--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вам позволили оказаться в прошлом 1 раз на 24 часа без права что либо изменить, ваш выбор, это?

Размышляем
58
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1. Отказаться
2. Попасть в эпоху неолита.
3. Посмотреть на цветущих любовью и жизнью Родителей и себя.
4. Посмотреть на свою бывшую.
4/5. Посмотреть на своего бывшего %).
5. Увидеть свою первую детскую любовь в садике, нет в школе.
6. Свой вариант.
В мезозой.
А можно в эпоху палеолита, например? Или тут всё строго?
только со своим мамонтом
упс... слон не подойдёт?
только в шубе
а если два? ..... :-[
торг здесь неуместен
Браво, Киса! (с) :-D
OCV
21.07.2017
Пай- девочка писал(а)
только в шубе ...

Норковой.
и мясом наружу
OCV
21.07.2017
=-O
анекдот просто вспомнился про красную шапочку)
OCV
22.07.2017
Даже боюсь спросить.
SphinX
21.07.2017
Посмотрите мультик "Shrek Forever After" - тема вариативности прошлого показана там весьма неплохо. А интеллектуальным снобамгурманам могу предложить классический рассказ Бредбери "И грянул гром";-)
Отказалась бы. Что мне делать в прошлом, если я там есть и так. Родные, друзья, знакомые все равно примут за самозванку, а просто слоняться по старым улицам целые сутки рискованно и некомфортно. Опять же, если полиция (вернее, милиция) остановит, то окажется что с документами огромная проблема.
А можно ничего не меняя, просто сыграть на бирже, или заначку сделать на будущее?!
Скучный ты. )
kassa111
21.07.2017
А я бы не отказался, в молодость свою попасть, только с телефоном.)))да и сказать пару ласковых насчет выбора будущих жен...
А зачем, если менять ничего нельзя?
Вот у меня тот же вопрос. Мне тогда не за чем
посмотреть, что и как было на самом деле (в истории, например)
нЭнС
21.07.2017
разве что разузнать,куда Иван Васильич 4й свою библиотечку прячет...)
вот. именно.
Divined
22.07.2017
А вдруг сожгли при Петре/перекопали/растащили еще в средние века? Зря потратил 24 часа :)
нЭнС
22.07.2017
что ж,отрицательный результат-тоже результат.
Петр ее сам искал, и не нашел.
Я б тогда лучше б глянула, куда библиотека Александра Николаевича Островского в 1923 году из его имения делась. Там книжных раритетов полные полки были. До сих пор не найдена.
нЭнС
23.07.2017
надо поискать в Британской библиотеке и библ.Конгресса США...
kuzmy4
22.07.2017
+
Например, на рубеж 18 и 19 веков...
Arion
21.07.2017
можно понять причину чего-либо и вернувшись решить проблему
нЭнС
23.07.2017
чего например? Разве что только первопричину зарождения Жизни на Земле.)
Arion
23.07.2017
в условиях не сказано что на одни сутки в одном месте. сказано -24ч.)
за 24 часа можно побывать в кабинете Путина когда решался вопрос по Крыму,по Януковичу, у Горбачева на Форосе, послушать переговоры Кадырова с "аллахом"...да много где....в кабинете косметолога где ботокс колят,чисто посмотреть тому Путину его колят или другому какому)))
7x7
21.07.2017
Боишься опять под Моской в 41-м оказаться в мороз?
DEN_di
21.07.2017
В конец мезозоя посмотреть на причину вымирания динозавров.
нЭнС
21.07.2017
за сутки? *no*
DEN_di
21.07.2017
Если это был метеорит например, то суток хватит.
Bonus777
22.07.2017
Это был не метеорит. ...
я бы, как патриот и любитель скрепов, откушал в хорошей дореволюцыонной нижегородской ресторацыи
на какие шиши ?
продал бы што-нито ненужное
Девственность ?
jsn
21.07.2017
Лучше в будущее. Чё я там в прошлом не видел?
ну часов за 12 до Большого взрыва
посмотреть как боженька запал поджигает и как потом законы вселенной зарождаются
7x7
21.07.2017
Посмотреть, кто же на самом деле стрелял в Кеннеди...
Однозначно в эпоху какого-нибудь -лита, когда людей еще не было, а по земле бегали динозавры и летали птеродактели.
Вообще, одного раза мало. Я бы много чего хотел посмотреть своими глазами - на гоминид, Иисуса и тд.
Helga7012
21.07.2017
К маме хочу.
И бабушку свою послушала бы как она мне маленькой о своей жизни рассказывала. Многое со временем позабылось. Сейчас я была бы внимательнее...
нЭнС
21.07.2017
я МНОГО-МНОГО чего бы поспрашивал-и родителей,и деда,и бабок...
Пытаюсь иной раз сказать дочери,что она большую ошибку делает,не задавая вопросов о той жизни,которую уже никогда не застанет,но мысли о которой её рано или поздно начнут догонять.Когда станет припоминать,что наделала в жизни кучу ошибок,от которых её я пытался предупредить...да куда там! Хотя некоторые кмк,так всю жизнь и проживают-абы как получится,не приходя в сознание...м.б. и не вспомнит и не пожалеет .
Helga7012
22.07.2017
нЭнС писал(а)
Пытаюсь иной раз сказать дочери,что она большую ошибку делает,не задавая вопросов о той жизни,которую уже никогда не застанет,но мысли о которой её рано или поздно начнут догонять

Моя спрашивает. Я рассказываю, что сама помню. И жалею, что нет у моих детей ни бабушек, ни дедушек. Они лучше бы рассказали. А мне приходится рассказывать о них...
Убри*
21.07.2017
Если без права изменить... тогда куда-нито в 60-е годы прошлого века, так, по городу погулять, всегда нравилась аура этого времени.
или к динозаврам.
или в следующий век или еще дальше в будущее.
в общем посмотреть на экзотику, не имеющую к настоящему ни малейшего отношения.
Себя видеть, бывших, родителей молодых - не надо, не хочу, незачем это. Раз повлиять нельзя. Будет только горько и больно.
нЭнС
21.07.2017
кмк-только если гулять "невидимкой" или сперва хорошо закамуфлироваться.
Хотя и в последнем случае,боюсь,любой из нас всё равно за "иностранного шпиёна" только раскрыв рот-сразу же сойдёт! )) Ибо кмк,мы уже СТРАШНО далеки от тех людей-и внешне,одеждой,и мыслями и даже самой речью. )
Убри*
21.07.2017
представьте, думала об этом и раньше)) да, проблема!
но раз в условия заложено, что мы ничего не можем менять в том времени, в котором оказались, сталбыть можно предположить, что и на нас никто воздействовать не сможет, мы просто незаметные никому наблюдатели.
нЭнС
22.07.2017
тогда-только невидимкой.
Ибо даже просто вид "посланца из будущего" неминуемо окажет воздействие на его"предков",хотя бы на моду...)
Ну если менять ничего нельзя, и эффект бабочки не проверить... а можно я дома останусь? А то как-то стрёмно забесплатно участие принимать в сомнительных экспериментах.
antidot
21.07.2017
Я бы хотел как старый Билл из "Назад в будущее" с молодым самим собой увидеться и дать себе пару советов.
нЭнС
22.07.2017
antidot писал(а)
Я бы хотел как старый Билл из "Назад в будущее" с молодым самим собой увидеться и дать себе пару советов. ...

тут же породите парадокс.
Дадите совет себе-измените судьбу самого себя-в итоге к настоящему времени Вы будете уже не Вы,а кто-то другой,и будет он иметь иные мысли в голове и другие потребности что-то изменить в своей судьбе.
antidot
22.07.2017
нЭнС писал(а)
тут же породите парадокс

Тут интересный момент, что вернувшись я поидее должен иметь другие знания и умения, нежели те, что были у меня до отправления, если например я поменяю свое образование. Или окажется, что работаю я например, архитектором, а в архитектуре не в зуб ногой.
нЭнС
22.07.2017
ага,эта тема давно прорабатывается форнтастами.И в ходу сюжеты,когда путешественники во времени бывают вынуждены снова и снова вертаться в прошлое,чтобы что-то "подправить" так,чтобы вернуться-таки в своё или желаемое "будущее".
Как у С.Кинга в ...не помню уж как точно,"..11.1963"
273
22.07.2017
Бифф он
Screw12
21.07.2017
Россия, 9 мая 1945 год
ссср только
Screw12
21.07.2017
Тогда уж РСФСР хотя бы
вряд ли в Туркменистане я бы прочувствовал этот день всеобщего счастья)
нЭнС
22.07.2017
Screw12 писал(а)
Россия, 9 мая 1945 год ...

Тогда уж,Москва,кабинет Сталина,20 июня 1941...а лучше 20 мая...Только подготовиться надо.А то -на слово не поверит.
Или ; Москва ,1914г,22июля,кабинет царя,обдумывающего вступать ли в войну с Германией?
или даже 1917,25 февраля,царский вагон в ставке у Могилёва.Отговорить отрекаться-и через полгода Россия будет Победителем.

фантазировать на пустом месте легко и без толку...
kuzmy4
22.07.2017
У Лукьяненко на эту тему хороший рассказ есть:
"Витя Солнышкин и Иосиф Сталин"
m.pikabu.ru/story/vitya_solnyishkin_i_iosif_stalin_4179153
antidot
22.07.2017
kuzmy4 писал(а)
У Лукьяненко на эту тему хороший рассказ есть:
"Витя Солнышкин и Иосиф Сталин

Спс за ссыль !
Только непонятно, а что, товарищ Сталин не мог определить кто из детей ему правду говорит, а кто нет, просто сравнив прогноз с действительностью ? + у Сталина из рассказа чувствовалась уверенность в ближайшей войне, так что-ж он ничего не сделал ?
kuzmy4
22.07.2017
Смысл в том, что сыпались они из разных слоёв (различных вариантов развития настоящего-в-будущее). Старейший пласт саенс-фикшн о временнЫх парадоксах - вариации на тему эффекта бабочки и петель времени...
нЭнС
22.07.2017
antidot писал(а)
"Витя Солнышкин и Иосиф Сталин
Спс за ссыль

тогда уж поищите "Разговор с Вождём",кажется так-слышал аудиокнигу,но на до конца.
Там попаданцы во времени активно экспериментируют с моделями вступления СССР в 22.06.41.Кяп,там много аналитики автора,глубоко копавшего в тему,с часто неожиданными результатами этих "штабных игр".
vlad0711
21.07.2017
Ни в прошлом ни в будущем оказаться не хочу..будующее страшно.а в прошлом меня и небыло))) родителей увидеть,послушать? Так они точно такими же были}}} и мы такие же,просто думаем о себе,что лучше...
нЭнС
22.07.2017
vlad0711 писал(а)
родителей увидеть,послушать? Так они точно такими же были

они были более худыми,меньше пили,ели и матерились.
Если ничего нельзя изменить так и нечего душу рвать))
Bonus777
22.07.2017
Я бы посмотрел кто построил пирамиды в Египте и самое главное, как они это сделали)). ...
Divined
22.07.2017
Тоже тема.
Divined
22.07.2017
Ничего не меняя, но с фотоаппаратом и диктофоном. :) И лучше бы за 24 часа успеть в разные места и времена... Эх, я б развернулся...
Bonus777
22.07.2017
Divined писал(а)
Ничего не меняя, но с фотоаппаратом и диктофоном.

Хм ... интересная идея. ...
Средневековье.
У Вадима Черноброва из Космопоиска есть машина времени, вам к нему.
antidot
22.07.2017
Ебардей Мигалкин писал(а)
У Вадима Черноброва

По-моему он помер месяц назад.
Точно(((( е-моё((( пусть земля будет пухом!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов