--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в свете последних событий, связанных с Кадыровым, назрел опрос

Опрос
34
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
надеюсь, все поняли, какую игру затеяла текущая власть? вдаваться в подробности в эфире не будем.
лично мне интересно, по состоянию на 2016-й год, кто/что для Вас важнее (в приоритете):
в свете последних событий, связанных с Кадыровым, назрел опрос
закон (Конституция РФ) и принцип "все равны перед законом"   66 | 88%
достойные люди в РФ и их власть   9 | 12%
Проголосовало участников - 75
Чудилко :)))    Jerry Gold    Stealth958    skarabas    Lewgen    medic911    1May    Мари@    Убри*    Maxy52    Будка Боб    sirokko    POM@H    P-G    RK    Пустой Вагон    Добрый Монстр    Opteron    Двойная сплошная    opo$um    slawe    Anselm    Anna762    vitep    sonusik    Дед Банзай    tg52    ЛГ    Maasai Mara    MAVR S    ЮлияА    Редкая сволочь    Florencia    tRaneccc    tamapa    alpari    Ninoeash    Proobraz    ioris    Главный политолог    restory1    ilium    anso    Killy Willy    Иванов27    i8    Владк    раыль    зт    mr.krabs    vava    Бриг    Nautilus    Anaita    AT4070    Lorylin    Stopkin    Чарли.Из Бразилии    Benny Ray    вСтранеЧудес    yakadzum    Кот абармот    Мысь    Serwelad    Dr.Johnson    Mishka    Canadian    uvasa    McSeem    alivz    ldealka    krasivaya209    Яна П    ДобрыйДен    Мари-Хуан   
TocyeB
23.01.2016
В свете последних событий действий обладателей кнопки, тема с упоминанием Кадырова д.б. закрыта. Автор забанен.
Посмотрим насколько последовательны хранители закона и порядка на ГФ

Голосую за 3-й вариант.
Deacon
23.01.2016
не ту страничку методички открыли :)
TocyeB
23.01.2016
Ваши ожидания - ваши проблемы (с)
Deacon
23.01.2016
TocyeB писал(а)
(с)

А своих мыслей нет? Только из методички? :)
TocyeB
23.01.2016
Конечно. Методичка. Перелогины. Запутинцы. Ольгино.
Все, как вам хочется.
Deacon
23.01.2016
TocyeB писал(а)
Все, как вам хочется.

"вам" или "Вам"? :)
TocyeB
23.01.2016
У нас тут не официальная переписка, как и не личная задушевная. Плюс вы еще не Ваше величество.
Засим - вам.
Deacon
23.01.2016
А при чем здесь официальная переписка? Это просто культура письменной речи, которой вас (здесь именно с маленько буквы, как множественное число) не обучили, к сожалению. :))
TocyeB
23.01.2016
Это вы (в единственном числе и не с прописной, т.к. без уважения), как видно, не обучены.
Ссылки накидать или сами поисковиком умеете пользоваться?
Deacon
24.01.2016
Ну в ваших методичках и это есть? :))
TocyeB
24.01.2016
Не моя вина, что наши методички более грамотные, чем ваши (здесь множественное число).
Deacon
24.01.2016
TocyeB писал(а)
ваши (здесь множественное число)

"наши"? :)
TocyeB писал(а)
В свете последних событий действий обладателей кнопки, тема с упоминанием Кадырова д.б. закрыта. Автор забанен.

Причём пожизненно.
Нет, - посмертно.
:-)
Юль,на конституцию власть давно забила и как её заставить соблюдать непонятно. Или ты предлагаешь соблюдать конституцию только нам, подданным? Кстати, очень хотелось бы услышать твой взгляд на то, какую игру затеяла власть. Что тут стеснятся.
я не стесняюсь))
меня стесняет Роскомнадзор.

мои взгляды ты знаешь: как юрист за буду до последнего защищать Конституцию РФ всеми доступными мне законными способами!
простым сметным имхо сейчас суетиться смысла нет. надо ждать, когда вертикаль бюрократов и "самоназначенцев" треснет.
далее, имхо выдвинутся коммунисты (Путин уже начал и на них наезжать) или Касьяновцы и примут первый удар от гб-в на себя.
там посмотрим (по обстоятельствам).
nefer
23.01.2016
Конституция ради Конституции или ради процветания страны?
"процветание" мы уже наблюдаем))
это не процветание - оно уже закончилось, это уже его плоды.
nefer
23.01.2016
Какая конституция такое и процветание. Это закон всегда и везде даёт направление развития государства. Иногда направление бывает в другую сторону.
vitep
23.01.2016
все как то мирно у Вас! этот путь не для РФ. вы же знаете, все сломаем,


опрос- только закон
Чудилко :))) писал(а)
меня стесняет Роскомнадзор.

Так вот кто модератор над всеми модераторами!
Дальше может быть ещё жёстче, потому что недовольство людей растёт и на вышестоящие организации сверху ещё кто-то собак спускает.
Krjemelek
23.01.2016
У вас, бандеровцев, уж точно - черт ногу сломит. Смешались в кучу свиньи, люди...
flockator
23.01.2016
В этой интриге действующей власти до конца еще не разобрался. Конечно принцип равенства перед законом должен быть в приоритете.
Чудилко :))) писал(а)
закон (Конституция РФ) и принцип "все равны перед законом"

это как то и к модераторам ннру относится?
www.nn.ru/community/panban/
а я при чем? ))
пусть пожалуется в администрацию.
Про бан ты не причем, а вопрос про равенство ты задавала
задавала, да..

я слышала, что разработан новый проект правил модерации, но когда его примут - не знаю.
у вас там в каком чтении принимают? на подпись великому относят?
да откуда я знаю? ))
меня попросили написать свой вариант правил еще в прошлом году. я отправила. не знаю, что дальше.
Вывесила бы)
ты хоть в Бога не играй
??))
kuzmy4
23.01.2016
Чудилко :))) писал(а)
надеюсь, все поняли, какую игру затеяла текущая власть? вдаваться в подробности в эфире не будем...

Чёй-то не будем? Я не понял, например!
Какую игру затеяла власть? Отмечал праздник ничего не помню
skarabas
23.01.2016
Бубнильщик 1 писал(а)
Отмечал праздник ничего не помню

Это какой?
Души
7x7
23.01.2016
Сумел всё-таки втюрить душонку дьяволу?
Так ведь не помню, но вроде она, душа, со мною
7x7
23.01.2016
Какой дьявол привередливый оказался. Не каждую ещё и покупает)))
Да, не все души ему по нраву
skarabas писал(а)
Бубнильщик 1 писал(а) <br> Отмечал праздник ничего не помню
<br> Это какой? ...

новый год, вестимо
Vikingsam
23.01.2016
пофиг-от мнения народа ничего не зависит-а значит и переживать по этому поводу не стОит
skarabas
23.01.2016
Vikingsam писал(а)
-от мнения народа ничего не зависит

Нужно на выборы ходить, а не водку пить. Тогда будет зависеть.
nefer
23.01.2016
скажи пожалуйста, в 91-м году, развал СССР "случился" после митинга в 600 000 человек. "Под давлением общественности" Горбачёв создал комитет, издавший единственный указ о роспуске СССР. Тогда зависело? Почему сейчас перестало?
значит, новый ГКЧП существует?
А. Немного почитал и кажется вник в суть вопроса. Кадыров поднял вопрос карательной психиатрии по отношению к непатриотам и сразу появился митинг с мощной его рекламой. Вы считаете что это заговор власти по отношению к своему народу, трансформация демократии в тиранию главным внутренним оружием которой будет карательная рсихиатрия для много думающих и неугодных? Местное либеральное население шеей чувствует нависший на ними меч шариата в белом халате?
не в этом дело.
проблема как всегда в лицемерии! один зашел на трон под либеральными лозунгами, но строит авторитаризм. другой демонстрирует полное неуважение к либеральным принципам, под которыми зашел на трон его шеф, и так далее.
я понимаю, этим людям законы не нужны. им нужна власть и бюджет налогоплательщиков РФ! однако, почему "самоназначенцы" последние лет 100 решают судьбу русских? сейчас опять это начинается!

лично я за действующую Конституцию РФ и все либерально - демократические ценности, которые в ней закреплены.
*****
23.01.2016
Но Вы же тоже демонстрируете неуважение к либеральным принципам, скрывая темы. Попираете Конституционную свободу слова, накладывая баны.
В чем разница?
Вы с Вовой в одном отряде?))

я думаю, если кто-нибудь из модераторов посмотрит историю наших с ним открываний и закрываний постов участников вчера, самой темы, то сильно поржет)) такого на форуме я еще не видела! ))
мне пришлось закрыть и скрыть тему, чтобы он не самодурствовал. авторские темы придуманы не для этого.
уверяю Вас, недельный бан для Вовы - это мизер.
*****
23.01.2016
Т.е. сам факт попирания либеральных принципов и конституционных свобод Вы не отрицаете. Ими можно и поступиться ради борьбы с "недостойными".
Спасибо.
не за что))
Вован - хулиганит частенько. ему в приват и напишите про "ложную дилемму, ложную дихотомию" ))

кстати, кроме темы Вована и моей есть еще одна тема про Кадырова сегодня.
обратили внимание?
свою тему я могу закрыть вечером, чтобы Вы не расстраивались))
*****
23.01.2016
Разве Ваша личная неприязнь к пользователю является достаточным основанием для нарушения его прав и свобод?
TocyeB
23.01.2016
МИ тоже рассказывал тут про демократию, откручивая уровни и трастовости у пользователей, пользуясь властью и попирая все либеральные ценности. Не зря он вас презентовал на модератора. По его стопам пошли.
Зы: А за тему ту вы сказали вторую часть только. Умолчав по первопричины.
Вы молча забанили автора темы с новостью о демонстрации в Чечне и скрыли его сообщения. После чего автор темы и скрыл все сообщения. Лицемерие не самое лучшее качество, Юля.
интеллигенции без лицемерия и двоемыслия никак нельзя.
классический либерал бы сказал, что да нам не нравится, когда нас называют шайтанами, но это их право. и дальше там что то из Вольтера.

либералы же советскому люб и Окуджава с его одиночеством умных, и сотни тысяч красивых и генетически одаренных свободой по маме на Болотной. такая вот диалектика.
Путинский телевизор сыграл с Вами злую шутку, преподнеся либерализм как вседозволенность.
Либерализм это запрещение всего, что противоречит Закону, а Закон начали писать ещё в Библии и "Не твори кумира" один из первых постулатов. "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего" - в числе тем.
"Око за око" - главный мотив.
А что вчера было-то?
*****
23.01.2016
Остается догадываться по косвенным признакам:
www.nn.ru/community/gorod/ma...g_v_chechne.html
и по списку банов.
все понятно :))
рукопожометр зашкалило. перегорел предохранитель. либеральная интеллигенция неожиданно выяснила, что вместо позитивных люстраций под руководством читающих и думающих людей с хорошей генетикой добрые русские люди понаписали лозунгов Рамзана Кадырову. и им эти лозунги симпатичный. а же суи шендерович разве что матрас напишет, если руки найдёт.
еще один виток "борьбы за Конституцию", все ясно
меж тем у нас коллега, благая весть. секта поклонников Макаронного Монстра обретёт свой Храм. надеюсь они не будут фарисействовать и снимать дуршлаги теперь.
TocyeB
23.01.2016
ПМС у модератора был наверное
Другое объяснение непонятным действиям трудно подобрать
Да и тут правду по вчершаней теме быстро выпилили
Либеральные ценности такие
Либеральные принципы вполне позволяют менять лозунги и принципы и ценности. В этом Путин ведёт себя как либерал
именно. и как европеец. в этом то и ключевая проблема. принципы "оппозиции" ничем не лучше принципов "власти". все воспроизводится как только появляется возможность. и фирмы с губернатором и лекции за миллионы, и семьи папа мама депутат и прочее и прочее.
Принципы оппозиции даже хуже - они всегда крайность и реакция на собственный комплекс неполноцености
да принцип там один, чо бы такое сказать этому быдлу, чтобы дало нам им править
Аристократия - власть лучших, Либерализм - власть наглых. Сплошное ГБО
https://www.youtube.com/watch?v=2vLfhAqHP2o
*****
23.01.2016
Разжигаете?
Иосилевич на этом форуме больше не с нами, но дело его живёт и побеждает, идеи нельзя убить и изгнать из голов свободных людей
??))

тема - опрос (добровольный).
*****
23.01.2016
Я Вам про содержание, а Вы мне про форму.
в чем "разжигание"?
*****
23.01.2016
В притягивании опроса, построенного на элементарном демагогическом приеме к "событиям, связанным с Кадыровым".
"Ложная дилемма, ложная дихотомия -- ошибка в рассуждении (например, при принятии решения), заключающаяся в упущении иных возможностей, кроме некоторых двух рассматриваемых.

Как правило, одна из возможностей отметается как логически ложная или как неприемлемая, после чего оставшаяся принимается за истинную, приемлемую, в пользу которой делается выбор. При этом, утверждение о существовании только двух возможностей не доказывается; третья возможность (или большее число возможностей) не ищется.

Ложные дилеммы могут возникать, например, по невнимательности, однако они часто сознательно используются в политической риторике (демагогии), так как позволяют сузить пространство возможных решений для субъектов, которым ложную дилемму удаётся внушить."
ок))))
Anaita
24.01.2016
***** писал(а)
Ложная дилемма, ложная дихотомия -- ошибка в рассуждении (например, при принятии решения), заключающаяся в упущении иных возможностей, кроме некоторых двух рассматриваемых.

Как правило, одна из возможностей отметается как логически ложная или как неприемлемая, после чего оставшаяся принимается за истинную, приемлемую, в пользу которой делается выбор. При этом, утверждение о существовании только двух возможностей не доказывается; третья возможность (или большее число возможностей) не ищется.

Ложные дилеммы могут возникать, например, по невнимательности, однако они часто сознательно используются в политической риторике (демагогии), так как позволяют сузить пространство возможных решений для субъектов, которым ложную дилемму удаётся внушить."


dic.academic.ru - не самый удачный источник толкования терминов "демагогический прием" и "ложная дилемма, ложная дихотомия". А что, кто-то разве употреблял их в своем тексте???


*****
24.01.2016
У Вас к данному конкретному определению есть какие-то претензии? Ложная дилемма в самом опросе из 2-х пунктов, которые противопоставляются друг другу, преподносятся, как взаимоисключающие. Хотя они друг другу не противоречат.
Anaita
24.01.2016
Я предпочла бы в Вашем ответе от 14-00 на форуме увидеть хотя бы 10% Ваших собственных слов, а не назидательное цитирование академического словаря.
*****
24.01.2016
Не для Вас одной существует форум. И о Ваших личных предпочтениях мне беседовать как-то не интересно. По существу есть что сказать?
пиво
23.01.2016
Чудилко :))) писал(а)
надеюсь, все поняли, какую игру затеяла текущая власть?

а чего тут непонятного то?
На Кадырова сейчас разная либерастня наезжает, от Навального до "Яблока", и с какого-то бодуна требует его отставки. Похоже, Кадыров ухитряется в исламских делах на БВ мешать многим.
Конгресс интеллигенции требует отставки Кадырова
www.rosbalt.ru/federal/2016/01/17/1477494.html
Правозащитники требуют отставки Кадырова
www.profile.ru/economics/item/103120
Партия "Яблоко" планирует провести акцию за отставку Кадырова
argumenti.ru/society/2016/01/431451
Этот митинг - прививка от идеи о перевороте, сделанная заблаговременно. То-то нашу пятую колонну сегодня от приступа изжоги и икоты так плющит не по-детски. Просто воспаленный кружок манту во всей своей красе.
На Кадырова сейчас разная либерастня наезжает

первый начал.
opeth
23.01.2016
а на денежки госдепа кто песни лает? кадыров лишь просто правду сказал. не стал юлить, как некоторые, прикрываясь борьбой с кооперативом " озеро" ведет антироссийскую и антигосударственную пропаганду.
skarabas
23.01.2016
opeth писал(а)
а на денежки госдепа кто песни лает?

пиво писал(а)

Что-то никто не наезжает на губернаторов, на президента Дагестана, или на Татарию с Башкирией или на Чувашию. А уж они то вклад в экономику и политику России сделали гораздо больше, чем Чечня. И деньги сами зарабатывают, а не просят в Москве. И если строят мечети (не самые красивые и высокие), то на свои, заработанные деньги.
Наверное, есть повод наезжать?
А то прям вступились за белого и пушистого Рамзана Ахметовича. Он без Вашей помощи сам себя защитить сумеет. У него есть защитник гораздо круче всех вместе взятых защитников.
Прочитайте значение слов "либерал" и "демократ" в энциклопедии. Мне кажется Вы что-то путаете.
opeth
23.01.2016
т.е про денежки госдепа разногласий у вас со мной нету?
skarabas
23.01.2016
opeth писал(а)
т.е про денежки госдепа разногласий у вас со мной нету?

Тут два варианта. Либо Вами манипулируют, либо Вы пытаетесь манипулировать.
Открою Вам "страшную" тайну:
ВСЕ государства так или иначе влияют или пытаются влиять друг на друга. Америка на Россию, Россия на Америку. И все-все-все. Если Вы мне скажете, что Россия никогда не давала и не дает денег на пропаганду своим агентам в другие страны, то я долго буду смеяться.
Вопрос в другом.
А про что "лают" оппозиционеры?
Они что-то неправильно говорят?
У нас все хорошо?
Все проблемы решены?
Они нарушают Конституцию?
Они убивают?
Они унижают?
У каждого человека может быть (если он не дебил, конечно) свое мнение. И оно не обязательно должно совпадать с мнением других. И этот человек должен иметь возможность это мнение высказать. Одобрят его мнение или нет - вопрос десятый. Там, где этого нет - наблюдается полная .....
Это не я придумал. Так есть на самом деле.
Поэтому, если Вы сами это придумали, то сравните по уровню жизни страны, где можно говорить все, что думаешь ( и это те страны, где в большом количестве водятся "либерасты" и "демократы"), со странами, где нужно только хвалить власть. (Это тот случай, когда Вами манипулируют).
А если Вы пытаетесь манипулировать - что ж, понимаю. Нужно зарабатывать деньги и кормить себя и свою семью... В этом случае не одобряю, но сочувствую.
Удачи.
opeth
23.01.2016
ну вот кадыров про это и сказал , чего не так то?
че либшиза то так всполошилась?
про Дагестан забавно, он ровно столько же получает из бюджета субсидий, как и Чечня.
кадыров лишь просто правду сказал

в РФ законы есть! публичный политик должен их знать и соблюдать! правду можно на кухне рассказывать.
собственно, Кадыров сейчас получает за политическую безграмотность.
*****
23.01.2016
А что он получил? Всенародную любовь и одобрение?
И что конкретно он нарушил?
opeth
23.01.2016
а че навальный о чайке не на кухне по3.14здывает. а на всеобщее обозрение выкладывает. в РФ законы есть же.
НАВАЛЬНЫЙ - НЕ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО!
opeth
23.01.2016
а ваш любимый Греф про страну дауншифтер?
он мне никогда любимым не был, не врите))
Греф всего лишь озвучил то, что думают экономисты и финансисты про текущую ситуацию и будущее, если все оставить, как есть.
а кадыров озвучил чего думают люди о текущей политической ситуации в России . и как известно на воре и шапка горит. вот либшиза то истошно и заорала . включая и этот форум. то они все сучили кулачки и ждали , что вот вот наступит время и они пойдут резать и жечь вату и путлеровцев. а вдруг вот обратка нарисовалась, и не когда - нибудь в далеком будущем, а здесь и сейчас. страшно ведь стало, да? Юлия ? как и всем здешним читающим и думающим???
Anaita
24.01.2016
капитан африка писал(а)
резать и жечь вату и путлеровцев


Передергивать не надо. Может, привести выдержки с ГФ, кто тут постоянно призывает к расправам? Будете удивлены или нет?
opeth
24.01.2016
лень искать. но допустим всеми известный жиденок на этом ГФ обещал , что в случае победы демократических сил ( !!!!!!! ) придет и повесит меня. так же обещал погромы всем путлеровцем. хотя дурачок забыл против кого погромы в РИ последние сто лет были. тот же демиург ( а по простому лузер и бездельник ) Мысь обещал всем путлеровцем расстрел и еще какие то кары. лень запоминать и цитировать всяку дурь. можно также поцитировать еще местных диванных дурачков - вояк , таких как Operton , Asknn , ISOpter. по которым статья 282 плачет. ну у нас же кровавый режим , который и дальше позволяет заниматься антигосударственной риторикой и угрожать оппоненту
Anaita
24.01.2016
Мое "досье" настолько обширно, что страницы не хватит. После того, как я прочла в ужасе пост некоего О. о крестиках на дверях и ночной расправе с неугодными, я стала сохранять подобные перлы. Они мало похожи на невинные шутки. А уж Конституцию-то нарушают))))......
Кстати, слово "кровавый" почему-то любимо именно ярыми сторонниками режима))) - поиск беспристрастен, но некоторые особо воинственные высказывания (а то и темы) благоразумно удалены.
opeth
24.01.2016
срочно досье в отдел Э. там вам печенюшку дадут.
*****
23.01.2016
А что, должностное лицо согласно Конституции как-то ограничивается в своих правах? В какой статье это сказано, приведите, пожалуйста.
голову включите, пожалуйста))
должностное лицо - человек, который НАНЯТ на государственную службу.
далее, читаем статьи Конституции, в каком направлении о имеет право действовать.

а давайте всем должностным лицам разрешим говорить, что они думают? - идея! )))
мне интересно, что знают/думают должностные лица, работающие в правительстве НН, НО, например))
*****
23.01.2016
"Голову включают" все по-разному, уж кому какая досталась. А Закон у нас один. Так в какой статье должностные лица ограничиваются в конституционных правах?
Вы же вот сами недавно приводили:
"Статья 19
1. Все равны перед законом и судом. "
прочитайте, что ли закон о служащих?)))
по идее, должен был приниматься во-исполнение Конституции.
*****
23.01.2016
Зачем? У нас верховенство основного закона в стране, которым является Конституция. И тема про нее же.
выложите ка скрины этого закона. а то за вами наблюдается размахивания какими то документами , нормативными актами, доказательствами, и которые вы на самом деле не читали, не изучали и просто не знаете.
я что ли обязана Вас просвещать?
у Вас среднее + высшее образование есть? - напрягитесь и прочитайте!
nefer
23.01.2016
Ничё не понимаю, так Кадыров призывал нарушить закон или изменить его?
Anaita
24.01.2016
т.е. кооператив "Озеро", по вашему, = государство и (о боже! ) Россия?
opeth
24.01.2016
читать умеем или главное погрромче тявкнуть как собака павлова на знакомые слова?
asknn
23.01.2016
Собчак вроде по полочкам разложила, что затеял Кадыров. Мне версия показалась самой логичной.

https://snob.ru/profile/24691/blog/103619
Поржал. Такое ощущение, что она всерьёз считает, что её там прошлой тусовкой и фоточками в инстаграмме вся политика в РФ начинается и заканчивается.
nefer
23.01.2016
На них не наезжать -совсем располагаются.
skarabas
23.01.2016
пиво писал(а)
На Кадырова сейчас разная либерастня наезжает

Что-то никто не наезжает на губернаторов, на президента Дагестана, или на Татарию с Башкирией или на Чувашию.
Наверное, есть повод?
opeth
23.01.2016
указание не получили?
pecha
23.01.2016
и опять, как только возникает повод - истерия несистемной - ааа, закона нет.
Как только их начинают судить по закону - ааа. всее не так.
Вы еще в прошлой теме не соизволили дать ссылки на те статьи конституции, которые нарушил Кадыров.
Вы еще в прошлой теме не соизволили дать ссылки на те статьи конституции, которые нарушил Кадыров. ...

Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.


и Кадырова тоже.

Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность..


Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.


Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина..
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.


Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.


Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь.

Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.

Статья 22
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Статья 30
2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.

Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

и т.д.
прочитайте хоть раз в жизни! ))
www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
nefer
23.01.2016
Кадыров призывал расстреливать без суда и следствия? Кого?
*****
23.01.2016
Чудилко :))) писал(а)
Ст. 2.

Так кто же спорит. О них Кадыров и радеет. Разве нет?

Ст. 13.

Опять никто не против системной оппозиции, у нас этих партий аж 4 крупных, и сколько мелких - не сосчитать.

Ст. 15.

Опять никто не против. Не Кадыров точно.

Ст. 17.

Вот за эту статью Ваш герой радеет больше всего. Всякие предатели и отщепенцы не должны мешать добропорядочным гражданам осуществлять свои права.
И ст.18 ей в поддержку. Как и 19 и 20. Эти отморозки "либеральные" призывают к беспорядкам - а это может повлечь жертвы. Это безумие. Безумцев надо лечить и изолировать.
21. ст. За что Вы "умалили" Вову?! и 22 ст. сюда же.
ст. 23. Не трогайте доброе имя сабжа!
а по 29 основное Вы и упустили. Что конкретно из далее перечисленного так Вас "возбудило": социальная, расовая, национальная или религиозная вражда и ненависть?
Или Вы невнимательно читали Конституцию, или произвольно расширяете приведенный в ней исчерпывающий смысл, тем самым оказывая неуважение к Основному Закону?
И что из перечисленного "разжигал" забаненый пользователь?
30 вообще непонятно к чему.
А 49 перечитайте еще раз 10 пожалуйста, прежде, чем создавать подобные темы.
предатели и отщепенцы

ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

почему Вы решили, что имеете право навешивать ярлыки просто так?
ладно Вы - обыватель, Кадыров же ПРЕЗИДЕНТ одного из субъектов РФ!
а представляете, если каждый глава субъекта в РФ начнет публично говорить, что думает? - это же мы так до демократии докатимся (свят, свят..)! )))
*****
23.01.2016
Доказательства ЧЕГО? Я кого-то конкретно назвала предателями и отщепенцами?
Когда Хакамада публично говорит то, что думает (хотя кто ее знает),
Вы бурно рукоплещете почему-то.. Где логика?
Я кого-то конкретно назвала предателями и отщепенцами?

у Кадырова где доказательства? пусть предъявит общественности, раз пришел с этим к нам, а не в правоохранительные органы!
Когда Хакамада публично говорит то, что думает (хотя кто ее

пример ёё цитат о "врагах народа" и "предателях" у Вас есть? приведите!
*****
23.01.2016
Доказательства ЧЕГО он должен предъявить? Какие-то конкретные фамилии назывались?
Т.е. Вы считаете, что только о "врагах народа" и "предателях" свободно говорить нельзя. А очернять конституционно избранные власти должностному лицу вполне допустимо?
мадам, не отнимайте время своими постами))
я уже поняла, что у Вас все в кучу.
все равно, я и Вы останемся при своем мнении.
*****
24.01.2016
Значит не можете толком объяснить, каких таких доказательств Вы требуете.
POM@H
23.01.2016
"...Не пытайтесь манипулировать общественным мнением. Вы не настолько хороший пиарщик и это видно модераторам и завсегдатаям форума. Высказывайте свое мнение - уважайте мнение других..."

пысы конечно первый вариант, для чего опрос то? очевидно же все
если меня можно назвать пиарщицей закона и действующей Конституции РФ, то да, я добровольная пиарщица!!)) уверяю тебя, мне НИКТО за это не платит! защищать Конституцию РФ - мои убеждения.
как простой пользователь (за модераторство на ГФ мне не платят), я имею право высказывать свою позицию.
POM@H
23.01.2016
я уверен что тебе никто не платит)))). просто я не вижу логики в закрывании вчерашней темы и создании твоей сегодняшней, всё что ты хотела могла сказать и там. у меня как минимум этот поступок вызывает недоумение.
а что ты промолчал, когда Вован начал скрывать посты всех пользователей?
kuzmy4
23.01.2016
А кто этот мифический "Вован", которого вы так демонизируете и боретесь из последних сил?
*****
23.01.2016
Символ попранной свободы на нн.ру.)
сперва они скрыли вована, но я молчал, я же не Вован ну и т.д.
kuzmy4
23.01.2016
Я сама чеченка, дочь полевого командира, поверьте, здесь не все так однозначно!
без сомнений!
Anaita
24.01.2016
Это Коля Огонек.)
*****
23.01.2016
Так как же со Свободой слова?
Конституция РФ, Статья 29

Статья 29 Конституции РФ.
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
уважаемая, Вы соотносите меня и Кадырова! ))
я - не публичный человек, властными полномочиями не наделена, на всю страну не вещаю! чем он занимается - его и спросите!

в мою тему я Вас не заставляла заходить! Вы тут добровольно))
*****
23.01.2016
В этом моем посте или в Вашем вышестоящем есть что-то про Кадырова?
Или Конституцию писали только для Кадырова, но не для Вас?
И да, я здесь добровольно. Но, к сожалению, не все посетители нн.ру, благодаря Вашим необоснованным действиям имеют такую возможность выражать свободно свои мысли.
слово свободное, если оно по нраву хозяину ресурса. ресурса и хозяина в широком смысле слова.

есть ли претензии к Эху Москвы, обсуждающему позитивные люстрации?
??))))
на эхе Москвы уже лет двадцать как обсуждают и обосновывают необходимость люстрации в этой стране.

вас это не настораживает и не пугает?
Статья 29
Каждому гарантируется свобода мысли и слова
что не так?

страхи по этому поводу как раз не у меня))
как я понимаю, большинство в РФ понятия не имеет, что такое СВОБОДНО мыслить и говорить!
понятно, обсуждение изменений существенно ограничивающих права большинства граждан в порядке вещей. вы меня очень порадовали.
обсуждение изменений существенно ограничивающих права большинства граждан в порядке вещей.

а в каком законе РФ "обсуждение" приравняли к уголовному деянию?
кстати, до 2014-го "Эхо" работало себе спокойно, почему-то.
да выражайте, кто же против? )) только "выражать" и "призывать" - разные действия.

кроме того, освежим правила:
В форуме запрещается:
Создание негативной атмосферы.

пусть Вован и подумает недельку над своим поведением!
*****
23.01.2016
А призывать соблюдать Конституцию можно? Какие конкретно призывы осуждаемы с точки зрения Вашего понимания закона?
только те, которые запрещены законами РФ))
призывы обеспечить больным людям лечение не запрещены ведь Конституцией РФ?
TocyeB
23.01.2016
Новость с газеты.ру скопированная - создание негативной атмосферы? Начинайте банить всех копипастеров. покажите свою объективность и последовательность..гг
Начите, кстати, с себя за копипасты с инопрессы антироссийских статей. Посмотрим какая вы справедливая
да почему же? )) по теме он прилично там поизгалялся над представителями оппозиции.
TocyeB
23.01.2016
Опять вранье.
Откройте тему, покажите, а? Цитата спикера парламента Чечни - что ли изгалялся? Нет. Просто это ваше незнание кому принадлежат слова и не более.
там есть один пост про шакалов, за который я и применила наказание.
скажем так: Вова тупил!
TocyeB
23.01.2016
Юля, тупили вы, к сожалению.
Там была копипаста парламентского спикера, которую сильно муссировали в сми. Я про это на эхе масквы читал, например.
А ваше незнание вопроса с просто подтвердило вашу "компетентность", как модератора.
уважаемый, где написано, что на этот форум вы можете тащить любую копипасту?

правила давно читали?
TocyeB
23.01.2016
Вы, кстати, сволочь в самом верху забанили уже? А то что-то не скрыли хамское сообщение. Может, подумал, сразу в бан. Вы де такая последовательная в своих действиях.
в теме Вы мне нахамили. у меня есть ВСЕ основания отправить вас в бан!
отправить?

как говорит ваш незаменимый: "Чтобы обвинять нас, надо быть самому кристально честным!" ))
TocyeB
23.01.2016
Нет. Не нахамил.
Если вы про дуру, то настоящий юрист-модератор вам бы рассказал: В том сообщении нет указания "ты дура", а есть фраза, что дурой быть нехорошо. Выпускник (настоящий) юрфака вам пояснит, что это трактуется, как рассуждение о личностных качествах абстрактного человека, а не хамство или оскорбление собеседника.

Про баны - вот насрать. С 2002 года тут присутствия я таких банилок много пережил. И вы не последняя))

Т.е. вы последней фразой расписались в своей субъективности, как местного модератора. Ладно, что хоть признали. Еще бы на публике перестали корчить свою непорочность перед пользователями гф с разными взглядами.
Anaita
24.01.2016
Юля, прочитала я Вашу вчерашнюю полемику с многообразными оппонентами, упорно называющими "черное" "белым", и напомнило мне это историю ноября 2011г.)))) (тем более, что то ли в этой, то ли в соседней теме вспомнили о ней). Эта упертость в отрицании истины, обеление явного негатива, некая одинаковая информированность говорит только о том, что "Сеня в Москве, но дело его живет и процветает". Тут можно вспомнить, что и "деньги не пахнут"))). Подобная мощная нейтрализация в теме просто укрепляет понимание, ху на ГФ есть ху и откуда.
спасибо :)

результаты голосования меня порадовали :) несмотря на пропаганду политботов, им пока не удалось сбить пользователей с толка (понимания, что есть истина).
opo$um
23.01.2016
Я не понял. Расскажите. Что конкретно Кадыров нарушил, какой закон? Для справки, я не его фанат, но отношусь к нему с глубоким уважением ибо он войну прекратил.
sonusik
23.01.2016
Вроде говорили, ВВП войну прекратил. Уже не он оказывается.
opo$um
23.01.2016
Войну прекращают с двух сторон.
sonusik
23.01.2016
А где вторая сторона, если на митинге жители Чечни пишут, что они воевали за Россию?
opo$um
23.01.2016
Вторая сторона сейчас живет в Чечне. За Россию. А в конце 90-х была на своей стороне. Просто Кадыров-отец оказался очень мудрым человеком. Он фактически прекратил войну. А сын закончил, то, что он начал, после того, как его убили.
извините, но я не понял вопроса.
как то все отрывками.
flockator
23.01.2016
По-моему так. Что для вас в большем приоритете в РФ конституция и равенство всех перед законом или некие горстки достойных элит.
в каком плане?
в самом прямом смысле))
интересно, что лично для Вас сейчас в приоритете.
тут как то все двояко.
Вот ответте,
- дать в морду
- дать по морде.
Это одно и тоже?
opo$um
23.01.2016
Здесь не двояко. Просто тема для того чтобы создать тему. Вопрос ни о чём. Из разряда: "На охоте один охотник выстрелил в другого. В согласны, что это повод для гражданской войны?".
А вот...
- Дать по *опе
- Дать в *опу.
Это совсем разные вещи.
opo$um
23.01.2016
Для кого как. Зависит от воспитания.
да, да )) так и есть.
Ehidna
23.01.2016
"достойные люди в РФ и их власть"? Из вашего опроса.
Кто эти люди?
Пробежала поиском по данной теме перед тем, как постить, определения "достойных людей" не нашла. Кто они?
За кого голосовать? Поясните.
Согласен..где список достойных и недостойных..
Всё зависит каким макаром их мерять)
всего списка "достойных" я сама не видела))

скажем так: раз в теме обсуждается Кадыров, значит он и будет олицетворять собой достойных людей в России образца 2016-го))
определения "достойных людей" не нашла. Кто они?

вот такие, например =))
mr.krabs
23.01.2016
Проголосовал за достойных и красивых людей
В нашей стране уже был глава государства с Кавказа.
Сейчас готовят второго, или впаривают нам страшилку, что готовят.
Скорее второе, т.к. нынешним неэффективным элитам он не нужен. У него свои люди есть, наведут порядок традиционно российским способом - кого то на дыбу, кого-то в Сибирь.
какой наивный девушек. (с)
ldealka
25.01.2016
Не поняла глобального смысла вопроса
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов