--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В рамках антиракового проекта для создания арт-объектов собирают бюстгальтеры нижегородок - обсуждение новости

Новости
497
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Довольно необычная акция стартовала в рамках социального проекта Бюст-мост в Нижнем Новгороде. Любая нижегородка сможет записаться на бесплатное обследование молочных желез в ведущих онкоцентрах города - таким способом организаторы привлекают к серьёзной проблеме женского рака.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_ramkak...aign=newsdisguss

А почему унитазы не собирают? Геморрой что - не болезнь?! Что за несерьёзное отношение? Где арт-объект в поддержку борьбы с..?
ssfas
17.08.2018
А я вот интересуюсь, а лифчики чистые или поношенные собирают? А трусы собирают для чего-нибудь? Могу свои семейки пожертвовать (ношенные правда, с желтыми пятнами), для арт-объекта, думаю, сгодятся. Тут недавно ...(неприличное слово, стереть) свои ношенные одеяния выставляли в доме на Нижне-Волжской набережной, может сразу к ним обратиться. Помниться там жена Никитиана чего-то демонстрировала, интересно, почему здесь в тексте новости не написали, что она первая свой лифчик принесла. Да, еще Водянову забыли.
horntail
17.08.2018
Зачем Водяновой лифчик? Что там поддерживать?
alxumuk2
18.08.2018
Ну, вобще-то рак простаты почти так же распространен, как и рак груди. Так что сбор семейников был бы вполне разумным аналогом в таком случае.
Но на мужиков с их проблемами всем насрать.
Helga7012
18.08.2018
alxumuk2 писал(а)
Ну, вобще-то рак простаты почти так же распространен, как и рак груди. Так что сбор семейников был бы вполне разумным аналогом в таком случае. <br> Но на мужиков с их проблемами всем насрать. ...

Увы, мужчин не так то просто заманить на прием к врачу-андрологу, к сожалению для них же самих.
И это несмотря на то, что их собратья, проворонившие ранние стадии онкологии простаты, в очередь стоят на операцию по кастрации во всех онкоклиниках. Этот вид рака действительно - не редкость.
Следить надо за своим здоровьем. Если морально не дозрел до посещения андролога, то с возраста +-40 можно ведь 1 раз в год сдать кровь на онкомаркер. Лечение запоздалых форм обойдётся намного дороже, тем более, что метастазы при этой форме рака у мужчин "стреляют" в мозг, а это сами понимаете...
Helga7012
18.08.2018
ssfas писал(а)
А я вот интересуюсь, а лифчики чистые или поношенные собирают?"
"А трусы собирают для чего-нибудь? Могу свои семейки пожертвовать (ношенные правда, с желтыми пятнами), для арт-объекта, думаю, сгодятся. ..."

Лифчики, побывавшие в носке, тоже могут быть чистыми. Их стирают те, у кого мужья не ходят в семейных трусах с желтыми пятнами.
Сгодятся. Приберегите до момента, когда будут пропагандировать борьбу с раком предстательной железы.
Mati
17.08.2018
маразм какой-то. других способов привлечения внимания не нашлось?
И - заметь - уже четвёртый раз по лифчикам скидываются.
16ninelll
17.08.2018
Mati писал(а)
маразм какой-то. других способов привлечения внимания не нашлось? ...

Не соглашусь с Вами, простите... каждый раз выявляют эту страшную болезнь у женщин , которые приходят на бесплатное обследование, в рамках этого проекта.Да ,эпатаж присутствует ,но кто из нас реагирует на сентенции, что за здоровьем надо следить.)
Mati
17.08.2018
Какая связь между нижним бельем, да еще и поношенным, и тем, что за здоровьем надо следить ? (при чем тут понятие сентенции только, я не поняла)?
Эпатаж эпатажу рознь. Давайте еще мост из обделанных трусов сделаем (тоже ж можно использовать для привлечения внимания к какой болезни). Для меня лично подобный эпатаж - недостойно и стыдно. У меня, наверное, устаревшие моральные принципы, что свое нижнее белье демонстрировать надо только своему мужчине, а не всему белому свету. И считаю, что подобные принципы на государственном уровне, и в рамках подобных соц.проектов, тоже должны поддерживаться.
А то можно сделать мост из использованных презиков. В рамках пропаганды безопасного секса. Проблема абортов же не менее важна, чем проблема рака. А что б нет?

Я высказала свое мнение. Навязывать не собираюсь, но и изменить его в данном случае не не изменю. А так, каждому свои принципы, разумеется.
16ninelll
17.08.2018
Я ни в коей мере не предлагаю менять Вам своё мнение. Я говорю о терпимости к иным идеям .)
Mati
17.08.2018
Нетерпимость к чему-то, что считаешь аморальным (или недопустимым, или преступным... и т.п.) - такое же нормальное явление, как и терпимость к чему-то.
16ninelll
17.08.2018
А что в этой затее аморального, или упаси Боже преступного!?
Mati
17.08.2018
Прочитайте мой пост выше. Я там свое мнение высказала. Копья перед вами ломать не буду, извините, если что )
16ninelll
17.08.2018
О! Не стоит! Будьте здоровы.
Mati
17.08.2018
Да и вам не кашлять )
16ninelll
17.08.2018
Спасибо, попробую...
Нигде в новости не увидела, что они именно поношенные бюстики собирают. Ваши фантазии насчет обделанных трусов и использованных презиков агонь прям
:-D
jsn
17.08.2018
У тебя нашелся другой способ?
Mati
17.08.2018
естественно. что за глупый вопрос. а ВЫ реагируете только на такие призывы, когда перед вами грязным каким бельем размахивают? так я ж говорю, каждому свое
jsn
17.08.2018
Я хоронил женщин с раком груди. Мне не понравилось.
Поэтому я за любой пиар, который будет этому препятствовать. У тебя, похоже, такого опыта нет.
Mati
17.08.2018
ВЫ не знаете, какой у меня опыт, поэтому свои домыслы оставьТЕ при себе )
И я не считаю, что любой пиар хорош. И даже в случае профилактики заболеваний нет необходимости трясти публично своим нижним бельем. Достаточно других методов.И не надо манипулировать тут своим опытом.

На этом разговор с ВАМИ заканчиваю, ибо не умеете ВЫ его вести.
jsn
17.08.2018
Ну ладно, ладно, ты умная, боюсь, боюсь.
Однако повторю для других:
Если ты имеешь опыт похорон близких людей от этой болезни и не хочешь, чтобы еще кто-то умер от нее, то тебе похрен, какое там нижнее белье кто там и где вывешивает, хоть на даче Путина, лишь бы была польза.
Быстро правишь.
jsn
18.08.2018
Это другой пост. Прошлый мой пост потёрла местная модераторша. И молоток выписала, типа ее белье нельзя на показ выставлять. Прости. :)
Мати и есть местная модераторша. А молотки теперь невидимые? прикольно...

А мне-то за что прости? я ни на что не в обиде.
jsn
18.08.2018
Модераторский молоток самый умный. :)
9-й уровень нечувствителен к молоткам. Наказание это, принцип тот же самый - вводить циферки, но вот срок...
jsn
18.08.2018
Да ладно, повводим, в качестве извинения. Женщина же, не стоило ее так честно называть, надо было скрывать. Обиделась.
jsn писал(а)
Я хоронил женщин с раком груди. Поэтому я за любой пиар, который будет этому препятствовать.

"Надо же, связь-то какая!" (с)
jsn
18.08.2018
Ты - бабушка, я - дедушка. Мы с тобой одной крови. :)
rama-33
17.08.2018
Во всем мир символ борьбы против рака молочной железы - розовая ленточка, а у нас - ношеный лифчик
Это для наглядности, полагаю.
rama-33
17.08.2018
по мне, так розовая лента, приколотая на одежду, гораздо нагляднее веревки из лифчиков
Зато через Волгу! Могли бы параллельно заявку в Книгу Рекордов Гиннеса подать.
rama-33
17.08.2018
так уже не первый раз эту веревку вешают, которую никто не видит
а потом всей страной скинемся и до китая протянем.
интересно, после этого женщины будут меньше болеть раком груди?
ssfas
17.08.2018
На веревке повеситься можно, если чего.
Так озовые ленточки за бюджетный счёт, хот и копеешно- а тут грант есть (допускаю..) а начинку добровольно приносят ответственые и активные гражданки.. Дешево и практично;)
Вернут всеобщую диспансеризацию, когда по организациям выделяется день на приём по флюрографи, маммологам, полной биохимии крови и т.п. - было б куда действенней.
rama-33
17.08.2018
не путайте розовые ленточки с георгиевскими - это последние за бюджетный счет. А здесь уже давно все придумано, незачем велосипед изобретать.
horntail
17.08.2018
Теперь 1 раз в 3 года такой день даже оплачивать будут.
Пример немногочисленных полезных и умных законов от Думы.
ЛВВ)))
17.08.2018
креатив говно
автор скорее всего фетишист :-D
И, кстати, куда потом деваются арт-объектные лифчики? Их символически сжигают?
Опять? *facepalm*
*вздохнул*
Нда ..... Нет слов . Идиотизм и слабоумие прогрессируют .
Я и говорю - с унитазами хоть красиво было бы. Фаянс, хром...
На июльские дни им надо , полежать месяц-другой , витаминчики попринимать .
rama-33
17.08.2018
и пусть их там свяжут ихним "арт-объектом"
16ninelll
17.08.2018
Суть этого проекта: пройти бесплатное обследование. И каждый раз есто женщины, у которых ,обнаруживают эту злую болезнь... вот ради этого проект и задуман...
rama-33
17.08.2018
суть давно всем понятна, и уже есть для этого давно придуманный символ, в каком-то году даже хоккейная команда Медвешчак играла месяц с изображением розовой ленточки на форме. Велосипед давно изобретен, зачем что-то еще придумывать? Для того что бы потешить свое самолюбие?
16ninelll
17.08.2018
Про самолюбие!? Возможно и так. Автор идеи прошла через это и победила. Поэтому советует.
Kolt
17.08.2018
...советует сдать лифчик для чего-то там?..
Юлия Валерьевна... сдавайте лифчик... общественность требует.
Kolt
17.08.2018
...их нет у меня, забыл, что ль?.. )))
Дьявол...
rama-33
17.08.2018
много людей победили рак, но они не собирают ношеное нижнее белье.
ssfas
17.08.2018
Где указано о прохождении бесплатного обследования? Даже список клиник "выложат позднее". Что будет включать бесплатное обследование? Помять сиськи? Приходите, если не вымя отвисшее, то я помну, если сами не можете. Мамография? Наверное, должны знать, что она сама провоцирует онкологию. А уж про количество не нужных операций за последнее время написано научных статей не мало. Открываем пабмед и читаем исследования. Это мировая практика, про Россию даже говорить нечего. Где с 4 стадией оперировать согласны, только анестезиологу и хирургу заплатить надо. А вот если не оплатите, то и смысла оперировать они не видят.
rama-33
17.08.2018
ssfas писал(а)
Мамография
есть альтернатива мамографии - УЗИ
ssfas
17.08.2018
Я надеюсь, что Вы шутите.
rama-33
17.08.2018
нет, не шучу. Для каких-то категорий пациенток даже лучше подходит УЗИ. Вообще, в приличных домах если маммография выявила подозрения на рак, то отправляют на УЗИ, если УЗИ подтверждает подозрения, то делают биопсию. Их всех этик способов УЗИ как минимум самый безопасный и безболезненный
ssfas
20.08.2018
УЗИ является субъективным методом. В "приличных домах "могут отправлять на что угодно и куда угодно. Делается это с одной целью, чтобы получить побольше денег с пациента или страховой компании, либо просто создать видимость работы. Никакого смысла в плане диагностики и лечения это не имеет. Помню, когда еще в давние времена работал в известном заведении, как врачи пациентам с 4 стадией предлагали операции, только надо чуть-чуть анестезиологу и хирургу приплатить) А уж как любили отправлять на обследования в определенный центр)
Mati
17.08.2018
это не альтернатива.
маммография и УЗИ - не взаимоисключающие вещи. Для полного обследования необходимо и то, и то.
да, мг сопровождается некоторой дозой излучения, в отличие от УЗИ, но информативность у маммографии выше, чем у УЗИ. на узи вы далеко не уедете. так что и то надо, и то.
rama-33
17.08.2018
да все еще зависит от обследуемой ткани
Да я не спорю , очень полезное дело делают . Но вот способ привлечения внимания , мягко говоря , попахивает идиотизмом .
16ninelll
17.08.2018
<< Срамота>>;-)
Дурь :-D
Нездоровые люди..
окно Овертона
16ninelll
17.08.2018
Прекрасная идея... встаньте во главе этого проекта, организуйте...
Не интересует. Вот унитазами занялся бы, какая-то художественная жилка во мне всё же есть.
Kolt
17.08.2018
...вот "живая гирлянда" из тётек с голыми титьками - вот артобъект был бы...перфоманс!..а это...
Mati
17.08.2018
:-D
Светлая идея!
Требования к титькам определенные, или всех допускать будут ?
не, всех негоже..Таки должны быть рамки.
Инетересно что потом с лифанами делают...
Я предположил, что сжигают.
Kolt
17.08.2018
...от сцк...лифчики синтетические, в основном...сжигая кучу - выхлоп в атмосфэру вредных веществ - урон планете...запретить всё это безобразиё, нафиг!..
Реально бесят, да?
Kolt
17.08.2018
...дури в обчестве всё больше...это бесит, да...и никуда не деться от него... (
Можно носки собирать у тех кто грибок лечит
Да тут идей масса.
rama-33
17.08.2018
а сейчас лето, много случаев кишечного гриппа, вот если против него мост построить:))
А из чего?
rama-33
17.08.2018
можно из непостиранных трусов
А от них грипп бывает?
rama-33
17.08.2018
так рак молочной железы тоже через лифчики не передается...
Повелитель Электронофф писал(а)
грибок

с борьбе насморком не вывешивают сопливые платки.
лучше жить шутя, но к жизни относиться серьезно.
чем жить серьезно и к жизни относиться шутя.

жить шутя - позаботиться о своих близких барышнях, чтобы они прошли обследование... потому что за смешным мероприятием стоит серьезная жизнь - здоровье = всех близких и родных.
жить серьезно - критиковать со все имеющейся энергетикой форму мероприятия... - потому что за шуткой жизни может бы история из анекдота "поздно пить Боржоми..."

... такова се ля ва.
Поток сознания.
лучше жить шутя)))
jsn
17.08.2018
А чё ты не собрал-то до сих пор? Те принести белого дружка?
Я вообще в организаторы не набивался - я задал вопрос и предложил идею.

Много белых дружков?
jsn
17.08.2018
Да по всем помойкам валяются. Собирай.
Ещё что мне делать, есть идеи?
jsn
17.08.2018
Есть. Не ругать чужие идеи. Ну привлекают каким-то пиаром люди других людей на мед. проверку. Чё те не так-то? Многих привлекли.
Ну и какими словами я обругал чужую идею? У меня не было ни одного утвердительного предложения.
jsn
17.08.2018
Ну-ну, елозь.
Тебе того же.
jsn
17.08.2018
Ну конечно, сам дурак - это ваше всё.
Mati
17.08.2018
Кто бы говорил про подобные оскорбления, ага
jsn
17.08.2018
Ну а как отнестись к идеям, которые противоречат здравому смыслу? :)
Mati
17.08.2018
За базаром, извините, просто следите, и вопросов не будет тогда
jsn
17.08.2018
Дурацкие идеи, типа собирания унитазов, наносят гораздо больше вреда, чем чистые эмоции, возникающие по факту.
jsn писал(а)
типа собирания унитазов

Ой, смотрите-ка - стрелки перевёл! А что дурой больше не называешь?
jsn
18.08.2018
Её? Да уж назвал. Ей не понравилось, потёрла, чтобы другие не увидели. А тебе-то что? Муж?
Нет, но прикольно было читать, как человек с 9-м уровнем называет на форуме модератора форума... ну и так далее.

Хорошего дня. Ждём следующую увлекательную новость.
jsn
18.08.2018
Да всё классно, на самом деле. Погода - отпад. Не люблю жару и холод, люблю +20 градусов. :)
То же самое, но ночью с открытым балконом уже не поспишь.
Шо, опять?
Я уже относила им пару лет назад бюстики для моста. Куда они дели эти...стройматериалы? :-)
вот удивляет меня всегда это агрессивное наведение критики...

почему бы не предложить реальное замещение этому мероприятию?!
= вот тут мы все бы набросились, сравнивая то.. - или то...))
в обсуждении рождается истина.

вот так быстро навскидку из числа близких знакомых с десяток насчитала женщин с таким диагнозом...
конечно, эстетствующим, настроение это портит.

весной хирург-онколог Андрей Павленко обнаружил у себя диагноз, который был в желудке.
он создал блог и рассказывает о себе и лечении на весь мир.
молодые хирурги, работающие вместе с ним поддержали Андрея и все побрили головы.
поддержка - дело серьезное.
а оберткой для этого было шутка - но которая дорогого стоит.
Сплошная профонация. Лучше бы наладили нормальный прием маммологов в женских консультациях.
В поликлинике онкодиспансера всех по максимуму отправляют на наблюдение "по месту жительства". А на местах - ни узких специалистов, ни "талончиков" на УЗИ или маммографию.
Противно. Неужели гирлянда с лифчиками кроме пиара организаторам что-то привнесет в систему? Увеличит число талончиков в месяц? И это в Нижнем Новгороде - 4 направления на консультацию на маммографию в месяц! Либо плати и или в частную клинику.
Как дорога наша бесплатная медицина!
Бред какой-то.
Болезнь известная, поразить может любую, независимо от её общественного положения и проч. Это называется - не повезло. Не в сказке живём.
Точно так же может поразить кого угодно, останется отрезать голову по самые яйца, другое не поможет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем