Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+9 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+9 °C
Ночь 2°C
Утро 1°C
Завтра 15°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.9602
Курс USD ЦБ РФ на 21 апреля
63.9602
-0.1086
Все курсы валют
71.9232
Курс EUR ЦБ РФ на 21 апреля
71.9232
-0.3208
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Варварство на Варварке. Вандалы-пессимисты изуродовали арт-объект - обсуждение новости

ga1 15 апреля в 15:30 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Одноэтажный деревянный домик на Варварской, 8, который в прошлом году стал объектом современного искусства, претерпел значительные изменения. Местные художники внесли свои правки и переделали романтичную надпись.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/varvarst...aign=newsdisguss

Почему вандалы? Это законы улиц) Граффити рисуют поверх граффити слоями, годами и все такое.
0000001 15 апреля в 15:37 «ответить»
Надпись на фасаде отражает состояние и содержание объекта культурного наследия.
mik-mak 15 апреля в 15:37 «ответить»
"..Одноэтажный деревянный домик на Варварской, 8, который в прошлом году стал объектом современного искусства.."
По идее, этот домик лучче бы стал объектом реконструкции.. Но "денег нет.." Такчта, получилось.. хм.. "современное искусство"..

ЗЫ.. Думаю, в данном случае одно "современное искуйство" трансформировалось в другое "современное искуйство" без особых потерь %)
horntail 15 апреля в 15:40 «ответить»
Я думаю, вы сможете его за 1 руб. выкупить и реставрировать в свое удовольствие.
mik-mak 15 апреля в 15:45 «ответить»
Хм.. ну да, наверное могу.. И что из этого? %) Я ш не распоряжаюсь бюджетом города/области (хз, кто там заведует реставрацией)..
horntail 15 апреля в 16:02 «ответить»
Вы не поняли: купите объект за 1 (Один) рубль, реставрируйте за свой счет и пользуйтесь в свое удовольствие. Там таких объектов много, за 1 рубль.
0000001 15 апреля в 17:22 «ответить»
если бы эксплуатация ОКН была так проста (в свое удовольствие по вашему), то за 1 р. их бы не продавали, а из списка где их в НН много, так половина из них действующие общежития с прописанными по 10-15 человек в каждой комнате, их всех еще расселить нужно.
horntail 15 апреля в 17:51 «ответить»
Поверьте, что такое ОКН и проблемы с ним связанные, знаю много лет не понаслышке. И знаю, как вижу, гораздо больше вашего.
Кстати, если там живут, пусть и общежитие, то скорее всего, они же и собственники, так что должны нести бремя в полном объеме.
0000001 15 апреля в 17:56 «ответить»
ну раз вы все знаете, вам и все карты в руки и затрат 1р. )
horntail 15 апреля в 17:59 «ответить»
Я не плачусь на форуме и не даю советов, кому и что делать. Так что уж сами-сами.
GreatCornholio 15 апреля в 17:58 «ответить»
лучше бы он стал объектом поджигания.
Уродство такое в городе не нужно
mik-mak 15 апреля в 18:10 «ответить»
Дык.. Проблема в том, что за этим "искуйством" находится домик, который было п неплохо привести в божеский вид..

ЗЫ.. Атактода.. сжечь подобное искуйство не помешало п %)
Дрыныч 15 апреля в 15:41 «ответить»
"В июне прошлого года екатеринбургский художник Илья Мозги оставил след в Нижнем Новгороде: речь про его работу <<Теплей>>"
Ехал аж из Екатеринбурга, чтобы оставить просто надпись ровными буквами.
Все что нужно знать о современных художниках. Ну еще и Павленского на Красной площади туда же...
eremyk 15 апреля в 17:37 «ответить»
Не ради одной этой работы он ехал.
Сараевод 17 апреля в 10:02 «ответить»
Прелестная девушка на фоне ржавой Волги, некогда одного из символов города, очень гармонирует с надписью.
907 15 апреля в 15:44 «ответить»
Как там в "день выборов" было что то типа .......воровать не даст.
16ninelll 15 апреля в 15:52 «ответить»
Вандалы- это городские и областные власти, что с 1996 года не приняли участие в судьбе дома.
ga1 15 апреля в 16:42 «ответить»
получается, целые поколения вандалов. и главные архитекторы в том числе)
16ninelll 15 апреля в 17:17 «ответить»
А главные архитекторы что должны были сделать, если это памятник архитектуры на охране.
ga1 15 апреля в 17:28 «ответить»
шевельнуть полномочиями. на градсовете пары слов достаточно, чтобы решить судьбу дорогостоящего проекта. думаю, со старым домишкой при желании тоже что-то можно было сделать.
16ninelll 15 апреля в 17:47 «ответить»
Ага... <<каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...>>
ga1 17 апреля в 09:42 «ответить»
звучит красиво, но не по теме. почему в Томске чиновники продвигали сохранение деревянной архитектуры, а у нас продвигали снос?
16ninelll 17 апреля в 09:44 «ответить»
Вопрос риторический. Почему некоторые счастливы, а некоторые нет?!)
ga1 17 апреля в 10:26 «ответить»
И так мы от обсуждения конкретной проблемы перешли к вечно размытой теме счастья.
Agent_Smith 15 апреля в 16:45 «ответить»
Новая фраза как-то суровее и ближе к действительности. Более жизненно стало...
Матвей Николаевич 15 апреля в 17:30 «ответить»
Художники - это которые что то могут сделать красивое. А не слово "ххх" на заборе написать.
Апельсиновая девушка 15 апреля в 17:45 «ответить»
народ уж вовсю фотается
инста www.instagram.com/p/BwRTHxmnZ4u/

знать, новая концепция приживется ))
Новая тема