Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Утро 1°C
День 5°C
Завтра 6°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
65.814
Курс USD ЦБ РФ на 21 октября
65.814
+0.0902
Все курсы валют
75.3241
Курс EUR ЦБ РФ на 21 октября
75.3241
-0.2451
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
FreeCat Авторская тема

В России появится отдельная сеть связи для «спецпотребителей»

FreeCat 19 сентября в 16:55 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В России будет создана сеть беспроводной связи для общественно-значимых объектов и спецпотребителей. Об этом говорится в паспорте национальной программы «Цифровая экономика», который правительство одобрило в целом 17 сентября. РБК ознакомился с содержанием документа.

​Пункт 1.28 проекта «Информационная инфраструктура» гласит: «Создана сеть беспроводной связи для общественно значимых объектов и спецпотребителей (сеть LTE-450)» (в документе все пункты описаны в прошедшем времени и совершенном виде как уже выполненные).

Срок реализации — 31 декабря 2024 года, ответственный — заместитель министра цифрового развития Олег Иванов.

Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на материалы департамента цифровых технологий города Москвы, особенностью сети LTE-450 является возможность управлять приоритетами для различных групп пользователей. «Абонентские устройства в этом диапазоне могут и работать в режиме рации (push-to-talk), и передавать видео. Сеть отличается высокими скоростями и малыми задержками передачи данных», — пишет газета.

Частоты в диапазоне 450 МГц принадлежат Tele2, которые перешли к ней вместе с покупкой компании Skylink​.

В марте 2018 года Tele2 сообщала о значительном росте выручки от продажи услуг на базе стандарта LTE-450. «Tele2 предоставляет услуги высокоскоростного интернета в частотном диапазоне 450 МГц под брендом Skylink. С января по декабрь 2017 года выручка от продажи услуг на базе LTE-450 выросла в восемь раз, преимущественно за счет корпоративных клиентов и проектов для государственных заказчиков. Доля B2B-клиентов среди пользователей услуг LTE-450 достигла 35%», — говорилось в пресс-релизе компании.

«Продажи специализированного оборудования для работы в частотном диапазоне 450 МГц увеличились в шесть раз по итогам 2017 года», — пояснили в компании.

Как рассказала «Ведомостям» представитель Tele2 Ольга Галушина, оператор планирует участвовать в проекте и уже ведет обсуждение вопросов с профильными ведомствами. Она также подтвердила изданию предварительную оценку проекта, сделанную в одном из ведомств, — около 73,4 млрд руб.

(цы) www.rbc.ru/rbcfreenews/5ba1f87b9a7947a4055274eb

Что-то мне это стало напомнинать *scratch* *pardon* ...
Big Muzzy 19 сентября в 17:35 «ответить»
Что
FreeCat 19 сентября в 17:40 «ответить»
СССР *pardon* .
pecha 19 сентября в 17:49 «ответить»
FreeCat писал(а)
СССР

Не, тут другое, как я вижу выше это проект телету, а теле ту у нас кому принадлежит? а этот кто сколько таких проектов сделал? один поисковик спутник чего стоит.
С утра прочитал новость, подумал где же они наши Бски то возьмут. А тута вон оно че михалыч.
FreeCat 19 сентября в 21:15 «ответить»
pecha писал(а)
один поисковик спутник чего стоит.

закрытый ;-) :-D ...
Ебардей Мигалкин 19 сентября в 17:47 «ответить»
Ничего. 450й диапазон будет выделен для силовиков, депутатов, чиновников, представителей власти и т.п. Простому смертному с того диапазона ни одной частоточки не светит и не выделят. Так что улыбаемся и машем. Не понятно только разве других диапазонов выделить не могли? И почему Tele2. Контора то импортная вроде.
pecha 19 сентября в 17:54 «ответить»
Ебардей Мигалкин писал(а)
И почему Tele2. Контора то импортная вроде.

бренд импортный, куплен на сколько то лет, вышли вроде импортные уже давно из владельцев
pecha 19 сентября в 17:55 «ответить»
Ебардей Мигалкин 19 сентября в 18:00 «ответить»
Тогда понятно, с заграницей их ничего больше не связывает.
pecha 19 сентября в 18:04 «ответить»
Связывает, у нас никто не делает БС. А проект на эриксоне защищенной сети - бред. Хотя если подумать.....
Ебардей Мигалкин 19 сентября в 18:06 «ответить»
Так все БСки сертификацию по безопасности проходят наверное?
irbis007 19 сентября в 22:45 «ответить»
pecha писал(а)
А проект на эриксоне

вот только ПО пишут наша "мера"
pecha 20 сентября в 09:34 «ответить»
Ну я об этом :)
pecha писал(а)
Хотя если подумать.....
FreeCat 20 сентября в 14:36 «ответить»
ну так с нащей спецификой же :) ...
Подпольщики 19 сентября в 18:03 «ответить»
Да уже вроде было. Спецсвязь. Всякое там нехорошее пересылают - оружие, наркотики...
А, ну если цифровая.... да сделают скорее всего что-то... работать будет как говно, но больше от неё и не надо.
FreeCat 19 сентября в 21:16 «ответить»
Подпольщики писал(а)
работать будет как говно

почему :) ?
Подпольщики 19 сентября в 21:22 «ответить»
Да тут всё так работает.Хотя в последнее время - вроде получше.
FreeCat 19 сентября в 21:28 «ответить»
ну я от РТ убежал 9 лет назад, с Т2 дел не имел ... так что избежал этого ;-) ...
Подпольщики 20 сентября в 05:31 «ответить»
А чем вам Т2 не нравится? Довольно демократично. И интернет у них работает только в путь.
FreeCat 20 сентября в 14:36 «ответить»
тем что хозяин у них - РТ *pardon* ...
FreeCat 20 сентября в 14:39 «ответить»
впрочем не совсем точно "не имел". когда они только у нас появились и раздавали тогда на Ярмарке карты свои - была у меня их карта. но недолго. они тогда обязательно требовали чтобы каждый месяц платёж им был не менее 100р, а мне столько на дополнительной карте и не наговорить :) ... да и БС у них не так много для устойчивого покрытия на диапазоне 1800 было, да и дома у мня не брала она ... так что на следующий месяц всё, заблокировали её :) . я даже не помню, звонил ли с неё ... вроде бы даже нет :) .
Подпольщики 20 сентября в 14:46 «ответить»
У меня их карт валяется... Даже с 4G... Куплены причём на васю пупкина. Один хер - работают.
FreeCat 20 сентября в 15:04 «ответить»
ну я после того первого раза и не пробовал :) ... из-за диапазона 1800 :) . я имею в виду "ориригинальную" компанию Т2 :) .
Йоськин Кот 19 сентября в 18:23 «ответить»
Да уже вроде было. Спецраспределитель.
Новая тема