--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водитель умер на глазах. Лобовое ДТП на Мызинском мосту унесло две жизни - обсуждение новости

Новости
5858
274
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vvic
01.04.2018
Смертельное ДТП произошло вечером 1 апреля на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде. Около 18.40 произошло лобовое столкновение автомобилей BMW и Volvo.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/voditel_...aign=newsdisguss

Он жаль невинных.... И нисколько гонщика!!! Убийца!!!!!
Vvic писал(а)
Убийца!!!!!

интересно где в подобных случаях проходит граница "небходимой обороны" ?
если такого ..... нельзя уничтожать ДО, то ПОСЛЕ то можно ?
zloi52
02.04.2018
очень тяжело смотреть такое....
видел из далека мызинский мост стоящий в пробке сегодня вечером.
напрягло что примерно посередине моста мигали синие огни..
открыл яндекс-карты...слов нет..
Жуть... человек просто ехал домой/к друзьям/ родителям и какой-то ублюдок так просто забрал его жизнь.
zloi52
02.04.2018
scorpion of r писал(а)
и какой-то ублюдок так просто забрал его жизнь.

не хочу никого оправдывать, но ...
этот "ублюдок" тоже не хотел так закончить сегодняшний вечер...
Он допускал, что это так закончится.Этого достаточно.
zloi52
02.04.2018
scorpion of r писал(а)
Он допускал, что это так закончится

да ничего он "не допускал" - весна на дворе - у людей затмение в башке..
вот скажи мне,что в голове у водилы "соляриса",что висел сегодня у меня на бампере при спуске с метромоста - я ехал со всеми в потоке со скоростью потока 75 км в час - впереди меня был так же поток машин
Следствие и суд разберутся. Установят и причины ,и последствия и , и умысел.
273
02.04.2018
а потоку стоило бы ехать не больше 60.
а то и с рекомендованными 50.
куда все опаздывают?
horntail
02.04.2018
А ничего, что в городе максимум - 60 км./час
zloi52
02.04.2018
horntail писал(а)
А ничего, что в городе максимум - 60 км./час

а ничего,что до 79 не штрафуют даже атоматические камеры фотовидеофиксации?
horntail
02.04.2018
Очень зря.
zloi52 писал(а)
а ничего,что до 79 не штрафуют даже атоматические камеры фотовидеофиксации?

Но нарушение пдд же есть.
Надо двигаться с безопасной скоростью. Безопасной является скорость потока.
Напомню, что 60 это ограничение для всех, и доя груженого камаза и для спорткара.
Но мы же понимаем, что управляемость, торможение, разгон у спорткара выше в разы.
horntail
03.04.2018
Т.е. водитнль спорткара может соблюдать ограничение в режиме 60 км/час x количество рпз отличия от КАаАЗа?
Чего?

.......

Я простой пример приведу.
Есть водитель 20 лет и водитель 70 лет.
У первого реакция раз в 5 лучше.
Первый выпил 50 грамм водки и его реакция замедлилась вдвое. Пдк превышена.
Вопрос кто более опасен на дороге из двоих?

Кому ПДД запрещают управлять автомобилем при данных вводных?
horntail
03.04.2018
Голубчик, говорить о законах физики, как понимаю, бесполезно - ум чист у вас аки белый лист бумаги. Так что, ценя свое время, прощаюсь.
Пдд причесывают всех под одну гребенку не заморачиваясь в деталях.
И камаз и спорткар.
При этом для камаза недопустимо опасная скорость в городе может быть 50, а для спорткара 90.
Ключевое слово "может быть", поскольку разные ситуации диктуют разную безопасную скорость.
К примеру нет припаркованных машин у обочин, дорога свободная и видимость справа и слева от дороги метров 100, тогда для камаза безопасной будет скорость и 70 и 80.
Но если по обочинам припаркованы автомобили, дорога узкая, полно автоинамдороге, а справа и слева жилые кварталы, то для спорткара опасной может быть скорость и в 30 и даже 20.


У государства нет возможности отслеживать способности каждого авто и каждого водителя.
Поэтому установили среднее значение для всех.


Это из многолетнего опыта участия в делах по дтп. В том числе со смертельным исходом.
А у вас есть хоть какой то правоприменительный опыт? Например по автотехническим экспертизам...

Возвращаясь к рассматриваемой ситуации -75 км в час на метромосту при скорости потока 75!
Это и есть безопасная скорость при данных обстоятельствах с учетом покрытия и поворотов где скорость должна снижаться для предотвращения потери сцепления и сноса.
Какую же вы ерунду порой пишете.
Если написано, что на мосту безопасная скорость не выше 60 то так оно и есть. Независимо от мнения даже миллиона леммингов, образующих поток.
И между прочим, скорость потока определяется скоростью самого медленного экипажа.
Ппц!
затемнения в башке - иди лечись, а не за руль садись!
он - убийца, а вы его пытаетесь оправдать?!
gurvinec
03.04.2018
++ нет мозгов и права не нужны
www.youtube.com/watch?time_continue=21&v=5IV1lQAVrPQ
Rockfor
02.04.2018
zloi52 писал(а)
вот скажи мне,что в голове у водилы "соляриса",что висел сегодня у меня на бампере при спуске с метромоста - я ехал со всеми в потоке со скоростью потока 75 км в час - впереди меня был так же поток машин

ты в левой полосе тошнил? Значит в голове у водителя соляриса было примерно что-то типа "да задолбали в левом ряду ехать, при свободных правых"
Ryjick
03.04.2018
А ограничение скорости - это для оленей?
Rockfor
03.04.2018
я не знаю для кого, а при чем тут это?
Ryjick
03.04.2018
Вообще-то, для водителей. И если у нас при ограничении по городу 60 водитель, едущий 75 "тошнил", то по-моему, комментарии излишни.
Rockfor
03.04.2018
я отвечал на вопрос "что было в голове у водителя соляриса?", высказал предположение, что там было. Сам я, где-то в глубине души, где-то очень глубоко, сочувствую водителям, двигающимся по левой полосе со скоростью ниже потока.
А водитель, без необходимости занимающий левую полосу, таки да, олень ) И когда я попадаю в Москву с удовлетворением отмечаю, что тенденция на снижение тупаков устойчивая )
Ryjick
03.04.2018
То есть, люди, соблюдающие ограничение скорости по городу 60 км/ч (80 не штрафуется, что само по себе - дебилизм) - тупаки? Так это закон!..
А какие тупаки в Европе, где при въезде в город - 50 и ни километра больше!
kemy
03.04.2018
тупаки, что тянутся в левом ряду, у нас в этом плане город баранов - очень показательно по выходным на том же кузбасе, когда левый ряд может тошнить 60 при двух свободных рядах справа
Dremore
04.04.2018
Т.е. тупаки те, кто соблюдает скоростной режим? 60км у нас ограничение на любой полосе.
Про баранов согласен. Черным по белому написано 60 - максимум (а мне минимум и не рекомендуемая скорость), так нет все летят куда-то.
Пока не уберут этот бардак в виде ненаказуемых +20 видимо ничего не изменится.
kemy
04.04.2018
не находите как то однобокое использование правил?
те - про 60 вы помните, а что тупить в левом ряду при свободных правых - нет
так кто баран то?

я по не нашей стране накатался не мало - так там никто не лезет в левый (ну разве что это ирландия) - левый, для тех, кто хочет быстрее - надо отвечать за себя - ты едешь не мешая никому, не твоя головная боль как едут другие - это их выбор, за ними следит полиция
надо отвечать за себя - вот тогда не важно будет - +20 разрешено или +10 как белоруссии
Dremore
04.04.2018
Ну что ж я не призываю ездить в левом ряду. Сам обычно езжу по правому или среднему из-за любителей поморгать и посигналить.
Только вот посмотрите на это с той стороны, что ехал бы народ плотно по всем рядам, может и не разогнался бы БМВ до такой скорости и аварии не было бы.
И таки да, превышение скорости я считаю очень серьезным нарушением, в отличие от медленного движения в левых полосах. Нынешние 500р (или даже 250) за движение до сотки в городе это смешно...
kemy
04.04.2018
так в этом и вопрос - что часто если хочешь ехать быстрее вынужден маневрировать - те - на той же карповке - легко разогнаться справа, на перекрестке уходя в левый пустой ряд
зло конечно от сракеров, но лучше бы не тупили на дорогах многие
Rockfor
03.04.2018
Ryjick писал(а)
То есть, люди, соблюдающие ограничение скорости по городу 60 км/ч (80 не штрафуется, что само по себе - дебилизм) - тупаки? Так это закон!..
1. фанатичная преданность чему либо, закону рф или закону джунглей, вопреки здравому смыслу и логике, вызывает некоторые сомнения в адекватности ) 2. пытаясь формально следовать букве закона (для чего они это делают, кстати? из страха наказания?) не следует забывать о комфорте окружающих, сложившихся традициях. Хочешь ехать 60? Кто ж запрещает? Но зачем в левом ряду? Не создавай помех на дороге - прежде всего! )
В Европе, насколько я помню, закон немного иной и обязательность его исполнения на другом уровне. Но пробки там тоже бывают и люди быстро учатся взаимной вежливости.
ЗЫ: поэт сказал (московский) "я бы расстреливал за 60 км-ч в левом ряду" ))
Rockfor писал(а)
. фанатичная преданность чему либо, закону рф

данные законы написаны кровью..
в то же время,уступив левый ряд для вот такой бэхи можно попасть в тот же замес,а кто хочет?
Rockfor
03.04.2018
Цыгане писал(а)
данные законы написаны кровью..
это не более, чем заезженный штамп, не разговаривайте штмапами, пожалуйста.
Недаром наказание у нас все же за превышение скорости более чем на 20 км-ч. Думаю, это связанно именно с поправкой на то, что все транспортные средства разные (и для тяжелого грузовика 60 км-ч ограничение и для легковушки и для трактора), дороги в разном состоянии, погодные условия разные и порой 80 км-ч вполне безопасно.
Можно попасть в замес двигаясь по левой полосе (ближайшей ко встречке) со скоростью 60 км-ч. Легко можно попасть. А когда я еду 80 - я более сконцентрирован, например, более внимателен, соответственно быстрее реагирую. Когда я вижу в зеркале заднего вида низколетящее транспортное средство я включаю поворотник и уступаю. Мне неважно почему он едет так быстро, есть ли у него для того веские основания или просто взгрустнулось. Я не смогу проверить. Просто уступаю, так безопаснее. Никаких замесов, просто уступи, не мешай никому на дороге и будь внимателен.
Да тут много всего можно сказать, но я понимаю, что есть фанатичная вера в ПДД, которые "написаны кровью". И которые ты соблюдаешь всегда и досконально. Для меня это знак, человек неадекватен сложившейся реальности.
Rockfor писал(а)
А когда я еду 80 - я более сконцентрирован, например, более внимателен, соответственно быстрее реагирую

не верю,потому что с увеличением скорости авто автоматически реакция человека не увеличивается,, это,как Вы говорите -штамп.
спорить смысла нет, каждый остаетсяпри своем мнении, и если для Вас правила ПДД-штамп,и можно закон игнорировать, скажу следующий штамп " скажите это пострадавшим семьям в Кемерово", там ведь тоже, сигнализация не работала,ответственные люди, тоже наверное ,думали,"фанатичное исполнение закона не всегда разумно" и посадили дядьку,который ее просто вырубил .
Вы либо не водите машину, либо просто не умеете ездить.
Потому что самый безопасный и расслабленный режим - движение в потоке. Достаточно контролировать дистанцию до впереди идущей машины и боковые интервалы, всё. И не особо важна скорость потока - 40 или 100.
При движении со скоростью выше потока - уже нужно просчитывать ситуацию на несколько секунд вперед и видеть обстановку на сотни метров дальше. Поэтому нужно быть более собранным и внимательным. Естественно, разница в скорости должна быть не особо большой - 10-20 км/ч.
И самый дурацкий и напряжный режим - ехать медленнее потока, что называется, путаться под ногами. Постоянно нужно оглядываться влево-вправо-назад, чтобы не подставиться под обгоняющие машины, и при этом не забывать смотреть, куда едешь.
Rockfor
04.04.2018
Цыгане писал(а)
не верю,потому что с увеличением скорости авто автоматически реакция человека не увеличивается,, это,как Вы говорите -штамп.
я вот ловлю себя на том, что у меня увеличивается концентрация с ростом скорости. Можете не верить, главное, я сам себе верю ))
Искренне убежден, что причина трагедий (вообще и конкретной) именно в человеческом факторе: кто-то не соблюдая законов ответственно относится к делу и обеспечивает безопасность, кто-то соблюдая законы формально доводит до трагедий
возможно....
соглашусь с последним пунктом
Stephan S
03.04.2018
Rockfor писал(а)
Недаром наказание у нас все же за превышение скорости более чем на 20 км-ч. Думаю, это связанно именно с поправкой на то, что все транспортные средства разные (и для тяжелого грузовика 60 км-ч ограничение и для легковушки и для трактора), дороги в разном состоянии, погодные условия разные и порой 80 км-ч вполне безопасно.

Я слышал, это связано с погрешностью спидометров
Ryjick
04.04.2018
На помойку такие измерительные приборы, если у них "допустимая" погрешность 30%!!!
Rockfor
04.04.2018
тут есть ряд нюансов: у нас допустимо устанавливать разные типоразмеры шин, а показания спидометра напрямую зависят от установленных шин. Точнее от диаметра качения, который, кмк, определяется в том числе и степенью износа и давлением в колесе ) Но! Я думаю, все же вот именно 20 км-ч - это тот самый "еврейский зазор", позволяющий учитывать, что очень разные по техническим параметрам транспортные средства двигаются по очень разным дорогам и в очень разных условиях )
Ryjick
04.04.2018
Rockfor писал(а)
пытаясь формально следовать букве закона (для чего они это делают, кстати? из страха наказания?) не следует забывать о комфорте окружающих, сложившихся традициях.

Делают они это из законопослушности. Есть такое качество. А мы в России всегда будем жить ТАК именно потому, что у нас закон на 10 месте после традиций, "так принято", "мне надо", "я хочу" и т.д. по списку.
"В Европе, насколько я помню, закон немного иной и обязательность его исполнения на другом уровне."
Да. Иной. Правая полоса - для общественного транспорта, и даже пробки стоят, не занимая ее. Попробуй не уступить дорогу спецтранспорту (скорая, например) - штраф гигантский. И при этом никого не волнует, куда ты отпрыгивать будешь. Отодвигаются на пол-полосы ВСЕ машины на ВСЕХ полосах, не только на левой, а остальные не при делах ("я не мешаю"). И это происходит организованно, без суеты, потому что люди законопослушные - ПДД, блин. Если ограничение по городу 50, то штрафуют за 52, а не за 72 (как у нас +20 не штрафуется). Штрафы за нарушения существенные и догонят везде, не спрячешься. И наши торопливые "любители традиций" в Европе соблюдают ПДД неукоснительно, потому что за любое нарушение закона (в том числе ПДД), они рискуют не получить шенген и лишиться права въезда в "вожделенный" Евросоюз.
"...обязательность его исполнения на другом уровне" Именно так! Потому что тамошние люди в основной массе своей законопослушны. И здраво отдают себе отчет, что если социум живет по установленным правилам (законам), то больше предсказуемости, меньше бардака - стало быть меньше конфликтных ситуаций, спокойнее, упорядоченнее само житие. Но это не для нас, гордых!!! Поэтому наши соотечественники, истекая слюной от зависти, смотрят на "цивилизованный мир" (как у них хорошо!) и кроют родину-мать с ее бардаком почем зря, колеся по городу под сотню, перестраиваясь перед носом у "тошнящих" на установленной скорости через две полосы, пока не встретят на своей дороге столб...
"Взаимная вежливость" по-русски: ДДД, несущемуся на скорости 150 по мосту - сам обо что-нибудь тормознется...
Не зря на курсах по вождению инструктора с первого занятия говорят: "Каждое правило ДД написано кровью"... Но люди продолжают гибнуть, твердя о том, что исполнение закона "не всегда разумно"... Несгибаемый народ...
Все слова правильные.
Rockfor
04.04.2018
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова" (с) М.М. Исаев. ))
Rockfor писал(а) <br> Не зря на курсах по вождению инструктора с первого занятия говорят: "Каждое правило ДД написано кровью"

В качестве практических занятий надо бы (увы! невозможно) водить на "экскурсию" в реанимацию/судебно-медицинский морг. Хотя... мнение "со мной это не случится" искоренить трудно.
Ryjick
04.04.2018
То-то и оно!.. "Следом лезет обормот с криком: "Всех не перебьет!" (с)
Rockfor
04.04.2018
Ryjick писал(а)
Делают они это из законопослушности. Есть такое качество. А мы в России всегда будем жить ТАК
очень правильно вы говорите, вы всегда в России будете жить именно так. А вот причины прямо противоположны тем, что вам видятся )
Ryjick
05.04.2018
Какова же она, на Ваш взгляд? Мне казалось, что если обуздать гашу национальную пассионарность, импульсивность с помощью законопослушания, то это должно помочь упорядочить общее бытие... Я грешу против логики?
+++
а хочетсяпожить в своей стране при соблюдении законов, ну хоть некоторых(((
Ryjick
05.04.2018
Ой, как хочется!..
Rockfor
05.04.2018
дык пробовали же уже, не получилось (:
Rockfor
05.04.2018
Ryjick писал(а) Мне казалось, что если обуздать гашу национальную пассионарность, импульсивность с помощью законопослушания, то это должно помочь упорядочить общее бытие... Я грешу против логики? ...

пассионарность... вот ее обуздывать не надо, мне кажется именно она ведет к успеху, и как раз ее не хватает нам, на мой взгляд.
Кмк, законопослушание, установка рамок (также как создание идеологии, религии, например) - это хорошо для быдла. Эти шаги позволяют окультурить население в массе, и в этом смысле полезны.
Но тупое следование правилам и нормам часто сводится к желанию избежать наказания, только и всего. И при этом не ведет к упорядочению бытия, скорее ведет к позиции "моя хата с краю". А в сочетании с низкой пассионарностью большинства, ведет совершенно не туда. Повторю, все это лишь на мой взгляд. Само собой и я могу заблуждаться)
Ryjick
05.04.2018
Что же тогда сытая и упорядоченная Европа у многих соотечественников вызывает обильное слюноотделение? :)
Rockfor
05.04.2018
наверное они любят бытовой комфорт больше, чем душевный )
Ryjick
06.04.2018
Но ведь когда в быту минимум раздражителей, и для душевного комфорта больше места остается - можно и о сакральном поразмышлять :))
Rockfor
06.04.2018
возможно так, но ведь все эти
Ryjick писал(а)
в быту раздражители

они только в нашей голове. И большое количество раздражителей характеризует человека. На мой взгляд у такого человека априоре меньше шансов достичь душевного комфорта.
И у другой части соотечественников сытая и упорядоченная жизнь вызывает устойчивое отвращение. Дух бунтарский, понимаишь ли
Rockfor писал(а)
я попадаю в Москву с удовлетворением отмечаю, что тенденция на снижение тупаков устойчивая )

таки да,
только культура вождения ТАМ выше на несколько порядков по сравнению с нашей деревней-НН.
не видела тупых аварий вообще,в отличии от наших
Rockfor
03.04.2018
оказывается плотный поток, постоянные пробки способствуют росту ответственности и культуры вождения )
Школоте егэшной неплохо было бы усвоить понятие "порядок" :-P
8-)
да ? я прекрасно помню со школы,советской школы ,что такое "на порядок ",
и вообще мы не решаем математику,а употребляем слова понятные многим в разговоре,
также можно привязаться к слову "школота"- не пора ли поизучать русский язык?
В русском языке "несколько" это три и более... "выше на несколько порядков" это, как минимум в тысячу раз...
Как-то так...
я считаю.что в Мск уровень культуры вождения выше на порядок. то есть в тысячу раз!!! минимум
Ryjick
04.04.2018
Ой-ли?.. А не ТАМ-ли переворачиваются "скорые", таранят на огромной скорости остановки. разбиваются в хлам (автогеном не достать), таранят рекламные щиты на высоте 2,5 метров (низенько летел), стреляют друг в дружку из травматов в пробках и выскакивая с монтировкой, разбивают лобовое стекло и т.п. Идиотов и искателей приключений на свою анатомию полно везде. Там, возможно, их концентрация на единицу площади поменьше в связи с общей численностью населения.
Цыгане писал(а)
не видела тупых аварий вообще,в отличии от наших

"Если вы не видели нью-йоркской подземки, это не значит, что ее не существует." (с)
нЭнС
03.04.2018
zloi52 писал(а)
вот скажи мне,что в голове у водилы "соляриса",что висел сегодня у меня на бампере при спуске с метромоста - я ехал со всеми в потоке со скоростью потока 75 км в час - впереди меня был так же поток машин

"офисное хомячьё" ближе к весне дуреть начинает.Особенно когда солнце вечером им светит...То ли адреналин у них от долгого сидения за компом в Ж накапливается,то ли ещё что...Ежегодно весной НАЧИНАЮ БОЯТЬСЯ ездить около 17-18ч,когда они с целеустрем лённостью кочующих по саванне буйволов вытаращив глаза и подрезая кого только можно "мчатся" незнамо куда...к телику скорее всего,пиву и чипсам.
Сегодня один такой чуть мне в лоб на Ванеева не выскочил, "маневрируя" на забитой улице на светофоре... %-) =-O *facepalm*
Ryjick
03.04.2018
zloi52 писал(а)
да ничего он "не допускал" - весна на дворе - у людей затмение в башке..

Мозгов нет - не садись за руль!
Разогнавшитсь до 160ти на мосту?! Даже если подлечится - в тюрьму этого неадеквата.
zloi52
02.04.2018
Яхонтовый писал(а)
Разогнавшитсь до 160ти на мосту?

вы там случайно с радаром стояли?
Ты по ссылке то ходил? Да и не верится чет в такие последствия при 60-ти.
zloi52
02.04.2018
Яхонтовый писал(а)
Ты по ссылке то ходил

ну а почему 160, а не 130 или 140?
у очевидцев этой аварии в авто стоят не только радар детекторы,но и радары измеряющие скорость встречных и попутных авто?
или "измерения" они на глаз делали?
Повторяю. По ссылке, в данной новости, говорится следующее:

-- Менты посмотрели камеры возле Карповской церкви, на BMW проехали 160 км/ч, -- рассказал Соломон. -- Он гонялся с кем-то, на мосту выехал на встречку на обгон и въехал в лоб Volvo.

Да и чего ты его защищаешь?! Он превысил скорость, наплював на законы, устроил гонки, наплював на окружающих, выехал на встречку, убив двух людей, и ещё двух покалечив.
zloi52
02.04.2018
Яхонтовый писал(а)
Менты посмотрели камеры возле Карповской церкви, на BMW проехали 160 км/ч

эксперты определяющие скорость по видео на глаз
Пишут, что кавказцы в бэхи были.

vk.com/video-131593427_456239121
zloi52
02.04.2018
не увидел на этом видео скорость 160..
максимум 80-90
и что? это нормально по твоему? 80-90 и выехать на встречку? это оправдывает этого ***гондо***на?
zloi52
02.04.2018
да то..
что не надо писать того чего не знаете "160", ёпта..
260 писали бы сразу..
писать и говорить на эмоциях - а это никогда не приводило к хорошему..
вы, мадам, напоминаете мне паникёра на корабле во времена галеонов - ну так и в те времена паникёров во время кораблекрушения первыми выбрасывали за борт
а вы, мсье, напоминаете мне адвоката дьявола. и таким, как вы, место сами знаете где.
zloi52
02.04.2018
вы не почитатель Адольфа - там тоже ярлыки вешали не разбираясь...

то что южанин ехал не 160 -это по видео понятно даже ребёнку..

я приветствую такую черту характера как упрямство, но ваше упрямство переходит в упёртость - считай сестра тупорылости..

если бы такие как вы занимались расследование авиакатастроф - самолёты бы так и падали, основываясь на ваших "фактах"
Ну так он гасил скорость, пытался тормозить. Только вот машину так быстро не остановить. Надеюсь, что теперь это поймёт оглы баранович.
Ещё и двух русских дурочек покалечил мразь.
zloi52
02.04.2018
тормоза перегрелись ..видимо..
да и подушки у него не открылись вообще- хотя они бы не спасли
На мокром асфальте сама резина имеет плохое сцепление.
нЭнС
03.04.2018
zloi52 писал(а)
подушки у него не открылись

значит,или просроченные были или,скорее,уже когда-то сработавшие.И съэкономил на замене на новые...
Не...человек(особенно определённого возраста)-явно самое слабое звено в автомобиле...Скорей бы беспилотники наладили...
Ryjick
04.04.2018
Беспилотник в Америке тоже, пишут, ничего себе порезвился...
надеюсь, теперь ему не придётся ничего понимать, а останется он овощем
слушай, зае.. уже троллить. совесть имей. Два человека из-за этой мрази погибло
Такое ощущение, что он сознательно обгонял по встречке. Наверное, это не так
Яхонтовый писал(а)
Пишут, что кавказцы в бэхи были. <br> <br> vk.com/video-131593427_456239121 ...

в пятницу вечером какая-то кавказская мразь гоняла с огромной скоростью по проспекту Ленина, гудели, орали, потом залетели на тротуар и встали на пешеходном переходе. уж не эти ли
Stri
03.04.2018
Там камера же скорость фиксирует.
Написано же: "Менты посмотрели камеры возле Карповской церкви, на BMW проехали 160 км/ч, -- рассказал Соломон."
zloi52
02.04.2018
видео выше посмотрите..какие 160
я на глаз определять не хо и не бу... если есть данные с камер значит есть если нет, значит нет. но тут все пишут исходя из какого-нибудь источника.
если источник пи**бол это на его совести.
or-ange
02.04.2018
да ну какие 160 в потоке? По трассе-то не каждый 140 держит, а тут 160 в городе.
zloi52
02.04.2018
"400 погибших в Кемерово..400"
люди пошли на поводу своих эмоции
Дядь, ты края то видь.
zloi52
03.04.2018
я не виноват,что у тебя проблемы с IQ
Ryjick
04.04.2018
"Дядь, ты края то видь."
Если бы там пострадали его знакомые или (ттт) близкие, риторика была бы совершенно другой.
я на глаз определять не хо и не бу... если есть данные с камер значит есть если нет, значит нет. но тут все пишут исходя из какого-нибудь источника.
если источник пи**бол это на его совести.
Ryjick
03.04.2018
zloi52 писал(а)
ну а почему 160, а не 130 или 140?

А Вам очень важно "скока точна вешать граммов"? Есть принципиальная разница? Точная цифра меняет масштаб бедствия? Или снижает степень виновности лихача?
Ограничение скорости в городе есть, и вполне конкретное. На мосту еще и разум должен бы ограничивать темперамент и блажь (если он есть, конечно).
он допускал. он скотина, не ставящая ни во что жизнь окружающих людей. расстрел таким. как жаль, что он остался жив! надеюсь, он никогда не сможет сесть за руль.
не соглашусь. В уголовном праве умысел это когда лицо предвидело возможность наступления последствий или должно было предвидеть возможность их наступления при должной осмотрительности. Так что его действия вполне себе под понятие умышленных подпадают.
Rockfor
02.04.2018
Тигра1807 писал(а)
лицо предвидело

может лицо быть настолько глупым, что не предвидит? Может... умысла нет, но от этого мера пресечения не должна смягчиться, изолировать надо и тех, кто имел умысел и тех, кто не имел, потому что мозг не позволяет
Тигра1807 писал(а)
не соглашусь. В уголовном праве умысел это когда лицо предвидело возможность наступления последствий или должно было предвидеть возможность их наступления при должной осмотрительности

Вы смешали умысел и неосторожность.
Умысел - предвидело и желало наступления последствий либо относилось к последствиям безразлично.

Неосторожность- не желало наступления, но надеялось что они не наступят.

Должно было предвидеть - неосторожность.
qwester
02.04.2018
zloi52 писал(а)
не хочу никого оправдывать, но ...
этот "ублюдок" тоже не хотел так закончить сегодняшний вечер...

Видел подобного вчера на Казанке на Коёнене Паршевом ..шнырял между машинами как будто ему гвоздь десятку в жопу засунули ..красный свет ему по фиг был машины вокруг ему мешались не давая выжать всю мощь из средства передвижения повышенной опасности ..Пускай такие себе дорогу купят отдельную и мочат там друг друга на своих болидах
zloi52
02.04.2018
я так понял человек на "вольво" просто тупо ехал по своим делам ...соболезную..
да и машина была "вольво xc60" - вроде должна была спасти...продавцы "volvo" так кичатся безопасностью своих моделей что аж пишут : Компания вольво поставила себе цель....тьфу...дальше читать даже не хочется - кругом один обман
Там просто можно умереть от сотряса внутренних органов.
могло сердце остановиться.
zloi52 писал(а)
продавцы "volvo" так кичатся безопасностью своих моделей что аж пишут : Компания вольво поставила себе цель

При скорости сближения ~220 км/ч думаю шансов в легковой почти нет, какой бы система безопасности не была.
Что еще за скорость сближения?
Tallahassee писал(а)
Что еще за скорость сближения?

Математика ,5 класс
www.for6cl.uznateshe.ru/skorost-sblizheniya-i-skorost-udaleniya/
И как эта скорость сближения влияет на последствия ДТП?
Один едет 160,другой 60,в результате скорость столкновения каждого будет 220км\ч
Перегрузки при этом будет космические ,около 80G,не знаю каким чудом водитель БМВ выжил
Картофель писал(а)
в результате скорость столкновения каждого будет 220км\ч

Нет. Уже устали твердить миру, что при столкновении скорости не складываются.
Как бы ,да,посмотрел по глубже,в реале получается около 110 км\ч,если масса авто одинаковая.
Складываются не скорости, складываются кинетические энергии. А поскольку автомобиль - не условная точка из учебника физики, энергия уходит на деформацию элементов, причем по разным векторам, преобразуется в тепловую. Так что нельзя сказать, что существует линейная зависимость от обоюдных скоростей, но можно утверждать, что чем выше скорости автомобилей - тем сильнее разрушения.
dimared
03.04.2018
Вот прямо сохраню себе в цитатник золотые слова. А то все насмотрелись разрушителей мифов и твердят про скорость, а дело то гораздо глубже.
Tallahassee писал(а)
Уже устали твердить миру, что при столкновении скорости не складываются.

а мир всё не верит..
кстати, и при обгоне не вычитаются ?
Картофель писал(а)
Один едет 160,другой 60,в результате скорость столкновения каждого будет 220км\ч

Нет, не так. Примерно 110 км/ч будет, если авто одинаковые. Если разные по весу, то коэффициент буден не 0.5, а другой. Один фиг удар на 110 км/ч будет сильным, куда сильнее, чем на краш тестах.
Agent_Smith писал(а)
скорость столкновения

нда... сколько ,наверное, клавиатур истёрли пока с терминологией определились..
Ссылку на пост, где я такое написал, пожалуйста.
сами мы не местные, но если навести стрелочку на ник в скобочках , то волшебное окно покажет кто что говорил.
но в нашем случае это не важно -- мастер фориан уже разложил всё по векторам.
Вы, видимо, тоже плохо прочитали и не поняли что я писал. Ну а кинетическая энергия зависит от скорости, если вы не помните. Точнее от массы и квадрата скорости. Кроме того, я ни где не говорил, что лобовой удар, например, при движущихся навстречу машинах скоростях 50км/ч будет такой же, как на 100км/ч в стоящий объект.
Кому-то, видимо, главное придраться к терминологии, а не к сути написанного.
понимаете в чём парадокс .. вместо голосования -- пристреливать таких удодов на месте или придавливать под нарами..обсуждение ситуации катится в сторону эмпирических вычислений скорости и рассуждений об относительности движений..(((
Тернновник писал(а)
вместо голосования -- пристреливать таких удодов на месте или придавливать под нарами

Предлагаете узаконить суд Линча? Не к добру это. Тогда сначала предлагают разрешить КС, а то уж больно много дебилов и обиженок на дорогах у нас )
Agent_Smith писал(а)
Предлагаете узаконить суд Линча? Не к добру это. Тогда сначала предлагают разрешить КС, а то уж больно много дебилов и обиженок на дорогах у нас )

чай мы не в Америке -- формируется выездная сессия нар.суда в составе инспектора ДПС, аварийного комиссара и заседателей из числа потерпевших.

про КС ,щитаю вопрос закрытым, скрытым порядком ношения.
Тернновник писал(а)
чай мы не в Америке -- формируется выездная сессия нар.суда в составе инспектора ДПС, аварийного комиссара и заседателей из числа потерпевших.

Не, не прокатит такое )
Картофель писал(а)
Перегрузки при этом будет космические ,около 80G,не знаю каким чудом водитель БМВ выжил ...

возможно, просто вылетел через лобовое. Когда подушек нет (а в бэхе их не было, судя по фото), вылет через лобовое дает больше шансов выжить. Если бы не вылетел, погиб бы от тех самых перегрузок почти гарантированно.
Закон сохранения импульса знаешь? Иди-ка повтори.
Сам повтори, потом строй умного из себя.
Специально для тех, кто не понимает написанного разжую.
1. Скорость сближения =! (не равна) скорости удара/столкновения. Я об этом не писал.
2. Всё-таки не знаешь ни математику, ни физику.
Почитай-ка статейку auto.tut.by/news/offtop/353169.html Это первое, что нагуглил. Если сам не в состоянии найти материал, то я не собираюсь тебя уму разуму учить.
Скорость сближения здесь при чем? Ответь, умник.
Чтобы посчитать примерную скорость удара. Не, не подумал? Оно и видно.
RTFM, умник. Иди учись в школу.
Agent_Smith писал(а)
Чтобы посчитать примерную скорость удара.

Тогда при чем здесь закон сохранения импульса?
Tallahassee писал(а)
при чем здесь закон сохранения импульса?

Читать и понимать ты точно не умеешь.
Закон сохранения для примерного понимая силы соударения, точнее энергии, а значит и повреждений авто.
Ты про закон сохранения чего?
До свидания.
Ты смешной
Лучше быть Горидзе, чем доцентом :-)
or-ange
02.04.2018
скорости же не складываются
Ещё один. Математика, школьный курс. Повторяем.
Вроде, ещё закон сохранения импульса сюда же.
p.s. вы где увидели, что я сказал, что скорость удара будет 220км/ч?
kaxa
02.04.2018
законы физики не изменить, все системы безопасности рассчитываются для скоростей "в пределах разумного" а не страховкой "от дураков"!
Pingvin
02.04.2018
На удар при таких скоростях ни один автомобиль не расчитывается, посмотри краш-тесты при каких скоростях проводят... Физику не обманешь, если бмв больше 100 летел там только если бы на встречке в грузовике ехали шансы были бы...
zloi52
02.04.2018
Pingvin писал(а)
На удар при таких скоростях ни один автомобиль не расчитывается

каких "таких скоростях"?
по видео БЭХа оттормаживалась и её скорость было не 160
Pingvin
02.04.2018
Бмв шла быстрее потока, судя по видео и повреждениям 100-ка там по любому была + Вольво тоже двигалась... Смотри скорости на которых краштесты проводят...

Вместо встречки, ему попутную бить надо было, больше шансов без трупов ДТП получить Имхо, хотя и вилами по воде - неизвестно куда ее бы откинуло, возможно на ту же встречку выкинуло бы...

Так что лучше, с такой скоростью не рысачить было, но это видимо за пределами возможностей водителя бмв было, да...
Хз, но правая полоса на встречке была пустой, крутил бы руль влево до упора может и последствия не такими были бы...
Pingvin писал(а)
Вместо встречки, ему попутную бить надо было, больше шансов без трупов ДТП получить Имхо, хотя и вилами по воде - неизвестно куда ее бы откинуло, возможно на ту же встречку выкинуло бы...

в этом случае с большой долей вероятности, что машину впереди, которую толкнула бы бэха, из-за колеи выбросило бы на встречку, и она попала бы в "тиски" между бэхой сзади и той же самой Вольво спереди. Трупы были бы, просто в другой машине. Просто вообще не нужно так ездить.
Ryjick
03.04.2018
zloi52 писал(а)
машина была "вольво xc60" - вроде должна была спасти...

Это смотря как долбануть...
"Что такое железная дверь супротив гранатомета" (с)
PanovAR
02.04.2018
Может инопланетяне поставят там разделители на мосту? Много раз вроде обсуждали, что "наши не могут", может пригласить кого все же?
Да хоть полупустые пластиковые прикрепить
zloi52
02.04.2018
обсуждали же сколько раз - нельзя там их поставить - мост на клею каком-то
PanovAR
02.04.2018
вот, вот,
на клею и поставить или просто пустые пластиковые
сколько народу погибло
жуть
zloi52
02.04.2018
скорее ты прав....
вот те же струны сейчас модно ставить вместо железных разделительных - и даже это обосновывают большим процентом выживаемости - только их мотоциклисты боятся...
да и вес у струн "почти ничего"....
Да хоть бы символические разделители поставили, пластмассовые тумбы - все равно дисциплинирует.
птицы засрали
почему обилие груженых фур он выдерживает, а отбойники не выдержит? обход есть, запретить фурам там ездить и поставить тросовый отбойник, по массе будет не сильно больше, а то и меньше.
Конструкция моста не позволяет ставить отбойники.
PanovAR
02.04.2018
я и говорю - инопланетян с Японии или откуда еще пригласить, раз у наших это нерешаемая проблема
zloi52
02.04.2018
должно же быть решение...."конструкция моста не позволяет" ёпта..
конструкция современного самолёта не позволяет ему летать вообще - летают же
Я тебе завтра официальный ответ выложу, ёпта.
Хотя, ну его на хер. Лень искать.
zloi52
02.04.2018
Волга писал(а)
Хотя, ну его на хер.

www.youtube.com/watch?v=dpDf-rDrKdk
позволяет.
serzenit
02.04.2018
Волга писал(а)
Конструкция моста не позволяет ставить отбойники.

Бетонные блоки через 10 метров, какая разница ведро там стоит в 1,5 тонны или бетонный блок.
Откуда я знаю.
Я обращение писал когда сделали отбойники по всему Кузбасу-Новикова Прибоя- Ларина и на подъездах к мосту, а на самом мосту не стали делать.
Пришел такой ответ.
PanovAR
02.04.2018
пригрозить # проектировщикам, сразу придумают
vivat
02.04.2018
а может за нарушение закона брать денег побольше?
ну с виновного конешно
а при хронических нарушениях включать "прогрессию" в штрафах
вплоть до конфискации авто.....
хочешь быстро ехать?
плати!
мажоры на дорогих тачках будут очень рады. Денег у них фактически неограниченно, а тут еще позволят законно покупать право хулиганить на дорогах. Ни в коем случае так делать нельзя в наших реалиях, только тюрьма. Ну или доходы уравнивать, чтобы не было откровенных мажоров с безграничными деньгами.
vivat
03.04.2018
Ядрен батон писал(а)
доходы уравнивать

т.е. вы то же против капитализма...
:-)

ну примерно то же самое говорят про "маргиналов", которым ваще похеру на чём ездить, хоть на сваренной копейке
я против дикого капитализма, как у нас сейчас. Во всех цивилизованных странах давно приняты прогрессивные шкалы налогов (и не только налогов), когда богатый платит чуть ли не 80% своих доходов в качестве налога, бедный же не платит ничего. И такие страны, что показательно, самые развитые.
У нас же 13% со всех, хоть с нищих, хоть с миллиардеров. Конечно, я против. И не только я, большинство против.
vivat
03.04.2018
ну тогда остатки "приличных капиталов" сбегут от сюда
:-)
Ryjick
03.04.2018
vivat писал(а)
при хронических нарушениях включать "прогрессию" в штрафах

Ага! На счетчик их!..
diamant
02.04.2018
из документации к тендеру на ремонт 2017-2018 я так и не понял, будут что-то делать в этот раз с разделительным ограждением или нет: rostender.info/region/nijego...nijnem-novgorode
там фигурируют делиниаторы, но, возможно, это временные, для ремонтных работ;
возможно, в этом году установят только закладные детали, а сами барьеры - уже в следующий раз
Salvia
02.04.2018
[censored] на бмв надо было добить.
zloi52
02.04.2018
надо быть терпимее
Osss
02.04.2018
согласен, пусть выздоровеет, откупится, снова вкусит запах яркой жизни и вот тогда его того......
Musician
02.04.2018
Не надо
ты что ли за рулём был? единственный, кто пытается оправдывать эту **уку на этом форуме
zloi52
02.04.2018
пишите без эмоций-будьте объективной..
судя по видео с регистратора- скорость у БМВ никак не 160
JuliaNi
02.04.2018
Но на встречке-то он был? Уже одного этого хватит
zloi52
02.04.2018
"чего хватит"?
JuliaNi
02.04.2018
Хватит, чтобы быть виноватым и "достойным добития"
А судьи кто?
* ни разу не оправдываю. Месть подается холодной
Отчего же? Если регистратор ехал километров 60, а этот вон как быстро появился, тормозя, то перед торможением вполне могло быть очень много.
Но ты всё уже компетентно решил: Рафик неувиновен, все правильно сделал.
Ryjick
03.04.2018
Надо все понимать и умирать молча...
Worker73
02.04.2018
Зачем? Дать потсану последнюю сигарету, подождать пока душа отлетит в сракерский рай)). Скорую-ментов-МЧС не надо, не портить закономерный исход
поддерживаю!
именно [censored].
и именно добить!
Да!
8@70
02.04.2018
"...водитель на BMW...." - это диагноз.
zloi52
02.04.2018
олимпийцев наших награждают же
spag10
02.04.2018
По их словам, водитель BMW лихачил и разогнался до 150 км/ч.

Т.е. водитель BMW абсолютно добровольно совершил ДТП, которое формирует условия, смертельно опасные для хомо сапиенсов. В результате один хомо сапиенс погиб.
Ну, накажут по всей строгости - штраф 5000 рублей и двенадцать секунд колонии-поселения.
он должен сдохнуть
двое погибли вроде.
На Автофоруме (где меня забанили) всё любят рассуждать о том, что главную опасность на дороге представляют "нищеброды"/"говноеды" на кредитных "говносолярисах", которые пыжатся от своих "недоиномарок" , а вот владельцы дорогих машин не такие. И, кроме всего прочего, у них машины "по-настоящему держат дорогу" и оснащены полным пакетом безопасности: и корректировка в случае заносов, и подушки безопасности настоящие и т.д... Уж сколько примеров того, что все наоборот, но на Автофоруме всё верят.

И ведь все водители знают, что где-где, а на мостах-то везде камеры висят - пофигу, он 160 км/час ехал.
Я этот чёртов мост всегда стараюсь объезжать. Часто на Автозавод езжу - всегда через Молитовский вопреки всем навигаторам.
zloi52
02.04.2018
Васька Пепел писал(а)
а вот владельцы дорогих машин

такое БМВ дорогое???
Worker73
02.04.2018
Древняя бэха = диагноз седока. Слишком много неадекватных наездников на е39 и подобном хламе, в подавляющем большинстве технически неисправном и/или восстановленном после предыдущих аварий
Кузов у е39 точно крепче твоего хлама)
Да нет, это гамно, который каждый россиянин себе может позволить выкинуть на помойку
VaDiiM
02.04.2018
всегда правым рядом тащусь..в левый не выезжаю..ну на..
А прикинь, водила бэхи крутанул бы рулём и вьехал не в вольву, а в гипотетическую авту в среднем/правом ряду. Так что...
VaDiiM
02.04.2018
да неохота прикидывать даже...боюсь я таких клоунов вот просто
Я к тому, что рядность не всегда спасает.
VaDiiM
02.04.2018
да я понял..но хоть как то бы доехать без клоунов таких
Тебя забанили из-за того что ты трех слов связать не можешь, а мозгов только на оскорбления хватает.
Я с тобой уже на Автофоруме объяснялся. Для тебя и для всех, кто на тебя похож, у меня только три слова: ПНХ
ну вот поэтому в бане тебе самое место)
Kapot
02.04.2018
Пора привлекать священников за некачественно выполненную работу. Сколько раз освящали этот мост - не помогает.....
Благодаря освящению мост не развалился (хотя, писали, и мог). Но чтобы козел, въезжающий на мост, перестал быть козлом - слишком многого хотите от сил небесных...
Изрек как боженька.
ДимС
02.04.2018
Васька Пепел писал(а)
Благодаря освящению мост не развалился


Смотрю, совсем головным мозгом перестали пользоваться.
Ryjick
03.04.2018
Васька Пепел писал(а)
Благодаря освящению мост не развалился

Внушает!..
VaDiiM
02.04.2018
или пусть деньги вернут за неоказанную услугу
Bekas999
02.04.2018
Все привыкли к тому, что дороги стали местом, уносящим жизни. Если авто премиум-без поворотников, резко, не глядя...Если корыто-без страховок, страха, не глядя...Если сцыкуха на красненькой - телефон, бубнить, красить харю, не глядя...Если малчик с мотней - ваащще красавчик......Про этих, которых ГАИ не смеет трогать, молчу
Три превышения на штраф - две недели в морге санитаром. Через пару лет общество уважающих окружающих машины людей
А что с тем контрацептивом, что девочку забрал на Тобольских? Его бы тоже показать. Как живет, о чем думает.....
vivat
02.04.2018
при нарушении ПДД такое вполне нужно щитать "умышленным убийством"
или "покушением на убийство"
ничего личного, извините...
поддерживаю на 100%.
человек, гонящий в городе 160 км/ч - это убийца.
блин, как же это будет несправедливо, если он выживет (
vivat
02.04.2018
а справедливость есть?
Tom-Cat
02.04.2018
Возможно, он поломался так, что выжить будет большим наказанием, чем умереть.
И это тоже страшно.
вот честно, не жалко будет. главное - чтобы за руль больше не мог сесть никогда.
одним убийцей меньше будет в городе.
Согласен, а двукратное превышение и полный салон людей считать отягчающим обстоятельством. Только вот мне кажется, до таких вот дебилов всё равно не дойдет и примером не послужит, потому что если у человека мозгов нет, то тут никакие меры не помогут
vivat
02.04.2018
конфискация авто и лишение прав пожизненно за повторное грубое...

ежели семеро из десяти угомонятся - это уже хорошо
:-)
Фин
02.04.2018
Мара Багдасарян ржот-не-может
У шМары папашка непростой чел, думаю связи очень серьёзные. Сомневаюсь, что у многих гонщеГов на всяком автохламе или кредитных бэхах такие родители.
vivat
02.04.2018
ну ежели для вас эта папина дочка пример то.....
кстати...
вполне может случиться што доржотся
эти без прав запросто будут кататься, а машину новую сварят из двух разбитых.
vivat
03.04.2018
тогда турма...
tigri
03.04.2018
ладно бы только сам! а как правило такие ублюдки выживают, зато трупов уносят ...
Ryjick
03.04.2018
+1000000
vivat
03.04.2018
потому как вполне логично
нарушение ПДД-закона, приведшее к гибели
вполне тянет на "умышленное"
ну по крайней мере "смягчающих" быть не может
Sulimenko
02.04.2018
Видела много раз как водитель бмв в шашечки играл....Жестко подрезал машины, те еле уворачивались...
Osss
02.04.2018
ЗЫ: в мире нет справедливости, очередное тому подтверждение
ЗЫЫ: БМВ безопаснее Вольво выходит, что странно.
Tom-Cat
02.04.2018
У бмв капот длиннее, мотор тяжелее, посадка людей другая. Много факторов, вобщем.
Osss
02.04.2018
и подушки не стрельнули, а в Вольво все сработало.
Tom-Cat
02.04.2018
Подушки, вроде, только до определенной скорости помогают.
Не пристегнут, наверно, водитель вольво был (((
тогда бы подушки не стрельнули.
У мужа родственники после удара улетели в кувет на Х-Trail, перевернулись несколько раз. Были пристегнуты, все подушки сработали. Машина под списания, люди живы и отделались синяками и стрессом. Вольво надежнее Ниссана, я так считала.
Ядрен батон писал(а)
тогда бы подушки не стрельнули. ...

Бред.
Pingvin
02.04.2018
В бмв труп пассажира, которого водила бмв вместо себя под удар подставил, вот и вся разница... На таких скоростях (судя по сабжу) вся разработаная кучей инженеров система безопасности уже помогает слабо и все могут решать нюансы - куда удар пришелся, физическое состояние водителей...
Тоже думаю водила бмв успел среагировать и подставил бок пассажира под удар.
or-ange
02.04.2018
прикалываетесь? Там доли секунды.
Тема для приколов, да. Теперь уже есть видео, на котором видно, что водитель уходит от столкновения влево, в итоге удар пришелся на угол с пассажиром.
Девушки сзади сидящие не могли что ли одернуть придурка, или визжали от адреналина?
or-ange
02.04.2018
на Родионова, когда паренек раскидал пассажиров по дороге, выжившие говорили, что очень просили его сбавить обороты. НО...
irbis007
02.04.2018
Nickolaich13 писал(а)
или визжали от адреналина
Жаль невинных, конечно!
Соболезную родным и близким (((
Выжившие могут инвалидами остаться или восстанавливаться очень долго.
Им здоровья и поумнеть.
Dremore
02.04.2018
Может пора начать правила соблюдать уже? Так то 60 это максимум в городе, а не 70 и не 79. У нас же едешь 60, а тебе моргают и сигналят. Я уж не говорю про 50...
полностью согласна!
бесят эти моргальщики опаздывающие! не дают 60 ехать в городе (
А у меня заднее стекло без тонировки, поэтому отогнутый палец, который я показываю таким ,отведя правую руку вправо, вполне могут заметить
трудно пропустить ?
Dremore
04.04.2018
В целом нет, не трудно, что я и делаю. Только вот такими действиями я способствую движению таких вот гонщиков. Ехал бы народ плотно во всех рядах, может и не разогнался бы этот БМВ до такой скорости. Кроме того, не на всех дорогах и не во ситуациях это возможно. Сигналят и моргают ведь не только в левой полосе. К тому же налево тоже нужно поворачивать. Из-за таких вот гонщиков приходится нырять в левый ряд с превышением скорости, вместо того чтобы спокойно перестроиться.
ale-nn
02.04.2018
видео вот выложили
vk.com/video-131593427_456239121
Жуть просто
Bekas999
02.04.2018
с точки зрения меня как водителя поступок крайне ///. Хочешь уйти - не забирай с собой других. А не пора ли обсудить вариант борьбы с гандонами???
Bekas999 писал(а)
А не пора ли обсудить вариант борьбы с гандонами??? ...

Давай, предлагай
разделительную там надо
Bekas999
03.04.2018
Пока не сформируется образ нижегородца, уважающего себя и окружающих, ничего не изменится. Путей традиционно два (наверное). По закону. Без закона. Первый подразумевает наверное ловить и карать кому положено - ГАИ, суд, фсин. Второй может более действенный, но кто-то может сесть или лечь навсегда. Пробивать номера и резать колеса, бить стекла, морду лица и пр...........................................
Не видел ни разу статистики про погибших в результате таких аварий. Наверное с этого и можно начать...профилактика хоть на банерах или в телевизоре. После того как распилится ЧМ-18 и купятся квартирки в маямах
Ryjick
03.04.2018
Bekas999 писал(а)
Пока не сформируется образ нижегородца, уважающего себя и окружающих

Кто возьмется за формирование?
Уважение к окружающим формирует в себе каждый самостоятельно. Как простимулировать сей процесс? Есть рецепты?
Andrey Af
03.04.2018
Плакаты же были про водителей- "Нижний Новгород, код вежливости 52". ))
Ryjick
03.04.2018
Улыбнуло ))
Самостоятельно? А семья, школа, общество зачем тогда? А пока пассажиры не пристегиваются, пока не поправляют таких гонщиков и не делают замечания, пока родственники считают такое поведение на дорогах нормальным, пока друзья за такую езду не высказывают свое неуважение и порицание и не бьют морду непонимающему - то и будет такое происходить. Мы все живем в обществе и пока общество не научится правильно относиться к таким ездюкам - не будет им конца
А если человека мордой ткнут за его езду, если среди его друзей это будет позорным, если это будет неуважение к родителям его, которые растили его, и со всех сторон его поступок будет порицаться словно он говно последнее, то может и исправится и задумается в следующий раз, и стыдно будет такое делать
Ryjick
04.04.2018
Вся проблема-то в том, что в своем сегменте социума он непорицаем. Более того, он еще и крут... А те, кто его порицает - тупаки, и те, кто правила и законы чтит - неадекваты...
Ryjick
04.04.2018
В семье часто бывает, что наставления родителей эффекта не приносят: мнение посторонних гораздо более весомо - все же детки нынче независимые, родители "опекают и давят, подавляют их личность"... Школа сейчас утратила былой авторитет. Лирическое отступление не в тему. Знаете, мои мальчишки как-то вернулись из школы и рассказали, что у них проходила очередная кампания по борьбе с наркотиками. Уже в N+28-й раз. Один и тот же фильм, где подростки нюхают и колются под "Белые розы" (Ласковый Май). Резюме было следующее: если продолжат показывать, то больше вероятность, что кто-то еще сколется - эти картинки уже в спинном мозге засели. Вот эпизод из жизни, как ведется воспитание... В обществе стараются не вмешиваться: за замечание непотребно ведущей себя компании малолеток, по меткому выражению одного из форумчан, "и прилететь может". А уж хамство в ответ на замечание гарантировано... Бить морду могут только друзья, сверстники. А они, как правило, единомышленники. Наказывать ребенка в семье, даже если он отбился от рук и скатывается в криминал, - дело подсудное. Ювенальная юстиция не дремлет. И детки сейчас "свои права" знают. Еще бы им знание обязанностей втолковать...
Deacon
03.04.2018
Нифигасе. Вот смысл так гнать, если все 3 ряда заняты были?
Про то, что БМВшник выжил, уже не актуально: по появившейся информации, присоединился к убитому им.
tigri
03.04.2018
так ему и надо ]:->
shangri
03.04.2018
А откуда такая информация? Писали же, что у него только сотрясение мозга (какого?), перелом какой-то и ссадины...
shangri писал(а)
Писали же, что у него только сотрясение мозга (какого?), перелом какой-то и ссадины... ...

Пишут много чего, не всему надо верить. И переломов много, и остального набито-наломано... *wall*
Это не есть правда. ПОКА жив.
Fukusima
03.04.2018
Вряд ли это хорошо. Но он этого хотел.
Абсолютно плохо, что такие латентные самоубийцы убивают окружающих и с ними может столкнуться каждый.
gurvinec
03.04.2018
+ очередной не тошнот
ну на вольво если он пристегнулся, то все было бы ок
жало
05.04.2018
Он был пристегнут. Умер от сердечного приступа...
с таким слабым сердцем и за рулем ?
Deacon
05.04.2018
Ерунды не говорите
AlexeyNi
18.10.2018
Дело No 1-322/2018
leninsky.nnov.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=542

Гонщика по фамилии "Г. Т. а. о" (о - это оглы?) осудили на 5 лет, хотя санкции части 6 ст. 264 УК - от 4 до 9 лет

Пожалели, по тяжкой санкции или по тяжкой санкции не стали осуждать. И еще момент интересный - дело передано в суд 26 сентября, а 10 октября - уже оглашение приговора...
Правда приговор еще не вступил в законную силу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем