--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Въезд в парк Кулибина  перекрыло кафе - обсуждение новости

Новости
71
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reutoff
03.05.2017
Руководство кафе Ковчег в парке имени И.П.Кулибина  перекрыло въезд на парковку, которой раньше пользовались открыто. Этим фактом возмутилась нижегородка.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vezd_v_p...aign=newsdisguss

Офигеть. Не разрешают в парк заезжать! Сволочи какие!
Lisss
03.05.2017
При чем тут знак "остановка запрещена"?
Красивый потому что.))
Kot52
03.05.2017
при чем тут заезд в парк и заезд на парковку, к которой ведет дорога?
Reutoff
03.05.2017
Так ответ выше. Парковка на территории кафе. Она там совсем небольшая.
А дорогой пользовались, чтобы заставлять своими корытами всё пространство от кафе до ул. Ошарской, полностью раскатав там всю растительность.
Вот руководство кафе и решило ограничить въезд.
Kot52
03.05.2017
сказано про благоустройство. как обустраиваются парковки по периметру? правильно-небольшим забором. там только старые ржавые останки старого ограждения. так что обоснование одно-сделали халявную парковку "для своих". никакими законами и предписаниями в данном случае закрытие въезда не регламентируется, на сколько мне известно. закрытие въезда-соответствующий знак. отродясь там нормальной территории не было
Reutoff
03.05.2017
Так если территория парковки относится к кафе они имели полное право сделать её "для своих", нет?
Kot52
03.05.2017
нет. почему? они просто должны следить за ее состоянием, вот и все. более никаких прав они не имеют
Reutoff
03.05.2017
Если территория парковки относится к кафе и находится на арендуемой кафе площади, то кафе имеет полное право распоряжаться своей частной собственностью как ему угодно.
Kot52
03.05.2017
это не частная собственность кафе) это прилегающая территория, как в домах. если бы было можно, то такие цепочки висели бы в каждом дворе. или огораживать "свое" паркоместо во дворе нельзя, а огораживать "свою" парковку можно? с магазинами та же ситуация-они обязаны следить за прилегающей территорией, но никаких ограничений на передвижение граждан устанавливать не могут. если интересно-можно запросить правовую оценку от ГАИ (что и должны были сделать эти "новостейщики")
Reutoff
03.05.2017
Режим работы прилегающей территории определяют собственники.
В домах тоже можно вешать цепочки. Но по общему решению собственников.
Kot52
03.05.2017
а потом приезжает гаи/пожарная инспекция и выдирает эти цепочки. а потом и ДУК для профилактики. вот скажи, почему даже шлагбаумы ставить нельзя без разрешения?
Reutoff
03.05.2017
Шлагбаумы нельзя - они перекрывают проезд скорой помощи, пожарным и т.д.
Цепочки выдирают потому, что я не припомню ни одной из них установленной именно по общему решению собственников.
В данном случае собственник один. И он вполне может принимать решение об ограничении въезда ТС на свою прилегающую территорию.
И данная цепочка не мешает проезду машин экстренных служб - они без проблем могут подъехать по широченной пешеходной аллее.
Kot52
03.05.2017
окей. спорить бесполезно. отправил запрос в гаи
нЭнС
03.05.2017
не понимаю вашего недовольства.Какая-то полоумная выразила недовольство,что ей перестали разрешать кататься по парку(что было кмк,диким нарушением,о котором только я раза 2 жаловался в адмгор и получал уклончивые отписки...).
Особенно доставало это зимою-когда единственный пригорок в парке кончался этим самым "диким паркингом" и дети на лыжах просто вынуждены были спускаться по иногда обледенелой лыжне-к ледяным буеракам,валам снега\льда после бульдозера и грязным машинам,мимо которых и без лыж-то протиснуться трудно...Некоторые предпочитали упасть за несколько метров,некоторые были вынуждены отцеплять лыжи-переходить "парковку-снова надевать лыжи...!!
Парк-ОТДЫХАЮЩИМ, а не машинам окрестных обывателей и офисных хомячков!
Наконец-то улита ГИБДД доползла до этого места!Лучше поздно...
Kot52
03.05.2017
кто катается по парку?) это парковка ЗА КАФЕ, а не перед ним. Рядом с ошарой, если что. те, кто катался по парку-будут продолжать это делать. что до этой парковки-для посетителей кафе она открыта. так что никакой заботы о гуляющих в парке нет. забота только о собственном кошельке
нЭнС
04.05.2017
Kot52 писал(а)
кто катается по парку?)

кмк-тот,кто пересёк тротуар хоть одним колесом.
Моя бы воля-я бы вообще там дорогу перекрыл(оставил только для чрезвычайных случаев типа пожара).Не настолько там популярное кафе,чтобы один грузчик в течение дня за 2-3 ходки не перенёс всё нужное .В крайнем случае можно до 6:00 по пешеходной дорожке подвезти,что и ПДД разрешается.
Kot52
04.05.2017
Так въезд на парковку не пересекает тротуар. Там заезд с ошарской
нЭнС
05.05.2017
а вдоль Ошары разве нет тротуара? отделяющего парк от проезжей части?
Не цепляйтесь за слова...
Kot52
05.05.2017
а у нас больше нигде дороги тротуар не пересекают? вот только там? и перекрестков у нас нет? и выездов с прилегающих территорий тоже нет?
нЭнС
05.05.2017
вы тут троллите-в этом я вам не помощник
Kot52
05.05.2017
при чем тут троллинг? пересечение тротуара-вполне нормальная практика в городе. и не только в нашем
Osss
05.05.2017
Вы просто там авто не ставили и видимо не понимаете, что там начало творится. Рядом одна крупная организация у которой своя парковка просто мизерная и сотрудники прочухав про это место стали его заваливать просто машинами, там пробки начали появляться, те кто на полном приводе стали все глубже и глубже улезать в парк. Ковчегу даже проезд перекрывали, кафе пыталось арматуры вбивать как то ограничивая этот дурдом, но российский водитель "дырочку" то найдет. В итоге закрыли проезд. Я хоть и парковался там, а теперь паркуюсь на 300 метров дальше, но считаю, что правильное решение. Кому надо приедут на час раньше и встанут на организованную парковку у ТЮЗа, остальные, типо меня, запаркуются просто чуть дальше от работы, не обломятся.
нЭнС
05.05.2017
совершенно верно-что подтверждается тем,что в выхи и после 18-19 дикая парковка в парке пустует,т.е. ни о посетителях кафе,ни о местных жителях тут речи нет.
Kot52 писал(а)
это не частная собственность кафе

Вы уже заглянули в земельный кадастр?
Kot52
03.05.2017
а давайте вместе заглянем) в этой стране никто не хочет ни за что платить-только халява и блат. ровно об этом и заявлено в статье
Kot52 писал(а)
а давайте вместе заглянем

Секунду, но Вы УЖЕ написали, что это не собственность кафе. Соврали?
Kot52
04.05.2017
нет. это не собственность кафе
pecha
05.05.2017
а чья это собственность? если не кафе - кто отвечает что на месте парка - парковка. Значит надо писать в администрацию что бы вернули назад парк.
А если это прилегающая территория к кафе - они могут хоть забор бетонный поставить
Kot52
05.05.2017
да что за бред!? вы сами смотрели, что там за земля!? парк-пусть будет парк. общественная парковка-пусть будет таковой. в теме ситуация другая-парка нет, ОБЩЕСТВЕННОЙ парковки тоже нет
pecha
05.05.2017
как это парка нет? а что же там? Бред у вас.
Kot52
05.05.2017
смысл вы поняли
pecha
05.05.2017
не понял. Есть 2 территории. общественная (парк). Закрытая (кафе). не вижу в зональном деление парковки. Если кто то там чето там раскатал (см последний ответ) - это не парковка
Kot52
05.05.2017
еще раз-парковка асфальтирована (про качество умолчим). подъезд-асфальтирован. раньше по периметру парковки и ведущей к ней дороги находились ограждения.
Kot52
03.05.2017
въезд закрыт-должен висеть кирпич, который устанавливается соответствующей службой
права куплены вместе с авто?
Kot52
03.05.2017
отдельно. при закрытии проезда-кирпич. при ограничении-шлагбаум/ворота. и уж никак не ржавая цепочка, висящая на таких же ржавых кривых кольях. а знаете, почему нет шлагбаума? да потому, что за его установку денег платить надо. ну а далее читайте выше-уже все описал
Kot52 писал(а)
отдельно.

А судя по написанному - в комплекте.
Kot52 писал(а)при закрытии проезда-кирпич.

ПДД, 3.1 Въезд запрещен или Кирпич вводит полный запрет на въезд любых транспортных средств, кроме маршрутных.
ЛЮБЫХ средств, заметьте. В случае с парковкой запрет касается лишь ПОСТОРОННИХ авто.
И вот такие "водители" потом херачат по дорогам...
Kot52
04.05.2017
посторонних в общественном месте? для ограничения движения в общественном месте что должно быть установлено? сначала терпим, потом ноем, что вокруг все наглые щемят нас бедных.
pecha
05.05.2017
я правильно вас понял - вам (офисному хомячку) выпас транспортного средства на газоне закрыли? Иначе ваши действия не назовешь. Надо открыть и на месяц включить в обязательный объезд парктрона - быстро отучитесь.
PS если земля в аренде - они хоть бетонный забор могут поставить, читайте законы, и соблюдайте их сначало сами - потом требуйте от других
Kot52
05.05.2017
выводы сделаны из каких соображений? паркон-да пусть ездит, я только ЗА.
pecha
05.05.2017
выводы сделаны из ваших опусов выше.
Kot52
05.05.2017
каких? из слов, что люди имеют право пользоваться общественной парковкой?) там газон, вы уверены? вы там лично были и видели, как я на газон паркуюсь? по каким причинам приравняли меня к офисным хомякам? или на машинах ездят только офисные хомяки?
pecha
05.05.2017
кто вам сказал, что там общественная парковка?
Kot52
05.05.2017
а что там?
pecha
05.05.2017
там территория кафе. и парк. все.
Общественная парковка например по забору парка со стороны ул горького
Kot52
05.05.2017
на картинках что тогда? скрины кадастровой карты прикладывать?
pecha
05.05.2017
На картинках - разоренный парк ура парковщиками, часть территории под якобы парковкой относится к парку - часть к кафе (см кадастровую карту). общественной парковки там нет.
Kot52
05.05.2017
по краю территории, прилегающей к кафе, есть забор. эту территорию они отгородили. речь-то не о ней. повторюсь-вы там были вообще? такое ощущение, что сути вопроса не представляете абсолютно
pecha писал(а)
я правильно вас понял - вам (офисному хомячку) выпас транспортного средства на газоне закрыли?

Именно такое же впечатление складывается )
Kot52 писал(а)
посторонних в общественном месте?

Вы так и не предоставили доказательств, что территория парковки является общественной, а не находится в собственности.
давайте сначала факты, а потом слюни.
Kot52
10.05.2017
вы так и не посмотрели кадастровую карту и не уточнили, о чем именно идет речь. никаких больше фактов не будет, так как информацию воспринимать вы не способны
НА служебную парковку Республики - цепочка.
Два вопроса:
1. ДЕнег нет?
2. Не законно?
Kot52
05.05.2017
не был, не видел, не скажу
Ну так съезди, посмотри, и уж потом начинай вещать.
Kot52
06.05.2017
А какое мне дело до республики? Почему ты смеешь кому-то приказывать? Может лесом пройдешь?
Пнх, истеричка.
К тебе в первую очередь это относится...и даже направление есть..к руководству республики
Osss
05.05.2017
Они арматуру вбивали по периметру, но народ умудрялся ее обьезжать и за ковчегом парковаться уже вообще чисто в парке.
Kot52
05.05.2017
ну с таких надо драть 3 шкуры. есть еще умельцы, которые через парк проезжают на горького. таких я не защищаю
ptiz
05.05.2017
"Молодая мама написала в редакцию NN.RU : <<Вечером решили с ребенком приехать на прогулку в парк Кулибина, но въезд на парковку оказался закрыт столбиками и цепочкой. Никаких знаков не было, раньше всегда там парковались, когда приезжали на прогулку>>."

Она бы еще возмутилась тем, что к песочнице на детское площадке подъехать нельзя вплотную!
ptiz писал(а)
Вечером решили с ребенком приехать на прогулку в парк Кулибина, но въезд на парковку оказался закрыт

какая связь между ПРОГУЛКОЙ и ВЪЕЗДОМ? она планировала прогуливаться сидя в автомобиле?
Если парковка - часть арендуемого зем. участка - имели полное право.
Kot52
05.05.2017
единственное объяснение наличия цепочки от директора этого заведения-выданное предписание о благоустройстве (что законно и логично, ибо данное предписание имеют все). но это ни разу не дает право "столбить" парковку для "своих". ровно как и элитные магазины и клубы со своими столбиками и другими конструкциями. прецедентов было много, и будет еще больше. уже не раз эта тема обсуждалась всеми, кому не лень.
pecha
05.05.2017
вы посмотрели кадастровую карту? она в свободном доступе. Территория их. Имеют право.
Давайте вы пойдете спорить с лицами, которые там при въезде из газона и парка раскатанное уродство устроили.
Kot52
05.05.2017
а теперь еще раз посмотрите эту карту, и посмотрите, что за территория ЗА кафе, а не со стороны парка. вот что за споры на ровном месте?
pecha
05.05.2017
посмотрел. в данном месте 2 деления - парк и кафе. ВСЕ. в парке быть парковки НЕ может. что не понятного? Или у вас своя вымышленная карта?
Kot52
05.05.2017
вопрос-почему она там есть?
pecha
05.05.2017
потому что ушлые призжальщики раскатали парк.
Ну и вот ответ www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=176248060
Kot52
05.05.2017
там асфальтовая парковка, если что. и заграждения по периметру... были, пока не проржавели
-=AKM=-
05.05.2017
на территории кафе, не парка
Kot52
05.05.2017
еще раз-есть карта, на которой видна территория кафе. парковка за ее пределами
Кот, не лей мне в уши это дерьмо, ок? Я в свое время с прокуратурой по этой теме плотно общался. Все по жалобам каких-то нервяков на шлагбаум и цепочки на служебные парковки ТЦ. Шлагбаумы и цепочки до сих пор весят, хотя лет 7 прошло. Если земля в аренде - хоть забором выгороди с колючей проволокой - ни одна сволочь не сможет возразить... При условии, что не нарушается назначение использования зем.участка.
Osss
05.05.2017
Там сотрудники одной конторы, включая меня, все раскатали. Год назад Ковчег проезд перекрыл и правильно сделал.
Да нихера они неправильно сделали...я понимаю если бы перекрыли и заново облагородили территорию которую изъездили автомобилисты..так нет...ковчегу или руководству парка просто пох на эту территорию, никакого благоустройства...тупо навтыкали колья на которые зимой вполне могут напороться школьники на лыжах...
I-F
05.05.2017
Очень жаль, что то же самое никак не сделают с другой стороны, возле бывшего "Спутника". Там такая же наглая парковка на парковых газонах, и никого не колышет.
БПНН
05.05.2017
Там проезд хотят закрыть вазонами с цветами. Эвакуаторы и гаи туда не ездят, так как нет нарушений пдд.
nikom
06.05.2017
В любой парк может быть только вход, а не въезд.
На площадке парка Пушкина даже знак есть, запрещающий остановку, но всем пофиг.
nikom
15.05.2017
Не всем, а закоренелым эгоистам и глупцам, которые считают, что их "право" ехать в комфортабельном корыте превыше всего, в том числе и сохранения парков.
До парка Кулибина исправно ходит ОТ. Зачем туда ехать на авто?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем