--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Васильева призвала заменить пьянки и гулянки на школьных выпускных торжественной линейкой

Размышляем
187
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
26.05.2017
Министр образования РФ Ольга Васильева заявила, что брать кредиты на организацию пышного выпускного в школе – это безумие, и пообещала, что Минобрнауки будет нещадно бороться с этой практикой.

"Это безумие, и с этим будет борьба нещадная, я вас уверяю", – ответила Васильева на вопрос о практике взятия кредитов на проведение выпускного в школе в эфире радио "Говорит Москва".

Она отметила, что каждая школа решает вопрос о проведении выпускного сама, при этом Васильева отметила, что в этом году "большинство школ считают, что это должно произойти очень достойно, скромно".

"Вопрос как раз – прощание со школой, день последнего звонка, перевести, может быть, в то историческое русло, как все начиналось – просто торжественная линейка, поговорили, попрощались, сказали друг другу действительно хорошие, важные слова, потому что это действительно рубеж", – считает глава Минобрнауки.

Она также согласна с мнением, высказанным представителями некоторых регионов о том, что выпускной не должен превращаться в пышный банкет, напоминающий свадьбу. "У нас точно такая же позиция", – прокомментировала высказанные инициативы глава Минобрнауки.

Министр также поздравила российских выпускников с окончанием учебы.

"Я от всей души поздравляю, прежде всего, выпускников, учителей и родителей, потому что одиннадцатиклассники вступают в большую жизнь. Большой рубеж был пройден. Те, кто заканчивают девятый класс, они будут ориентироваться на продолжение учебы в школе либо они выбирают колледж, – это выбор который тоже очень сложно осуществить", – сказала Васильева.

Заметим, что на этой неделе глава Чечни Рамзан Кадыров предложил уйти от практики проведения выпускных вечеров в зданиях школ республики, подчеркнув, что непосредственно в школах не должны собирать деньги на выпускной.

Ранее проведение банкетов и сбор денег для проведения экзаменов по завершению учебного года в очередной раз запретили в школах Узбекистана. Во всех школах республики в торжественной обстановке категорически запрещено проведение банкетов в кафе и ресторанах с участием школьников, а также сбор денег для проведения экзаменов и покупки материальных ценностей и подарков руководителям и учителям школ.
govoritmoskva.ru

Я помню, как меня в первом классе мама в школу привела
и как с выпускного - папа унес...)
А у нас на выпускной одноклассники всю водку выжрали без меня.. Я всё пропустила ))
В большой семье - нихт клювен Клац-клац!
Нихт!
Да-да-да. Но просто у меня с одноклассниками отношения не сложились, вернее с одноклассницами. Поэтому всё и пропустила )) Не проинформировали о наличии алкоголя =))
при грамотном подходе, вполне себе приятно и одному/одной жерануть в одно жало )) (а порой даже и спокойнее)
У нас тож - кто кучковался, кто не кучковался, просто по собственной инициативе, нес синьку. После 100гр, а для молодого школьного организма - это хорошая доза, все слились в дружеском экстазе, стали поглощать все что было. Приняли даже халявщиков
Грамотный подход и 16 лет - достаточно редкое явление. Это сейчас у меня стоит уже полгода бутылка водки 0,25 на всякий черный день в моей жизни. И никак не кончается )) Больше половины. А тогда мозгов не было, контролировать себя мало кто умел.. У меня все эти попойки до определенного момента заканчивались не благополучно.
Могу показать мастер-класс по теме "как покончить с бутылкой водки -0,25 непринужденно быстро при отсутствии черных дней пр., пр, пр."
С моими габаритами - 2 бутылки пива и я улетела )) Поэтому мастер-класс может закончится печально ))
а вы молодец, нам, в обществе далеко не анонимных выпивох, такие нужны. Главное комплектация подходит, а то у кореша комплектация в 200 кг, так у бедняги нет шансов быть дотащеным до дивана. У вас - есть.
Ну я, в смысле...
В этом плане да. С моим бараньим весом и ростом клопа ) И всем больше алкашки достанется, потому что я выпью по-любэ меньше. Шикарный собутыльник )))))
Да. Идеальный по всем параметрам.
ptiz
26.05.2017
И правильно.
spag10
26.05.2017
Сначала подумал, что это та, которая недавно предложила заменить прямоугольные классы на квадратные.
Но эта тоже толковая.
spag10 писал(а)
Сначала подумал, что это та, которая недавно предложила заменить прямоугольные классы на квадратные. <br> Но эта тоже толковая. ...

Еще какая толковая! :)
iZverG
27.05.2017
На круглые, Ватсон, это же элементарно.
у нас на выпускном, кроме шампанского, и не было ничего на столах
А еда-то была хоть?)))))))
не помню.
Худо! Худо когда не помните! Значит была водка!
может, и была, но не на столе, а под столом у кого-то. но я ее точно не пила в те времена
А сейчас по какой причине пить начали?
жизнь проходит, а я зеленых человечков еще не видела и летающую собаку
Пай- девочка писал(а)
а я зеленых человечков еще не видела и летающую собаку


И Слайдер меня
Что, простите, с вами сделать надо?
порезать на слайды
FreeCat
27.05.2017
=-O *crazy*
Почему именно со мной?
FreeCat
27.05.2017
Пай- девочка писал(а)
а я зеленых человечков еще не видела

когда переходить улицу будешь - посмотри *secret* :-D ...
Там и красные могут встретиться!
FreeCat
27.05.2017
вот эти опасные *secret* *facepalm* :-D ...
www.youtube.com/watch?v=GcOQLkSNREY
VIKINGS
26.05.2017
Osss
26.05.2017
вы из-за стола за весь выпускной не вставали ни разу что ли? весь смак в туалетах был, как бы не странно это звучало гыы
у меня были другие интересы, помимо туалетов ресторана
танцевала столько, что потом до Минина рассвет встречать босиком шла, или на руках тащили - каблуки расшатались на новой обувке
PIBO
26.05.2017
И чтоб без смехуечков. И рыла у всех должны сурьезные, должны знать что большой пипец впереди. Но со стороны больше похоже на "поднасрать говнеца" в ответ на школьные марши "поддержки" 86%.
mkv
26.05.2017
Это каким же надо быть министром, что бы озаботиться этой проблемой за месяц до мероприятия!
Наряды пошиты-куплены, кафе и рестораны заказаны и проплачены. Г-жа министр не желает вернуть народу уже оплаченные суммы?
С такими указами надо было выступать не позднее января.
DEN_di
26.05.2017
А где чего указано? Это выдержка из интервью.
Ко всему прочему ни руководство школы, ни даже цельный министр образования не могут запретить родителям учеников собрать деньги и потратить их куда они по считают нужным.
Boatsmann
26.05.2017
А может сразу заменить торжественную линейку торжественной поркой?
Как хорошо, что в мои времена этих людей не было, и мы жили нормальной, человеческой жизнью)))
Зу
26.05.2017
Фамилия "Васильева" имеет отрицательный эмоциональный "окрас". Поэтому и новости воспринимаются с недоверием.
Вспомнилось
www.youtube.com/watch?v=3jR-OCl4rG0
Hillerien
26.05.2017
VIKINGS писал(а)
Я помню, как меня в первом классе мама в школу привела и как с выпускного - папа унес...)
Этапы большого пути :)
VIKINGS
26.05.2017
Hillerien писал(а)
Этапы большого пути :)

Ага)
SphinX
27.05.2017
Вбил в поисковик фразу "день блюющих бантиков"/Картинки. Почувствовал себя безнадежно старым(((
Нормально отдыхают. Лучше централизованно организовать, чем они все равно сами организуются по подворотням и нажрутся.
Бал выпускников есть во всех странах и США. У нас же любят кивать на "опыт передовых стран". Вот только министры у нас....
SphinX
27.05.2017
А без нажиралова, понтов и швыряния денег на ветер выпускной можно организовать? Или я что-то несуразное предлагаю?
На выпускном мы не бухали. Мы были нормальными детьми (большинство, по крайней мере).
У нас тогда был сухой закон и на выпускном мы не пили, пили когда пошли гулять до утра))
Именно.
rubi
26.05.2017
То что кредит брать на проведение выпускного безумие-согласен, но в самой школе вроде выпускной не организуют, линейку провели, сфотографировались - все, дальше ЕГЭ. Организацией выпускного занимается родительский комитет, деньги на его проведение тоже родители собирают, причем здесь Минобр?
Хочет денег. Ведь они могли пойти не на выпускной. А на оплату ЕГЭ! :)
Я категорически против, если выпускницы не будут бухать, то у меня не будет ежегодного секса.
Osss
26.05.2017
ты хоть еще разговаривающих отовариваешь или ищешь совсем лежачих?
Да о чем с ними разговаривать ??
Dave
26.05.2017
как у Вас редко всё происходит )
Новый год чаще? ))))
В детстве делал вид,
что пьяный.
Сейчас приходится
делать вид, что трезвый)
Osss
26.05.2017
Сама то поди на выпускном в дугу пьяная валялась под лестницей с задранной юбкой, а другим детишкам запретить хочет...тьфу! гыыыыы
Похоже.
Линейка.... В поля колхозные, на сельхозработы!!!
serzenit
26.05.2017
Попробуй забить картинку что ты приложил в строку яндекса-увидишь что картинккафейк на все случаи жизни))
Это все, конечно, чушь! Но вот у моей знакомой дочка заканчивала начальную школу и торжественная часть была в школе, а потом они должны были организованно поехать в какой-то развлекательный центр. Так родители вызвали для детишек лимузин! Вот зачем это надо?! Все же, все должно быть в границах разумного.
VIKINGS
26.05.2017
Кларнетистка писал(а)
а потом они должны были организованно поехать в какой-то развлекательный центр. Так родители вызвали для детишек лимузин! Вот зачем это надо?!

Стопудово, в филармонию! ))
И - пешком!
В комплекте с аттестатом пора вручать подарочный набор "Для взрослых" (по упаковке курева, боярышника и шприцов). А школы обязать обеспечивать выпускников лимузинами, укомплектованными ажурными чулочками с подвязками и презервативами. Дети же - наше будущее.
и правильно
VIKINGS писал(а)
просто торжественная линейка

Да, и чтоб строем, строем ходили!))
Не, не надо. Мы на выпускном так ужрались в спортзале втихаря, что страшно вспомнить. Так уж лучше пусть бухают под присмотром.
Проблема не в том, что устраивают банкет. Думаю, все присутствующие тут на паре десятков банкетов-то были. Или сами устраивали. И наверное не разорились.
Проблема в том наверное, что как всегда местами кто-то берегов не видит. А вовсе не в необходимости торжественной линейки. Выпускной вечер по значимости до столиков в Метрополе не дотягивает как бы. Может поскромнее что?

У нас кстати был последний звонок и выпускной вечер. Кто хотел - нажрались и на том и на другом, сами себе помогли. Ну что тут поделаешь? Мне не довелось просто по случаю - первый раз забухал после сдачи первой сессии :)
AlexKB
27.05.2017
Так да. У нас вообще в школьной столовой был банкет и дискотека в актовом зале. Тогда это еще не запрещено было. Никто не напился, всё было культурно и недорого. Выпускники пили шампанское (бутылка на 5 человек), родители и учителя - что сами принесли, но шатающихся и падающих не было)
сейчас дети подготовленные , бухают и курят спайсы . волноваться не стоит !
Образование в жопе. Школы разваливаются и их не хватает . а министр озабочен банкетами... Типа, проф интерес? А кроме банкетов она в чем нибудь шарит?
To-ov.il
27.05.2017
если послушать речь её, они и впрямь с жиру бесятся и выискивают холуев
vladmir
27.05.2017
Васильева призвала заменить пьянки и гулянки на школьных выпускных торжественной линейкой
===
В военной форме с бантиками на груди конечно же?
Ну как всё сейчас обычно.
Helga7012
27.05.2017
Торжественная линейка - это перебор, конечно.
Просто в последние годы слишком уж сильно исковеркали понятие Выпускной Бал. У школьников обязательно должен быть такой праздник. Это уж причуды родителей: арендовать за год самые крутые рестораны, покупать наряды безумной стоимости и т.д. Кто в кредиты лезет, кто из-за недофинансирования вообще никуда не идёт...
Дети уже получили аттестаты, простились со школой и уже не дело МинОбра диктовать как кому радоваться... Это уже от уровня культуры, а если за 11 лет вчерашним школьникам её не привили, то не надо на рестораторов наезжать.
VIKINGS
27.05.2017
Helga7012 писал(а)
то не надо на рестораторов наезжать.

Два ресторатора бизнесмена-еврея встретились в ресторации по инициативе одного из них.
Пригласивший начал беседу:
- Хочу предложить тебе выгодную сделку.
Когда я отдыхал во Флориде, то заехал в городок, где остаётся на зиму бродячий цирк.
И приобрёл у них слона.
А теперь могу уступить тебе его за 3 тысячи баксов.
- А что я буду делать с этим слоном?
Живу в многоэтажном доме, в квартире едва хватает места для мебели.
Не могу даже обеденный стол втиснуть.
И мне ещё слона покупать?
- А трёх слонов за 2 штуки?
- О, вот это уже деловой разговор!
*five*
jsn
27.05.2017
VIKINGS писал(а)
"Вопрос как раз - прощание со школой, день последнего звонка, перевести, может быть, в то историческое русло, как все начиналось - просто торжественная линейка, поговорили, попрощались, сказали друг другу действительно хорошие, важные слова, потому что это действительно рубеж", - считает глава Минобрнауки.

А когда всё начиналось?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов