--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России признали бессилие перед США

Размышляем
2171
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osss
23.03.2018
Доктор военных наук, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга Константин Сивков сравнил возможности морских, воздушных и сухопутных сил России и США. Статью эксперта опубликовал «Военно-промышленный курьер».


www.msn.com/ru-ru/news/featu...agofN&ocid=ientp

Почитал статью, какой то детский сад, финалочка так вообще блеск. Как думаете, осилим мы термоядерную МЕГАРАКЕТЕН? гыы
vivat
23.03.2018
странно.....
очевидное вдруг становится открытием
т.е вы не знали што от флота СССР нихера не осталось.....
ну......
бывает и такое
:-)
кстати.....
вы в курсе што Германия до сих пор находится под оккупацией, как и КНДР и Япония?
:-))
кто оккупировал КНДР?
ISOpter
23.03.2018
вероятно, имеется в виду внутренняя оккупация
Йоськин Кот писал(а)
кто оккупировал КНДР? ...

видимо виват...
рановато он начал в эту пятницу...
vivat
24.03.2018
извиняйте
обшибся
конешно Южная Корея :-)
2g2
24.03.2018
О такой "оккупации" можно только мечтать)
vivat
24.03.2018
што и делают немало рассеян
:-))
Ага Афган Ливия Ирак. Все мечтают
2g2
24.03.2018
Не, эти неразумные сопротивляются)
Корея Япония Германия прям ни разу не сопротивлялась, ага!
2g2
24.03.2018
А что, воевали против "оккупантов" после окончания 2-й мировой войны? Можно ссылки на факты? Даже самому интересно стало.
Одних раньше оккупировали других позже не имеет значения в этом случае, важен факт оккупации.Они же не добровольно разместили чужие базы на своей территории.
Поручик Онода научит тебя любить Родину :-)
2g2
26.03.2018
У нас даже был анекдот, видимо, по этим мотивам. )
нЭнС
26.03.2018
2g2 писал(а)
О такой "оккупации" можно только мечтать) ...

вы хоть понимаете,что это значит?
Что,например,всеми ВС ЮК командует один американский генерал???Который,в принципе,сам может объявить войну Китаю или КНДР-даже не спрашивая мнение корейцев...Хренасе,мечта...:(
2g2
26.03.2018
нЭнС писал(а)
Что,например,всеми ВС ЮК командует один американский генерал???Который,в принципе,сам может объявить войну Китаю или КНДР-даже не спрашивая мнение корейцев...Хренасе,мечта...:(

Ну-ка, ну-ка, ну-ка))) И факты будут со ссылками? Или так все на уровне феерического бреда, а-ля Проханов, и останется?
Немцев в войну изображали рогатыми. Дед рассказывал, что встречал новобранца искренне удивившегося их отсутствию.
нЭнС
28.03.2018
2g2 писал(а)
И факты будут со ссылками?

воспользуйтесь Яндексом...Мне лень вашим ликбезом ночью заниматься,сорри )
До некоторых пор главнокомандующий американских оккупационных сил в Корее был по договору главнокомандующим корейской армией в случае войны. А сейчас-в т.ч. и в мирное время,например при регулярных провоцирующих учениях и манёврах близ границы КНДР.
Canep
28.03.2018
нЭнС писал(а)
главнокомандующим корейской армией в случае войны


Как известно, Южная Корея доверила США право командования собственными войсками еще в самом начале корейской войны. Лето 1950 года напоминало там лето 1941 года в Советском Союзе -- армия южан была разгромлена, 90 процентов территории Юга было захвачено северянами, и только срочная интервенция США спасла будущего <<азиатского тигра>> от гибели. С тех пор прошло уже 67 лет, но комплекс неполноценности у офицерского корпуса Южной Кореи сохранился.
В 1990-е Вашингтон вернул Сеулу командование, но только на мирное время. В соответствии с конституцией верховным главнокомандующим является президент, которому подчиняется министр обороны (гражданское лицо). Министру подчинен глава комитета начальников штабов, а в административном отношении -- командующие видами войск, а также -- замкомандующего объединенным американо-южнокорейским командованием.
По соглашению с США, как только объявлен <<угрожаемый период>> или сразу <<военное положение>>, армия обязана переподчиниться Объединенному командованию, которое возглавляет американский генерал. Правда, в мирное время Объединенное командование -- <<спящая>> структура.

Далее: news.rambler.ru/articles/380..._source=copylink
2g2
28.03.2018
нЭнС писал(а)
До некоторых пор ..., был ..., по договору ..., при учениях ...

Ну слава тебе, Господи! Да нормально там всё сейчас. Свободная открытая миру страна со свободными гражданами и более чем достойным уровнем жизни. Протестов против оккупантов нет.
нЭнС
28.03.2018
давно оттуда? долго там прожили?
2g2
28.03.2018
нЭнС писал(а)
давно оттуда? долго там прожили? ...

Давно. Не долго.
А Вы, надо полагать, только что присутствовали на секретном совещании генштаба оккупационных сил?)
нЭнС
28.03.2018
да не,я сторонник теории,что не обязательно слетать в космос,чтобы убедиться,что там нет воздуха,как и говорили специалисты...)
Потому предпочитаю не ездить по всем странам мира-а слушать специалистов по этим странам ,что и вам советую...
Free Cat
23.03.2018
vivat писал(а)
т.е вы не знали што от флота СССР нихера не осталось.....

www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY
;-)
vivat
24.03.2018
да вот к примеру....
закрыт цельный класс
вполне себе неплохая платформа
да хоть для флагмана эскадры
сормовские лодки списаны все, по моему
потеряны судостроительные мощности гдр-овские, польские
лучший кусок Имперского Судостроения допросирает "братская хохляндия"
Океанский Флот сильно дорог и мало кому по карману

а так.....
достатошно пробежаться по википедии
Три АПЛ пр. 945 / 945А в строю, одна пр.945 в ремонте.
Возможно и несколько дизелюх живы )
На фото - "Нижний Новгород".
vivat
24.03.2018
ну 670-ый проект был не сильно плох
:-)
Все порезали их уже, как и Ершей...
vivat
24.03.2018
ну дык и про то и разговор то
автор темы ваще не в курсе благословенных реформ
наверное
:-)
или этот период в истории Страны ваще в школе не проходят?
О какой обороноспособности можно говорить, если ремонт и модернизация существующих систем вооружения ( например - кораблей ) по времени длится дольше, чем их постройка ?
vz.ru/society/2018/2/26/909612.html

"...Что касается надводных кораблей, то срок окончания модернизации <Нахимова> сдвинулся с 2018 на 2021-2022 гг., а продолжительность ремонта крейсера рискует преодолеть отметку в 7,5 лет (строился менее шести). Уже более двух лет не выходит в море гордость ВМФ России - гвардейский ракетный крейсер <Москва>. Если крейсер будет принят в ремонт на Севастопольском морском заводе в этом году, простой <Москвы> на дату передачи флоту (судя по <Устинову>) составит не менее 8 лет.

Из-за срыва сроков и неожиданно задуманной модернизации <Чабаненко> корабль покинет завод не ранее рубежа 2022-2023 гг., а время его простоя приблизится к 10 годам. Из семи эсминцев, судя по всему, останется три, из которых лишь на одном ведутся работы, похожие на средний ремонт. Из 8 БПК пока отремонтировали только <Трибуца> (с минимальной модернизацией) и занялись <Шапошниковым>, который должен стать головным кораблем пр. 1155М, но никак не ранее 2019 года.

Картина системного кризиса среднего судоремонта была бы неполной без упоминания ПЛАК <Вепрь>, ПЛАБ <Тамбов>, ПЛБ (ДЭПЛ) <Алроса> и СКР <Неустрашимый>. Все они ремонтируются без серьезной модернизации, однако и здесь результаты сильно огорчают. Атомные лодки должны выйти из ремонта на <Нерпе> через 6-7,5 лет после его начала со сдвигом 4-6 лет вправо относительно первоначальных сроков. Если случится чудо и <Алросу> сдадут в этом году, лодка выйдет из 13-го СРЗ через 4-4,5 года после прибытия. <Неустрашимый>, даст Бог, покинет <Янтарь> в 2019 г. вместо обещанного когда-то 2015-го, проведя в ремонте около шести лет (строился менее четырех)..."
(amigo)
23.03.2018
для чистоты кадра выдал бы лучше список действующих кораблей и стоящих на ремонте/модернизации
russianships.info/today/
Речь идет не о том, что корабли сохранены и ремонтируются, а о том что они ремонтируются крайне медленно. Нереально медленно. Это означает, что выбытие в ближайшее время превысит поступление новых, а промышленность не в состоянии это предотвратить.
horntail
23.03.2018
Да, вас бы стонущих и все знающих, отправить подсобниками на ремонтные заводы, тогда, глядишь, быстрее бы дело пошло.
Босх
23.03.2018
а если колбаса невкусная, то всех распределить по колбасным цехам?
DEN_di
23.03.2018
Думаете из стонущих и всё знающих колбаса вкусная получится? Сомневаюсь. Мяса нет, одни трансжиры, колбасу только поганить :-)
horntail
23.03.2018
В точку!
Надводный флот или жутко старый,или просто старый. Подводный тоже вызывает сомнения.
(amigo)
23.03.2018
расскажи это японцам и сомалийцам...))
за старым Кузнецовым вообще весь мир следил...) ну и под.лодки класса Борей, Ясень, действительно старые - пара лет уже принятым, только в полярных льдах не застревают)) да и советские тоже совсем никчемные... а пишут про них только ватники)
ЗЫ: ты походу с Украины сейчас пишешь..)
bravoam
23.03.2018
(amigo) писал(а)
за старым Кузнецовым вообще весь мир следил...)

видимо делали ставки: затонет/не затонет или гадали уж не углем ли его топят, тк дым чернее некуда!
(amigo)
23.03.2018
сам в шоке, что доплыл)
AlexKB
23.03.2018
Кузнецов - это пароход. То есть главная силовая установка - паротурбинная. А любая мазутная котельная дымит при неудачной настройке режимов, а также при прогреве и наборе мощности. В нормальном режиме мазут горит в виде пара, а когда топка холодная - он не успевает испариться.
bravoam
23.03.2018
спасибо! видимо Кузнецов на марше был с холодной топкой )))
AlexKB
23.03.2018
Или в воздуховодах от долгой стоянки птицы гнезда свили) И котельная работала с недостатком кислорода.
Akeran
23.03.2018
кораблей и п.л. еще дох.я (я думал что их гораздо меньше у нас). возраст в основном 30-40 лет - печалька...
На каждом из флотов в лучшем случае по 4 - 5 ( !!! ) ходовых кораблей класса крейсер / эсминец / фрегат,
всё остальное - мелочевка вроде корветов, ракетных катеров и тральщиков...
(amigo)
23.03.2018
поэтому заложено много новых - 4го и пятого поколения.. которых конечно в меньшем количестве, но срок службы и эффективность в разы выше.. в сегодняшних реалих много их не надо - их задача не столько вражеские корабли топить, а нанесение неожиданного удара баллистическими ракетами, по объектам на суше)
авианосцев тоже не десятки, как и крейсеров..
посмотри годы производства кораблей ВМФ США - великой морской державы) они старше наших...
За путинские 18 лет в России построили 5 фрегатов и около 10 корветов. Ну, ещё и заложили примерно 3 фрегата и 5 корветов.
Ни одного крейсера, ни одного эсминца. Список построенных за то же время американских эсминцев тип "Орли Берк" сам посмотришь ?
(amigo)
23.03.2018
зачем нам нужны эсминцы, если упор идет на определенный класс под.лодок?? какого года выпуска многочисленные крейсера то в США?? они у нас великая держава на море - этого ни кто не опровергнет..- суть в том, что плавают и не гундят..
у нас основное направление ВМФ - защитное, а не нападения..
Задача современных эсминцев - обеспечивать зональное ПВО корабельных соединений. Кроме того, эсминцы и фрегаты охраняют ракетные подлодки на маршрутах развертывания от подводных лодок и авиации противника. Последний крейсер США типа "Тикондерога" вступил в строй, няп в 1994 году, после чего они переключились на массовое строительство эсминцев типа "Орли Берк", которые лишь незначительно слабее крейсеров, зато дешевле их.
(amigo)
23.03.2018
количество "старых" крейсеров и эсминцев, авианосцев то какое, в строю у ВМФ США?? они разваливаются разве, за 40 лет своей службы??
пугать ими можно, как уже выразились, папуа-новой гвинеи.. на нашей территории они бесполезны.. как и нашим они бесполезны по сути, ибо нет задачи в нише правления на морях и океанах.. присутствие - тут обозначено..
если по Лидеру начнут работу, то пойдут эсминцы, проектные работы по нему вроде как завершены..
суть моих дебатов, что старые корабли - не такие и старые.. все остальное зависит от задач.. с ними они справляются..
зы: ты за гонку вооружений, или все же нет?? что тебя не устраивает в текущей обстановке "оборонке" в плане ВМФ?
Присутствие нашего флота в средиземном море не помешало амерам выпустить КР по Сирии. Поэтому толку от того присутствия ? Черноморский флот из Севастополя, за который мы тут столько фапали, решает свои задачи ? Да в том виде, как он есть сейчас - он вообще бесполезен.

Старые корабли у амеров - служат. У нас - разваливаются.

Я не за гонку вооружений, а за здравый подход к строительству флота. Потомучто в реале строят и проектируют всякую хрень, а не то что надо. "Лидер" в металле появится лет через 10, не раньше. К тому времени он уже устареет морально.
Вам все и сразу и в золотоую фольгу обернуть? И так стон идет по всей либерастии о непомерных расходах на ВПК.
К тому же, и с верфями у нас проблема. Сейчас вон в том числе и в Балаклаве что-то восстанавливают.
Не в Балаклаве, а в Феодосии. И не восстанавливают, а строят два ракетных катера черепашьими темпами. Один уже два года, а второй недавно заложили. Целый завод целых два года строит целых два катера.
Да, в Балаклаве ремонтная верфь ПЛ восстанавливается.

И что в это жуткого?????? Я нихрена вас не понимаю.
Там еще недавно все ржавело и стояло под открытым воздухом десятилетиями, а теперь что-то уже строят.
А вы не поумерили бы свой праведный гнев 5-летнего пацана, которому сразу хочется и соленых огурцов, и сметаны, и леденцов с шоколадками.
Понос схватит...
В Балаклаве был подземный завод с сухим доком для 5 пл 613-го проекта. Современные ПЛ значительно крупнее, он для них тупо не подходит. Там музей холодной войны сделали. Смысл его восстанавливать ? Или так, фейковые новости любишь распространять ?
Кроме того, что показывают по телевизору, там еще была база для хранения и перезагрузки боеприпаса, в том числе и ядерного, в те же ПЛ. Ее по тв даже при хохлах не показывали, хотя она где-то там же территориально. У меня одногруппник на ней служил.
Так его восстанавливают или это твои фантазии в стиле "лишь бы ляпнуть вроде по теме", у ?
Любители пруфоф, млять.
www.gazeta.ru/science/2014/03/23_a_5956453.shtml
Сам то читал свой пруф ? Где там говорится о восстановлении Балаклавского завода ?

В статье идет речь про абстрактные разговоры о восстановлении Балаклавской базы, которые ведутся с 2010 года. Каких либо подвижек в плане реальных действий ни по заводу, ни по базе - нет до сих пор.
И что????
К разговору какое отношение имеет???
Вы по жизни с пятое на десятое перескакиваете?
Говорили о судоверфях, которых не зхватает, про Балаклаву я вспомнил что-то давнее, не в теме, оказывается, вспомнил. Вы сами же поправили, что в Феодосии, какого хрена вы все еще трете про Балаклаву?
Публицыст писал(а)
Да, в Балаклаве ремонтная верфь ПЛ восстанавливается.


Это ты писал ? Нука скажи адрес верфи, которая якобы "восстанавливается" в Балаклаве. Я то сразу понял, что ты не в теме и перепутал с Феодоссией, где действительно воссстанавливается завод "Море". Такчто не юли как уж на сковородке, лучше сразу признай своё балабольство.
Балабол здесь ты. Жуткий. Я говорил, что верфь восстанавливается? Не ты, заметь, у тебя "всё пропало".
Потом ты меня поправил,ч то в Феодосии. Чудесно. Суть изменилась? Нет. Но для тебя стало проблемой, ибо не вписывается во всё пропало. Поэтому ты цепляешься за ошибку и пытаешься свести весь разговор "к ты балабол" и т.п., хотя по сути ты снова в жопе.
То, что не "всё пропало", а наоборот наконец-то возрождается -- для тебя проблема. Системная проблема промытых мозгов или заказа на всёпропальные стоны. .
Пипец... Съездий в Кронос чтоли, там сейчас акция - одни очки покупаешь, вторые бесплатно дают. Можно ещё куда нибудь одеть, подумай над этим, ок ?
Я что-то не так расписал? Ошибся где-то по сути проблемы а не города?
SSE
24.03.2018
Туапсин писал(а)
Потомучто в реале строят и проектируют всякую хрень, а не то что надо.

Ахаааа....
А ты, сталбыть, знаешь "что надо" лучше всяких адмиралов и "Рубинов" с "Малахитами"...
А тебя, ерудита, о том, "что надо" спросить забыли? ОО

Айяйяй... :(((
А ежика рожать одновременно с ужом и орлом тоже Путину прикажете?
Всему свое время. На данным момент стояла задача по минимуму -- обезопасить свои берега от удара.
Дойдет дело и до эсминцев, с атомными движками, к слову.
ria.ru/analytics/20170729/1499181539.html
Да-да-да... Про ракеты с ядерными движками мультик уже показывали. Ждем выделения новых миллиардов на новые мультики.
А ты реально не понимаешь разницы в приоритетах?
Что и для чего нужно, и почему стратегические силы -- в первую очередь?
Реальные приоритеты в современной России - это распил оборонных заказов. А все остальные приоритеты обсуждают те, которые до них не допущены.
Все, дорогой, с этого и надо было начинать, всёпропалец. А ты только на разговор время отнимаешь, изображая из себя заинтересованного.
Так начни сам, заведи отдельную тему. Или только молотками умеешь кидаться ?
С кем и что обсуждать? То, что меня действительно интересует, здесь обсуждать почти не с кем. Пара человек. А лаяться с всепропальцами и "лучшебышколупостроили" у меня нет желания.
Как только ты перевел на привычную тему "всё пропало", так я тембе подарил молотков и до свидания. Такое обсуждение мне не интересно.
Название темы прочитай, публицыст...
И что????
Правда глаза режет, обязательно всё опровергать в стиле ватника ?
Кто что опровергает, тем более в стиле ватника? Какая, в попу, "правда"???? Вы сами с собой беседуете или не желаете понимать написанное?
Я где-то отрицал, что наш флот уступает США?????
Я лишь говорил, что пока это нам не надо и пока для этого не хватает возможностей.
Я про Балаклавский завод, который якобы "восстанавливают". И не только. В этом вся "правда". Для ширнармасс - одно. А кто в теме - говорят про другое.
(amigo)
23.03.2018
название темы одно, а текст темы совершенно другой.
в названии Россия , а в теме Сивков..
Превосходство ВМФ у США никто не сомневается.. и самолетов у них больше.. дальше то что?
корабли по земле не ходят, а про систему ПВО у РФ сомнений нет..)
и опять идет вопрос о политике агрессии - у США воен.пром работает на нападение, а у РФ на защиту..)
продолжаем сравнивать хрен с пальцем..
"...В России признали бессилие перед США..."

Сивков в России или где ? И я думаю, что местным ура-поцреотам следует согласиться с Сивковым. И не только с ним. А насчет защиты или нападения, это как прикажут.
Да мало ли что вы с Сивковым увидели и даже проанализировали.
Это вы с Сивковым собираетесь на море воевать с США, и обсуждаете, что для этого не хватает возможностей. А наше МО до такого пока еще не додумалось...
(amigo)
23.03.2018
Сивков у нас уполномочен своим эссе делать заявления от руководства России? Оо
Сивков в России, а официальное его мнение или нет, уже не важно.
Ахренеть логика!!! Я перед такой всегда пасую.
horntail
23.03.2018
- До чего дожились, - иронически сказал Полесов, - вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..
Елена Станиславовна, имевшая о плашках в три восьмых дюйма такое же представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, думающая, что творог добывается
из вареников, - все же посочувствовала:
- Какие теперь магазины! Теперь только очереди, а магазинов нет. И названия у этих магазинов самые ужасные. Старгико!..
- Нет, знаете, Елена Станиславовна, это еще что! У них четыре мотора "Всеобщей Электрической Компании"* остались. Ну, эти кое-как пойдут, хотя кузова та-акой хлам!.. Стекла не на резинах. Я сам видел. Дребезжать это все будет!.. Мрак! А остальные моторы - харьковская работа*. Сплошной Госпромцветмет. Версты не протянут*. Я на них смотрел...
Гениальный слесарь раздраженно замолк.
(С)
Да устарели уже ваши арли бёрки, сейчас уже от них отказываются.
Сейчас Атаго рулит.

Опять же, всё зависит от задач. Крейсеры - крейсируют. Эсминцы с УРО несут ракеты.
Фактически между ракетными крейсерами и эсминцами сейчас нет большой разницы.

А теперь внимание, вопрос: в какой акватории и с какими целями Вы предлагаете осуществлять крейсирование кораблей с ракетным вооружением?
Основная задача российского флота - обеспечение развертывание ПЛАРБ на боевое дежурство, в акваториях северных морей и дальнего востока. И корабли УРО ( в первую очередь - ЗУРО ) нужны для защиты таких корабельных группировок от средств воздушного нападения. Что же касается КРМБ - то такие корабли нашему флоту почти не нужны. Разве что - совсем немного на ЧФ, БФ и Каспии.
Именно так, с уточнением - защита от средств воздушного нападения может быть организована иначе.
А присутствие таких кораблей фактически демаскирует РПКСН на боевом дежурстве.

Кстати, их у нас тоже немного - по проекту "Борей" построено только три экземпляра из восьми.
Так что ещё и охранять пока нечего.
Ещё девять "Дельфинов" старых есть. Они более уязвимы, чем "Бореи", их надо прикрывать. Не в районе боевого дежурства, а на переходах в них. На севере районы боевого дежурства ПЛАРБ находятся у кромки паковых льдов. Подлодки заходят под лед и патрулируют там, а когда надо - выйдут и нанесут удар. На тихоокеанском театре - это охотское море. Но районы подхода нужно охранять от противолодочных ПЛА и самолетов ПЛО, обнаруживать и отгонять. А насчет средств обороны - другие средства конечно есть, но они не так эффективны. Если Вы про самолеты - то их надо постоянно держать в районе развертывания, причем самолеты ПЛО и истребители не взаимозаменяемы. А эсминцы могут иметь и то и другое в одном корпусе.
У нас ещё ракетные крейсеры есть. Хотя да, для прикрытия их маловато будет.
А эсминцы типа "Сарыч" уже почти все списаны.
Осталось четыре крейсера и три эсминца, т.е. примерно по одному на каждый из флотов...Но скоро не станет и их. А наши, вместо того чтобы строить новые "Лидеры", загрузили заводы всякой хренью, вроде атомных ледоколов, кабелеукладчиков, судов снабжения. И таки да, фрегаты и корветы тоже строятся, но нужны эсминцы. Нужнее. Но в реале, даже если брать пресловутый крымнаш, где на керченском ССЗ "Залив" можно строить корабли любых типов, вплоть до авианосцев - что там строится из того, что флоту нужнее всего ? В этом то всё и дело - на проектировании и ремонте можно распилить больше, чем на строительстве, т.к. контроля меньше.
Это в строю. Есть ещё те, что в ремонте.
Но в целом Вы правы - если завтра война, рассчитывать придётся только на то, что есть сейчас.

Всё остальное появится не ранее 2020 года. Без эсминцев, конечно.
Ну и надо учитывать экономику страны. СССР распался именно потому, что экономика не выдержала гонки вооружений.
Не надо делать такое же оружие, как у противника, если противник тратит на него в 5 раз больше, чем мы можем себе позволить.
Я думаю, что даже через десять лет ничего не изменится. Те корабли, что строятся сейчас, заменят те, которые построены в СССР. Но в достаточном количестве - кораблей не будет. Зато будут мультики от путина и передачи на телеканале "Звезда" про то, как броня крепка и танки наши быстры. Обидно только, что уже проходили это всё, и на И-16 воевали с мессерами...
Туапсин писал(а)
о времени длится дольше, чем их постройка ?

Для гуманитариев спешу сообщить, что капитальный ремонт как правило сложнее и дольше, чем постройка в серии.
всё зависит от степени модернизации. Но вообще ремонт - это всегда сложнее, чем сделать новое.
FreeCat
23.03.2018
Туапсин писал(а)
срок окончания модернизации

мы на кого-то собрались резко напасть :-D ? ... как твои любимые пендосы :-D ...
зачем содержать 20 авианосцев, если их накрыть - дело получаса?
А так - да, америкосский налогоплательщик горд, что может пугать ими папуа-новую гвинею
кто должен накрыть и почему не накрывают ?
,,В феврале 2018-го Сивков предложил создать термоядерную мегаракету за 210 миллиардов долларов"
210 млрд. долл. это почти половина валютных резервов РФ. Он больной на голову.
Да ладно! Тут давно кричат, что нечего ЗВР а американских облигациях хранить. :)
Folk
23.03.2018
Предлагаете сделать мегаракету из американских облигаций?
прямо в форт-ноксе и делать, чего возить туда-сюда. там же и хранить потом.
Antro
23.03.2018
Не бессилие а превосходство ЮэС в обычных видах вооружения. И странно сравнивать нас по количеству авианосцев, т.к. у нас другая доктрина.
В апокалиптичном оружии мы впереди планеты всей.
Andrey Af
23.03.2018
Antro писал(а)
в обычных видах вооружения

Это бомбежка сброшенными Хаммерами? ))
Это ведь давно уже очевидно. Российская авиация дряхлая, флот тоже. Атомное оружие имеется, но его исправность и работоспособность неясны. Может быть, в самый ответственный момент ничего не сможет взлететь.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Может быть ничего не сможет взлететь.

а кто-то хочет проверить?
FreeCat
23.03.2018
пендосы, у которых спутниковая разведка работает, точно не рвутся :-D ... значит это жжжж неспроста :-D ...
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Российская авиация дряхлая

Только по полторы сотни новых ЛА ежегодно принимаются на вооружение. А так да, у диванных оналитегов все дряхлое -- как их знания о современном состоянии армии, так и их мозги, застрявшие в 90-х.
Antro
23.03.2018
Ему даже взлетать не надо. Взорвем все на своей территории и абзда придет всем
Это точно. И вполне надёжно.
С пендосской авиацией тоже не сильно радостно. Пребываючи в розовых собплях по поводу новых вундервафель, пендосы малость положили болт на модернизацию. Вундервафли оказались неспособны заменить имеющийся флот (дороги сами по себе жутко, еще дороже в эксплуатации, а последняя еще и летать отказывается), поэтому сейчас аварийным порядком запускаются программы модернизации имеющегося парка.
Но вот по общему количеству, конечно, тут даже равняться с ними не стоит пытаться - при необходимости они нас могут просто закидать фалконами и хорнетами.
FreeCat
23.03.2018
ага ... поэтому на 18-х и предпочитают летать :) ... а не на "супер-пупер" 35-х ;-) .
F-15SE у них реальная машина. Но тоже почему-то стоит почти как F-35.
FreeCat
23.03.2018
пишут что 18-х всё же больше. 2тыс. против 1.5тыс. 15-х.
Сейчас 16-е меняют на 35. Морфлот только планирует заменить 18.
Саламан писал(а)
18

Вы это серьезно? Неполная эскадрилья на целы морфлот? :о)))
Забудьте про слово "меняются". Эти вундервафли до сих пор не готовы к боевому применению, их закупают для переобучения лётного состава. Параллельно модивицируются и фалконы и хорнеты и бородавочники. Потому что списать их сейчас - остаться с голой жопой.
Такие официальные планы от 13 марта 2018.
Вам конечно виднее, но на сегодняшний день произведено более 280 самолетов, подготовлено 580+ пилотов.
Первый авианосец (CVN-72) был укомплектован эскадрильей F35C и начал их тестирование в январе 18го.
К началу 2019 планируется полностью адаптировать его к 35м. Второй (CVN-70) будет модернизирован под 35е к 2020.
не так давно такие же бравурные отчёты звучали про Ф-22 и так же точно "отправляли в утиль" фалконы и хорнеты.
Возможно это звучало только в вашей голове.
Я лично не помню палубный истребитель хотели заменить войсковым.
Сейчас место 22-го занял 35, переняв у него основные технологии и получив палубную модификацию.
palp
24.03.2018
Deathmaker писал(а)
С пендосской авиацией тоже не сильно радостно

Вести с полей
Диалог экспертов. И не говори-ка....
З ридной Техасщины, ага.
Ниче се, оказывается у нас еще армия осталась
One of us
23.03.2018
Все еще сравниваем себя с США и Китаем? Смешно же. Ну с Бразилией бы хоть сравнили. По количеству диких обезьян
У нас дикие обезьяны даже писать умеют. Вот ты, например. Правда тексты однообразные, ну так обезьяне простительно.
В Бразилии, диких абизьян, несомненно, больше. Хороший повод ахеджакнутым - покаятцо об очередном просранном Россией направлении.
FreeCat
23.03.2018
да ты себя хоть с Бурунди можешь сравнивать :-D ...
Deacon
23.03.2018
Лучше о своем бессилии переживайте :)
s47
24.03.2018
Это utro.ru путинский сайт! Гы-гы :-D
*****
23.03.2018
Это, наверное, к тому, что нужно увеличить военный бюджет.
бинго
chastener
23.03.2018
Сегодняшнее с чисто запутинских сайтов.

Российской армии нанесли удар с тыла
Подписанная Путиным важнейшая госпрограмма умерла через считанные дни

svpressa.ru/war21/article/196008/?rss=1

В России провалена программа строительства военных кораблей
utro.ru/army/2018/03/23/1354902.shtml

Российский флот проиграл американскому
utro.ru/army/2018/03/23/1354894.shtml
Один и тот же вброс обсасывают монгие СМИ. И еще клоны этого же появятся. К тому же, никто и не собирался пока спорить с США на море. С этого надо было и начинать.
А с кем мы собираемся спорить на море, с Грузией ?
Не знаю, с кем вы собираетесь. Это ж ваше кредо во всей этой ветке.
страны Балтии, Каспия, Черного моря, Япония, Китай, Кореи.
мало?
"...Аналогично обстоят дела с машиностроительной базой для судостроения. Налаживание производства двигателей для кораблей в Рыбинске идет с трудом. Это не так просто, взять и начать строить на НПО "Сатурн" газотурбины для новых фрегатов. Равно как и производить дизельные, которые раньше Россия закупала в Германии. По данным источника, близкого к руководству Минобороны, проблема будет решена к 2020 году. Рыбинск начнет выпускать турбины, а часть немецких дизельных двигателей будет заменена на китайские. Но качество у них будет уже не то..."

В Рыбинске уже четыре года назад пытаются создать ГТУ для кораблей. И это на фоте того, что "Сатурн" специализировался на разработке ГТУ для авиации и нефтегаза и даже серийно их производил. Просто тупо - переделать ГТУ с самолетной на корабельную - 4 года проектных работ и предлагается ещё два года подождать. Это ведь так сложно...

з.ы. тем временем, три фрегата пр.1135.6, которые строились в расчете на эти ГТУ для черноморского флота на калининградском "Янтаре", решили продать Индии. Потому что нет сил ждать эти два года )
В этом году начинают серийное производство ГТД. Как и планировали, к слову.
Ты про корабельные ГТД или вообще ? Вот как начнут, тогда и скажешь. А пока - это лишь фантазии поцреотов. Три фрегата благодаря ним мы уже просрали.
Корабельные, мил человек, корабельные. Они еще в апреле 2017 хорохорились лично перед Путиным, что дескать, уже готовы. Но, оказалось, не совсем готово правительство: в планах (и бюджетах) стоял 2018.
Про дизели не знаю, что-то тогда же было и про дизели. Но вот тут уверенно не скажу.
А ещё кто-то когда-то хорохорился перед кем-то, что Россия будет строить авианосцы. Когда-нибудь. Ну или хотя-бы "Мистрали", половинку одного вроде даже построили на российском заводе. И где эти авианосцы ? Или хотя бы "Мистрали" ? Сколько уже в строю или хотя бы заложены ?
То есть, по ГТД ты слился и начал ту же бодягу заново??? Как с судоверфями?

Ты по кругу одно и то же собираешься повторять? Ты с кем на море собрался воевать вместе с Сивковым?
И никто и не хорохорился никогда. Это ты на протяжении всей темы пытаешься доказать, что на море нам с США не тягаться. Капитан-очевидность.
Так никто пока и не собирался, ибо просто не нужно.
А если завтра будет нужно, чо делать будем ? Снова хорохориться сказками про почти готовые ГТД, мистрали и балаклавской судоверфью ?
Ракетами отстреливаться. Эта часть готова, и никогда совсем уж в упадке не была. Да и самолетиков с ПВО хватает, чтобы держать всех в почтительном отдалении.
Путин не зря пугал "мультиками". Как раз для того, чтобы "завтра не было нужно", а послезавтра дойдут руки и до ваших любимых кораблей.
Хрущев тоже в свое время чрезмерно увлекся ракетами.
Хорошо, что вовремя дурачка отстранили...
andrey72
23.03.2018
Туапсин писал(а)
Сколько уже в строю или хотя бы заложены ?

нахрена?
сразу Посейдонами иобнем по обоим побережьям...
Предлагаете распустить все рода войск, кроме РВСН ?
andrey72
23.03.2018
неа, не предлагаю...
Потому что для каждого рода войск определены задачи.
Кстати, Посейдон к какому роду войск относится? к РВСН или ВМФ?
авианосцы только планируются. Т.е. еще даже не проектируются, а определяется ТЗ. Начало проектирования - 2020й.
2 Мистраля построены и проданы Египту.
прикинул авиационную ГТУ (она же вертит компрессор ГПА) на корабле. на корабль с такой ГТУ можно не ставить вооружения. противник помрёт и так. со смеху.
Двигатели JT4A от самолета DC-8 устанавливались на канадские эсминцы типа "Ирокез" ещё в 70-х. Уж не знаю, с компрессором или без. Но этож тупые канадцы, а мы легких путей не ищем...
ru.wikipedia.org/wiki/Pratt_%26_Whitney_J75
DEN_di
23.03.2018
Дык это... "И с этой точки зрения впору не сворачивать военное производство и объем государственного оборонного заказа, а наращивать." И всё понятно :-)
А так то давно известно что наши ВС сильно уступают пендосским, ну так у нас и доктрина оборонительная. Мы свои порядки по всему миру не устанавливаем, держа мощные авианосные группировки в ключевых точках планеты.
andrey72
23.03.2018
Какая славная тема для диванных военных экспертов по вооружениям и флотоводцев по глобусу!
Osss писал(а)
осилим мы термоядерную МЕГАРАКЕТЕН?

Осильте для начала бюджет страны из ямы вытащить.
Neo202
23.03.2018
Кот абармот писал(а) Осильте для начала бюджет страны из ямы вытащить...
..."Мы вместо ВАС свою работу делать не будем!!"... (с)
============================================================
чтобы бюджет страны из ямы вытащить...-вот ты у нас для этого и есть!...
jsn
23.03.2018
Все минобры говорят одинаково: мы отстаем. Дайте денег. А то всё, конец.
И побольше, побольше.
МО англии за прошедший год прогнало минимум 3 такие телеги через СМИ.
Подобные заявления говорят о не самом большом интеллекте того, кто так заявляет. Подумаешь, какой-то "полковник" ляпнул не подумав :)) Это очень похоже на "мерянье письками", когда при этом утверждается, что у БОЛЬШОЙ письки на столько больше преимуществ, что кроме неё от мужика уже больше ничего не требуется, для того, чтобы от него ЛЮБАЯ женщина была без ума :) Если кто не понял, то аналогия тут в том, что если какая-либо армия превосходит другую в количественном отношении, то она становится непременно и априори непобедимой по сравнению с более скромной в количественном отношении армией. Это словоблудие и раньше неоднократно опровергалось в истории, когда ещё махали мечами и топорами, сейчас же это становится вообще полным БРЕДОМ СИВОЙ КОБЫЛЫ. Сейчас главное не в количестве и даже не в качестве. Главное в том, какой инициатор военной агрессии получит ответ и насколько этот ответный удар для него будет болезненным и тем более с невосполнимыми потерями.

Любая война в истории начиналась только тогда, когда её инициатор видел перспективу победы и желательно за небольшой промежуток времени. Врят ли инициатор войны будет заранее рассчитывать на многолетние боевые действия, когда заранее известно, что война - это крайне затратное мероприятие. Инициатор всегда будет рассчитывать эту войну не только, как минимум - окупить, но и естественно - за счёт неё поживиться. Так вот, пусть будет армия США в 5, 10 или даже 100 раз больше, чем она есть сейчас. Всё равно они не дёрнутся на Россию только по тому, что они даже при наших, пусть и более скромных ВС, получат такой ответ, который сделает ВСЕ США "глубоким инвалидом" на долгие и долгие годы... Подумайте хотя бы логически - вы будете ввязываться в драку, когда вам заранее известно, что вы хоть и победите и останетесь живы, но при этом потеряете руки, ноги, выбитый глаз, а может и оба и покалечите другие важные органы. Кому-нибудь такая "победа" будет нужна? Вот поэтому кроме как "меряться письками", на большее те, кому Россия по каким-либо причинам не нравится, в общем-то и не способны. Так что спите спокойно, потому что даже у очень ненавидящего нашу страну политика не поднимется рука первому нажать "красную кнопку", потому что он точно знает, что после это он стопроцентно потеряет эту самую - свою САМУЮ БОЛЬШУЮ ПИСЬКУ! А ему это надо?
В самом примитивном смысле, эта истерика может быть расчитана только для желания выбить для себя бюджетных денег, но в России, похоже, этот номер в больших масштабах уже не прокатывает. Ну а если у американцев с их госдолгом всё равно деньги из карманов сыпятся, то это уже их проблемы...
Florencia
25.03.2018
Самый большой интеллект, а так же право авторитетно судить об интеллекте полковников, у форумских сирых троллей. Это все знают. И по фигам что интеллект, в принципе, не может быть большим! У форумских троллей с их авторитетными мнениями по вопросам геополитики, обороноспособности, мировой экономики и тэдэ и тэпэ он именно большой .
Если Вы считаете свой интеллект очень скромным, то это Ваше полное право! И тем более судить с таким скромным интеллектом об интеллекте других - дело очень неблагодарное и даже бессмысленное :) Я же не считаю свой интеллект скромным, поэтому считаю в праве судить об интеллекте других, тем более, когда вижу, что этот другой явно совершает грубейшие ошибки, пусть он будет хоть полковник, хоть генерал, хоть президент... Например, ни Маркса, ни Ленина я не считаю интеллектуалами, потому что очень наивные люди не могут обладать большим интеллектом.

И ещё интересно, выразите своими словами, что Вы понимаете под понятием "сирых троллей"? Ну-ка блесните хоть каким-то интеллектом :)
Canep
26.03.2018
Мужик написал только маленькую толику от реальной правды, а у идиотов вон пуканы как рвет, одни дизлайки... :))))
Придурки, таких как вы идиотов и перед второй мировой навалом было, прям обещали шапками закидать, а потом драпали до самой Москвы... В будущей войне все будет еще печальнее, а вы все со своими идиотскими шапками. Глаза откройте, дядя ПУ имеет вам мозг.!!!
www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc
а давно мы стали морской державой ? :)
skarabas
26.03.2018
Osss писал(а)
Как думаете, осилим мы термоядерную МЕГАРАКЕТЕН?

Я то думаю так:
Нужно сначала потренироваться на чем-нибудь простом - например, обеспечить всех граждан и гражданок отечественными трусами, чулками и носками.
Потом построить хотя бы одну хорошую дорогу.
Потом попробовать сделать нормальный автомобиль.
Ну а потом уж замахнуться на всякие мегаракетен и искусственные интеллекты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов