--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Санкт-Петербурге взрывы в метро

Новости
131
401
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Antro
03.04.2017
В Санкт-Петербурге произошли взрывы на двух станциях метрополитена. По предварительным данным, есть пострадавшие и погибшие. В столичном метро усилены меры безопасности. По дополнительным мерам в нижегородском метрополитене информации нет.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/predpolo...aign=newsdisguss


Говорят о двух взрывах
POM@H
03.04.2017
В Санкт-Петербурге в метрополитене произошел взрыв в вагоне, передает телеканал <<Санкт-Петербург>> со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

Взрыв произошел на станции <<Сенная>>.

На станции метро <<Сенная>> в Петербурге наблюдается сильное задымление, сообщает <<Фонтанка.Ru>>.

Ранее сообщалось, что в вагоне метро на <<синей>> ветке Петербурге произошел взрыв.

Есть данные о пострадавших.
Nautilus
03.04.2017
По словам спецслужб, террористы свои "успешные" операции обычно "тиражируют", остаётся опасность, что будут повторять по той же схеме в других городах.
ДимС
03.04.2017
Схема-то чем-то похожа на взрывы в Московском метро ещё при СССР.
Nautilus
03.04.2017
Только рамок тогда не было.
VIKINGS
03.04.2017
В нормальных форумах закрыли комментарии, может и у нас стоит?
Эхо Москвы не закрыло ничего. И не модерируют, такое ощущение
Reutoff
03.04.2017
Пока в лентах и на сайтах информагентств никакой точной информации нет.
Только отдельные фото с места в ФБ попались.
POM@H
03.04.2017
gurvinec
03.04.2017
охринеть опять мирные жители страдают
а какие могли быть ещё в метро?
gurvinec
03.04.2017
БЛС-Толстый писал(а)
а какие могли быть ещё в метро? ...

а какие там могли эту (уеву петарду )оставить
они тоже могут быть условно мирные
gurvinec
03.04.2017
уже не могут
Не очень нравится это обсуждать, но взовать можно и без умысла.. Как и доставить
gurvinec
03.04.2017
это как угробить кучу народа без умысла
Ну я хз
Пераое, что в голову пришло. Твой друк-исламист попросил тебя отвесть сумку на другой конец города.. И по дороге сумка эта взрывается..
Как такой пример?
gurvinec
03.04.2017
может твой друк а не мой
они чего все такие дурачки - типа не моё делов не знаю
Вот видишь как трудно писать ответ, когда понимаешь, что я прав. Сразу хочется на личности перейти..
gurvinec
04.04.2017
попробуй за мной не заржавеет
а прав то ты в чем
ведь даже и не понял сам наверно
на личности ты перешёл, что даже не заметил?
Antro
03.04.2017
Пишут что на Сенной и технологическом институте
Estella
03.04.2017
про техноложку молчат пока что
Reutoff
03.04.2017
Нет, видел в нескольких источниках про техноложку.
Estella
03.04.2017
время такое.. будто пробовали. не час-пик
нихера себе как разворотило
Двери разворотило больше от столкновений со стенами тоннеля при движении.
тогда бы в другую сторону загнуло
да и места там не так мало как кажется, не достало бы
Это смотря насколько выгнуло взрывом...на нашем транспорте тоже, вроде, пришли к выводу, что в габариты не вписались и дополнительно деформировались.
BCT
03.04.2017
по предварительной информации 10 погибших.
смотреть онлайн
https://www.pscp.tv/w/1MYGNLmbLQvxw?q=%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2
Estella
03.04.2017
твари, я до декрета там каталась(
nestor1
03.04.2017
Из-за обнаруженных безхозных предметов перекрыты станции Маяковская, Владисмирская и Площадь Восстания
Estella
03.04.2017
так каждый день находят на разных станциях то пакет, то сумку, каждый божий день какую-нить станцию закрывали
Drowt
03.04.2017
У меня жена дама мнительная, как то в шереметьево увидела как чернобровый оставил баул и ушел, попыталась сотрудникам сказать. Ноль на массу. Всем пох.
в иерусалиме оставил в кафешке рюкзак около стола и ушел в туалет. Меня чуть ли не с очка подняли через 30 секунд)
ну что,израильские службы молодцы. работают здорово.
POM@H
03.04.2017
вот и нам бы так
Osss
03.04.2017
там бабахов было не дай бог никому, потому за годы выдрессировались.
Так при входе в Шереметьево разве не проверяют? У нас на Московском меня как-то тамошний "выпивоха" попросил за сумкой приглядеть, пока он курит, минут через 7 подошли менты, спросили, чья сумка. Ладно, этот хрен тут же вернулся...
Drowt
03.04.2017
на входе в терминал проверяют. Но не так досканально как при посадке на борт. Мне кажется что особой трудности нет по 100 грамм врывчатки натаскать и в туалете собрать. Опять же взять детскую коляску . И натолкать в трубки рамы. Это вам не израиль где газоанализаторы используют. И там хрен что пронесешь.
Я думаю, вы сами прекрасно понимаете, что проверять везде так, как при посадке на борт, попросту нереально. Опять же, почему-то считается, что террористы просто мечтают взрывать самолеты...да, вероятно, резонанс будет выше, но, с другой стороны, каким-нибудь пазлом, в котором вообще ничего не проверяют, пользуются ежедневно и не по разу, а самолетами многие десятки лет не летают, т.ч. что страшнее...
Ну и сравнение с Израилем натянуто, все же в России слегка другие масштабы...
Drowt
03.04.2017
Да да...у россии всегда свой путь развития. Это мы знаем. Может стоит начать что бы граница на замке была? Что бы стояли газоанализаторы как в израиле в местах массового скопления народа, что бы досмотр все же полиция проводила, с собаками патриловали, а не чоповцы...и т.д. и т.п.
А чем вам пазик в час пик не "место массового скопления народа"? Или платформа станции "Петряевка" летом в субботу утром? 100-200 человек - гарантированно.
Drowt
03.04.2017
Вполне себе место. Троллейбус же рванули несколько лет назад
Вот именно. И что, каждый пазик газоанализаторами обделывать? А потом еще каждую остановку пазика...или фойе универа на перемене между парами, чем не место?
Drowt
03.04.2017
На постоянной основе нет, а вот на временной вполне. Евреи же так делают. И шманают сумки на входе в каждое учереждение, рамки стоят, где хоть как то многолюдно.....это не дороже чем в сирии терористов бомбами закидывать, хотя да не так эффектно смотрится.
Да ни на какой это нереально. У евреев все государство как пара городов в России.
Drowt
03.04.2017
Так и полиция-армия у нас поболее будет) И тайгу взрывать то особо никому ненужно. Туда пока доберешься сдохнешь своей смертью)
Ну прикиньте, сколько таких "анализаторов" понадобятся в таком городе, как НН, потом можно прикинуть на область...
Drowt
03.04.2017
Не больше чем в тельавиве или иерусалиме. И не дороже в маштабах страны чем утюжить второй год сирийскую пустыню ракетами по несколько миллионов долларов ценой.
По крайней мере сделать биометрический контроль на границе и не пущать всех подряд в страну.
Представь расчеты в рублях
Предполагаю все же, что говнопазов в одном НН больше, чем автобусов в Иерусалиме.

Опять же, у бритишей контроль, у американцев тоже, вроде, и что?
gurvinec
03.04.2017
вот вам и отношение
Drowt писал(а)
в иерусалиме оставил в кафешке рюкзак около стола и ушел в туалет. Меня чуть ли не с очка подняли через 30 секунд)

Та же история, только в аэропорту Бен-Гурион. Оставил большую сумку, вернулся меньше , чем через 2 минуты. Сумки уже не было, выдали мне ее из спецхранилища.
.
А я когда диссертацию защищать в Питер ездил
POM@H
03.04.2017
Жаль людей
Блин... Бедные люди... Хорошо, что хоть не в час пик...
Lewgen
03.04.2017
Да на Технолушке целый день час пик...
Ну, после 17-00 там совсем час пик..
vitep
03.04.2017
опять погибшие..... ужас!!!
Lewgen
03.04.2017
Несколько станций метро были перекрыты из=за посторонних предметов до взрыва. Значит, информация какая-то была....Но не предотвратили....
Kolt
03.04.2017
...внутри вагона взрыв...значит, хозяин перевозил...
Не факт. Оставил сумку и ушёл. Взорвать и на расстоянии можно, наверное.
оно и само может взорваться. без особого управления
Kolt
03.04.2017
...короче, началось...опять ходить и оглядываться на каждого чёрного... (
Снежана_52 писал(а)
Взорвать и на расстоянии можно, наверное. ...

Смысл палиться? Устанавливается таймер - время-то прибытия на определенную станцию известно (плюс-минус).
Estella
03.04.2017
возможно кстати, в вагоне затруднительно что-то просто оставить, все на виду. хотя хз
Kolt
03.04.2017
...зато можно отследить по записям с видеокамер кто что нёс, кто в вагон заходил...с чем выходил потом...
Вы когда-нибудь ездили в метро в час пик? Ничего там не "на виду".
И еще. Обратил внимание на то, что очень многие люди не смотрят себе под ноги, когда ходят.
Это тоже как фактор. "Где прячут лист? В лесу!" (с)
А вагоны специально обученные люди проверяют лишь на "конечках".
Здесь "2 крокодила" есть, они лучше меня расскажут.
Это далеко не час пик для СПб.
Estella писал(а)
все на виду

и всем пофиг
A.Buldov
03.04.2017
и накой все эти рамки в метро и сотрудники полиции?
Для красоты!
Откуда такая информация? У нас вчера рюкзаки в метро московском просвечивали.
POM@H писал(а)
В Санкт-Петербурге в метрополитене произошел взрыв
mysuccess
03.04.2017
для отчетности, что работу работают
Kolt
03.04.2017
...если бы их не было, всё было бы на много хуже и страшнее...
Вы видели этих метровских "секурити"?
Как эти простые деревенские мужики вычислят террориста с бомбой?!

И более того, они там и не весь день находятся, а похоже, только во время "рабочих рейсов"

PS: это я про нижегородских метро-секурити
Kolt
03.04.2017
...в мск не так...реально "шманают"...в критинические дни - особенно...
Прошлым летом ездили в Москву, ходил с большим чёрным рюкзаком - ни разу на входе в метро не досматривали (а метро пользовались по нескольку раз в день).
да. но где найдешь высокопрофессиональных сыщиков виртуозов?
Нынешний выборочный досмотр, учитывая "квалификацию" этих охранников - пустая трата денег.
Тотальный досмотр, с максимальной автоматизаций - те же Гугл и Яндекс могут "узнавать" на фотках определённые изображения и группировать их для нас в результатах поиска картинок, аналогичным образом можно было бы и опознавать и определённые типы предметов в багаже. Чтобы оператор обращал внимание только на подозрительный чемодан, а не на всё подряд.
alxumuk2
03.04.2017
Пока что это фантастика, увы. Как бы красиво не искали Яндекс с Гуглом, но даже на обыденных и элементарных изображениях лажают. И это при огромной выборке обучающих картинок. Картинок "террорист, который сейчас будет взрывать поезд", естественно, недостаточно для тренировки сети.
Да и чем "подозрительный" чемодан может отличаться от "неподозрительного"? Они же близнецы-браться с одного конвеера.
Как это работает сейчас - Вы зашли в метро и показались чем-то подозрительными охраннику, он просит Вас пройти в каморку. Там Вашу сумку просвечивают рентгеном, и на экране видно, что в ней лежит, и предметы с разной плотностью(?) раскрашены разным цветом.
Не вижу никаких проблем, чтобы программа распознала на картинке (условно) пистолет, отличив игрушечный пластмассовый, о настоящего металлического.

Ведь операторов обучают такому распознаванию, значит, можно предварительный анализ картинки доверить программе (при тотальном досмотре)

И отличие от Яндекса принципиальное - программа знает, какие по форме и плотности, предметы она должна найти на картинке.
Вот фото с камеры наблюдения: как по таким камерами что-то можно распознать?
https://twitter.com/rentvchannel/status/848908572062822400
alxumuk2
03.04.2017
Операторов обучают, показывая пальчиком на подозрительные вещи и их признаки.
Нейронные сети обучают давая 100500 картинок, и надеясь, что она найдет правильные признаки. Иногда не получается, и вместо занавесок она начинает опознавать баттарею( которая тоже присутствовала в обучающей выборке).
Увы, пока не придумали сильный ИИ, задача не похоже на решаемую.
Сычъ
04.04.2017
Видел. Работают, проверяют.
Было бы всё то же самое...
Этот вопрос актуален и для нашего метро
Estella
03.04.2017
эти рамки легко обойти и никто не остановит
Можно и в рамку пройти - рамка пикнет, но никто и ухом не поведёт.
Estella
03.04.2017
не, шмонают, если пищит. но реально люди обходят эти рамки. они поставлены не сплошной стеной. иногда правда мальчиков и девочек с рюкзаками досматривают
Меня на пролетарке и заречке каждый раз тормозят, даже если рюкзак и "не пищит".
Estella
03.04.2017
это ж хорошо!
Чего хорошего?
Пока они заняты просмотром содержимого моего рюкзака на "телевизоре"
(это минимум пара-тройка минут), с рюкзаками свободно проходит несколько человек.
Без досмотра! А если кто-то из них бомбу несет? Вот что страшно!
Estella
03.04.2017
а по-другому никак, они тоже не каждого тормозят
LukA
03.04.2017
не знаю как в Питере, а в Москве везде сплошной стеной, рамки обойти нельзя.
Nautilus
03.04.2017
Смотрят в НН как через рамки проходят. Я на первых порах иногда проходил мимо, так меня охранники таким взглядом "насквозь" просматривали. Тем, у кого кардиостимуляторы разрешают мимо пройти, не знаю, досматривают ли их отдельно.
DenisTsv
03.04.2017
только на жд вокзале у нас более менее проверка
Nautilus
03.04.2017
На ст. метро Горьковской строго смотрят.
Estella
03.04.2017
сорри, но в нн пассажиропоток не тот, что на той же сенной
Nautilus
03.04.2017
Да, но на Горьковской тоже бывает давка и полно народу. У меня даже есть в кармане дежурный жетончик, чтобы когда мне надо срочно добраться, в очереди к кассиру не стоять.
А давка на досмотрах - лучшее место для теракта.
Nautilus
03.04.2017
на досмотре они выполнят задание только из-за осознания, что в самом поезде им это уже не удастся
На досмотре в зоне поражения окажется намного больше людей. Если пока кто-то этого не осознал, то это их проблемы и наша удача...
Nautilus
03.04.2017
Но в вагонах нет спецслужб, а на досмотрах специалист быстро заметит, что террористы перед актом начнут делать свои церемонии или выполнять подозрительные действия.
Так и что, то, что он заметит это, как-то помешает теракту? Вспомните Волгоград...трудно, конечно, рассуждать, что было бы, и где бы взорвали, если бы не досмотр...
Потом, ж/д вокзал это все же не метро. Там, во-первых, потоки меньше в разы, во-вторых, есть возможность расширять площади для проведения досмотра и ускорять его. В метро - не реально. Не говоря уж о других видах ОТ, вон в пазло набитое влез, и вперед.
Даже на сормовской линии бывают давки (
На станции несет службу 1 сотрудник. Вопросы?
Есть вопросы - если одного сотрудника мало, то почему он один?
Поставили чисто для галочки?!
Именно. У нас же "самое большое количество ментов на душу населения".
Так лучше в автобусах рядом с митингами сидеть. Безопасно и платят больше в разы.
Ваш пук не в тему, эти охранники - сотрудники метрополитена.
Вы про каких? В будках? На станциях? Какие именно?!
Те, которые водят в каморку, на просвечивание.
Эти да. Тем не менее, как это отменяет то, что "лучше в автобусах рядом с митингами сидеть. Безопасно и платят больше в разы."?
minotaur
03.04.2017
Если рамки включат, вы будете в метро заходить по часу, как например, в Узбекистане. Согласны на такие меры безопасности?
Tom-Cat
03.04.2017
15.35
Путин выразил соболезнования в связи со взрывами в петербургском метро.
Правда что ли? Поразительная оперативность.
Reutoff
03.04.2017
В новостях появилось в 15:05. Полчаса это очень быстро?
Tom-Cat
03.04.2017
Слишком быстро.
Борн
03.04.2017
ИМХО, выражение соболезнований - это не первое, чем президент должен заняться при теракте.
А вы знаете чем он сейчас занят и чем был занят после того как ему доложили о теракте ? Вы за ним через on-line камеру следите ?
mr.krabs
03.04.2017
Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 3 апреля, прибыл в Санкт-Петербург на медиафорум Общероссийского народного фронта "Правда и справедливость". Отвечая на вопросы участников мероприятия на пленарном заседании, он, в частности, рассказал, как должны строиться отношения СМИ и чиновников. Глава государства также высказался о выработке правил работы интернета и о санкциях.
Тушканчики -- грызуны от очень мелких размеров до средних: их длина тела от 4 до 25 см. Вес около 200-300 гр. Хвост длиннее туловища (7--30 см), часто с плоской чёрно-белой кисточкой на конце, служащей рулём при беге, а также визуальным сигналом опасности.
mr.krabs
03.04.2017
возможно обсуждали и тушканчиков, согласен

Произошедшее пока не повлияло на график работы глав государства. В Санкт-Петербурге проходит встреча президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко.REGNUM15:27
Как это не повлияло, у Путина по графику было выразить соболезнование от взрывов в метро ? И Лукашенко наверно тоже об этом ещё перед поездкой знал ?
mr.krabs
03.04.2017
Апостол писал(а)
Как это не повлияло

Так это не мои слова, а Пескова
Борн
03.04.2017
Это государственная тайна и я вам её не выдам.
А что надо было год подождать ?
думаешь и тут кровавый поучавствовал?
ему чай первому и доложили
Reutoff
03.04.2017
Тем более, что он сейчас в Питере.
плевок спецам в лицо..
POM@H
03.04.2017
это точно
да.
chastener
03.04.2017
Счас объявили, что "всё под контролем"... как обычно, чО.
Путин же победил террористов "на дальних подступах".
Террористы этого не знали.
Nautilus
03.04.2017
Всё было тихо в Питере много лет. Спецслужбы расслабились. Должны же проверять мессенджеры, мобильную связь, как так пропустили...
chastener
03.04.2017
Народ, зачем его плюсуете? Он же стебётся.
BCT
03.04.2017
Все станции метро питера закрыли на вход и выход.
На выход то зачем?
Имеешь доступ?
Лично меня заинтересовал один явно не местный южного покроя молодой человек, делающий сэлфи на фоне погибших. Вот его бы не выпускать.
Была же новость: Житель Санкт-Петербурга Арслан Курбанов рассказал РБК, что его коллега оказалась на месте взрыва на одной из станций метро. По его словам, она отправила ему фотографию и сообщение с текстом: <<На перегоне был взрыв, парень оставил портфель, открыл дверь и перешел в другой вагон. Только один вагон>>.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/textonlines/03/04/2017/58e238789a7947f42e875f91?from=newsfeed
BCT
03.04.2017
что бы ты тоже доступ имел..
pscp.tv/w/1MYGNLmbLQvxw
anso
03.04.2017
Новые жертвы сирийской войны.
PIBO
03.04.2017
сирийской, украинской, рязанской, может просто школьники синего кита взрывали... да черт его разберешь в нашем дурдоме...
Мудрец ты наш. Может это хохлы? Мразей везде хватает.
Жертвы, очень выгодные навальнистам
ДимС
03.04.2017
Навальному и оппозиции - такие события абсолютно невыгодны. Единственный выгодоприобретатель - власти.
Борн
03.04.2017
Скажите ещё, что не они Немцова завалили
Абсолютно не удивлен, что ты никаких аргументов не привел в обоснование твоей точки зрения
Mapk
03.04.2017
Чего "обосновать"? Что гайки под эгидой борьбы с терроризмом можно опять закрутить? Больше трех не собираться и тд?
Что Путин во всем виноват. Что ФСБ этот акт совершило, а кто же? Что зачем провели Олимпиаду, а лучше бы особые рамки в метро поставили. Что Путин не обеспечивает бещопасность, а вот как Навального выберем...И т.п., читай Эхо Москвы

Или будешь отрицать, что принцип всех революционеров "чем хуже, тем лучше"?
ДимС
04.04.2017
Какие вам приводить аргументы, если вы не в состоянии понять термин выгодоприобретатель.
опять какой-нибудь сбор введут под шумок.

зы. жаль людей
bearmik
03.04.2017
Какой ввели под прошлый шумок?
дык то одно, то другое. то тарифы повысили, но рублюха упал
Вы считаете это дети хулиганяь ?
Пакет Яровой-то под какой шумок ввели? А итогом становится "сбор" денег.
ДимС
03.04.2017
Не сбор, скорее всего - введут цензуру в интернете.
Ясен пень, от этого все бомбы сразу придут в негодность.
Ну да, сегодня же про это ВВП как раз говорил. Еще до взрыва...
Многоходовочка
Обязательно. Яровая не спит и еще какую нибудь хрень придумает. Мобильная связь уже подорожала изза этой дуры, и значительно.
bearmik
03.04.2017
Prosecutor Irk
Надеюсь будет волна по отрыву бошки Овальному и его приспешникам.
Начали падлы к выборам готовиться. Повалились Димоны, Платоны, теперь и терракты, пора уже завязывать игры в демократию, а как в истинно "демократических" странах всю эту шваль на нары на 5-10 лет.
PIBO
03.04.2017
Гайки винтить уже некуда, ИМХО и так пружина порядком напряглась от открытого воровства и дубинкообрабатывания. Взрывы тут вряд ли помогут...
bearmik
03.04.2017
Гаго.
Посмотри трансляции дубинкообрабатывания из евромы и сша.
У навальняток разве не "чем хуже для России, тем лучше"?
PIBO
03.04.2017
пугает что Ольгино так рано начало топить за Навального, на Димона раскачивалось неделю, а здесь в считанные минуты пришли методички...
А по-моему, они поспешили. В ближайшие часы ИГИЛ (запрещена в РФ) возьмёт взрывы на себя. Они это делают обычно с удовольствием, даже если это не их рук дело. И как тогда ольгинцы начнут выкручиваться? Они ж в этой же теме обвинили во взрывах и "хохлов", и Навального.
Иногда стыдно за людей, такие у них "доводы", просто... ИДИОТЫ.
Mapk
03.04.2017
Не возьмет
Почему идиоты? Просто предатели.
bearmik
03.04.2017
Так это и будет игил.
Кто навального во взрывах обвинял?
Разве навальный не такой же инструмент(один из многих) как игил? Просто другого формата.
Навальнята не осилил раскачку, господа "партнёры" пробуют другой способ.
Кто такие ольгинцы?
Почему игил? Сейчас уже активно пошли версии "украинского следа".
А что, абсолютно неправдоподобно? Почитайте украинские форумы, фейсбуки, вконтакте...
Kolt
03.04.2017
...нашим пока по "ип@лу" не двинешь, не успокоятся...
А ты когда-нибудь задумывался о том, кого в Европе дубинками обрабатывают?
bearmik
03.04.2017
Любого, кто не согласен в действующей демократической властью.
Не только в европе, но и в сша. окупай бай-бай, помнишь, да?
Нет. Тех, кто пошел на акции, которые никто не пытался согласовывать. У нас постоянно идут именно ОТКАЗЫ в согласованиях.
Воот..... Для того и взрывали.
bearmik
03.04.2017
Ага, без этого с проплаченными протестами никак не справиться.
По-моему, их влёгкую оприходовали.
Умственно одаренным нужно быть, чтобы поддерживать предателей вроде ходара, касьяныша и прочих олёшей.
Так ты и не поддерживай.
Тебя
03.04.2017
Плохо это... соболезнования. Думаю как раз, когда царь в Стрельне, и бахнули.
Estella
03.04.2017
вот мне тоже так кажется
Dilam
03.04.2017
Тебя писал(а)
Думаю как раз, когда царь в Стрельне, и бахнули. ...

бери круче - император.
Тебя
03.04.2017
По нашински - царь. Что Николаи, что Александры, все были и императорами.
Dilam
03.04.2017
Первым царем на Руси официально был Иван Грозный, а последним - Петр Великий. Начиная с Петра все русские цари стали именоваться императорами. (с)
Царь,это как-то местечково,ну что делать царю в Сирии?
Тебя
03.04.2017
Dilam писал(а)
ну что делать царю в Сирии?

Дык по грибы пошёл, видать.
Dilam
04.04.2017
По грибы папа римский ходит,см.ВСВ
BCT
03.04.2017
неофициальная инфа.
еще на нескольких станциях найдена взрывчатка
В Перископе пишут, радио сарафанное
Estella
03.04.2017
не фэйк, подтвердили обезвреживание бомбы на м.Площадь Восстания, а это Московский вокзал. Наверное не нужно пояснять, сколько ТАМ народа
На укрских сайтах радость царит. Особо подчеркивается, что Путин был в СПб в момент теракта
POM@H
03.04.2017
как же не порадоваться чужому горю.....
А у путина горе? "Она утонула", да и все.
bearmik
03.04.2017
Так и тут злорадствующих как грязи.
РЭжим последние способы удержаться у власти использует, знать конец близок.
Для либерального вна чем хуже, тем лучше.
Миша 2% ещё не просил новых санкций к России применить, дабы остановить тирана?
политические игры зачастую приводят к смертям невинных гражданских
present
03.04.2017
блиииииииинн!!!!!!!! писец!! ((((((((
Надо топить протест. Нужны сакральные жертвы.
serzenit
03.04.2017
Фидель писал(а)
Надо топить протест. Нужны сакральные жертвы. ...

Какие протесты, школота в коротеньких штанишках за репост про 10 штук эвро и кучка дырявых подстрекателей, вам тут не холостан, вас тут на бую вертели с вашими протестами. У анальных никаких моральных принципов, как обычно пиар на крови.
Маловат у тебя буй чтобы кого то вертеть :). Ты дальнобоям еще попробуй что нибудь подобное сказать, они тебя быстро девочкой сделают. Задрот ольгинский.
volli
03.04.2017
В твиттере распространяется скриншот, сделанный до теракта с якобы удаленного поста в инстаграме
Ну уж это полный фейк, там же любое слово подделать можно, да и фото то ли каска, то ли кастрюля, то ли шар для боулинга.
Вон в другом месте четко написали: "Парень оставил портфель и перешел в соседний вагон".
Пишут таких троллей по рунету - толпы..
Я сейчас зашла на её страничку в инсте, пост на месте, запись сделана 8 часов назад. Во сколько взрывы были? Получается вроде, что до них выложено.
Ага, а она из Львова, ну прям все один к одному. Смешно прям...хоть и повод не тот.
Ну я не знаю как на самом деле, вот только узнала, держу телефон, не знаю как понимать и что думать... Возможно, там можно менять время и пост просто злорадство или тупость, или ещё что...
Конечно, можно. Как маленькая. И на фотке-то что, по-вашему? Мина?
Честно, я вообще не поняла, что на фотке.
Сейчас зашла на её страничку ВК, там 3 фото всего, на двух она с нарисованными символами свастики и сатанизма на лице, на одном типа глубокомысленно на фоне креста. Я не знаю, что думать о таком человеке.
Думать, что это не человек.
Вообще, если набрать её ник в инсте, то выйдет множество похожих закрытых. Это очень странно. Есть закрытый аккаунт с аватаром схемы питерского метро, всего одна публикация и 2 с лишним тыс. подписчиков, что там я не знаю, закрыто. Это как-то странно. Может, конечно, новый склепали, как сейчас модно, хайп ловить для накрутки. Я не знаю, короч.
Ну естественно же, ну людям делать нехера...
Не могу понять, вы с сарказмом говорите или нет...
Вообще, там много странного по этой теме, так посмотреть если, не буду озвучивать. Специалисты, я думаю, поумнее, они не упустят этого, если оно действительно стоит внимания.
Я говорю, что только "ТП" могут всерьез рассматривать эти вбросы из инстраграмов. )
Да вот фиг знает... Я уже ничему не удивлюсь, скажем так.
А на фото-то что?
Шар от боулинга.
В 14.30. Спецслужбы как всегда обосрались. "Мы самые лучшие, у нас всё предотвращается, у нас никогда не будет как в Лондоне и Брюсселе".

ПОЛУЧИТЕ, РАСПИШИТЕСЬ.
Mati
03.04.2017
если бы спецслужбы обсирались, как всегда, как вы пишете, террактов было бы гораздо больше в нашей стране. с нашей территорией, населением, раздолбайством.
что вы знаете об их работе?
так что перестаньте кликушествовать. в таких местах, как метро в больших городах, с таким постоянным огромным потоком людей невозможно 100% все отконтролировать и предотвратить. к сожалению! люди - не боги
Раз невозможно предотвратить - не надо говорить, что не будет как в Лондоне. Везде одинаково, и в Лондоне и в Москве и в Питере и в штатах везде абсолютно одинаково могут принести бомбу и взорвать несколько десятков человек. И от спецслужб это вообще никак не зависит , а будут говорить, что они что то делают - терактов будет еще больше, до конца жизни не разгребут.
Mati
03.04.2017
от спецслужб многое зависит. скажите им спасибо. возможно, без них вы бы не сидели сейчас на диване спокойненько и не срали бы так им на голову в инете
Если бы от спецслужб хоть что нибудь зависело, террористы эту бомбу даже собрать не смогли бы. А так - звиняйте, но всё зависит от всевышнего. И если вы (правительство и представители РФ) осмеливаетесь вякать, что в Лондоне спецслужбы "недоработали" и что нужно "сотрудничать с спецслужбами РФ и перенимать у них опыт" = так вот мы сейчас и увидели что происходит, если перенимать опыт работы у российских спецслужб. Всевышний еще раз вам напомнил, что ТАК может быть в любом городе на планете Земля. Итог - 10 трупов. Вот вся их работа.
3 бомбы в центр Питера протащить - это каким талантом нужно обладать?!!!

Спецслужбы блин... Один пшик, а не спецслужбы.
Mati
04.04.2017
если б не их работа, трупов было бы больше и чаще. а абсолютно все предусмотреть и предотвратить невозможно, к сожалению.
вы никак этого понять не можете. а сидеть и анонимно рассуждать о том, о чем понятия не имеете (или вы работник спецслужб?), так тут, как говорится, большого ума не надо.
а в разрезе этого вякание как раз - такие посты, как ваши. любой теракт - недоработка. даже если все и сработали по-максимуму. и да, спецслужбам надо сотрудничать. что не так?
обвинять и тыкать пальцем всегда проще.
lemurz9
04.04.2017
Я так понимаю, человек о другом немного. После терактов в Европе было много злорадства, мол у них там спецслужбы в потолок плевали, так им и надо, у нас-то такого быть не может, у нас все четко, им бы у нас поучиться...
Может. В любой стране может, в любом городе. Радуясь чужому горю, забываем, что всегда может прийти свое.
Mati
04.04.2017
я это поняла.
дайте, пожалуйста, ссылку, где наши спецслужбы много злорадствовали по поводу терактов в Европе. я это все не читала, поэтому хотелось бы сделать вывод самой, не опираясь на чужое предвзятое мнение.
lemurz9
04.04.2017
Похоже, и я свою мысль не четко донесла, извиняюсь. Злорадствовали не спецслужбы, а наши с Вами сограждане, а СМИ все подавали в ключе "их спецслужбы не доработали".
https://lenta.ru/articles/2016/03/22/terror/
https://oprf.ru/ru/press/news/2015/newsitem/27667
Думаю, и во Франции, и в Бельгии, да и в России теперь спецслужбы сделали все, что могли. А у нас не достаточно информации, чтобы судить об их работе.
Mati
04.04.2017
lemurz9 писал(а)
лорадствовали не спецслужбы, а наши с Вами сограждане

тогда вообще вопрос снимается, если речь о согражданах )
всегда и во всех странах будут граждане, которые с удовольствием позлорадствуют.
я же именно про спецслужбы говорила. и оппонент пишет, что именно оф. лица вякают и злорадствуют. поэтому и хотелось бы самой прочитать это вякание. но я так и подумала, что это сугубо личная трактовка гражданина.
А про фр. и бельг.спецслужбы ты все-все знаешь, ага?
lemurz9
04.04.2017
Странный вопрос. Я как раз и говорю, что мы, обыватели, знать не знаем работы спецслужб, хоть наших, хоть иностранных.
POM@H
03.04.2017
Людей попиариться на трагедии очень много :(
Что за шар для боулинга? Другому кому пусть эту ерунду скормят...
GribNik
03.04.2017
ничего удивительно питерские везде пишут что в 9 утра сегодня у них в метро что то находили какое то движение было
gurvinec
03.04.2017
компрессор от холодильника
это компрессор от холодильника.
chastener
03.04.2017
Хз, вон ЖЖ Эль-Мюрида читаю, там вполне прозрачно намекают ---> el-murid.livejournal.com/3191622.html
nestor1
03.04.2017
Однозначно кто то копает под Президента. Забастовка дальнобоя, выступление навальновцев, взрыв в Питере когда он там находиться - не раньше ,не позже.
А то. Сейчас уже рассказывают, что "взрыв - следствие несанкционированных протестов".
ДимС
03.04.2017
Вот, и я об этом, но пипл - хавает.
bearmik
03.04.2017
Американское СМИ оформило новость о взрывах в Петербурге фотографией с митинга

<<Связываемся с корпунктом. Есть надежда, что это не намеренная компиляция фактов с целью дезинформации>>, - написала Захарова в Facebook.
Это к чему? Наши СМИ тоже сначала использовали архивные фотки московского метро. Нужно фото метро? Вот. Нужно фото СПб? Вот.
volli
03.04.2017
Понеслось дерьмо.


Официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила о том, что издание Washington Times сопроводило информацию о взрывах в метро Санкт-Петербурга фотографией с митинга 26 марта.
-- Washington Times сопровождает информацию о взрыве в питерском метрополитене фотографией с митинга 26 марта. Связываемся с корпунктом. Есть надежда, что это не намеренная компиляция фактов с целью дезинформации, -- сообщила Захарова.
Estella
03.04.2017
крысы
Antro
03.04.2017
Борн
03.04.2017
Видимо, поправили, но, судя по комментариям. косяк был
Ali Aliev o 2 hours ago
The attack in St. Petersburg, and the photo of Moscow protest rally against corruption. Why is that? Is washingtontime such a low level of professionalism? With such success, under the article could publish photos of Cambodia 2oReplyoShare >
www.washingtontimes.com/news...n/#disqus_thread
Boris Johnson ? @BorisJohnson
Horrified by news of explosion in St Petersburg. My sympathies are with the victims and their families.
4:31 PM - 3 Apr 2017

Jens Stoltenberg ? @jensstoltenberg
Deepest sympathy to those affected by the #StPetersburg metro explosion, their loved ones and the Russian people.
16:54 - 3 Apr 2017

И что?
Osss
03.04.2017
я вот одного не понимаю, у нас сильное ФСБ, реально сильное, не только своим благосостоянием и властью, у нас разведка сильная, полиция..хрен бы с ней, терорюгами не они занимаются, и вот бабахи опять. А в США которые долбят мусульманские страны по всему континенту и которые вроде как много чего профукивали в военном плане так у них терактов практически нет. Как так то?
Osss писал(а)
у нас сильное ФСБ, реально сильное

Может, не очень?

Опять же, чего там США долбят?
Antro
03.04.2017
Терракты в США тоже есть. Не взрывы, а расстрелы.
Ну как один знакомый сказал, наши победы никто не видит, зато стоит им (террористам) победить один раз, все это видят.
gurvinec
03.04.2017
а чего они свой штаб взрывать то будут
Osss писал(а)
я вот одного не понимаю, у нас сильное ФСБ, реально сильное

Это вам телевизор сказал?
minotaur
03.04.2017
Каждому бабаху в голову не залезешь, тем более, они у нас свои, а не привозные. Обработали парня, засунули взрывчатку в рюкзак и отправили кататься на метро, потом подорвали дистанционно. Никто его не остановит.
user01
03.04.2017
Osss
04.04.2017
ну башни вообще тут не в тему, это не терракт, а политика Белого дома, даже спорить не буду.
Остальное да, 3 за столько лет, теперь посчитаем сколько у нас их было с 2000?
user01
04.04.2017
Osss писал(а)
ну башни вообще тут не в тему, это не терракт? ...


о_О
Соболезнования семьям погибших............
Часто езжу на метро в НН, последнее время заметила усиленную охрану с обоих выходов на станциях. Даже удивилась, до выборов ещё далеко, майские праздники, конечно, не за горами, но вроде бы рановато. Предполагаю, что была какая-то информация о возможных взрывах в метро в РФ. Что скажете?
Клубы и бары Петербурга собираются сегодня вечером провести "обычный" и "пьяный" понедельник.

Питерские клубы проведут назначенные мероприятия, несмотря на взрывы в метро.
https://life.ru/t/%D0%BA%D1%...otria_na_tierakt

...пир во время чумы.

сопереживания пострадавшим и близким погибших.
Сложный вопрос. Представьте, у вашей дочки ДР, 7-8 лет, запланировали праздник...что бы вы сделали?
но там не дети.
... а взрослые дядьки, подразумевается, что будут пить.
с такого начинается жизнь.
Т.е. все, кто сегодня пьет, сволочи? А если человек, например, из Выборга на концерт приехал?
myhood
03.04.2017
Про гей-бар - огонь, конечно.
Но если подумать, сколько людей в принципе умирает ежедневно в пятимиллионном городе, то эдак развлекаться и вовсе никогда нельзя.
Не, ну какие-нибудь мероприятия, конечно, можно и отменить, какая разница, когда пидоры тусить будут, сегодня или через неделю. А то, к чему люди готовились, организовывали...
volli
03.04.2017
РЕН ТВ публикует фото предполагаемого террориста, устроившего взрыв в метро Петербурга
фото получше
Что то сильное сомнение у меня что это подозреваемый. Он бы ещё для заметности что нить разноцветное нацепил.
Но страшон дядька. Жуткий.
GribNik
03.04.2017
Есть уже фото где он задержан.
GribNik
03.04.2017
Этот тип пришёл в полицию и заявил что не причастен к событию.
Ну вот, а дядька-то не виноват, сейчас передали, что сам пришел в полицию. Наверное, мне показалось жутким его невозмутимое спокойствие плюс одежда специфическая.
людей с таким прикидом вообще должны каждые два метра останавливать сотрудники полиции и досматривать до трусов
терпимость и все такое
Вот и я об этом же думаю
На укрофорумах радостная истерика....
На Гордоне и "заказчик" установлен.
На Эхе Москвы в комментах - аналогично. Комменты не трут
В Питере сейчас пробки 10 баллов! Трудно добраться с работы домой... многие опасаются новых взрывов.. не дай Бог!
Lisss
03.04.2017
В Питере транспортный коллапс- метро закрыто, всё стоит
Смотрю приложение Яндекс-карты - сотни сообщений, водители предлагают подвезти. И только таксерики взвентили цены в несколько раз
Estella
03.04.2017
с мужем общалась сейчас, народ прется пешком, на улицах тоже тяжеловато передвигаться
так это что ж, всё метро закрыто? как же населению теперь передвигаться?
Vero
03.04.2017
Бесплатные автобусы и троллейбусы - пишут. А то что таксерики цены взвинтили, говорят, неправда. Кто-то мутит народ... панику сеет.
Борн
03.04.2017
Lisss писал(а)
И только таксерики взвентили цены в несколько раз ...

Это которых "интеграторы" в черном теле держат?
агрегаторы вроде
opeth
03.04.2017
написано яндекс такси и убер бесплатно возит.
Да не совсем все так. Uber работает бесплатно
Lisss
03.04.2017
Убер не совсем такси, это калымщики.
Настоящие таксисты не откажутся нажиться https://dni.ru/regions/2017/4/3/365718.html
Только не в Питере
Lisss
04.04.2017
А какая разница? Питерцы ничем не отличаются, так же они все приезжие. Только в первые дни усиленно учатся называть шаурму шавермой. Я там раз 20 был за последние лет 7
Drowt
03.04.2017
А Путин сказал что всех террористов мы победили в сирии. И нац гварды что то не террористов ловят а дальнобойщиков щемят и навального гоняют
opeth
03.04.2017
а есть данные, что если бы не разгром чурбанов в Сирии , то что было бы с количеством терактов в России?
зы. в любой теме либерас про Путина напишет, странно , что еще про Крым ни чего не написали.
Drowt
03.04.2017
На кавказе нашем чуть ли не каждый месяц терорюги стреляют. Самолет рванули метро рванули, базу растреляли 2 недели назад. Я не вижу разницы что было что стало. Хотя возможно это тот случай когда патриот сулика видит, а либераст нет.
opeth
03.04.2017
Drowt писал(а)
Я не вижу разницы что было что стало

так зачем тогда про Сирию здесь упоминать, если разницы ни какой?
Drowt
03.04.2017
Потаму что Президент сказал что мы в Сирии боремся с тероризмом что бы они у нас дома не стреляли-взрывали. Похоже снова обманул.
opeth
03.04.2017
еще раз повторяю, у вас есть аналитические данные, где расписано, что если бы не выпиливание бармалеев в Сирии у нас бы увеличилось количество терактов или уменьшилось.если есть, предоставьте , а потом уже порите муйню.
Drowt
03.04.2017
Я с нетерпением жду аналитику (не киселевские лозунги) от патриотов о том что если бы не заварушка в Сирии то у нас было бы хуже с терроризмом в стране. Ну там финансовые схемы, вербовка и переброска терористов к нам. Пути передвижения оружия, почему эти пути спец службы зная не прикрыли. Как дали въехать терористам из сирии. Кто их тут поддерживал и т.д .и тп
opeth
04.04.2017
так если ждешь, то чего раньше времени вопить здесь начал?
зы. во Франции и Англии нет Путина и Сирии , но теракты почему то чаще чем у нас. либерастная аналитика что по этому поводу скажет?
Drowt
04.04.2017
Давай без истерик а то пукан порвешь. Ты с темы не соскакивай. Царь говорит о терорюгах давай факты тролло
opeth
04.04.2017
вроде как ты с темы соскакиваешь. у тебя спрашиваю - есть данные , что выпиливание душманов в Сирии отразилось на количестве терактов в Стране. или ты как настоящий либерас сейчас юлить начинаешь и стрелки переводить.
Drowt
04.04.2017
Я предлагаю начать в хронологическом порядке. Следи за мыслью
Начинается сирийская история нам говорят мочим террористов на их территории. Что бы у нас ничего не взрывали. Взорвали самолет. Потом говорят что мы в Сирии всех расхерачили, сворачиваемся, напали на базу нац гвардии и вот метро. + Постоянно стреляют терорюги на кавказе. Поэтому я и говорю
Это свершившийся факт что операция в сирии малоэффективна с точки зрения борьбы с тероризмом на територии России (это вообще клиникой попахивает, ну да ладно и не такое Киселев задвигает).
Если начинают что то делать типа войны, то пытаются решить какую то проблему.
Я поэтому и говорю - покажите как связаны террористы ИГ в терактами до войны в россии - как бабло двигается, орижие, люди и т.д. И почему если об этом известно эти пути не перекрыли. И как бомбежка со штурмовиков перекроет эти каналы. Типа мы победили там, покажите что действительно каналы перекрыты...т.к. продолжают взрывать то не перекрыты
А ты мне начинаешь давай аналитику, что было бы если бы мы там не воевали. Дет сад. Если бы бабушка была дедушкой.....
Дальше продолжай общаться сам с собой
opeth
04.04.2017
Drowt писал(а)
Дальше продолжай общаться сам с собой

понятно. слился либерастик.
jsn
03.04.2017
Не слабо так Путин влетел. Вместе со всем своим аппаратом.
На радость революционерам и лично Начальному. А Ходор то как рад
jsn
03.04.2017
И на горе убитым.
кто там отвечает за безопасность в метро? Его уже отправили в отставку?.
Бардак полный. Бабла подняли на этих рамках, а все ходят мимо. После каждого такого теракта надо закручивать гайки по полной. Досмотры каждого потенциального шахида.
Drowt
03.04.2017
Я себе слабо представляю как текущим оборудованием можно досмотреть кучу народа на какой нибудь комсомольской или киевской в час пик в мск. Опять же электрички что приезжают никто не досматривает - там 100кг можно загрузить взрывчатки. Терористов выявлять надо задолго до события надо. Но это не за перепосты экстримизм шить или дубинками митинг разгонять. Тут работать надо.
Да любой профессионал (ну если те бывшие и нынешние полковники и генералы, что говорят в инете и телеке, реально профессионалы) скажет, что теракт на 99,5% можно предотвратить только путем агентурной работы, действительно "задолго до события".
все можно, было бы желание.
вон на дне города у нас досматривают горааааздо бОльшую толпу и ничего
Потому что эта толпа раз в год, а не 3-4 раза каждый день. Опять же, ежедневный трафик Комсомольской много больше всяких дней города в НН...
да ладно, там трафик пару раз в день
с другой стороны терроры могут при скоплении народа у входа шахидку подорвать
На Комсомольской в Москве? 135000 в сутки, население Арзамаса. Если тупо усреднить, получим больше сотни человек в минуту, если подумать о пиках, то...
cadaver4ik писал(а)
с другой стороны терроры могут при скоплении народа у входа шахидку подорвать

Это правильно, странно, что так еще не сделали.
ну против статистики не попрешь.
видать мы бессильны перед террором
Как ни печально, так и есть. Спасает, по сути, только одно: совсем не просто достать в/в и сделать в/у...
cadaver4ik писал(а)
После каждого такого теракта надо закручивать гайки по полной.

А когда раскручивать?
зачем раскручивать?
если теракты прекратятся на каком либо уровне, значит станет понятно, что затяжка достаточна
Ну так на каком-либо уровне они прекратились после 15-00 сегодня...кто и как определяет этот уровень? И где же логика: закрутили - терактов нет, зачем тогда раскручивать? Стало быть, живем в перманентной закрутке?
да, с террористами иначе нельзя
Самое главное, что никаких достоверных данных об обратной корреляции "закруток" и числа терактов нет.
а тут дело не в корреляции, а в показухе.
главное чтобы власти опять не предприняли неадекватных и алогичных действий - навроде раздевания догола пассажиров самолётов.
я тут из Махачкалы вылетал и в аэропорту тетку в прикиде шахидки даже смотреть не стали, а рамка пиликнула
OCV
03.04.2017
cadaver4ik писал(а)
Бардак полный. Бабла подняли на этих рамках, а все ходят мимо.

Рамки - чушь собачья, никого они не остановят. Бардак начинается ещё на границе. Вове сто раз уже предлагали ввести визовый режим со Ср. Азией. Но он предпочитает ещё приглашать левых "гостей".
да и навальный мог бы это использовать, но американские партнеры не дадут такого сказать.
OCV
03.04.2017
При чём тут навальный? Кто Вове не даёт ввести визовый режим с чуркестанами?
minotaur
03.04.2017
При чем тут чуркестаны, если у нас 7 муслимских республик в составе страны?
Drowt
03.04.2017
мусульманин != террорист. Христанутых отморозков тоже хватает. Сначала педиков гоняют потом взрывать будут если немного мозги промыть в нужном направлении
minotaur
03.04.2017
Не подскажите, когда последний раз христанутый отморозок подорвал себя в толпе с криками "Иисус велик"?
OCV
03.04.2017
В этих республиках есть хоть какой-то контроль и учёт. А из ср. азии едут вообще обезличенные с бумажками от хрен знает кого.
дык бомбаж то не таджики делают, а граждане российской империи.
А про навальнэ я просто так упомянул. ПРопиарица мог
OCV
03.04.2017
cadaver4ik писал(а)
дык бомбаж то не таджики делают

Ну да, они же только с отрезанными головами детей по улицам бегают.
это одна полубезумная таджичка сделала.
В сети встречала комментарии её соотечественников и тех, кто там рядом - кричат, что это не правда, что это СМИ наврали, оклеветали. Пишут из своей Азии и доказывают, хоть ты скажи, что сам видел.
minotaur
03.04.2017
Уже писал в теме. Хотите выходить на час раньше, чтобы пройти шмон в метро? Да легко вам это устроят, стоит только дать команду. Сами же будете потом вопить про беспредел и нарушение прав человека.
я не похож на типа на фото совсем никак.
Рамки-рамки.
Сегодня вот только в пустом даже метро 4 раза катался, на меня эта рамка как обычно пищит как резаная, рядом стоят какие-то что ли охранники, то ли сотрудники, в упор видят всё, и ухом не ведут.
Прихожу домой, открываю новости - метро взорвали.
Ну предположим, обратили бы внимание, да. И повели на досмотр, проверять что я там в сумке такое тащу. А у меня там тиски слесарные. Пока меня досматривают, через ту же рамку немедленно 10 террористов протаскивают 10 бомб. За ними смотреть уже некому.
Так что рамки поставили не для того, чтобы никто метро не взрывал, а видимо кто-то поправил финансовое положение, толку от них ни малейшего.
Может быть кто-нибудь знает аналогичный форум в Санкт-Петербурге, дайте, пожалуйста, ссылку - не могу найти, хочется знать новости из первых рук.
Давно заметил, что в других городах таких форумов нет. Есть что-то похожее, но до ннру далеко...Читайте соцсети.
Lisss
03.04.2017
В остальном- все как всегда. Бандерлоги скачут, либшиза дискутирует зачем Путин взорвал метро (или чтоб от митингов отвлечь, или чтоб к выборам рейтинг набрать). Западные партнёры вспоминают про свободолюбивые народы Кавказа, забывая что их самих каждый месяц режут.
теперь, надо так понимать, траур по погибшим будут объявлять не по всей стране, а только в населенном пункте, подвергнувшемся теракту, к чему бы это?
по всей стране - когда погибло 100 человек и более. Это норматив.
jsn
03.04.2017
Верно. Скакать незачем. Тут надо спросить, какого хрена нет обеспечения безопасности. Даже при наличии в городе первого лица.
Залёт. Первое лицо потеряло лицо. Уж в который раз.
к сожалению, от терроризма нет 100%-ной защиты и так по всему миру, увы, это эпидемия мирового масштаба
jsn
04.04.2017
Вас это утешает? Не могут предотвратить потому что нет агентов. Нет агентов потому что нет денег. Нет денег потому что они ушли не туда, куда надо..
ну у вас бы они ушли куда надо, это очевидно
всех терактов никогда не предотвратишь, т.к. сейчас они носят массовый характер, но и спец.органы спать в такой ситуации не должны
jsn
04.04.2017
Переводите на личности? В методичке так написано, небось?
я не знаю, что написано в вашей методичке и кто вас финансирует, из средств каких фондов, но перфекционизм вредит не только в личной жизни
jsn
04.04.2017
Ну пусть я перфекционист. А вы тогда тяп-ляпщик? :)
"Ну не могут они нас защитить, это же невозможно, ну и пусть нас убивают."
какой-то % неуспеха у спец.служб во всём мире есть, даже у израильтян, которые впереди планеты всей по части борьбы с террором, вы же не знаете цифр, сколько при этом терр.актов было предотвращено, там вторую бомбу успели обезвредить
jsn
04.04.2017
Верно, есть. Но если всё время на это кивать, будет всё хуже и хуже.
хуже не будет, но и лучше то же вряд ли, уж больно много стало в мегаполисах выходцев из Кавказа и Средней Азии
легко прогнозируемые последствия
В ГД после взрыва в Петербурге не исключили ужесточения законодательства
https://news.rambler.ru/poli...zakonodatelstva/
смысл есть только в неотвратимости наказания, а ещё лучше предотвращении подобных преступлений, а не в ужесточении наказания
у всех свои цели..
Какой позор нашему президенту! Все силы были брошены на защиту его Ж., а о простых людях никто не подумал в этот момент. Да, теракт унес жизни ни в чем не повинных людей, но заметьте с каким цинизмом была спланирована данная акция, Президент в Питере, все силы брошены, чтобы обеспечить ему беспрепятственный проезд по городу, а о том, что террористы планировали данный теракт заранее, нет никаких сомнений, ни одна теле компания не заявляет о том, что Президент сегодня в Питере, а говорят только о том, что он встречается с Лукашенко! Теракт совершен, спецслужбы - проморгали, погибли не в чем не повинные люди, а Вова от них, как всегда, откупится миллионами!
Обидно! и о данном теракте через два-три дня все СМИ замолчат! Вова был в данный момент в Питере!!! Все охраняли ЕГО, а не мирных граждан!!! ПОЗОР!!! Жопу Президента спасли, а вот мирных граждан не уберегли!!!
Херню пишешь . Президента охраняют по обычной схеме всегда.
Хочешь сказать, что охранников из метро сняли и поставили Путина сохранять?
Скока те за пост-то платят?
Ни скока, лишь бы твоя башка без огнестрела была)))
Одно и то же во второй раз херачишь. Не верится, что бесплатно. И ник свеженький
На столько свежий, что десять лет ни в счет!!!
А у тебя Пепла как давно?
Ты недосчитал. Четырежды он это уже продублировал.
minotaur
03.04.2017
Когда были теракте в Париже около стадиона, где находился Олланд - это о чем говорило? Все охраняли президента, на людей забили?
Да, президент был сегодня в Спб, на Медиафоруме ОНФ он общался с представителями СМИ
Полистал еще укрские форумы...
А может, бандеровцы это?
nestor1
03.04.2017
Только что из города.Люди ведут себя достойно,нет паники,автомобилисты просто так подвозят незнакомых людей,по крайней мере от Чернышевской и от Площади Ленина.Перед входом в ФИнляндский вокзал огромная очередь,всех гонят через рамку.

Взрыв выгоден либерастной мрази,надо закрутить гайки и отправить всю либерасню в Магадан,кроме тех,кого сразу к стенке.
У Макаревича нет траура,будет петь в Питере.
Мыло и веревка.
Давить гнид без пощады!
OCV
03.04.2017
nestor1 писал(а)
Давить гнид без пощады!

Точно, точно.
https://www.youtube.com/watch?v=vyg3vy6F-6I
После взрывов в Москве, таксисты перевозили пострадавших в три раза дороже от существующей цены, в Питере таксисты готовы перевозить людей - бесплатно!
по телеку сказали, что и в питере эти гниды задрали цены втрое
капитализм, что вы хотели, друг на друга всем наср*ть, чтобы не крутили по ТВ
Figvam
04.04.2017
Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Взрыв в петербургском метро в понедельник, по предварительным данным, осуществил террорист-смертник. Ео личность установлена, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Согласно одной из версий, взрывное устройство в метро Петербурга привел в действие террорист-смертник. По предварительным данным это 23-летний уроженец Средней Азии",- сказал собеседник агентства. По его словам, мужчина в темной одежде, который был запечатлен на видеокамерах и ранее считался причастным к взрывам, явился в полицию и заявил о своей невиновности.

По информации источника, предполагаемый террорист-смертник, который осуществил взрыв в метро Санкт-Петербурга, был связан с запрещенными в России радикальными исламистскими группировками. Предположительно, террорист пронес взрывное устройство в подземку Санкт-Петербурга в рюкзаке. "Обнаруженные на месте останки говорят в пользу версии о том, что взрыв произвел террорист-смертник, однако окончательные выводы можно будет сделать после экспертизы ДНК", - сказал источник.

Вопрос, война в Сирии усилила антироссийские настроения в Средней Азии?
Figvam
04.04.2017
спецслужбы знали о подготовке акции в Санкт-Петербурге, но информация у них была далеко не полной. Ее предоставил россиянин, сотрудничавший с запрещенной в нашей стране террористической организацией <<Исламское государство>> и задержанный после возвращения из Сирии. Этот человек, по данным собеседника "Ъ", занимал низшую ступень в иерархии боевиков, поэтому знал некоторых участников отправленной в Россию диверсионной группы.
Однако раскрыть всю сеть спецслужбы не успели -- опытные эмиссары ИГ прибегали к помощи мобильников редко, а все их разговоры ограничивались короткими фразами, в которых не уточнялись имена, время и места встреч. После прогремевшего в метро взрыва оперативную игру пришлось срочно прервать, однако проведенная разработка все равно дала свои результаты -- выявив телефонные номера, так или иначе задействованные среди участников сети, спецслужбы заблокировали их, разом лишив связи все подполье. Второй исполнитель, оставшись без связи, видимо, запаниковал и, отказавшись от исполнения задуманного, просто оставил сумку с бомбой под лавкой. Впрочем, пока это лишь предварительные, официально не подтвержденные данные.

О месенжерах террористы не слышали?
nestor1
04.04.2017
Первый подозреваемый сам пришел в полицию и заявил, что невиновен. Судя по всему, просто по камерам наблюдения нашли "идеального мусульманина" и закинули в СМИ.
nestor1
04.04.2017
Фото предполагаемого террориста. Судя по всему, он действовал в одиночку. Источник Интерфакса: смертник оставил бомбу на "Площади Восстания", после чего подорвал себя в поезде между "Сенной" и "Технологическим институтом".
студент студентом
Figvam писал(а)
О месенжерах террористы не слышали?

кто сказал не слышали? Потому и разговаривали по телефонам мало.
С другой стороны некоторые мессенджеры сотрудничают с фсб
JabuLani
04.04.2017
Не трудно выяснить какой из мессенджеров более защищённый
phille
04.04.2017
Соболезную семьям погибших
Estella
04.04.2017
что интересно, пока никто не взял на себя ответственность за этот взрыв
Вот это, действительно, интересно.
AlexeyNi
04.04.2017
Соболезнования семьям погибших... Выздоровления пострадавшим...

Борис Смолкин, народный артист России:
"...Могу сказать одно: то, что случилось, однозначно нивелирует слова Путина о том, что мы воюем в Сирии, чтобы не пустить террористов к нам. Они проникли -- значит, война, если она была начата с этой целью, бесполезна.
-- Считаете, надо дать свободу террористам и не бомбить их? -- Любую войну надо прекращать, если она не спасительная..."
sobesednik.ru/obshchestvo/20...rburg-ne-trogali
Ничего не нивелировано.
Это всё по всей стране паутиной бы расползлось. Не знали зачем давить? Вот, что бы этого не было.
Сколько предотвращено не говорят, чтобы панику не сеять и других не вспугнуть.
AlexeyNi
04.04.2017
Теракт - это объективно недоработка соответствующих спецслужб, без разницы, как бы вы их ни защищали
Упущение, которое только подтверждает факт угрозы. А успехи в их работе скрыты, просто ничего не произошло - такой успех .
AlexeyNi
04.04.2017
Слишком много чести защищать тех, кто сам себя может защитить
Astaf
07.04.2017
однако, как быстро установили личность террориста... при этом было сказано, что в вагоне найдены фрагменты его тела... наверное, как обычно, рядом с местом взрыва был обнаружен нетленный паспорт.
i8
04.04.2017
Только что узнала, какой кошмар (
Во Внуково сегодня все спокойно, даже слова о теракте не слышала..(
Astaf
04.04.2017
Кто же организовал взрывы? И почему терракт случился во время нарастания недовольства неваты? Вопросы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем