--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В США 476 человек из 15 штатов отравились салатом в Макдональдсе

Размышляем
675
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andreas90
19.08.2018
Вспышка кишечных заболеваний, связанная с употреблением салатов из McDonald's, расширяется.

Более чем через месяц после того, как медицинские работники сначала предупредили общественность, количество подтвержденных случаев, связанных с паразитом циклоспоры, увеличилось до 476 человек, 21 из них госпитализированы, и теперь они включают жителей из 15 штатов, сказали в Управлении по контролю за продуктами и лекарствами.
"Следствие продолжается, и FDA в настоящее время рассматривает информацию о дистрибьюции и поставщиках для капусты и моркови", - говорится в сообщении агентства в четверг. Считается, что смесь салатов, напомнившая Fresh Express и распространенная компанией Caito Foods, была источником паразита, говорится в FDA.

Должностные лица здравоохранения расследуют болезни циклоспоры, связанные с местоположениями Макдональдса в 11 штатах, включая Иллинойс, Айова, Индиана, Кентукки, Мичиган, Миннесота, Миссури, Небраска, Огайо, Южная Дакота и Висконсин. Житель Флориды также заболел после покупки салата во время поездки в Кентукки, в то время как пациенты, проживающие в Теннесси, Коннектикут и Вирджиния, купили салаты в Иллинойсе.

Передаваемая в продуктах, испорченных фекалиями, циклоспора может вызвать желудочные спазмы, тошноту и симптомы гриппа через неделю или более после того, как кто-то потребляет пищу или жидкость, зараженную паразитом.

Вспышка, впервые сообщенная в Иллинойсе и Айове , побудила сеть быстрого питания временно прекратить продавать салаты в ресторанах, идентифицированных как возможные участки загрязнения. Компания также заявила, что это переключение поставщиков салата.

www.cbsnews.com/news/mcdonalds-salad-has-sickened-476-people-in-15-state

Вообще опасно кушать в таких местах. Я помню у меня 2 раза было, я кушал бургеры - гамбургеры и салаты в подобных заведениях.Потом болел живот.
Лично у меня к макдональдсу никаких претензий, вот в Спаре травили неоднократно, самыми разными продуктами.
небось из просрочки готовят блюда в этих спарах и океях.
травили не только готовой кухней
Andreas90
19.08.2018
Года два назад я ел в "Burger King". Потом был привкус соуса во рту и болел живот весь день.Аппетита не было.

Ссылку я неверную дал, неправильно скопировал.

Вот рабочая ссылка, править не могу
www.cbsnews.com/news/mcdonalds-salad-has-sickened-476-people-in-15-states/?ftag
palp
19.08.2018
может раньше траванулся а сейчас на бургер кинг гонишь ?
В штатах до 20 лет вроде дают за порчу продуктов питания
alxumuk2
19.08.2018
Напомню - макдак это франшиза.
FreeCat
19.08.2018
в самих штатах тоже ;-) ? .. вот в этих конкретно 15 ;-) ?
alxumuk2
20.08.2018
ЕМНИП да, хотя не зная какие рестораны и прочие там вовлечены, сказать сложно.
Но тут есть момент, что хоть забегаловки и отдельно, но поставщики сырья централизаваны, так что тут могут быть всякие разные моменты тонкие
FreeCat
20.08.2018
ну насколько я читал новость раньше и из другого источника - там как раз некачественная продукция была от одного единственного поставщика еды.
alxumuk2
20.08.2018
... что заставляет новость играть совсем другими красками, чем описано в заголовке и изначальном посте, вы не находите? :-D
FreeCat
21.08.2018
Вполне! *five* ... но когда было иначе то ;-) :-D ?
alxumuk2
19.08.2018
Макдональдс в РФ и оно же в Штатах - две огромные разницы.
У нас на порядок цивильнее.
тогда нас эта новость вообще не касается)
alxumuk2 писал(а)
У нас на порядок цивильнее.

Да неужели?
alxumuk2
20.08.2018
Да. Вы в американском макдаке кушали?
FreeCat
20.08.2018
alxumuk2 писал(а)
У нас на порядок цивильнее.

ну просто у них он в статусе "забегаловки", а у нас - как кафе :) .
alxumuk2
20.08.2018
Ну да, исторически по разному было.
"У них" это замена очень старых забегаловок. И было очень давно - полно забегаловок уже получше...

"У нас" это в свое время вообще чуть ли не культ (помню дитем очередь к макдаку показывали в МСК как очередную достопримечательность из экскурсионного автобуса).

И деваться им особо некуда уже. От шаурмячной никто не ожидает сервиса/качества. А макдак в общественном создании должен хоть как-то, но соответствовать каким-то правилам, которые от него ожидают.
FreeCat
21.08.2018
alxumuk2 писал(а)
А макдак в общественном создании должен хоть как-то, но соответствовать каким-то правилам, которые от него ожидают.

теперь они у нас могут опыт перенимать ;-) ...
А что они хотят, если у них в этой сети работают сплошь мексиканские гастарбайтеры, которые и руки не моют, и ср_т в производимую продукцию? Это капитализм, детка! Причём, капитализм по-американски, где производить гадость вместо еды - в порядке вещей.
Алекс Гор писал(а)
Это капитализм, детка! Причём, капитализм по-американски, где производить гадость вместо еды - в порядке вещей.
То ли дело в России - www.youtube.com/watch?v=h-yOYgJzQR0
Обидно за США, да?
За Россию обидно, а тебе нет? Тебе радостно с крысами кушать? Детишек своих корми так почаще.
У них действует правило 5 сек. Продукт упавший на пол и поднятый ранее 5 секунд, не считается упавшим. Мыть не надо. Считается, что бактерии не успели на него попасть. Так что...не переживай за Россию. Нормально у нас всё. Тебе же очевидно пендосия ближе,ты сразу так оскорбляешься и начинаешь Россию дерьмом поливать?
Ну почему ты такой тупой?
Вот ответь на один простой вопрос - как ты отличаешь "констатировать факт" от "поливать дерьмом"? Только на том основании что этот факт тебе не нравится? ... Ну ведь так только тупые делают.
Чудик, а ты с чего вдруг возбудился? Тоже на этот рынок ходишь за шаурмой?
А ты то чего возбудился? В Америке чтоли кушаешь?
alxumuk2
19.08.2018
В Штатах Макдак как наши шаурмячные.
Капитализм одинаковый - результат тоже.
Просто разные названия, увы...
Ахинею не пишите
alxumuk2
20.08.2018
Я ел и там и здесь, так что разницу прекрасно знаю.
Проклятые русские хакеры и тут успели навредить!
iNDIGo-
19.08.2018
В Макдаке есть салаты?
Andreas90
19.08.2018
По второй ссылке пройдите и почитайте (первая не работает). NBC news. Написано про салад. США.
shadow_
19.08.2018
и на старуху бывает проруха...
но по честному - это исключение, а не правило.
Так потому это и новость- что исключительное событие
shadow_
20.08.2018
то ли дело шаурма...
А что "шаурма"? Это- мировой бренд и транснациональная корпорация, чьи акции обращаются на бирже?
top52
20.08.2018
Муж у работницы в прошлом году в макдаке на горького в каком-то рыбном бутере нажрался опарышей. Ничего никому доказывать не собираюсь это факт. Для себя и своих детей давно эту помойку определил как запретную.
spag10
20.08.2018
Видел, как вчера Путин жрал либеральных младенцев. Ничего никому доказывать не собираюсь это факт.
top52
20.08.2018
У меня факты от первого лица,а вы балабол.
spag10
20.08.2018
У меня факты от первого лица,а вы балабол.
Lewgen
20.08.2018
top52 писал(а)
Муж у работницы в прошлом году в макдаке на горького в каком-то рыбном бутере нажрался опарышей. ...

А зачем он их жрал?
mik-mak
20.08.2018
Ушш очень нажористые :)) Остановиться не мог..
top52
20.08.2018
Он не в курсе был, ну и потом, нужно же было откусить пару раз чтобы они от туда полезли.
Lewgen
20.08.2018
И что? Не устроили на месте скандал?
Не привлекли внимание клиентов? По-тихому ушли, чтобы никого не обидеть?
Да если бы такой случай был, в тот же день эта новость была бы в ТОПе новостей.
top52
20.08.2018
Жрал в машине, уехал далеко.
Lewgen
20.08.2018
Да судя по тому, как Мак относится к репутации (когда за пролитый кофе на сотни тысяч компенсации покупатели получают), ради такого дела и за полсотни км вернуться можно было бы.
А так, извините: это просто трёп получается.
top52
20.08.2018
Какие компенсации о чем вы, может страну попутали, или есть примеры в России?

Для упоротых конечно трёп, информация моя была адресована тем кто ещё сомневается есть говнище из Макдональдса или нет.
alxumuk2
20.08.2018
Говнище из макдака имеет смысл есть в дороге и вообще в случаях, когда времени нет, и ничего получше и знакомого рядом нет. Даже в Штатах, где, как я говорил, макдачная хуже, чем в РФ.
В среднем это дает минимальный уровень гарантии, что сожрешь не полный П.
Опарыши в бутере - выглядит как именно полный П. и не совсем понятно как вообще получившийся. Во всех таких перекусочных все готовится из заморозки, и нехило обжаривается. Поэтому и вкусовые и прочие качества, мягко говоря, не ресторанные.
Хотя, может быть, это был случай, когда опарыши-мутанты пытались захватить нашу планету...
Lewgen
20.08.2018
Это не мутанты, это просто неумелый троллинг в сторону Мака..)))))
Lewgen
20.08.2018
top52 писал(а)
Какие компенсации о чем вы, может страну попутали, или есть примеры в России?<br>

Погуглю за вас, так и быть:
Москва - 320 000 рублей
nation-news.ru/160390-makdon...a-prolityiy-kofe
Ростов-на-Дону - 50 000 рублей
www.rostov.kp.ru/daily/26770/3803482/
Москва - 65 000 рублей
lenta.ru/news/2016/03/25/mcdonalds/

top52 писал(а)
информация моя была адресована тем кто ещё сомневается есть говнище из Макдональдса или нет. ...

Свою информацию я подтвердил, а вы?
Вот нравится мне макдак за свою стабильность. Цены везде одинаковы, независимо от места, еда одинакова, даже травятся все одинаково во всех филиалах!))
знаете, пожалуй, те, кто ходят в макдо за салатами, должны страдать.
так что всё справедливо и по делу.
mik-mak
20.08.2018
Те, кто ест термически не обработанную еду, ССЗБ :))
Развелось тут веганов и сыроедов.. %)
Osss
20.08.2018
фигня, это какая то залетная болячка, наведут шмон, она пройдет и вернутся классические макдональдские - гастрит, панкреатит, холецистит гыы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов