Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Ночь 3°C
Утро 2°C
Завтра 6°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.9453
Курс USD ЦБ РФ на 23 сентября
63.9453
+0.0966
Все курсы валют
70.2759
Курс EUR ЦБ РФ на 23 сентября
70.2759
-0.3216
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Esyda Авторская тема

Воровство ваших пенсионных накоплений.

Esyda 31 июля в 18:42 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Запросила я как-то зимой выписку на гос.услугах о своих пенсионных накоплениях. Оказалось - перевели в НПФ Нефтегарант. И был потерян инвест.процент. Сумма небольшая 11000, но обидно. Кто? Как? Когда? С какой стати? В ПФР ответ не дали, предложили написать заявление на досрочный возврат обратно. Написала. Потом уже выяснилось, что это не я -дура (сама подписала переход где-то не глядя), а чистой воды мошеничество. Договор заключили от моего имени где-то в Башкирском городке. Кидали деньги из НПФ в НПФ. Заявление в прокуратуру написала. Передали в УМВД. Оттуда ответа нет. Сегодня сходила сама, по телефону ответили, что отказ. Отказ пока не готов. Что дальше делать? Как вернуть все? В суд - я сама не справлюсь. А юриста нанимать дороже, чем вся моя пенсия. Суды в Москве.
Esyda 31 июля в 18:47 «ответить»
Сегодня пригласили в ПФР. Предложили подписать странные бумажки: заявление на перевод средств из НПФ в ПФР с нулевыми значениями. И что отказываюсь от заявления 2017г (которое я не писала и в глаза не видела). Ничего подписывать не стала. Сказали тогда не смогут вернуть накопленные средства.
pover.su 20 августа в 13:05 «ответить»
Esyda писал(а)
Сегодня пригласили в ПФР. Предложили подписать странные бумажки: заявление на перевод средств из НПФ в ПФР с нулевыми значениями. И что отказываюсь от заявления 2017г (которое я не писала и в глаза не видела). Ничего подписывать не стала. ...

поймите же вы уже - это не ваши, это их деньги. ваши - у вас в руках/в банке (трехлитровой, или что вы тама наработали) ну и в ваших огородах/детях/близких - которым вы помогли и они вам - возможно...
:)
а их странные бумажки - за которые вы рабботате (отдавая часть им же - типа чтобы они пенсов содержали на них, по заслугам перед ними - определяемым ими же, государстом в лице его слуг) это...условность, абстрактное понятие, эквивалент типа...для уплаты налогов и иных действий в сфере экономики, разрешенных - и доступных вам в этой игре "экономика"...но вы можите протестовать - на форумах, или на кухне...ну или разрешенных - как в маскве...на ваш выбор, аха!
Esyda 31 июля в 18:52 «ответить»
Очень много по стране таких переводов. Кто-то подлатался. Проверьте вашу пенсию!
Ядерный Вадик 31 июля в 19:02 «ответить»
5 лет пенсии у нас отжали какие-то жулики
ythecm 31 июля в 19:29 «ответить»
Что значит, какие то? Вполне конкретные...
Bekas999 1 августа в 15:07 «ответить»
Алиса и Базилио....любой пастух знает
BCT 1 августа в 21:28 «ответить»
Ядерный Вадик писал(а)
какие-то жулики

а я даже знаю их имена..
comrade Venceremos 31 июля в 19:06 «ответить»
А я бы не поленился даже хорошие деньги заплатить, но чтобы этого кого-то "умного" показательно посадили всерьёз и надолго, и стрясли с него все издержки и денежные потери. Пусть даже это очень уважаемый человек будет
Esyda 31 июля в 20:49 «ответить»
В Москве небедные люди с ними судятся, а результат непредсказуем. Группа в контакте есть обманутых. Естественно эта афера одобрена кем-то властьимущим.
Редкая сволочь 31 июля в 23:09 «ответить»
comrade Venceremos писал(а)
А я бы не поленился даже хорошие деньги заплатить, но чтобы этого кого-то "умного" показательно посадили всерьёз и надолго,

думаю, что у вас нет столько денег
mr.krabs 2 августа в 14:03 «ответить»
На простоте душевной стоит русская деревня (с)
TC Jester 4 августа в 20:43 «ответить»
comrade Venceremos писал(а)
кого-то "умного" показательно посадили всерьёз

Не надо ля-ля! Она что, Навальный, чтоб собою жертвовать? Заявление в прокуратуру подано. Что еще она может сделать? Лично проводить расследование и вскрывать коррупционные схемы?
Testosteron 20 августа в 10:17 «ответить»
Эту страну спасут только расстрелы...
Вася! 20 августа в 13:07 «ответить»
Ты бредишь?
Владимир Фаворский 31 июля в 19:20 «ответить»
проверил, я молчун :)
"Направление страховых взносов на формирование только страховой пенсии"
вот что написанно
Esyda 31 июля в 20:45 «ответить»
Вот и я была молчун. И думала, кто на мои копейки позарится.
Владимир Фаворский 31 июля в 21:32 «ответить»
Я вам верю, жуликов много. Причем я считаю , что и перевод денег в НПФ добровольно тоже является ошибкой
Esyda 31 июля в 21:33 «ответить»
Тоже так считаю.
Richtigkeit 1 августа в 15:01 «ответить»
Кстати, Сбер также пропагандирует, чтобы к ним переводили....не знаю, как давно они это делают
Владимир Фаворский 1 августа в 17:32 «ответить»
Много раз писал. Я возможно и ошибаюсь.но там фишка в том, что деньги переводятся не сбербанку и даже не дочерней организации.
Просто управляющим компаниям , которые как то связанны с сбербанком.
И риски теже как у других НПФ. И когда НПФ рекламируемое сбербанком накроется, то сбербанк никаких компенсаций не выдаст и не получится на него в суд подать.
Richtigkeit 1 августа в 17:50 «ответить»
Так, в договоре же указан НПФ Сбербанка, вообще-то, а не какое-то третье лицо
Владимир Фаворский 1 августа в 20:37 «ответить»
Банк сбербанк и НПФ Сбербанк это две независимые друг от друга организации и юр лица. И деятельность их регулируется разными законами.
И банк Сбербанк не несет ответственность по обязательствам НПФ Сбербанк.

А кто является учредителем/участником НПФ Сбербанк ?
Richtigkeit 1 августа в 20:47 «ответить»
Не знаю....но почему-то именно Сбербанк их популяризирует
Владимир Фаворский 1 августа в 21:40 «ответить»
ясен ежик, это же деньги.
Esyda 2 августа в 12:09 «ответить»
Хозяин один, организации разные.
Testosteron 20 августа в 10:23 «ответить»
У сбера еще есть страховая контора. Не удивлюсь, что через пару лет будут делать смартфон - "Сберфон".
luruva 31 июля в 19:31 «ответить»
где то там - ВЭБ УК (РАСШИРЕННЫЙ)
Esyda 1 августа в 10:00 «ответить»
Я че- то не смогла расшифровать смысл..
luruva 1 августа в 12:12 «ответить»
гуглите. подробно и много.

если в одной фразе - ничего хорошего.
Эндер 31 июля в 20:24 «ответить»
Похожая ситуация была, был зарегистрирован в НПФ Лукойл-гарант, неожиданно пришло официальное письмо о переводе в НПФ Росгосстрах, быстро сбегал все перевел обратно. В НПФ говорили, что данные увели при пользовании услугами Росгосстрах (ОСАГО на авто), но судя потому, что таких же "переведенных" было реально много, рискну предположить, что увод базы и подделка документов происходила в Москве.
НПФ Россгострах немного позднее прислал извинительное письмо: мол, приносим свои извинения, это не мы, это наш бывший агент, с которым мы вообще знаться не хотим. А далее неожиданно НПФ Россгострах подал исковое заявление в суд против несостоявшихся клиентов, о признании перевода их из старых НПФ в НПФ Росгосстрах, видимо после того как сели в лужу с подделкой документов, хотели юридически стать "чистыми". В суде подобные дела по Росгосстраху рассматривали пачками, представитель НПФ Россгострах на суд не явился, хотя собственно судиться с ними никто не стал.
Esyda 31 июля в 20:44 «ответить»
Капец, ещё и в суд подали. А Лукойл вроде того, крякнул.. нет?
Эндер 31 июля в 21:10 «ответить»
За прошлый год из-за кучи слияний у них были большие убытки, за первую половину этого года были в плюсе.
Liissa 2 августа в 14:08 «ответить»
Я тоже заключала договор с НПФ Лукойл-гарант, не так давно пришло письмо о переводе НПФ Открытие, Вас не переводили?
Эндер 4 августа в 18:40 «ответить»
Пока нет.
АлександрМ 31 июля в 21:15 «ответить»
В стране полный бардак. Навести порядок некому, всё обещают, при этом стращают, вот уже почти 20 лет. Раньше хоть можно было подать жалобу коммунистам, а сейчас и жаловаться некому, все повязаны, переплетены и прав тот у кого тонны дензнаков и большие связи. Пенсионные деньги крутят как хотят, раздают нищим друзьям-миллиардерам, морозят накопительную часть. Денег в стране дох и больше, но не для населения
Demon-Strasti 31 июля в 21:29 «ответить»
Одни обещщалкины в зомбоящщике..и рассказы про братьев и омерику.. Кому это надо то??
Esyda 31 июля в 21:30 «ответить»
Я с вами согласна. Вот правда задолбалась уже. Проблемы сыпятся, как снежный ком. А решать все их надо в суде. Только и работать на адвокатов. Или проглатывать. И проблемы- то все не по моей вине.
АлександрМ 31 июля в 22:00 «ответить»
Почти всё рассчитано на то, что большинство не хочет или не может решать вопросы в судах. Вот чиновники и творят, что хотят
Demon-Strasti 31 июля в 22:28 «ответить»
Мать прошла это..высчитали почемуто не по последним годам..а нашли самые минимальные..хотя получала афигенную зп(пустили по минимуму+ ветеран труда) да..инфляция ещё съедала ..
Как верить таким..сидящим на своих местах..и ищущим..как у людей всё порезать??
Esyda 1 августа в 10:01 «ответить»
И как решали? Через суд?
Demon-Strasti 20 августа в 08:02 «ответить»
Никак..и не хочет никуда идти..
pover.su 20 августа в 13:47 «ответить»
АлександрМ писал(а)
Почти всё рассчитано на то, что большинство не хочет или не может решать вопросы в судах. Вот чиновники и творят, что хотят ...

эта вы не юрист. они готовы к тому что все будут пытаться все вопросы в их судах решать, давно и успешно - как показывает практика (общедоступная, гуглится!). а чиновники - лишь один из типовых и базовых элементов системы, которая (государство) защищает свои интересы - декларируя чтоугодно - но не скрывая и этого - одного из основных - приоритета.
так что творят они - что положено и по закону, который принят с соблюдением порядка - конституционного - воля каждого определенного винтика - минимальна и субьективные мысли и действия - вполне себе подконтрольны и легко корректируемы, при необходимости. для системы и выгодоприобретателей. как и по гражданам - система способна выявить и вылечить любого, при необходимости. и закон позволяет много того - что не всеми понимается как "законное", а уж тем более справедливое, гуманное или человечное.
а вы - граждане, налогоплательщики - можите например голосовать, оспаривать - даже в судах - или иными законными методами. ну и обязанности...должны!
mysuccess 31 июля в 21:49 «ответить»
Да, 90-е продолжаются, только пиджаки с малиновых поменяны на депутатские и все "по закону"
Demon-Strasti 31 июля в 21:50 «ответить»
Ну около 03года в думе сверкали болты..вор в законе..и это по цтв..
Сейчас или не надевают..или заседания не кажут)
Demon-Strasti 31 июля в 21:28 «ответить»
Я даж не знаю..что с моей..уж наверно постригли под минималку..
Demon-Strasti 31 июля в 21:33 «ответить»
И всё это махинация госмасштабов..ктото строит центры и дачи..а иным бегать с бумажками..и доказывать..што б дали минималку+1тыр(((((
Esyda 31 июля в 21:35 «ответить»
Да, прям вот слезы на глазах от беспомощности...
Demon-Strasti 31 июля в 21:46 «ответить»
А так и есть..всю страну грабят..распродают..а ты голосуй за вождя(вождя кого?)
Серая зона 31 июля в 22:03 «ответить»
На то и рассчитано. Мошенники с УВД все согласовали и утрясли. Не зря же отказали. Точнее сказать - не даром же отказали.
Hillerien 1 августа в 10:27 «ответить»
А не все ли вам равно, кто украдет вашу пенсию? Или Вы надеетесь до неё дожить?
Esyda 1 августа в 10:29 «ответить»
Я доживу, 90%.
Lissonka 1 августа в 13:52 «ответить»
Плюс вам ! У меня бабушке 96 лет, представьте, как она накрячивает пенсионный фонд :)
vp 19 августа в 20:31 «ответить»
Дай Бог и подольше ей здоровья и удачи в этом благородном деле! )
rama-33 1 августа в 12:41 «ответить»
такое сплошь и рядом случается, люди добывают базы с данными людей, фальсифицируют заявления о переходе в другой НПФ, и получают от НПФ деньги за каждого "перешедшего". У меня жену 9 лет назад так "перевели" в Ренессанс, причем по устаревшим данным
Esyda 1 августа в 13:39 «ответить»
Перевелась обратно? Вот почему ПФР не контролирует такие переводы!!!! Люди теряют свои пенсии. У меня это 11000, а у кого-то и 50000 и больше..
rama-33 1 августа в 14:47 «ответить»
перевелась. Причем о том, что ее перевели в другой НПФ она узнала случайно, из письма счастья. Мы потом много читали что кучу людей тогда таким образом перевели в ренессанс. Пенсионные фонды постоянно набирают на работу агентов, которым платят за каждого переведенного клиента, вот аферисты добывают базы и людей из них переводят
ptiz 1 августа в 13:59 «ответить»
Где хоть один суд с реальными сроками за такие махинации? Поэтому - ничего удивительного.
shian 1 августа в 14:03 «ответить»
че скулите, когда митинги были о пенсионной реформе, вы ходили? нет? ну так получайте удовольствие
Esyda 1 августа в 14:04 «ответить»
Вот я лично ходила!
shian 1 августа в 16:27 «ответить»
бездоказательно :)
Demon-Strasti 20 августа в 08:00 «ответить»
Я ходил..народу пришло мало..
Agent_Smith 20 августа в 09:28 «ответить»
А чего конкретно добились те, кто ходил?
Тёмчик 20 августа в 10:09 «ответить»
честно высли бы вышли все тогда толк был...
Bekas999 1 августа в 15:10 «ответить»
Че как маленькие...им надо щас....яхты, дачки в маяме.....а вы можете проявить патриотизм и не дожыть до пенсиии...Крематорием не запрещают же пользоваться
Osss 1 августа в 17:49 «ответить»
Если вам до пенсии больше 10 лет, то забейте. Пенсий не будет. Начинайте сами ее формировать, как можете, в долгую любая крошка превратится во вкусный батон.
Anselm 1 августа в 21:20 «ответить»
Никто не против, только деньги собранные пусть вернут. А то хорошо, и им плати, и сам копи
Osss 1 августа в 23:11 «ответить»
ну к чему эти утопичные "пусть"? Вы верите что вернут? Примите как данность, ничего не вернут, продолжат собирать и в итоге пенсии отменят.
Когтей 2 августа в 13:03 «ответить»
Вы не могли бы чуть подробнее раскрыть свою позицию?
Osss 2 августа в 13:25 «ответить»
Куда уж подробнее. Примите как данность что на сегодня ваша пенсия 0 руб и разработайте личную стратеию ее формирования исключив из нее решающую роль государства.
Когтей 2 августа в 13:40 «ответить»
Не считаете нужным аргументировать свою позицию? "Примите, как данность", - это не аргумент, это просто эмоции. А между тем отмена пенсий означает делегитимацию государства и начало гражданской войны. И именно это надо принять как данность.
Osss 2 августа в 13:59 «ответить»
Вы действительность не видите? Какие еще нужны аргументы? Не будет прямой отмены, будет заморозка, компиляция, реструктуризация, трансформация и т.д. Но по факту будите у разбитого корыта. Пока есть время вполне можно самому, забив на патетику о том что есть пенсия и гос обязательста. Патетика вас в старости не прокормит.
Когтей 2 августа в 14:04 «ответить»
Osss писал(а)
Какие еще нужны аргументы?

Да, любые, хотя лучше, конечно, серьезные. Но пока не было никаких с вашей стороны.
Osss 2 августа в 14:23 «ответить»
С 2014 накопительная заморожена, продлили до 22-го. Т.е. 8 лет вам не капает пенсия. Впереди всемирная рецессия и тяжелые времена при том вектор бюджета уже очевиден, все более толстые закрытые статьи и геополитические мероприятия . Если для вас это не аргумент, то дело ваше, ничего не предпринимайте и только каждый раз негодуйте что снова пенсию обрило государство.Я другим путем пошел.
mr.krabs 4 августа в 18:49 «ответить»
Когтей писал(а)
А между тем отмена пенсий означает

геноцид
Когтей 4 августа в 20:07 «ответить»
Угу. Причем, не все могут оказаться согласны, и есть другие желающие правительственных кресел, и у них есть деньги. Могут быть проблемы, как с удержанием государственной власти, так и с удержанием собственности всласть имущих. В противном случае пенсии уже давно бы отменили, ведь нищебродов не станут кормить просто так.
Мари-Хуан 20 августа в 08:20 «ответить»
Как у вас сменилась пластинка.
Не зимой так летом?
ythecm 20 августа в 08:41 «ответить»
После "пенсионной реформы" у многих сменилась...
Когтей 20 августа в 09:14 «ответить»
Вы о чем?
Мари-Хуан 20 августа в 10:00 «ответить»
О том, что даже появился некий интерес. Достигнем ли мы только Туркмении или всеже КНДР это тоже не предел?
Когтей 20 августа в 10:04 «ответить»
Не понимаю. Я, как все нормальные люди, против пенс реформы, естественно. Однако, заявление, что пенсии отменят совсем ошибочно - полностью отменять не станут. Причем тут пластинка?
Мари-Хуан 20 августа в 10:13 «ответить»
увеличение пенсионного возраста еще на пяток лет будет означать что пенсии отменили. По телевизору вам это преподнесут как очередная победа путина по достижению ожидаемого возраста населения в 100 лет. Роскомстат не даст соврать.
Testosteron 20 августа в 10:36 «ответить»
Вы кого тут хотите обмануть или успокоить?
Ныншенее правительство решительно намерено кинуть население с пенсией. Её может и не отменят. Но так изврятят, что или до нее не доживут бОльшая часть населения или будет такой минимальной (10.000р при комуналке 5000р и хлебе 200р за батон), что жить не захочется.
Всё катится к какой-то Ж. Хуже и хуже.
И рассчитывать, что будет хорошо или хотя бы так как сейчас не стоит.
В правительстве ничего не делается для стабилизации и улучшения. Просто воруют.
Как можно вообще рассчитывать на подачку от правительства, если со всех сторон закручивают гайки. Пенсии маленькие. Возраст подняли. Налоги подняли. Зато церкви строят на каждом углу. Замки криминальных авторитетов.
Когтей 20 августа в 13:00 «ответить»
Разумеется, правительство намерено кинуть народ с пенсиями и уже кинуло. И следующее правительство будет пытаться делать тоже самое, не зависимо от того, будете вы его поддерживать или нет. Не понятно?

Мой оппонент верит, что в мире есть плохие и хорошие правительства, просто хорошее не у нас, а где-то за горами и лесами. Он не хочет понять, что в кап странах правительства защищают интересы капитала, а на уступки народу идут только если для этого есть серьезные основания, а по доброте душевной оно это делать не будет никогда. Потому, что главная задача любого правительства это защита интересов правящего класса. Правители это выразители интересов правящего класса, а законы - воля правящего класса возведенная в степень обязательного. Но Мари-Хуан не понимает или делает вид, что не понимает.

Пенс возраст повышают потому, что это в интересах крупного бизнеса. Разве это не очевидно? И интересы этого самого бизнеса неизменны при любых правительствах и президентах - они всегда хотят больше прибыли и меньше издержек. У корпораций нет и быть не может никаких социальных или моральных обязательств перед обществом, прибыль их главная цель, и они будут бороться за ее повышение. С этой точки зрения пенсионеры, дети сироты, инвалиды итд это все просто балласт, как впрочем и большая часть населения страны. А если вы еще учтете, что наша страна относится к периферийным экономикам, из которых капитал вывозится, то тогда вы осознаете ситуацию в полной мере.

Все правильно. Рассчитывать на улучшения бесполезно. Выражать недовольство и кошка умеет, но надо обладать разумом кошки, чтобы верить, что ситуацию можно поправить поддержкой тех или иных политиков. Потому, что политики приходят и уходят, а Лукойлы остаются, или им на смену приходят Лукойл-2 с теми же интересами. Мари-Хуан не верит, что Газпром, Лукойл, Роснефть, РЖД итд - это всегда враги трудящихся, при любых правительствах, каковые и есть выразители интересов корпораций. И поэтому без организованной борьбы трудящихся против капитала их невозможно склонить ни к каким уступкам. А у нас сейчас нет таких организаций, способных к серьезной борьбе с олигархатом, даже на уровне европейцев нет. И пока такие сильные организации не будут созданы, эффективная борьба трудящихся за свои интересы невозможна, никакие майданы не помогут. Что тут непонятного?
Testosteron 20 августа в 13:08 «ответить»
Т.е. повысив возраст, корпорации будут меньше отчислять налогов? Каким образом?
Когтей 20 августа в 13:38 «ответить»
Ну, вы, блин, даете. :( Что стоит дешевле: содержать пенсионера 10 лет или 20?
Testosteron 20 августа в 14:18 «ответить»
Корпорации не платят за пенсионеров ничего, им вообще пох сколько пенсионеров. Заинтересовано правительство сделать как можно меньше пенсионеров, чтобы как можно больше украсть из ПФ.
Когтей 20 августа в 15:14 «ответить»
Корпорации это и есть главные налогоплательщики. Но главное, корпорации это и есть правительство, а вся остальная экономика это прицеп. Без этого понимания невозможна не только сама борьба с ними, не будет даже предпосылок. Только сильные профсоюзы могут дать отпор, а после того, как они наберут силу и влияние, можно будет поговорить о партии, отстаивающей интересы трудящихся. Сейчас такой партии нет, ей просто неоткуда взяться. Вот и все.
Romis74 1 августа в 21:58 «ответить»
Сегодня звонил мэн и рассказывал, что с 2016 года наш ПФ нихера не делает отчислений по накопительной. А потом поинтеросовался работал ли я с 2002 по 2016? Не ну а что он хотел услышать? Короче предложил гаспром в качестве накопления, так как родной ПФ типа с 2016 перестал заботиться о накопительной пенсии по Нижегородской области.

Вопрос ко всем: " Кто нибудь, сталкивался с таким, как мне кажется, разводом?" И что делать? Я не писал заявление о переводе части пенсии со страховой в накопительную. Соответствено всё находится у ПФ.
Заранее благодарен, если всё я понятно объяснил и правильно задал вопрос.
Михаил Аргонщик 1 августа в 23:37 «ответить»
Нет отчислений в так называемый "пенсионный фонд" - нет проблем!
Квадро 2 августа в 14:34 «ответить»
Поддерживаю!
Подпольщики 4 августа в 22:16 «ответить»
О каком воровстве вы говорите?
Их просто уже нет. У всех. Да вообще говоря, и не было.
Esyda 19 августа в 18:39 «ответить»
Кто-нибудь подскажите:
1. Как получить ответ в УМВД, если письмо им было вообще в мае?
2. Дальше куда с этим ответом-отказом?

Звонила на горячую линию в ЦБ. Там говорят идите в суд. Говорю, нет финансовых возможностей нанять юриста, где взять бесплатного? Нет ответа. Я конечно понимаю, что ничего не добьюсь, но все же хочется пройти этот путь к восстановлению справедливости.
Esyda 19 августа в 18:40 «ответить»
И еще, куда там Путину писать? Дайте ссыль...
jsn 20 августа в 09:10 «ответить»
У тебя вроде интернет работает?
letters.kremlin.ru/
P-G 20 августа в 11:45 «ответить»
на сайте Прокуратуры напишите обращение об остутствии телодвижений и ответа от МВД
Стил 20 августа в 15:00 «ответить»
+ обращение в прокуратуру на бездействие УМВД
Testosteron 20 августа в 10:59 «ответить»
Апну тему. Люди ваша пенсия это:
1. Во-первых, ваше здоровье. Следите за ним с молодости. Чем лучше вы будете следить за здоровьем, тем меньше будете тратиться на лекарства в старости.
2. Во-вторых, ваши дети. Рожайте детей, воспитывайте их должным образом. Это самые близкие люди для вас в старости. Как говорится будет кому подать кружку с водой. Один ребенок - это очень мало. Два - минимум.
3. В-третьих. Вкладывайтесь в активы. Это может быть недвижимость, участки под огород, дача. Золото, серебро. Другие активы более рискованные, в них надо разбираться, но это тоже вариант - акции, облигации, валюта и т.п.
Полагайтесь только на себя...
Картофель 20 августа в 13:42 «ответить»
Testosteron писал(а)
Полагайтесь только на себя...

В нашей стране как в анекдоте "что ни одень,всё равно вы..ут":
1.введут налог на здоровье
2.введут налог на детей
3.повысят до неприличия налог на недвижимость(но сначала настроят многоэтажек и впарят народу по ипотеке под бешенные проценты)
Testosteron 20 августа в 14:20 «ответить»
Третье вполне себе реально. Остальное - учитесь метко стрелять и быстро бегать.
Новая тема