--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В правительстве предложили россиянам еще три года потерпеть

Размышляем
531
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Российскую экономику ждет еще один трудный период с ускорением инфляции и усугублением стагнации, после чего начнется резкое ускорение темпов роста, прогнозирует Минэкономразвития.
Ждать экономического "рывка" придется три-четыре года, сообщил в четверг глава МЭР Максим Орешкин.
Потенциальные темпы роста экономики увеличатся вдвое и к 2021-22 гг достигнут 3%, сказал министр, выступая на Московском финансовом форуме.
Для ускорения, по словам Орешкина, "необходимо увеличить численность экономически активного населения" и производительность труда.
Этому, по задумке правительства, поможет пенсионная реформа: численность пенсионеров, имеющих право на выплаты по старости, за 6 лет сократится на 2,7 млн человек. В результате бюджет сэкономит 1,5 триллиона рублей на инвестиции в национальные проекты и инфраструктурные стройки.
Увеличение инвестиций станет "ключом" к выходу из стагнации, считает Орешкин. "Через четыре года инвестиционная активность достигнет уровня, близкого к целевому (25% ВВП)", - сказал он.
Пока же инвестиции прогнозов не оправдывают: их рост по итогам года составит 2,9% вместо 3,5%, ожидавшихся изначально, сообщило МЭР в обновленном макропрогнозе.
Хуже ожиданий будет и экономический рост - 1,7% вместо 1,8%, а в следующем году его темпы замедлятся до 1,3%. Это на 0,1 процентного пункта ниже, чем МЭР ожидало в июне, и в 1,7 раза меньше апрельского прогноза (2,2%).
"Год будет непростым" из-за повышения НДС, объяснял в июле "Интерфаксу" источник в финансово-экономическом блоке правительства: изъятие дополнительно 620 млрд рублей в год затормозит экономическую активность и разгонит инфляцию.
К середине следующего года темпы роста цен увеличатся вдвое по сравнению со значениями весны-2018 - до 4,5-5%, сообщил в четверг Орешкин.
Это ударит по реальным доходам населения, рост которых замедлится втрое - до 1% в 2019 году. Компенсировать 10-процентный обвал 2015-17 гг и выйти на докризисный уровень доходы смогут лишь к 2022 году, следует из прогноза МЭР.
www.finanz.ru/novosti/aktsii...erpet-1027513172
Пару месяцев назад говорили, что надо потерпеть ещё год, теперь три, ну а где три, там пять. Интересный ход для подъема экономики, не развитие производства, а сокращение численности пенсионеров. При этом количество чиновников и силовиков растет из года в год, а вот толку от этого абсолютно никакого.
"...
Рос шепоток рабочего
Над тьмою тучных стад,
А дальше неразборчиво,
Лишь слышно - "город-сад"...
Этот стих Маяковского никогда не потеряет актуальность.
Город-сад у нас есть - это МОсква, все остальное - и даже не бледное подобие
В правительстве предложили россиянам еще три года потерпеть----и сдохнуть
Если население сдохнет, то доить будет некого, поэтому битьдоить будут сильно, но аккуратно
20 миллионов достаточно. Еще баушка Тэтчер говаривала.
Сейчас только чиновников более 6 млн, их то куда?
Лес сажать..и рубить..
Ну не поля же пахать))
Так некоторые поля заросли берёзками и прочими
деревьями за последние два-три десятка лет, прежде чем пахать, надо их вырубить
Да..собирал в таких полях грибы) берёзки хорошо колосяцца)
Чиновников трогать не можно! Оставить их, военных, ментов, росгвардию и депутатов. И немножко - обслуживающих трубу. А остальных - повыморить. Вот тогда и заживет Россия!
В переработку . На удобрения :-D
30...50..100 лет потерпите..ваши ресурсы ещё не распроданы...?)
Легко извлекаемых ресурсов все меньше и меньше, в геологоразведку вкладывают мало, передовые технологии бурения, разрыва пластов и прочего отсутствуют. Эксплуатируют то, что было в СССР найдено, построено.
Я щитаю..наши ресурсы только нам..от этого пусть и строют эффективную экономику.. Только так..это назрело..
Иначе из трубы пшик..и ничего нет больше..
VitOb
06.09.2018
А там глядишь и правительство поменяется.
Правительство меняется, только местами
sov-svet
06.09.2018
Да, жопы меняют стулья, вот и все перемены.
sov-svet
06.09.2018
Все изменения, выдаваемые за ускорители будущего роста, пиз...ш. Благодаря этим "катализаторам" не то что роста, даже стагнации не видать как своих ушей. Только спад, и надолго. Это даже аргументировали некоторые депутаты, что само по себе странно. Видимо уровень пиз...жа (не получается это назвать просто ложью), настолько зашкаливает, что даже в думе некоторых покоробило.
Если бы начальникам платили зарплату за результаты, может быть что-то и делалось для роста и прочего, а так, за хорошую зарплату чего бы не попи..ть, лишь бы ничего не делать
sov-svet
06.09.2018
Вот и хрен то, если бы ничего не делали. Делают сволочи, делают хуже.

Год будет непростым" из-за повышения НДС, объяснял в июле "Интерфаксу" источник в финансово-экономическом блоке правительства: изъятие дополнительно 620 млрд рублей в год затормозит экономическую активность и разгонит инфляцию ...

Сами создают проблемы и сами же их, типа преодолевают.
Дебилы, млять! (с)
Они за 18 лет ничего не сделали, а за 3 года тем более. как были балаболы путин и компания, так и остались.
Молчали бы лучше.
кн775
06.09.2018
АлександрМ писал(а)
поможет пенсионная реформа: численность пенсионеров, имеющих право на выплаты по старости, за 6 лет сократится на 2,7 млн человек. В результате бюджет сэкономит 1,5 триллиона рублей на инвестиции

а разве не говорили, что сэкономленные деньги пойдут на повышение пенсий?
Смешно
сначала говорили об 1 тысяче рублей в год, потом мелькнула инфа, что будет такая добавка ежемесячная, последний раз опять сказали, что в год, а в реальности добавят себе любимым зарплату и успокоятся
кн775
06.09.2018
АлександрМ писал(а)
добавят себе любимым зарплату

зачем зарплату? квартирка в центре за несколько миллионов долларов или что-то подобное вполне себе устроит. чем не инвестиция? а зарплатки и так поднимаются.
GribNik
06.09.2018
АлександрМ писал(а)
количество чиновников и силовиков растет из года в год

С силовиками вообще маразм полный. На пересечении старой кстовской дороги и трассы М7(возле платформы Бол.Ельня) поставили будку с охранником который охраняет этот путепровод. Если там три смены - считайте...
АлександрМ писал(а)
Ждать экономического "рывка" придется...

Сейчас как раз переживаем очередной из таких "рывков" падения рубля, снижения реальных доходов, роста налоговой нагрузки и отказа банков давать кредиты на развитие бизнеса...
Old voron
06.09.2018
Вари броневик, товарищ:))
7109
06.09.2018
Пора бы уже понять, что в нашей стране для улучшения жизни народа правительство ничего делать не собирается. У него просто свои задачи и мы там лишние
А это точно наше правительство ?
Главу правительства президент предложил. Хотя, после выборов, всех как будто подменяют, а некоторые ещё и запойно бухают.
Ага :-)
Наверно ещё и президента мы сами выбрали :-D
Bonus777
07.09.2018
youtu.be/sof_vVoJC9s

А в это время потихоньку добываем платину, золото, уран и проводим пенсионные реформы.
ну вот теперь и россияне будут жить плохо, но недолго
llynx
07.09.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем