--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велосипедист травмировал водителя перцовым баллончиком в центре Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
1823
251
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Автомобилист и велосипедист не поделили дорогу на улице Трудовой в Нижнем Новгороде. Завязался конфликт, в результате которого водитель получил струю из перцового баллончика прямо в лицо.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/velosipe...aign=newsdisguss

Цирк, блин :-D Два клоуна.
Пусть на местном вело-форуме поищут, там в профилях полно фоток.
Рыжий бородач с серьгами... цыган?
В-52
19.04.2018
ГТ?
portwein
19.04.2018
Хочешь драки - бей первым. Так что велосипедист ссыкло - сам подлетел к машине, сам судя по движениям (вон как ловко покачивался, как пернатый) провоцировал водителя, а потом как пострадавший схватился за балончик, когда понял что "не по размеру взял".
TiliTam
19.04.2018
portwein писал(а)
вон как ловко покачивался

Не очень ловко) вместо дитячих толчков в плечи мог прилететь прямой в репу и слег бы поперхнувшись зубами) незачем к незнакомым людям ближе метра подходить. Могут и укусить))
Mapk
19.04.2018
portwein писал(а)
Хочешь драки - бей первым.


угу. и уедешь на 3 годика (если повезет) лес валить.
portwein
19.04.2018
Ну тогда вообще нефиг быковать.
Mapk
19.04.2018
о чем и речь. Спокойнее надо быть. А то еще наживешь себе проблем из за каких то пи..оров.
PutiNN
19.04.2018
Мужик купил себе сраный ссанёнг и думает, что он король. Сам руки распустил, струей получил, сразу сдулся, прыть прошла, начались слезы
VaDiiM
19.04.2018
+
+
TiliTam
19.04.2018
А чо на лясике так трудно прижаться вправо что бы тебя обьехали? Я как то тошнил по трассе меланхолически 80 и когда меня догоняли включал правый по воротник и прижимался. Так практически все обогнавшие мигали аварийкой..
На шоссейном велосипеде 80 км/ч, явно спортсмен )
TiliTam
19.04.2018
На машинке.
PutiNN
19.04.2018
Зачем ехать меланхолически по трассе 80, когда можно 110?
TiliTam
19.04.2018
Мне так хотелось. и я старался никому не мешать
PutiNN
19.04.2018
ну мало ли чего хочется, мне вот хочется, чтобы вокруг площади горького сделали подземные пешеходные переходы
TiliTam
19.04.2018
Был вопрос."трудно ли велосепедисту сместится вправо?"
PutiNN
19.04.2018
Город и трасса - это разные вещи. У нас в городе, по-моему, все едут медленно, потому что им хочется. Я у них боюсь спросить, если они никуда не торопятся, тогда почему не едут за маршруточками?
TiliTam
19.04.2018
Я все таки надеюсь что вы ответите на вопрос "
А чо на лясике так трудно прижаться вправо что бы тебя обьехали? " с третьего раза.
lionchik
19.04.2018
А зачем?
TiliTam
19.04.2018
Ну вот примерно за тем же зачем я ( полноправный, мать его, участник движения) загородом едя 80(и ничего при этом не нарушая- разрешённая 90) уступаю тем кто едет быстрее.
lionchik
19.04.2018
А это не загородная трасса.
TiliTam
19.04.2018
Это элементарная вежливость. Можешь не напрягаясь пропустить- пропусти. Его же не просят два км задом сдавать.. Чуть вильнул рулём и все уехали и никто в спину не дышит.
lionchik
19.04.2018
По дороге ездят не для того, чтобы постоянно менять траекторию движения и скорость. Если охота, можно на тротуаре пешеходов пообъезжать.
Вы хотите другого заставить вам подчиниться, и вежливостью прикрываетесь.
TiliTam
19.04.2018
Да ездите как хотите) мне если честно монопенисно. Я не гордый, чуть подожду и обьеду а принципипиальный "полноправный участник движения" может гордится что героически отстоял свои права и крутить педали дальше.
lionchik
20.04.2018
Думаю меня такие "герои" могут и столкнуть с дороги, только пожелать могу чтобы нарвались на тех, кто им вломит.
Djoy
20.04.2018
весна только началась, а вы уже задолбали своими виляниями. редкий велосипедист адекватно себя ведёт на дороге.
(amigo)
20.04.2018
оо.. адекватные собачники подтянулись!!))
(amigo)
20.04.2018
бывает и трудно - ямы и припаркованые авто дают о себе знать..
TiliTam
20.04.2018
кто ж спорит. бывает по всякому. но вот тут ряд граждан спрашивали "А почему я должен кого то там пропускать? "
(amigo)
20.04.2018
первоочередная задача велосипедиста быть заметна и ехать предсказуемо, а не подстраиваться под конкретного персонажа на дороге..
Mapk
19.04.2018
PutiNN писал(а)
чтобы вокруг площади горького сделали подземные пешеходные переходы

не дай бог этого говнища туда.
За 110 уже бумажку могут прислать.Почти везде 90.Даже Москва-Н.Новгород и то не магистраль
lionchik
19.04.2018
Просто в тот момент, вы ощущали себя помехой на дороге, я а вот велосипедист считает себя равноправным участником движения.
PutiNN
19.04.2018
Он есть равноправный участник дорожного движения
Smelova
20.04.2018
+1
Ты в курсе произошедшего конфликта или так просто покукарекать?
PutiNN
20.04.2018
мне видео достаточно посмотреть, чтобы все понять
Баба Ванга, перелогинься! Начала конфликта не видно на видео.
nnstepan
25.04.2018
Кукарекают только петушки типа тебя :)
Брысь под лавку и не лезь в чужой разговор, сынок )
POM@H
20.04.2018
почитали бы для начала новости
nnstepan
25.04.2018
++++++ и побежал жаловаться везде и вся, до сми дошел и это мужик типа... бедненький, от балончика теперь инвалидом останется наверно, а зато сначала какой смелый был
PutiNN
25.04.2018
Он просто был уверен в своей справедливости и поэтому решил всем показать, какой он справедливый и как жестоко с ним обошлась жизнь в лице велосипедиста
f2
19.04.2018
все верно.
жирный долбайоп получил по заслугам.
вышел поговорить, таки х..ли руки распускать то.
велосипедист такой же участник дорожного движения, и не обязан уступать там, где этого не требуют пдд.
Велосипед меньше метра шириной! Чуть сдвинуться вправо и васякот...
Но нет, он же велопедераст, он право имеет...
Таких вафлистов-велосипедистов нормально землить можно, когда его полоса заканчивается или ему повернуть надо! А уж если лужа в правой полосе и веловафлист оказался весь в говне, то какие рожи недовольные! Хотя, зачем тормозить перед лужей, если веловафлист участник дорожного движения, "полноценный". Он имеет права, естественно всем покуй на то, что он как чушок грязный до места доедет. Всем нормальным людям насрать, его проблемы!
У вас как, глаза прошли?
f2
19.04.2018
ну да, у хомячьих жиробасин, пропердевших не первый десяток штанов в офисной курилке, только на "землить" и может хватить остатков мозга.
я Не велосипедист, если чО
Andrey Af
19.04.2018
Да этот, который "землить", сам сцыкло- даже имени в профиле нет, боится, видимо. )))
И тут у чушка закончились патроны чушок вышел из автомобиля. ахаха
_aXeST_
20.04.2018
Тык ты же не нормальный)
(amigo)
20.04.2018
каптенармус писал(а)
Но нет, он же велопедераст, он право имеет...

не рекомендую, ни говорить не делать, что у тебя написано..
я понимаю, что за экраном монитора, мы все смелые и сильные))
Полоса заканчивается, вел втыкается в забор. Если затормозить не успел. Дальше что?
Лужа. Большая. Правый ряд, 60км/ч. Дальше что?
Вел хочет повернуть, но машина едет на свой зеленый. Дальше что?
Даже если запомнить номера или догнать, как ты можешь обосновать своё негодование и спросить с коробки? Тебя ДОЛЖНЫ пропустить? Или, может быть, должны притормозить, в дождь, если велосипедист едет?
Мне кажется, таких чертей надо слать на три буквы, ибо это не люди.
Про пидаров, которые по пешеходному переходу на велосипеде едут, уж не говорю, постоянно такое встречается. Бибикать, колеса ломать и морду бить? Глупо. Да и нафиг надо. Эти люди по жизни запомоенные, об них только руки марать.
Ты чё мычишь там всё? (с)
www.youtube.com/watch?v=D4kFhQG1x3Y
В пилицию пожалуйся. ахаха
Это ты там, на видео, в красном?)))
Ну мычи дальше.
А жаловаться глупо. Надо просто меньше внимания обращать на велосипедистов, мотоциклистов и пешеходов. Только в рамках ПДД, пропускать тогда, когда этого требует Закон. Только и всего.
Фрося, вы бы элементарно научились хотя бы перед пешеходными переходами притормаживать и на детских площадках не парковаться, законники картонные. туристическая Мекка, йопт. ахаха
Ты просто забываешь, что выходя из авто ты сам становишься пешиком, веселопердистом и пр., как и твои близкие, но ежели ты идиёт, то это навсегда, токмо физическое замечание и лтп тебе помогут.
Что не чухан-барыга , то бессмертный, клоунада. ахаха
Ну да , ровно посередине дороги - именно так требуют ПДД от велосипедиста
Blackpool
19.04.2018
mimoshel67 писал(а)
Ну да , ровно посередине дороги - именно так требуют ПДД от велосипедиста

Где это вы нашли?
Пункт 24.1. ПДД предписывает, что движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
И лишь при отсутствии оных - по правому краю проезжей части (п. 24.2)
Так что, мягко скажем, рыжий велопед был не прав, если двигался по центру дороги, мешая проезду машины
Так и я про то ...
Сарказм был , если что ...
Blackpool
19.04.2018
Понятно.
Тогда все ОК
(amigo)
20.04.2018
...
все правильно, движение у нас правостороннее.. но что то мне подсказывает, вы не совсем сильны в терминологии
Blackpool
20.04.2018
Поясните, если вы спец
(amigo)
20.04.2018
картинку прикрепил для понимания..
Blackpool
20.04.2018
Я не понимаю, что вы хотите показать данной картинкой.
Если кто понимает, прошу прокомментировать, что этой картинкой хотел сказать "амиго"?
(amigo)
20.04.2018
правый край проезжей части это где?? ))
Blackpool
20.04.2018
Я начинаю догадываться, к чему вы клоните.
Но вы привели пример на картинке, где несколько полос в одном направлении, и автомобили имеют возможность обогнать вел по другой полосе, а если проезжая часть состоит из 1 полосы (как в данном конфликте), то вел согласно ПДД должен ехать справа, а не по центру
(amigo)
20.04.2018
разумеется)
а в данном конкретном случае не известно как ехал велосипедист.. нормальный не поедет по середине - встречаются отдельные персонажи, как и водители.. возможно два таких счастья и сошлись..
но опыт мне подсказывает, что не прав автомобилист.. ибо велосипедист при экипе, а значит уже опыт движения присутствует..
ЗЫ: было как то, что на канавинском мосту машина сзади подкатывается и пассажир пытается меня толкнуть, не получилось - облаяли меня матом и поехали дальше.. разумеется дальше нижне-волжской уехать не смогли, а там засцали даже выйти..
могу множество случаев рассказать, и веселых и не очень.. если на каждый реагировать - времени много занимает, да и на баллончиках разоришься)
Дедуктивный метод?
Ваш субъективный опыт подсказывает как было в конкретном неизвестном вам случае.
Самому не смешно?!
(amigo)
20.04.2018
Читайте внимательнее
Вы слишком высокого о себе мнения, чтобы вас перечитывать ещё даже более внимательно.
(amigo)
20.04.2018
Тогда держи свой выпук при себе
Пока ты высераешь на форуме?
Видал в нашем городе одну "велопешеходную дорожку" на пару километров длиной,и даже как-то проехал по ней один раз :-) Находится она на отрезке Нижневолжской набережной. Больше никакой инфраструктуры для велосипеда в нашем городе не предусмотрено.Хочешь,мешай пешеходам,а хочешь машинам
PutiNN
19.04.2018
Метр от края проезжей части, если нет велодорожки. Если велодорожка есть, то по ней
-- Я ехал мимо собора, он ехал впереди меня ровно посередине: вразвалочку, виляя, как будто пьяный, -- рассказал NN.ru водитель Николай
PutiNN
19.04.2018
Водитель еще сказал, что велосипедист на него напал и много чего еще наврал.
Так вы всё-таки присутствовали ?
PutiNN
20.04.2018
Нет, в статье же написано. Только видео противоречит словам водителя
На видео видно (тьфу) , что некий неадекват на скорости подлетает к водителю с УЖЕ зажатым баллончиком в руке, , бычится, провоцируя потерпевшего, практически сует свое хлебало в лицо последнего и сразу переходит к атаке
Blackpool
20.04.2018
Вот и посмотрел видео и что я увидел - сначала агрессивный велосипедист периодически подбегает и отбегает, наверняка оскорбляя, тем самым провоцируя водителя на разборку.
Водитель вышел, тот снова подбежал и стал активно наседать, крича прямо в лицо и наверняка (как водила и пишет), брызгая в лицо своими слюнями.
Любой нормальный мужик такому назойливому брызгуну просто зарядит в табло, что тот и сделал.
А далее обратите внимание - у вела баллончик уже был наготове.
Понимаете?
У него изначально была продуманная цель - брызнуть - и он старательно провоцировал водилу на выпад, заранее подготовившись.
Более того, я уверен, что если бы у вела баллончика не было, тот не стал бы вести себя так нагло и самоуверенно.
ПС - пока сочинял, mimoshel67 уже вкратце сказал всю суть
TalismaNN
23.04.2018
Я когда мимо собак проезжаю всегда подготавливаю баллончик.
Если водила агрессивно был настроен на словах, чем от случая с собаками отличается?
SerZH
23.04.2018
Т.е.я правильно тебя понял проецируя на данную ситуацию: вот идут собаки. Ты к ним подскакиваешь, начинаешь орать им в морду, они в ответ тебя пытаются цапнуть или цапают, ты прыскаешь в них и делаешь вывод, что они были настроены агрессивно?
TalismaNN
23.04.2018
водила подрезал велосипедиста, это видно на втором видео, так что попробуйте спроецировать по новому.
TalismaNN
23.04.2018
тем более если проецировать вашу ситуацию, то собаки уже лают, уже есть конфликт.
SerZH
23.04.2018
TalismaNN писал(а)
то собаки уже лают, уже есть конфликт.

Если для Вас лающая собака уже конфликт, я могу только посоветовать подлечить нервы. На полном серьезе.
Если бы я ко всему так относился на дороге - я должен был бы уже укатать кучу пешеходов, велосипедистов, влить куче водятлов в глотку по цистерне перцового газа.
TalismaNN
23.04.2018
Когда бежит на тебя и лает, даже просто бежит на тебя собака, это можно расценивать так же как конфликт между людьми. И лучше быть готовым.
-DJ-
20.04.2018
Где написано про "метр"? ))
(amigo)
20.04.2018
откуда вы понабрали про этот метр??
его уже давным давно нет в ПДД.. с тех пор более десятка изменений произошло в правилах.. там в этом метре сейчас авто бросают
TiliTam
20.04.2018
(amigo) писал(а)
откуда вы понабрали про этот метр??

истолкуйте ваше понимание фразы :
"И лишь при отсутствии оных - по правому краю проезжей части (п. 24.2) "
Как вы видите где проезжая часть и где ее правый край. и как по вашему "Край" это таки ну около 1/4 проезжей части или ближе к 1/2 ? )
(amigo)
20.04.2018
я могу толковать данное положение исходя из безопасности движения..
выше приложил картинку, где наглядно нарисованы границы проезжей части.. я могу при необходимости даже целую полосу занять..
f2
20.04.2018
кроме слов жиробаса про середину дороги - никаких доказательств (ни видео, ни показаний очевидцев).
сдается мне, надумано все, с целью прикрыть свою жирную задницу
PutiNN
20.04.2018
И доказать всем, что он чего-то в этой жизни добился, потому что у него ссаненг
Ladspi
21.04.2018
Какая разница жирная или худая задница? Или у вас слабость именно к жирным, поэтому вы на это так и акцентируете?
f2
21.04.2018
не, тётя, не угадала
Kot52
20.04.2018
двигаться нужно, прижавшись к правому краю дорогу, и не мотаться, как шланг, по все полосе. педальный себя еще и крутым ощущает после того, как перцем в лицо напрыскал. походка героя, синдром широкой спины, все дела. а в честном бою зассал? педальный, он и в африке педальный. пора бы их уже заставить на права сдавать, дабы снизить их поголовье на дорогах
mik-mak
20.04.2018
Хехе.. Двигаться нужно по ПДД, а не прижавшись куда-то там..
А бой вполне себе честный.. На стороне толстого - вес, на стороне вылысыпыдыста - капсаицин :)) В данном конкретном столкновении химия победила в первом раунде..
Kot52
20.04.2018
а как должен двигаться велосипедист по ПДД? не прижавшись правее?
mik-mak
20.04.2018
Как тут выше писали..
Blackpool писал(а)
Пункт 24.1. ПДД предписывает, что движение велосипедистов вnbspвозрасте старше 14nbspлетnbspдолжно осуществляться поnbspвелосипедной, велопешеходной дорожкам илиnbspполосе дляnbspвелосипедистов.
И лишь при отсутствии оных - поnbspправому краю проезжей части (п. 24.2)

Там же была картинка, показывающая, где там проезжая часть..
Kot52
20.04.2018
и что там? правый край проезжей части, и правая полоса движения-разные вещи, нет?
mik-mak
20.04.2018
Я так понимаю, дорога там - никак не шоссе.. Поэтому правый край проезжей части и является почти серединой дороги.. Тоесь, никто никому ничего не должен был уступать, хотя и мог бы :) Но ХЗ, о чём беседовали толстый с тонким, прежде чем их разговор привёл к заснятому конфликту :)
Kot52
20.04.2018
правый край проезжей части хоть на однополосной дороге остается правым краем проезжей части. не полоса, а край
palp
23.04.2018
Kot52 писал(а)
правый край проезжей части

и где же он заканчивается ?
все что правее условной середины ПЧ - тоде правый край.
Kot52
23.04.2018
ну для идиотов край по всей полосе, да
palp
23.04.2018
Kot52 писал(а)
ну для идиотов край по всей полосе, да

ты точно все правильно почитал ?
пч=полоса
Kot52
23.04.2018
вот скажи, ты знаешь, что такое КРАЙ дороги? КРАЙ полосы? прижавшись к правому краю-вот что в этой фразе ты слышишь? как ты ее понимаешь?
palp
24.04.2018
Вот лучше ты скажи, ты точно понимаешь разницу между "Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:"(это то что в пдд написано, п.24.2) и "прижавшись к правому краю" (это то что ты сам себе придумал ибо в правилах этого нет) ?



Зы. долго что то мы общаемся, давай на пальцах объясню - одна полоса=проезжая часть(на двухполосной дороге - две пч). Делим полосу визуально пополам и вот все что находится справа от условной середины полосы и есть правый край проезжей части.
Kot52
24.04.2018
ты машину как паркуешь? прижавшись к правому краю дороги? прижавшись, блъ, к краю? или бросаешь, как олень? с логикой дружишь? нет? ходи тогда по известному маршруту
(amigo)
24.04.2018
Вопрос, какое это расстояние "правый край проезжей части"??
ЗЫ: и парковка производится на правой стороне дороги, на проезжей части у ее края.. так отрывок звучит правильно..
Kot52
24.04.2018
верно, у ее края. все нормальные водители паркуются, прижавшись к бордюру или обочине, так? то есть в данном случае все четко понимают, где край. а в случае с педальными этот самый край как-то размыливается на половину полосы?
(amigo)
24.04.2018
даже на соседнюю полосу возможно, если по краю проезжей части припаркованы автомобили.. тебе наверное известно безопасное расстояние между транспортными средствами..
зы: как паркуются нормальные водители - в учет не берем.. ты же не берешь в учет нормальных велосипедистов..
Kot52
24.04.2018
естесвенно есть исключения в виде припаркованных автомобилей и ОТ на остановке. на нормальных велосипедистов я не гоню, но их так мало встречается, что они больше исключение, чем правило
palp
24.04.2018
Я конечно понимаю что у тебя пукан загорелся из за того что ты в пдд не нашел слова "прижавшись" и сейчас весьма криво и неумело пытаешься сокочить на "логику"(которою правда кроме тебя там никто не видит), но пожалуйста, потрудись все же обозначить что ты аодразумеваешь под границей поавого края проежей части.
Мне инструктор по вождению говорил: " бойся детей и велосипедистов, они не предсказуемы", я поэтому стараюсь их объезжать дальней стороной.

А вот велосипедистам (да и мотоциклистам, проезжающим по разделительной полосе), желательно поставить светодиодный фонарик с мигающим режимом. Одна девушка на метромосту мне встречалась с таким фонариком. Через зеркала, в глаза, свет от фонарика действует раздражающе даже в солнечную погоду, не заметить просто не возможно.
mik-mak
19.04.2018
Э-э.. А мож это вирусная реклама баллончов?.. Типа, вон какого толстого чувака победил -срочно все в лабаз!
реклама должны быть конкретной марки.
90% "ширпотреба", который хомячки ринутся покупать - фигня полная.
в химоружии этом маленько разбираться надо.
и вот тогда оно будет эффективным.
mik-mak
20.04.2018
Нуу.. Тут вполне себе правильная тактика применения баллончика :)
А вот название - на то оно и вирусное видео.. Авось скоро появится где-то..

Было ш:
"Долой рестораны"
"Готовьте дома"
"Готовьте два дома" (Тут появилось название производителя кухонь)
В рекламе каких-то кухонь.. Две штуки по цене одной..
Вот что интересно на будущее.
После применения средства самообороны (перцового баллончика) против человека, обязан ли применивший сообщать об этом в полицию, либо оставлять свои координаты пострадавшему от действия газа? не знаю.
Varg
19.04.2018
нет конечно...
pover.su
19.04.2018
Varg писал(а)
нет конечно... ...

Травмат - обязан. Боллон, шокер - только в контексте оставления в опасности (если потом умрет)-значит был обязан...
:(
Varg
19.04.2018
по травмату да,но нет никаких обязательств о заявлении при применении свободно продающихся средств самообороны.А вот разнообразные виды статей,от административки до уголовных,вполне возможны при определенных условиях и последствиях.По видео видно - оставления в опасности не было,человек остался стоять,не падал и не терял сознания,а вот,как минимум,административную хулиганку велосипедисту вполне можно впаять...
pover.su
20.04.2018
Varg писал(а)
по травмату да,но нет никаких обязательств о заявлении при применении свободно продающихся средств самообороны.А вот разнообразные виды статей,от административки до уголовных,вполне возможны при определенных условиях и последствиях.По ...

да, веловод все павильно сделал, как мне кажется - и вовремя, даже если "провоцировал" - удар в форме толчка двумя руками очевидно большего по массе - дает основания применения не огнестрельного спецсредства самообороны, применение началось для предоствращения агрессии и закончилось как только она прекратилась (что справедливо и правильно). был бы травмат - его не было даже оснований доставать (до серии ударов или сбивания с ног, хотя и это в соотношении 1:1 не всегда спасает).
:)
// а толстячок забавненький, ножкой дрыгает - вникуда - уже хватанув газа, наивный (ушлый бы уходил из облака и/или от следующего/ударов) - просто после драки поискать виноватого решил, это "нормально" для того кто с велом на таком хамне 5+ метровом решил за дорогу поспорить - как и то что камеру не заметил никто - или наоборот.
:)
/ничего личного, три авто и семь велов в семье - всегда пропускаю даже пьяных маршруточников - как мин для тренировки чсв. а уж тем более идиотов на авто када приходиться на веле на дороги общего пользования вылазить - или дерзких велобякеров, даже када оннеправ - аяспешу, просто потому что так надо, успею.
TiliTam
20.04.2018
pover.su писал(а)
закончилось как только она прекратилась

Формально да . а вот повторное возвращение и опрыскивание водилы как будет трактоваться?
pover.su
20.04.2018
А разберуца, кому положено. Если основания усмотрят.
:)
/есть такое понятие успокаивающий/расслабляющий удар...а в праве имеет место аналогия.
(amigo)
20.04.2018
так водитель наверняка попросил добавки.. мол давай еще, ничего не почувствовал))
я бы послушал их аудиозапись, а не плаксивое интервью водителя "журналисту"..
Mapk
19.04.2018
неа. пнуть пару раз от души, пока оппонент зенки трет и валить, пока очевидцы не собрались. Для этого баллон и нужен. Без люлей он не очень эффективен.
если это не хим.оружие и пострадавший не вырубился тотально (что бывает от очень хорошего качественного неврно-паралитического, но обыватель такое в магазине не купит), то для него это пройдёт без последствий.
так что сообщать не надо никуда.
надо применить и найти быстро пути отхода.
Нервно-паралитического не продают. Кино насмотрелись?
GribNik
19.04.2018
Живо представил себе "Дорогу Минина" и не уступившего колонне автовладельца.
Один день в году, да в сраный Анхалаб можно и не ездить. А вот когда велосипедист едет и ему все должны, а рядом лужа, это забавно! И, главное, ни один из этих вафлистов-велосипедистов ни разу не предъявил, если его окатишь с головы до ног. Даже если на светофоре встал и никуда не спешишь.
PutiNN
19.04.2018
Что насчёт порчи имущества?
Какая порча имущества? Если окатить из грязной лужи велосипедиста или мотоциклиста, то никто не заставит выплатить ему ни копейки. Ни по закону, ни по понятиям, ни по каким-либо иным причинам. Никто не виноват,что велосипед от грязи не защищает! А перед лужами тормозить нет такой обязанности.
Andrey Af
20.04.2018
Не переживай, еще как заставят и в луже искупают. )))
Это ты, чтоли? Да лан те))) ты скорее до гланд возьмешь и подмахивать будешь, нежели заставишь заплатить окатившего тебя из лужи автомобилиста.
Andrey Af
20.04.2018
Ну прям очень смелый... в инете.
Твой личный опыт описываешь, понятно.
Что ты можешь сделать!? Если тебя окатят из лужи? Да ничего. 100%.
mik-mak
20.04.2018
Экий суровый дяденька :))
Главное, с другими суровыми дяденьками не встречайся..
И что будет? Ну, чисто-теоретически?
Ну лужа, дождик идёт... Едет вел или мото, а его окатывает. И что теперь? По лужам не ездить? Или ехать в правом ряду 10км/ч? Да бред! Проблемы грязных чушков никого не волнуют, а если человек не хочет быть грязным чушком, он не станет ездить на велосипеде вдоль дорог с лужами или в дождь. И уж предъявить за это , вообще анекдот. Ну представь, на кабриолете с открытым верхом ехать по М7, в феврале, и дальнобойщикам предъявлять, за испорченный салон))))
Andrey Af
19.04.2018
Кому ты предъявишь, дохлик? )))
Ты читать разучился.
Andrey Af
20.04.2018
Зато ты считать научишься. )) И лужи объезжать около пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов. ))
40 лет, а мудак....
Andrey Af
20.04.2018
Школота повылазила 15-летняя.
mk011
20.04.2018
Barbadian
19.04.2018
"-- Я вышел из машины, он встал ко мне вплотную к лицу, -- рассказал водитель. -- Я его оттолкнул, чтобы он мне хотя бы в лицо не плевал. Он отскочил назад и начал мне брызгать в лицо. Я так понимаю, что он ждал и провоцировал этот момент. Это был не акт самообороны, а акт нападения."

Странно, да, что когда кого то оттолкнули - он не падает, а баллончиком в лицо брызжет! Совсем эти пацаки страх потеряли, чатланам скоро на голову сядут!
PutiNN
19.04.2018
Быдло всегда оправдывается, что оно не виновато, а на него напали. Водитель - лживая наглая тварь
Так это ты лисапедист ?
PutiNN
19.04.2018
Нет, но я на стороне велосипедиста
"Не читал , но осуждаю" (с)... Понятно...
PutiNN
20.04.2018
Читал статью, смотрел видео. Слова водителя в статье и поведение на видео противоречат, значит водитель чмо
В чем противоречит?
PutiNN
20.04.2018
-- Я вышел из машины, он встал ко мне вплотную к лицу, -- рассказал водитель. -- Я его оттолкнул, чтобы он мне хотя бы в лицо не плевал. Он отскочил назад и начал мне брызгать в лицо. Я так понимаю, что он ждал и провоцировал этот момент. Это был не акт самообороны, а акт нападения.
Во-первых, сигналить в городе можно только для предотвращения ДТП - это уже нарушение правил. Во-вторых, ссаненг перегородил дорогу сначала, создавая затор, потом припарковался как мудак. Потом да, он вышел из машины, но не просто вышел, а начал что-то орать и дразнить велосипедиста, продолжая разжигать конфликт. Естественно водитель орал матом, ведь по-другому он не умеет. В-третьих, велосипедист подошел не вплотную к лицу, потому что вплотную только целуются, а так как велосипедист не педик, то так он сделать не мог. Так как водителю нужен был конфликт, чтобы самоутвердиться, ведь он же король, у него же ссаненг, он оттолкнул велосипедиста (а не велосипедист отпрыгнул), то есть начал заниматься рукоприкладством, которое могло перейти в мордобой, поэтому применение баллончика оправдано.
Вы делаете слишком много предложений, а потом из них же делаете выводы.
Начнем с того, что у велосипедиста серьги, но он не казак и не пират.
PutiNN
20.04.2018
Вы уже сделали два предложения и соответствующие выводы
Про серьги было в исходном посте, что не пират это вполне резонное и допустимое предположение, казаки себя так подло не ведут.
А вывод вы сделали самостоятельно.
PutiNN
20.04.2018
Я на видел серьги не видел, поэтому это голословное обвинение. Так можно и про иномарки сказать, что кто на них ездит - изменник родине
shangri
24.04.2018
Если внимательно посмотреть оба видео, то вырисовывается следующая версия: велосипедист по односторонней (это важно!) улице Трудовой объезжал припаркованные автомобили, чтобы их не задеть. Сзади на джипе начал ему сигналить. Это очень пугающий звук. Велосипедист вообще мог под колеса свалиться. Потом джипист стал перестраиваться вправо к обочине, из-за чего велосипедисту опять пришлось вилять для сохранения равновесия и объехать его с левой стороны. Именно эти движения свидетели и приняли за неадекват и за езду посередине дороги. Началась словесная перепалка, в которой велосипедист пытался объяснить почему не мог ехать по краю дороги. Ну, как обычно, тот, кто остановился, тот будет качать права (а это был именно джипист) и не будет слушать оппонента. Далее, так как велосипедист понял это, то приготовился и достал баллончик. Водитель первый толкнул велосипедиста. Тот, естественно, сразу прыснул. Единственно, непонятно, зачем велосипедист снова подошел к джиписту и долго с ним беседовал, когда тот, стоял в обнимку с машиной... Может интересовался состоянием его здоровья и пытался объяснить наконец-то почему он так ехал? И да, точку зрения второй стороны мы не узнаем. И вообще, бром пить всем форумом не помешало бы. Одни разборки на дорогах и мат. Никакого уважения к другим участникам движения, даже к таким же четырехколесным. Что уж говорить про другие виды. Переживают, когда у водителей инфаркт за рулем случается, а то, что у пешехода при переходе дороги или у велосипедиста может ногу свести, даже не предполагают. Только поторапливают.
PutiNN
24.04.2018
Именно!
Слабый какой-то газ, очухался быстро что-то
Mapk
19.04.2018
не Novichok, точно
ага. перцовка поди. от норм паралитика лёг бы и полежал эти полтора часика, а не глаза бы тёр.
TiliTam
20.04.2018
Я смотрю девелоперы нонче не только в шаровинтовых парах рубят но и в химии доки))
ну ваще полезно базовые вещи понимать, что от кожно-нарывных ОВ и от нервно-паралитических ОВ - эффект он кагбэ разный.
а... я и забыл... в школе же щас норм ГО отменили... тогда чего дискутировать то...
TiliTam
20.04.2018
Какой в жопу "нервно паралитический" в гражданском обороте вообще в принципе?вы хотя бы в теории представляете значение термина? Или почепнули его из надписей на польском фуфле в 90х годах?))
TiliTam писал(а)
в

Диванорембо подтянулись...
Mapk
20.04.2018
ага. Баллончик такой с зарином или зоманом - херак и нет обидчика)
TiliTam
20.04.2018
Буит грустно если ветер в обратку снесет)
Mapk
20.04.2018
так ОЗК сначала надо надеть)
TiliTam
20.04.2018
Дэ... И дегазация после мероприятия..
Mapk
19.04.2018
а был бы у водилы травмат, ситуация была бы еще веселее.
zloi52
19.04.2018
ахахаха))
ору)
Mapk
19.04.2018
судя потому, что оба - неадекваты, видео было бы много веселее. И висело бы не на ннру, а на Япе или Мэше.
zloi52
19.04.2018
да вам в камеди клаб сюжеты писать,ну вот ей богу))ахаха
меняю мнение о вас..
PutiNN
19.04.2018
А если бы у велосипедиста боевой пистолет?
Mapk
19.04.2018
а если бы у бабушки был куй?
Сел бы ваш лисапедист тогда. Надолго.
PutiNN
19.04.2018
Да нееее, его бы отмазали по знакомству, сделали бы так, что самооборона
травматом надо суметь воспользоваться. хотя бы успеть выхватить.
а когда глазёнки защипало, то из травмата бы он начал что всепую валить прохожих чтоли? сомнительная "эффективность".
травмат это всё же оружие из которого надо уметь целиться. а из баллона целиться не требуется.
Вытащи травмат и обязательно выхватишь...
СА78
19.04.2018
водила сам мудак, нехер руки распускать.
PutiNN
19.04.2018
Правильно
bravoam
19.04.2018
Велосипедист травмировал водителя перцовым баллончиком -сразу представилось ,как один другого этим баллончиком лупит и травмирует!
TiliTam
19.04.2018
Ну) таким можно и бошку проломить)
Hellhound
19.04.2018
Это уже огнетушитель целый
круче было бы только просто "травмировал баллончиком" - и... такой огнетушиель на видео фигурирует... :-D
Che_
19.04.2018
Кто нибудь узнал велосипедиста?
Hellhound
19.04.2018
оворят что камера позволяет определить цвет куртки злоумышленника, но на этой все куртки серые.
PutiNN
19.04.2018
Кто-нибудь узнал водителя? Нужно его изолировать от общества
На месте веселопердиста ещё и колёса бы прокол, пущай Никола постоит и подумает о своём поведении. ахаха
кто тут прав и кто виноват обсуждать не буду.

отмечу только, что те, кто в других темах врали (и людей в заблуждение вводили), типа:
"баллончик не эффективен! гопники тебе наваляют! а собачки - скушают!"
чо, съели? не эффективно это типа, да?
а вон на видео показано обратное...
Там за сроком годности нужно следить. А так да - одно из самых эффективных средств.
Пятнадцать суток за "хулиганку" велосипедисту - нормально будет.
Шакал какой, брызнул, вернулся и ещё раз добавил. А баллончик явно наготове держал, руки чесались применить.
Надо было водиле его отоварить ещё пока морду в окно совал.
pover.su
20.04.2018
comrade Venceremos писал(а)
Надо было водиле его отоварить ещё пока морду в окно совал.

:)
+1, именно в окно и нужно было отоварить - чтоб оно меньше на улице пахло.
:(
// слава богу травмата у бякера не было, и кокса в крови - вспоминая того большого сильного человека в хабарском, который тоже решил что "сопляк на папиной иномарке" уж точно ему вышел извинения принести, раз дорогу не уступил. ошибся.
:(
а с 15ю сутками, Алексей - это вы ошибаетесь - понимаю, на радиофаке этому не учили. просто поверьте - незачто.
TiliTam
20.04.2018
Да обоих закрыть на пятнашку и делов то) в одной камере. До полного примирения и осознания)
Mapk
20.04.2018
угу, взять за ноздри аккуратно, прижать шею стеклом и поехать медленно, примерно 20 км/ч.
самое время для разъяснительной беседы о вреде хамства.
Только сначала спросить, не мент ли он при исполнении. :)
+ два клоуна
один был так взбешен и обижен что написал в нн ру - у ему наверно сразу помогло
Ир
20.04.2018
Не знаю кто виноват, кто прав. Но велосипедистов боюсь, неадекватные они в основном. Не раз наблюдала как по московскому шоссе ехали дед с внучкой по крайней левой полосе, а за ними тошнили фуры с иногородними номерами и матюгались.
Против таких придурков есть один способ. Только ехать надо медленно. Гудок фуры.
Если все так будут делать, это отучит от наглости.
mik-mak
20.04.2018
Э-э.. А при чём тут гудок фуры? %)
Никогда не наблюдали как действует гудок фуры на пешеходов и велосипедистов?
mik-mak
20.04.2018
Нуу.. на меня никак особенно не действует :)) Мож быть, канешна, там разные гудки на разных фурах.. Или гудеть можно.. скажем.. вполсилы :))
(amigo)
20.04.2018
мне один погудел.. через несколько км дождался его на ольгинском посту, где его быстро отучили на гудок жать... а уж какое у него выражение лица было, когда он из кабины вылазил
И что интересно менты ему инкриминировали?! Нельзя пользоваться сигналом для предотвращения дтп? За это даже административки нет.
По-моему вы что-то недоговариваете или сочииняете нескладно.
(amigo)
20.04.2018
Никакого предотвращения не было.. а они ему просто досмотр устроили.. ну а тебе могу только порекомендовать не гудеть.. я то человек спокойный - спрошу что надо..грубить не будешь, так и счастливой дороги пожелаю.., а знаю на велофоруме, кто тебя за шкирку вытащит.. будешь потом бегать опознавать..разбрызгивая сопли
PutiNN
20.04.2018
ябеда-корябеда
(amigo)
20.04.2018
Сделал гадость - сердцу радость..
По другому этого юмориста мне не вытянуть было из авто.. а гайцов особо и напрягать не пришлось..)
А ведь делая так гадости людям, надо быть готовым к смерти. Однажды тебя просто не заметят на трассе и размажут. Возможно даже твои крутые знакомые всплакнут на похоронах.
(amigo)
20.04.2018
Тобишь твоя фича с сигналом фуры совершенно безобидна? Ты за себя беспокойся.. с твоим гонором это тебе пригодится
Я ментовские подставы как обиженка людям не устраиваю. Свои проблемы сам решаю.
(amigo)
21.04.2018
как заголосило ссыкло, не умеющее отвечать за свои поступки..
такие как ты только и могут исподтишка в спину гадость сделать и укатить смеясь.. а в случае ответных мер с заявой первые же в ментовку бежат, что их обидели..
еще феней решил фартануть.. где сидел, огрызок?? сколь откатал? кто хату держал?? поцик драный..
Что у тебя так пукан порвало, ипанашко?!
(amigo)
21.04.2018
Пукан рвет у чудаков типа тебя, когда к вам подкатываешь.. пример водилы на данном видео..
Да уж, ты за себя постоять можешь. Подключив связи среди полицейского начальства. Герой!
(amigo)
21.04.2018
Зато как спесь с вас сходить начинает и обтекание - красота...
Будешь на меня клешнями махать - узнаешь смогу я постоять или нет..
Я не только на тебя, а вообще ни на кого клешнями не махаю. Если что делаю - то напрочь.
Ladspi
21.04.2018
Какой такой досмотр? На основании чего, ваших слов что ли? Вы хоть понимаете о чём пишите?
(amigo)
21.04.2018
Я прекрасно знаю, что пишу.. основание досмотра сделать не проблема, например отсутствие пломбы на кузове грузового авто..
Не одобряю поведение веселопедиста.
PutiNN
20.04.2018
Водитель красавчик, да?
В очередной раз ГФ по невнятным и субъективным данным строит свои версии происходившего...
Ну дык здесь же сборище Икспердов.
Велосипедисты о своей жизни вообще ни хрена не думают, катаются посередине дороги, а кто-то должен ещё и жизнь их оберегать. Мало их сбивают.
Вчера только встретил такую - катила навстречу потоку на улице с односторонним движением. Правда, симпатичная :))))
Симпатичным можно)
А то вон в воскресенье у Новосормовского кладбища один пожилой доездился, раскатали((
mapcuk
20.04.2018
Ждем, когда "ответчик" будет доставать боевой ствол...
В городе есть возможность сделать по основным артериям велодорожки и разделить велосипедеров от водятлов. Но нет желания
PutiNN
20.04.2018
Наверно, вы хотели написать "велосепидеров"? А по этим велодорожкам будут просто пробку объезжать
Получил то, чего заслужил. Нефиг выпендриваться и руки распускать.
PutiNN
20.04.2018
правильно
На видео как-будто бы 3 раза балончиком брызнул, т.е это уже никак вообще самообороной считаться не может. Да и вообще, велопед сам явно нарывался и был настроен на конфликт.
PutiNN
20.04.2018
он был готов к конфликту, а автомобилист привык, что люди из авто вышли, поорали и дальше поехали, а тут ему ответили уже наконец
Лучше уж поорать и разъехаться, чем руки распускать или из балончика друг дружку обрызгивать...
PutiNN
23.04.2018
Водитель применил силу - оттолкнул, за это и получил струей перца. Водитель сам виноват. Если велосипедист по тротуару поедет, неужели он может требовать чтобы пешеходы расходились и уступали ему дорогу?
POM@H
20.04.2018
лысыпыдыст явно готовил нападение, жаль лица его не видно
(amigo)
20.04.2018
автомобилист был крут по началу, жестикулировал, "Ахматову читал", руками махал.. а как словил, то сразу сопли распустил))
ЗЫ: велосипедист был в боевой готовности.. в драке побеждает кто то один.. и честной драки не бывает - всегда у кого то преимущество..
плохо то, что на всякой фигне конфликты устраивают..
MrKiller
20.04.2018
Так кто драку-то начал?
Автомобилист.

Получил баллончиком в морду за это?
Заслужил!

Чего потом плакаться на форуме-то?

Повёл себя как быдло - получил отпор и в кусты?

Ну и народ пошёл: руками то махать - Брюсы Ли все, как я погляжу, а то что за это можно и самому по сопатке словить, ну например, балончиком - никогда не думали? )
А мы с вами разные видео смотрели?
Вроде как лисопедист первый к машине подскочил и что-то орал в стекло.
(amigo)
20.04.2018
ты в курсе, что там было до этого отрывка видео??))
поорал у пошел дальше.. даже зеркало не снес)
Только со слов водителя. Съёмки предыстории история не сохранила.
Я бы наверное открыл окно, чтобы выслушать претензии.
А в случае агрессии (достаточно любую часть тела без моего разрешения вовнутрь просунуть) наказал бы действием.
(amigo)
20.04.2018
Слова водителя вообще ниочем.. я больше 20 лет на Веле, накат на котором поболее, чем у многих автолюбителей, вращаюсь в велосреде и знаю огромное количество историй как начинают говорить потом.. особенно когда к ним на светофорах подкатываешь..
А какие вы смелые, извиняй, но таких 0,002 процента.. вы смелые в интернете
PutiNN
20.04.2018
ГИБДД в курсе? А то они часто любят на раму открытого окна облокачиваться. Интересно, как бы они отреагировали? Ах, ну да, заломали бы и в обезьянник.
Для разговора вполне достаточно верхней трети окна. Облокотись?
А влезать внутрь даже ментам без особых оснований незачем.
TalismaNN
23.04.2018
на втором видео видно как водила подрезал его, если конечно посмотрите до 20 секунды.
SerZH
20.04.2018
Почитал комментарии - явно подобные инциденты ещё будут. Да в купе с мордобоем.
Ни езда по ПДД, ни элементарной вежливости - понятия и понты..
Old Cat
21.04.2018
два чудака... на букву М...
Ирландия писал(а)
Рыжий бородач с серьгами... цыган?

Рыжий цыган??? *crazy* *scratch* =-O
TalismaNN
23.04.2018
На втором видео же видно, справа машины стоят, велосипедист движется как можно ближе к правому краю проезжей части, водитель его подрезает.
О каком нарушении велосипедиста идёт речь?
А вот водитель нарушил и судя по первому видео агрессивно себя вёл, получил по заслугам, но пошёл плакаться на форум, тьфу.
frost2366
24.04.2018
Поведение труса- прыснуть и сбежать
Anselm
24.04.2018
надо добивать из травмата)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем