--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весна, вернулись Хлеболеты. Незаконная торговля расцвела на Автозаводе - обсуждение новости

О городе (основной)
1653
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жительница Автозаводского района написала в редакцию NN.ru о несанкционированной торговле на улицах и остановках. В управлении административно-технического контроля говорят, что борьба с незаконными продажами похожа на сизифов труд.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vesna_ve...aign=newsdisguss

На гордеевском пятачке хлеболёты ( 2 штуки) каждый день всю зиму торговали
Они и сейчас там:-) Ларьки убрали, они на их место встали:-)
Wiserod
03.04.2018
не трогайте бабушек
Тамошних бабушек трогать - это нужно очень крепкие нервы иметь:-) Самое смешное (говорю про бабушек Гордеевских), что своей продукции у них нет! Ну может за редким исключением.
О каких "бабушках" на Гордеевке Вы говорите? Про усатых мужчинах с юга? Или про полторв старушки в торговых рядах возле конечной трамвая, напротив входа в новый Гордеевский универмаг?
Да, именно про "полторы старушки". Которым усатые мужчины привозят "с огорода выращенную" продукцию.
raman
03.04.2018
с год назад лично видел как возле этих самых прилавков один южанин майору доблестной полиции что-то в руку вкладывал ...
моя фантазия ничего законного не смогла придумать что бы это могло быть
календарик же!
Веточку свежего базилика. А Вы чего подумали?
Он же южанин.
OCV
04.04.2018
Может No телефона полицист попросил. =-O
irbis007
04.04.2018
купон на скидку
Гордеевский пятак это образцовый гадюшник, вместе с этим убожеством Шайба. Снести всё на хр....н и под асфальт для парковки транспорта и оборудование человеческих остановок общественного транспорта с лавочками, навесами, интернетом и постом милиции на месте шайбы, чтоб бомжей разгоняли и за порядком смотрели. Рядом вокзал, это не лицо города а его ж...па, причём не мытая.
Минус поставил наверное местный коробейник. Жители микрорайона, только аплодировать будут как и все кто пользуется общественным транспортом.
Много плюсов! Кстати, пока "Шайбы" не было, было более менее цивильно. И пост милиции был.
А посты "милиции" разве не все закрыли? Вот на Минина разве что функционирует еще...
и тоже через раз
Эти бабушки тебе могут в горло вцепится. В группе они опасны. Богоугодный вид не должен вводить в заблуждение. Осторожнее. А если это уже случилось то срочно к врачу, уколы от бешенства, бутулизма, столбняка, болезни Лайма и энцефалита.
Некая импотенция государя усматривается... вкупе с пофигизмом на подобные мелкие пригрешения челяди... :-)
а раз граждане покупают - значит всё оправдано! иначе не было бы этих точек... так что - всё по уму...
Потравят так где-нибудь 50 человек - сразу по всей стране бросятся гонять эти хлеболёты. Ну как у нас всегда.
А хлебом потравить очень даже можно - если даже на муке сэкономить, и купить её на какой свалке по рублю за кг.
Nemir
03.04.2018
Вы наверно траванулись пластиковым хлебом самопеком из спара если такую дурь пишете
Ну и торговые центры совсем недавно кто-то думал что гореть никак не могут.
Если у нас могут и в бутылку водки, неотличимую от настоящей, разлить какой-нибудь химикалий неведомый, что мешает испечь булки из непонятно чего?
А спаровским скорее всего не потравишься, на то он и пластиковый.
Nemir
03.04.2018
вы путаете чтото, в этой теме обсуждают не процесс производства а процесс продажи
К тому же у колоса все равно нет конкурентов в качестве производства
Nemir писал(а)
у колоса все равно нет конкурентов в качестве производства

Да уж, аналогичное гуано разве что сормовский х/к ляпает.
JAWA
09.04.2018
А что не так со спаровским хлебом?
ssfas
04.04.2018
Хлебом потравить НЕ очень даже можно. Два ингредиента (вода и мука) и тепловая обработка как-то снижают возможность отравления. Мукой отравиться совсем проблематично. На муке всегда экономили. Жил рядом с хлебзаводом, так всегда мучные жучки летали и крысы здоровенные возле завода бегали.
gurvinec
03.04.2018
++ вот именно а то сизифов труд
захотеть надо порядок навести
MAVR S
03.04.2018
Пофигизм, на каждом повороте в жизни нашей страны.
Уж скоро 20 лет, как в 21 веке живем ! Ужас ! :-D
Blackpool
04.04.2018
А ведь да, кстати!
А нравы пещерные...
да не надо это никому, если бы это были водкаЛеты, бензиноЛеты или сигаретоЛеты, то все давно уже прикрыли бы.
VaDiiM
04.04.2018
такая же история и с рынком около россии...
Fukusima
03.04.2018
А я покупаю у них то, что можно мыть, варить и т.д.
Иногда так некогда крюк в ТЦ делать и в очереди из-за кг картофана стоять.
А летом вообще удобно местные фрукты, овощи закупать.
И по дороге веники:)))
mik-mak
03.04.2018
Существенный плюс этих "Хлеболётов", ИМХА, это то, что там хлеб без пакетов.. Тоесь, он хрустящий.. А иногда, если успеть, то и тёплый..
Во всяких же ПереСпарах даже свежий хлеб - не то :))
Всякая же самодеятельность, типа "У нас тут своя пекарня" - не умеют печь ржаной хлеб..
Очень советую посмотреть на их "работу", когда они приезжают и начинают раскладывать хлеб и др. продукцию:-) Поверьте, Вам больше не захочется его покупать:-) А про случай, когда одна из их работниц уронила пироженое на землю, а потом положила его обратно на лоток - вроде уже тут писали.
Allanka
03.04.2018
А я однажды в Гордеевке наблюдала картину, как кондуктор из трамвая (вероятно подружка продавщицы) одной рукой держала сигарету, а другой щупала булочки и некоторые складывала себе в пакет. Какой чистоты у неё руки можно себе представить.
VaDiiM
04.04.2018
а я вот знаю что в одном магазине на Бору,мясной фарш,работников заставляют перемешивать с соей)
Fukusima
03.04.2018
Если вы зайдёте в подсобки ТЦ - вы перестанете есть:)))
Ну жить вообще вредно:-) Но когда видишь это все - как то покупать уже не хочется, а когда не видишь - то веришь и надеешься:-)
Fukusima
03.04.2018
Вы не видите как народ чихает и сморкается на мармиты и т.д.?
Я каждый день вижу "Хлеболет", вижу даму там, по виду только что отошла от недельного бухания, вижу как она выкладывает и перекладывает свою продукцию. Вижу как курит там же. Что видел - о том и написал, Вы видели как кто-то где-то сморкнулся? Напишите об этом:-)
Fukusima
03.04.2018
Видели....ха.
Я каждый день наблюдаю, как люди наклоняются над салат баром, трясут над ним распущенными волосами, длинными рукавами и чихают, и кашляют, и громко стараются не упустить слизь из носа...
Тараканчик тут девушке улыбнулся в Спаре...девушка оказалась очень впечатлительной.
Хорошо, что я не покупаю готовую еду:-) У меня жена хорошо готовит:-)
Fukusima
03.04.2018
Что ж вас тогда так пироженки упавшие напрягают.
Колбаской поди пользуетесь:)))
А запах хлорки около мясных и рыбных отделов в супермаркетах, мясновых и т.д не ощущаете?
Меня не напрягают. Не покупаю никогда и ничего на улице просто, только и всего. Колбаску, да покупаю. Вроде живой пока:-) Если Вы ощущаете запах хлорки около отдела - это что-то с организмом!!! Поскольку моют их и "придают дополнительную свежесть" далеко от отделов:-)
Fukusima
03.04.2018
С организмом всё в порядке, очень хорошее обоняние просто. Запах хлора не выветривается одномоментно. Да многие другие запахи тоже.
Как собаки живут?
www.bbc.com/russian/media-43591710
Хорошее обоняние - это тоже что то с организмом, в хорошем смысле слова:-)
Fukusima
03.04.2018
Ага, как у кротов:)))
Я много раз был в подсобках "Перекрестков", ничего особо страшного. )
mik-mak
03.04.2018
Раньше.. когда деревья были большими, были такие магазины, назывались "ХЛЕБ".. Так там хлеб лежал на лотках и пробовать егойную мягкость следовало.. хм.. "обувной ложкой" %)) Собсна, никто из за того хлеба не помирал.. А вот мусора было меньше на один пакет, а удовольствия больше на четыре хрустящих угла буханки %)
А Вы не хотите узнать как обстояло с санитарией в магазине в те годы? Хлеб на землю точно не роняли, рядом с хлебом точно никто не курил, а "ложечка" нужна была именно для того, чтобы узнать насколько хлеб мягок! И никому и в голову не приходило трогать его руками!
ДимС
03.04.2018
Вы действительно так наивны? )))
Моя мать всю жизнь проработала в "продуктах". В 80-е было все (у них по крайне мере) строго. А хлеб руками, лично я, никогда не трогал, только "ложечкой". Воспитали так:-)
вас воспитали. А других? :-)
Ну не знаю. Не такой уж правильный образ жизни мы тогда вели:-) И хулиганили, и по крышам бегали... Эх, чего только не было... Но вот ни у кого из этих "хулиганов" и в мыслях не было хлеб бросить. Или руками его трогать в магазине.
mik-mak
03.04.2018
Ну как.. Было дело и хлеб роняли, да и я сам, помню, трогал его не совсем чистым пальцем.. Да, канешна, со мной провели работу :)) Но я ш не единственный такой неотёсанный был..
Вобщем, проблема не в том, что где-то остался хлеб без полипропилленовой упаковки..
Кто пишет, что хлеб трогали обувной ложкой тот в те времена не жил. В Хлебных магазинах, хлеб лежал на лотках. У каждого лотка была специальная ложка из нержавейки, чтоб не уперли привязанная веревкой к стойке. Она только отдаленно напоминала обувную, но в принципе при небольшом уме, обувь можно и совковой лопатой надевать. Если не было ложек то всегда были узкие рулоны серой хозяйственной бумаги для тех же целей. Для альтернативно одаренных, были растянуты аншлаги, чтоб руками хлеб не трогали. И люди это требование в большинстве своём выполняли ну за исключением альтернатившиков. Кроме этого, можно было и от продавца и от покупателей выслушать, что думают об альтернативно одаренном, его родителях, членах семьи и какую ошибку совершили родители и каждый из них отдельно. Люди были проще и более коллективны.
Многда это была двузубая вилка нехилого размера. Я с такой в подростковом возрасте по улице ходил, пугала всех до усрачки.
Поэтому и привязывали. Я вот до сих пор не знаю, на кой я молоток в Центральном Универмаге спёр за что и был задержан бдительным продавцом. Он мне на х.. не нужен был да и стоил копеек 10, не больше. Был задержан, пристыжен в подсобке и выгнан с позором. А так может тож по улице ходил или чего нибудь раздолбал им ну а потом выкинул. Советское безмятежное детство.
mik-mak
04.04.2018
Нуу.. Это грят, чтобы не уточнять "нуу.. такая специальная металлическая хреновина, похожая на.. ну ты знаешь, похожая на ложку для обуви" %))
"Ты молод, моден, энергичен,
Весь в гаджетах и соцсетях
А я из тех людей, кто трогал
Батоны ложкой обувной..."(С)тырено
очень даже приходило. бабушки эту ложечку в принципе не признавали.
впрочем, у нас в городе были не обувные ложечки, а специальные вилочки. но их тоже игнорировали.
а особо ответственные бабульки батон выбрать не могли, пока весь хлеб руками не перещупают.
horntail
03.04.2018
8 углов было - по 4 с каждого края буханки, она ж не плоская.
mik-mak
03.04.2018
Ненене.. Верхние - не такие вкусные, как нижние :))
SerZH
03.04.2018
Случаи "падает и кладут назад" у них постоянно.
Nemir
03.04.2018
Ну да да, щас впринципе людей больше устраивает отравление организма в долгосрочной перспективе, когда лет через 15 поедание магазинной плесени в перемешку с антибиотиками дает желтый цвет лица.
spag10
04.04.2018
mik-mak писал(а)
хлеб без пакетов

Неоднократно наблюдал человекоподобных дебилов, которые усердно щупали безпакетные булки в Спаре, в надежде выбрать Лучшую В Мире Булку.
Где они до этого ковырялись руками, лучше, конечно, не думать.
mik-mak
04.04.2018
Вобщем, ХЗ, что лучче.. То, что грязными руками потрогали хлеб на окрытом воздухе, или какая-то злобная бактерия, заползшая в тёплый влажный пакет :))
Вобщем, шило-на-мыло.. Пущай организьм сам защищается, у него ш есть иммунитет :)) Вот, пущай не простаивает!
бееее....
Smelova
04.04.2018
И не говорите..Когда спар открылся рядом с домом постоянно покупали хлеб без упаковки, и как-то я увидела щупальщиков. Весь аппетит пропал.
Ага, огромный плюс... Стоит и зимой, и летом хлеболет на перекрестке Бусыгина-Переходникова, аккурат около дороги. Неужели кому-то нужен такой хрустящий хлеб?
А некоторые там детям пирожные даже умудряются покупать *bad*
mik-mak
04.04.2018
Полагаю, ничего особо-вредного там нету.. Пусть приезжает оно часов в 8, стоит часов до 12.. Вряд ли дольше, так как обычно к этому времени ничего там не остаётся ходового, да и народу всё меньше к середине дня.. Да даже и дольше, ничего страшного
Скорей всего, человек за час-два в машине/автобусе получает на порядки больше выхлопных газов за счёт того, что лёгкие работают и гонят воздух, адсорбируя всякую дрянь.. Хлеб же, он не дышит :))
На хлеб, видимо, проецируется запрет на сбор грибов около дороги.. Так они там растут и поглощают дрянь, копившуюся годами.. А хлеб из стерильных условий на производстве через пару-тройку часов попадает в почти стерильные условия дома..
Да ничего ему не будет..
А вот в пакете тепло и влажно - самое то для злобных бактерий и плесени :))
Стоит с утра до самого вечера. И грузятся продукцией сомнительного производства там же, в близлежащих гаражах.
О выхлопных газах я ни слова не писала.
А вот санитарные нормы никто не отменял.
mik-mak
04.04.2018
Нуу.. Если хлеб имеет хороший вкус, является свежим и по прочим характеристикам не хуже, а часто и лучче, хлеба из Переспара, то, щщитаю, этот хлеб лучче :) А уж, где его пекут - вопрос второй..
Ваше право, ваши вкусы.
Офигенный плюс - хлеб без пакетов на открытом воздухе в вонючем, загазованном городе. Перфекто!
mik-mak
04.04.2018
Я там чуть выше про загазованность писал :)) Всё там нормально..
Rem75
03.04.2018
по крайней мере, этот хлеб вкусный и его можно есть, сормовский, богородский и прочие = настоящее говно, такое ощущение что его пекут уже позавчерашним, не вкусным и тухлым
Fukusima
03.04.2018
Его пекут ЗАВТрашним, несколько раз такой попадался.
Стоишь соображаешь - какое сегодня число?
Rem75
03.04.2018
по вкусу как недельной давности
Fukusima
03.04.2018
Вкус доставляет...
zloi52
03.04.2018
Fukusima писал(а)
Его пекут ЗАВТрашним,

был в "ленте" в верхних печёрах в час ночи - так хлеб был уже сегодняшний - за час привезли
Anselm
04.04.2018
лента сама некоторые хлеба печет
ssfas
04.04.2018
Вы еще вспомните времена, когда хлеб два-три раза в день в магазин завозили. Еще задумайтесь как это получается, что хлеб завозят в магазины один раз в день часов в 10-11, а завод зачем-то круглосуточно работает.
Даже в морозы ржаной хлеб удавалось купить горячим и с хрустящей корочкой, хлеб очень вкусный. Больше нигде такой не продают .
mik-mak
04.04.2018
Корочка, это из-за отсутствия пакета.. Пакеты, они ваще, всё портят :)) Думаю, любой свежий хрустящий хлеб будет вкусным.. Как-то в Спарекрёстке привезли часть хлеба без пакетов.. Так тот, что голый, был аффигенный :))
Фин
04.04.2018
хлеб вообще-то не очень полезный продукт
и чем он свежее, тем более вреден
MAVR S
03.04.2018
Их из зенитки, власти надо научиться сбивать!)))
Проблеме уже не один год, а сделать ничего не могут ...
zloi52
03.04.2018
MAVR S писал(а)
проблеме уже не один год

"проблема" - это когда торгуют на улице хлебом? ахаха))
Nemir
03.04.2018
адепты пластикого магазинного хлеба ))
zloi52
03.04.2018
да скорее всего эти"адепты" против всей торговли...уличной
Anselm
04.04.2018
ничего хорошего в уличной торговле нет, особенно в "бойком месте", только толпы устраивать.
Anselm
04.04.2018
адепты валявашного против?
MAVR S
05.04.2018
Странно, что так смешит...
Ешьте хлеб, с уличной пылью.
они, по-моему, и ныне там.
Да.
они торгуют продукцией без штрихкодов?
и без кассового аппарата
Anselm
04.04.2018
и карты мир не принимают!
Вообще никаких карт не принимают
если ип, то касса не нужна
с июля 2018 нужна будет
понятно куда всё катится
Под контроль ФРС США и рептилоидов?
да всё уже давно под контролем масонов.
не знаю кто такие рептилоиды, но про контроль ФРС не согласен. это тоже масонская структура, но к торговле хлебобулочными изделиями ФРС отношения не имеет
zloi52
03.04.2018
незаконная торговля ....других то проблем нет?
лучше чтоб люди воровали?
Так продавцы хлеболётов и воруют - налоги, например.
zloi52
03.04.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
налоги, например

огласите список налогов,которые они своровали?
Фин
04.04.2018
ни разу не видел у них кассы
тут не только уход от налогов, но и отмыв бабла можно найти при желании
zloi52
04.04.2018
Фин писал(а)
тут не только уход от налогов,

ахаха))
уход от налогов - эти занимается вся страна..
Фин
04.04.2018
если занимается вся страна, то почему тогда эти же люди не желают держаться, когда им говорят, что денег нет?
zloi52
04.04.2018
Фин писал(а)
о почему тогда эти же люди не желают держаться

за что "держаться"?..
выражайтесь яснее
Фин
04.04.2018
за свои хитрые скрепы
за что же ещё?
zloi52 писал(а)
уход от налогов - эти занимается вся страна..

Не надо чепушить
ssfas
04.04.2018
Про налоги Вы, конечно, загнули. А то, что логика если не торговать под ближайшем кустом, то воровать Вас совсем не удивила, вот это интересно.
Если это ко мне-то нет, про налоги не загнул. Кассы нет, учёта доходов/прибыли в целях налогообложения нет. Не факт, что продавцы и водители официально оформлены-опять НДФЛ не платится. И логика про кусты и воровство-это ВАША интерпретация.
zloi52
04.04.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
Кассы нет, учёта доходов/прибыли в целях налогообложения нет.

специально для тебя)

Для каких видов деятельности при УСН кассовый аппарат необязателен
Упрощенец может обойтись без применения ККМ при следующих видах деятельности:
.............................мелкая розничная торговля вразнос, исключая товары, которые требуют особых условий продажи или хранения...

ТОРГОВЛЯ ВРАЗНОС -- Продажа товаров непосредственно в месте проживания потребителя, с доставкой на дом, либо в организациях, учреждениях, где люди работают.
И каким боком Хлеболёты относятся к торговле вразнос?
И вот ты сам написал "исключая товары, которые требуют особых условий продажи или хранения". Хлеб-как раз такой товар.
zloi52
05.04.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
Хлеб-как раз такой товар

медикаменты,ёпта))ахаха)
EdS1987
03.04.2018
да помоему они никуда не исчезали... эти говнолеты... но я покупаю борское и по качеству и по цене всё адекватное...
Тут спели целый гимн продукции хлеболётов - и свежий-то хлеб и чуть ли не горячий и вкусный. Может, я не с тех хлеболётов покупаю, но ничего такого не заметил - хлеб как хлеб.
EdS1987
03.04.2018
Говорят горячий хлеб вреден
mik-mak
04.04.2018
Ага.. Но зато вкусен :)
Anselm
04.04.2018
сколько ел-ни разу не помер
horntail
04.04.2018
Так эффект-то кумулятивный
Anselm
04.04.2018
все, кто ел горячий хлеб, умерли?
Да... К сожалению, все те кто ел горячий хлеб - умерли... 100% смертность. Ужас!
И все, кто ел холодные огурцы
horntail
04.04.2018
И даже жареные :))
ssfas
04.04.2018
Весь хлеб как хлеб. Вообще поменьше надо о брюхе думать. Практически весь хлеб продаваемый сейчас в городе можно есть. Про отравления и микробы, так это к психиатрам (это в их компетенции заниматься клоунами, которые насмотревшись рекламы и всяких передач псевдомедсестер, боятся, что их за одно место злой микроб схватить из под ободка унитаза). Более менее вкусного хлеба не встречал в городе. Хотя казалось бы вода, мука и немного счастья, но ... В совковские времена хлеб повкуснее даже был, первые пару часов, хотя и пекли вроде из муки с жуками и крысы попадались иногда. Но надо отдать должное, что два-три раза за день хлеб в магазин завозили. В чем сейчас проблема не знаю, подозреваю, что в дрожжах.
brat2404
04.04.2018
Это не хлеб был вкуснее, а вы были молодой и голодный.
Hellhound
03.04.2018
"Надо, чтобы органы власти, правоохранительные органы "перестали "кошмарить" бизнес"
Д.Медведев

Я смотрю прям ни разу не кошмарят
spag10
04.04.2018
Пару месяцев назад был у родственников в гостях в другом городе (за Уралом). Смех смехом, а там реально никого не кошмарят.
Банальный пример - торговый центр недалеко от их дома. Те же самые пожарные придут раз в пять лет, раз-раз и все документы подписаны.
Это, конечно, единичный пример, но всё-таки. Название торгового центра не помню. То ли "Зимняя смородина", то ли "Зимняя клубника", что-то такое в общем.
brat2404
04.04.2018
Может "зимняя вишня"?
На Сортировке слева от Пятёрочки постоянно рыбкой приторговывают. Как продавец ларька говорит "в прокуратуру" она "уже накатала- ждём" !!!
NivaDa52
03.04.2018
Очень нравился их хлеб, пока не увидел собственными глазами, как эти хлеболёты грузятся готовой продукцией в гаражном кооперативе. Уже лет 5 как отрезало)))
Anselm
04.04.2018
хочешь сделать хорошо.. пеку хлеб сам. он вкуснее магазинного, его никто не хватал и не валял. по деньгам, кстати, выходит не дороже
mik-mak
04.04.2018
А ржаной получается? В смысле, не всякий "Бородинский", "С солодом", "С семечками" итп.. , а нормальный ржаной хлеб.. Чёт в хлебопечке нифига не получается..
Anselm
04.04.2018
ни разу не пробовал, пеку кукурузный
mik-mak
04.04.2018
По мануалу от печки или народное творчество?
Anselm
04.04.2018
по мануалу. в комплекте есть приложение с рецептами
Nat@lka
06.04.2018
хлеб можно и выгоднее печь просто в духовке.Для ржаного хлеба лучший вариант печь на закваске без дрожжей.Рецепт "вечной "закваски на просторах интернета масса.Ржаной хлеб более трудоемкий для выпечки, но результат того стоит.Пеку хлеб и белый ,и ржаной-все в духовке.Очень вкусно.Ничего лишнего, никаких улучшителей, разрыхлителей, только вода, мука, соль, сахар и дрожжи для белого/закваска для ржаного.
mik-mak
07.04.2018
А сколько времени занимает процесс приготовления хлеба в духовке? Просто, в печке - около 4 часов.. Периодически оно там чего-то мешает, крутит, подогревает :)) Врукопашную - лень чёта..
Nat@lka
10.04.2018
Сразу скажу -долго.Но к этому надо просто быть готовым.Сначала время на "побудку" закваски (я обычно в ночь ставлю),потом утром замешиваю с пшеничной мукой, как подойдет (а это и 2ч может, и 4ч)- добавляю ржаную.Тоже подходит по-разному.Я честно говоря,уже и не замечаю по времени..как подойдет, так и дальше "пошли".А уже как подойдет с ржаной, раскладываю по формам и последний раз на "подъем".В духовке хлеб печется 35-40мин с учетом, что в каждой форме булочка весом примерно 450гр.При всей кажущейся трудоемкости, на самом деле все просто ...с каждым разом весь процесс идет параллельно с обычными делами.А уж результат превосходит все ожидания.Да и себестоимость копеечная.
Самый вкусный хлеб с этих хлеболетов продают ! Не знаю где его пекут, но ржаной реально вкусный. Случайно как то купил ещё по осени, а сейчас каждый день специально за ним хожу, на Бекетовке беру, около бывшей овощебазы. Магазинный вообще жрать невозможно.
ssfas
04.04.2018
Хватит рассказывать сказки. Не действуют у них штрафы по 5000 рублей, конечно, на хлебе и картошке по миллиону в день зарабатывают. Что народ смешить? Да и попробуйте встать просто так рядом с теми же торговцами тут же прибежит сотрудник полиции или администрации.
Как всегда привет 5 отделу полиции и сотрудникам администрации Нижегородского отдела. Надеюсь, хоть икота их уже замучила. Когда они каждый день проходят мимо организованной двумя братьями торговли на центральной улице носками, трусами, гранатами. Палатки уже поставили. Сейчас еще вата появиться со слюнями и грязными руками.
zloi52
04.04.2018
ssfas писал(а)
тут же прибежит сотрудник полиции или администрации.

это как в Сормово - администрация забирает постоянно этих торговцев,я так понял на уличной торговле администрация сормовского района очки себе зарабатывает,а то что в Сормово "бинго-бум" и ещё другие подпольные казино администрация конечно не знает)
ssfas писал(а)
торговли на центральной улице ... гранатами.

РГД-42 у них есть? по чём?
OCV
04.04.2018
Я вот нигде не могу найти ржаной, который был по 14 коп. Чёрный, липковатый, с хрустом корочки. Нет и всё. Неужели так сложно его печь? Был ведь в СССР самым дешёвым.
ssfas
04.04.2018
Не найдете. Самое главное ржи у нас нету тех сортов, поэтому мука ржаная не очень хорошая, во-первых. Во-вторых, еще логика советская в умах живет, что белый хлеб лучше ржаного, поэтому в эту и так не очень хорошую муку сваливают все не проданные булки-батоны. В-третьих, используются сухие дрожжи.
ssfas
04.04.2018
Просто интересуюсь, а ревностные противники валяльного хлеба как относятся к кофе, заваренного водой из ближайшей лужи мальчиком или девочкой только что посикавшей-покакавшей за своим фургоном (лично просто наблюдал подобную картину).
Anselm
04.04.2018
уличной еды быть не должно. точка
В Автозаводском районе эти хлеболёты тоже круглый год не исчезают.
У нас на мостоотряде тоже всю зиму стояли. Вчера вообще из этого хлеболета выползла пьянущая продавщица, на мой вопрос, что отмечаем на раб.месте?Она кое как ответила, в смысле??
Caiman52
04.04.2018
Угу, борятся они. На перекрестке Краснодонцев - Кирова каждые выхи ары свои столики со шмотьем раскладывают, продавцов расставят и съяпываются - ни пройти, ни переход перейти по-людски. При этом по прямой до районной администрации 1 минута и в доме, около которого процветает несанкционированная торговля - участковый сидит.
А хлеболеты...так хлеб у Колос 3 стал откровенным УГ за последие полгода. Зачем кормить вора-банкрота, который кидает своих работяг на з/п?
kolesov
04.04.2018
У нас по Сормовскому району такого не наблюдается.
Что вкусно?
И почём?
А мне одному кажется, что есть некая и явно не кармическая связь между причинами вылета Хлеболетов и пожара в Кемерово? И если массово потравится народ в Хлеболетах, а тем более, если после этого будет митинг со справедливыми обвинениями к чиновникам, то их тут же прикроют, но раз пока никто не потравился, то вроде можно всем от этого кормиться и "пожарную сигнализацию отключить"...
ssfas
05.04.2018
Странная логика. Отравиться хлебом - это смешно. Чем хлеболет лучше или хуже, например, Спара? Причем отключить пожарную сигнализацию? Там чисто очередная глупость, отсутствие понимания как действовать на пожаре.
Отравиться хлебом можно - про спорынью, например, вы не слыхали? Да и мало ли чего туда можно намешать при нарушении технологии... Давайте вообще уберем проверки пожарной безопасности, уберем проверки пищевой безопасности, уберем проверки экологической безопасности... Вы уверены, что это будет смешно? Я не про конкретную глупость, я про системные ошибки и проблемы. А от глупости никто не застрахован, но для этого и создают системы безопасности, которые конкретный хлеболет игнорирует (возможно, что он ничего и не нарушает... пока, но...)
ssfas
09.04.2018
Да, и про сибирскую язву и т. д. Намешать можно чего угодно и нафталин, и асбест, и цемент. Это все для какой-нибудь передачки в стиле НТВ. Я согласен с Вами, давайте уберем. Данные проверки ничего не дают, кроме как обогащения чиновников. Значок перечеркнутой сигареты или таблички с фамилией ответственного за противопожарную безопасность мало мне что дадут при пожаре. Или тот же план эвакуации с которым без бутылки не разберешься. Проходили это все уже, маразм этот еще с совка всех веселит, когда в учебниках по начальной военной подготовке было написано, что во время ядерного взрыва надо задернуть шторы. Любые системы, как показывает практика, создаются в интересах определенной группы лиц, получающей с них неплохой доход.
Ой, опять какие-то системные ошибки, проблемы... Про Кемерово? Родители, считающие лучшим временем препровождения для детей ТРЦ? Охранник с оплатой в лучшем случае 50 рублей в час, отключивший сигнализацию, чтобы она ему не мешала? Билетерша, заявившая, что всех вывела? Пожарные, которые не пускали родителей, которым эти дети звонили? Родители, не сумевшие заставить пожарных работать? Мужик, который принял за всех решение, закрыться в этом зале, но правда вовремя потом сообразивший, что надо валить пока не поздно, и посему остался единственно выжившим из третьего зала? Где системные проблемы?
antidot
04.04.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
На гордеевском пятачке хлеболёты ( 2 штуки) каждый день всю зиму торговали

А рыночек в загончике они закрыли. По-сути только хлеболеты, без вариантов. Или квелый хлеб, пахнущий кисляком, замешанный явно по-блокадному рецепту в "Пятерочке".
Да не кизди! Там напротив остановки целый ряд магазинчиков. В Шайбе хлеб, и так далее
antidot
09.04.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
Там напротив остановки целый ряд магазинчиков. В Шайбе хлеб, и так далее

Я пробовал и там брать. Там невкусный.
пусть продают, че такого-то. не покупал бы никто и торговля бы свернулась в трубочку, значит есть постоянная клиентура и выручка, и полицаи местные прикуплены. а люди пусть сами выбирают где им покупать, никто не заставляет.
хорошая логика для оправдания торговли, например, наркотиками. Или шаурмой из котят
главный наркотик страны всегда продается отлично, и имя ему водка.
JuliaNi
05.04.2018
А ничего, что этот нелегальный бизнес составляет конкуренцию бизнесу легальному? Хлебный киоск в пяти метрах от дороги платит налоги, арендную плату, хозяин имеет регистрацию как ип; эта бешеная красная машинка приезжает и встаёт буквально на пути людей, идущих с остановки; цены с ларьком одинаковые, хотя машинка явно платежами в бюджет не обременена (скорее всего, какой-то местный проверяльщик кормится). Людям проще взять хлеб в хлеболете, чем сделать крюк пять метров и зайти в киоск. Получается какая-то несправедливая конкуренция, подрывающая легальный бизнес. И по-нормальному, бизнес, который платит налоги, вправе рассчитывать на то, чтоб все платили налоги и были в равных условиях. Не покупаю у уличных продавал-нелегалов принципиально (экономя на налогах, должны ставить цены ниже раза в полтора, но цены те же)
а по-моему вполне здоровая, если у них хлеб вкуснее чем в ларьке, как тут пишут многие (сам не пробовал никогда), то и нафиг такой ларек не нужен
JuliaNi
05.04.2018
Да одинаковый хлеб, не знаю, чьё производство в ларьке, но свежий и вкусный вполне. В хлеболете брала когда-то давно пару раз, ничего особенного по сравнению с хлебом из ларька. Плюс мужик с грязными ногтями в качестве продавца.
а в ларьке есть раковина где моют руки перед каждой продажей? там и туалета-то нет наверное.
ssfas
09.04.2018
JuliaNi писал(а)
платит налоги, арендную плату, хозяин имеет регистрацию как ип;


Кроме как чушью назвать нельзя. Какие налоги платит киоск? В реальности там только страховые взносы за себя в пфр в размере 32 рублей в год. Про арендную плату тоже выше всех похвал. Радости содержать очередного барыгу, который ничего не придумал, как пристроить сарайчик и брать с этого неплохие деньги. Регистрация как ИП, конечно, очень важная вещь, все таки 800 рублей потратили на бумажку желтенькую с ОГРНИП, хотя сейчас даже желтеньких бумажек не дают, на обычных печатают.
JuliaNi
09.04.2018
Если киоск установлен официально (у моего дома хлебный ларек основательный, не временная постройка), то он и налоги платит, и разрешение в администрации получает, и какие-то отчисления "за место или землю" (может, не арендой называется, не настаиваю). Там две продавщицы, т.е. платятся налоги и взносы хотя бы с минимальной зарплаты (если продавцы, конечно, оформлены, но т.к. работают одни и те же женщины уже несколько лет - думаю, что по договору)
Кстати, вот на остановке стоит ларек с молочкой, вот он видимо неофициально, т.к. тонар этот то есть, то нет, и кефир, и рыба копченая, ужас...
ssfas
09.04.2018
Всё так, только вот не везде и не всем эта торговля с колоритными торговцами нужна. Я, конечно, понимаю, что в цветочном киоске на остановке кто-нибудь что-нибудь купит. Но это будет один человек из ста, а вот интересы 99 мы почему не учитываем? Или носки-трусы на Б. Покровской в палатке, конечно, кто-то покупает, но вот всем остальным наблюдать братьев из ближнего-дальнего зарубежья в центре города с палатками не очень хочется (здесь как всегда передаю привет 5 отделу полиции и администрации Нижегородского района, в частности, Татьяне Николаевне). В далекие времена была очень хорошая практика обычных рынков и торговых "пятачков" (до того, как пришли барыги, опять же промолчу откуда, которые установили заоблачные арендные цены). Выбирайте места, согласовывайте с жителями и пускай торгуют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов