2017
и это в том числе...
X-master
20.04.2017
ремонтируют провалЪ? )))
antidot
21.04.2017
Если гсподь повелел тут быть оврагу, значит на то воля его !

На Мызе вон засыпали овраг !
Мы знаем, чем это закончилось.
Дабл
21.04.2017
Про Мызу однозначно. Засыпали очень давно, а вот страдаем мы, которые забыли кто и как засыпал. Про Почаину будет тоже самое.
Tracker
21.04.2017
Там раньше поклонный крест стоял, в этом месте большевики расстрелянных и замученных в застенках НКВД людей закапывали. Потом крест убрали. Сейчас строить собрались на костях, да на каких костях!
=GT=
22.04.2017
А Васька слушает, да ест..
To-ov.il
22.04.2017
Я только не пойму, этот кусок оврага сравняют с другим берегом? Т.е. и мост не понадобится?
Да, так же как и родники с подземными реками сами испарятся.
И ведь найдутся лохи, на которых подействует эпитет "Элитное жильё", будут покупать. Но это уже проблемы лохов.
Ага, как многие клюнули на томительно-сладкое название "ЖК Европейский". Оказались только не "европейцами", а скорее "азиопами".
To-ov.il
22.04.2017
это серьёзно.. я однажды в какие-то годы проходил это выражение
Матерь божья! Шестиэтажки в овраге! Неси ружье, они договорились с администрацией!
_Tato4Ka
23.04.2017
всё бестолку...этим ублюдкам ничего не докажешь
_STRESS_
19.05.2017
А когда-то там планировался каток с искусственным льдом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем