Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+26 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+26 °C
Вечер 24°C
Ночь 18°C
Завтра 25°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.3187
Курс USD ЦБ РФ на 18 июня
64.3187
-0.1139
Все курсы валют
72.1077
Курс EUR ЦБ РФ на 18 июня
72.1077
-0.5916
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Во Владивостоке Захар Прилепин подрался с местным поэтом - обсуждение новости

Сычъ 22 мая в 14:09 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В далеком Владивостоке поэт Спартак Голиков в своем посте на Facebook назвал нижегородца Захара Прилепина второсортным писакой. Прибыв во Владивосток, Прилепин встретился с обидчиком в реале и ударил его в челюсть.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vo_vladi...aign=newsdisguss

Есенин, говорят, не дурак был подраться.
Йоськин Кот 22 мая в 14:10 «ответить»
судить и сажать, как Кокорина или Мамаева
FlashBass 22 мая в 14:18 «ответить»
Так он же свой, кто его судить то будет?
gurvinec 22 мая в 18:08 «ответить»
кто ни будь к другу сороке
Lenass 22 мая в 14:20 «ответить»
"воюет с женщинами, детьми, поэтами" - мужчина, который ставит себя в один ряд с женщинами и детьми..... Или он из этих?
Васильна я 22 мая в 14:28 «ответить»
Он не мужчина, он - поэт:). А на фото просто гопник какой-то.
mik-mak 22 мая в 14:29 «ответить»
Ну, кагбэ.. поэт совсем другими делами занимается по идее.. Драться - это совсем не то, что обществу от него нужно.. Хотя, он и может это делать.. хм.. факультативно :))
Вот если п тов.Прилепин попробовал какого-нито проф бойца побить - то да, молодец, смелый чувак, респект и уважение.. А так - просто несдержанный, обидчивый писатель..
Васильна я 22 мая в 14:36 «ответить»
mik-mak писал(а)
Вот если п тов.Прилепин попробовал какого-нито проф бойца побить

За что? Должна же быть причина, а тут какой-то поэт-примитивист нелестно отозвался о творчестве. Теперь ГФ знает, что существует такой поэт:). Никогда не знаешь откуда прилетит слава:).
mik-mak 22 мая в 14:41 «ответить»
Да за что угодно :))
Например, тот более лыс, чем Прилепин, или наоборот.. Или творчество маэстро не уважает %))
Lenass 22 мая в 14:40 «ответить»
А писатель и поэт это разные вещи, с физиологической точки зрения? Писатели - мужики, которых можно против проф бойцов выставлять, а поэты - ... женщины и дети?
mik-mak 22 мая в 14:43 «ответить»
Хмм.. Чёта мне кааца, поэт - это один из видов писателей :)) В данном контексте - эти два понятия, щщитаю, тождественны..
randomize 22 мая в 14:23 «ответить»
Старый шотландец жалуется близкому другу:

- Я, Джон МакМорран, построил два хороших крепких моста через реку. Вся
деревня теперь ходит по этим мостам и радуется. Но никто, никто не
называет меня "Джон Строитель Мостов"!

- Я, Джон МакМорран, когда на нашу деревню напали ночью подлые
англичане, первым выскочил из дома и убил двенадцать врагов, получив при
этом только две царапины. Но никто, никто не называет меня "Джон Храбрый
Воин"!

- Я, Джон МакМорран, искустный кузнец. Я сковал столько мечей, что даже
наши внуки не будут испытывать в них недостатка. Но никто, никто не
наывает меня "Джон Кователь Мечей".

- Но стоило мне ОДИН РАЗ трахнуть овцу.....
(amigo) 22 мая в 14:33 «ответить»
как пейсатель - Прилепин на порядок выше поэта Спартака Голикова..
зы: пишешь на фейсбуке, а получаешь по морде.. (с)
все норм.. при всем моем отношении к Захару, полностью оного поддерживаю, в данном случае..

сравнение с отмороженными футболистами не корректно
Annihilator 22 мая в 17:50 «ответить»
(amigo) писал(а)
как пейсатель - Прилепин на порядок выше поэта Спартака Голикова..

Не читал ни того, ни другого. Но Прилепин выглядит в этом эпизоде как истеричка. Мало ли кому что не нравится, всех по лицу бить?
(amigo) 22 мая в 18:01 «ответить»
А Захар разве всех бьет??
Захар совершенно нормально выглядит.. а второй скулит..
Annihilator 22 мая в 18:56 «ответить»
Ну то есть он будет бить всех, кому его творчество не нравится?
(amigo) 22 мая в 21:18 «ответить»
это ты так почему то решил..
то у тебя он всех бьет, то собирается бить..
покуда он только одному подобному один раз вдарил, зато истерики от многих - навалом.. но истеричка конечно же Захар..
Annihilator 22 мая в 21:21 «ответить»
(amigo) писал(а)
то у тебя он всех бьет, то собирается бить..

Нет. Я два раза подряд спросил, будет ли он бить всех, кому его творчество не понравится?
Раз вы так за него заступаетесь, может вы за Прилепина ответите на этот вопрос?
(amigo) 22 мая в 22:24 «ответить»
я заступаюсь за Захара???!! бггг.. будет время - посмотри, мои высказывания об оном персонаже..
я не обвиняю его и поддерживаю данное действие.. если бы Навальный поступил так же, то я и его поддержал..
данные вопросы, возникли у вас, а не у меня.. я нигде не написал, что надо бить всех и всякого, как и Захар всех и не бьет.. вас и меня там не было.. за что и какие именно слова словил поэт - это остается между ними.. но поэт рванул махом в интернет, описывать "благословение"..
а кому то может будет уроком - думать, перед раскидыванием слов.. совсем забыли, что за слова надо отвечать..
зы: Захар показал себя не только балаболкой, но и то, что может сам за себя заступиться..
Annihilator 22 мая в 22:27 «ответить»
(amigo) писал(а)
совсем забыли, что за слова надо отвечать..

Надо оскорбление личности от оценки творчества отличать.
Слова про второсортного писаку больше к творчеству относятся, ИМХО.
(amigo) 22 мая в 22:32 «ответить»
смотря кто кому это скажет..
данный Спартак вообще в мире не известен, не ему оценки ставить.. и ещё раз - тебя там не было, и за какие именно слова словил поэт, тебе не ведомо..
в любом случае он за слова ответил, и теперь скулит в интернете, без претензий
Annihilator 22 мая в 22:37 «ответить»
(amigo) писал(а)
данный Спартак вообще в мире не известен, не ему оценки ставить..

Кто это вам сказал? Простой человек, прочитав труды Прилепина, разве не может высказать своё мнение по сути, без боязни получить по морде?

(amigo) писал(а)
и ещё раз - тебя там не было, и за какие именно слова словил поэт, тебе не ведомо..
в любом случае он за слова ответил

Вас там тоже не было, как я понимаю, но вы считаете, что поэт за слова ответил справедливо?
(amigo) 22 мая в 22:52 «ответить»
как достигнешь уровня и специализации, что бы критиковать - пожалуйста.. между равными писателями дуэли литературные проходят.. а вот за оскорбления, запросто по морде лица..

тебе никто не запрещает оценивать труд, именно по сути..
Annihilator 22 мая в 22:54 «ответить»
Ну тут да, по ссылкам видно, что поэт со стикерами реально скатился до оскорблений.
Добрый Монстр 23 мая в 08:06 «ответить»
(amigo) писал(а)
А Захар разве всех бьет??

Нет, он бьет только тех, кто сдачи дать не может)))))
P.S 22 мая в 14:37 «ответить»
Пушкин и Лермонтов вообще мокрушники
(amigo) 22 мая в 14:46 «ответить»
так не только они.. и Грибоедов участвовал, Тургеньев с Толстым шашки точили, Бисмарк с каким то ученым собирался, да и Екатерина 2 в девичестве шпагой махала...
Васильна я 22 мая в 14:48 «ответить»
Дикие времена дикие нравы. Счас по морде получил, в фейсбуке об этом написал и вот она слава.
(amigo) 22 мая в 14:50 «ответить»
Ломоносов без разговоров мог вмазать.. По запискам немецкого юриста, с ним безоружным в Германии вообще никто не связывался - мог ударом пришибить..
Васильна я 22 мая в 15:29 «ответить»
Так он и не из благородных был, чтоб дуэльные кодексы блюсти:).
(amigo) 22 мая в 15:39 «ответить»
после Петра первого с исконными дворянами не все так просто было.. половина дворян 19го века так или иначе потомки простолюдинов.. тот же Пушкин например)
Меньшиков - пирогами торговал, Шафиров - сиделец в лавке, Ягужинский - свиней пас.. (с)
Васильна я 22 мая в 15:44 «ответить»
Да, и до Петра тоже, да и дуэль не русское изобретение.
(amigo) 22 мая в 15:53 «ответить»
эт точно.. раньше на Руси кулаками и промышляли.. у кого то даже стихи были, про подобные разборки, еще во времена Иоана Грозного..
Васильна я 22 мая в 15:56 «ответить»
Так и запишем, поэт получил свое по исконно русским традициям:)
(amigo) 22 мая в 15:56 «ответить»
+ок)
santia 22 мая в 14:49 «ответить»
Послушала я этот ольбом, про который он говорит.
Ну что могу сказать? Мне не зашло.

От новости, что писатель кому-то в подбородок дал в процессе обсуждения каких-то вопросов стало как-то грустно. И зря вы Пушкина с Лермонтовым упоминаете здесь выше: в 19 веке был дуэльный кодекс, и решать вопросы так было как бы общепринято. Сейчас мир изменился, и решают вопросы кулаками не дворяне и не писатели. Сейчас как бы словом надо конфликты решать, как раз прерогатива писателя, мне кажется)
(amigo) 22 мая в 14:55 «ответить»
santia писал(а)
Сейчас как бы словом надо конфлик

да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя.. (с) М.Ю.Лермонтов

был кодекс и все понимали, что за малейшее оскорбление можно было словить пулю, или шашкой по горлу..
santia 22 мая в 14:59 «ответить»
Именно.
Поэтому вести себя как хам мог или безумный, или больной)
Матвей Николаевич 22 мая в 17:36 «ответить»
Да хрен бы кто поехал во Владивосток по морде бить. А тут 12 часов и ты у цели!
Zergling 22 мая в 14:49 «ответить»
Я - за конституционное закрепление права мотивированно разбить ипло в честном поединке. А то совсем уже какая-то нездоровая херь пошла. Даже Гнойный - не самый глупый представитель мОлодежи - высказывается о допустимости фраз типа "я твою мамку в рот чих-пых" в рамках определенного дискурса.

Захар, красавелло, топи как царь, бей в морду, как в бубен!
P.S 22 мая в 15:04 «ответить»
Меня как читателя, начинающего и Нижегородца интересует.

Кто победил то?
где эта кровища, переломы
бутылки об голову разбитые, порваные майки разнимающих
бабы в слезах
Zergling 22 мая в 15:11 «ответить»
Победил, как всегда, мистер Хайп.
john mcentire 22 мая в 15:02 «ответить»

"Этот дурачок, который пишет о <<нежности>> моих рук, упал на спину с первого удара в подбородок и больше подняться не смог. Редкостное существо, конечно."

силен поэт, ниче не скажешь. ударил какого-то алкаша и кичится этим. лучше бы извинился.
(amigo) 22 мая в 15:05 «ответить»
вообще он не кичился, а написал это уже после "ответного" поста ушибленного поэта..
поэт теперь до конца своей жизни будет кичиться благословением Захара, а все остальные через несколько дней о нём опять забудут (как до этого и не знали)
john mcentire 22 мая в 15:08 «ответить»
зачем вообще бить слабое существо? или читать его посты...мало ли кто и что пишет. у них походу договоренность была пропиарить этого спартака, потому что он единственный, кому это выгодно.
Zergling 22 мая в 15:13 «ответить»
Но Вы же тараканов тапком шлепаете? А ведь они слабее Вас.
john mcentire 22 мая в 15:15 «ответить»
я жил на съемной хате с тараканами и пришел к выводу, что бесполезно их шлепать в принципе. только в случае, когда этот процесс доставляет некое удовольствие. но мне лично противно.
Тинуся 22 мая в 20:53 «ответить»
ну тогда комаров, к примеру или мух...
(amigo) 22 мая в 15:14 «ответить»
он не маленький мальчиг, слова которого можно было оставить безнаказано..
тут совершенно взрослый персонаж, который самостоятельно несет ответственность за свои слова/поступки..
Вон возьми пример М.Фейгина - за свои слова несколько судов проиграл, статуса адвокатского лишен, штрафов несколько, а все одну и туже тему продолжает мутозить...
john mcentire 22 мая в 15:16 «ответить»
(amigo) писал(а)
он не маленький мальчиг, слова которого можно было оставить безнаказано..

да его вообще 99,9% населения планеты не знает, зато теперь пропиарили благодаря Захару. такое стоит немалых денег.
(amigo) 22 мая в 15:19 «ответить»
так тем кто новость распространяет надо выдать.. но тут все благо что Захар дал в челюсть.. был бы Вася Пупкин, никто бы и не заинтересовался
john mcentire 22 мая в 15:21 «ответить»
так захар отлично знает, что будет если он со своим именем даст кому-то в челюсть и сколько этот удар ориентировочно может стоить. так что аванс был перечислен заранее.
(amigo) 22 мая в 15:30 «ответить»
прям заговор какой то.. все просто как бритва Оккама..
тут на форуме таких полно было.. за слова как получали - сразу тему заводили, что их заобижали...
john mcentire 22 мая в 15:42 «ответить»
причем тут форум-то, прилепин это бренд и команда профессионалов работающих над ним, а не просто мужик с форума. поинтересуйтесь например, сколько человек готовят один видосик из серии "чай с захаром"
(amigo) 22 мая в 15:48 «ответить»
john mcentire писал(а)
это бренд и команда профессионалов

что за бренд и что за команда?
одни получают повестку в суд, другие по морде лица..
в первом случае долго и муторно, во втором сразу с результатом..
недовольный поэт может бежать в суд, за нанесение телесных повреждений, и хайпиться на этом еще с полгодика...
за деньги лица бьют на рингах, профессиональные бойцы... остальные выдают, лишь по состоянию души.. у тебя есть доказательства, хоть какие, что Захар или "его команда" получали за подобное деньги.. Если нет, то нахрена это тащишь?
начал с того, что Захар этим кичиться, а когда не прокатило, то на мифические оплаты переключился..
есть люди, которые за слова ответить по мужски могут.. ты как понимаю не из их числа
john mcentire 22 мая в 15:50 «ответить»
(amigo) писал(а)
что за бренд и что за команда?

zaharprilepin.ru/ru/kontakty.html
(amigo) 22 мая в 15:59 «ответить»
и чё?
что за команда работающая над ним??
он давно сам себя уже раскрутил и в дополнительной не нуждается.. больше наоборот, что бы позабывали былые подвиги, а не новые...
Васильна я 22 мая в 15:18 «ответить»
Да, этот поэт еще тот хайповщик. В интернетах пишут, что он еще и Лагутенко троллил и фестиваль, который он организовывал. Лагутенко просто обиделся и перестал проводить фестивали во Владивостоке. Короче, награда нашла героя.
john mcentire 22 мая в 15:20 «ответить»
Васильна я писал(а)
Лагутенко просто обиделся

фестиваль либо приносит бабки, либо не проводится. тут никакие обиды ничего не решают. это большая команда людей, которым семьи кормить надо.
Васильна я 22 мая в 15:28 «ответить»
Так я же указала, что в интернетах пишут, а уж как там было... Но сам факт, что поэт не прочь попиариться на известных личностях остается.
john mcentire 22 мая в 15:30 «ответить»
пиарится пытаются еще тысячи тысяч, а вот когда им отвечают - это большой успех. такое не бывает просто так. грубо говоря это если вы будете везде ругать макдональдс, а он приедет в лице гендиректора и вам лично по роже даст. любой спросит в этой ситуации, сколько ноликов в сумме, которую вы им уплатили за столь эффектную рекламу, и вообще не родственники ли вы с ним.
Васильна я 22 мая в 15:41 «ответить»
john mcentire писал(а)
пиарится пытаются еще тысячи тысяч, а вот когда им отвечают - это большой успех. такое не бывает просто так.

Ну можно быть просто мерзкой личностью:)
john mcentire 22 мая в 15:44 «ответить»
слишком велика конкуренция
Васильна я 22 мая в 15:59 «ответить»
Судя по новости, поэт все таки сумел обойти конкурентов:).
john mcentire 22 мая в 16:00 «ответить»
я видел как люди при бабле творят чудеса
Marlboro Man 22 мая в 15:11 «ответить»
Сычъ писал(а)
поэт Спартак

ну, там за только за одно имя втащить можно....бгг
Artr 22 мая в 15:28 «ответить»
Но Прилепин действительно второсортный писака....
Йоськин Кот 22 мая в 15:32 «ответить»
зато рукопожатый
таким ничего не бывает
Anaita 22 мая в 18:38 «ответить»
Пусть гордится, что второсортным поименовали.
капитан африка 22 мая в 19:14 «ответить»
а вы, я так понимаю литературный критик?
Artr 22 мая в 20:42 «ответить»
нет,с чего бы
Вася! 22 мая в 15:42 «ответить»
Второсортным писакой ??? Да ему ж польстили. Хотя поэт там тоже подозреваю не лучше.
Матвей Николаевич 22 мая в 17:32 «ответить»
Кто поэт?
Прилепина знает весь мир, как бы это кто не отрицал. А вот "поета" не знает никто.
Теперь узнали, что есть такой чудило.
Он бы сьездил еще в ЮАР пиннуть Шварценеггера.
Вася! 22 мая в 17:37 «ответить»
Эфто шо за мир знает прилепина? Гы. Ты и пара соседей собутыльников? А насчёт Шварца дык посоветуй захарке раз знаешь его. Пусть смотаеться. Заодно и огребет и попиариться.
Матвей Николаевич 22 мая в 18:46 «ответить»
Еще одна жертва егэ...
Вася! 22 мая в 19:20 «ответить»
Шо он с тобой сделал? Неужели секс?
Zhenschina-vamp 23 мая в 00:17 «ответить»
Матвей Николаевич писал(а)
Еще одна жертва егэ...

Куй, не у всех же такое образование, как у тебя! Ты же поступал в пять или шесть ВУЗов и знаешь несколько языков, как ты здесь утверждал! Только пишешь с орфографическими ошибками!
капитан африка 22 мая в 19:15 «ответить»
тиражи его книг не хочешь погуглить?
Вася! 22 мая в 19:17 «ответить»
Говно в любом количестве остаётся говном. И да могешь исшо всяких лениных, марксов, брежневых тиражи погуглить.
капитан африка 22 мая в 19:21 «ответить»
я и думаю от чего так тебя тут много.
Вася! 22 мая в 19:23 «ответить»
Думать вредно. (с)
Anaita 22 мая в 18:40 «ответить»
Сомневаюсь в мировой известности Прилепина. Это шутка?
(amigo) 22 мая в 23:06 «ответить»
библиотека конгресса США
catalog.loc.gov/vwebv/search...ount=25&sk=en_US
АлексейЯ 22 мая в 17:27 «ответить»
Стоило получить по щам и вот ты уже поэт.
Матвей Николаевич 22 мая в 17:31 «ответить»
Потроллил...
Ебардей Мигалкин 22 мая в 18:14 «ответить»
Зохар, пришло время возвращаться на Рен-ТВ и вести программу "Сiль".
525 22 мая в 18:44 «ответить»
Захар втащил и молодец.
Джелли 22 мая в 22:36 «ответить»
Киркоров с Тимати тоже в прошлом ругались в блогах, а сейчас клипы совместные снимают
andrew_ 22 мая в 23:02 «ответить»
что он забыл во Владивостоке? а как же священная война с бендеровцами на дамбасе?
рондо 23 мая в 01:13 «ответить»
Сычъ писал(а)
Есенин, говорят, не дурак был подраться.

Ну Вы сравнили...)
FreeCat 23 мая в 05:36 «ответить»
Сычъ писал(а)
и ударил его в челюсть

нокаут ;-) ?
in-memory-of 23 мая в 07:11 «ответить»
Вот в этом и разница. Вам в Нижнем Новгороде в рожу стукнуть, никто новАсть во Владивостоке не опубликует.
Добрый Монстр 23 мая в 08:07 «ответить»
Мля... писец, нашли кого сравнивать с великими)))
Expert-95 23 мая в 13:04 «ответить»
И правильно сделал, по-мужски. Многие уже начинают забывать, что за слова отвечать нужно. Особенно касается тех, кто сидят на форумах под анонимными никами с пустым профилем и позволяют себе писать то, что никогда не осмелились бы сказать человеку в лицо.
Expert-95 23 мая в 13:23 «ответить»
И правильно сделал, по-мужски. Многие уже начинают забывать, что за слова отвечать нужно. Особенно касается тех, кто сидят на форумах под анонимными никами с пустым профилем и позволяют себе писать то, что никогда не осмелились бы сказать человеку в лицо.
Йоськин Кот 23 мая в 13:58 «ответить»
Президент строит правовое государство, а Вы ему нож в спину ((
Expert-95 23 мая в 14:56 «ответить»
Так чтож теперь - и не подраться что ли :)
Mirabel 23 мая в 13:51 «ответить»
Ну, врезал. И что? Теперь сразу в главные новости писать?
Новая тема