Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Ночь -8°C
Утро -7°C
Завтра -3°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.3934
Курс USD ЦБ РФ на 29 января
62.3934
-0.4365
Все курсы валют
68.6764
Курс EUR ЦБ РФ на 29 января
68.6764
-0.5496
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водитель зарабатывает всё меньше: нижегородские таксисты вышли на пикет против агрегаторов - обсуждение новости

Новости
1150
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SnowCatcher
06.12.19 в 20:16
Разбираемся, зачем перевозчики бастуют против дешёвых приложений заказа такси

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/vodi...aign=newsdiscuss

Мы возьмём среднюю поездку, которую агрегатор гарантирует в размере 160 рублей
При 8-часовом рабочем дне это составляет 17-20 заказов в день
В среднем с одной поездки я получаю 20-25%,

160*20*0.2 = 640р в день
640*20 рабочих дней = 12800

И ведь если бы они сами хотели работать таксистами, так ведь их заставляют! хотя...
irbis007
SnowCatcher
06.12.19 в 20:33
грузотакси - 480рэ мин. первый час или 15 км, т.е. водиле 384 рэ остаётся , половина заказов , если не большинство, как раз в пределах часа , а леваки от 1000рэ требуют за 3 часа
maksimka@
irbis007
07.12.19 в 08:27
И хорошо что грузотакси появилось . Нахрена мне три часа ,если работы на час .
irbis007
maksimka@
07.12.19 в 10:27
вот в том то и дело , от лаба/базы до точки зачастую полчаса с погрузкой выходит, а дармоеды в 3-4 раза больше требуют оплаты
rus197480
irbis007
07.12.19 в 17:13
а до тебя доехать и от тебя потом надо ехать на другой заказ.Это что мне за свой счет? ты мне дашь 400 рублей и что там останется? купи с начало машину и содержи её. налоги заплати. надо уметь считать а не только о своем кармане думать.
Фин
rus197480
07.12.19 в 17:32
отличный ответ
в мемориз
вся правда в нём о нижегородских бомбилах
irbis007
rus197480
07.12.19 в 18:27
вот байки-сказки не надо рассказывать то , со щербиней никто на дубравную на заказ из вас не едет , берётесь только за то что рядом и везти не далеко
а ви таки хочите чтоп таксиста пассажиров везли куда пассажирам надо? неправильно.
Cracker
SnowCatcher
06.12.19 в 21:01
Я смотрю Дэниэл Крэйг таксовать начал... Бондиана по-Нижегородски!
Blondex
Cracker
06.12.19 в 22:19
Это имя на ГФ?
25% остальное затраты (с) - то есть он говорит о 25% рентабельности или я что то не то прочитал?
Dave
Тёмыч
07.12.19 в 12:52
Неправильно вы считаете рентабельность. В ней зарплата должна сидеть. А от прибыли до налогообложения считать рентабельность. Здесь она будет нулевая наверно.
Тёмыч
Dave
16.12.19 в 13:38
будь рентабельность нулевая не было б столько таксистов по городу готовых возить за 100 руб
Может таксистам нормальную работу найти ?
В Макдональдсе , например..
o.stin
SnowCatcher
07.12.19 в 00:53
Тем временем Делимобиль еще кучу реношек в город выпустил. С учетом бонусов одна поездка полтинник в среднем, нафиг мне эти таксерики оголодавшие. Пусть снег убирают, там хотя бы их забастовку все заметят.
lionchik
o.stin
07.12.19 в 12:15
Я так и не поняла как там платить :( Ехали из аквапарка, полно этих машин стояло. Но вызвали такси :(
Antro
lionchik
07.12.19 в 12:55
Регистрируетесь, отправляете сканы документов, ждете подтверждения, провязываете карту. Все.
Только подтверждение раньше долго приходило, сутки почти. Сейчас возможно дешевле
lionchik
Antro
07.12.19 в 12:58
То есть "прям щас" нельзя, сначала надо все оформить...
Antro
lionchik
07.12.19 в 13:00
Да, они документы проверяют, это самая долгая часть
lionchik
Antro
07.12.19 в 13:10
Карточку он-лайн можно поменять?
Antro
lionchik
07.12.19 в 13:38
Да
o.stin
lionchik
07.12.19 в 13:24
Натренировался летом в Сочи на шеринговых велах и электросамокатах, там это основное средство передвижения. На самом деле деле ничего сложного, только после установки приложения достаточно сложная процедура валидации.
ну это же рынок. Не нравится, то пусть и не работают.
vivat
SnowCatcher
07.12.19 в 10:00
по видимому.....
пора перейти к принцыпу - главное што б работа нравилась
а обеспечивать покупательную способность,рождаемость и уровень жизни обязаны власти
и не прописанный в "думах" а как у среднего американца....
кстати.....
а кто то помнит забастовки работников машинописных бюро или пейджингкомпаний?

интересно.....
а вот яблоки покупали по 80-т рублей мешок
то есть реально хер заработаешь
как бы вот установить закупочную обязательную цену?
:-)
irbis007
vivat
07.12.19 в 10:30
союз произ-лей сахара требует установить минималку на розничные цены сахара-песка в районе 30 ре кило , а то у них прибыли нет при торговле оптом в 22-23 рэ и таким образом все монополии наши хотят цены взвинтить
vivat
irbis007
07.12.19 в 12:12
а разве бизнес обязан работать в убыток?
:-)
хотя.....
поговаривают што сильно мелкий фермер и бизнес вообще
много более эффективнее больших предприятий
*scratch*

вы слышали што бы бизнес негодовал по поводу сильно больших прибылей?
JobForFood
vivat
07.12.19 в 10:37
инжинеры давно бастуют
vivat
JobForFood
07.12.19 в 12:09
побольше бы грамотных техников на производство
а реальных инженеров много не надо
но это сугубое имхо, как говорится :-)
JobForFood
vivat
07.12.19 в 13:29
есествено, инфляция диплома произошла
vivat
JobForFood
07.12.19 в 15:30
просто ненафиг не нужен инженер на производстве
по большей части
да и в "разработке" :-)
где достатошно щитать по "отраслевым методикам" :-)
ну это, опять же повторюсь, сугубое имхо на сугубом опыте

насколько я могу судить по происходящему
бизнесу не хватает именно нормальных "организаторов производства"
уровня крепкого технического колледжа

а то што бОльшая часть дипломированных инженеров решает задачи не соответствующего уровня.....
пошло ещё с Совковых времён
пикет "пчёлы против мёда"?
и ещё кстати не совсем понятно - таксисты собираются причинить боль диспетчерам при помощи этого пикета? но судя по тому что такси вызывается так же как и раньше, план не сработал ))
может и сработал план-то, но как-то по другому, не так, как планировалось
Фин
Зу
07.12.19 в 13:56
забастовка не удалась и её решили назвать попыткой диалога
если б прришло в десять раз больше таксеров. все равно не удалась. Потому что в городе порядка десяти тищ машин на линию катаются в день. Шапито устроили
djabel
SnowCatcher
07.12.19 в 10:34
Всего 40 рублей с заказа в 160 рублей? А не пи..ят ли нижегордские таксисты?
BCT
djabel
07.12.19 в 12:01
djabel писал(а)
А не пи..ят ли нижегордские таксисты?

нет.
25% примерно забирает агрегатор и около 50% ГСМ.
lionchik
djabel
07.12.19 в 12:18
Пи..ят. У них 80% с заказа, остальное налоги и прочие расходы. Я когда на работе зарплату получаю, то тоже налоги плачу, на проезд трачу, на обеды.
Средняя зарплата по городу получается.
angeli
djabel
07.12.19 в 22:51
Как то летом в пятницу решили прогуляться на Нижневолжской набережной без машины.
Туда доехали общественным транспортом.
А вечером (около 12 ночи) домой на такси конечно.
И что? Мы просидели 1,5 часа - к нам не ехало ни одно такси - ценник на Мещеру (через мост 110 р).
Передо мной стоят 4 такси и ни один заказ не принял.
Пользовалась ВСЕМИ существующими приложениями (даже пока ждали еще оно установили).
А все почему? Мы не "жирные" пассажиры. всего то 110 р
А они стоят и ждут кому бы за 400-500 р они понадобятся.
Лентяи. Хоте ли бы работать - не сидели бы на жопе - ожидая одного жирного заказа. А возили бы всех - кто обращается
djabel
angeli
09.12.19 в 17:50
С Н.Волжской на Мещере? Там идти 40 минут вразвалочку.
angeli
djabel
09.12.19 в 22:26
Абсолютно согласна. Мы бы и пошли.
Но с нами было две собаки и сумка с пледами и т.п. Собак на руках немного тяжеловато нести 40 минут - хотя они конечно не очень тяжелые 4 и 8 кг. А пешком они не пошли бы по незнакомой территории точно.
прогресс не остановить.
не вижу извозчиков и учителей фехтования, а также шорников и наборщиков
BCT
JobForFood
07.12.19 в 12:04
я за рикши.. прикольно же..
Ни вожжей, ни кнута - как этими косоглазыми управлять-то?
они умные как навигатор..)) им просто адрес называешь и все.. сами едут..))
а я не хочу по адресу ехать
я хочу ехать куда глаза глядят
мои европейские широко открытые глаза, заметь))
из богородска писал(а)
а я не хочу по адресу ехать

а кто тебя спрашивает..)) не хочешь ехать по адресу, тогда пошлют своим ходом..))
глаза, - это вообще отдельная тема для размышлений..
ISOpter
BCT
08.12.19 в 00:44
Арфаний?! Не узнаю вас в гриме!
iPoster, Вы будете подозревать всех, кто мимимишную картинку выложит?
Я гримом не пользуюсь.
Афраний
BCT
07.12.19 в 20:03
BCT писал(а)
я за рикши.. прикольно же..
Прогоришь. Это я тебе по своему опыту говорю: люди не хотят покупать экзотику - люди покупают ширпотреб.

Не, наверняка, своя ниша у тебя будет, но не факт, что ты сможешь быстро набрать достаточное количество клиентов для выхода на точку безубыточности.
BCT
Афраний
07.12.19 в 20:10
Афраний писал(а)
на точку безубыточности.

ну, как сказать..
точка безубыточности, в данном случае, цена телеги и моя еда..))
Если есть здоровье, то заработать можно больше, чем в такси на авто..))
к тому же экзотика стоит дороже.. например от пл. Горького до пл. Минина через Звездинку и Варварку за 300 р клиенты найдутся..))
3-4 клиента в день и ты в шоколаде..))
fierystorm
BCT
07.12.19 в 21:53
3-4 месяца по 3-4 клиента в день и ты не в шоколаде, а больнице с грыжей и артрозом коленок.
Но зато в платной и с коньяком :)
BCT
fierystorm
07.12.19 в 22:03
fierystorm писал(а)
ты не в шоколаде, а больнице с грыжей и артрозом коленок.
Но зато в платной и с коньяком :)

все мы там будем или в другом месте..
но, спорт ради удовольствия - это только здоровье..
не надо бегать "на износ"..
а что такое в день 10 км? - рекомендация минздрава..))
Мы в СА 10-25 км марш бросок в полной экипировке фигачили только в путь.
Афраний
BCT
07.12.19 в 22:39
Забыл добавить - и твоё время.
Ну попробуй...
BCT
Афраний
07.12.19 в 22:57
Афраний писал(а)
Ну попробуй...

Лет 30 назад, - легко бы..
А сейчас, увы, я могу позволить себе только воспользоваться данной услугой, но не оказать ее..))
Meg@VaD
JobForFood
07.12.19 в 16:10
JobForFood писал(а)
учителей фехтования

На них прям написано должно быть, что они учителя фехтования :)? В НН оно есть
JobForFood
Meg@VaD
07.12.19 в 16:23
дюма про них романов уже не напишеть
Elen367
Meg@VaD
07.12.19 в 19:49
Есть, прием замечательные. Но уже возрастные
Lana006
SnowCatcher
07.12.19 в 11:52
Я думаю, они получают больше.
По моим расчетам в час у них выходит 450 рублей.
При 8-ми часовом рабочем дне это 450*8 = 3600. За 22 рабочих дня 3600*22 = 79200.
Минус 15000 за бензин = 64200.
Не знаю, сколько они платят агрегатору, но предположу, что это может быть 30%. Остается 44940. Еще налог - примерно 1600 в месяц. Итого, доход таксиста составляет 40-50 тыс. рублей в месяц. И это с учетом 8-ми часового рабочего дня. Многие работают больше. Один знакомый таксист сказал, что если он хочет заработать в сутки 5000, он просто работает дольше, но заработает.

Да, еще нужно откладывать деньги на ремонт и замену авто. Получается, что получают они действительно не очень много.

Но вообще, доходы таксистов примерно такие же, как и доходы большинства нижегородцев, а в среднем даже больше. Да, они маленькие. И почти всем не хватает денег на жизнь. Зарплаты ни у кого не растут уже несколько лет, не только у таксистов. Для того, чтобы они зарабатывали больше нужно, чтобы ВСЕ зарабатывали больше.
BCT
Lana006
07.12.19 в 12:38
Все зависит от времени..
В часы пик заказов больше, но и время на выполнения заказа дольше из за пробок.
В целом я не соглашусь про 450 в час.
Больше двух заказов в час трудно выполнить.. Минут 5-7 уходит на подачу машины, примерно до 3 минут на ожидание пассажира, и, в среднем, минут 20 на дорогу.
Из приведенных скринов можно понять, что в самом идеальном случае за час можно выполнить три таких заказа (например туда, назад, туда) Общая стоимость выйдет 330 рублей - 100 (примерно) агрегатору.
Остается 230 р. расстояние в один конец 4 км. Итого 16 км + 1 км на подачу авто.
Пробег 17 км. При городском расходе 10 литров на 100 км = 1,7 литра *46 рублей =78 рублей.
Итого чистыми за час работы выходит при данном раскладе примерно 150 рублей.
*8 часов*22 дня = 26400.
Вычитаем из этого мойку автомобиля, страховку, ТО, налоги и многие другие накладные расходы.. и в остатке получится не более 15-18 тысяч в месяц. Не говоря уже про стоимость авто и его ресурс.
Bartleby
BCT
07.12.19 в 12:51
Согласен, все зависит от времени. Недавно, одна поездка днём, 80 рублей, 10 минут вместе с подачей, ожиданием и поездкой. То же маршрут утром 200 с копейками. Только не знаю сколько у них среднее время между заказами.
И было какое-то мероприятие на стадионе, в это время с Московского до Заречки было около 500 р.
Йошкин кот!
BCT
07.12.19 в 13:57
+2
считаю лучшим ответом темы, все разложено по полочкам, без эмоций и по теме.
Lana006
BCT
07.12.19 в 23:30
Еще нужно брать в расчет, что агрегатор доплачивает таксистам. Когда мы ехали в последний раз на такси "Везет", у водителя на экране было написано: стоимость поездки 105 рублей + 45 рублей бонус от компании. Итого 150 рублей. Мы ехали минут 8. Я думаю, 3 таких поездки в час вечером, когда нет пробок, таксист делает запросто.
"Везет" не агрегатор, а диспетчерская служба. И тут вообще все иначе - таксер плотит ежедневно двести пятьдесят рублей за подключение на десять часов к сервису получения заказов и все заработаннаи деньги - яго. Не хочешь на линию - не плотишь. То есть служба подгоняет таксеру клиентов и берет за это чутка денег, все честно.
Т.е. "Яндекс" - агрегатор, а "Везет" - нет? А чем они отличаются? А вы не знаете еще, за что и в каких случаях компания доплачивает водителям такси "Везет"?
Везет доплачивает бонуса утром, не знамо за что. как и агрегатора доплачивают бонуса. В чем разница - видимо в том что у диспетчерской служба есть диспетчера принимающшие заказ а агрегатор оьбрабатавает автоматически. сугубое ИМХО.
"Сервис Везет Такси - один из крупных агрегаторов, занимающихся перевозками. Служба включает более 200 компаний, предоставляющих свои услуги. Клиент подает заявку по номеру телефона Такси Везет или через сайт, и система находит авто, которое находится ближе всего, соответствует желаемым требованиям и отправляет заказ водителю."
orutaxi.ru/
Сам себя он позиционирует как диспетчерская служба
RK
SnowCatcher
07.12.19 в 11:56
И он такой говорит: не будем с вами работать, создадим своего агрегатора, с блэкджеком и шлюхами!
Лучше бы они предъявили претензии ценам на бензин
=-O а как же з/п 60 т р в месяц
грязными да, но выше написано про накладные расходы...
Я в это не верю, есть знакомый таксисты, подтверждают что да 60 а то и 80, просто теперь надо больше работать)
Да какая это работа - катайся себе да истории слушай...
Знаете, как таким "трудящимся" обычно говорят?
Не нравится, иди на завод.
Ни раз такое слышала...видимо на заводе самая плохая работа..по идее наоборот должно быть.
А на заводе, наверное, говорят:
Не нравится - иди в таксисты)
точно :-D *good*
Это когда разок или пару раз для прикола вышел на линию тогда да это не работа. А когда каждый день, и хрен знает какие пассажиры будут? По 200-300 км в день или за смену прокати по городу и дворам.
Представьте ситуацию, вы на линии вам заказ, гаражный кооператив который по размерам 2-3 ГА, ищи там клиента. А ты уже приехал бензин потратил, время потратил.
Еще ситуация приезжаешь по адресу, жмешь кнопку на месте, клиент звонит "Мы вас не видим. Где вы?" говорю к примеру на "Коментерна" ой а мы вызывали на Мещерку нам с Мещерки на "Коминтерна" нужно. ???????
То есть грамотно приложением воспользоваться не могут.
А ты ехал старался быстрее тратил бензин и время.
Это не говоря о совсем не адекватных пассажирах в салоне. Хорошо что в большинстве 95% попадаются нормальные люди. Но бывают такие кадры после которых нужно машину мыть. Конечно если деньги нужны остро можно подработать. Но когда это каждый день это уже РАБОТА. И она если честно не особо благодарная.
у водителей укосяков не меньше
согласен.
в три смены можно заработать 80 грязными.
в две смены можно 50-60.
тогда остается всего один вопрос, а нафига эти деньги, если нет времени их тратить?
Последнее время только и слышно про возмущения таксистов...видимо раньше они ничего не делали и деньги гребли, а теперь приходиться работать....
Не нравится работать с агрегаторами - работай без агрегаторов.
Только это ведь куда сложнее. Лет 5 с одним таксистом периодически езжу. Нет у него никакого агрегатора. Да и ездить приходится в такой зад, куда ни один агрегатор не повезёт. А он уже даже не спрашивает - куда. Типа поехали.. Когда деньги есть - плачу больше чем договаривались.
Так он меньше просит, чем агрегаторы. И на голодающего что-то не похож. Машину тут сменил..
А как в СССР было - по счётчику, и в парк еду, такого никогда ведь в наше время больше не будет.
Попробовал выдавить из себя слезу, не получилось. Охреневшие рожи в аэропортах и вокзалах никуда не исчезли, но похоже все больше людей умеют пользоваться смартфонами, вызывать uber или яндекс такси, хотя сейчас это почти одно и тоже и т.д.
Old voron писал(а)
Попробовал выдавить из себя слезу, не получилось.

*scratch* может не там давили
однако!! 0_О
Galina.M
SnowCatcher
07.12.19 в 16:10
Летом дочку встречала на Московском вокзале , пока ждала поезд , подошла к таксистам узнать стоимость проезда до Мещерского бульвара и была очень удивлена стоимостью 400 рублей, говорят дешевле не найдете , т.к. пятница, 1 час ночи. За 5 минут установила Яндекс такси и доехали за 160 руб.
Хорошо что они вас не побили после зтого
Так я таксистам не сказала, что заказала через яндекс они думаю ждали меня.
Из-за таких как Ви и я бедняжечки таксисто икру чорную не доедают...
Meg@VaD
SnowCatcher
07.12.19 в 16:15
Помню раньше - на московском такси стояли, до печёр спрашиваешь сколько - 1800, 1600 (50-60$).
А сейчас да, работать надо за эти деньги. Даже капитаны кораблей и лётчики с их зарплатами наверняка уже яндексы-уберы вызывают.
Алтарь
Meg@VaD
07.12.19 в 23:47
зато с какой теплотой некоторые таксисты вспоминают, как накрячивали убер, когда тот появился, своими махинациями с приглашением других таксистов... Там же типа хорошие бонусы были за привод водителей
три десятка протестующих - цэ сила. Пусть продолжают, лет через тщу добьюцо чего-нито
llynx
SnowCatcher
09.12.19 в 23:20
Ничего, они кровушки попили в нулевых, да не поеду, да мало. Московский - Сормово 300р. ( при тогдашней з/п 3000-4000р. Вверху вон кто то точно сказал про почасовую, мне тогда железную дверь перевезти надо было, работы на час - нет, только 4 часа минимум, сговорились оплачу как за 2 часа работы, уроды, не жалко ни сколько.
как можно не заботицо о кармане таксисто. он не обязан же пассажир ничем
Aspin
SnowCatcher
11.12.19 в 18:41
в их машины противно садиться в 90 % случаев грязные попахшие , и т.д. и т.п...
Вообще, какой-то странный подход у протестующих...
Предлагаются определённые условия сотрудничества, не устраивают - не соглашаешься, а не негодуешь на несправедливость бытия и не требуешь принять твои условия... Обычно это так работает, но не тут почему-то...
xj
b-consultant
12.12.19 в 11:59
Ну не привыкли они), они всю жизнь прогибали пассажиров, но с некоторых пор рынок изменился
b-consultant
xj
12.12.19 в 12:19
Пассажиров это тоже касается) Устраивает цена - едешь, не устраивает - не едешь)
пассажира едут как раз. им ок
я об этом:
xj писал(а)
они всю жизнь прогибали пассажиров
и хотят продолжапть. Но не получицо
необразованные бестолочи, которые только баранку по жизни крутить научились - пусть идут на завод
Ситуации разные бывают. Например, смену на заводе отпахал, пошёл баранку крутить, потому что деньги нужны.
Да и среди водителей такси встречаются вполне себе образованные люди с высшим (а иногда и не одним) образованием, для которых по какой-то причине этот вид деятельности является средством решения материальных вопросов.
И отсутствие образования тоже бывает обусловлено разными причинами.. Не всем повезло расти в благополучной семье, для некоторых стояла задача хотя бы просто выжить, в такой ситуации сложно говорить о каком-то личностном развитии..
К тому же, это тоже труд, и не самый лёгкий..
b-consultant писал(а)
этот вид деятельности является средством решения материальных вопросов.

у маршруточников та же беда. ниче делать не хочу, дайте мне крутить баранку и все.

детский сад.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема