--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Власть из штанов выпрыгивает в попытках обеспечить явку

Политика
1008
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
06.02.2018
www.youtube.com/watch?v=1ddnLqPJfjI&t=100s
Смотреть начиная с 0,26 по таймеру.
Похоже что я определился с вопросом идти или не идти на выборы, после такого конечно уже не пойду. Если братве НАСТОЛЬКО нужна эта явка, то хрен они ее от меня получат. Особо мерзко выглядит политическая педофилия (начиная с 1,38 по таймеру), такого идиотизма даже в совке не было. Дети играют в выборы с потретом Путина на заднем фоне. Они же вообще не понимают чего и зачем они делают.
Ну и как обычно - флуд и посты обсуждающие лично меня будут прибиваться.
А что плохого в обеспечении явки на выборы? Вы там за любого кандидата проголосовать же можете, не только за провластного. Это всего лишь обеспечение явки. По моему, вы из мухи слона раздуваете сейчас. Такое ощущение , что вы подобные видео специально ищете.
Что плохого в том чтобы ходить по квартирам ради обеспечения явки на выборы?
Что плохого в том чтобы делать с детьми ТАКОЕ ради обеспечения явки на выборы?

Такое ощущение , что вы подобные видео специально ищете.
:D
А такого ощущения что подобные видео с детишками кто-то специально ДЕЛАЕТ у вас нет? :)))
Пуанты для плюшки писал(а)
А что плохого в обеспечении явки на выборы

Ничего. А вот обеспчение явки на шоу самоназначения это плохо.
конечно хорошо, результаты опять нарисуют, а вот при отсутствии явки и международных наблюдателях с чего рисовать то?
перед международной общественностью будет неудобно.
Mike69
06.02.2018
А их не надо специально искать. Это была целая серия одинаковых акций, прошедшая в детских садах в разных регионах, что говорит об едином центре инициации.
Сейчас все ресурсы государственной административной машины брошены на поднятие явки. Всем в регионы уже спустили целый план мероприятий. Она (явка) им очень нужна для придания легитимности данному действу, особенно в глазах "западных" партнеров.
А чего в этом плохого? Так я уже не раз говорил на эту тему, повторюсь ещё.
Настоящие выборы - это когда реальная борьба реальных кандидатов, а не "договорной матч" с имитацией борьбы. А данный аттракцион, происходящий сейчас в России и называемый некоторыми "выборами", на самом деле никакими выборами не является к моему (и не только) большому сожалению. Это формальное переназначение г-на Путина, где остальные участники, подобранные им, играют роль статистов на "подтанцовке". Поэтому всерьёз обсуждать, за кого можно ещё там голосовать - просто глупо.
DEN_di
06.02.2018
Mike69 писал(а)
А чего в этом плохого? Так я уже не раз говорил на эту тему, повторюсь ещё.
Настоящие выборы - это когда реальная борьба реальных кандидатов, а не "договорной матч" с имитацией борьбы. А данный аттракцион, происходящий сейчас в России и называемый некоторыми "выборами", на самом деле никакими выборами не является к моему (и не только) большому сожалению. Это формальное переназначение г-на Путина, где остальные участники, подобранные им, играют роль статистов на "подтанцовке". Поэтому всерьёз обсуждать, за кого можно ещё там голосовать - просто глупо.

Это вы пытаетесь сделать хорошую мину при плохой игре. На самом деле ваша позиция выглядит смешной и жалкой: кто вам мешал вырастить и выдвинуть реального альтернативного кандидата? Не можете? Ну так и нечего на зеркало пенять, коли рожа крива-:)
Mike69
06.02.2018
DEN_di писал(а)
На самом деле ваша позиция выглядит смешной и жалкой: кто вам мешал вырастить и выдвинуть реального альтернативного кандидата?

Во-первых, я не заведущий инкубатором по выращиванию кандидатов, так что с этим - мимо.
Во-вторых, их не выращивают, они сами должны вырастать.
В-третьих, как я уже здесь писал, на сегодняшний день единственный политик, выросший самостоятельно до федерального уровня, реально борющейся за власть, а не изображающий иммитацию борьбы - это Навальный. На федеральном уровне пока других я не вижу. На региональном - встречаются.
Так что все ваши инсинуации просто не к месту и ни о чем.
spokin
06.02.2018
Mike69 писал(а)
выросший самостоятельно до федерального уровня

Интересно, что заставляет людей быть настолько слабоумными.
Mike69
06.02.2018
У вас есть какие-то конструктивные возражения к этому тезису? Слушаю внимательно.
DEN_di
06.02.2018
Сами только кошки родятся. Если вы палец о палец не ударили что бы приблизить некое событие, глупо сетовать что оно не произошло.
Что касается Навального: Во первых он жулик и вор, ничем не отличающийся от всех остальных прочих. Во вторых он никогда не был кандидатом в президенты. Он был всего лишь "против Путина" и на самых раисчестнейших выборах набрал бы куда меньше голосов чем Грудинин.
А вообще ваша с ТС позиция - чистейший детсад: "ах вы так? =-O ]:-> а я тогда вот так вот! :-P " Причём это совершенно неудивительно :-)
А ваша какая? "Ах вы так ... извините, вам удобно меня трахать"?
Mike69
06.02.2018
Любезный, ваша буйная фантазия, возможно, была бы хороша приментительно к какому-нибудь другому виду человеческой активности. К примеру, сказки писать. Но никак не при обсуждении данной темы, где нужны знания, логика, здравый смысл и адекватность.
Увы, ничего из перечисленного в ваших словах не прослеживается.)))
DEN_di
06.02.2018
Почему же? Этого всего как раз не прослеживается в ваших словах и действиях. Ну а сказок о федеральном политике Навальном вы давно насочиняли:-)
shian
06.02.2018
Явка нужна чтоб у зкадычных врагов небыло повода истерить про
легитимность, идти надо и выбирать если против всех, голосуй за ксю.
Если им нужна явка - пусть организовывают честные выборы, а не этот идиотский балаган.
(amigo)
06.02.2018
что бы была явка надо просто сделать как в Люксембурге.. или как в Австрии, Германии, Италии, Греции.. не будем опускаться до Пакистана или Турции..)))
TiliTam
06.02.2018
Master RLT писал(а)
Если им нужна явка - пусть организовывают честные выборы, а не этот идиотский балаган.

идиотский балаган получается когда умные и читающие ленятся протащить свою жопу 200 метров до участка. тогда да. нарисуют что хочешь. и то. с оговорками. звездуйте на выборы умники и волееизьявляйтесь. Если хочешь пойдем со мной наблюдателем. ( я член комиссии) потом будешь трендеть аргументировано а не с потолка.
Mike69
06.02.2018
В данном случае вы не правы. К сожалению, сегодня наиболее оптимальный вариант для сторонников честных выборов, в отличие от приверженцев действующей власти, (хотя и не самый лучший, просто другие ещё хуже) - это, действительно, максимальное понижение явки и, параллельно, наблюдение, с целью воспрепятствования её искусственного завышения и прочих фальсификаций.
TiliTam
06.02.2018
Михаил ))) вы этого... того )) морозить уши на зло маме это конечно эффектно но не эффективно)
если вы до сих пор не в курсе - нижнего порога явки нет. даже если из всего населения придут только депутаты гд - выборы уже состоялись.
Явку для пущей важности вам нарисуют если захотят из вас же . неявившихся. Совсем уж для одаренных поясню на примере: Избирателей 100 человек. пришли 5. взяли еще 50 и приписали куда хош. все. выборы тайные. вы вжисть не докажете что кто то че то куда то там приписал.
Второй вариант.
избирателей все те же 100 человек.
пришли 80 и проголосовали по принципу "на кого Аллах пошлет". не суть за кого. на участке где есть 100 голосов ВСЕГО не может быть 101 проголосовавший. в принципе не может. это как наличка у кассиров. недосдача - это нормально. излишек - очень плохо. значит где то мухлевал.
так и тут. ну не придете вы на выборы - да всем насрать. нарисуют явку 55%. 60% из них за путина. остальным по три процента и гуляйте дальше протестанты херовы. уж прошу прощения за мой французки
Mike69
06.02.2018
Уши тут, увы не при чем. Не хочу повторяться. Почитайте мои посты в этой теме, там всё подробно разъяснено, почему данная тактика (не самая лучшая, конечно) в этот раз наиболее оптимальна. Но эффект она может дать только при покрытии большинства участков наблюдателями.
TiliTam
06.02.2018
Mike69 писал(а)
Но эффект она может дать только при покрытии большинства участков наблюдателями.

Какой етить его в душу эффект? Путин выиграет не 60 к 5 / 10 /3 а 30 % к 5 / 10 / 3 %? я вам сейчас говорю примерно реальные цифры. не нужно думать. просто поверьте. ( я вас кст никогда не обманывал) хотя имел кучу возможностей для этого) Буквально не очень давно имел массовые контакты с избирателями. примерно такой процент "Я за Путина и только за него!" и это я еще не лазил по глубоким пенсам . чисто работающие люди.
Mike69
06.02.2018
Вы, видимо, меня не поняли. Путин выиграет при любой явке с результатом 70 +- процентов. Почему? Всё по тем же причинам. Подставные кандидаты, не борющиеся за голоса.
Эффект высокой явки не даст никакого практического результата именно в этих выборах для его (Путина) противников. Высокая явка нужна ему для повышения легитимности. И, в первую очередь, как ни странно покажется вам и некоторым местным пользователям, в глазах т.н. "Запада", а попросту США. Ему нужно их признание. Об этом уже много говорят в Кремле. Именно поэтому все ресурсы направлены именно на повышение явки. И это самый точный индикатор их основной цели.
Поэтому самая лучшая стратегия - естественно максимально возможно понизить явку и легитимность. Других оптимальных вариантов, к сожалению, нет.
Ещё раз повторюсь. То, что это не лучший вариант в принципе - даже спорить не буду. Но сейчас он единственно правильный.
TiliTam
06.02.2018
"В первую очередь США " - болт ложить хотели ( и имеют для этого все средства) на так называемую "легитимность" не счесть примеров когда вполне себе легитимные правители оказывались кто на виселице кто в трубе под дорогой просто потому что не устраивали США.
Собственно я с пониманием отношусь к "Праву сильного". я с непониманием отношусь к желанию слабого угодить сильному соблюдением легитимности и прочей муйней)) . явку безусловно натягивают. на мой взгляд чисто из "надо барину показать что мы старались и полезны" )) я повторюсь. явка или бойкот не сыграют никакого рояля для оппозиции. тем паче что явку можно процентов на 20 натянуть чисто маркетинговыми вещами типа "голосуй и выиграй Ипхон!" ( на нижегородчине 8 лет назад опробовано. эффект +15% )
Mike69
06.02.2018
TiliTam писал(а)
натянуть чисто маркетинговыми вещами типа "голосуй и выиграй Ипхон!"

Так они так и делают. Розыгрыши, референдумы и прочие плюшки. Мне предлагали скидки в кино в этот день давать. И это не просто "надо барину показать...". Это именно сверху спущена разнорядка (что никто не скрывает уже, даже цифры, 70/70).
А то, что не сыграет роли, как вы пишите, тут не соглашусь. При правильной и последовательной тактике в виде постоянного давления на власть и её делегитимизации, в том числе и через агитацию за понижение явки, даётся очень много. Вода камень точит, а борьба за власть дело долгое. Как уже писал, вспомните РСДРП в конце 19 начале 20 века.
TiliTam
06.02.2018
Mike69 писал(а)
ри правильной и последовательной тактике в виде постоянного давления на власть

Михаил! идрид мадрит.... какого давления? самоустранения от выборов ? вот хоть убей не осилю в чем давление ?
давление может быть в том что явка высокая и голоса рассыпаны по многим кандидатам. это хоть внушает надежду на то что может образоваться кандидат консолидирующий всех протестантов и имеющий реальный вес. надеяться на то что действующей власти станет стыдно от низкой явки, она обидится, заплачет и уйдет в отставку - наивно. надеяться на то что США скажет "У вас явка 20% - мы не признаем вашего нового президента" - наивно. не скажут.
бойкот выборов - позиция барана на бойне. "мы не будем громко блеять! остальные увидят нашу скромность и презрение к палачам и устыдят их!"
Уж лучше бы право к митингам призывали.
Это смотря что понимать под признанием.
А на данный момент это крайне актуальный вопрос. Для кого-то.
shian
06.02.2018
Так сходи выбери того кто этот балаган прекратит, а так ты как страус голову в песок
Выборов нет. Вы еще не поняли?
shian
06.02.2018
Борись
yakadzum
06.02.2018
сцк, сплошной хохотач :)
FreeCat
06.02.2018
shian писал(а)
Явка нужна чтоб у зкадычных врагов небыло повода истерить про

да сейчас уже давно их игнорят :) ... так что эта предъява не катит :-D ...
Mike69
06.02.2018
Вы сильно заблуждаетесь. Они именно на них, в первую очередь,и работают с явкой. Им, вернее ему, как раз и нужно ИХ признание, о чём говорят многие в Кремле.
FreeCat
06.02.2018
в Кремле много и других ;-) ...
у нас вчера вечером приходили и спрашивали сколько народу из квартиры пойдет голосовать))
Elesin
06.02.2018
Если ответить "все" или "никто" - то что будет?
ничего
те, кто глубоким вечером по квартирах ходят с такими опросами - делают это не от хорошей жизни
portwein
06.02.2018
Вроде отменили порог явки избирателей в 2006 году. Зачем им она?
Понятия не имею. Кто ж знает что в их шизоидных мозгах происходит и зачем они все это делают. Может перед т.н.западом хотят разыграть спектакль под названием "всенародная любовь"?
wsbb
06.02.2018
вот тут неплохо об этом написано:
remi-meisner.livejournal.com/208841.html
-
Барин какбе устраняется от непосредственного управления поместьем и отдаёт все рули бурмистру, причём бурмистра выбирают сами крестьяне, выбирают из нескольких кандидатов, демократично предложенных барином. Бурмистр, ясен пень, хоть и считается официально Самым Главным Правителем, без позволения барина ничегошеньки сделать не может, ведь в окрестностях за что ни возьмись - всё барская собственность, а её без спросу трогать Конституция не велит. Так что занимается наш бурмистр тем, в основном, что выслушивает пожелания барина, формулирует эти пожелания в виде приказов, указов и распоряжений, а потом следит за исполнением оных. Но со стороны даже может показаться, что бурмистр реально "правит", реально "проводит свою политику". И крестьяне, если всё идёт так, как надо барину, именно бурмистра считают своим главным врагом. Ведь бурмистр, в отличие от катающегося по петербургам и баден-баденам барина, всё время на виду, все крестьянские несчастья именно он зачинает. Это злой бурмистр приказывает сечь смутьянов кнутом, это алчный бурмистр отбирает последнюю корову у "недоимщика", это бессердечный бурмистр выселяет из избы несчастную вдовицу, обездоливает стариков и сирот, отправляет крестьянских сыновей в солдаты... Именно на бурмистра крестьяне кинутся с топорами, если житуха совсем невыносимой станет. А барину даже такой экстремальный вариант пофиг, барин быстро предложит крестьянам ещё штук пять бурмистров, на выбор. И потом победивший на "выборах" кандидат снова станет проводить политику, выгодную и угодную барину, к вящему удивлению крестьян-избирателей, которые полагали, что "вот этот-то кандидат - он уж точно ЧЕСТНЫЙ, стоит ЗА ВЕСЬ НАРОД и скоро Чубайса посадит, а МРОТ к прожиточному минимуму приравняет".
-
drink-bol
06.02.2018
В одной из самых демократичных стран Европы Бельгии обязательное избирательное право. Первая неявка на выборы без уважительной причины карается штрафом в 50 евро, в случае повторного нарушения сумма штрафа увеличивается до 125. После четвертого "прогула" гражданин лишается избирательных прав на десять лет, а также возможности получить должность на госслужбе. За неявку на выборы наказывают в Австрии, Бельгии, Болгарии, Бразилии, Греции, Египте, Люксембурге, Турции, Пакистане и других странах.( РИА Новости )
Так что у нас цветочки по сравнению с ними. Лично я хожу на выборы. Не всегда выигрывает кандидат за которого я голосовал, но если бы на выборы ходили все расклад был бы другой.
Сычъ
06.02.2018
Также предлагаю поинтересоваться, как в Древней Греции назывался "гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления".
В Бельгиях устраивают подобный беспредел с детьми?
Были бы выборы - я бы ходил. Но их нет. А в балагане я принимать участие не буду.
drink-bol
06.02.2018
Считаете, что есть нарушения, пишите претензию в избирком. Если бы да кабы, сходите , проголосуйте, а потом можете здесь поплакать над своей горькой судьбиной.
А я что, спрашивал ваших советов?
(amigo)
06.02.2018
точно.. у себя в псто забыл Бельгию помянуть..)
anso
06.02.2018
В Бельгии и других демократических странах существуют честные выборы.
(amigo)
06.02.2018
Трампа выбрал Путин.. дада..слышали
а так же еще он участвовал в остальных выборах, последнего десятилетия, по всему миру
И это правильно.
FreeCat
06.02.2018
drink-bol писал(а)
Бельгии

а у нас какая страна :-D ?
Так вот и надо сходить всем и коллективно проголосовать против пу . вот уж они из штанов то повылазят , высчитывая за него проценты. 146 тогда покажется детским садом , там все 246% насчитают .
(amigo)
06.02.2018
лучше будут агитировать не ходить.. а потом на каждом углу кричать о том, что это вы выбрали..и вообще все это вбросы)))
anso
06.02.2018
Не важно кто как голосовал, важно как посчитают.
OCV
06.02.2018
Я всё удивляюсь, как холуи из госдумы не додумались предложить пожизненное президентство известного персонажа.
Old voron
06.02.2018
Либерасты, постоянно говорят про честные выборы. Можно узнать, в чем зключается не честность этих выборов и какие выборы должны считаться честными. Неверное, где Алеша есть или еще какие то критерии? :)
Напомню, что Алеша сник, теперь всем рулит Ксюша )))
Musician
06.02.2018
В незаконном недопуске Навального.
Уголовные дела против него - полный фуфел. Это понятно каждому, кто смотрел материалы дела.

Я вовсе не за Навального, он по многим причинам нехорош. Но факт и технологии его недопуска - отвратительны. И с теми, кто это организовывал, дело иметь - себя не уважать.
Old voron
06.02.2018
Недопуск то, был как раз законным, вопросы может вызывать само уголовное дело.
Musician
06.02.2018
Да. Считаю, что незаконное дело было заведено исключительно для недопуска.
(amigo)
06.02.2018
хм... а ЕСПЧ с тобой не согласно, и заявило, что никакой политизированности не обнаружено..
TiliTam
06.02.2018
(amigo) писал(а)
а ЕСПЧ с тобой не согласно

чесно гря болт ложить на на эту систему бесперебойной подачи чернил. дело безусловно политизировано. есть одно но. из сути дела понятно что обвиняемый такое же жулье что и остальные. поставить прокладку- дать откат. вот и весь честный бизнес.
(amigo)
06.02.2018
TiliTam писал(а)
поставить прокладку- дать откат

лоббирование это называется в некоторых странах, а в некоторых за это и расстрелять могут)
TiliTam
06.02.2018
называть это можно как угодно. суть одна. ворье и гнида.
Лоббирование это когда я вам окажу консультацию и подскажу как вопрос решить наиболее быстро и эффективно без лишних телодвижений. солью инфу к какому сроку нужно подготовить проекты и предложения. вот это в моем представлении "лоббирование" это не очень красиво но законно. а вот если я напишу ТЗ и условия конкурса так что никто кроме вас их выиграть не сможет то это уже голимый криминал. тем паче если "ВЫ" это на самом деле "Я" через прокладку))
(amigo)
06.02.2018
вот и я думаю, почему ЕСПЧ не выносит апелляции по подобным делам например в Китае..)
Mike69
06.02.2018
TiliTam писал(а)
из сути дела понятно что обвиняемый такое же жулье что и остальные.

Вы, видимо, даже сути дела не знаете, а пользуетесь исключительно пропагандистскими штампами и агитками.)))
TiliTam
06.02.2018
была бы голимая агитка - обвиняемый вывалил бы в сеть тупо материалы дела. включая скан приговора и показания свидетелей. Где можно ознакомится ? только полностью.
Mike69
06.02.2018
Я вам больше скажу. Поцесс "Кировлес-1" полностью (все заседания) транслировался на сайте РАПСИ. Вот видео архив на Ютьюбе, по моему полный.
www.youtube.com/playlist?list=ELCYu5qTvqJXQ
А все материалы выложены были сразу же здесь.
navalny.ru/kirovles/

Если не лень, то читайте или смотрите, как удобнее.
Я в своё время, как поклонник судебных детективов и настоящих процессов, смотрел все "серии" в прямом эфире. Могу сказать, что там не то, что дело из пальца высосано, оно просто придумано. Его нормальный суд просто бы вернул следствию, не рассматривая.
TiliTam
06.02.2018
Mike69 писал(а)
Его нормальный суд просто бы вернул следствию, не рассматривая.

Пффф) епстественно. но я извиняюсь то что недоказуемо для уголовного производства всеж дает полное представление о личности лесопромышленника)) Майкл) бросьте в самом деле. лично в вашей жизни были случаи коммерческого подкупа манагеров нескольких контор. это нереально притащить в суд и осудить вас или тех граждан. но это было. и то что в "кировлесе" натянули сову на глобус доказав недоказуемое не отменяет того факта что гражданин по мутной схеме нажил бабла. именно это поняли все кто имеет представление о бизнесе " в этой стране" ) то что приговор де юро натянут за уши тоже все поняли но осадочек никуда не делся )
Mike69
06.02.2018
Mike69 писал(а)
Вы, видимо, даже сути дела не знаете, а пользуетесь исключительно пропагандистскими штампами и агитками.
........................................
TiliTam писал(а)
была бы голимая агитка - обвиняемый вывалил бы в сеть тупо материалы дела. включая скан приговора и показания свидетелей. Где можно ознакомится ? только полностью

Ну вы хотя бы видимость некой логической последовательности сохраняли бы... Вы просили. Вам предоставили на выбор: видео или документы. Так ознакомьтесь.
Mike69
06.02.2018
Вот оно, как раз и согласно. Плохо методички читаете...)))
(amigo)
06.02.2018
пришлите мне правильную.. почитаю
Mike69
06.02.2018
Могу для вашего удобства даже видео предложить.
www.youtube.com/playlist?list=ELCYu5qTvqJXQ
Musician писал(а)
В незаконном недопуске Навального.

И всё????????????
Причем тут выборы и некий гражданин Навальный, журналист-блогер.
Есть судебная система, пусть доказывает правоту, его такого права не лишают.
Musician
06.02.2018
Под давлением власти судебная система работает некорректно, вынося незаконные приговоры. Европейский суд на это прямо указал. Читайте материалы дел, из них с очевидностью следует, что дела высосаны из пальца, и обвинение несправедливое
(amigo)
06.02.2018
Musician писал(а)
Читайте материалы дел

рассказывай где ты их читал)))
Musician
06.02.2018
В гугле забанили?.. Все в открытом доступе.
(amigo)
06.02.2018
сколько там томов дела? ))
что то я не слышал, что бы дела в интернет выкладывали.. дай ссылку..
не на слушания, а документы почитать предоставленные и фигурировавшие..
Musician
06.02.2018
.
Musician
06.02.2018
Плохо слушали. Всё легко ищется. У Вас получится, нет сомнений.
(amigo)
06.02.2018
да я так и понял, что не дождусь.. не перенапрягайся..)
Musician
06.02.2018
И не планирую :)
О чем с тобой говорить, если ты не можешь сделать такую элементарную вещь..
(amigo)
06.02.2018
если бы мог, то наверное не спрашивал бы..
Musician
06.02.2018
Считаю, этого достаточно.
Подход к недопуску Навального - это поведение трусливого гопника.
Детсад без капли логики (это и про пост ниже на тему игнорирования выборов). Ну, впрочем, очевидно, что вы и есть клиентура Навального, которая только у него и осталась к настоящему времени.
Публицыст писал(а)
И всё????????????
Еще грязная компания против Грудинина.
счета за границей на него оформляют?))
(amigo)
06.02.2018
тобишь та компания которая ведется против Путина - чистая?))
зы: Грудинину нужен пиар, а то что на него громогласно тащут, он с легкостью разбивает.. Совпадения? Не уверен! (с)
Да ладно. Грудинин, коли уж согласился, быть лидером от всех левых, должен был знать, на что идет и быть готовым к тому, что проверят всё его грязное белье. А по факту, чем дальше в лес, тем меньше он выглядит готовым даже к самой процедуре выборов, не говоря уж о руководстве страной. А этот его детсад с 20 тезисами демагога и вовсе не для разумных людей. Но да, для простейшего популизма в стиле Навального годно.
Для разумных лоюдей это 18-тилетняя пустая болтовня и наглое вранье Путина, да? ... понимаю :)
Популизм вот как выглядит -->
Этот звиздобол явно готов управлять страной :)))
Понесся очередной детсад. Убери ты эти портянки. Они твой дискурс не красят и аргументов не добавляют.
Причем тут Путин? Путин по факту уже давно руководит страной. А то, что ты считаешь это руководство плохим -- твоя и твоих единонедомышленников личная проблема отсутствия логики во всем, начиная с детского объяснения позиции "не хочу идти на выборы" и параллельной агитации за Грудинина.

Речь идет о том, что Грудинину надо каким-то образом убедить людей, что он будет руководить лучше. А убеждать ему тупо нечем. Не говоря о том, что он вообще не показался мне готовым к дискуссиям. Чем его зарядили, то и "несет" в массы.
Уж если у кого и буду спрашивать советы что убирать а что нет - то никак не у тебя.
То что ты про меня или про Грудинина придумываешь - это твои личные проблемы. Если тебе нравится воровская власть - наслаждайся, а заодно и порадуй себя тем что у тебя во всем якобы присутствует логика :)
Логика у меня и присутствует, ибо я ее могу доказать, а ты и тебе подобные "Сальвадоры вдали" только и справны, что картинки выкладывать. Не, еще musician выше порадовал своей аргументацией, почему он выборы считает нечестными. Тоже детсад, но группа другая.
Публицыст писал(а)
Логика у меня и присутствует, ибо я ее могу доказать

:D
Mike69
06.02.2018
Публицыст писал(а)
Логика у меня и присутствует, ибо я ее могу доказать

Докажите, пожалуйста, как у вас, по вашей логике, Словакия в 2000 году оказалась в зоне Евро?
Буду очень признателен.
Deacon
06.02.2018
Old voron писал(а)
Либерасты, постоянно говорят про честные выборы.

А поцреоты про НЕчестные? :))
(amigo)
06.02.2018
я с 1994 года был на 98% выборах, которые проводились.. на двух-трех местных не был, по причине отсутствия в городе и опоздания к работе участка..
я голосую и всегда агитировал за голосование.. с чего я не за честные?
Deacon
06.02.2018
(amigo) писал(а)
с чего я не за честные?

Т.е. за честные? Значит, согласно старой вороне, вы либераст. :)
Old voron
06.02.2018
Это, согласно, вашей троллиной демагогии.:)
Deacon
06.02.2018
Дык с вас решил пример взять :)
(amigo)
06.02.2018
я больше коммунист, но с пониманием, что это утопия..
Deacon
06.02.2018
(amigo) писал(а)
коммунист

Интересно, что ВЫ под этим словом понимаете?
Old voron
06.02.2018
Опять, жир потек:)
Andrey Af
06.02.2018
1. Дети играют в выборы всегда.
2. Схожу на выборы Путина.
Mike69
06.02.2018
1. Дети не играют всегда в выборы, тем более организованные одновременно, по одному сценарию, в разных регионах, с активным привлечением родителей и на фоне портретов Путина...)))
2. Это ваше право. Если вы адепт действующей власти и лично Путина, то конечно, идите.
Andrey Af
06.02.2018
1. Мы в детстве (в детском саду) играли в генсеков и заговоры против Брежнева, Черненко и Горбачева. )) И так играли по всей стране- неужели тогда был политический заказ? )))
2. Почему сразу адепт? Я сделаю свой выбор. Просто результат очевиден и закономерен.
Mike69
06.02.2018
1.
Mike69 писал(а)
не играют всегда в выборы,
тем более организованные одновременно, по одному сценарию, в разных регионах, с активным привлечением родителей и на фоне портретов Путина...

2. В этом аттракционе, к сожалению, выбор только один. Как я уже писал, голосовать (выбирать) можно и нужно только за реальных кандидатов, действительно бьющихся за голоса избирателей и имеющих цель прийти к власти. В этом есть практический смысл, даже в случае их проигрыша. Голосовать за подставных статистов - это как раз действовать на руку тех, кто их выставлял и подбирал.
Ладно песни-то петь. Между Брежневым и Горбачевым почти 3 года. Так прям 5-6-летние дети их настолько хорошо знали что в них играли, да? ... а так же им были близки понятия "генсек" и "заговор", да? :)))
Andrey Af
06.02.2018
Представь себе да- с 4 до 7 лет, в 1982-1985 годах. Портрет Горбачева печатали даже в детских журналах, типа Мурзилки, так что дети (мы) знали, да и на телеэкране мультики были ну так минут 15-20 в день, а в остальное время что? Мы также "снаряжали" на детских площадках ракеты атомные против Америки (и даже официально на складе лежала пухлая "агитационная" ракета, мы тогда даже спорили- есть ли в ней хоть что-то настоящее, как впрочем и запрещаемая атомная бомба), знали, что там Рейган. Про заговоры тогда тоже знали.
BCT
06.02.2018
Ролик дерьмо. Осуждаю по всем статьям. На пано в метро изначально на девушке был платок.. просто восстановлена оригинальная версия по фото 1954 года. Венок позже Хрущев пририсовал.
Призывать бойкотировать и не ходить на выборы - верх идиотизма. Порог явки по закону отменен полностью. А 30% все равно придут на выборы - аппарат чиновников, армия и флот, МВД, прокуратура, судьи. Этого уже достаточно. При таком раскладе у Путина будет 96% поддержки.
Так что автор ролика, как и автор темы, по факту агитирует за Путина и помогает ему получить нужный результат.
Надо идти на выборы. Лучше все 100% (это не реально). И надо голосовать.. чем больше голосов будет не за Путина, тем больше шанс, что Путин не наберет 50%, а это означает второй тур выборов.. а вот там уже будет интереснее.
Musician
06.02.2018
Мне кажется, что процент явки сейчас важнее процента Путина.

Голоса нарисовать легко, и это сложно проконтролировать. Явку легко контролировать.

Низкая явка - несогласие играть в игру без правил.
BCT
06.02.2018
Я подробно описал, кто придут в обязательном порядке.. какие вопросы.. Явка будет. и даже если она будет 20% или 10% это ничего не изменит.. неужели Вы не понимаете..
Тогда зачем они так выпрыгивают из штанов чтобы эту явку обеспечить можете объяснить?
BCT
06.02.2018
да они каждые выборы выпрыгивают..
Военных вообще строем на голосование водят..))
нет в этом нового ничего..
Более того, не пришел на выборы, твой бюллетень бросит кто нибудь другой.., что способствует еще большей подтасовке голосов.
Лучший вариант, когда придут вообще все.. все 100%. Тогда сфальсифицировать выборы практически нереально.
А большинство при явке в 100% Путин точно не наберет! Потому что на выборы не идут многие из тех, кто против Путина.. Например за ту же Ксюху.. А почему не идут, потому что понимают, что Ксюха все равно не победит, смысл идти... и в этом ошибка.. Да, не победит, но тот, кто проголосует за Ксюху(или за иного кандидата), отнимет голос у Путина.
(amigo)
06.02.2018
при явке 100(или хотя бы 80%) будет показан % поддержки оппозиции.. а это им не надо..
Mike69
06.02.2018
BCT писал(а)
да они каждые выборы выпрыгивают.

А вот тут вы совсем неправы. Там, где им не выгодна большая явка, они замалчивают о выборах с таким же рвением, как сейчас агитируют за них. Недавний пример прошлогодние сентябрьские выборы.
Тактика не может быть одинаковой. Она зависит от конкретной ситуации.
BCT
06.02.2018
и почему им не выгодна была явка на прошлых выборах?)))
Mike69
06.02.2018
Потому, что основная масса выборов были в представительные органы власти (думы, советы, заксобрания), где при большой явке была велика вероятность прохождения реальных народных кандидатов (которые участвовали в выборах), а не подставных. Поэтому они замалчивали, как могли. Никакой ажиотажой рекламы из каждого утюга и на каждом пакетике молока, никаких призывов патриархов, спортсменов, деятелей искусств, никаких поквартирных обходов, идиотских митингов по всей стране в честь 937 годовщины Куликовской битвы и т.п.
И посмотрите, что сейчас. Я же писал. Самый простой и верный способ понять, что для власти важнее всего - посмотреть куда тратятся основные ресурсы и силы. И сегодня - это явка.
BCT
06.02.2018
Мы говорим о выборах президента, а не местячковых районных депутатов..
Скажите, на каких выборах президента не было призыва прийти и проголосовать? Я даже такой лозунг помню, - голосуй или проиграешь! (хороший, кстати, лозунг.
(amigo)
06.02.2018
Master RLT писал(а)
можете объяснить?

а какой толк объяснять?
тыж едино на это забьешь или пост удалишь..))
Да тебе и не желательно видеть реальные цифры.. как и оппозиции в целом.. посему агитация на "не ходить на выборы" так и продвигается.. и на это процентов 10 клюнет допом - ибо просто лень, а тут повод не ходить..

Почему в Германии, Бельгии, Австралии и т.д - явка обязательна, а неявка штрафуется?..
BCT
06.02.2018
(amigo) писал(а)
Почему в Германии, Бельгии, Австралии и т.д - явка обязательна, а неявка штрафуется

в точку.
(amigo) писал(а)
Почему в Германии, Бельгии, Австралии и т.д - явка обязательна, а неявка штрафуется?.
Почему в Германии, Бельгии, Австралии и т.д такие зарплаты, пенсии, дороги, больницы, образование .... ?
(amigo)
06.02.2018
не уходи от темы - про выборы ответь для начала, по явке..
расклады по налогам/акцизам и т.д и их тратам будем обсуждать в другой теме
В каждой стране свои законы. Странно что ты сам не догадался.
(amigo)
06.02.2018
так почему же там обязательно голосовать??
права выбора нарушают? да еще минимум штрафы накладывают..
Не помешал бы подобный закон и у нас? с привлечением к ответственности тех кто агитирует за неявку?!
И к чему тогда твой пост вопрос о "выпрыгивании из штанов власти", по поводу явки? все стараются явку увеличить до максимума, вплоть до сроков тюремных и лишений гражданства, а у нас "выпрыгивают из штанов"
А почему в Арабских Эмиратах за подделку лекарств смертная казнь? Не помешал бы подобный закон и у нас?
А в СССР за хищения гос.собственности в крупных размерах тоже прибивали. И такой закон тоже бы не помешал.
(amigo)
06.02.2018
привычка вопросом на вопросы отвечать?? и не по теме?
не я поднял данную формулировку..
и да, я против отмены смертной казни, и я поддержу многое в этом плане - в том числе и подделки медикаментов - благо от качества оных зависит здоровье населения, тобишь те кто подделывает несет вред всему государству..
Я уже ответил на вопрос выше - в каждой стране свои законы, в одних странах принимают одни, в других другие ... вот почему.
Тем более, если б в этих странах кандидат, имеющий административный ресурс вел бы себя как наш диктатор - он тут же бы перестал быть кандидатом. Вот поэтому там свои законы.
(amigo)
06.02.2018
ты не ответил... дело не в законе..
вопрос твой звучал
Master RLT писал(а)
Тогда зачем они так выпрыгивают из штанов чтобы эту явку обеспечить можете объяснить?

при чем тут закон?
явка нужна для объективных данных и прозрачности.. отсутствие оной наоборот создают двусмысленный характер и возможность подтасовки.. не говоря уже о разговорах о подтасовке..
ЗЫ: на мои вопросы, о подобном вводе законов и ответственности ответа разумеется не услышу..
про свои инсинуации кандидатов можешь не высказывать.. речь идет о конкретном.. что за привычка переходить в другие плоскости?!
(amigo) писал(а)
явка нужна для объективных данных и прозрачности.
В России?? .... Бу-га-га :)))
Вот поэтому закона и нет. В Бельгии людям реально нужна объективность и прозрачность. А в России, ну о какой нахрен объективности может идти речь? :))
(amigo)
06.02.2018
я эти хиханьки и хаханьки слышу ежегодно с 1994года..
и если не ходите, то не возмущайтесь выбором которые делают другие..
ЗЫ: по делу то, что ты думаешь о введении подобных законов и ответственности?? за себя ответь, не за других..
Я эту пафосную фразу слышу с 2000 года.Выбор делает только один человек (ну может с братвой), и я имею полное моральное право этим возмущаться. А вы ничего не делаете, вы марионетки, куколки.
По делу - если бы этому человеку нужен был этот закон, он его давно бы принял. А ему нужны чувства верующих, пропаганда гомосятины, пакеты Яровых и прочее говно.
(amigo)
06.02.2018
бладж.. чё ты как юла крутишься..
тебя о собственном мнении спросили, а не о ком то другом.. вместо этого ты извиваешься..уже Яровая в ход пошла и чувство "того кого нельзя называть"...
на эту тему я и от оппозиции не слышал заявлений о вводе обязательного голосования с ответственностью..
Ты какой-то тугой. Третья попытка. Мое собственное мнение - МНЕ ПОХ, в России все равно непонятно для кого и зачем пишутся законы. Понял мое мнение, или повторить?
(amigo)
06.02.2018
ты в очередной раз убого слился.. аминь!
удалять посты умеешь лучше всего..ббггг
Что, не вписался в твою квадратно-гнездовую логику? Ну извини :)))
(amigo)
06.02.2018
(amigo) писал(а)
а какой толк объяснять?
тыж едино на это забьешь или пост удалишь..))

просто подтвердил мой первоначальный псто
Mike69
06.02.2018
Очень сильно изменит, хотя, конечно, 20% - это практически нереально.
Musician
06.02.2018
Для победы Путина достаточно и десяти человек, пришедших на участок. Вы правы.

Для отношения к Путину внутри страны и вне её процент явки куда важнее, чем процент голосов за.

Представье 3 варианта:
- явка 80%, за Путина 60%
- явка 60%, за путина 70%
- явка 40%, за Путина 80%.

В каклм из вариантов у него больше поддержка?
(amigo)
06.02.2018
и поэтому власть агитирует за явку, а оппозиция против явки??!! Оо
Musician
06.02.2018
Что по сути Вы сказали?
(amigo)
06.02.2018
ты не поймешь.. гугли
BCT
06.02.2018
А если так:
Явка 40% - за Путина 68%
Явка 60% - за Путина 52%
Явка 80% - за Путина 38%
Не верите?
Mike69
06.02.2018
BCT писал(а)
Надо идти на выборы. Лучше все 100% (это не реально). И надо голосовать.. чем больше голосов будет не за Путина, тем больше шанс, что Путин не наберет 50%, а это означает второй тур выборов.. а вот там уже будет интереснее

Вы не правы, как минимум по 2-м причинам.
Во-первых, голосовать можно и нужно только за реальных кандидатов, действительно бьющихся за голоса избирателей и имеющих цель прийти к власти. В этом есть практический смысл, даже в случае их проигрыша. Голосовать за подставных статистов - это как раз действовать на руку тех, кто их выставлял и подбирал.
Во-вторых, с учётом п.1, не будет никогда при таком раскладе никаких 2-х туров. А легитимность единственного кандидата сразу повышается. Что, собственно, сейчас власти и делают, пытаясь максимально повысить явку. Как вы знаете, задание из Кремля спустили 70/70.
BCT
06.02.2018
Mike69 писал(а)
Во-первых, голосовать можно и нужно только за реальных кандидатов, действительно бьющихся за голоса избирателей и имеющих цель прийти к власти. В этом есть практический смысл, даже в случае их проигрыша. Голосовать за подставных статистов - это как раз действовать на руку тех, кто их выставлял и подбирал.

Не соглашусь в какой то мере..
Среди кандидатов не все статисты.
Далее математика.
если из 100 пришедших на выборы человек 2 проголосуют за Собчак, пятеро за Явлинского, то это уже -7% от голосов Путина. И чем больше этих минусов, тем меньше процентов У Путина. А если Путин наберет меньше 50%, то второй тур.. И поверьте, кроме Путина во втором туре будет не статист.
Mike69
06.02.2018
Увы, все.
Поэтому остальные математические расклады просто бессмысленны.
Голосовать за подставных лиц в некой надежде отобрать голоса у Путина, примерно то же самое, что приходить болеть на договорной матч в футболе или боксе, где тебе для приличия обозначат некую борьбу, но в нужный момент пропустят гол или лягут в определённом раунде.
То есть все знают, кто выиграет заранее, но одно дело, когда трибуны полные, народ свистит, кричит, движуху какую-то организовывает. В общем всё красиво и легитимно для окружающего мира, как и нужно "победителю".
И совсем нехорошо, когда дело будет происходить при полупустых трибунах.
BCT
06.02.2018
хорошо или нет, второй вопрос.. но им на это пофиг.
Mike69
06.02.2018
Mike69 писал(а)
Есть простой способ проверить это. Оглянуться вокруг и посмотреть, на что брошены все их ресурсы. И всё сразу станет понятно, на что им "насрать", как вы говорите, а на что нет.
На сегодняшний день вся мощь государственной машины работает только на одно, на явку. Это видно даже невооруженным глазом, далеким от политики обывателям.
Убри*
06.02.2018
та всем насрать на полупустые трибуны
никто ваш могучий протест не заметит, представление состоится полюбасу
так что лично я приду с флагами, вувузелами и барабанами и официально повеселюсь, а вы сидите как дурак дома и неистово протестуйте)
Mike69
06.02.2018
Убри* писал(а)
та всем насрать на полупустые трибуны

Есть простой способ проверить это. Оглянуться вокруг и посмотреть, на что брошены все их ресурсы. И всё сразу станет понятно, на что им "насрать", как вы говорите, а на что нет.
На сегодняшний день вся мощь государственной машины работает только на одно, на явку. Это видно даже невооруженным глазом, далеким от политики обывателям.
Убри*
06.02.2018
клянусь очками, не видела в связи с выборами никакой давящей мощи госмашины и ни один ресурс меня не задел
наверное, я такой ничтожный обыватель, что кровавая тирания протащила свою тяжелую гниющую тушу мимо меня и в упор не заметила(
я не говорю, что суслика нет, возможно, он где-то и есть, но я не видела.
Это те суслики, которые вырастают из своих тараканов. Вы, видимо, не кормите своих тараканов так обильно, как Mike и ему подобные.
Mike69
06.02.2018
Вы про логику свою хваленую ( и знания) мне для начала расскажите. Как у вас Словакия в зоне Евро в 2000 году оказалась-то?
А то второй год всё никак правильный ответ не "родите"...)))
Миша как ты предсказуемо скучен и даже затхл в столь юном возрасте. Ни на что, кроме тупого повторения баянов и банальностей боле не способен. Вот ты там ниже что-то пишешь и даже вроде бы по делу, что удивительно.
Но объясни мне недалекому, в чем ужас этой страшной государственной машины, что она старательно пропагандирует сходить на выборы? Ужас, видимо, в том, что не совпадает с твоей и Навального пропагандой антивыборов?
Mike69
06.02.2018
Г-н ПублицЫст. Вначале мы должны прояснить вопрос со Словакией. Каким образом, на чём вы упорно настаиваете уже второй год, она оказалась в зоне Евро в 2000 году? Видите ли, у меня (да думаю, как у большинства других адекватных людей) не может возникнуть желания общаться с человеком, который, к примеру, утверждает и настаивает, что Земля плоская и стоит на 3-х китах, слонах или черепахах...
Mike69 писал(а)
на чём вы упорно настаиваете уже второй год

Я настаиваю? Миша, это вы настаиваете, а вовсе не я.
Mike69
06.02.2018
Серьёзно?-------------->
Абсолютно. Это меня и удивляет больше всего -- ваше упрямство...
Mike69
06.02.2018
Слава Б-гу, в нашей стране живет 145 млн. жителей. Поэтому выборка из одного+ даже 1000 человек не является показательной. Поинтересуйтесь в гугле, какие документы спустили всем регионам по обеспечению явки, про многочисленные детсадовские "выборы" по одним лекалам, про всероссийскую подомовую перепись электората (тут даже кто-то говорил, что к нему приходили), про то, что делается в органах собеса, про наглядную агитацию на разнообразных носителях, как то пакетики с молоком и т.п. Узнаете для себя много нового.
ПС. Про то, что аж сам Патриарх призвал свою паству идти на выборы, как на богоугодное дела, я думаю вы наверняка слышали...)))
Нет явки - плохо, есть явка - тоже плохо, да как ж вам угодить-то?))
Кому хорошо? Кому плохо? Зачем вы кому-то хотите угождать?
ну вот власть пропагандирует за явку, мол, придите и проголосуйте. Она ж не говорит, придите и проголосуйте за Путина, а то мы узнаем кто голосовал не за него, и тогда всем несдобровать ) Придите и проголосуйте за кого хотите, что плохого-то?)
Mike69 писал(а)
Голосовать за подставных лиц в некой надежде отобрать голоса у Путина, примерно то же самое, что приходить болеть на договорной матч в футболе или боксе, где тебе для приличия обозначат некую борьбу, но в нужный момент пропустят гол или лягут в определённом раунде.
То есть все знают, кто выиграет заранее, но одно дело, когда трибуны полные, народ свистит, кричит, движуху какую-то организовывает. В общем всё красиво и легитимно для окружающего мира, как и нужно "победителю".
И совсем нехорошо, когда дело будет происходить при полупустых трибунах.
Базара нет, кто у нас не подставные, давайте за них проголосуем. Сразу скажу, что если речь о Навальном, даже если бы он участвовал, то сборы на его встречах говорят, что он очень далек от звания "сильный кандидат".
Вариант "не голосовать" - страусиный вариант. Пока ваша голова в спокойствии спрятана в песок, все остальные части тела доступны для использования всем кому ни пожелается.
Так и как делу быть?
Mike69
06.02.2018
Не голосовать. Наблюдать (в идеале на большинстве участков), чтобы не дать завысить явку и максимально снизить легитимность действующей власти. Продолжать давить на власть и после выборов путем мирных акций, продвижения реальных кандидатов на региональных и муниципальных выборах и т.п.
Это единственный эволюционный путь. И он, увы, долгий. Быстро бывает только революция, но в данный момент она объективно невозможна. Да и не хотелось бы.
ПС. Можете просто вспомнить, сколько лет РСДРП боролась за власть.
ППС. Не нравится Навальный, попробуйте отыскать для себя другого политика, реально борющегося за власть, а не изображающего иммитацию борьбы, и поддержите его в этом деле. На федеральном уровне пока такого я (кроме Навального) не вижу. На региональном - встречаются.
Я, может, чего-то не понимаю, но мне кажется, что с бОльшим успехом можно проголосовать хоть за Ксению Собчаковну, это хотя бы выразится в цифрах рейтинга действующего президента, что и будет демонстрировать реальную степень легитимности избранного в итоге Президента Путина.
А если не голосовать вообще, то вы получите 94% поддержки ВВП, и можно сколько угодно кричать потом, что выборы не легитимны, раз вас там не было...
7109
06.02.2018
Наблюдаем. На выборы пришло 5% населения и за действующего президента проголосовало 146%. Ваши действия?
Mike69
06.02.2018
А никому угождать не надо, вы сами за себя решайте, как вам хорошо, а как вам плохо.
POM@H
06.02.2018
100 раз уже обсуждали
Free Cat
06.02.2018
Master RLT писал(а)
Похоже что я определился с вопросом идти или не идти на выборы, после такого конечно уже не пойду

А ведь тут недавно кто-то заводил тему про "хороших людей, кторые не ходят на выборы" :-D ... а мне она с самого начала подозрительной казалась :-D ...
jsn
06.02.2018
Работа что ле кончилась?
DEN_di
06.02.2018
Что то я совсем у вас логику перестал наблюдать, господа либералы. То вы кричите что результат нарисуют, то призываете на выборы не ходить что бы явки не было. А явку что, трудно нарисовать? Да ничуть не труднее чем результаты.
А может это они специально? Ну просчитать что вы не пойдёте было легко. Они призывают, вы не идёте - принцип обратного действия, детский сад первая ясельная группа:-). В результате среди явившихся у Путина искомые 86% при явке 50. Вполне красиво и даже приписывать ничего не надо. :-)
Не ходите на выборы:-)
(amigo)
06.02.2018
POM@H писал(а)
100 раз уже обсуждали

а воз и ныне там.. (с)
yakadzum
06.02.2018
Эти долбоклюи просто пытаются облить помоями всё, что только можно в России, поэтому и наблюдается такая шизофрения.
R-D
06.02.2018
голо суй
или проиг раешь!

www.youtube.com/watch?v=3h4pGEJ3zdo
судя по минусам, мало кто понял о чем вы...
Пусть Бисмарка не забывают: -
"Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя."

"Каждый народ получает правительство, которого он заслуживает". - было сказано католическим философом с Сардинии, политиком и дипломатом Жозеф-Мари, граф де Местр, которого считают основателем политического консерватизма.
(amigo)
06.02.2018
он вообще ниочем.. он выставил ролик с косоглазым и шепелявым другом друга..
своего мнения ТС вообще не имеет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов