--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России появился сервис по выдаче паспортов вакцинированного от коронавируса

Размышляем
342
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
03.01.2021
На российском портале госуслуг с 1 января заработал сервис по выдаче паспортов вакцинированного от коронавируса. Об этом в субботу, 2 января, рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко

lenta.ru/news/2021/01/02/krnv/

ну все... официально ввели аусвайс.... Никто не ожидал, что Кин-дза-дза окажется не фантастикой- утопией а реальностью.
по мнению т. Мурашко вакцинированный не может распространять вирус?
А на самом деле? правда, не знаю
BCT
03.01.2021
на самом деле на руках привитого пациента вирус не подыхает.. и поздоровавшись с ним, а потом почесав свой нос, Вы имеете все шансы заболеть.
если не может, тогда маски вакцинированным (и переболевшим) можно маски не носить

если может, то вакцинирование - бессмысленно, эпидемия продолжит распространяться
паспорта - бессмысленны

какой вариант министры любви к копуляции выберут - бог весть
Резонно.
Может так: дыхание привитого человека вируса не содержит, но вот руки... они у него по-прежнему переносчики, хотя сам привитый теперь защищен.
Заставь-ка привитого так же часто мыть руки, как до прививки. ((
min
03.01.2021
А дыхание то почему не содержит?
Так же на слизистой в носоглотке.
Предназначена для задержания всяких вирусовмикробов.
Я вот инвагинально предпочитаю прививать
Есть, оказывается, разъяснение:
После вакцинации от коронавируса необходимо продолжать носить маску, сообщил Telegram-канал со ссылкой на Минздрав.
<<Метод защиты в виде использования маски необходимо соблюдать и в дальнейшем>>, -- сообщили в Минздраве, отвечая на вопрос о том, можно ли не носить маску после вакцинации.
Между двумя прививками от коронавируса необходимо использовать в общественных местах маски и перчатки, обрабатывать руки и гаджеты спиртосодержащими жидкостями, соблюдать социальную дистанцию и избегать контактов с инфицированными. Уточнить показатель уровня антител можно спустя три недели после второго введения вакцины, отметили в министерстве.
Ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что необходимость ношения масок отпадет, когда россияне будут обеспечены вакциной от коронавируса. Директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург сообщал, что отказаться от использования маски можно через три недели после введения второго компонента вакцины от коронавируса.
В то же время замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов посоветовал после вакцинации продолжать носить маску, так как она существенно снижает риск заражения коронавирусом. По его словам, привитые от коронавируса люди могут им заразиться, однако течение болезни будет легче.

https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/12/21/851842-minzdrave-zayavili-neobhodimosti-nosit-masku-posle-vaktsinatsii
Айболиты слегка запутались во вранье
FreeCat
05.01.2021
похоже производители масок им отстёгивают *pardon* *crazy* *wall* ...
а где паспорт можно купить без прохождения?
Там же видимо, если не хочешь чтобы тебе фальшивый документ втюхали. А то потом предъявишь его где-нибудь, а тебе так оппаньки - а такой не проходил вакцинацию. Прикинь как нечестно может получиться.
Проверять никто не будет, не настолько глобально поставлен учёт и контроль.
Просто будет формальная бумажка, разрешающая некоторые послабления режима
Но обидно будет влипнуть, заразившись, купив фальшивый техосмотр...
сегрегация как она есть.
Caiman52
04.01.2021
Мда, маразм крепчает в разы сильнее, чем представлялось
Big Muzzy
05.01.2021
Правильно - быдло должно быть в стойле.
Угораздило нас - какой-то тихий пиночет случился...
7aladin
05.01.2021
Как ещё учитывать двухкомпонентные вакцины с ограниченным сроком службы? Через год все перепутается. А тут все единожды переписаны и статистику осложнений легче проследить.
Это не пенсионные замораживать, тут думать надо.
Florencia
05.01.2021
Дефмейкер верищит что ждёт не дождётся как хочет вакцинироваться спутником. Ждём когда этот шизик выложит на форуме скан своего ветпаспорта,который ему выдадут после прививки.
mr.krabs
05.01.2021
У моей собаки тоже есть ветпаспорт.. сявке - сявкино.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем