--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вернуть 17млрд. венесуэльского долга шансов нет

Опрос
898
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Можно выбрать несколько вариантов ответа. Россия продолжает практику финансовой поддержки правительства Венесуэлы, экономика которой находится на грани коллапса из-за дефицита валюты, товаров первой необходимости и протестов населения.
Минфин РФ не будет требовать возврата долга на сумму 1 млрд долларов, погашение которого должно было состояться в 2017 году. Об этом сообщил глава ведомства Антон Силуанов спустя неделю после того, как в Москве для переговоров с Владимиром Путиным побывал президент Венесуэлы Николас Мадуро.
Правительство подготовило условия, на которых согласно реструктурировать венесуэльский долг, и ждет, когда соответствующее соглашение будет парафировано в Каракасе, рассказал Силуанов.
"Венесуэла обратилась к нам за реструктуризацией долга. Условия этой реструктуризации обсуждаются. Мы в целом с Министерством финансов такие условия выработали. Если венесуэльская сторона быстро сможет парафировать эти соглашения, есть все основания действительно до конца текущего года договориться и подписать условия реструктуризации", - сказал министр (цитата по ТАСС).

В результате бюджет-2017 недополучит 54 млрд рублей, предупреждала в июле Счетная палата.

Перенос сроков и изменение условий погашения кредитов, выданных Венесуэле, станет вторым за последние два года.
Предыдущую отсрочку Мадуро получил в сентябре 2016 года - по долгу на 2,84 млрд долларов. Правительство РФ распоряжением премьера Дмитрия Медведева согласилось отсрочить начало его погашения до марта 2019 года. С этого момента кредит, оформленный межправительственным соглашением 2011 года, должен гаситься равными траншами в течение трех лет.
Еще 6 млрд долларов в Венесуэлу вложила "Роснефть" - кредиты были оформлены как предоплата за поставки венесуэльской нефти.
В общей сложности за последние 11 лет Россия прокредитовала латиноамериканскую страну на 17 млрд долларов, или почти триллион рублей, подсчитал Reuters. Надежд на то, что вложения в режим Мадуро, преемника Уго Чавеса, бросившего армию на подавление протестов в апреле, когда либо окупятся, практически нет: чтобы поддерживать экономику на плаву, Венесуэле потребуются ежегодные вливания на сумму 30 млрд долларов, подсчитал Международный валютный фонд.
В стране наблюдаются перебои с поставками энергии, дефицит товаров первой необходимости и гиперинфляция, которая по прогнозам МВФ, в этом году составит 720%, а в 2018 году может ускорится до 1660%.
Объем экономики Венесуэлы, полвека назад входившей в топ-5 богатейших стран Латинской Америки, с 2013 года сократился на 27%.
Курс национальной валюты - боливара - упал в 7 раз с начала года и в 4 тысячи раз за время президентства Мадуро.
Резервы венесуэльского ЦБ, за счет которых обслуживается внешний долг, достигающий 120 млрд долларов, в сентябре упали до нового минимума в 9,3 млрд долларов.
Провал валютных доходов, за счет которых режим Николаса Мадуро импортирует продовольствие и избегает массового голода, делает дефолт Венесуэлы "неизбежным", говорит аналитик по долговым рынкам Латинской Америки Nomura Holdings Соибан Морден.
Рынок кредитно-дефолтных свопов - инструментов, оценивающих шансы дефолта по долгу - закладывает в котировки 62% вероятности, что Венесуэла пропустит платеж по внешним обязательствам в ближайшие 12 месяцев.
На горизонте 5 лет вероятность дефолта оценивается в 95%.
Вернуть 17млрд. венесуэльского долга шансов нет
,,Элита" готова уморить голодом росстян, лишь бы везде, кроме Росии было хорошо   22 | 37%
Путин опять всех переиграл за счет российского бюджета   17 | 29%
Всецело одобряю действия Кремля   15 | 25%
Сам погибай, а товарища выручай   5 | 8%
Проголосовало участников - 46
Lect79    Удачный год    Peon    catt    Бриг    Надюшка М Гусева    Мари-Хуан    Чёрный Джек    bearmik    fedor sidoroff    anso    POM@H    MK83    shian    Hillerien    RK    7x7    High    Бен Ган    reims    ДимС    Доитель изнуренных жаб    Эндер    Stanley Tweedle    Убри*    Йоськин Кот    Old Voron    Лимонн    Вова Муха    alpari    sonusik    Anselm    skarabas    Pelleas-nn    Sokolik    quarterback    Dmitry841    Снусмумррик    Двойная сплошная    Гуманитарный технолог    нЭнС    Dr.Johnson    Ruslan-N    GeK65    Lewgen    FINIK.NN   
flockator
17.10.2017
ну и бог с ними.
Ну, а чё...если повысить на проезд еще раз, повысить остальные цены, можно будет ежегодно засылать в Венесуэлу по 30 млрд. зелени, которые ей требуются для поддержания штанов.
Немножко поработать, как их соседи по континенту в Чили, Бразилии, Аргентине они, похоже, не горят желанием.
Скидываемся, пасаны,друзья в беде.
sonusik
17.10.2017
У них все более-менее было, пока не пришли, один за одним, два тупых, безграмотных клоуна.
Никакой поддержки "за просто так" там нет...
Есть в Венесуэле определённые интересы у "друзей" , вот и поддерживают Мадуро за госсчёт...
Эт понятно, как раз. У меня вопрос : а что с этого простому расеянену, кроме повышения цен? Ведь отсутствие 57 млрд.рублей в бюджете необходимо за чей-то счет компенсировать. После всего этого мне непонятна 146-процентная поддержка избирателями наших московских наперсточников..
57 миллиардов ерунда. Центробанк может напечатать эти деньги одним движением кнопки. Раздача денег и без того приняла довольно-таки крупные размеры.
Это тоже понятно. Вопрос в том, что будет, если постоянно вливать в финансовую систему сотни миллиардов не обеспеченным товарной массой денег?
serzenit
18.10.2017
Удачный год писал(а)
что будет, если постоянно вливать в финансовую систему сотни миллиардов не обеспеченным товарной массой денег?

Что, что, инфляция будет меньше 4%, не видишь что ли))
Точно!
Проезд
раньше 20р
сейчас. 28р. Повышение 4% ))
Osss
19.10.2017
В идеале будет как в США, но мы далеки до идеалов гыыы
нЭнС
18.10.2017
Удачный год писал(а)
Эт понятно, как раз. У меня вопрос : а что с этого простому расеянену, кроме повышения цен? Ведь отсутствие 57 млрд.рублей в бюджете необходимо за чей-то счет компенсировать.

Свой же СТ перечтите-там русским по белому вам написано:
Удачный год писал(а)
Правительство подготовило условия, на которых согласно реструктурировать венесуэльский долг

Вы под столом не сидели,условий этих не знаете,потому и шухер поднимать вряд ли имеете право.
А м.б. Венесуэла расплатится так выгодно для РФ,что мы все после будем до конца жизни на портреты Мадуро и Пу молиться?))
Опять ты оседлал любимую тему...
Мне-то уж давно все ясно. Запостил, чтобы другие знали, почему в бюджете ,,просто денег нет" на самое необходимое.
Вчера где-то читал, врач какая-то писала, что на этот год их городу не заложили в бюджет денег на ...забыл, как этот тест называется...
в общем, он выявляет туберкулез в ранней стадии. Врач сказала, что из-за этого они прозевают уйму народу с ранней стадией.
На этот тест ,,просто денег нет".
Не знаю твоей реакции, а меня от такого охватывает гнев.
Дебилы, бл. (с) Лавров.
в России детей начали приучать с детства,
что лечиться нужно свечками, но и их нужно купить.
kangaroo
17.10.2017
Лунтикам не нравится тема на триллион рублей. Лунтикам лучше еще разок пофапать на покойницу бабу Леру или еще какой фейк из параллельной реальности...
кстати да, надо поднять цены.
Если повесить объявление:жителям города собраться завтра на центральной поощади, всех будут вешать, найдется немало таких, кто спросит: а мыло и веревку с собой брать или там будет?
Ощущение, что люди в России живут временно, и скоро все куда-то переедут.
не поверите, скоро все съедут в Израиль. только Вы останетесь.
Вообще, что ль, все-все уедут? Я один тут не останусь - скучно же.
"Все жиды города Питера и окрестностей должны явиться сегодня, двенадцатого января, к восьми часам утра на стадион <<Локомотив>>. Иметь с собой документы, а именно: свидетельство о рождении, паспорт, расчетные и абонементные книжки по оплате коммунальных услуг. Все ценности, как-то: меха, наличные деньги, сберегательные книжки, валюту, драгоценности и украшения, а также коллекции - оставить дома в надлежащем порядке. Жиды, не подчинившиеся данному распоряжению, подлежат заслуженному наказанию..."
Вы мне напомнили прямо. Доводилось читать? Там что-то похожее на описываемую ситуацию тоже мелькало.
Не читал, погуглю. Но, ситуация похожа.
зы ух,ты.. это Стругацкие. Обязательно прочту.
Да, я их очень люблю, а это одна из вещей, которая относительно других менее известна.
я по этой книжке писала выпускное сочинение))
Ничего себе. В программу разве входило когда-нибудь? По-моему, нас ограничивали в выборе...
это свободная тема
Так вот пусть правительство и вернёт тот долг , из своего кармана , ну или отстреливать такое правительство надо .
А может, в отставку? Для начала.
Отставка 17 миллиардов вернёт ?
Отставка не даст прос..ть еще 17 млрд.
А насчет как вернуть и с кого - можно и после подумать будет.
Деньги уже просраны и их не вернуть , спишут в очередной раз , а отставка это слишком мягко , надо расстрел , причём показательный .
Братский народ Венесуэллы нужно срочно спасать и дать им ещё кредитов,
я думаю народ в России не обеднеет.
встал рядом
сплотимся каменной стеной против происков американского империализма!
вы ж голодранцы, чего вы можете дать?
последние портянки не пожалею для священной борьбы
а Вы, сударь, за пендосов значица?
Анфан Пердю писал(а)
а Вы, сударь, за пендосов значица?

каково это, жить в монохромном мире?
А вы, сударь, разве не патриот? Родина же сказала - надо.
Чёрный Джек писал(а)
Родина же сказала - надо.

цитата будет?
ну раз Вам родина чота там сказала - скидайте последние портки и дуйте вперед.
я не патриот, да. я эгоист.
да мы последнюю краюху хлеба не пожалеем...братскому народу
shian
17.10.2017
а нам софинансирование медецины
Обязательно нужно простить Венесуэле долг.
А детям на лечение опять будем по телевизору голосованием собирать.
barsuk
17.10.2017
Рост российского контроля над венесуэльской сырой нефтью укрепляет позиции России на нефтяных рынках обеих Америк. Из отчетов PDVSA следует, что <<Роснефть>> перепродает в сутки около 225 000 баррелей венесуэльской нефти, это около 13% всего экспорта из Венесуэлы. Этого объема достаточно для удовлетворения суточной потребности в нефти страны размером с Перу, отмечает Reuters. Эту нефть <<Роснефть>> получает в основном в качестве оплаты за миллиардные долларовые кредиты правительству Мадуро, которые уже Венесуэлой потрачены.
Ранее в правительстве Венесуэлы заявляли, что российские инвестиции в нефтяную промышленность страны демонстрируют доверие к финансовой стабильности PDVSA и инвестиционному климату в Венесуэле. Вице-президент комитета по энергетики парламента Венесуэлы Элиас Матта заявил Reuters, что <<Роснефть>> определенно пользуется ситуацией: <<Они знают, что это слабое правительство и что оно отчаянно нуждаются в деньгах, они ведут себя, как акулы>>.
www.vedomosti.ru/business/articles/2017/08/11/729060-rossiiskie-maduro-defolta
многократно все вернем и попутно получим стратегического союзника покруче Кубы, специально для настройщиков станков с чпу
kangaroo
17.10.2017
barsuk писал(а)
многократно все вернем и попутно получим стратегического союзника покруче Кубы, с

Лунтики, вы реально с Луны. На Кубе безвозвратно со свистом вылетели в трубу 30 ярдов$
barsuk
17.10.2017
просто не надо лунтикам путать идеологический СССР и прагматичную Россию
kangaroo
17.10.2017
А я и не путаю - на йухе вертят именно прагматичную Россию. За идеологическим СССР списаний госдолгов я не помню.
Лунтики - ну объясните мне - зачем стране, вот уже 10 лет необратимо теряющей позиции в мире, "союзник" на подсосе покруче Кубы?
barsuk
17.10.2017
лунтики должны понимать, что долги были сделаны СССР, которого давно уже нет, и какой смысл держать какие то уже <<мифические>> долги другой страны, мешающие сотрудничеству в новых условиях, это лунтикам точно не понять,
насчет пендосов согласен, зачем этим всетеряльщикам Венесуэла
kangaroo
17.10.2017
"Долги мешают сотрудничеству" - где вы, cкорбные умом, это высосали? Весь мир признал Россию правопреемником СССР. И если они (долги) так мешают - зачем вы снова их выдаете Венесуэле? Чтобы снова списать?
А пиндосов, лунтик, зачем cюда приплел?
barsuk
17.10.2017
че, лунтик, хреново когда пендосов все посылают, а с РФ все сотрудничать начинают, можешь полунатить сегодня немного, в тумане тебе не так стыдно будет
kangaroo
17.10.2017
Ну видишь какой ты фейкодрочер. Откуда-то высосал что мне "хреново когда пендосов все посылают" - и это в ответ на простой и абсолютно понятный вопрос зачем русским людям нужно спонсировать непоймикого. Не человек а какой-то задроченный зомби или сташила с опилками в голове...
barsuk
17.10.2017
ну я смотрю грелка все же порвалась
во Вьетнаме 10$ лярдов, а спустя пол года после списания долга
многоходовщиком, Вьетнам заказал у США оружия на 11$ лярдов.
ВВП опять всех переиграл.
Ответ Дефмейкера скрыт. Двоих Барсуков для одной темы слишком много. Впрочем, одно его предложение воспроизведу, и этого достаточно : ,,Никто не платит за оружие боблом". Ну, откуда они такие берутся?
зы прости, Мища.
А чем по мнению друхмакера заплатит Вьетнам Америке?
натурой?
Дерьмахер, видимо, располагает инсайдом, что Вьетнам расплатится с Америкой своими миниатюрными косоглазыми женщинами.)
Америка не такая щедрая, как простодыра Россия, всем подряд долги простившая.
узкоглазые молодцы поконючили конюху в жилетку, наверное
собаку ещё подарили, тот и растаял.
А те сразу у США оружия на 11$ контракт, не у конюха "лучшее оружие в Мире"
а у загнивающих США.
Кто тут кого переиграл, видно не вооружённым глазом.

хотя могу предположить, что конюх откат получил от Вьетнама, ведь ОТКАТ
это очень популярный бизнес в России.
wsbb
17.10.2017
вопрос возникает: почему в СССР при строительстве социализма были достигнуты огромные успехи, а в других "соц" странах ничего подобного нет и не было, их наоборот должен был кто-то кормить, даже вот капиталистическая Россия!?

может они просто лентяи ещё хуже русских ?
немцы ГДР должны были бы по идее превзойти совок, но этого почему-то не было...
kangaroo
17.10.2017
wsbb писал(а)
немцы ГДР должны были бы по идее превзойти совок, но этого почему-то не было...

Что за бред вы несете? ГДР была на несколько голов выше СССР технологически. При том что это была маленькая страна с 10 млн населения кажется...
Пресловутое "технологическое превосходство" ГДР - это отчасти наследие 3го рейха, отчасти огромные бобосы, вложенные СССР в строительство производств, в т.ч. лицензионных и спионеренных технологий.
Называлось это "социолистическое распределение труда". ГДР производила электронику и оптику, Польша - суда и станки, Болгария сельхозпродукты и химию, Чехия прокат, авто и малую авиацию и т.п. Примерно то же самое было внутри самой СССР.
И как в СССР за процветание нацреспублик платил РСФСР, так и в СЭВ за процветание Восточной Европы платил СССР.
Поэтому Вы написали ахинею.
kangaroo
17.10.2017
Deathmaker писал(а)
Поэтому Вы написали ахинею.

И это мне говорит самый знаменитый здешний фейкомет? Мы обсуждали чье это было наследие или сам факт? Что - в ГДР вот так взяли и начали производить оптику и электронику потому что был высосанный из пальца приказ Партии или еще какие-то объективные основания имелись?
А так-то за ваше процветание (смешно конечно звучит, но по историческим меркам это так, пока так) платит дядя Ляо, который впахивает на вьетнамской фабрике пока вы тут на форуме перераспределяете природную ренту и эмиссию ФРС. Он же платит за процветание Силиконовой Долины. И чо с того? Дядя Ляо их (Силиконовую Долину) технологически превзошел или что?
нЭнС
18.10.2017
половина "КарлЦейсс"и город Йена достались ГДР.И там были какие-то забавные заморочки с правообладанием названия.Кажется,ГДР не имело права на экспортные изделия писать "КЦ",а писали "Карл ЦейссЙена"-в отличие от "Карл Цейсс" из ФРГ,но м.б. и путаю...
kangaroo
18.10.2017
Все так. CCCР тут ни ухом, ни рылом...
"Попутно получат" лавэшки определённые люди.
Ни Вы, ни я в список этих людей не входим.
Если по местному ТВ объявят указ нового губера : всем жителям города явиться к зданию районной администрации своего района проживания. Причин для беспокойства нет, вас всех просто вы..бут : женщин традиционным способом, мужчин как получится, и после этого отпустят по домам." то, ты и этому найдешь свое разумное объяснение, и запросто докажешь, что это необходимо, нужно лишь немного потерпеть и Россия после этого массового изнасилования непременно встанет с колен, а Путин всех переиграет
barsuk писал(а)
многократно все вернем и попутно получим стратегического союзника покруче Кубы,

Непременно, батенька все вернем, и непременно многократно.
Тем более, что уже не раз списывали все долги подчистую.)
С какой вы все, лядь, планеты, фантасты?
Шнюк
17.10.2017
кто получит то? Сечин очередной транш?
Все эти обезьяны из третьего мира способны только прожирать деньги и предавать союзников.
нЭнС
18.10.2017
barsuk писал(а)
> перепродает в сутки около 225 000 баррелей венесуэльской нефти

225000х50$х365= 4млрд106млн$ в год... Не так уж плохо,не находите?
Мне всегда было интересно, по кой хер ты копипастишь материалы в теме которых ты ни ухом ни рылом?
Ну, ты-то и ухом и рылом. Для тебя и залито, ждем профессионального комментария.)
Old voron
17.10.2017
Как всегда, пейсатому бабки покоя не дают. Я вот думаю, ему что ли процент с возвращенных долгов капает.:)
Old voron писал(а)
Я вот думаю

По-моему, тебе это несвойственно. )
Old voron
17.10.2017
Так толсто, пейсатый. Ты уже все чужое бабло посчитал за сегодня? На свое то, время хватает:))
Old voron писал(а)
На свое то, время хватает

времени, чучела )
Old voron
17.10.2017
Ок, мяучело:)
Кроме форума, иногда полезно книжки почитывать. Без ошибок пишешь только слово ,,пейсатый".
Old voron
17.10.2017
Да ладно тебе пейсатый, я научился читать в 4.5 года и скорее всего, прочитал книг больше чем ты на полках видел:) К сожалению, раньше с развлечениями было не густо, это сейчас заставить ребенка читать, подвиг, да оно и понятно.
Ну, разумеется. Ты и девок к 12 годам перетрахал больше, чем я за всю жизнь.
Old voron
17.10.2017
Вполне возможно, но заметь, не я это сказал:))
да лан тебе, какие девки, он обнаружил для себя Тайланд с трансами,
для заднеприводных. Он завсегдатый тайских утех)))
Сальвадор в Дали писал(а)
он обнаружил для себя Тайланд с трансами,
для заднеприводных. Он завсегдатый тайских утех))

не пались.
мне то чё палится?
Old voron не скрывает своих наклонностей
и на днях очередной раз едет в Тай, к трансам в гости.
так ты в курсе чего там в Таиланде.
Old voron
19.10.2017
Сальный извращенец. Ты нам свои заднеприводные фантазии тут не выкладывай.:)
смотри венеру заморскую не подцепи, а то свисток отвалится)бггг
или дупло замироточет
Old voron
19.10.2017
Как скажешь сальный, спасибо что поделился богатым жизненным опытом:))
evkn
17.10.2017
Да, ситуация скажем крайне не хорошая, с паршивой овцы клок деньгами не получим, упразднения кредитной ставки и отсрочки при нынешних ценах на нефть многого не решат, пустить Роснефть или другую компанию в долю нефтяного бизнеса наверное не получиться т.к. у них государственные компании ( не то что у нас ), выход один единственный, строить базу небольшую как в Сирии в пиндосском полушарии, арендную плату делать для нас мизерную, и на длительный срок.... единственное решение для обеих сторон.
Либо городить СП...с большими льготами.
p.s. блин зашел на Вашу страничку, думал имя будет, и к Вам по имени обратиться, а там фигу во весь разворот, неужели надо столько негатива ? спасибо.
evkn писал(а)
думал имя будет,

У вас, хотя, имя и имеется в портрете, но, звучит как-то странно :,,Имя скрыто". Т.е, отчество от такого имени будет ,,Имяскрытович", а в женском роде ,,Имяскрытовна", что звучит несколько благозвучнее, чем в мужском варианте. ))
evkn
17.10.2017
Я " дулю " людям не кажу, разница ?
Я ведь тоже не всем подряд кажу. А только тем, кто Родину не любит.)
evkn
17.10.2017
Удачный год писал(а)
А только тем, кто Родину не любит.)

У всех Родина своя )
Кстати, новость часа
Минфин РФ потратит до конца года из ФНБ 657 млрд руб. на покрытие дефицита бюджета Пенсионного фонда. Очередная дыра.
Дефицит ПФР в полном объеме после выборов президента РФ покрывать уже не будут. Пенсы разозлятся, но, будет поздно.
зато Медведев анонсировал старт Сколкова 2 в Питере
за 41 млрд рублей
там будут производить НаноБолты на НаноСтанках

Куда Россия катится с такими идиотами управленцами?
Медвед о...уел и с наноболта, и со сверлильного станка выпуска первой половины 70-х. ))
Куда катится страна?
ведь россияне, как женщины. Любят ушами, а не глазами.
но уже сейчас власть открыто говорит что -"россияне вы будете жить только хуже"
т.е даже ушами такого идиота стало любить невозможно . Потому , что видим глазами - какой он кретин
Если где-то прогрызли дыру, значит кто-то подлатался
sonusik
17.10.2017
Я так понимаю, всецело одобряющие Кремль не бегали и не собирали деньги детям на лечение?
djabel
17.10.2017
Щас Рассеянам поднимут коммуналку еще процентов на 20-30 и найдутся еще лярд Венесуэлле
Очередная новость.
Власти готовятся обрушить рубль Далее: news.rambler.ru/economics/38..._source=copylink

Путин войдет в книгу рекордов Гиннесса, как правитель, укравший у народа больше,
чем все предыдущие правители России вместе взятые.
Ну либо я дурак , либо лыжи не едут , но вот это - ""В 2015 году Минфин заявлял, что укрепление рубля на 1 рубль приводит к потерям в бюджете в 80 млрд рублей. Эксперты <<МК>> оценили потери бюджета по итогам этого года в случае укрепления российской валюты на 1 рубль в 25 млрд рублей"" - я не понял .
Osss
19.10.2017
Да не будет никакого обрушения, спустят до 65рублей по весне, поэтому все бежим за биткоинами гыыы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов