--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Симферополе чиновников городской мэрии, начиная с мэра, пересадили на общественный транспорт. Когда это сделают у нас?

Политика
528
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
08.11.2018
Глава Крыма Сергей Аксенов раскритиковал ситуацию с транспортным сообщением в Симферополе и поручил руководству города пересесть на общественный транспорт.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
"К сожалению, нечем похвастаться в вопросе транспортного сообщения. На мой взгляд, ситуация не улучшилась, и колоссальные пробки наглядно это показывают. В этой связи уже завтра мэр Симферополя, его заместители, председатель городского совета и другие добираются на места своей работы общественным транспортом с конечных остановок и, соответственно, уезжают с работы в вечерний час пик", -- написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Глава Крыма считает это хорошей возможностью пообщаться с людьми и узнать различные мнения о эффективности своей работы.

"По итогам этих поездок ожидаю на последующем совещании предложений по стабилизации ситуации", -- подчеркнул Аксенов.


(цы) news.rambler.ru/politics/412...olya-na-avtobus/

Вот правильно сделал! По всей стране так надо!
пока название темы читал мой мозг сломался)

В Симфнрополи чиновников городскей мэрии...
FreeCat
08.11.2018
значит моя цель достигнута :-D ...
Н111
09.11.2018
садист ... *crazy* %-)
FreeCat
09.11.2018
опыт! ;-) :-D
FreeCat
08.11.2018
время реакции - около 50 секунд :-D ... норматив сдан :-D ...
В-52
08.11.2018
>>> В Симфнрополи

Это в Турции Италии, там тепло.
FreeCat
08.11.2018
э-х-х-х-х-х-х .. ещё бы лета пару месяцев *pardon* ...
9 утра, а Фрикэт уже хороший. завидую.
FreeCat
08.11.2018
за мной не занимать, самому мало будет :-D ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=14384093
Популизм!

1. как можно _законно_ заставить чиновников ездить на ОТ? Мне кажется, никак!
2. ну, "попросит" большой начальник, и будут мэр и его зам ездить пару дней в автобусах, и от этого дороги сразу станут шире и появятся новые автобусы?

PS: вспомнился Немцов с его инициативой пересадить всех чиновников на Волги - пук был мощный, но результат нулевой.
Думаю и эта инициатива будет с таким же результатом
FreeCat
08.11.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
1. как можно _законно_ заставить чиновников ездить на ОТ? Мне кажется, никак!

распоряжением главы вышестоящего органа, не ;-) ?
Lewgen
08.11.2018
Каким распоряжением можно заставить ездить на ОТ?
Ну, заберут у чиновника служебную машину, пересядет он на личную, а затраты на неё заложит в увеличение откатов и "благодарностей".
Не будут они на ОТ ездить.
FreeCat
08.11.2018
Lewgen писал(а)
Каким распоряжением можно заставить ездить на ОТ?

думаю юристы Аксёнова придумают как сформулировать :) . За это им и деньги платят ;-) .
serzenit
08.11.2018
У нас есть формулировка: "утрата доверия" она заменяет любой закон!
FreeCat
09.11.2018
serzenit писал(а)
есть формулировка: "утрата доверия" она заменяет любой закон!

в самом деле это именно по закону такая формулировка :) .
Lewgen писал(а)
Каким распоряжением можно заставить ездить на ОТ?

Распоряжением о сдаче в конце месяца билетов из ОТ.
нЭнС
13.11.2018
Lewgen писал(а)
Не будут они на ОТ ездить.

если хорошо напугать-то будут.Хотя бы первую неделю-две...А если обязать приезжать на ОТ раз в неделю-то хоть не все,но многие всё же послушаются.Тем более,что кмк у любого высокого чиновника всегда хватает недоброжелателей и соглядатаев.Всегда найдётся кому "стукнуть",если станет игнорить общение с электоратом в ОТ,и они это знают... )
FreeCat
14.11.2018
"отмучались" они ;-) ... уволили их ;-) :-D ...
Приказом по организации можно регламентировать, чем будут заниматься чиновники в рабочее время с 9 до 18, за пределами этого времени, даже чиновники могут вести себя как свободные люди, в том числе, ездить на автомобилях, самокатах, велосипедах, скутерах и прочем... Даже на автобусах могут ездить, совершенно добровольно :-)

Ещё вспомнилась инициатива какого-то губернатора, то ли самарского, то ли саратовского, обязать всех чиновников носить некое подобие формы - пиджаки и брюки песочного цвета, история тоже закончилась ничем.
FreeCat
08.11.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
за пределами этого времени, даже чиновники могут вести себя как свободные люди

ага, ага ... только за проступки их увольняют независимо от того, в какое время оно произошло ;-) ... как раз по "утрате доверия" ;-) .
FreeCat
08.11.2018
и, кстати, если, например, травма происходит по пути на работу или на пути с неё - считается "травма на рабочем месте" ;-) ... так что пока они не дома, они ещё "на рабочем месте" ;-) :-D ...
galkin
08.11.2018
Это какие-то изменения к ТК были? В 2016 году было не совсем так, ваш пост верен только для СЛУЖЕБНОГО транспорта или личного по договору, общественный не в тему.
www.garant.ru/consult/work_law/735352/
FreeCat
09.11.2018
давно это чиновники-министры на общественном из дома и домой ездят ;-) ? кроме вот этого случая в этом топе ;-) ?
FreeCat
08.11.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
2. ну, "попросит" большой начальник, и будут мэр и его зам ездить пару дней в автобусах, и от этого дороги сразу станут шире и появятся новые автобусы?

а если будут следить за выполнением :) ... ну мало ли :) ? ... чтобы каждый день так ;-) ? ... с месяцок хотя бы :) .
alg0r
09.11.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
вспомнился Немцов с его инициативой пересадить всех чиновников на Волги - пук был мощный, но результат нулевой.

Это почему же?
При Склярове областные чиновники на Волгах ездили. При Ходыреве тоже, в том числе и он сам. Да даже сейчас единичные экземпляры с номерами на ААА, начинающиеся с нуля, встречаются.
Не совсем нулевой.
Идея была пересадить _всех_ чиновников на Волги, а не только нижегородских

На чём ездили Ходырев и Скляров не помню (не помню, может потому что и не знал никогда :-))
нЭнС
13.11.2018
при Немцове в Кремле ,слышал, даже многие олигархи Волгами обзавелись-хотя бы исключительно для поездок в Кремль или правительство.
FreeCat
14.11.2018
и ездили на них :) ?
www.ridus.ru/news/62281
Где-то есть четвертая власть.
Ryjick
08.11.2018
Насколько я понимаю, это "ознакомительная поездка". Лиха беда начало!..
Аксенову - респект. Надо хоть иногда возвращать "избранников народных" на грешную землю. Чересчур уже воспарили под мигалками :)
Хотя, тут намедни обсуждали, как у одного чиновника районного масштаба Матис сожгли, у другого - Ладу-Гранту покалечили. Может, не так уж сильно всё запущено в нашем царстве-государстве?
FreeCat
08.11.2018
Ryjick писал(а)
Насколько я понимаю, это "ознакомительная поездка". Лиха беда начало!..

да и раз хотя бы :) . не выправили ситуацию - на неделю. не выправили - на месяц ;-) ... и дальше так :) .
Ryjick
08.11.2018
Точно-точно! :) Если с первого раза не поняли - повторить. А для особо талантливых - абонемент выписать :))
FreeCat
09.11.2018
Ryjick писал(а)
А для особо талантливых - абонемент выписать

притом "стоячий" ;-) :-D ...
А к его поручению хоть кто нибудь прислушался ?
FreeCat
08.11.2018
думаю что если не прислущаются - то легко могут "по утрате доверия" слететь с должности :) .
Навряд ли ..
FreeCat
08.11.2018
Аксёнов можете себе это позволить :) .
Симфи по размерам не идет ни в какое сравнение с Нижним.
Нижегородские чиновники, не ведитесь на популистские начинания!
FreeCat
08.11.2018
Йоськин Кот писал(а)
не ведитесь на популистские начинания!

Ага, ага! Разрушайте транспортную сеть! Уменьшайте количество общественного транспорта! Сокращайте линии трамваев и троллейбусов! Так ;-) :-D
не вижу связи между служебным транспортом чиновников и разрушением ОТ
FreeCat
08.11.2018
а между НЕработой чиновников по улучшению общественного транспорта и общественым транспортом связи тоже не видишь :-D ?
а, так в наличии служебного транспорта вся причина
FreeCat
08.11.2018
ты на мой вопрос про их неработу не ответил :) .
чиновники, ответственные за ОТ зарплату получают?
получают
значит работают
FreeCat
09.11.2018
Йоськин Кот писал(а)
значит работают

транспорт не ходит как надо? значит не работают. и Аксёнов так и решил.
чойта не работают?
на работу приходят, оклад жалования и премии получают
работают, тока немного недорабатывают
дык и кто вкалывает на все 100%?
FreeCat
09.11.2018
ага. ага. перерабатывают продукты питания на удобрения :-D ... так они не волы же на участке крестьянина :-D ...
horntail
08.11.2018
Да, пробки там поменьше :)
Зато в Севастополе ОТ отличный, мы там предпочли им пользоваться, а не машине кататься. Новые удобные машины, минимальные интервалы, чистота - нам бы так.
alg0r
09.11.2018
Там наконец заменили Форды Транзиты и Меседесы Спринтеры с креслами в два ряда и узеньким проходом на что-то более удобное?
Два года назад что-то крупнее Богдана (который с обычный ПАЗик по размерам) ходило лишь на паре маршрутов и только до 6-7 вечера.
Самое удобное, что там было - это троллейбусы.
horntail
09.11.2018
Нет, Форды и Мерседесы остались,, но вполне удобно по сравнению с ПАЗиками. Троллейбусы - песня, новые, очень удобные.
alg0r
09.11.2018
Январь 2014-го. 8 градусов тепла, дождь, 8 часов вечера. Мы ждем троллейбус на остановке у автовокзала. Троллейбусов нет, одни микроавтобусы. На такси мои спутники категорически отказываются, да и номеров телефонов не знаем, а местных симок еще не купили, Интернета нет, ну и машин поблизости тоже не видать.
Надоедает, лезем в микроавтобус. Желающих сесть полно, в проходе не встать - там один человек с трудом пролезает, а свободные места в самом конце салона. Ладно, с матюгами добрались, сидим, едем. А где едем - не знаем, телефон спутники не ловит. Начали у соседей спрашивать, когда нам выходить. Те подсказали, метров за 100 до остановки: "ой, вам вот сейчас!" Орем водителю, тот останавливается, а дальше мы с тремя чемоданами пытаемся выбраться из битком набитого салона. Минуты три выходили.
Так что я уж лучше в ПАЗике. Или Богдане. А в этих - только без вещей и садиться на конечной в числе первых.

Зы: как я в другой год на подобном в выходной день в Ялте от "Спартака" в Ливадию ехал - это отдельная песня...
Нет, только троллейбусы и рулят.
horntail
09.11.2018
Не спорю - у всех свой опыт, собственный.
7aladin
08.11.2018
У нас надо запретить въезд в Кремль транспорта, запретить парковку на огороженных территориях вокруг налоговых, следственных комитетов, МЧС, ГИБДД, пожарных частей и т.д. пусть паркуются как все остальные жители города.
И тогда будет меньше дурных мыслей в голове. Хотя я сомневаюсь уже.
Надо налоговые и прочие комитеты выселить за город. Нефиг им тут делать
Bekas999
08.11.2018
Правльно! И паспорта отнять! И детей пусть учат по прописке а не в 40-м лицее. Ибо нех
А чувствуете,как мы потяжелели коллективно грамм на 100 каждый? Положили оне на наше мнение. И пох
Нет , паспорта пусть остаются :)
Я , кстати, не прикалываюсь. Вот нафига , скажите, воздвигли здание облсуда на Лядова ? Среднестатистическому жителю города вряд ли придется его посетить в своей жизни, т.е. 95 % нижегородцам оно нафиг не упало. Даже судят сейчас по видеотрасляции. Или налоговая . Все юрлица давно отчётность по электронке сдают . А , если буху предприятия надо раз в год туда доехать, то можно и на выселки скататься. Т.е. многие вроде присутственные места просто не нужны в центре города обычному населению. Оставить только те подразделения , которые работают непосредственно с гражданами . А весь остальной штат - подальше из центра.
я уже лет 5 твержу, что на Сахарова, возле Сбера, надо построить кластер госучреждений. стащить туда мэрию и аппарат губернатора, обе думы, все областные и городские министерства, налоговую, иммиграционную и т.д. и т.п.
1. получается конская экономия на содержании помещений.
2. конская экономия на обеспечении
3. огромное удобство для посетителей - все инстанции можно обойти в пределах одного здания (соседних зданий), а не мотаться по всему городу.
4. резко ускорится документооборот
5. освободившиеся здания сдать в аренду или, если это ОКН, восстановить и использовать для культурки.
6. из центра города сдриснут все эти многочисленые офисы, присосавшиеся к властным учреждениям.
7. из центра исчезнет несметное количество стоящих по 8 часов авто "успешных нижегородцев". освободятся дороги, какие-то улицы можно будет сделать пешеходными.
8. получит развитие район вдоль Сахарова, придётся увеличить количество ОТ.
кто б нас улышал... :(((
нЭнС
13.11.2018
Deathmaker писал(а)
я уже лет 5 твержу, что на Сахарова, возле Сбера, надо построить кластер госучреждений. стащить туда мэрию и аппарат губернатора, обе думы, все областные и городские министерства, налоговую, иммиграционную и т.д. и т.п. <br> 1. получается ...

Гагара встанет окончательно!
Надо сей кластер создавать где-то за Кузнечихой,ближе к Кстову ),где пока ещё поля и кусты есть...
FreeCat
14.11.2018
тут скорее Ванеева встанет *pardon* ...
Andrey Af
08.11.2018
Что-то анекдот вспомнился про студента с Кавказа, которому родственники автобус подарили, чтобы ездил как все на автобусе. ))
FreeCat
09.11.2018
*pardon*
Н111
09.11.2018
и у нас так будет... с десяток автобусов с городского автопарка выделят... плюс ... к каждому автобусу по машине ГАИ))) ...
так у вас в городе нет общественного транспорта. некуда пересаживать.
irbis007
09.11.2018
я б для начала всех чинуш в казённую общагу поселил с казённой мебелью где-нить на окраине , а потом проездные на от выдал бы им за счёт их зряплаты , тогда начнут может что то понимать , ну и столовку за полную стоимость , а не как сейчас за 10-15%
FreeCat
09.11.2018
согласен! *five*
irbis007 писал(а)
я б для начала всех чинуш

подскажите плз, кого Вы подразумеваете под этим определением?
shian
09.11.2018
машины сейчас у всех есть, пусть на своих ездят, отменить служебные машины надо, они лишняя статья расходов.
FreeCat
09.11.2018
так насколько я помню топы на ГФ же - на личных они накручивают "на расходы" гораздо больше в деньгах чем если бы на служебных было б *pardon* ... парадокс да и тлько *pardon* ...
так просто нужно упразднить компенсации и всё. есть деньги - ездишь на работу на машине (и платишь за парковку), нет денег - едешь на автобусе.
shian
09.11.2018
именно
Lissonka
09.11.2018
Deathmaker писал(а)
так просто нужно упразднить компенсации и всё. есть деньги - ездишь на работу на машине (и платишь за парковку), нет денег - едешь на автобусе. ...


Да когда это они себе, любимым, что-то урезАли ;)
Да если хотя бы наш департамент транспорта лишить служебных авто и парковок для личных авто, тут же сотрудники уволятся. Туда же устраиваются не для того, чтобы работать.
не царских он кровей
FreeCat
09.11.2018
а точ что бы =-O ?
Badsky
09.11.2018
наших лучше всех сразу куда-нить за 101 км отправлять
1May
09.11.2018
ага Гойхман наверное поржал
FreeCat
10.11.2018
если закончится как в Симферополе - увольнением, то тоже неплохо ;-) ...
Free Cat
10.11.2018
таки "отмазались" ;-) ? уволились они *yes* . вот как не хотели на ОТ ездить то они :-D ...

Аксенов поручил мэру Симферополя уволиться

Глава Крыма Сергей Аксенов отправил в отставку мэра Симферополя Игоря Лукашева. Об этом он рассказал на итоговом совещании по работе мониторинговой группы правительства республики, которая оценивала деятельность горадминистрации, передает «Крыминформ».

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

По словам Аксенова, в пятницу, 9 ноября, он обсудил с Лукашевым «причины невыработки позиции и отсутствия решений по основным направлениям». В частности, речь шла о проблемах с уборкой мусора, транспортом и ремонтом дорог. «По итогу разговора я предложил Игорю Михайловичу Лукашеву написать заявление об увольнении с этой должности, он мое поручение выполнил», — заявил Аксенов.

Он отметил, что к Лукашеву не было вопросов, связанных с коррупцией, и подчеркнул, что бывший мэр признал ошибки, допущенные в ходе своей работы. «Мы найдем, где ему приложить усилия, и он дальше будет трудиться — мы договоримся, какой это будет формат», — сказал Аксенов.

Он также предложил уволиться всем замест​ителям главы администрации Симферополя. С понедельника, 12 ноября, по словам Аксенова, начнется «перезагрузка» администрации города.

Лукашев стал мэром Симферополя в сентябре 2017 года. Своей целью после назначения он назвал превращение города в «настоящую столицу Крыма». Его предшественник на этом посту, Геннадий Бахарев ушел в отставку по состоянию здоровья.
Да, и у нас, пожалуйста, то же самое. Только пересадить их на маршрут 13, а то там водители порой странненькие, мимо остановок проскакивают, не останавливаясь, а тут хотя бы из уважения к столь значимым пассажирским персонам так вести себя не будут))
FreeCat
14.11.2018
Навигация писал(а)
пересадить их на маршрут 13

а он откуда и куда ходит :) ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов