--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весь транспорт Нижегородской области станет социальным через год - обсуждение новости

Новости
739
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Депутаты Заксобрания предлагают весь пассажирский транспорт подключить к системе безналичной оплаты. Это позволит точно учитывать льготных пассажиров, а им - не ждать подолгу муниципального транспорта.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ves_tran...aign=newsdisguss

для начала с маршрутами разберитесь и с "тарантасками ржавыми", а потом уже и социалку делать можно...
как это через год???
когда подняли стоимость до 28 рублей, обещали, что с нового года можно будет использовать транспортные карты для оплаты проезда в маршрутках...
опять обманули???
Сцилла писал(а)
опять обманули???

рассчитывали на что то другое?
надеялась. так надоело мелочью греметь.
видимо крепко держатся маршруточники за неучитываемый нал.
вот тут вы правы...
borzz007
22.11.2017
А с чего откаты для лоббирующих чинуш брать-то тогда будет? От того они и сопротивляются этому предложению о повсеместном введении системы АСКОП
Строго говоря, тут не совсем про АСКОП, а про льготников...т.е. как у Каргина.
Не совсем и про льготников. Я пока к льготникам не отношусь, меня главным образом АСКОП интересует.

"Парламентарии предлагают ввести систему АСКОП на территории всей Нижегородской области - на всех транспортных предприятиях, включая частные"

"Обсуждение законопроекта во втором чтении начнется на комитетах Заксобрания 11 декабря. К этому моменту правительство обещает сделать свои предложения. Дорожная карта перехода на АСКОП есть. Оснастить системой придется около 1,5 тысячи автобусов, что обойдется примерно в 500 млн рублей. Если законопроект будет принят, то к внедрению приступят в марте 2018 года. Пока же автобусы, на которых действуют проездные, можно отличить по специальным знакам"
А с какого хера бюджет должен платить за оснащение частников чем бы то ни было, если бы не в льготниках дело было?
Подтяните культуру языка и мы с вами это обсудим. Развивать эту тему, используя ваши вульгарные выражения, я не хочу.
Да мне насрать. ) обсуждай с другими.
borzz007
22.11.2017
Подключение к системе АСКОП должно попросту стать неотъемлемым условием получения лицензии на перевозку пассажиров и тогда не надо дербанить бюджет на оснащение из него маршрутчиков
проблем только один, что решение принимают именно владельцы этих маршруток, а им никак не хочется у себя деньги забирать
Не лицензии, наверное, а получения права работать на маршруте. Тут согласен.
goihman.jpg
330000 на одну единицу:-)? Это терминал столько стоит?
Сцилла писал(а)
опять обманули???

Они не хотели. Так вышло. :-[
"Не мы такие, жизнь такая." (с)
Сцилла писал(а)
опять обманули??? ...

Никогда не было, и вот опять.
Еще не все обещанные новые социальные маршруты ввели.
Зу
21.11.2017
а может и нет, чему я верю как-то больше
SVM
21.11.2017
У них в конкурсной документации было условие АСКОПа, но все новые маршрутки катаются без него. Это вообще нарушение условий конкурса
как человек работающий с гос.закупками могу смело сказать - конкурсов нет, вас обманывают. там все попилено и поделено.
1May
21.11.2017
а то мы не в крусе...
SVM
22.11.2017
условие данное есть?? пусть выполняют, мне пофиг кто там победит
PIBO
21.11.2017
АСКОП и социалка ни одно и тоже. И если второе как-то может быть завязано с бюджетом, то первое это жадность и желание черного нала и ничего более.
*****
21.11.2017
Хорошо бы.
gurvinec
21.11.2017
++++
писеть не мешки ворочить
VPN
21.11.2017
Если чиновники продолжат воровать такими же темпами как сейчас, то через год у нас вообще не будет никакого ОТ.
Rem75
21.11.2017
пипец, после этого точно пешком ходить будем, частники не увидят денег от безнала, гойхман и ко все спи..дят (потеряют, не смогут найти , докажут что поездки не было). муниципальный транспорт развалили, теперь за частников принимаются.
-=AKM=-
21.11.2017
вы многое наговорили,хоть за одно слово пруфами ответите?
Rem75
22.11.2017
ну ксли в поиске вас забанили то читайте:
www.nn.ru/news/more/aleksey_...aign=newsdisguss
www.nn.ru/news/more/munitsip...iteley/51398321/
частникам этот безнал - как рыбе зонтик. им нал нужен. не так много осталось лазеек для его неучтённого получения.
Elen367
21.11.2017
Только один вопрос: они ходить после этого будут? или как в СССР в 8е по 30-40-50 минут ждать и набиваться так, чтобы гроздями из дверей свисать?
JuliaNi
21.11.2017
Лучше не надо в маршрутках льготников, они и так маленькие, вообще не втиснемся, так хоть часть желающих с проездными отсеивается
Elen367 писал(а)
как в СССР в 8е по 30-40-50 минут ждать и набиваться

Любишь передергивать?
Так вот я тебе напомню, что "набиваться" стали лишь в самом конце 80-х (точнее - 1989 год). В 1988 году транспорт еще ходил нормально (были и "э-шки", и "с-шки"). Я тебе даже больше скажу, "незнайка на Луне" - можно было даже в пол-первого ночи от площади Свободы до ул. Лескова доехать примерно за 20 минут на маршруте 60-э, заплатив при этом около 25 копеек (проезд на обычном автобусе стоил 6 копеек).
На СССР бочку не кати без дела, ты в это время только пешком под стол ходила, а все, о чем ты пишешь - заслуга твоих любимых "плешивого" и "кучерявого".
aab-2008
21.11.2017
Вот как раз дергаешь.
1. 60 ходили только до 21 максимум.
2. 60 ходили только до дворца
3. Ночью со Свободы ходил 75 или 55 в Аэропорт.
4 проезд стоил больше 25 копеек
5, Про 20 минут- звиздеш опять,, т.к. Ходили они по большому кругу с обязательными остановками-один через Минина-московский, второй через Щербинки, что тожене 20 минут.
mkv
21.11.2017
3.
75 и 65. 55 в Аэропорт ходил из центра Сормова.
jek-m
22.11.2017
Из Сормова - 65
Elen367
21.11.2017
А что Вы мне напоминать собрались?
Я в битком набитом автобусе с 1979 года имела сомнительное удовольствие в садик ездить. Напоминатель нашелся....
Потом музыкалка с 1983го
С 1986го - на тренировки в бассейн
С1988- 6!!! тренировок в неделю из них 3 дня - с пересадкой
Склероз пока меня не посетил, и сама в дверях висела, и под автобус один раз по гололеду чуть не втащило под заднюю ось при "штурме"
И из пригородных нас гоняли с проездными, чтобы не ездили экспрессом по городу, а плюхали все 12 остановок, приседая на каждой
Может, в месте Вашего проживания и была Э и С
А у нас первый и единственный Э появился в 1988м, а 10-копеечных маршруток за нал не было никогда до тех пор, пока Вами упомянутые товарищи вообще все в ноль не развалили так. что во всем автопарке только десяток луноходов на ходу остался, и все дыры начали затыкать ГОСУДАРСТВЕННЫМИ маршрутками, но это уже совсем 90е, ближе к нулевым
JuliaNi
22.11.2017
Elen367 писал(а)
10-копеечных маршруток за нал не было никогда

были же, в 85-м году точно с Сурикова ходили No 1 и 17, из Щербинок по Гагарина - 3, 4, и это явно не все, что ездило по городу
Elen367
22.11.2017
Еще раз повторю: в МЕСТЕ МОЕГО ПРОЖИВАНИЯ.
Через 10 остановок - уже да, ходили, штук 5 точно, парочка С, и один Э
ну в 70х битком набитый мог быть только в час пик. тогда еще нормально было с автобусами. жопушка началась ближе к середины 80х. в 85м я регулярно ездил в институт на такси (благо недорого, а денег было), потому как влезть на 2й Мещерке в 52й было нереально.
Stephan S
21.11.2017
Зато известны фотокадры 50-х с людьми на подножках...
borzz007
22.11.2017
Боба Эльцера еще забыл - он реально из их америкопиндосовской компашки тоже будет
Vero
22.11.2017
Вроде взрослый человек, а врешь как дурное дитя, да еще и хамишь в привате - нехорошо. Транспорт в НН всегда был ужасный - доьраться с нижней части до верхней утром и вечером было очень тяжело. Я отъездила на учебу до Дв.Спорта в незабвенном 68-м автобусе гармошке набитом до отказа и утром и вечером.
nisya
07.12.2017
Та неужели?
То-то матерились все на этот общественный транспорт в 70-е.
не верю я в заботу о людях от наших чиновников.
как говаривал классик-узок их круг и страшно далеки они от народа.
кредит доверия исчерпан и они это понимают
ZaRiN55
21.11.2017
Давно пора. И отображать весь ОТ в приложениях для смартфона.
bravoam
21.11.2017
Весь транспорт Нижегородской области станет социальным через год, А в самом городе НН так и будет шнырять гойхмановское детище за черный нал
-=AKM=-
21.11.2017
как это по-нижегородски - что ни скажи - надо обосрать
bravoam
21.11.2017
по-нижегородски прятать голову в песок и делать вид, что все хорошо. Выше же написали ,что такая схема дб с начала года, но чиновники отодвинули на год ее реализацию. Не удивлюсь ,если затем еще продлят на год, придумав для вас новое обоснование. И будет ,как в той истории с мостом.
Stephan S
21.11.2017
Не совсем так)) Как раз, межмуниципальные все сплошь на "нерегулируемых"))
конкуренция? - нет, не слышали......
Stephan S
21.11.2017
Шоб в вашем организме левая и правая рука конкурировали...

Рынок -- это хорошо, но... Увы, есть области, где лучше единый механизм с проездными и карточками, чем рой воюющих и гоняющихся между собой маршруток
Интересно посмотреть, например, на конкурирующие метрополитены.
1May
21.11.2017
да да да... предлагают они... длин... делается все в один день - берешь и делаешь
Депутаты не нужны!
А вообще если чинушки продолжат в том же темпе воровать и приписывать... то через год, ну может через три их начнут вешать на заборах мне кажется
1May писал(а)
да да да... предлагают они... длин... делается все в один день - берешь и делаешь <br> Депутаты не нужны! <br> А вообще если чинушки продолжат в том же темпе воровать и приписывать... то через

ничего не произойдет, это история тысячелетия и они ее знают......
1May
21.11.2017
... а если НЕ станет то опять никого не накажут, и Гойхман останется в комиссии по транспорту... и снова будут вешать табло, пилить бабло и выпускать на линии говно
1May писал(а)
... а если НЕ станет то опять никого не накажут, и Гойхман останется в комиссии по транспорту... и снова будут вешать табло, пилить бабло и выпускать на линии говно ...

ну да....
Stephan S
21.11.2017
Каждый народ имеет ту власть, которую заслужил.

И если народ катастрофически тёмен и некомпетентен...
делается все в один день - берешь и делаешь

...то что вы хотите от властей?
1May
22.11.2017
мне нужно только 2 - не воровать и увольнять при неисполнении обязанностей - остальное сами сделаем
Как то слабо верится.
nestor1
21.11.2017
Весь транспорт Синезаборска скоро будет таким.
www.youtube.com/watch?v=VDEpNemGn8k
-=AKM=-
21.11.2017
как это по-нижегородски - что ни скажи - надо обосрать
Не надо приписывать другим свои домыслы.
-=AKM=-
21.11.2017
как это по-нижегородски - что ни скажи - надо обосрать
Stephan S
21.11.2017
Тихий Дон писал(а)
для начала с маршрутами разберитесь и с "тарантасками ржавыми"

Дак а сейчас что делают?))
Но люди воют.
7aladin
21.11.2017
Нет и не было хозяев в НН. Может от этого тут собрались всякие Минин и Пожарский и далее по списку. Б#я, все ни как у людей.

Разумеется: " в следующем году", " следующей пятилетке", "в следующем столетии". Вы держитесь. Можно подумать, есть варианты. Хорошо, что цирк достроили, на клоунов можно посмотреть без последствий.
Спорим что не станет?
Бутылку шампанского поставить готов. Не жалко.
Lissonka
22.11.2017
Не, ну верить, конечно, во что-то надо, но после таких ляпов наших чиновников уже мало верится в лучшее.
И вобщем понятно, конечно, что будут лезть из кожи (хотя бы делать вид), что город удобный и прекрасный. Но история все расставит по свои местам. Ну, провели же олимпиаду в Рио де Жанейро, у тех уровень жизни еще ниже, ничего - весь мир проглотил. И наш нижегородский чемпионат мира по футболу тоже проглотят. Максимум, напишут потом в сети - провинция, захолустье. Так вобщем так оно и есть. Лучше быть, чем казаться.
AntonChe
22.11.2017
А что мешало это решение принять раньше? Или может быть не корректный вопрос, правильно спросить - "Кто"?
откаты не смогли поделить с первого раза
АВ))
22.11.2017
помнится они с Ноября, обещали wifi в общественном транспорте ))))
в рамках имеющегося законодательства мы, конечно, можем это себе позволить, но вот названная цифра в полмиллиарда рублей, думаю, озвучена была не просто так.
через год денег в бюджете города будет еще меньше чем сейчас (на шее будет висеть уже никому нахрен не нужный стадион и придется достраивать станцию метро, которую к ЧМ сдадут аврально и не полностью готовой), а денег центр больше уже не даст (и так дохрена ввалили к ЧМ). плюс новый губернатор решил повесить на шею области проект "Дорожная ипотека", т.е. область тоже начнет активно влезать в долги.
поэтому про фантастические проекты типа этого можно уже сейчас счастливо забыть - нищегородцы продолжат кататься на нежно любимых ими шайтан-арбах, передавая за проезд монетки во всё растущем количестве.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов