--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В помощь антиваксеру. Вакцинный бунт в Рио 1904 года (много букв)

Размышляем
963
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Желтая лихорадка и чума были побеждены. Но вскоре появился новый враг. За первые пять месяцев 1904 года в больницы Рио-де-Жанейро поступило 1800 человек, заболевших оспой.

В Бразилии еще в 1837 году был принят закон о вакцинации детей от оспы, но он не исполнялся. В 1904 году он был восстановлен в дополненном виде. Кроме детей вакцинации подлежали отдельные категории взрослых (военные, молодожены, путешественники), а также, по решению санитарных властей массовая вакцинация могла проводиться в определенном районе. Идею обязательной вакцинации приняли в штыки. Против нее выступали парламентская оппозиция, профсоюзы, сторонники популярного в Бразилии учения — позитивистской церкви, простые жители. Антипрививочники создали Лигу против обязательной вакцинации. Оппозиционные газеты публиковали статьи о том, что вакцина от оспы может нанести вред здоровью, а обязательность вакцинации — наступление на гражданские права населения.

«Вакцинация — величайший разрушитель человеческого счастья, человеческого здоровья и человеческой жизни»,— сообщала газета Correio da Manha за 13 октября 1904 года.

В народе распространялись слухи о том, что прививка делается в «интимные места», или, как вариант, что женщинам перед прививкой следует обязательно раздеться догола.

В октябре 1904 года Национальный конгресс Бразилии утвердил законопроект об обязательной вакцинации. Он вступал в силу с 11 ноября. Первые протесты антипрививочников начались еще до этой даты. После одного из заседаний Лиги против обязательной вакцинации несколько участников собрания повздорили на улице с полицейским и были арестованы. Их идейные сторонники устроили осаду полицейского участка, в который доставили арестованных, попробовав освободить их силой. Антипрививочники продолжали драться с полицией даже тогда, когда (прямо как в голливудских фильмах) на помощь заблокированным в участке служителям порядка прискакала кавалерия.

Единичный инцидент быстро перерос в общегородской бунт. Впоследствии его будут называть Вакцинным бунтом или Вакцинным восстанием.
Участники беспорядков переворачивали и сжигали трамваи, повреждали трубы газоснабжения и водопроводные трубы, разбивали уличные фонари. Перевернутые трамваи становились баррикадами. В Рио и пригородах было нарушено движение общественного транспорта — вагоновожатые опасались выходить на линию. Толпа нападала на государственные учреждения и стройки и поджигала их. Владельцы керосиновых лавок, не одобрявшие идею обязательной вакцинации, бесплатно снабжали бунтовщиков своим товаром. Некоторые районы города, в том числе рабочий квартал «Маленькая Африка», находящийся к западу от делового центра Рио, полностью вышли из-под контроля властей. Над баррикадами на входе в населенный преимущественно афробразильцами район Сауди, ставший центром сопротивления, развевался красный флаг. На нем была надпись «Порт-Артур» — в честь российской военно-морской базы, героически державшей оборону против японских войск.
Судьба реформаторов

Смотреть

Восставшие были вооружены камнями, ножами, бритвами, револьверами и ружьями. В помощь полиции на борьбу с участниками беспорядков были направлены военные части.

По разным оценкам, в ходе Вакцинного бунта погибло от 12 до 30 человек, ранения получили от 60 до 110 человек.

Перепуганный президент Франсиску Алвис заперся вместе с министрами в своем дворце, но в отставку уходить отказывался. После безуспешных попыток взять ситуацию под контроль, когда большая часть города была уже во власти восставших, власти пошли на попятный. 17 ноября было объявлено об отмене обязательной вакцинации против оспы, после чего в городе быстро восстановился порядок. На следующий день сдался «Порт-Артур». Армия брала квартал баррикаду за баррикадой, дом за домом. После рукопашной схватки был взят в плен, засунут в смирительную рубашку и отправлен в тюрьму главарь восставших по прозвищу Прата Прета (Черное Серебро).

За подавлением восстания последовал период репрессий — с арестами, избиениями и высылками в отдаленные районы страны.

По мнению некоторых историков, Вакцинный бунт не был стихийным народным протестом. Одновременно с бунтом, 15 ноября, кадеты военного училища предприняли неудачную попытку государственного переворота, организованного группой генералов и офицеров. Так что, возможно, Вакцинный бунт был каким-то образом спровоцирован заговорщиками и должен был отвлечь полицейские силы, облегчив захват власти. Косвенным подтверждением этой теории служит тот факт, что всего через пять лет после Вакцинного бунта в Рио-де-Жанейро была проведена вакцинация против оспы, на этот раз не вызвавшая серьезных протестов. Правда, эта вакцинация была добровольной. Кроме того, за 1908 год в Рио от оспы умерло около 9000 человек, которые могли бы остаться живы, согласись они на вакцинацию в 1904-м. Возможно, это убедило жителей бразильской столицы в правоте доктора Круса.

www.kommersant.ru/doc/4503368

Хотите как в Бразилии? бгггг
mik-mak
24.10.2021
Подозреваю, именно в это время популярность президента Бразилии была на высоте:
..
Перепуганный президент Франсиску Алвис заперся вместе с министрами в своем дворце, но в отставку уходить отказывался. После безуспешных попыток взять ситуацию под контроль, когда большая часть города была уже во власти восставших, власти пошли на попятный. 17 ноября было объявлено об отмене обязательной вакцинации против оспы, после чего в городе быстро восстановился порядок..
:))
А за некоторое время перед описываемыми событиями:
..После отмены рабства в 1888 году в Рио из провинции хлынули толпы бывших рабов -- в поисках заработка. Лишившиеся бесплатной рабочей силы рабовладельцы потребовали от властей стимулировать иммиграцию из Европы..

Вобщем, есть чёта похожее на сегодняшнюю ситуёвину у нас.. Само-собой, с поправками на несколько другой общественный уклад и подобные .. хмм.. мелочи %))
Не, антиваксеры хотят как в Пакистане


Афганистан и Пакистан, полиомиелит (2011)

Радикальное исламистское правление, особенно на подконтрольных движению Талибан территориях, инициировало запрет на вакцинацию против полиомиелита, кампания по которой финансировалась из западных фондов. Лидеры объясняли это недоверием к гуманитарной деятельности и, в частности, объявляли её прикрытием действий спецслужб, охотящимися за важными для США персонами (были выдвинуты обвинения, что врачи в Пакистане были завербованы ЦРУ для тайных поисков Усамы бен Ладена путём сбора образцов ДНК под видом введения антигепатитной вакцины[100]). Наиболее одиозными представителями высказывались предположения о тайных планах США по стерилизации населения путём ввода препаратов, замаскированных под полиовакцину, о якобы присутствовавшей среди компонентов свинине, недопустимой для мусульман[101]. Часто использовались фальсификации для отчётности в ВОЗ о проведённых иммунизациях.

Постоянно отмечаются нападения на медперсонал, в том числе сотрудников международных организаций, проводящих вакцинацию. Так, 17--18 декабря 2012 года, за одни сутки, в Карачи было убито 4 женщины-вакцинатора, и одна -- в Пешаваре, шестой жертвой стал мужчина-волонтёр[102], 19 декабря того же года было убито трое и ранено двое медиков, что вызвало временную приостановку кампании по иммунизации[103], в частности, в провинции Нуристан. В мае 2013 года лидеры талибов заявили о <<прекращении войны против полиовакцинации>>, признав <<невозможность справиться с полиомиелитом другими методами>>[104]. Однако нападения продолжают отмечаться. 7 октября 2013 года 2 человека было убито и более 20 пострадало от взрыва бомбы, во время вакцинации детей оральной полиомиелитной вакциной[105]. Таким образом, на октябрь 2013-го число убитых членов вакцинаторских команд, по данным Global Polio Eradication Initiative, достигло 36 человек. В результате в 2011 году в Пакистане было зарегистрировано наибольшее количество случаев полиомиелита в мире (198)[106]. В 2013 году продолжает оставаться напряжённой ситуация в Северном Вазиристане, где местные лидеры бойкотируют вакцинацию с июня 2012 года. Здесь зарегистрировано наибольшее число паралитических исходов полиомиелита у детей в Азии (17 от <<дикого>> и 25 от <<вакцинного>> вируса)[107].

В 2011 году в Афганистане был рост заболеваемости полиомиелитом более чем в два раза[108].
СМУ-1
27.10.2021
Чем больше ты публикуешься
Тем больше антиваксеров
Бгг, ага
Michael-K
27.10.2021
логично!
у Гафта есть эпиграмма на артиста Зиновия Высоковского:
когда пути таким как ты открыты,
растут ряды антисемитов:-)
СМУ-1
27.10.2021
Высоковского помню
Прикольный был чувак)
Пан Зюзя, кажись
пох абсолютно
антиваксеры засрали своим нытьем весь форум, разбавлю немного ваши вскукареки
Ваш вопрос в конце поста вызывает недоумение. Вы уподобляет события и социум того времени сегодняшнему?
У меня нет слов ( хотели . укнуть громче всех?). Увы..
Old voron
27.10.2021
Почему нет, походу дебилов антиваксеров и прочих плоскоземельщиков становится больше, пожрать есть что, бороться незачто и преодолевать нечего идет деградация.
ptiz
27.10.2021
Стырено с фейсбука:
"Лет 6 назад в США проводили обширное исследование на 3000 человек, которые были противниками вакцинации. Исследовалось то, как убедительность материалов (брошюр) и т. п. влияет на взгляды респондентов на вакцинацию. Скажем, были брошюры просто с текстом, были с отсылками к авторитетным источникам, были с фотографиями детей, заболевших соответствующими болезнями.

Итог: мощность материала не влияет на вероятность изменения взглядов. Оказалось, что чем мощнее материал, тем меньше начинает доверять респондент источнику этого материала. То есть, если показать слабый аргумент Минздрава, то респондент будет относиться к Минздраву нейтрально. А если показать бронебойный аргумент Минздрава, то респондент перестанет доверять Минздраву.

Это интерпретировалось через концепцию self-affirmation (https://en.wikipedia.org/wiki/Self-af... если человек оказывается вынужден признать некий новый факт (вакцины полезны), который грозит поставить под сомнение нынешнее представление человека о самом себе (скажем, я хороший родитель), то человек подсознательно ищет любые способы не признавать такой новый факт, чтобы предотвратить своё возможное психологическое страдание.

Короче, чем более убедительными будут наши аргументы, тем меньше антипрививочники будут верить в нашу добросовестность. Такие дела "

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Self-...
ISOpter
28.10.2021
какая дешевая манипуляция! Сами-то хоть верите в такое, а?
Yurik-K
28.10.2021
ISOpter писал(а)
какая дешевая манипуляция! Сами-то хоть верите в такое, а? ...

Ну почему же манипуляция. Я вот верю в такие результаты исследований. Жизнь учит тому, что чем убедительнее реклама и пропаганда, тем выше вероятность, что тебя пытаются развести.
ISOpter
28.10.2021
перпендикулярная логика.
(видимо, особенность ваксёров)

Что есть "убедительная реклама"? и тем более, пропаганда? "Если нет разницы - зачем платить больше?!" - убедительная?
Yurik-K
28.10.2021
ISOpter писал(а)
Что есть "убедительная реклама"? и тем более, пропаганда? "Если нет разницы - зачем платить больше?!" - убедительная? ...

Ну например, когда предлагают вложить средства куда то, типа ммм, и обещают что через год окажешься в списке форбс. Или когда предлагают проголосовать за новую конституцию, и обещают что жизнь в стране сразу станет лучше. Ну и т.п., ваш пример тоже, в какой то степени, подходит.
Когда начинают рекламировать "волшебные уколы" и пытаются убедить людей уколоться всеми способами, от "плюшек" до запугивания, то это, как минимум, слегка настораживает, и люди начинают искать где подвох. Сам такой, ну не верю я в бескорыстную заботу чиновников о моем здоровье.
ISOpter
28.10.2021
Yurik-K писал(а)
Ну например, когда предлагают вложить средства куда то, типа ммм, и обещают что через год окажешься в списке форбс. Или когда предлагают проголосовать за новую конституцию, и обещают что жизнь в стране сразу станет лучше.

это убедительная? А пример неубедительной тогда - ?
Хотелось бы от вакцинаци услышать два простых ответа на два простых вопроса

1. Какое отношение к эффективным вакцинам от оспы (ведь оспы то нет, значит вакцина эффективна и с ростом числа вакцинированных от оспы снижалось количество заболевших оспой) имеет нечто, называемое "вакциной Спутник". По результатам вакцинирования 40% взрослого населения РФ Спутником выросла и заболеваемость и смертность.

2. Как понять эффективность Спутника, какой уровень антител достаточен, чтобы понять что это нечто - защищает от ковида?
Old voron
27.10.2021
JobForFood писал(а)
По результатам вакцинирования 40% взрослого населения РФ Спутником выросла и заболеваемость и смертность.

За счет новых штамов и главное не вакцинированных, среди коих много дебилов из средневековья.
Только оф.властм говорят что новые штаммы более заразные, но менее смертельные.
(Как и было при всех пандемиях)
И что?
Не бьётся с ростом смертности.
Зато бьётся вот такое

Житель Томска пробрался в красную зону ковид-госпиталя, чтобы помочь бабушке. Надев защитный костюм и прикинувшись врачом, мужчина прошёл в палату медико-санитарной части No2. С собой он принёс подгузники, противопролежневые повязки, ножницы, салфетки и специальное питание в шприце.

<<Когда зашёл в палату, бабушка лежала вся в моче и кале. Рот в блевотине, кислородная трубка на лбу. Обстановка в больнице ужасная. Ощущение, что я попал в тюрьму или скотобойню. Я спросил у одного медбрата, почему он не может поменять бельё у пациентов, он ответил, что ему лень>>.

В роли медика он три дня ухаживал за родственницей: менял подгузники и повязки, кормил, поправлял кислородную маску. Обман вскрылся, когда мужчина решил поговорить с лечащим врачом: <<Меня спросили, за каким доктором я числюсь, я растерялся и убежал>>.
www.yaplakal.com/forum1/topic2343804.html



После этого он приехал в Москву и подал заявления главе СКР Александру Бастрыкину и генпрокурору Игорю Краснову. Издание <<ТВ2>> сообщает, что томская прокуратура начала проверку.

@pdmnews

Уверен, что в нижегородских ковидниках тоже самое вот смертность и растет.
Очередная "дочь офицера". Откровенный фэйк для любого, даже далекого от медицины, но хоть раз лежавшего в больнице. Причем чувак походу сам ни разу в таком отделении не был. Или сознательно гонит сивый бред в расчете на свое поколение, подавляющее большинство из которых также еще ни разу в больницах не лежали.
Blackpool
28.10.2021
Вообще то он из Томска поперся в Москву в Генпрокуратуру и СК РФ, где снял видос беседы в приемной
tv2.today/Istorii/Missia-nevypolnima
Так что "дочь офицера" скорее здесь ты, а не он
разные офф.власти говорят по разному

если принять вариант с меньшей смертельностью, то для людей с нормальной логикой тоже прекрасно всё бьётся

рост вирулентности штаммов => рост числа зараженных => низкий темп вакцинации (91 место в мире) => рост смертности (спасибо непривитым)

элементарно, ватсон
по словам Роспотребнадзора в РФ на 100% та же дельта, что в Британии и т.д.

какие новые штаммы, как рапространены?
Дельты и производных в 2020 не было в РФ
www.rbc.ru/rbcfreenews/614af23a9a794752ca7091b6
Попова отвергла данные о более тяжелом течении COVID-19 при дельта-штамме
Глава Роспотребнадзора опровергла данные о тяжелом течении, но не о его вирулентности.

А еще ранее Попова призвала привить всех россиян:
<<Я считаю, что нам нужно сделать несколько шагов, привить все население и претендовать на звание именно той страны, чей опыт самый передовой>>, -- сказала Попова в ответ на вопрос, опыт какой страны в борьбе с пандемией она считает наиболее эффективным.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/60e810909a794755fa2faee5

Между тем,

Главный внештатный инфекционист Минздрава РФ, заместитель директора по научной работе и инновационному развитию ФГБУ "НМИЦ ФПИ" Владимир Чуланов заявил о возросшей опасности летального исхода у пациентов с дельта-штаммом коронавируса. По его словам, такая вероятность выросла на 132%.

Как отметил Чуланов, дельта-штамм коронавируса более опасен, так как обладает особенными свойствами: он распространяется быстрее других разновидностей COVID-19 и является более патогенным.

"Он вызывает более тяжелые формы заболевания, и [вероятность случаев] с госпитализацией, например, возрастает на 108%, как показало одно из исследований. А риск летального исхода возрастает на 132%", - рассказал Чуланов в эфире телеканала "Россия-24".

Эксперт подчеркнул, что чем больше человек будут вакцинированы от коронавируса, тем ниже будет разнообразие циркулирующих штаммов. А значит, риски появления вируса с еще более неблагоприятными свойствами, снижаются.

Как ранее писал сайт kp.ru, в России наблюдается всплеск коронавируса среди детей и подростков. Они стали в разы чаще попадать в больницу с ковидом. Также опасность коронавируса не уменьшилась для людей старше 60 лет и все рекомендации Минздрава о том, как обезопасить себя в условиях пандемии, остаются актуальными.

Читайте на WWW.KP.RU: www.kp.ru/online/news/4491318/

Что-то мне подсказывает, что про вирусы лучше осведомлен профессиональный инфекционист, нежели чиновник Роспотребнадзора
еще лучше про вирусы и вакцины рассказывает тот, кто продаёт вакцину

и это указы готовит не врач, а роспотребнадзор
Канадские ученые тоже врут поди?

Ссылка внизу:
www.cmaj.ca/content/193/42/E1619
ISOpter
28.10.2021
Харитон Устимыч Йорк писал(а)
рост вирулентности штаммов

можно доказательства данного утверждения?

и логику этой цепочки:
Харитон Устимыч Йорк писал(а)
рост вирулентности штаммов => рост числа зараженных

тоже
и рост летальности от дельты Роспотребнадзор опровергает (сейчас в нн 40/800 = 5% )
С ссайта Роспотребнадзора, главу которого так любит цитировать жопфофут:




2. Как часто в настоящее время встречается <<дельта>> вариант?

В июле штамм <<дельта>> стал превалирующим во многих странах мира, на сегодняшний день до 70% всех случаев инфицирования связывают с этим штаммом коронавируса. В России сейчас около 68% случаев коронавируса приходится именно на этот генетический вариант, а в крупных мегаполисах его распространенность еще выше.

3. Действительно ли он более заразный?

Согласно научным данным индекс репродукции (то есть способность заражать) "дельта"-варианта увеличился в 2-2,5 раза. Если раньше носитель инфекции мог заразить 1-2 человека до момента выявления заболевания, то теперь это число доходит до 5-6. Именно поэтому при отслеживании контактных Роспотребнадзор для "дельта"-варианта берет под наблюдение большее количество людей.

4. Правда ли, что у дельта-варианта более короткий инкубационный период?

Есть данные, что инкубационный период заболевания (то есть период с момента заражения до появления симптомов) стал более коротким, так как контагиозность вируса увеличилась, но максимальный инкубационный период остался прежним - 14 дней. Именно поэтому все противоэпидемические меры ориентируются на этот временной промежуток. Например, ограничительные мероприятия смягчаются, только если тренд на снижение темпов прироста сохраняется в течение двух календарных недель.

5. Правда ли, что течение заболевания, вызванного штаммом <<дельта>> более тяжелое и длительное?

Течение болезни при дельта-варианте коронавирусной инфекции может отличаться большей стремительностью. Важно следить за состоянием и своевременно обращаться за медицинской помощью.

6. Каковы симптомы при заражении дельта-вариантом? Изменился ли процент бессимптомных пациентов?

Чаще всего симптомы заболевания, вызванного дельта-вариантом остаются классическими для COVID-19: лихорадка, кашель, потеря обоняния и вкуса. Однако, врачи также наблюдают симптомы, характерные для ОРВИ и кишечной инфекции: насморк, головные боли, боль в горле, а также отмечают симптоматику со стороны ЖКТ - диарею, реже тошноту и рвоту.

7. Чаще ли дельта заражает молодых?

Штамм коронавируса <<дельта>> действительно <<помолодел>>, говорят ученые. При этом почти половина всех пациентов сегодня заражаются в кругу семьи или друзей. Самая уязвимая категория - молодые люди от 14 до 29 лет. Это активные люди с самым большим количеством контактов, которые часто пользуются общественным транспортом, ходят на работу, общаются в нерабочее время.
www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=18610

А еще, как говорится, канадские ученые доказали:

Вирулентность вариантов, вызывающих опасения, изучили на 212 326 больных COVID-19 в Канаде. У людей, зараженных штаммами альфа, бета и гамма, риск госпитализации был на 52% выше, попадания в отделение реанимации и интенсивной терапии -- на 89% выше, смерти -- на 51% выше, чем у зараженных штаммами первой волны. У людей с штаммом дельта эти риски были выше на 108%, 235% и 133%.

Канадские ученые проанализировали вирулентность вариантов, вызывающих опасение (VOC), в Онтарио. Исследуемая когорта состояла из 212 326 человек, у которых диагностировали COVID-19 в период с 7 февраля по 27 июня 2021 года. Рассматривали такие VOC, как альфа, бета и гамма (варианты, содержащие мутацию N501Y в S-белке), а также дельта. Из всех участников 22,4% были заражены штаммами первой волны, 76,7% -- N501Y-положительными VOC, 2,8% -- предположительно, штаммом дельта.

Люди, у которых определили VOC, были моложе и реже имели сопутствующие заболевания. N501Y-положительные VOC чаще встречались в метрополитенском ареале Торонто, штамм дельта реже встречался в Оттаве.

У людей, зараженных штаммами альфа, бета и гамма, риск госпитализации был на 52% выше, риск попадания в отделение реанимации и интенсивной терапии -- на 89% выше, риск смерти -- на 51% выше, чем у зараженных штаммами первой волны. У людей, зараженных штаммом дельта, эти риски были выше на 108%, 235% и 133%. Риски, ассоциированные с штаммом дельта, были значительно выше, чем ассоциированные с N501Y-положительными VOC. Анализ учитывал половые и возрастные различия, а также наличие или отсутствие вакцинации и сопутствующих заболеваний и временные тренды.

Таким образом, авторы продемонстрировали повышенную вирулентность штамма дельта по сравнению с штаммами первой волны и VOC. Результаты были значимыми, несмотря на малую долю случаев, связанных с дельтой.
pcr.news/novosti/kanadskoe-i...t-shtamma-delta/

www.cmaj.ca/content/193/42/E1619
А летальность выше?
ISOpter
28.10.2021
JustForFun писал(а)
на сегодняшний день до 70% всех случаев инфицирования связывают с этим штаммом коронавируса. В России сейчас около 68% случаев коронавируса приходится именно на этот генетический вариан

JustForFun писал(а)
Если раньше носитель инфекции мог заразить 1-2 человека до момента выявления заболевания, то теперь это число доходит до 5-6.
каким образом получены эти данные?
ISOpter
28.10.2021
а че оспа не мутирует? лень??

дебилы из до нашей эры - это ваксеры. Существуют по принципу "ветер от того, что деревья качаются"
А тем временем
Серьезные побочные эффекты от всех вакцин составляют 2, 4%, из них потребовавшие госпитализации - 0, 34%. И здесь российская вакцина оказалась в лидерах, набрав 0, 65 на 100 тысяч введенных доз. AstraZeneca/Covishield -- 0, 38 на 100 тысяч, а Sinopharm 0, 12 на 100 тысяч.
власти Великобритании сузили область применения вакцины от AstraZeneca. После появления данных о побочных эффектах в виде тромбов британцам до 40 лет рекомендовали выбирать другую вакцину. Это привело к тому, что тысячи доз вакцины от AstraZeneca, уже поставленные в медучреждения, оказались невостребованны.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/10/09/2021/613ae4519a79472c40bc2669?from=newsfeed
SerZH
28.10.2021
JobForFood писал(а)
По результатам вакцинирования 40% взрослого населения РФ Спутником выросла и заболеваемость и смертность.

Серьезно? Это откуда такая информация?
из Росстата
данные за август 2021
скоро за сентябрь будут
rosstat.gov.ru/storage/mediabank/edn08_2021(2).htm

ну и по ковидной статистике видно, сколько там в НО вакцинировали? 30%? 40%?
что с заражениями (ну ладно, спишем на заразную дельту)
а что со смертями то? летальность то выросла
Больше заражений - больше летальности. Очевидно же!
вы дроби проходили в школе?
летальность это %%
По данным яндекса на сегодня общее число смертей от ковида в России 235 057 человек.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Более 144 тысяч россиян скончались в 2020 году от коронавирусной инфекции, свидетельствуют данные Росстата.
Ведомство в пятницу опубликовало статистический бюллетень "Естественное движение населения РФ за 2020 год". В соответствии с данными Росстата, от коронавирусной инфекции, вызванной Covid-19, в России в 2020 году скончалось 144 691 человек (6,8% к общему числу умерших в прошлом году).
ria.ru/20210611/koronavirus-1736688570.html

Следовательно, 235057 - 144691 = 90366 - число летальных исходов от ковида в России за 2021 год на 28 окт. И оно почти на 60% меньше по сравнению с 20 годом.
Работает вакцина.
Я не анализирую ковидную статистику, по той простой причине что ее легче рисовать и она рисуется в НО по линейке например

Я смотрю общую смертность. Как мелик советовал
Ну да, ну да.
Классика жанра - вывсеврети.
А остальная статистика тоже рисуется но сложнее?

Без понятия, кто такой мелик и что он советовал. Возможно, это голос в голове?
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...1%86%D0%B8%D1%8F
SerZH
28.10.2021
Лол. Т.е. официальной версии, что прививка является гарантом защиты от ковид в той или иной степени веры нет, а к официальной статистике Росстата неожиданно просыпается безудержный приступ веры. Смешно, ага. Пиши ещё...
вы считаете Росстат завышает количество смертей?
по его данным

2020 год (ковид) +20% к 2019
2021 год (ковид+вакцинка) +30% к 2020
SerZH
28.10.2021
Я не считаю, а знаю, что это полная профанация, в силу как объективных, так и субъективных причин. Тут только стоит вопрос в том, что больше - не учтённых в начале или завышенных сейчас.
ну ок, ваша версия что Росстат специально завышает общую смертность - принимается.

это означает только то, что госстатистика в принципе кривая, и верить статистике нельзя ( в частности по эффективности Спутника)
SerZH
28.10.2021
JobForFood писал(а)
ну ок, ваша версия что Росстат специально завышает общую смертность - принимается.

Не надо этот бред приписывать мне.
JobForFood писал(а)
это означает только то, что госстатистика в принципе кривая, и верить статистике нельзя

Да, это так. Могу повторить ещё раз - для этого есть как объективные, так и субъективные причины.
JobForFood писал(а)
в частности по эффективности Спутника

Росстат даёт такую статистику? Это что-то новое. Я всегда считал, что эффективность получают по результатам исследований.
Как можно посчитать эффективность в реальности чего-то, если особо одарённые сегодня покупают справку о том, что привились, а на завтра слегают с ковидом. Как это было с одной моей знакомой, поскольку ей приспичило ехать с семьёй в Турцию и нужен был QR-код. Код она получила, но вот в Турцию семья уже уезжала без неё.
так и результаты исследований ровно такие кривые
как и росстат, подгонка нужного результата в моменте
SerZH
28.10.2021
JobForFood писал(а)
так и результаты исследований ровно такие кривые

Никаких комментариев по этому поводу дать не могу - знакомых связанных с этой темой нет.
У этого персонажа какой-то свой росстат.

По данным яндекса на сегодня общее число смертей от ковида в России 235 057 человек.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Более 144 тысяч россиян скончались в 2020 году от коронавирусной инфекции, свидетельствуют данные Росстата.
Ведомство в пятницу опубликовало статистический бюллетень "Естественное движение населения РФ за 2020 год". В соответствии с данными Росстата, от коронавирусной инфекции, вызванной Covid-19, в России в 2020 году скончалось 144 691 человек (6,8% к общему числу умерших в прошлом году).
ria.ru/20210611/koronavirus-1736688570.html

Следовательно, 235057 - 144691 = 90366 - число летальных исходов от ковида в России за 2021 год на 28 окт. И оно почти на 60% меньше по сравнению с 20 годом.
Работает вакцина.
Я общую смертность смотрю
Много раз об этом писал.
Ее сложнее рисовать.
Ну смотри, кто запрещает то?
Общую тот же самый росстат собирает

или как всегда >
тот же, но вряд ли росстат завышает общую смертность
общая смертность показывает строгий рост,
в отличие от ковидной, когда например в НО летом 10 дней подряд умирало ровно 27 человек от ковида
Про рост смертности поподробней пожалуйста.
Берете Росстат общую смертность и сравниваете 2019-2020 2020-2021

Делов то
JobForFood писал(а)
так и результаты исследований ровно такие кривые
как и росстат, подгонка нужного результата в моменте


Он же кривой росстат то
Blackpool
28.10.2021
Вот график Алексея Ракши, демографа, года назад уволенного из кривого Росстата за неудобные вопросы к статистике
Кривая смертности начала расти с 2019 года и резко рванула в 20м
Да, здесь нет выделенной смертности "вакцинированных от ковида", но общая картина неприглядна
Почитал про его "методику": человек делает далеко идущие выводы космических масштабов из запросов в яндексе "пропало обоняние", <<лечение коронавируса>>, <<вызвать скорую>> и т.д.
А что ж сразу не по картам Таро?
угу, завышает поди смертность общую
Вакцину от оспы делали переболевшим? Вакцина от оспы делали каждые пол года? Вакцина от оспы тоже не помогала от болезни а <<облегчала>> ее течение?
ptiz
28.10.2021
Ученые, хором: "Ни одна вакцина не даёт 100% защиты"
Артипрививочники: "А нам виднее!"
Yurik-K
28.10.2021
ptiz писал(а)
Ученые, хором: "Ни одна вакцина не даёт 100% защиты"

Нормальные вакцины дают защиту 99,9%. Но не вакцины от ковида.
"ученые" хором: "вакцина от ковида дает 94% защиты"
через некоторое время, те же "ученые": "вакцина от ковида дает ~80% защиты"
еще через некоторое время: "вакцина от ковида дает защиту"
еще через некоторое время: "вакцина не защищает от ковида, но облегчает протекание болезни"
Что дальше скажут "ученые"?
из моих знакомых вакцинированных 70% уже заболело или переболело ковидом. отличная эффективность.
А про ревакцинацию оне слыхали?
Брехня.
больным нельзя ревакцинироваться

и производитель обещал 2 года :))
эт чо за вакцина такая которой ревакцинироваться надо каждые три месяца?
pover.su
28.10.2021

Харитон Устимыч Йорк
писал(а)
Кроме того, за 1908 год в Рио от оспы умерло около 9000 человек, которые могли бы остаться живы, согласись они на вакцинацию в 1904-м. Возможно, это убедило жителей бразильской столицы в правоте доктора Круса.

:)
откуда же вы беретесь такие, за малый прайс - в каждом утюге.
:(
/дай вам бох своим телом войдти в статистику и обеспечить рост числа. важного для ваших заказчиков.

Харитон Устимыч Йорк
писал(а)
Хотите как в Бразилии? бгггг

А вот представьте себе, что дед сдохнет и пусть каким-то чудом, но у власти окажется не старый маразматик, а вполне адекватный человек. И хоть на минуту представьте, что вас и ваших коллег пропагандистов начнут призывать к ответственности за свои дела? Чисто гипотетически. Не дадут быстренько переобуться, а воспользовавшись тем же "законом Яровой" подтянут ответить за слова. Ну и потом испытать все прелести "саратовской больнички" в ФСИН?
Да, это маловероятно сейчас, но вовсе не исключено.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем