Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+9 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+9 °C
День 17°C
Вечер 19°C
Завтра 17°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
63.7906
Курс USD ЦБ РФ на 24 апреля
63.7906
+0.0046
Все курсы валют
71.7453
Курс EUR ЦБ РФ на 24 апреля
71.7453
+0.0243
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
BCT Авторская тема

Вопрос к РЖД по поезду Ласточка.

BCT 26 марта в 10:36 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Где в вагоне находятся места 7, 11, 19, 23, 37, 41, 47, 51, 59, 71, 75, 79, 91, 95, 103, 107?
В-52 26 марта в 10:39 «ответить»
Что, на седьмое место билет со скидкой купили, болезный?
BCT 26 марта в 12:15 «ответить»
просто "выбранный диапазон мест с 69 по 73" предусматривает 5 мест, а не 4
))
В-52 26 марта в 12:16 «ответить»
Я вам уже советовал перестать жить в придуманном мире.
Kolt 26 марта в 10:40 «ответить»
...может, у них суеверия какие на счёт этих номеров?.. )
В-52 26 марта в 10:45 «ответить»
Европейская система нумерации: нечетные места - у окна. Вы еще схему вагона РИЦ не видели.
BCT 26 марта в 12:18 «ответить»
В-52 писал(а)
Европейская система нумерации

дебильная система.. но для слепых полезна.
хорошо.. с местами хоть что то понятно.. а с вагонами?
))))))))
В-52 26 марта в 17:23 «ответить»
HAVchik52 26 марта в 19:19 «ответить»
Там где есть места для инвалидов с сопровождающим просто выделили в отдельную строчку
В-52 26 марта в 19:24 «ответить»
Все он сам знает, просто придуривается.
Томас 26 марта в 10:41 «ответить»
Что не так у нас с ласточкой, чего ты плохого про нее нашел то?
Master of Orion 26 марта в 10:45 «ответить»
Путинский режым украл места в Ласточке...
FreeCat 26 марта в 16:24 «ответить»
и продал за рубеж :-D ...
yurka52rus 26 марта в 10:50 «ответить»
я могу за него ответить. конкретно с этой модификацией ласточки на конкретном маршруте НН-Мск очень много что НЕ ТАК.
в ней неудобно расположенные неудобные сиденья, в ней всего 2 сортира на 5 вагонов (а это под 500 человек при полной загрузке).
Ядрен батон 26 марта в 11:17 «ответить»
yurka52rus писал(а)
в ней всего 2 сортира на 5 вагонов (а это под 500 человек при полной загрузке)

а как "удобно" ехать в вагоне с сортиром и всю дорогу лицезреть очередь туда.. По этой причине никогда не беру билеты в головные вагоны.
Возвращенец2015 26 марта в 11:34 «ответить»
Если сидеть "за" сортиром, то очередь не видно. )
Ядрен батон 26 марта в 11:34 «ответить»
эта очередь обычно по всему вагону размазывается, особенно при полной загрузке.
Томас 26 марта в 12:25 «ответить»
а что за модификация то такая? я сколько не ездил, ни каких неудобств не испытывал. правда лицом друг к другу сидеть неудобно - ноги упираются постоянно в чье то тело, но это решаемый вопрос.
п.с. нашим теткам сколько не сделай сортиров, все равно на всех не хватит. и некоторым мужчинам тоже.
yurka52rus 26 марта в 13:32 «ответить»
пригородная модификация, вот что. если действительно интересно, полюбопытствуй, какие ласточки ходят, скажем, из СПб в Петрозаводск
Томас 26 марта в 17:38 «ответить»
ну а зачем мне знать какие электрички ходят из какого то петербурга в какой то петрозаводск?
я и так знаю, что у нас метро так себе, по сравнению с москвой, например.
а налоги чуть ли не самые высокие в рф.
и что дальше? ну ходят и ходят там какие то поезда, я то не на них катаюсь, а на тех, кто меня везет до мск. и вот в этих поездах мне достаточно комфортно.
п.с. правда недавно возвращаясь в нн поздно вечером, решил перекусить и выпить немного. надо было видеть лица соседей, которые сидели напротив и смотрели как пью из бутылочки и закусываю. в этом плане места в стриже удобнее - сел у окна и никто не видит, что ты там ешь и как пьешь)
Ядрен батон 26 марта в 13:40 «ответить»
Томас писал(а)
п.с. нашим теткам сколько не сделай сортиров, все равно на всех не хватит. и некоторым мужчинам тоже

тоже, сколько ни езжу поездами, не перестаю удивляться. У народа цель всей поездки - сходить в туалет как можно больше раз. Вот честно, ощущение именно такое. Почему-то я, постоянно мотаясь между НН и Мск на тех же Ласточках и Стрижах, ни разу не воспользовался туалетом в них. И не на спор, оно просто не нужно, за 3,5 часа даже не захочется. А народ в очередях туда стоит..
Горож@нин 26 марта в 16:47 «ответить»
Это национальная традиция. Хорошо прослеживается в самолётах тоже.
BCT 26 марта в 17:20 «ответить»
в самолетах всем прикольно, как вакуум работает..))
BCT 26 марта в 17:24 «ответить»
полностью с вами согласен..
такое ощущение, что люди покупают билет не на "доехать от пункта А до пункта Б", а чтобы опорожниться..)))
Томас 26 марта в 17:43 «ответить»
не у народа, а у баб-с )
вот например у меня в офисе живут примерно пять девок и три мужика. у мужчин рулона туалетной бумаги хватает на неделю. отгадайте на какое время хватает рулона туалетной бумаги у женщин?
не угадали - на день. НА ДЕНЬ КАРЛ!!
вот я теперь смотрю на них совершенно другими глазами))
п.с. предваряя вопросы - в офисе находятся мои арендаторы, поэтому я знаю расклад в тч и по туалетной бумаге )
Горож@нин 26 марта в 18:34 «ответить»
Мужики стряхивают, женщины промокают.
Ядрен батон 27 марта в 09:10 «ответить»
да фиг с ней, с бумагой. Сравнение суммарного времени занятости туалетов в день было бы намного интереснее и показательнее :)
Возвращенец2015 26 марта в 18:17 «ответить»
Ядрен батон писал(а)
оно просто не нужно, за 3,5 часа даже не захочется.

Это если вы успели до поездки куда-то сходить. А я вот на вокзале или даже в поезде имею обыкновение кофе пить или вино (реже - пиво), через 4 часа (Ласточка столько идет!) уже охота, потерпеть-то можно, но это уже дискомфорт. Кроме того, мочеполовая и выделительная системы у всех разные, да и про детей забывать не стоит. Опять же, может с желудком/кишечником что-то приключиться, ну и туалет можно использовать даже для того, чтобы умыться/руки помыть.
Ядрен батон 27 марта в 09:09 «ответить»
так я же не против использования туалета :) я не понимаю, почему каждый пассажир даже за жалкие 4 часа пути норовит сходить туда 3-4 раза, и то и больше? если бы было так, как пишете Вы - дети, с желудком что-то приключилось - таких гигантских очередей в туалеты не было бы.
Возвращенец2015 27 марта в 09:20 «ответить»
Дети, что-то приключилось и просто захотелось! ) Сами прикиньте, по 220 человек на туалет при полной загрузке, кто так проектировал?! У нас в 4-вагонной эльке получается по 180! Хорошо, пусть идет половина пассажиров - 100 человек. Даже если они будут тратить по 2 минуты (что малореально, учитывая женщин и "по-большому"), уже получится 3,5 часа почти непрерывного использования туалета.
Ядрен батон 27 марта в 09:38 «ответить»
ласточка - это пригородная электричка, не рассчитанная на дальнее следование. По крайней мере, в той модификации, которая ходит между Мск и НН. А в пригородных туалет существует только на крайний случай, поэтому 200 чел на один сортир вполне норм для пригородного. Для ПДС, конечно, недопустимо мало. В ЭРках он вообще всегда закрыт и не работает, и ездят как-то :)
Портвейныч 27 марта в 10:54 «ответить»
Ядрен батон писал(а)
....В ЭРках он вообще всегда закрыт и не работает, и ездят как-то :) ...

дык, там меж вагонов гадят. иногда и по большому...
Ядрен батон 27 марта в 11:47 «ответить»
в Ласточках там не погадишь :(
Возвращенец2015 27 марта в 10:58 «ответить»
Ядрен батон писал(а)
ласточка - это пригородная электричка, не рассчитанная на дальнее следование.

А по факту совершенно не так, поэтому недовольство ей на НН-Мск понятно. )
Ядрен батон 27 марта в 11:48 «ответить»
по факту именно так, проектировалась она как пригородная с нормальным соотношением количества пассажиров и туалетов. А вот используется не по назначению.
Своя Жизнь 26 марта в 10:45 «ответить»
Это места для животных.
Arion 26 марта в 10:46 «ответить»
Эти места не для простых людей,а для носителей кольца всевластия
Горож@нин 26 марта в 10:54 «ответить»
Ихтамнет
Дрыныч 26 марта в 10:57 «ответить»
(amigo) 26 марта в 11:42 «ответить»
а почему у меня фото отказываются загружаться??)))
Дрыныч 26 марта в 12:40 «ответить»
я не знаю... это какие-то глюки ннру... у меня картинки других тоже не показыавются, но если кликаю ссылку Оригинал, то открываются...
когда постил, картинка была вроде как битая, отредактировал, новая вроде нормальная была, битая осталась, сейчас вижу две нормальных картинки)
(amigo) 26 марта в 12:43 «ответить»
я имею ввиду прикрепление в псто..
ща проверю.. может это с мобильной не грузит
нее.. с компа тоже не берет
BCT 26 марта в 13:53 «ответить»
картинки только избранным позволено грузить..))
(amigo) 26 марта в 13:59 «ответить»
б***ть..
FreeCat 26 марта в 16:25 «ответить»
просто сервер картинок ещё не до конца починили.
ТеплушникЭр 26 марта в 10:58 «ответить»
Это...СТОЯЧИЕ))))) В проходе. В заднем.))))))
Folk 26 марта в 18:08 «ответить»
Пенсионерам отдали, не?
HAVchik52 26 марта в 19:18 «ответить»
"Расположение мест в поезде <<Ласточка>> имеет свои особенности. Нечетные места расположены у окон. Все остальные места в вагонах -- четные. Так как у окон расположено меньше половины мест, то некоторые нечетные номера (например, 71 или 37) не используются в нумерации мест. В одном ряду может быть 2 или 3 сидения."
Новая тема