--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В США допустили возможность морской блокады России

Политика
366
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
30.09.2018
Министр внутренних дел США ​Райан Зинке, выступая на организованном Альянсом потребителей энергии промышленном мероприятии в Питтсбурге, заявил, что Соединенные Штаты могут организовать морскую блокаду России, чтобы «не допустить ее контроля над энергопоставками в страны Ближнего Востока, как это сейчас происходит в Европе». Слова главы ведомства приводит американская газета Washington Examiner.

«У США с нашим флотом есть такая способность следить за тем, чтобы морские пути были открыты и, если необходимо, блокировать их <...> чтобы убедиться, что их [российская] энергия не выходит на рынок», — заявил министр.

На мероприятии, как указывает издание, он присутствовал для того, чтобы объяснить, почему гидравлический разлом, или фрейкинг (метод добычи газа, при котором в горных породах путем впрыскивания смеси песка и воды создаются трещины), а также сланцевый бум дали США преимущество перед их конкурентами на энергетическом рынке в России и Иране и сделали Штаты менее зависимыми от иностранных источников энергии.

«Россия использует один и тот же подход», — сообщил Зинке, говоря о том, что российская экономика, по его данным, зависит от способности продавать энергоносители. «Я считаю, что причина, по которой они [россияне] находятся на Ближнем Востоке, заключается в том, что они хотят поставлять туда энергоресурсы так же, как и в Восточную Европу», — добавил министр.

«Существует военный вариант [влияния], которого я бы предпочел избежать, но есть и экономический вариант», — заметил Зинке. Подобные меры, по его словам, заключаются в давлении и вытеснении энергоресурсов стран с рынка. Их Штаты, как считает глава американского ведомства, могут применить к Ирану и России.

«Мы можем это сделать, потому что <...> Соединенные Штаты являются крупнейшим производителем нефти и газа», — заключил министр.


(цы) www.rbc.ru/politics/30/09/2018/5bb011a69a7947b4c0530395

«Иногда лучше жевать, чем говорить», — полагает Пушков.

(цы) news.rambler.ru/politics/409...morskoy-blokade/
(amigo)
30.09.2018
попытка блокады равносильна объявлению войны..
заявление лишь треп внутри..
Маккейн и не такое говорил..
FreeCat
30.09.2018
(amigo) писал(а)
Маккейн и не такое говорил

ну до такого, вроде, не доходил :) ...
Нужно сделать блокаду США. Пусть сидят в своей Омерике.
Спроси у рядового омериканца про Россию, наверное он округлит глаза.
Спроси у рядового россиянина про Омерику, наверное он прищурится.
Как теперь говорят: менталитеты разные )
VitOb
30.09.2018
Он оно че, оказывается Россия Сирии и Ирану нефть хочет продавать... Спасибо американскому министру, объяснил что к чему.
Это по ватному переводу. В оригинале не так:

" to make sure that their energy does not go to market,"
VitOb
30.09.2018
Переведете?
Во первых Райан Зинке - Secretary of the Interior
это министр природных ресурсов, а не внутренних дел как мы это знаем.
Во вторых
"находятся на Ближнем Востоке, заключается в том, что они хотят поставлять туда энергоресурсы так же, как и в Восточную Европу"
В реальности звучит как: "Они хотят торговать (распределять, перепродавать) энергоресурсы ближнего востока." in the Middle East is they want to broker energy

Из за этих "неточностей" целая армия зомбаков подумала, что министр силового ведомства США предлагает силой блокировать навязчивое желание РФ продавать нефть Ирану.
зачем ты красишь буквы в этот цвет? вообще ведь нечитаемо, вырвиглаз. надо быть твоим большим поклонником, чтобы так напрягаться для прочтения
FreeCat
30.09.2018
как иначе показать что это не мои слова ;-) ?
TiliTam
30.09.2018
Кхм.. Это не требуется показывать. Собственных текстов больше трёх строчек за вами не водилось..
Зы. Вы на работу в ннру подрядились?
FreeCat
01.10.2018
TiliTam писал(а)
Это не требуется показывать.

Уже не один человек пытался утверждать что это "я написал" *pardon* ...
Италиком и кавычками это обычно показывается...
FreeCat
01.10.2018
италик ещё хуже читается :) ...
FreeCat писал(а)
чтобы <<не допустить ее контроля над энергопоставками в страны Ближнего Востока

Вот и вся демократия, вкратце.
VitOb
30.09.2018
Свободный рынок же
Никем не регулируется) Свободный
Pingvin
30.09.2018
Это невидимая рука рынка, которая все расставит по местам... Любой настоящий либерал отечественного рОзливу подтвердит, что добросовестная конкуренция - она вот такая, да...
FreeCat
30.09.2018
АлексейЯ писал(а)
Вот и вся демократия, вкратце.

классическая ;-) :-D ...
заметил Зинке

послушай, Зин, не трогай шурина
GribNik
30.09.2018
FreeCat писал(а)
Министр внутренних дел

А что Золотов?
FreeCat
01.10.2018
видимо не прочёл ещё ;-) :-D ...
Пока у нас есть путин война с нами будет всегда, это единственный способ чем-то занять и финансировать военных. Генералы в отличии от серых масс видят, чем на самом деле занимается наше правительство, увеличивает разрыв между богатыми и бедными, некоторым это поперёк горла. В России быстро произойдёт военный переворот, если перестать финансировать за счёт граждан РФ все стороны военных конфликтов, по большому счёту это бутафорские войны, настоящая война идёт в россии правительство против народа! Распил всего и вся, взносы в так называемый пф это лишь вершина айсберга.
iZverG
30.09.2018
Пожалуйста, не наливайте больше Сатурну))
Но в одном он прав . Главный наш враг - наше правительство .
iZverG
01.10.2018
наш главный враг - мы сами. потому что есть процедуры, которые может быть и бесят тупостью и консерватизмом, но они приводят к результату. но у нас считается, что все должно по щелчку пальцами делаться. но так нигде в мире не делается. более того, власть задвигается сама только тогда, когда поймет, что постоянное давление и запросы общества обходятся дороже, чем сделать самим все заранее. а никакого давления нет. в основном хамство и придирки недоумков.
Osss
30.09.2018
это не министр внутренних дел, а глава департамента по делам индейцев и заповедников. Считайте местный Жирик.
Талассократия грозит блокировать теллурократию.
Уже смешно!
Фишка в том, что если континентальную империю запереть на континенте, то ей будет только лучше. Если запереть "морскую империю" она быстро сдохнет. Самый страшный сон заокеанских геостратегов - это доктрина Монро.
FreeCat
01.10.2018
так они же всё только на себя примеряют ;-) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов