Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+23 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+23 °C
День 25°C
Вечер 24°C
Завтра 25°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.3187
Курс USD ЦБ РФ на 18 июня
64.3187
-0.1139
Все курсы валют
72.1077
Курс EUR ЦБ РФ на 18 июня
72.1077
-0.5916
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

В свете президента-комика, для забывших, как это начиналось.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Матвей Николаевич 22 мая в 20:08 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Смотрю, что многие уже стали слабы головой, путают годы, месяцы, последовательность событий. Совершенно не помнят, с чего и как начиналось на Украине, да и в России тоже.
Я не "урапоцреот", как либерастично настроенные граждане могут подумать,
Я больше придерживаюсь взглядов президента Голобородько. Кто помнит такого.

И так. С чего все начиналось. Мне не удалось найти. Но давайте поищем и вспомним. Может кто найдет первый выстрел.
Я нашел такую подборку.

www.youtube.com/watch?v=8HTdYbDYMw0
lada09 22 мая в 20:13 «ответить»
началось все с трусости и преступного бездействия всего одного человека в должности президента украины. Все остальное - последствия.
Матвей Николаевич 22 мая в 20:27 «ответить»
Полностью согласен. Да! Это самое начало.
Но это никого не интересует. Многие уже считают, что сначала ДНР нанесла ракетный удар по Киеву.
horntail 22 мая в 22:50 «ответить»
Да. Причем ядерный.
Так что на Украине - ядерная зима, вот и не хватает газа.
shadow_ 24 мая в 00:47 «ответить»
а отсутствие газа породило отсутствие мозгов. Так и живут. :-D
Спектр 22 мая в 22:07 «ответить»
Янукович был ставленником Кремля. И делал все по его указке.
ISOpter 22 мая в 22:36 «ответить»
неплохо. Так, ну и дальше какие выводы из этого - ?
Спектр 22 мая в 22:37 «ответить»
Нынешний кризис на Украине создан и поддерживается Россией.
(amigo) 22 мая в 22:41 «ответить»
vlad0711 22 мая в 22:46 «ответить»
Проблемы они сами себе создали,а вот то что мы их не отпустим по хорошему-это да.
Спектр 22 мая в 22:48 «ответить»
Мы их не отпустим ровно до тех пор, пока нам это позволят.
vlad0711 22 мая в 23:31 «ответить»
Ну Крым то нам оттяпать вроде никто не позволял? Подарок Хрущева вернули по той простой причине,что в 2017 заканчивался договор об аренде базы ВМФ,все,либо мы,либо 6-й флот США .
Парадокс в том,что наша страна держит свое бабло там))) И Вы правы,что скажут-то и сделаем
Спектр 22 мая в 23:50 «ответить»
Крым - это ловушка для России, нам разрешили его оттяпать. Наши были готовы, что договор аренды базы не будет продлен и поэтому кучу бабла ввалили в строительство базы под Новороссийском, которая теперь не очень то и нужна. А 6-й флот в Черном море до сих пор не появился и вовсе не потому, что они чего-то там боятся, а потому что в 21-м веке в этом нет особого смысла. Погуглите про эффективность использования ЧФ в том-же сирийском конфликте, она околонулевая. А ведь ради этой возможности мы и приобретали Севастополь с крымнашем, кормим и отстраиваем полуторамиллионный полуостров. А теперь еще и гражданство донбасским раздаем, а это допнагрузка - пенсии, социалка и т.д. Не слишком ли дорогая цена за причалы для десяти кораблей и трех подлодок ?
vlad0711 23 мая в 00:19 «ответить»
Ну в Персидском заливе он то появлялся.И войнушки то ни чета нашей с Украиной были,не? Двурушечность нашего правительства не понимаю.Мы не признали ЛНР и ДНР,но паспорта берите...Интересная вещь-геополитика для граждан,которые в этом ничего не понимают))) Я о себе в том числе
Спектр 23 мая в 08:22 «ответить»
Роль флота в подобных войнушках - околонулевая. Все решала базовая авиация.
Osss 23 мая в 15:57 «ответить»
И эти люди в свое время называли меня диваным бойцом гыы
Спектр 23 мая в 17:18 «ответить»
У тя че, дивана нет, боец ?
Матвей Николаевич 23 мая в 03:25 «ответить»
Какой стандартный бред.
GreatCornholio 23 мая в 08:05 «ответить»
если бы Россия его не забрала назад, то что бы сейчас было в Крыму? База НАТО и контингент как Польше?
Спектр 23 мая в 08:21 «ответить»
База НАТО ( или кого-то там ) строится в Очакове. Ввести контингент на Украину можно в любой момент. Вам от этого легче, ведь главное - что не в Крыму ?
GreatCornholio 23 мая в 08:26 «ответить»
конечно легче.
Очаков дальше и на материке и ее надо строить.
А так бы была на полуострове и в готовом Севастополе.
Спектр 23 мая в 08:32 «ответить»
Дальше на 150 км ? Зато к России ближе. Сложно строить ? Севастополь - это не более чем удобная бухта, ничем особо не лучше Одессы, Южного, Ильичевска - где есть готовые глубоководные порты с причалами и инфраструктурой. Только туда флот как-то не спешит.
GreatCornholio 23 мая в 08:36 «ответить»
ну а что же тогда натовцы усираются по поводу крыма. Пусть строят в одессе. Зато обломились с Севастополем
Спектр 23 мая в 08:40 «ответить»
Никто не усирается по поводу крыма, кроме соловьевско-киселевского-скабеевского тв, на котором они варят бабки. Натовцам не нужны не Севастополь, ни Одесса, ни по большому счету Очаков. Если будет надо, они прекрасно разместятся в Турции, Румынии или Болгарии - членах НАТО.
mamadoma 23 мая в 09:34 «ответить»
Чего же они тогда успокоиться не могут? Сегодня вот опять заявление НАТО:
"Глава комитета подчеркнул, что НАТО "не признает и не будет признавать" присоединение Крыма к России. Он напомнил, что в НАТО присоединение полуострова рассматривают как "незаконную и нелегитимную аннексию". "Мы продолжаем призывать Россию покинуть Крым", - сказал Пич.
Спектр 23 мая в 09:39 «ответить»
Его спросили - он ответил. Ну или просто захотел сказать. Не более того.
GreatCornholio 23 мая в 09:50 «ответить»
Ну так и размещались бы в своих членах. Зачем им Украина? Крым?
Спектр 23 мая в 10:32 «ответить»
В том то и дело, что им не нужны ни Украина, ни Крым. А России - нужны. Зачем-то...
GreatCornholio 23 мая в 20:28 «ответить»
Так если им не нужны, тогда почему санкции ввели? именно из за того, что вова вовремя хапнул, а эти агрессорам не досталось. Вот тут респект Володе
Спектр 23 мая в 21:00 «ответить»
Санкции ввели из-за того, что действия России нарушают международное право.
shadow_ 24 мая в 00:51 «ответить»
а есть такое право?

США убедили ряд нефтетрейдеров прекратить торговлю нефтью из Венесуэлы - iz.ru/862217/2019-03-29/ssha...tiu-iz-venesuely
В США предостерегли другие страны, в том числе РФ, от сделок по покупке венесуэльских золота и нефти - gordonua.com/news/worldnews/...efti-705012.html
Помпео обвинил <<Роснефть>> в покупке нефти у Венесуэлы в обход санкций США - www.vedomosti.ru/business/news/2019/03/12/796165-pompeo
Эмбарго США на поставку нефти из Венесуэлы вступило в силу - ru.rfi.fr/v-mire/20190428-em...-vstupilo-v-silu
США ввели в действие <<калечащее>> нефтяное эмбарго против Венесуэлы

США по итогам недели, завершившейся 17 мая, возобновили импорт нефти из Венесуэлы. Объем поставок составил 49 тыс. баррелей в сутки, свидетельствуют данные управления энергетической информации Минэнерго США (EIA).

:-D :-D :-D
Спектр 24 мая в 08:20 «ответить»
Детский сад, мля...
- Сидоров, ты почему Иванову за косички дергаешь ?
- А что, Петрову можно, а мне нет ?

продолжение темы »
GreatCornholio 24 мая в 08:31 «ответить»
Ничего они не нарушают. Мало ли что пиндосы сказали.
horntail 23 мая в 21:26 «ответить»
Ты вот точно никому не нужен: ни Рф, ни Украине, ни НАТО.
horntail 23 мая в 21:25 «ответить»
Может, члены маленькие, ничего на них не убирается?
Expert-95 24 мая в 07:37 «ответить»
А желания самих крымчан в ваших расчетах как-то учитываются?
Спектр 24 мая в 08:25 «ответить»
А крымчанам на самом деле пох, лишь бы деньги хорошие обслуге платили. Хохлятские военные и прочие силовики, служившие в Крыму ( крымчане же ! ) очень быстро переприсягнули и служат теперь России. Это военные, которых государство бесплатно обучило, которым государство давало и гарантированное рабочее место, и повышенную зарплату, и квартиры, и прочие нижтяки. Почему Вы думаете, что они также не переприсягнули нато, что уж про простых людей говорить ?
Expert-95 24 мая в 09:25 «ответить»
Я не думаю, я просто отметил, что о Крыме вы рассуждаете так, как будь то это неодушевленная вещь, которую можно отдать, продать, поменять... Там живут люди, относящиеся преимущественно к русской культуре и у них есть предпочтения - где и с кем им лучше жить. Крым нельзя отдать, как нельзя отдать кому-то жену :) Поэтому все требования украинских политиков о возврате Крыма - это некий вариант коллективного психоза. Очень верный ответ на вопрос чей Крым дал один блогер - крымчан!
Однако если Россия будет продолжать экономический рост в ~1 % в год, то думаю, что лет через 10 предпочтения этих людей могут измениться. Вот тогда и Крым и вернется, если люди сами захотят. И это будет справедливо.
Спектр 24 мая в 09:32 «ответить»
Я, зная людей ( и конкретно крымчан и вообще ) Вам так скажу - нет никакой русской культуры, нет никаких предпочтений. Ну, разве что у клинических поцреотов. А у остальных - есть текущие интересы и желание их приобрести наименьшей ценой. Это и сработало в Крыму в 2014 г., когда 99 % проголосовали за вхождение в состав в РФ, в то время как ранее пророссийские партии не набирали в крымском парламенте и 5 % ( парадокс, да ? ). Кстати, Крыму никуда возвращаться и не надо. Там и так почти у всех по два паспорта. Куча народа как работали в Киеве, Харькове, Одессе - так и работают. Домой только реже стали ездить.
Expert-95 24 мая в 09:55 «ответить»
Я уже как-то писал на форуме - "я знаю" и "я не знаю" вообще никакие не аргументы, характеризуют только Вашу личность и кругозор, и более ничего.
Я вот знаю человека у которого 3 паспорта, а живет он в НН. Ну и что? Ничего!
Спектр 24 мая в 09:59 «ответить»
Я про то, что "Крым вернулся в родную гавань" / "Крым вернется на Украину" - просто бессмысленные фигуры речи. Крым - это географическое жаргонное название территории, на которую распространяется юрисдикция того или иного государства. А выбор государства осуществляют люди. И Крым с его "возвращениями" тут вообще непричем.
Expert-95 24 мая в 11:55 «ответить»
В таком случае, вся художественная литература - бессмыслица :)

Будем считать выражение "Крым вернулся в родную гавань" литературным оборотом речи, а "Крым вернется на Украину" - это действительно бессмыслица :)))
vladmir 23 мая в 10:22 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
База НАТО
===

А много ли "баз нато" на территории Украины?
GreatCornholio 23 мая в 10:23 «ответить»
а сколько вам надо?
vladmir 23 мая в 10:25 «ответить»
И всё же - сколько "баз нато" на территории Украины?
GreatCornholio 23 мая в 10:30 «ответить»
а сколько вам надо?
Сейчас нет. И это здорово. И в Крыму нет. И это тоже здорово и безопаснее для нас жителей России.
А вам хочется побольше?
В Очакове что строят пиндосы? Диснейленд?
vladmir 23 мая в 11:21 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
нет.
===

И с 1991 по 2013 - ноль?
И с 2014 по 2019, за время войны России с Украиной, - ноль?

Вот коварные.

А в России сколько баз НАТО с 1991 по 2019?
GreatCornholio 23 мая в 20:30 «ответить»
ну да, ну да. А вторая часть вопроса не отвечена? Что там сейчас строят, Диснейленд?
Остальное ниже на видео.
vladmir 23 мая в 23:54 «ответить»
Сколько же в России баз НАТО с 1991 по 2019?
shadow_ 24 мая в 00:52 «ответить»
вы штаны снимаете, когда уже усретесь? =-O
GreatCornholio 24 мая в 08:33 «ответить»
так а что строят в украине пиндосы то? Ответ то будет?
vladmir 24 мая в 23:53 «ответить»
Сколько же в России баз НАТО с 1991 по 2019?
GreatCornholio 26 мая в 13:34 «ответить»
то есть ответа нет. Слив засчитан
vladmir 27 мая в 00:10 «ответить»
Вам не удаётся пересчитать базы НАТО в России из-за того, что их невероятно много? ))
продолжение темы »
GreatCornholio 23 мая в 10:32 «ответить»
www.youtube.com/watch?v=z310jkKjFKY

отлично на карте видно, как идет продвижение потенциального агрессора к нашим границам
SphinX 23 мая в 08:08 «ответить»
Какой замечательный набор укропропагандонских штампов и клише, собранных в одном месте и изложенных в концентрированном виде. Хероям Сала, шановный))
Michell 23 мая в 08:22 «ответить»
США расскажите про не эффективность флота, а то они не знают
Спектр 23 мая в 08:23 «ответить»
Я думаю, что не знаете именно Вы. А они все в курсе.
Michell 23 мая в 08:32 «ответить»
Именно по этому он у них самый большой в мире? Потому что не эффективный?
Спектр 23 мая в 08:37 «ответить»
Он у них самый большой, потомучто США имеет сухопутную границу только с двумя странами, и диктовать свою волю им надо через два океана, для этого нужно много кораблей. И только большим количеством можно добиться хоть какой-то эффективности от них. И то, ни в Ираке, ни в Югославии - флот не играл ключевой роли.
rama-33 23 мая в 11:03 «ответить»
последние боевые действия, которые вели США и из союзники - это в основном бомбардировки и ракетные обстрелы, а так как обстреливаются и бомбятся территории, удаленные от них, то флот им необходим, т.к. он служит средством доставки самолетов и ракет. А Наш черноморский флот - какой от него толк? Выход из Черного моря контролируется страной-членом НАТО, в случае конфликта весь флот будет заперт в Черном море.
Апостол 23 мая в 14:12 «ответить»
В случае конфликта не будет страны-члена.
rama-33 23 мая в 11:31 «ответить»
кстати, самый большой флот в мире - китайский
(amigo) 23 мая в 13:10 «ответить»
для сведения считается в водоизмещении..
rama-33 23 мая в 13:19 «ответить»
Китайский больше по количеству единиц, по водоизмещению меньше, но это опять же из-за специфики - американский флот предназначен для ведения боевых действий далеко от своей страны,там много авианосцев, у китайцев же есть неразрешенные территориальные споры, поэтому им и в своих морях врагов хватает. Но думаю, что через несколько лет они и по водоизмещению перегонят всех
(amigo) 23 мая в 13:33 «ответить»
флот считается по водоизмещению судов, а не количеству баркасов..
Флот китая немного меньше российского, а американский в 3+ раза больше российского.. только вот по целесообразности изменилось, как то мультики путина они не так восприняли...
rama-33 23 мая в 14:37 «ответить»
у китайцев есть территориальные споры с соседями, для их сдерживания им не нужны гигантские корабли типа авианосцев и т.д., достаточно небольших кораблей. Они строят корабли для своих текущих задач, и кораблей за последние несколько лет настроили много. А так, сдуру можно и в Черном море авианосец спустить, а смысл
(amigo) 23 мая в 14:49 «ответить»
ты своим ответом, что мне хочешь сказать?? я не вкуриваю..
при чём тут авианосец и Черное море??
вроде я четко написал, что флот считается водоизмещением, а не штуками.. посему флот США считается самым большим в мире..
rama-33 23 мая в 14:52 «ответить»
ну тебе наверное пока по телевизору не скажут - не поймешь. Для особо одаренных - по количеству единиц китайский флот стал самым большим в мире www.iarex.ru/news/66635.html
(amigo) 23 мая в 14:56 «ответить»
рукалицо...
Спектр 23 мая в 15:23 «ответить»
(amigo) писал(а)
флот считается по водоизмещению судов, а не количеству баркасов..

Торговый флот считается по максимальной грузоподъемности ( дедвейту ).
Военный флот считается по количеству кораблей различных классов, а в идеале - сравниваются боевые возможности корабельных группировок.
(amigo) 23 мая в 15:41 «ответить»
мы о военном говорим.. даже если считать по классам, то флот США так же в первый вне досягаемости на ближайшие десятилетия..
один нюанс, что этот приоритет лишь океанский (за исключением ледовитого) и в Белорусское море ему не попасть..
Апостол 23 мая в 14:13 «ответить»
Ещё можно каждому кинайцу лодку резиновую дать, то вообще будет по кол-ву единиц агонь!
Expert-95 24 мая в 07:53 «ответить»
Есть такая неплохая книжка, написанная американским политологом задолго до этих событий. Там Украина относится к так называемым составным странам. Это значит, что разные части страны относятся к разным культурно-цивилизационным сообществам.
Нынешний конфликт является следствием навязывания культуры одной части страны другой. Сначала в Грузии сумасшедший президент заявляет Грузия для грузин - в результате теряет две области страны. Потом точно по такой же дорожке двигается Украина, и тоже теряет территории.
Если сейчас в России заявить на государственном уровне - Россия для русских, страна очень быстро развалится.
Это просто и очевидно. Украинский национализм - вот причина нынешних событий на Украине. И самое смешное, что верхушка страны на украинском языке разговаривает со словарём :). Им нужен национализм исключительно как способ создания проблем для России. Вот единственный смысл нынешнего "украинского проекта".
ARTIOM 27 мая в 12:17 «ответить»
мож тебе печенек скушать?
ARTIOM 22 мая в 22:44 «ответить»
ну ты тоже несомненный ставленник кремля, так что не фрякай нам тут
Дрыныч 23 мая в 07:47 «ответить»
Спектр писал(а)

тогда он как-то хреново делал, или указка кривая
DEN_di 23 мая в 14:42 «ответить»
*facepalm* Ага и евроинтеграцию по указке Кремля мутил :-)
Да, с головушкой проблеммы у людей :-)
shadow_ 24 мая в 01:05 «ответить»
Спектр писал(а)

А что именно он делал по указке Кремля?

1)Ну там в ТС вступил, - вроде нет
2) или не стал вести переговоры про евроассоциацию... Тоже нет, до текста договора дело довел
3) А может быть сделал русский язык вторым государственным, тоже нет. Количество русских школ к концу 13 года в Киеве осталось 3-4 на весь город. А в Днепропетровске 3.
4) может быть продлил договор о базировании флота? - тоже нет.
5) стоимость транзита понизил? - тоже нет.

Очень тонко работал, не то что Трамп :-D :-D :-D
Спектр 24 мая в 08:14 «ответить»
Всё вышеназванное - полномочия парламента. Янукович сам по себе почти ничего не мог, кроме того, что он сделал.
Публицыст 27 мая в 11:55 «ответить»
Спектр писал(а)

бред сивой кобылы.
Спектр 27 мая в 11:56 «ответить»
Да-да-да... Ихтамнет. И не было.
Публицыст 27 мая в 12:01 «ответить»
Видите ли, вы дважды описали крайние ситуации, которые в жизни практически не встречаются.
То, что Россия проводила переговоры по спасению его власти при Майдане, совершенно не говорит о том, что он "ставленник Кремля" и "все делал по указке Кремля". Наоборот, его власть свалилась только из-за того, что он не слушал "указок Кремля".
Он был для нас лишь лучшим говном из всего имеющегося. Не более.
(amigo) 22 мая в 22:40 «ответить»
вообще его со всех сторон уговаривали не отдавать приказа о подавлении (даже примерного уровня, как во Франции сейчас).. дали гарантии и т.д.
lada09 23 мая в 07:53 «ответить»
а и не надо было никого давить, достаточно было окружить площадь, чтоб к тем, кто там был не попадала помощь, если посмотреть на расстановку сил правопорядка, то увидим , что сплошного кольца вокруг площади не было, да и ничто не мешало арестовать руководителей беспорядков.
(amigo) 23 мая в 09:24 «ответить»
lada09 писал(а)
арестовать руководителей беспорядков

бггг.. ты хоть имена их знаешь?)
shadow_ 24 мая в 01:08 «ответить»
ну она про непосредственных, а не заокеанских.
Непосредственные все в раде и в правительстве.
(amigo) 24 мая в 11:39 «ответить»
Лада09, это он..)
FreeCat 23 мая в 05:38 «ответить»
lada09 писал(а)
началось все с трусости и преступного бездействия всего одного человека в должности президента украины

да, для Тяньаньмэнь-я он слабоват оказался.
Йоськин Кот 23 мая в 06:49 «ответить»
да там все как-то пожиже
и алкаш Порошенко не Ельцин
и Бандера не Власов
shadow_ 24 мая в 01:10 «ответить»
вот как он на Западной Украине от яйца упал с ним сразу стало все ясно.
Трус-президент это похуже любого идиота в трудные времена.
Я просто посмотреть 22 мая в 20:16 «ответить»
Может я и не прав, но если честно то мне прям вообще || (параллельно). Сегодня узнал, что если ехать с нижней части в сторону щербинок пропала остановка "площадь Жукова", пришлось идти пешком. Вроде мелочь, а неприятно. Назовите меня черствым - только во всем мире идут локальные войны, люди мрут с голоду, и ничего мы не изменим. У меня есть моя жизнь, моя семья и только это благополучие меня беспокоит.
Annihilator 22 мая в 20:20 «ответить»
Я просто посмотреть писал(а)
У меня есть моя жизнь, моя семья и только это благополучие меня беспокоит.

Т.е. геополитика не оказывает влияния на благополучие вашей семьи?
бука букин 22 мая в 20:23 «ответить»
Видимо, в меньшей степени, чем пропавшая остановка : )
В-52 22 мая в 20:29 «ответить»
Вы знаете, мне вот тоже на Новый Год от петард нежитья больше, чем от ядерных ракет.
Я просто посмотреть 22 мая в 20:31 «ответить»
Вообще никак.
Annihilator 22 мая в 20:32 «ответить»
Вы с семьёй на Плутоне живёте, или где-то дальше?
Я просто посмотреть 22 мая в 20:34 «ответить»
Вроде Вы адекватный собеседник, а сейчас спрашиваете какую то дичь.
Annihilator 22 мая в 20:35 «ответить»
Ладно, спрошу ближе к телу. От цен на нефть, к примеру, ваши доходы совсем не зависят?
Я просто посмотреть 22 мая в 20:37 «ответить»
Нет. Ни нефть, ни газ, ни золото. Моя "кормушка" можно сказать вечная.
летун 67 22 мая в 20:40 «ответить»
Вы похоронщик?
Я просто посмотреть 22 мая в 20:47 «ответить»
если бы, все хуже)
Annihilator 22 мая в 20:42 «ответить»
Даже если бы это было так, на состояние здравоохранения, системы образования, пенсионной системы, криминогенной ситуации в стране изменение геополитической ситуации последних лет оказало очень сильное влияние. Если ваша семья никаким боком от этого не зависит, значит вы реально где-то на окраинах Млечного пути обитаете.
Я просто посмотреть 22 мая в 20:47 «ответить»
Давайте по пунктам.
1. здравоохранение - уже много лет все платно и у меня дмс.
2. образование - учился еще в совестном союзе и получил хорошее. больше учиться у меня некому.
3. пенсию я вообще не жду.
4. криминал был всегда, а зубов бояться - в рот не давать (с).
вот как то так.
horntail 22 мая в 22:52 «ответить»
Да, Союз был совестный.
shadow_ 24 мая в 01:15 «ответить»
1. здравоохранение - уже много лет все платно и у меня дмс.
2. образование - учился еще в совестном союзе и получил хорошее. больше учиться у меня некому.
3. пенсию я вообще не жду.
4. криминал был всегда, а зубов бояться - в рот не давать (с).

1) цена это платно напрямую зависит от геополитики, а могло не быть в принципе ДМС и платно, ну как в Чаде
2) есть еще образование тех с кем вы общаетесь или рядом живете. За этим стоит криминогенная обстановка
3) пенсию не ждете, но на дотируемом ОТ ездите?
5) вот только в разном количестве и качестве
Матвей Николаевич 22 мая в 20:34 «ответить»
Да ладно? Хохлы насрали на Россию большую кучу. Ввели санкции, реально кризис. У всех стало хуже, а у тебя нет? Так не бывает.
Я просто посмотреть 22 мая в 20:39 «ответить»
Да в каком месте их санкции? Как ребята работали с ними, так и работают. Мы у них приборы закупаем. Вообще никаких проблем. Меньше телевизор смотрите. Там "дяди письками мерятся" в твитерах, а по факту бизнес бизнесом.
Матвей Николаевич 22 мая в 20:42 «ответить»
ПРи чем тут телевизор? Вы все помешались на телевизор.
Я прихожу в магазин и вижу, что цены стали в два раза выше. Зарплата - ниже.
Это в телевизоре?
Я просто посмотреть 22 мая в 20:48 «ответить»
Покажите мне что выросло в два раза?
jsn 22 мая в 20:57 «ответить»
Картошка пойдет? :)
Была 10 р., стала 60.
Я просто посмотреть 22 мая в 21:00 «ответить»
tsenomer.ru/produkti/kartofel

посмотрим динамику. вижу что с 2011 упала в цене в 2 раза.
Annihilator 22 мая в 21:00 «ответить»
Ну это вы чего-то загнули. Осенью в СПАРе картошка по 17 рублей была довольно хорошая.
Геннадий Букин 22 мая в 21:05 «ответить»
А на Деревенском ваще чуть ли не по 5 р. продают.
Annihilator 22 мая в 21:18 «ответить»
Дык это понятно, но надо магазинные цены смотреть, чтобы сравнить можно было с прошлыми годами.
Считаю ситуацию с картошкой по ссылке выше на ценомер.ру довольно объективной.
Я просто посмотреть 22 мая в 21:00 «ответить»
и да я видел как вы редактировали сообщение.
jsn 22 мая в 21:04 «ответить»
Верно, написал сначала "Картошка пойдет?", заслал.
Потом решил конкретизировать, написал
"Была 10 р., стала 60. ", добавил.
А что, у тебя проблемы с чтением?
edgar84 22 мая в 22:10 «ответить»
вся молочка выросла в цене, хлеб, гречка
Тёмыч 23 мая в 05:51 «ответить»
Все импортное
Big Muzzy 23 мая в 10:21 «ответить»
Я свою копейку вставлю...
В Турции к примеру квартира 100 кв.м. недалеко от моря стоит 2,5 лимона рублей, так же стоит задрыпаная квртирёшка в Нижнем Новгороде. Не знаю геополитика тут или ещё какая. На нашу жизнь всё влияет...
Сычъ 23 мая в 17:00 «ответить»
Не "недалеко от моря", а с видом на море) Причём, налоги невысокие.
Big Muzzy 23 мая в 18:48 «ответить»
С видом на море тоже хорошо )
Йошкин кот! 22 мая в 21:50 «ответить»
Николаич так старо как мир, кому война а кому мать родна (с)
mmartin 22 мая в 23:25 «ответить»
Annihilator писал(а)
Т.е. геополитика не оказывает влияния на благополучие вашей семьи?

Солнце тоже оказывает влияние на благополучие нас всех. и когда-то погаснет.
Матвей Николаевич 22 мая в 20:32 «ответить»
Вот их взяли за жопу. И они стали защищать свою семью. Свои жизни.
И это их беспокоит. А некоторые либерастично настроенные граждане говорят, что не надо было этого делать. Нельзя себя защищать. Нельзя защищать свой дом, свою семью.
Да, у нас большинство таких вот страусов, которым свое ближе жизни соседа.
Я просто посмотреть 22 мая в 20:35 «ответить»
Матвей Николаевич писал(а)
таких вот страусов

Это Вы в мой адрес?
shadow_ 24 мая в 01:18 «ответить»
У меня есть моя жизнь, моя семья и только это благополучие меня беспокоит.

Разве не ваше?
Сычъ 23 мая в 14:09 «ответить»
Как отменили?!
diamant 22 мая в 20:27 «ответить»
вообще, согласно опросам, большинство граждан считают, что всё началось с того, что один мужик пошёл на поводу у своего ребра
Матвей Николаевич 22 мая в 20:32 «ответить»
Это не так. Но слишком уж далеко.
jsn 22 мая в 20:59 «ответить»
Да все очевидно - Путин все слил.
sss789 22 мая в 21:28 «ответить»
В свете президента-комика, для забывших, как это начиналось.
Что "Это"? И при чем тут президент-комик?

Судя по ролику, в свете президента-комика, "Это" началось с того, что в Луганске построили баррикады и стали ждать атаку в любую минуту.
Матвей Николаевич 22 мая в 22:10 «ответить»
Началось до этого. Не нашел. На выборы прилетели правосеки и постреляли людей. Началось в Луганске с этого.
vlad0711 22 мая в 23:38 «ответить»
Началось все с развала СССР. Дальше-больше. Карабах,Казахстан,Узбеки и прочие? Просто на Украину позже пришел радикализм этот...ну у нас еще Белоруссия не выеживалась)))
Васильна я 23 мая в 10:00 «ответить»
Началось с того, что в Киеве правосеки захватили администрацию города, затем гор. администрации начали захватывать на западе. Восточные подумали, что и им можно так, но не тут-то было. Сначала направили "мирные" танки, которые жители пытались отгонять тряпками, продолжилось бомбардировкой мирного Донецка и так далее. Всему есть подтверждение в инете.
Спектр 23 мая в 15:19 «ответить»
Насколько я понял, захваты государственных администраций на западной Украине не претендовали на нарушение территориальной целостности - тупо нескольких чинуш выволокли и в мусорные баки затолкали, потом утихомирились. На востоке же всё пошло совсем по другому - они хотели независимости от центральной власти, хотели, чтобы их, как Крым, приняли в состав РФ. За это они и огребли.
Васильна я 23 мая в 16:15 «ответить»
Вся разница в том, что западенцы были за переворот, а восток против переворота.
Спектр 23 мая в 17:14 «ответить»
Не было никаких западенцев и восточников.
Были маргиналы, которым хотелось движухи и были обычные люди, которых в эту движуху вовлекли.
bravoam 22 мая в 22:47 «ответить»
"В свете президента-комика, для забывших, как это начиналось" - что, Светлейший тоже играл в КВН?
DenSormovo 22 мая в 23:50 «ответить»
Как мало все-таки простые люди могут сделать...
Тинуся 23 мая в 01:21 «ответить»
а вам бы хотелось большего, вот уж кутерьма бы была...
Мари-Хуан 23 мая в 07:07 «ответить»
И так. С чего все начиналось

youtu.be/A3TOs1VKt4w
in-memory-of 23 мая в 07:09 «ответить»
А какая разница?
Мари-Хуан 23 мая в 07:59 «ответить»
Я не "урапоцреот

Ты относишься к большинству, которое уже начинает понимать, что что то не то и не так, только пока не доходит что именно, но тонны пропагандистской лапши продолжает свисать с твоих ушей.
Ты от нее уже устал, но подсознание, куда вколочены телевизором намертво некоторые установки, продолжает выдавать привычные и милые сердцу мысли.
Матвей Николаевич 23 мая в 18:39 «ответить»
Нда...
horntail 23 мая в 21:31 «ответить»
Может, лучше будешь Маска восславлять?
vladmir 23 мая в 08:13 «ответить»
Начиналось с того, что когда Украина в целом и Янукович в частности двигались по направлению к Европе, в ноябре 2013 Янукович вдруг остановил процесс. Под воздействием Путина. Это - точка начала нового этапа в истории Украины. (да и России)

Начался мирный протест студентов, Янукович попытался разогнать студентов дубинками, к студентам на выручку рванули ширнармассы, образовался Евромайдан, Янукович принял пакет тоталитарных законов, ширнармассы ещё больше запротестовали и в конечном итоге отставили Януковича.

Ну а дальше уже туда дестабилизация двинула, подрывные группы-гибридные Малофеевы-Гиркины-спецназ без погон-танки-буки и т.д.
ISOpter 23 мая в 09:06 «ответить»
а что он там "остановил"?
mamadoma 23 мая в 09:54 «ответить»
Для кого вы эту галиматью старательно пишите много раз? На этом форуме наивных обывателей почти не встречается, их отталкивает очевидная заряженность форума на негатив. А постоянным участникам форума с ваших сказок про разгон Януковичем студентов дубинками уже просто смешно становится))
Да да, даже домохозяйки типа меня знают, что Янукович ничего не останавливал, а только предложил отложить принятие решения. Не надо сваливать с больной головы на здоровую, во всем что произошло, украинцы виноваты только сами.
vladmir 23 мая в 09:57 «ответить»
Ути-Пути.
8@70 23 мая в 12:31 «ответить»
vladmir писал(а)
Начался мирный протест студентов, Янукович попытался разогнать студентов дубинками, к студентам на выручку рванули ширнармассы, образовался Евромайдан, Янукович принял пакет тоталитарных законов, ширнармассы ещё больше запротестовали и в конечном итоге отставили Януковича.

Остаётся непонятна роль послов иностранных государств , которые подписывали гарантии.
Апостол 23 мая в 14:07 «ответить»
Нуланды байдены и всякая импортная шелупонь на площади, тоже наверно не посикать туда приходили :-)
8@70 23 мая в 15:36 «ответить»
Апостол писал(а)
тоже наверно не посикать туда приходили

Это однозначно!
Просто телам с промытыми мозгами(прости господи) пейсбуком и эхом мацы , хотелось бы указать на этот не приятный для них момент.
Спектр 23 мая в 17:12 «ответить»
Чем неприятный-то ? То, что они там были просто как туристы ? Их присутствие является доказательством вмешательства США в дела Украины, а то что они раздавали печеньки - доказательством поддержки майдана ?
8@70 23 мая в 22:03 «ответить»
Спектр писал(а)
То, что они там были просто как туристы ?

Туристы не сидят в кресле председателя правительства.
Спектр 23 мая в 22:56 «ответить»
Надпись на стене - Верховная Рада Украины. Кресло, на котором сидит Байден - гостевое кресло, на котором может сидеть любое приглашенное в Раду лицо.
vladmir 24 мая в 06:44 «ответить»
8@70 писал(а)
Туристы не сидят в кресле председателя правительства.
===
Наверное взрослый же человек, а наивно верите на слово каким попало мошенникам из зомбоящика.)) Что самое смешное - лет через 5 или 10 или 20, когда агитпропу не будет нужды вешать вам лапшу на уши на эту тему, вы с тем же остервенением станете повторять то, что я сейчас пишу, да с приговорками - да это же все знали, да это я троллил, да ничего нового и тыпы.))

Вы что, сами погуглить не в состоянии кто ещё выступал перед депутатами в этом же зале? Ты подумай, Байден посмел зайти в Раду, нет чтобы как все нормальные шпионы тайно на конспиративной квартире с агентами встречаться - так он под камеры сми сидит на троне в Раде и командует кого там ещё свергнуть.))

Вот вам ещё предмет для всемирного заговора.
Смотрите, Ник Вуйчич сидит в том же самом кресле, на том же фоне, в том же зале Верховной Рады Украины и командует кому им молиться. Всё, украинцы сами-то ничего не могут, только ждут как к ним приедет кто угодно - лишь бы приказал им что дальше делать - идти на евромайдан или не идти, Порошенко выбирать или Зеленского, отражать агрессию или сидеть сложа руки.))

То ли дело вы - такой самостоятельный - сами самостоятельно выдумываете теории заговора и доказательства не хухры-мухры, а демотиватор! Демотиватор врать не будет.)) Смех.

www.youtube.com/watch?v=9xTLgcs5DTc
8@70 24 мая в 11:38 «ответить»
Ок! Я погуглил.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

КП в Украине -"Джо Байден в окружении президента США считался негласным куратором украинского направления,
к которому сам Барак Обама демонстрировал явное равнодушие. Это уже будет шестой приезд Джо Байдена в Украину,
с 2009 года и пятый с начала протестных акций ноября 2013-февраля 2014 года.
И все они заканчивались какими-то знаковыми для украинской политики и власти результатами."

СТРАНА.UA -"Американское издание New York Times рассказало о роли, которую играл в Украине
нынешний кандидат в президенты США Джо Байден в свою бытность вице-президентом, заместителем Барака Обамы.
Кроме того, оно написало о заработке его сына в украинской газовой компании "Бурисма".....

В ходе того визита вице-президент США грозил отказать в выделении одного миллиарда долларов кредитных гарантий,
если украинские власти не уволят тогдашнего генпрокурора Украины Виктора Шокина. Глава ГПУ,
увольнения которого шантажом требовал Байден,
якобы "закрывал глаза на коррупцию в своем ведомстве и в политической элите в целом.

Кампания давления Вашингтона на Киев сработала.
Генеральный прокурор Виктор Шокин вскоре был уволен со своего поста.
Также сообщается,
что он "долгое время подвергался критике со стороны других западных стран и международных кредиторов.....

По данным NYT, среди тех, кто был заинтересован в таком исходе,
был и Хантер Байден, младший сын вице-президента Джо.
Так, Байден-младший в то время работал в совете директоров энергетической компании,
принадлежащей украинскому олигарху, который в свою очередь был "под прицелом" фактически уволенного своим отцом,
вице-президентом генерального прокурора Украины Виктора Шокина.

Хантер Байден работал в украинской нефтегазовой компании Burisma Holdings ("Бурисма") с апреля 2014 года.
Его зарплата составляла около $50 000 в месяц.
Это назначение произошло уже после того,
как совладелец "Бурисмы" Николай Злочевский покинул территорию Украины
и к нему были выдвинуты претензии со стороны правоохранительных органов.

Так, недавно американское издание The Hill опубликовало целый ряд материалов о противоречивой деятельности политика на Украине.
В одной из статей его обвиняют в том, что в 2016 г. он шантажировал Петра Порошенко.
Джо Байден грозился лишить Украину очередного транша от МВФ в размере одного млрд. долл. США,
если генеральный прокурор Украины Виктор Шокин не будет уволен.
Американский чиновник мотивировал свое беспрецедентное и наглое требование тем,
что Шокин якобы недостаточно активно борется с коррупцией.

Джон Соломон говорит о прямой заинтересованности Байдена в развитии бизнеса его сына.
Банковские записи в США показывают, что американская фирма
Хантера Байдена Rosemont Seneca Partners LLC получала от Burisma регулярные переводы на один из своих счетов -- обычно более 166 тыс. долларов в месяц в период с весны 2014 г. по осень 2015 г. (в сумме более трех млн. долларов).
В это время Джозеф Байден занимал пост вице-президента США и курировал Украину.

Помимо Байдена-младшего в совет директоров компании Burisma входят экс-президент Польши Александр Квасьневский,
а также бывший глава антитеррористического центра ЦРУ Джозеф Кофер Блэк.
Основным акционером компании являлся бывший министр экологии Украины при президенте Викторе Януковиче Николай Злочевский.
Он принимал решения о том, кому предоставлять доступ к украинским недрам для добычи полезных ископаемых.
После смены власти на Украине в феврале 2014 года Злочевский бежал из страны.
Против него были возбуждены сразу несколько уголовных производств,
а Burisma благополучно продолжала разрабатывать украинские недра.

Генпрокурор Луценко сказал, что новый посол США в Украине Мари Йованович дала ему список людей, которых "нельзя судить".
В то время украинская юстиция расследовала группу, которая была совместно финансирована администрацией Обамы и Соросом.
Более того, группа активно помогала ФБР в следствии Пола Манафорта - который как мы знаем уже сел как менеджер кампании Трампа.

Таким образом можно резюмировать -
Американцы руководили и госпереворотом на Украине и финансировали его( никто же не забыл про 5 лярдов).Оказывали давление на руководство Украины шантажируя выделением помощи от МВФ.
Продвигали свои бизнессинтересы в Бурисме. Оно и понятно вложенные деньги нужно возвращать. Эдакое отмывание МВФовских денег.
Кроме того , кроме Байдена младшего в Бурисме кормились ещё и евродемократы- экс-президент Польши. Странное совпадение по составу , кто гарантировал Януковичу безопастность.
Собственно это не ново, если вспомнить кто стал бенифициарами в Косово.
На лицо - рейдерский захват Украины. Только бизнес , ничего личного. А эти дэбилы кастрюлеголовые думают , что на них прольётся золотой дождь. Теперь пусть моют унитазы в европе.
Да , Вова , судя по времени твоих постов , ты проживаешь в другом часовом поясе.Само собою напрашивается вывод- , что писать другого ты не можешь , попробовал бы только . Так , что удачи в мытье сортиров.
Спасибо за внимание.
Квадро 23 мая в 08:35 «ответить»
А не пофиг ли?
Для простого обывателя просто вынос мозга и бесполезная информация, отвлечение внимания и не более.
(amigo) 23 мая в 09:33 «ответить»
у тебя такой неразвитый мозг, что так просто отвлекается и выносится??
Квадро 23 мая в 10:29 «ответить»
Я "это" не смотрю и не слушаю. Изредка обрывки попадаются. Поржать только на теми, кто с пеной у рта спорят, доказывают чего то, а потом на работу идут к станку-столу-в офис.
(amigo) 23 мая в 10:59 «ответить»
если забить как ты, и кричать мне не интересно, достали и т.п., то будет засилье Марихуанов, моншеров, vladimirов и т.п., а в итоге СССР вторглась на Украину и Германию, РФ сбила Боинг, напала на Украину и Грузию, выбирает президентов во всем мире, всех травит химическим оружием вместе с Ассадом и т.д.
А тебя же никто не просит и не заставляет лезть в подобные темы.. можешь создать свою любую и общаться в оной...
Квадро 23 мая в 11:23 «ответить»
Херни ты какой то нагородил.
Дома указывай, я тебя вообще ни о чем не спрашивал и не отвечал. Сам влез.
(amigo) 23 мая в 11:26 «ответить»
ты влез в тему которая тебе не интересна.. я тебе лишь на псто ответил в теме, в которой общаюсь..
Квадро 23 мая в 12:12 «ответить»
Не интересно, не напрягайся.
Big Muzzy 23 мая в 10:27 «ответить»
На мой непросвещённый взгляд Украина стала полем для игры двух держав, причём игра эта выгодна властям обоих государств игроков. Украине остаётся только выкручиваться, чтоб подоить обе державы по максимуму.
В какой-то момент уже и не разберёшь кто за что кого и как, дальше движение по инерции пока одному из игроков не надоест этот один из способов отвлечения от реальных проблем внутри государств.
rama-33 23 мая в 10:28 «ответить»
вспомнился старый анекдот:
"-Что-то меня Гондурас беспокоит
-А ты чеши его поменьше."
Таблетки что-ли кончились?
Folk 23 мая в 10:40 «ответить»
С чего все начиналось
Ты помнишь, как всё начиналось?
Всё было впервые и вновь,
Как строили лодки и лодки звались:
"Вера", "Надежда", "Любовь"...
Как дружно рубили канаты,
И вдаль уходила земля,
И волны нам пели, и каждый пятый,
Как правило, был у руля. (с)
Спектр 23 мая в 10:52 «ответить»
Вот так всё начиналось :
youtu.be/bCznoaVNCk0
(amigo) 23 мая в 11:00 «ответить»
вот так начиналось
www.youtube.com/watch?v=3HzLMb1lXs0
Спектр 23 мая в 11:05 «ответить»
Вся эта хрень - внутренне дело Украины. Россия не имела права вмешиваться.
(amigo) 23 мая в 11:11 «ответить»
С чего ты решил, что Россия не имеет право вмешиваться, когда в граничащем союзном государстве происходят массовые беспорядки националистического характера, спровоцированные и спонсируемые иными государствами и радикальными лицами?!
Спектр 23 мая в 11:31 «ответить»
Давай я к тебе в квартиру влезу, когда ты с женой или детьми ругаться будешь. А ну как твой конфликт спровоцирован соседями алкашами или вообще игиловцами какими-нибудь ? Потом займу у тебя комнату покрасивее, чтобы игиловцы туда не приехали, да ?
(amigo) 23 мая в 12:05 «ответить»
это ты к своему соседу будешь лезть, а не ко мне.. свои ущербные примеры оставь при себе - тебе конкретику выдали, по политике, а не кухонные росказни
Спектр 23 мая в 15:13 «ответить»
Какую конкретику и кто мне выдал ?
Ещё раз - на каком основании одно государство может вмешиваться в дела другого ?
(amigo) 23 мая в 15:33 «ответить»
Вот и спроси у конгресса США на каком основании они вмешивались в дела Украины (на данном случае).. РФ еще и придерживало Януковича, по просьбе США, благо те гарантии давали..
а в дальнейшем РФ решала свои вопросы безопасности..
horntail 23 мая в 21:33 «ответить»
Що вы, що вы - он же юрист! У него и диплом есть. Правда, все на юридическом побирается.
Квадро 23 мая в 12:13 «ответить»
Он не поймет. Не старайся.
(amigo) 23 мая в 13:15 «ответить»
хочется пример с соседями.. пожалуйста, раз вы такие ограниченные:
вы с женой ругаетесь, я как сосед прихожу разнимаю вас, жена твоя с тобой разводится и уходит ко мне, при этом забрав часть квартиры и детей..
Квадро 23 мая в 14:36 «ответить»
Ты чо ко мне прицепился, я не с тобой разговариваю.
(amigo) 23 мая в 14:38 «ответить»
тебе и тема эта не интересна, но ты в ней пишешь, при этом мне, обо мне и вот только что написал...
Mirabel 23 мая в 12:43 «ответить»
Все верно. США в своих целях национальной безопасности уже оккупировали весь мир. И они будут продолжать свою агрессивную политику, прикрываясь национальной безопасностью. А мы получается не имеем права даже на укрепление своих границ? То, что когда-то Хрущев совершил преступную ошибку в 1954 году, подарив Крым УССР, еще не значит, что Крым Украинский. УССР - нет такого понятия сегодня. Нет и подарка.
Для США выгодно сотрудничать с такими президентами как Зеленский, им можно диктовать любые условия и сценарии для решения своих целей. Раз уж тема об артисте Зеленском как президенте. Зачем в нашей стране позволили радиоведущей Собчак выдвигаться на пост президента, если она сразу заявила, что мы должны войти в состав НАТО и забыть о геополитике? Может Думе надо принять более разумный закон о выдвижении кандидатуры в президенты? Чтобы обезопасить страну от таких результатов как на Украине.
Мари-Хуан 23 мая в 13:01 «ответить»
Mirabel писал(а)
Все верно. США в своих целях национальной безопасности уже оккупировали весь мир. И они будут продолжать свою агрессивную политику, прикрываясь национальной безопасностью. А мы получается не имеем права даже на укрепление своих границ

Интересно. А вот Гитлер пытался обезопасить свои границы.
Он имел на это право?
К нему какие то претензии есть?
(amigo) 23 мая в 13:16 «ответить»
есть только претензии к тебе - с каких именно пор ты стал таким идиотом???
Мари-Хуан 23 мая в 13:53 «ответить»
Понимаешь, тут двоичная логика.
Либо можно захватывать чужие территории, это не аморально.
Либо нельзя захватывать чужие территории, это аморально.

Я отвечал на сообщение в котором автор оправдывает вмешательство в чужие дела и захват чужих территорий.

Так вот в связи с этим я и задал вопрос какие претензии к Гитлеру если захват это для него (автора сообщения) нормально и не аморально.

Видимо для тебя это тоже нормально.
В моей же системе ценностей это (вмешательство и захват) ненормально и аморально.
(amigo) 23 мая в 14:19 «ответить»
разницу ты вообще не вкуриваешь..
во первых РФ захваты не производило, это прерогатива США и ее союзников..
во вторых Украина, до вмешательства США была союзным РФ государством и её это затрагивало в полной мере..

про Гитлера я тебе расписывать про твою чушь не буду..
rama-33 23 мая в 15:10 «ответить»
а как ты относишься к аншлюсу?
(amigo) 23 мая в 15:34 «ответить»
я никак к нему не отношусь
rama-33 23 мая в 15:49 «ответить»
вот удивительно, что когда патриота спрашивают на темы, которые не разжевывают в телевизоре, он как то начинает скромничать и тушеваться. Свое мнение высказывать немодно. А ведь здесь прямые аналогии с недавними событиями
(amigo) 23 мая в 15:52 «ответить»
узкий, я телевизор не смотрю более 10ти лет и не вкурсе кто там кому чего разжевывает...во вторых я тебе ответил..
твои убогие аналогии мне интересны точно так же как и телевизор
Васильна я 23 мая в 16:23 «ответить»
rama-33 писал(а)
прямые аналогии с недавними событиями

Под недавними событиями вы имеете ввиду Крым? Аналогии зависят от точки зрения которой придерживается оппонент. Аналогий можно привести множество, например, объединение Германий, образование Косово. Выбирайте.
rama-33 23 мая в 16:28 «ответить»
присоединение исторически принадлежащей территории, на которой живут люди, говорящие на этом же языке, путем проведения референдума, на котором "за" высказалось большинство населения присоединяемой территории - это я сейчас про что написал?
ISOpter 23 мая в 18:15 «ответить»
про крым. Не угадал?
rama-33 23 мая в 18:28 «ответить»
не угадал. Это про присоединение Австрии к Германии в 1938 г. 99,75% австрийцев проголосовали за аншлюс. Потом выпустили медаль, которой наградили всех участников
ISOpter 23 мая в 19:05 «ответить»
а на самом деле?

таки а с косовой - что?
rama-33 23 мая в 19:27 «ответить»
что на самом деле? Аншлюс реально состоялся после референдума, правда предшествовал ему ввод вежливых немецких солдат. Формальная причина аншлюса - немцы и австрийцы - это один народ, говорящий на одном языке.
А по Косову сам почитай
ISOpter 23 мая в 20:01 «ответить»
а что думали австрийские партия и правительство, и армия по поводу ввода немецких вежливых солдат? (кстати, не припоминаю там никакой вежливости особо)

читать мне незачем, память хорошая и так. Бомбежки белграда на мосфильме сняты, тоже помню.

кстати, собсснно, к чему вообще пример с аншлюсом приведен?
Васильна я 24 мая в 09:30 «ответить»
Васильна я писал(а)
Аналогии зависят от точки зрения которой придерживается оппонент

Я же Вам писала, что аналогии зависят от точки зрения, которой придерживается оппонент. Можно надергать аналогий из разных примеров, что обычно и делают для манипуляций и пропаганды, вплоть до переписывания истории под свою идеологию.
Присоединение Крыма, свершившийся исторический факт в определенный цивилизационный отрезок времени, с определенными предпосылками и последствиями. И подгонять данное событие под какие-то свои аналогии это из разряда манипуляций.

продолжение темы »
horntail 23 мая в 21:34 «ответить»
А что - был другим?
(amigo) 23 мая в 11:13 «ответить»
почему Великобритании, Франции, США, Германии можно - притом не с граничащими и не союзными.., а России нельзя?
Спектр 23 мая в 11:28 «ответить»
Потомучто сначала в своей стране надо порядок навести, а потом лезть в другие.
Апостол 23 мая в 11:32 «ответить»
Ну вот во франции порядок сейчас ? Чего они полезли ?
rama-33 23 мая в 12:17 «ответить»
Франция, Великобритания - там свое население есть, по поводу вмешательства в чужие страны пускай они волнуются. А мы в России живем, и нас наша страна должна волновать
Апостол 23 мая в 14:02 «ответить»
А меня и волнует моя страна СССР, это тоже моя страна .
rama-33 23 мая в 14:40 «ответить»
проснись, СССР давно уже нет
Апостол 23 мая в 14:54 «ответить»
Это не особо важно я родился в СССР и это тоже моя Родина, как и у многих.
rama-33 23 мая в 15:02 «ответить»
слава богу, что не в Российской империи:))
Апостол 23 мая в 11:36 «ответить»
В великобритании тоже порядок ?
Deathmaker 26 мая в 22:24 «ответить»
Спектр писал(а)
Россия не имела права вмешиваться

Так она и не вмешивалась. Вернула Крым и всё.
Апостол 23 мая в 11:31 «ответить»
Это какого числа события ?
Спектр 23 мая в 11:32 «ответить»
Конец февраля - начало марта.
Апостол 23 мая в 11:36 «ответить»
А захваты органов власти на западной украине когда начались ?
Спектр 23 мая в 17:22 «ответить»
Не было там никаких захватов. Были нападения на отдельных чиновников на их рабочих местах. Административную юрисдикцию государственных органов власти там никто не оспаривал.
Апостол 23 мая в 19:25 «ответить»
Вы правда думаете, что люди не могут пользоваться поисковиками и не найдёт видео и фото как в администрациях на западе украины ночевали майдановцы уже в январе 2014 года? Если вы так думаете, то в принципе с вами больше нет смысла разговаривать.
Матвей Николаевич 23 мая в 18:57 «ответить»
Это когда с самолета ракетами шарахнули по администрации Славянска?
Апостол 23 мая в 19:19 «ответить»
Я про западную говорил.
Апостол 23 мая в 19:34 «ответить»
Шарахнули кстати по администрации Луганска.
Матвей Николаевич 23 мая в 21:28 «ответить»
Старый стал.
Duzer 23 мая в 15:03 «ответить»
Фейк
Osss 23 мая в 16:02 «ответить»
Я думаю ситуацию изначально вели две страны, среди которых Украины не было. Но Пу переиграл англосаксов и хватанул Крым молнией.
Мари-Хуан 23 мая в 16:16 «ответить»
И потерял Украину как союзника.
Ага, переиграл
Osss 23 мая в 16:28 «ответить»
Своя территория надежнее, чем эфемерный союзник на которого к тому же большой дядя сэм позарился.
Тесле то кстати, все, звезда, и моим вложениям в нее тоже, поворот однако гыы
Мари-Хуан 23 мая в 17:06 «ответить»
Osss писал(а)
Своя территория надежнее

Надежнее для чего? Для гарантированного получения поддых?
Osss 24 мая в 12:28 «ответить»
Поддых был не за горами в любом случае, на мировую арену без него не пускают, а так профитно геополитически значимая территория хапнута
Мари-Хуан 25 мая в 13:51 «ответить»
Osss писал(а)
геополитически значимая территория хапнута

В каком ватном сне она геополитически значима?
Во вторую мировую крым мог использоваться как база для бомберов при налетах на румынские нефтеприиски Плоешти.
Тут понятно.

Сейчас то уж последним дуракам понятно, что никакой геополитической выгоды от крыма нет.

И все одно как зомбированные долдонят телевизионные первоканальные речевки.
ISOpter 25 мая в 15:24 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
Сейчас

а какие такие данные появились, на основе которых теперь-таки стало понятно, а раньше не было?