--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водителя T-71 избили "кавказцы" на Московском вокзале. Родственники ищут свидетелей - обсуждение новости

Новости
70
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlackSerpent
09.06.2017
Драка произошла 6 июня на остановке со стороны "гордеевки" около 12 часов дня. Мужчины "кавказской национальности" избили водителя маршрутки Т-71 Виктора. Мужчина получил серьезные травмы. До этого в  центре Сормова произошел конфликт пострадавшего с водителем Т-9. Последний угрожал расправой.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/voditely...aign=newsdisguss

Движемся по пути Европы. Там тоже мигранты мутузят кого хотят, законы свои устанавливают - полиции по хрену.
тинЪ
09.06.2017
Что опять?
Reutoff
09.06.2017
Картина рисуется так.
Стоит маршрутка 9 и загружается. Перед ней стоит большой социальный автобус. Подъезжает 71-я, по обычаю водителей маршруток нашего города вклинивается между 9-й и социальным автобусом. Причем по диагонали, так как места мало, а вклиниться очень надо - спешит же! Соответственно, блокирует 9-ку. И потом разгорается весь этот конфликт. Причём с вероятностью процентов 90 кавказец сначала подошёл, потом водитель 71-й на русском матерном языке послал его куда подальше, а уже потом завязалась потасовка.
Вы там были? Тогда не надо фантазий. Из текста ясно, что автобус подъехал после маршруток.
Reutoff
09.06.2017
Я знаю как водят наши маршрутки. А 71-е всегда отличались особенной культурой.
Reutoff писал(а)
как водят наши маршрутки

А почему не хотите знать, как кавказ водит маршрутки. например?
И еще: вы любопытнейшим образом фантазируете исключительно в одну сторону, что вам мешает пофантазировать в другую, например:
кавказ, вдруг внезапно оскорбился своими бараньими чувствами на то, что его кто-то опередил и вышел с распальцовкой указать русскому гавну его русское место, за что и получил в окуевший ипальник, после позвал стаю такого же зверья и троем, по кавказки, отметелил одного? Не хватает ума подумать так?
Рисуется картина, что вы испытываете нежные взаимные чувства к чижам, как одно местное Унылое Говно?
Reutoff
09.06.2017
Отнюдь. Совсем не испытываю.
Водители маршруток независимо от национальности ведут себя на дорогах абсолютно безобразно.
Избиение должно быть наказано.
Просто не верится в такую белость и пушистость пострадавшего. И не более того.
Вам не "не верится в такую белость и пушистость пострадавшего"
Вы, с какого-то перепугу несете свое мнение в массы как истину говоря:
"процентов 90 кавказец сначала подошёл, потом водитель 71-й на русском матерном языке послал его..."
Одна маленькая деталь:
процентов 90, кавказец сначала подошёл со словами "я твоя мамаипал", после чего справедливо отгреп.
Reutoff
09.06.2017
"Справедливо отгрел" - отличный подход.
Это уже статья, если что.
не важно, факт в передергивании, в умалчивании для подмены.
Reutoff
09.06.2017
Ок, ни в чем не виноватый маршруточник, который вёл себя как паинька и вообще ничего не сделал, на ровном месте ни за что получил звездюлей. Будем придерживаться версии потерпевшего. Интересно, ему нимб и крылья не поломали?
PS В данной ситуации кавказцы, избившие водителя, должны понести наказание согласно уголовному кодексу. Это сомнений не вызывает. Мне просто показалось, что потерпевший сам о многом умалчивает. И не более того.
Чтобы не казалось нужно узнавать,уточнять и интересоваться ,а не городить отсебятину.
Вот не соглашусь с вами. Может быть по разному. Может быть как вы говорите, а может и по другому. Вот стояла я как то в очереди за шаурмой на Средном. В конце очереди произошел конфликт между русским молодым человеком и кавказцем. Последний несколько раз возвращался, после того как их разнимали (причем разнимал только один человек из всей очереди) и нападал. И закончилось это только тогда когда в разгар очередной потасовки я закричала что сейчас милицию вызову. Вовсе не обязательно русскому водителю было скандалить, у кавказцев и без этого темперамент "горячий".
gallaxy
12.06.2017
Обычная наглость.
Да в любой нации встречаются
Titanik
09.06.2017
Есть национальность - водитель маршрутки.
sanna
09.06.2017
это повод для драки??
Reutoff
09.06.2017
Нет. См. выше.
Просто у меня есть некоторые сомнения в белости и пушистости пострадавшего.
sanna
09.06.2017
да все там зеленые в горошек. Но сам факт драки и тройного нападения показывает, кто в этой ситуации неадекват.
TC Jester
09.06.2017
Вы там были, видели как это произошло?
Reutoff
09.06.2017
См. выше.
У меня очень большие сомнения, что всё было как описывает пострадавший - на ровном месте. Иначе подобные драки были бы ежедневно.
TC Jester
10.06.2017
Непонятно почему водитель Т9 вообще поперся к пострадавшему даже в 1ый раз. Это что, нормальное поведение профессионального водителя, которому доверяют безопасность пассажиров? Странно, что таких водителей нанимают.
mkv
09.06.2017
В центре Сормове блокировка транспорта случается очень часто. Нередкость и оставление легковушек на длительное время на этой остановке, мешающих ОТ.
TC Jester
10.06.2017
Он не должен был вообще выходить и разбираться с пострадавшем не зависимо от того, что кто кого блокировал или подрезал. Ему доверили пассажиров а хозяин таксопарка часть бизнеса.
Вполне возможно. Но заказное избиение (тем более такое публичное) должно преследоваться по закону. Если завтра пострадавший водитель наймёт пять славянских шкафов что-бы они отмутузили горцев, зная при этом что последствий не будет, то будет полная анархия
Reutoff
09.06.2017
С этим не спорю. Избиение должно быть наказано.
Правда, сомневаюсь в заказном характере. С высокой долей вероятности это родственники водителя.
14Х17Н2
10.06.2017
У любого лкн никак не меньше 100500 родственников.
TC Jester
10.06.2017
Дык власти могут проверку устроить в Т9, типа тех ли нанимают. Большими откатами пахнет. Не думаю, что владелец стал бы рисковать.
Не хотела вам отвечать.
У вас очень богатая фантазия- это факт. Еще раз повторю- мой муж адекватный человек и его рассказ есть в новостях и в моей теме о поиске очевидцев. Ни каких диагоналей, спешки и прочих ваших домыслов и в помине не было.
Lines
09.06.2017
Я вас поддерживаю (хоть и не водитель маршрутки, но была в ДТП, с участием водителя маршрутки кавказского происхождения - тоже был скандал, с угрозами в мой адрес, хотя "маршруточник" был виноват). Разрулили без мордобития, но с офигенными угрозами, в адрес моей половой неприкосновенности.

Даже предположим, что ваш муж как-то спровоцировал конфликт в Сормово. Это совершенно не даёт им право большой кучей накидываться на одного человека.

И потом, ваш муж писал, что носит очки. Не верю, что "очкарик" первым полез в физический конфликт.

Желаю вашей семье, чтобы нашлись свидетели, и хотя бы финансово, справедливость восторжествовала.
Спасибо . я уже писала- он не лезет первым и он и я носим очки,без них практически ничего не видим.по этому,когда водитель т-9 снес ему очки,муж отмахивался почти вслепую.
Leto S
11.06.2017
Да, фантазии они такие, куда хошь заведут!
Но я вот как то слабо себе представляю, что в каком то абстрактном чучмекском ауле вдруг местный джигит сказал резко "Фу" заезжему русскому мужичку /скажем так, колымившему там помаленьку/. И все мужчины этого чучмекского аула тоже сказали бы резкое "фу" в сторону русского /это еще слабо сказано, про "фу", просто бы не нашли его, случись чего и фсе.. И только нашелся один справедливый чучмек, который сказал, что русский, пожалуй, прав. Что думаете, произошло бы с чучмеком, который решил стать на сторону инородца? Правильно... Этого просто не может быть, потому что этого не может быть никогда.
А наши дураки вместо того, чтобы поддерживать исключительно своих, которые худо-бедно водят и стараются содержать свои русские семьи еще вякают, что не так дело, дескать, было... И никто ему в лицо не скажет, что он настоящий мудак. Мущщин нет!
Lines
09.06.2017
Для человека, который когда-то носил очки, ключевая фраза потерпевшего: "Я в очках хожу, снес с меня очки. Ну и я, естественно, в целях самообороны ударил его в ответ".

Ну не знаю я "очкариков", которые первые лезут на рожон в трезвом виде.
а где под статьёй комментарий какого-нибудь чиновника из Минтранса, что "вот, давно надо было убирать маршруты и перекраивать сетку движения общественного транспорта! А вы возмущаетесь!". В тему было бы. Если всё реально так как в статье описано, то желаю скорейшего выздоровления водителю 71 маршрутки. А ответственным понести наказание.
TC Jester
10.06.2017
А причем здесь весь транспорт если прокол только на маршруте Т9?
правило любой политической игры подбросить дров в огонь.а мы, люди, сами всё раздуем.
разборки маршрутчиков - как это мило...
TC Jester
10.06.2017
Ага, а потом они этими руками за баранку берутся. :-)
1May
09.06.2017
да больше ада.... Когда уже эту шушеру разгонят то
BlackSerpent писал(а)
ы. Там тоже мигранты мутузят кого хотят, законы свои устанавливают - полиции по хрену.

а в америке ваще жесть,почти всех аборигенов вырезали.
не оказалось ни одного полицейского. Люди вызвали полицию, вызвали скорую помощь. Скорая помощь приехала через 40 минут, полиция не приехала вообще. Хотя вокруг кричали люди, два автобуса перегородили дорогу и была драка прямо на проезжей части

КАПЕЦ. и у нас тут какие то мероприятия хотят проводить типа чемпионата мира? да тут будет хлеще чем на диком западе при переделе участков на речках.
mr.kraken
09.06.2017
"Скорая помощь приехала через 40 минут, полиция@ не приехала вообще"
Дык при деле были, "работали" братья. В таких случаях готовая статья, а здесь " работать" надо, разбираться. " вот убъют , тогда и приходите" :
www.nn.ru/community/hobby/klad/bratya_rabotayut.html#178385650
Tom-Cat
09.06.2017
papazyan1975 писал(а)
полиция не приехала вообще. Хотя вокруг кричали люди, два автобуса перегородили дорогу и была драка прямо на проезжей ...

Никого же не убили, против власти не митинговали, зачем им приезжать...
W.W
13.06.2017
ключевое
Tom-Cat писал(а)
против власти не митинговали
В Новосибирске вопрос с водителями мигрантами решили кардинально,просто запретили им работать водителями маршруток. www.vedomosti.ru/management/...6-spetsialnostei
AlexeyNi
09.06.2017
Интересно, а почему не слышно товарища Комракова? Мне кажется, он должен защитить честь своего водителя) Не по понятиям Комраков поступает, а как последний...
mkv
10.06.2017
Группа Комкракова в ВК:

51 минуту назад
Репост темы
Маршрут No Т-34 <<Деревня Афонино -- Улица Долгополова>> отменяется с 15 июля.

48 минут назад
Репост темы
?ПРОГРАММА ?
праздничных мероприятий, посвященных
Дню города и Дню России на 12 июня 2017 года.


Про ЧП ни слова...
mysuccess
10.06.2017
речь идет о каком маршруте? 171 или 71?
Lines
09.06.2017
Ну как так можно? Почему никто не пришёл на помощь русскому водителю, а на форумах ещё и обсуждают, кто прав, кто виноват, защищая толпу кавказцев?

Пусть на помощь кавказцу пришла толпа. Почему на помощь русскому никто не пришёл?
потому что русские друг против друга, а они наоборот, сплочены.
Lines
09.06.2017
Какая-то я не такая русская. Увы, того инцидента не видела. Но будь я свидетелем, первой бы пришла на дачу показаний.
а мусора при аналогичном случае за углом дома стояли, ждали пока страсти утихнут. чтоб потом просто подойти и потерпевших оформить...
avt52
10.06.2017
Трудно представить аналогичную ситуацию где-то на Кавказе, чтобы русские там так вели. А у "кавказцев" это получается и довольно действенно: наши люди боятся с ними связываться. В кровавых разборках между водителями сразу трудно разобраться сторонним людям. Но вот пример конфликта "кавказца"- водителя с пассажирами.
В маршрутке No138 я стал свидетелем безобразного поведения водителя - кавказца. Ему сделали замечание за долгое стояние на промежуточной остановке, а он в ответ стал хамить сразу нескольким пассажирам. А с одним, который ехал как и я до конечной на Автозаводе, началась драка, после того как прибежали по звонку водителя его дружки - кавказцы. Очень вызывающе они вели себя. Интересно: как дают таким вот "детям гор" право так "обслуживать" пассажиров. Какие могут быть меры воздействия на них. Ведь должна быть лицензия на нормальное обслуживание.
gallaxy
10.06.2017
Такое состояние общественного транспорта и поведение определенной группы населения - доказательство коррумпированности нашей местной власти. Никак не наведется порядок в нашем городе. А потому что некому наводить. Все заинтересованы чтобы так было.
avt52
10.06.2017
Фактически это этническая преступная группа или этническая транспортная мафия.
gallaxy
10.06.2017
Там уже всё настолько перемешалось... Власть+бизнес+криминал+этнический криминал - вот компоненты этого коктейля.
Знаете, это из разряда "пришла толпа на разборку к киксбосёру, он первому "выступающему" глаз выбил. Толпа молча развернулась и ушла, а потом, ему тяжкие телесные прилетели..." Они как шакалы, любят нападать стаей, не испугался, странно, надо погуглить мамаджан. Проходили...
У Князя Серебряного муж - маршруточник? Мощно. :-)
А чо, нельзя што ль?
Нельзя. Придется ей переименоваться в "жену маршруточника".
W.W
13.06.2017
у князей тоже были свои коневоды, но речь о другом - о четырёх пятёрках полученных не по теме...
У меня всё по теме. Ты аватарку-то мою видел? У меня есть эти деньги, а у тебя - вряд ли.
W.W
15.06.2017
т.е., деньги затуманили твой мозг?.. бывает...
по поводу нумизматики - у меня есть, и даже больше...
Не деньги, но тоска по СССР. :-)
W.W
15.06.2017
что ж, это аргумент...
Да уж.
:) разрыв шаблона
gallaxy
10.06.2017
На полицию даже не надейтесь в таких случаях. Полиция на стороне власти, а власть сами знаете на стороне кого.
А когда уже нам разрешат бить кавказцев ?
kolesov
15.06.2017
Ну где подробности?
Виновных задержали?
Или иностранцев нельзя задерживать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем