--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос о мясе "баранина"

Флуд / Юмор / Флирт
833
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наивный, может, вопрос, но.

Как известно, есть бараны и есть овцы. Однако какого-либо "мяса овцы", " овчатины" не продается.
Продается только "баранина". Означает ли это, что речь идет о мясе вот в буквальном смысле слова из баранов, из самцов? Или же реально там все скопом - и мальчики, и девочки?

Спрашиваю в связи с теорией о здоровом питании, согласно которой мужчинам полезно есть именно "мужское" мясо: петуха, индюка, кабана, коня, барана... Сторонники теории объясняют почему, но уж тут не буду развивать тему.

PS
Вниманию "остроумных", мизантропов и геев: не тратьте ваше драгоценное время на посты, они все равно будут стёрты.
Ну сколько ж на форуме идиётов! Задолбался посты скрывать
В-52
19.01.2020
А нечего по левой стороне дороги ехать :)
Я по правилам еду всегда, я не креативный. А вот отписавшиеся тут(стер) гаврики с никами топ52 и грейткорнхолио и еше парочка - таки да, нетрадиционные
Есть вид барана - называется "домашняя овца". Самцы барана этого вида - бараны, самки барана этого вида - овцы. Но их видовое название (и самок и самцов) всё же бараны.
А есть другие виды барана: муфлоны, уриалы и ахары, снежные бараны, толсторог и баран Далла. ru.wikipedia.org/wiki/Бараны
Изучайте "военное дело" : )
бука букин писал(а)
Есть вид барана - называется "домашняя овца"

)))
"чёта ржу".... спасибо..
Вы когда берете в магазе говядину интересуетесь о поле "говяды" ?
FreeCat
19.01.2020
а как же :-D ... пищут же - "из мяса молодых бычков" :-D ...
Ага, прям на мясе :)))
Так ни кто же не напишет, что из мяса старых коров.
Ты не понял идею
Да нет смысла
Васька Пепел писал(а)
Наивный, может, вопрос, но.

Как известно, есть бараны и есть овцы. Однако какого-либо "мяса овцы", " овчатины" не продается.
Продается только "баранина". Означает ли это, что речь идет о мясе вот в буквальном ...

Это ж элементарно....овца вышла замуж за барана и стала баранина *write* *yes* *good* :-D
FreeCat
19.01.2020
Лучший ответ! *good* :-D *five*
gluk6
19.01.2020
Я прям стесняюсь спросить... А Овечкин за кого замуж вышел?
gluk6 писал(а)
Я прям стесняюсь спросить... А Овечкин за кого замуж вышел? ...

*scratch* за Шубскую *yes* и уже родился маленький Тулупчик *good*
FreeCat
20.01.2020
*five* *yahoo* *rofl* :-D
antidot
18.01.2020
Ну да, говорят - Гость приехал, барашка зарезали ! Словно особей женского пола изначально не держат.
их не жалко... расходный материал..
овечек ,наверное, кушают уже в пенсионном виде..
TC Jester
18.01.2020
Все правильно! Овец не едят, их доят.
Едят исключительно баранов. :-)
Убри*
19.01.2020
еще интересно, почему мясо баранье, а шкуры получаются овечьи.
бараньи тулупы тоже бывают... у нас в армии несколько штук водилось..
Убри*
19.01.2020
господи, как же все сложно устроено в этом мире. Никакой логики!
Убри* писал(а)
Никакой логики!

"Нее... кайф есть!.."
просто она скрытая... от разума...
как эдуард шарлот... %-)
FreeCat
19.01.2020
и это ещё никто не вспомнил про "лежит, сидит, стоит" :-D ...
Makstree
19.01.2020
Сторонники этой теории рыбу тоже сортируют на он и она?
говорят, что белуга всегда с икрой.

А вот то что я точно знаю, что караси всегда самки-гермафродиты. В течение года могут нереститься с другими рыбами, только для участия в групповом спаривании. А свою собственную икру при этом оплодотворяют сами.
Агафон писал(а)
А вот то что я точно знаю, что караси всегда самки-гермафродиты.

Бред. "Знает" он, видите ли. У жёлтого карася есть и самки, и самцы. Учи матчасть, незнайка!
Белого и имел ввиду.
В приличных пивных отделяют воблу с икрой от воблы без икры. Другое дело, что пивных таких очень мало
Вобще говоря, есть ещё и конина. Даже в супермаркетах изредка попадалось.
Возьмётесь лошадку замочить? А потом ещё и на куски разделать? :)
Странное дело. Обычно такой продукт подкидывали братья-мусульмане. Я почему-то думал, к лошадям там добрее относятся. Оказалось - ни фига.
В-52
19.01.2020
У кочевых народов традиционно были ездовые и кормовые лошади.
так и сейчас в астраханской области конины на прилавках сколько угодно. А свинину купить достаточно сложно (не мороженную в магазине, а именно свежезабитого поросенка).
ты не смотри на понятия "самец и самка", смотри на ярлыки
Lamb, muton, spring lamb, yearling.

я очень люблю баранину и различаю ее по внешнему виду.
Испортить при приготовлении можно любую, но сложнее всего испортить молочного ягненка.Он фактически не требует термической обработки.
В НН я баранину покупаю крайне редко, да и то - привезенную с Калмыкии.
Это на каких рынках такие ярлыки на ненашем языке?
да в принципе без ярлыков можно выбрать. На канавинском очень хорошая баранина.
анекдот, извините, вспомнился...
"Мужик женился. Через время пишет: <<Мама, у нас родился сын, у Тани нет молока кормит его негритянка, и представляешь, ребенок почернел! Мать пишет: Вася, у меня 5 сыновей, молока тоже не было, кормила корова, но РОГА выросли только у тебя!"
:-D *five*
*thank-you*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем