--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

восстановить информацию с карты памяти

Справочник
49
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arion
29.06.2017
телефон перестал ее видеть. комп тоже не может прочитать.

посоветуйте программу или просто посоветуйте что делать
Сычъ
29.06.2017
Обратиться в соответствующие сервисы, погуглить по словам "восстановление информации".
Самому имеет смысл что-то пробовать, если информация не очень важная, т.к. риск потерять её от своих неумелых действий - велик.
Процедура профессиональная и очень дорогая.
Сам восстанавливал специальными программами с сайтов производителей носителей информации.
dusha29
29.06.2017
какая карта?

программы easy recovery, r-studio и тп
Arion
29.06.2017
transcend microsd 32гб.
программа с оф. сайта не видит эту карту
хана карте. Не храните никогда ничего на флешках(любых), юзайте облака, это надежнее
Arion
29.06.2017
эта мысль меня уже посетила,но все равно спасибо за совет.
29.06.2017
Сделают трафик платным, так все на облаках и останется.
так на компе тоже поставить приложуху, чтоб на хард сливалось сразу
GetDataBack
sergio52
29.06.2017
плюсану, очень помогает

но не в данном случае, видимо, ибо карта не читается
Arion
29.06.2017
я тут как неопытный в восстановлении данных юзер подумал: а что если ее отформатировать( телефон предлагает такую возможность) и тогда карта станет видимой,а потом попытаться восстановить. в интернете пишут что после форматирования шансы на восстановление есть.
sergio52
29.06.2017
я бы форматнул средствами винды -- и только быстрое форматирование. после этого никаких действий записи с ней не производить.

в этом случае, при условии что она перед этим не повредилась совсем, есть достаточно большие шансы на то, что информацию удастся извлечь.

но вот в в каком виде она будет -- уже вопрос
Arion
29.06.2017
винда карту уже не видит
mop$
29.06.2017
microSD обычно "померла, так померла"(с).
Очень редко восстанавливаются с них файлы до состояния прочтения. Да, вытащить возможно сможешь, но они будут нечитабельны.
А лучше на техно сходи, там тебе точнее скажут.
ptiz
29.06.2017
chastener
29.06.2017
На Технофоруме создай тему. На ГФ же политиканы в основном :-D
Уточнение: надо вытащить ценную инфу с карты или просто восстановить её работоспособность? Вот втором случае поискал бы утилиту и перепрошил контроллер.
Раньше всё брал с сайта: flashboot.ru/
Arion
29.06.2017
ну какой-то особо ценной инфы там нет. наверное... фотки какие-то там ,записи возможно...не помню я))
и что такое "перепрошить контроллер" я даже приблизительно не представляю. телефон мне пишет что карта не работает и предлагает ее отформатировать. значит он ее видит. но кстати почему-то называет ее sandisk, а не ее настоящим именем transcend
chastener
29.06.2017
Если нет ценной инфы, я для начала бы её форматнул. Есть программы т.н. низкоуровнего форматирования. Но это может не помочь, иногда после этого карта уменьшается в объёме памяти.

Arion писал(а)
что такое "перепрошить контроллер" я даже приблизительно не представляю

Все гаджеты можно перепрошить, это значит обновить версию программы или её восстановить. Я перепрошивал флешки, телефоны, DVD, винчестеры, BIOS итп. Восстанавливал довольно дохлые вещи, от которых владельцы уже отказались. Но это было давно и нечасто, поэтому сходу ничего предложить не смогу, опять надо лезть в Гугл.
Естесственно перепрошивать надо не в телефоне, а в ПК.
Я вам дал адрес отличного сайта, все утилиты для ремонта флешек я брал там, флешки были дорогие, поэтому было актуально, счас ХЗ.
Думаю, microSD аналогична флешке, поэтому механизм такой же.

Лучше всё же на Технофорум с таким вопросом, я, увы, изрядно отстал, поскольку занимаюсь редко, только себе или знакомым.
FreeCat
29.06.2017
Arion писал(а)
ну какой-то особо ценной инфы там нет

тогда выбрасывай. это ОЧЕНЬ дорого :) .
Old voron
29.06.2017
Определенно, это тема для городского форума:)
FreeCat
29.06.2017
Yakov-K на Технофоруме :) ... только цена тебе ОЧЕНЬ не понравится :) .
alxumuk2
29.06.2017
Если есть картридер и комп с линуксом - можно попробовать там. Иногда помогало (но очень в отдельных случаях)
Остальные шаги уже описали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов