Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-16 °C
Ночь -3°C
Утро -1°C
Завтра -12°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.338
Курс USD ЦБ РФ на 27 января
62.338
+0.5349
Все курсы валют
68.7775
Курс EUR ЦБ РФ на 27 января
68.7775
+0.4851
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В центре Нижнего Новгорода маршрутка насмерть сбила женщину на пешеходном переходе - обсуждение новости

Новости
1585
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
14325
08.12.19 в 14:07
Предположительно, водитель шёл на обгон и не заметил пешехода

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_tsentr...aign=newsdiscuss

Во как всегда - водятлы думают, что самые умные, и пролетают мимо остановившегося зачем-то транспорта рядом!!! А тут впереди нерегулируемый пешеходный переход, автобус явно высаживал пассажиров, Можно было притормозить, человек ведь мог выглянуть из-за автобуса, и увидеть, что есть параллельный транспорт, но движется, притормаживая?
Но наш "умняшка" решил забрать себе пассажиров со следующей остановки, конкуренция ведь.
А теперь ближайшие годы водятлу пассажиры не понадобятся, а женщине уже некуда спешить - она пришла..
Мои сочувствия родным и близким.
7aladin
14325
08.12.19 в 14:12
Откуда внимательность у водителя, который одновременно торгует билетами?
BCT
7aladin
08.12.19 в 14:18
в точку.
Я почти не езжу на ОТ, но тех кто ездит призываю не платить за проезд водителю. Только кондуктору. Нет кондуктора, - едем бесплатно.
14325
BCT
08.12.19 в 14:23
А водитель не виноват, что ему кондуктора не выделили. В большинстве случаев, просто некому там работать, за минимум ЗП целый день поезди...
BCT
14325
08.12.19 в 14:59
14325 писал(а)
А водитель не виноват, что ему кондуктора не выделили.

Я, как пассажир, тоже не виноват, что ему кондуктора не выделили.
Значит это проблема работодателя, что я не буду платить за проезд.
У водителя есть в/у, на основании этого он управляет автобусом. А на каком законном основании и вообще имеет ли он право собирать с пассажиров деньги?
Димастик
BCT
08.12.19 в 15:03
Там в правила пользованием ОТ всё написано, когда, что, почему и во сколько.
С детства помню: пассажир обязан оплатить проезд водителю или кондуктору в течении одной остановки. Вроде так звучит. Или Вы хотите чтоб это в конституции было написано?))
BCT
Димастик
08.12.19 в 15:20
Я бы на законодательном уровне запретил водителям обелечивать пассажиров. По крайней мере во время движения. А то, по мобильнику разговаривать запретили, а пить, курить, деньги пересчитывать и ресницы красить можно..))
horntail
BCT
08.12.19 в 16:04
А еще курить кальян и бриться. Первое видела летом года 4 назад, а второе - зимой позапрошлой.
а еще там написано, что отвлекать водителя во время движения запрещено.
Zefirantes
14325
08.12.19 в 23:06
Сегодня ездил в Фантастику из Канавино, на 74-м. Туда - около 13.00 - водитель был один. Обратно, около 15.00 - в салоне был мужик-кондуктор... Про происшествие прочитал только сейчас.
14325
Zefirantes
08.12.19 в 23:15
я не знаю, но, думаю, что некоторые водители отказываются от кондукторов - они же делят с ними заработок
Zefirantes
14325
08.12.19 в 23:17
У водителей ведь есть хозяин; он, наверно, и заставил водителей брать (только сегодня, наверно) кондукторов - после аварии.
14325
Zefirantes
08.12.19 в 23:28
но добрую волю/жадность никто не отменял!
drdorian
14325
09.12.19 в 09:22
Так делают не особо умные водители. Те, кто умеет чуть думать, а не только крутить баранку, понимают что доля кондуктора гораздо меньше, чем недополученная выручка с зайцев, которые не платят водителю.
14325
drdorian
09.12.19 в 10:49
согласна
а водитель не виноват, что захотел забрать пассажиров со следующей остановки. Минимум зарплаты, план, целый день езды.
водитель - самое опасное существо на дороге. Как же не виноват, если не остановился, когда автотранспорт рядом высаживал пассажиров? У него не мягкая игрушка в руках, а автомобиль несколько тонн.
Лучше бы вы всех призывали за кондуктора поработать.
это не моя проблема, а проблема работодателя.
если работодатель не готов достойно оплачивать работу кондуктора, значит иметь в штате кондуктора более накладно, чем недополучать прибыль с "зайцев".
Значит пусть недополучает прибыль за счет неплатильщиков. И чем больше их будет, тем желание работодателю иметь в штате кондуктора и достойно оплачивать его работу будет возрастать.
фраеров губит жадность. (с)
Кирилл4486
BCT
10.12.19 в 10:46
Согласен полностью на счёт кондукторов. Тоже поддерживаю, что они должны быть.
Во-первых, элементарно из-за безопасности, чтобы водитель не отвлекался.
А во-вторых, из-за удобства. На ОТ езжу тоже достаточно редко. Но, бывает, что войдёшь на заднюю площадку в автобус, удобно встанешь в уголке или сядешь, а кондуктора нет. И нафиг бы вот мне нужно хреначить через весь салон за этим билетиком, я и так могу проехать прекрасно. Передать тоже бывает не через кого.
14325
7aladin
08.12.19 в 14:21
и еще по телефону выясняет - кто из конкурентов там впереди, и много ли пассажиров, и про пробки ещё По своему, по-басурмански
Тебя
14325
08.12.19 в 14:24
На дороге больше всего боюсь пешеходов. Иной раз они совершают странные действия.
14325
Тебя
08.12.19 в 14:28
все хороши... И пешеходы внезапно передумывают идти, и рывком бегут назад; и водители все возможные правила нарушают... Подрезают. обгоняют, гоняют. притирают.
Я со своим бывшим директором однажды проехалась, так он притер Газельку, и на неповинного водителя матом...А в пятницу видела стапера лет 70и на БМВ, он лавировал между машин и автобусов не хуже рыбки..Подрезал всех со страшной силой Со злым лицом и миной самодовольства... Казел..
BCT
14325
08.12.19 в 17:02
14325 писал(а)
не хуже рыбки

Насти?
))
14325
BCT
08.12.19 в 17:12
тоже сначала так подумала! :-D Но нет - как угорь...
Blondex
14325
08.12.19 в 19:12
Я вот сегодня чуть не попал ...так сказать... хотел дорогу перейти (она вся в припаркованных автолегковушках, вроде все видно) прохожу между ними, а там машина едет, ладно я обратно смог откатиться, благо дорога во льдах...успел не угодить под колеса. Я не знаю, что такое в этом году,зима только началась, а тут столько происшествий. ..
caterpillar
Тебя
08.12.19 в 14:48
Действительно, переходить улицу по правилам пдд - очень странно.
Мало от какого пешехода можно ожидать такого!
Тебя
caterpillar
08.12.19 в 15:10
Переходить дорогу надо когда убедился, что пропускают. Вертеть башкой и быть готовым отпрыгнуть. Это я не касательно данного случая, не знаю подробностей. Из-за препятствия выглядывать сперва надо.
Я про то, что пешеходы мой страшный сон. Десятку уже жизни и здоровье спас, а то и больше и все случаи связаны были с нарушением ПДД именно пешиками. Самый памятный момент, когда я его заметил только по светоотражателям на кроссовках. Весь в чёрном ночью в дождь. Стоял на разделительной и стал перебегать дорогу прям перед носом. Среагировал.
lve
Тебя
08.12.19 в 15:21
Да ладно Вам- каждый день на любом переходе стою и жду, пока пара-тройка "удальцов" на красный промчатся- дятлы есть везде- и на переходах, и в машинах- глупо на одну сторону всё валить
Тебя
lve
08.12.19 в 15:50
Да ладно Вам, каждый день, на любом переходе как только подойдёшь - сразу машины останавливаются. У меня всё только так. С ходу не припомню когда меня на ПП последний раз щемили. Вероятно у Вас иная реальность или Вас все игнорируют.
lve
Тебя
08.12.19 в 16:34
Поздравляю!!! Удачи Вам и далее в Вашей реальности!
Тебя
lve
08.12.19 в 19:18
А что с моей реальностью не так? Ежедневно перехожу пару не регулируемых и который год пропускают. Говорю ж - Вас игнорируют и имеют ввиду, поэтому не пропускают на ПП. Бывает.
lve
Тебя
08.12.19 в 19:28
Понятия не имею, что с Вашей реальностью так, или не так-она же Ваша, сами уж с ней разбирайтесь.
Когда на красный игнорируют меня( и еще человек 5-10, стоящих рядом со мной), это ведь дело во мне (и в остальных игнорируемых рядом со мной), а не в том, что за рулем в этот момент быдло сидит. Здорово! Еще раз поздравляю!
Тебя
lve
08.12.19 в 19:38
Ещё раз: каждый день перехожу пару нерегулируемых ПП. Последние пару лет ни разу никто не быканул - все пропускают. Подтаскивать в свидетели пяток воображаемых ботов не катит. Надо за себя отвечать, а в Вашей реальности вокруг быдло, которое Вас притесняет. У меня такого быдла вокруг нет с 2012 года www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=2542347&topic_id=58065947#newtopic
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=2590360&topic_id=59532966#newtopic
lve
Тебя
08.12.19 в 19:51
Ой, ладно- понятно все с Вами- удачи Вам с Вашими "распальцовками". Рассказы еще какие то отправляет- я лучше книжку почитаю, чем кто кого "щемит", или "не щемит"
Тебя
lve
08.12.19 в 20:55
Какие в пень распальцовки? Вас на ПП давят, а меня давно нет. У Вас реальность - вокруг быдло, у меня нет. Может что-то с Вами не то? Правильно, почитайте книгу, полечите нервы, подумайте, что с Вами не так, если вокруг всё плохо. Это ж симптомы, а не посты.
гы. Это не "рассказы", а быль про последний раз, когда меня не пропустили на ПП)))). Занимательное чтиво. Разок в год перечитываю тему с комментами.
lve
Тебя
08.12.19 в 21:01
Ок, договорились.
И тех и других хватает. И пешеходы смертники, и водители-лихачи-на_красный_проскачи.
Когда двое таких сошлись, то -1 смертник, +1 возможный зэк (если на зебре/пешеходной зоне, и если не родственник шишкарей)
lve писал(а)
дятлы есть везде- и на переходах, и в машинах- глупо на одну сторону всё валить

Точно.
caterpillar
Тебя
08.12.19 в 15:33
Дада, на свой свет и по переходу - я ж говорю, очень странный пешеход
Тебя
caterpillar
08.12.19 в 15:46
Это здорово, наверно, когда смотришь в книгу - видишь фигу. Вероятно с возрастом пройдёт.
caterpillar
Тебя
08.12.19 в 15:55
вам виднее, скорее всего - и из-за возраста, и из-за опыта - видели, уже наверное, фигу-то, вот и утверждаете это с такой уверенностью.
Тебя
caterpillar
08.12.19 в 19:15
Откуда к Вам вообще прилетела фантазия про светофор и пешик на зелёный. ПП нерегулируемый, а у Вас истерика по поводу "на свой свет". Выдыхайте.
horntail
Тебя
08.12.19 в 16:06
Обратитесь в Госдуму, пусть вам орден выдадут.
А если и мусор не раскидываете - то точно героя России надо присвоить.
Герда!
Тебя
08.12.19 в 16:37
Женщине 59 лет. Нифига на зайчик
Тебя
Герда!
08.12.19 в 19:19
Так-то вертеть башкой в любом возрасте полезно.
Бен Ган
14325
08.12.19 в 14:37
На горького такие происшествия регулярны, может там давно пора сделать переходы регулируемыми?
ОТ без кондуктора - зло! Их законодательства надо запретить, только наши депутаты, владельцы маршрутных бизнесом этого не допустят
Так, вроде, на регулируемом переходе сбил
tigri
Бен Ган
09.12.19 в 10:02
так пока народ будет протискиваться к водителю и платить - ничего не изменится. перестали бы платить без кондуктора...
РоМих
14325
08.12.19 в 14:49
Вам то с дивана виднее все обстоятельства происшествия. То, что автобус обходить сзади нужно вам тоже не говорили?
Даже если идешь на зеленый по пешеходному переходу?
Где написано, что маршрутка ехала на красный, а пешеход шёл на зелёный? Может, я чего-то не увидел? Вроде не раз прочитал.
Я даже не конкретно к этому случаю написала. Из текста вообще не понятно было ничего, кроме того, что переход регулируемый. И то, исходя из комментария свидетеля ниже, не верно. Просто такие фразы - "То, что автобус обходить сзади нужно вам тоже не говорили?" считаю в корне не верным. Когда эти правила писались, не было такого разнообразия схем движения транспорта. Имелось в виду, что автобус должен заезжать в карман для высадки пассажиров. И тогда логично обходить его сзади, чтобы тебя видели водители, едущие в попутном направлении.
Автобус обходить сзади логично всегда. И совершенно правильно, что это правило никто не менял.
Когда ты из него вышел - да. Но в данном случае маршрутка остановилась перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешехода. Он должен был ее обойти сзади?
Поскольку я водитель, то, становясь пешеходом, не утрачиваю водительские привычки и не закрываю ничем глаза на висках и на затылке (да, водитель должен отрастить глаза по всей окружности головы!) и смотрю не только на остановившийся автобус, а быстро окидываю взглядом обстановку - посмотрел налево перед тем, как идти, пошел, тормознул при необходимости, еще раз посмотрел налево и тут же быстро посмотрел направо, оценил обстановку, пошёл. Автобус, несущийся по второй полосе (а там это вообще встречка) запросто можно увидеть, если сначала посмотреть налево, причем достаточно далеко налево. Беда пешеходов в том, что они не умеют прогнозировать ситуацию. Да, водила виноват однозначно, но кому это надо, чтобы на его могиле написали "по ПДД он был прав"?
Какой нафиг карман? Тут же речь про маршруточников им никакие правила не указ, еду как хочу
да. спереди можно обходить только если ты Дункан Маклауд (бессмертный) или Дэдпул.
caterpillar
14325
08.12.19 в 14:50
Где там на минина вообще обгонять-то...
Она ж узкая, и упаркованная вся по одной из сторон

Разве что около водного института, тактам и переходы расположены ниочинь
"это все потому что проезд дешевый! Вот был бы по 50, тогда бы и на кондуктора деньги бы сразу нашлись и спешить некуда было бы...!"
сколько ни назначь - люди будут ездить. Увы! И власти это знают. И чем дороже будет проезд, тем выше конкуренция, и чаще будут сбивать.
Cracker
14325
08.12.19 в 15:27
Давно пора сажать за такое как за непредумышленное убийство с конфискацией всего имущества в пользу родственников жертвы.
14325
Cracker
08.12.19 в 15:34
причем здесь родственники и конфискация? Они и так без кормильца останутся?
Bogger
14325
08.12.19 в 16:03
Повезло перейти дорогу за 2-3 секунды до трагедии. Одна маршрутка остановилась, пропуская меня, эту женщину и шедшего навстречу мне соседа. Ехавший сзади водитель решил обогнать на пешеходном переходе. Женщина погибла мгновенно. Сегодня не повезло ей. Раннее утро, абсолютно пустая и сухая дорога. Сколько жизней унёс этот перекрёсток! Сколько обращений лично писал и в гибдд и в администрацию!!! Просил заменить мигающий желтый на по требованию!!! Только отписки из серии денег нет. Предлагал даже за свой счёт установить нормальный светофор. Нельзя, не имею права. Куча вузов, школ, детских садов и магазинов вокруг... Видимо у них норма какая-то, до 1000 трупов светофор не ставить((
Герда!
Bogger
08.12.19 в 16:39
Он нерегулирумый все-таки? В новости регулируемый. Хотя водятел все равно тупица
Так значит, переход всё же нерегулируемый? Журналажи опять облажались. Впрочем, как всегда, особенно в последние пару месяцев.
Да. Это перекрёсток Минина и Провиантской. Мигающий желтый. Как говорит один наш общий знакомый: меня там много раз пытались убить. Адское место.
caterpillar
Bogger
08.12.19 в 17:34
около политеха, да?
Bogger
caterpillar
08.12.19 в 17:48
Да
Дрыныч
Bogger
08.12.19 в 17:15
то есть тетенька не глядя вышла из-за стоявшей маршрутки?
зы: светофор за свой счет? А сколько он стоит?
Bogger
Дрыныч
08.12.19 в 17:47
Погибшая переходила Ул. Минина по пешеходному переходу, убедившись что транспортное средство ее пропускает и остановилось. Предвидеть то, что едущее сзади транспортное средство решит совершить обгон на пешеходном переходе она не могла и спокойно переходила дорогу.
Тётенек оставьте, пожалуйста при себе. Погиб человек. По вине водителя и безответственности местной администрации.
Если бы мне позволили установить светофор за свой счёт , эта женщина была бы жива и дошла бы до внуков или ещё куда-то целой и невредимой. Жизнь человека бесценна!
Дрыныч
Bogger
08.12.19 в 18:26
Bogger писал(а)
Тётенек оставьте, пожалуйста при себе.

Без наездов пожалуйста... просто переходить дорогу можно по-разному. Я просто вижу как переходят дорогу у нас в городе, в этом конкретном случае не видел, потому и уточнил вопросом.
А про светофор - я точных расценок не знаю, но думаю там за миллион полный счет за установку. Вы правда готовы за столько? Если да, то респект...
pamnat
Дрыныч
08.12.19 в 18:51
И как у вас в городе переходят дорогу? За три прошедшие недели. Два раза выпрыгивала из под колёс. Случай первый: регулируемый переход на по. Гагарина у бассейна дельфин. Долбодятел выскочил из-за 3 машин стоящих на красный в крайней левой полосе и помчал по встречке в сторону Дворца Спорта. Все пешеходы были уже на середине дороги. На наше счастье мы успели среагировать и водитель первого авто обещал отправить в ГИБДД запись регистратора. Случай второй: маршрутка пролетела на красный к остановке у завода Теплообменник. Вообще считаю что недружественный водитЭл из заброшенного аула сделал это намеренно. Спасло то, что на этом переходе есть расстояние между светофором и переходом. Доли секунды позволили запрыгнуть обратно на тротуар. Номер маршрутки не запомнила-нехорошо чёт-то стало, аж в голове потемнело. Научите меня переходить дорогу в вашем городе, а то как по минному полю
Дрыныч
pamnat
08.12.19 в 20:18
Чот я не понял - спрашиваете как у нас в городе переходят дорогу, а сами рассказываете про автомобилистов. Вы уж определитесь про кого разговариваем и в каком городе:)
А про наш НН скажу - дебилы что за рулем, что пешие. Не все конечно, но довольно значительная часть.
Дорогу переходить нужно постоянно крутя головой и ожидать что какой-нить дебил появится не пойми откуда. У нас просто очень многие считают, что если они идут по переходу, то все обязательно остановятся и пропустят - жизнь показывает что это не так.
pamnat
Дрыныч
08.12.19 в 21:01
Я взяла за основу Вашу фразу: "Я просто вижу как переходят дорогу у нас в городе". Во мне и стало интересно, как нужно переходить дорогу в Нижнем Новгороде, может наука какая особая. А то перехожу по пешеходному переходу на свой зеленый и вынуждена периодически уворачиваться от автомобилистов летящих на красный. Нерегулируемыми переходами вообще не пользуюсь-боюсь как огня. Могу до светофора идти сколько нужно. Так и на тротуаре пешеход не прав. Вот мне и интересно стало, а то родилась и выросла в Горьком, живу в Нижнем Новгороде, а как дорогу переходить не знаю
Дрыныч
pamnat
09.12.19 в 07:23
Если вы боитесь переходить дорогу, то скорее всего вы переходите ее правильно, и моя фраза вряд ли к вам относится. Да надо бояться(в нормальном смысле) и всегда ожидать, что может появиться идиот. Просто если вы внимательно посмотрите на других пешеходов, то заметите что среди них много неадекватов. Неадекваты - это не всегда те, кто переходит дорогу в неположенном месте или на красный, как правило наоборот они это делают внимательно и безопасно для себя. Самые основные неадекваты по моим наблюдениям в нашем городе - это такие, кто начинает переться, когда увидит что машинам в одном направлении загорается красный и думает что ему автоматически зеленый, ну и те кто просто вываливается на переход, думаю что его обязательно пропустят, он же на переходе.
Многие когда читают подобное, почему-то считают, что если критикуешь пешеходов, то значит одобряешь автомобилистов - нет, разделять тут не надо, это все жители Нижнего Новгорода, среди которых довольно не малый процент туповатых, плоховоспитанных, не уважающих себя и других, потому и имеем то что имеем...
Bogger писал(а)
Если бы мне позволили установить светофор за свой счёт

типа он тогда бы остановился, и не решил бы совершить обгон на переходе?
Дрыныч писал(а)
А сколько он стоит?

чисто фонарь около 10-15к.рублей.
Анна 81
Bogger
09.12.19 в 19:13
Плюс женщина в красном пальто была, за километр видно.
gallaxy
14325
08.12.19 в 17:19
А нас в садике учили обходить автобус сзади, а трамвай спереди. ЧЯДНТ?
То есть автобус остановился на переходе, чтобы пропустить пассажира, а пассажир должен обойти его сзади?
Да хз, просто я маршрутки предпочитаю пропускать, а не переходить перед ними. Обзор должен быть. Если его нет, я стою.
99,9% в собес шла.
caterpillar
gallaxy
08.12.19 в 17:59
неважно, куда она шла.
Двухполосная дорога, на своей полосе маршрутка стоит, пешехода пропускает, пешеход идет по переходу - откуда бы пешеходу наванговаться - что вот щаз из-за стоящей маршрутки выскочит еще одна и по встречке этого пешехода задавит?
gallaxy
caterpillar
09.12.19 в 11:12
Да уж конечно, пешеход должен сообразить, что маршрутке из-за маршрутки материализоваться маловероятно, особенно в городе-миллионнике.
caterpillar писал(а)
откуда бы пешеходу наванговаться

в том же садике учили смотреть налево и направо. выходя из-за стоящего т.с. нужно 100 раз посмотреть.
меня не стремает по 2-3 раза посмотреть по сторонам, пока перехожу дорогу. возможно это потому, что я водитель и знаю, сколько долб... на дорогах ездит.
14325
gallaxy
08.12.19 в 18:07
я бы в этом случае подождала, пока автобус уедет. Так шанс быть сбитой будет меньше, т.к. машины легковые - они низкие. И еще немного толпы - вместе как-то безопаснее - по теории вероятности
gallaxy
14325
09.12.19 в 11:06
Ну так и я ровно об этом же. Судя по количеству минусов за мой камент, многие делают так же как погибшая (имеют право!).
Подождать можно и нужно, когда маршрутка едет одна. А если поток? Сзади их всех не обойдешь. Идешь и выглядываешь из-за автобуса, может кто по второй полосе несется. А тут второй полосы даже не было. Наверное она, убедившись, что слева ее пропускают, направо смотрела, остановился ли там транспорт. А тут этот олень.
В лесу удивительно не наличие оленей, а беспечность при возможных встречах с этими самыми оленями.
Так олень-то на встречку выскочил?
В случае, если бы женщина обходила маршрутку сзади, она могла бы заметить оленя. Все-таки привычка всё контролировать не такая уж плохая в лесу.
На встречку на переходе.
Переходите где хотите, даже если едет поток - я Вам не указ. А я буду продолжать обходить маршрутки сзади, а трамваи спереди) Оно как-то надёжнее и очень хорошо себя зарекомендовало. А Вы переходите где Вам удобнее.
Lissonka
gallaxy
09.12.19 в 13:25
А в автошколе вас не учили, что в зоне действия знака "Пешеходный переход" надо снижать скорость ?
На узких улицах (а ул Минина как раз такая - две полосы движения - по одной в каждом направлении) ежу понятно, что обгоняешь по встречке. А уж учитывая, насколько утыкана пешеходными переходами ул.Минина, вообще непонятно, какого черта там надо гонять ? Там куча учебных заведений, ГИТО, пешеходные переходы там более, чем обоснованно наличие пешеходных переходов.
SerZH
14325
08.12.19 в 19:44
Сегодня вообще треш какой-то. В районе Окского берега двое так серьезно в лобовую сошлись, при спуске с Гагарина на мост - пятерной паровозик...
Бен Ган
SerZH
08.12.19 в 19:49
Да уж, неожиданно... Третий день плюс-минус, скользко, осадки, ограниченная видимость, но народ гоняет, насрав на дистанцию, скорость, многие на ближний свет
gallaxy
SerZH
09.12.19 в 11:07
Хорошо. Пока слишком энергичные ездоки не побьются на первом льду, на дорогах спокойно не будет. Вот побьются - кто ремонтом авто будет занят, кто в больничке полежит. А нормальным людям можно будет спокойно ездить.
SerZH
gallaxy
09.12.19 в 11:43
Несмотря на мою более чем спокойную езду, да ещё в режиме ECO, вынужден констатировать, что очень много граждан даже не тошнящих, а спящих в левых ряду. Такое поведение никак не может оправдать текущее состояние дорог. Причём стоит их опередить или обогнать - они сразу просыпаются и пытаются вновь оказаться впереди (в большинстве своём, естественно, безуспешно).
Поэтому, я, всё таки, понимаю некоторых людей, которым так или иначе надо побыстрей попасть из А в Б, а им приходится вот с такими вот сталкиваться. Что, впрочем, никак не исключает осторожности с поправкой на погоду.
Lissonka
SerZH
09.12.19 в 17:40
Тише едешь - дальше будешь.
SerZH
Lissonka
10.12.19 в 07:22
От того места где надо быть? )
В меру всё должно быть...
Lissonka
SerZH
10.12.19 в 07:37
Мера - понятие для каждого сугубо индивидуальное.
Должно быть безопасно - вот это да.
Очередной дарвинизм пешехода. Соболезнования, конечно. Но в детском садике учат - не обходить автобус СПЕРЕДИ, не смотря ни на наличие зебры или светофора.
Решила выскочить спереди автобуса, руководствуясь принципом "А я права, попробуй сбей!"?
Ну, тогда вот он - результат.
Водила автобуса урод, конечно, однозначно. Вроде бы.
Но мне тоже там же на переходе выскочил придурок и тоже на переходе. И тоже из за автобуса. Но я никого не обгонял. На встречке очень медленно двигались машины. И какой то "спортсмэн" решил по пешеходному переходу бегом перебежать. Он явно не видел меня. Не знал, с какой скоростью едет встречный ряд. Просто со всей дури побежал.
Чиркнул бампер курткой. Хорошо, что я по привычке держал ногу на тормозе. Я его вообще не видел. Поравнялся с автобусом, едущем по встречке и из за него на полном бегу выскочил идиот.
Будь на моем месте маршрутка - был бы труп гарантированно.

Пешеходов надо учить беречь СВОЮ жизнь. Пока они этому не научатся, не вдолбят им в пустые башки, что их жизнь в их же руках, так и будут гибнуть.
Извините, пожалуйста, но на ул.Минина две полосы движения всего-то - одна в одну сторону и одна в другую, и если остановился кто-то, то объехать его не так просто, потому что встречка - тоже одна полоса, приходится неминуемо выезжать на встречную полосу движения для обгона.
Пешеходные переходы обозначены знаками между прочим. И если бы некоторые смотрели на знаки и не стремились обогнать всех и вся, наплевав на все знаки, то таких ситуаций и не было бы. Ну, видишь знак "Пешеходный переход", транспорт едущий перед тобой остановился, логика не подсказывает из-за чего он остановился в зоне действия знака "Пешеходный переход" ?
Абсолютно согласен.
Но!
Пешеход то чем думает? Что он сохранился перед переходом?
См. фильм "Ctrl Z" самый финал.

www.youtube.com/watch?v=pcHOUKrVu-4
Да я и с вами согласна, конечно, что переходя улицу в России неплохо бы и наверх посмотреть ;)
И все же считать, что водитель ничего не нарушил, будет излишне.
Конечно нарушил. Но считать, что пешеход не нарушил тоже нельзя. И, кстати, второй автобус, который встал на переходе, тоже нарушил. Тут прям ни одного законопослушного и разумного.
И что же нарушил второй автобус, остановившись перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешехода?
Там нельзя встать перед. Получается поперек дороги. Они очень часто встают прямо на пешеходном переходе.
Как было в этот раз - не знаю.
Но это не дает пешеходу право гордо помереть.
Еще как дает. Да еще теперь даст право самоуверенному и неграмотному водителю присесть за смерть человека.
Право сдохнуть на радость семье? Отлично!
Хоть понимаешь, чего пишешь?
Ну так в тон тебе и пишу :)
Дело не в тоне и даже не в противовесе. Реально погибают люди по тупости. Им внушили, что "пешеход всегда прав" и на зебре "обязаны пропустить".
А это не так.
Ну, вот один водитель остановил автомобиль перед пешеходным переходом, а другой, следующий за ним, наплевал на это и давай обгонять. Понятно, конечно, что надо все равно посмотреть и направо, и налево (а лучше и вверх), но некоторые с такой скоростью маневры совершают на дороге, что на размышления у них времени явно не хватает. Это не тупость, а обычное невезение (оказался не в том месте не в нужное время) и расчет на порядочность и законопослушность некоторых, которые прав напокупали, а правила почитать забыли.
Ну и что? Это мешает думать пешеходу? Надо обязательно залезть под колеса, как в ВОВ броситься под гусеницу вражесского танка с воплем "А тебя посадят!"
Ну посадят. А пешехода - закопают. И кто выиграл?
Да осмотрительность никому не помешает, конечно.
Только от судьбы не уйдешь.
Кому суждено быть повешенным - не утонет ;)
А по-вашему как надо ? Выглянуть из-за пропускающего тебя транспорта и ждать пока не проскочит еще кто-нибудь ? И до кех пор ждать ?
Только получается что вы оправдываете ретивых и спешащих.
Да. Высовываться и смотреть.
Есть два пути.
1.Гордо выйти под грузовик и сдохнуть на радость своей семье.
2.Пропустить дурака и спокойно перейти дорогу.

Каждый выбирает сам, что ему ближе - суицид или жизнь.

Посмотри на суицидников

www.youtube.com/watch?v=-D7jMmU3K3M
Ладно, как скажете, погибшая дама гордо ... далее по пункту No 1, изложенному вами.
А могла бы жить.
Хотите поговорить об этом ? (с)
Нет. Мне главное самому не сесть из за безмозглых самоубийц.
Приходится думать и за себя и за них.
Берегитесь ;) Мысль материальна :)))
На следующе неделе найду сумку с миллионом долларов. Которую выронит пьяный пешеход.
Уже лучше ;)
Blondex
14325
09.12.19 в 18:53
В новостях об этом даже не сказали...(
14325
Blondex
09.12.19 в 21:39
сказали - сегодня

14325
писал(а)
водятлы думают, что самые умные

обходи автобус сзади, а трамвай спереди. я это помню ещё со школьных времён. думаешь, водила её заставил сделать наоборот?
или она просто путала автобус и трамвай?
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема