burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    вот тебе и инфляция 4%

    Размышляем
    40
    354
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Всем привет.
    Всегда смешила эта фраза по телеку, но как то не задумывался о реальной цыфире, считать было лень. а сегодня в магазе решил купить жвачку(давно не покупал), а она стоит 34.50.. мда.. а ведь предыдущий раз я покупал за 19.. как то всплыли в голове эти 4%... ушёл из магаза я задумчивый..
    зы. привет всем считаводам из правительства)))
    По 19 в Магните есть. Инфляция 0%
    а, думаешь я не в тот магаз зашёл просто.. не думал в этом направлении))
    Ну да, любители инфляции ходят в Спар
    кстати твоего тёзку, только медового, по акации недавно в спаре покупал))
    СВН
    10.03.2017
    и почем?
    был 1.5...щас без акации 1900+
    СВН
    10.03.2017
    чет дохрена даже со скидкой... или это за литр?
    неа. 0.5 вроде.. или 0.7
    kassa111
    10.03.2017
    И чем он отличается от обычного? Просто медовый не пробовал еще. Какой лучшее?
    Обычный просто вискарь. И на мой вкус не ах. А медовый очень понравился. Мягкий и медовый(как бы глупо это не звучало))
    kassa111
    11.03.2017
    А мне обычный очень нравится с апельсиновым соком очень суперски, мой любимый можно сказать...
    С соком не пробовал. Помле поста опробую. Там какие пропорции?
    kassa111
    11.03.2017
    выпиваешь вискарь и сразу не вдыхая чуть сока апельсинового, непередаваемые ощущения, я в крайнем случае подсел на это.))
    Ок. Попробую
    Worker73
    12.03.2017
    Почти как коньяк-кофе-эвиан/нарзан))
    kassa111
    12.03.2017
    Коньяк бывает разным)
    ну да, а продуманы ходят в пятЁрочки)))
    специально зайду сёндя в пятёрку, погляжу на жвачку. а то может зря нагнал на наше любимое правительство и 4%))
    В каком? По акции 26.
    Во всех. Их собственного бренда GUM
    Полагал про орбит речь.
    POM@H
    10.03.2017
    Там конечно считают не по жвачке инфляцию, но инфляция на продукты питания одежу и тд. всегда выше официальной в разы.
    Бриллианты не дорожают, видимо...
    так дорожают, или думаешь спроса нет))
    "рабство в РФ еще никто не отменял"
    Это тут к чему? И надо автора указывать... а авторство моё, если что...
    Jeaman
    10.03.2017
    На одежду цены не растут.
    POM@H
    10.03.2017
    Зашел на днях за джинсами в коллинз, стоят дороже чем были по осени, затем в экко зашел, туфли тоже подорожали.
    Jeaman
    10.03.2017
    Оптовые цены за год снизились пропорционально снижению курса доллара.
    POM@H
    10.03.2017
    продаваны или арендодатели цены повышают
    Jeaman
    10.03.2017
    Аренда не изменилась, арендаторы разбегаются, из Муравья постоянные предложения, но там аренда конская как была так и осталась. Приятель снимает обувной отдел в ЦУМе, аренда 180 000 в месяц.
    POM@H
    10.03.2017
    ну хз, на днях был в фантастике реально дороже стало
    Jeaman писал(а)
    аренда 180 000 в месяц. ...

    ничоси.. сколько же он зарабатывает? неужели так много покупают?
    По наблюдениям любой торговый бизнес стремится к формуле аренда=зарплата продавцов=прибыль владельца. Если что то из этого уравнения нарушается, то получается перекос интересов
    норм так на ботах полляма в месяц зарабатывать..
    хотя более-менее приличные боты 4-5 стоят.. 100 пар в мес..ну не вот прям много, согласен. для ходового то места
    это какая же там наценка, чтоб и прибыль получить, и аренду выплатить, и зряплаты продавцам?
    согласен, я оборот посчитал, а не прибыль..
    я думаю, наценка примерно 300-400 процентов. Стандартно для русского бизнеса.
    Jeaman
    10.03.2017
    На дорогую обувь 100-120%
    Судя по цветам на 8 марта не меньше 100% точно
    Буржуины тоже знают про восьмое марта и цены задирают с плантаций. Средняя наценка 70-120% и это без учёта брака
    мне хач-продаван про Абхазию втирал, и про повышение с 800 до 4200 за коробку... я ему в лицо посмеялся, про поездку в Абхазию. и рассказал, что лоханулся он. надо было прям в НН покупать по 250 руб/кг мимозу эту)) в итоге в 2.5 раза скинул по цене, хоть и всё равно дорого купил, думаю
    про абхазию хз.

    мне в начале февраля под коньяк жаловались про плантации и ценообразование.

    зы: я про адекватных говорю )))
    Так чего жаловались? В 5 раз всё подорожало за год?
    не, конкретно под 14 февраля по 8-е марта.

    а что, розница в пять раз поднялась? или у тех кто с коробками стоит?
    тык пишу же. продавец жаловался, что коробка с 800 до 4200 подорожала с прошлого года. розница хз. я как в прошлом году за 200 куст мимозы купил, так и в этом. только в прошлом он торговать с 250 начинал, а в этом с 500)))
    Osss
    16.03.2017
    про буржуинов не знаю, а российские не повышают. Все наценки идут только от продавцов начиная с оптовиков. Я на оптовой 6-го числа тюльпаны брал по 30р/шт, прямо при мне ценник на них меняли на 60р. Я говорю так они же у вас с одной партии - "так завтра уже 7-е.....предпраздничный".
    Наценка начальная 150%, с учетом скидок и распродаж средняя 70%. Закупили на 1 млн, продали на 1,7 млн. 180 тыс на аренду, 180 тыс на зарплаты, 180 тыс хозяину, 160 тыс на налоги, связь, транспорт, рекламу, оборудование. Чтобы все это заработало, хозяин вложил вначале 2 млн, скорее всего кредитных, так что половину из своих 180 отдает банку. Но это в среднем, а есть сезонность и половину месяцев можно сосать лапу. Примерно так, обычный бизнес, никаких излишеств, а вот риски зашкаливают. Нужно иметь несколько отделов в разных ТЦ с разной обувью, чтобы чувствовать себя более менее уверенно.
    (amigo)
    10.03.2017
    странно, окромя импорта у нас наценка не выше 30%.., а есть и 16%.. А вот импорт, благодаря "европейскому Платону" и прочих благ - 70-80%..
    У вас это где и чем торгуете?
    (amigo)
    10.03.2017
    когда то и ригли продавали..
    Зачем тебе инфа, кто и чем - я на форуме рекламой не занимаюсь..
    Продукты питания, по сетевикам - от местных до федералов..
    Продукты это совсем другая епархия
    (amigo)
    10.03.2017
    есть и по строительной технике..но там прямые контракты с производителями..

    Зы: у нас есть и тех.отдел занимающийся складской техникой и оборудованием.. В НН он сейчас отдельно от нас.., но цены так же через меня проходили..
    Могу сказать, что большие наценки у тех, кто откаты дает..У нас холдинг уже давно перестал этим заниматься - в итоге выграл от этого больше..
    Jeaman
    10.03.2017
    Проходное место.
    Sova52
    10.03.2017
    Вероятно у Вашего приятеля площадь около 100кв.м. или больше чуток.
    хз. покупал арахис неделю назад 150 руб/кг. вчера тот же арахис, там же - 180.. на вопрос - какого собственно йуха? длинный рассказ про оптовиков и продажа мне(в виде исключения (бгг)) по 150.. вот и все оптовики..
    drink-bol
    10.03.2017
    Это рынок, спрос рождает предложение. По технике скажу, на Stihl цены упали существенно, сейчас бензопила ms180 стоит 12 390, а осенью стоила 14 с лишнем. Остальные бренды тоже дешевеют. Но есть проблема, продавцы закупили товар по цене которая выше чем сегодня МРЦ, а торговать в минус очень вредно для бизнеса.
    да, один поставщик жаловался, что не знает как работать. складские позиции дороже розницы..
    drink-bol
    10.03.2017
    Поэтому все боятся затовариваться, а отсюда искусственный дефицит на некоторые позиции. И как следствие рост цены. Ситуация с валютой очень напрягает, так как не все могут позволить наценку 100, 50 % и даже 20 % .
    Да, ситуация тяжелая для мелкого бизнеса.. Может специально лоббируют такую ситуацию крупные кампании
    serzenit
    11.03.2017
    А когда бакс скакнул и все ценик подняли на продукцию со склада которую закупали еще по старому курсу он не жаловался))
    Нет))
    Правильно, ты продукт продашь, а следующий тебе уже на что то в 2 раза дороже нужно закупить. Оборотку то не выдали к повышению курса...
    Pashtet
    16.03.2017
    Дороже чем 100$???
    minotaur
    10.03.2017
    Джинсы Леви'c были 4000, стали 7000. Ну совсем не подорожали ))
    Jeaman
    10.03.2017
    Год назад они и стоили примерно 7000. До скачка с валютой они были 4000, но тогда и инфляция официальная была другой.
    skaarj
    10.03.2017
    А Вранглер ковбойский как 20 баксов стоил, так и стоит. Но в Штатах.
    Jeaman
    10.03.2017
    Даже 18 есть спец серия, но вы на них не взгляните, это чисто рабочие штаны. Вот недавно Докерс привезли вельветовые оттуда, цена розничная 58 баксов.
    Collins
    12.03.2017
    Левайсы, Вранглеры и Ли - это чисто рабочая одежда, поэтому стараюсь их не брать, а выглядят они так, потому что американцы, особенно старшеее поколение, привыкли к такому фасону, который далек от модных тенденций наших дней. На одежду в штатах цена на одну и ту же вещь легко может варьироваться в 4 раза в зависимости от магазина, модельного года или сезона. Я джинсы покупаю раз в пятилетку и как правило это Кельвин Кляйн. Покупаю обычно в Костко, когда еду за продуктами на неделю. Цена на их модели варьируется от $17 до $30, но выглядят вполне прилично по сравнению с различными Вранглерами и Левайсами. В фирменном магазине КК заплатил бы за эти же штаны в разы дороже. Так что розничная цена в $58 - это конечно запредельно дорого, но в целом ни о чем, потому что вполне возможно, что в том же Костко он без скидок купил бы их, скажем, за $20-30.
    Херъ
    10.03.2017
    Да и здесь я их как-то по 800 р. покупал, не так давно вроде... или по 900...
    skaarj писал(а)
    А Вранглер ковбойский как 20 баксов стоил, так и стоит. Но в Штатах

    Нет там таких цен. По крайней мере за техасы и аризону. 28 в распродаже были прошлым летом. Не считая доставки.
    а за нафиг тогда здесь покупать ?
    вот 501-е
    www.ebay.com/itm/29093104390...RK%3AMEBIDX%3AIT

    где-то 3800 с доставкой
    minotaur
    10.03.2017
    А мерять ты виртуально будешь? А если не подойдут? А если подделку пришлют?
    мерите здесь в официальном магазе. запоминаете размер и модель. покупаете там .
    у этого продавца почти 440 000 тысяч продаж не ебэе с 99,9 % положительных отзывов
    а 505-е ливайсы у него с доставкой сюда дешевле 50 баксов или сейчас менее 3000 рублей.
    minotaur
    10.03.2017
    Мягко говоря, сейчас такие штаны носят те, кому немного за 40. Мне как пришли джинсы на размер меньше, хотя все как в магазине, так больше и не заказывал.
    ну не нра ливайсы , купите Jacob Cohen...
    проблем с размерами не было
    раза в три дешевле купите , чем в Интермоде :)
    minotaur
    10.03.2017
    Я ж за свои покупаю, а не ворую, поэтому Интермода мне не светит.
    поэтому и предлагаю не у них покупать , но то же самое в три раза дешевле
    не уговаривайте)))
    пусть тут покупают в тридорого))
    мне тут недавно Римский магазинчик прислали с обувью
    Чесары и Алесандры по 49 Евро +15 доставка 0_0
    Распродажа была.
    Чесары 30к стоят у нас)))
    за 49 , честно говоря , не видел :)
    а я затарился))) 2 пары туфлей взял
    1 сланцы от Гольяно, слипоны взяли ещё 3 пары.
    всё 49-58 евро.
    скорее всего подделка, они как раз такими каналами любят продаваться
    Да что вы, что вы.
    я то совсем дурак))
    обувь оригинал, от сети бутика в Риме, Милане (по всему северу 16 бутиков).
    я понимаю что вы не можете поверить, но это ваше личное дело))
    я не собираюсь вас тут переубеждать. Просто места надо знать, где покупать.
    старые коллекции в Италии (бутики) не держат, их сливают.
    Надо только знать когда и где.
    давайте ссыль , пошвыряюсь на развалах
    если честно не хочу делится)) этим магазином))
    ага , прям щас все ломанулись :)
    это как доказательство----
    принтксрин со страницы бутика
    ааа... я думал вы про Cezare Paciotti ...
    Чесары Пиккотти по 49 все разобрали, буквально за 3 дня! Вы думаете они за 49 долго лежали бы?)))))
    Вот смотри, дисквареты по 79 0_0
    Где найдете дешевле?)))
    И да)) Дель Аква тоже дорогой бренд!
    а стоит 49))) немного осталось и не все размеры))
    Вся обувь пр-во Италия.
    щас тебе объяснят путриоты, что это ношеные уже...
    типо second foot
    уже сказали)) что типа в Риме и Милане из бутика подделки_)))
    Смешно просто))
    я угараю))) над местной гопотой)))
    нашел я этот магаз ...
    называется www.co.....t.com :)
    если нашёл, запомни его и отслеживай.
    классный магазин! и не давай никому.
    а то за 3 дня всё смели как метлой)))
    доставка SDA
    спс , посмотрю на досуге
    Aggi
    10.03.2017
    ой да госпадя, гуглитцо за 4.5 секунды )
    я добрый - налетайте все ))))
    www.corsoromaoutlet.com/sm_it/men-shoes/booties.html
    От он дартаньян, кто налетит?
    тут нищеброды одни, и носят кятай.
    да и подделки это, да и мерить нельзя.
    И да. у меня таких магазинов масса, и по вещам тоже, причём весьма со "сладкими ценами" . Так что гугли на здоровье.)хы хы хы
    Aggi
    10.03.2017
    срать мне и на магазы и на цены эти сладкие - я на шмотки не фапаю, как истинный патриот затариваюсь кроссовками )))))

    а аутлетов этих действительно чуть более чем докера, и да - большинство ими не воспользуется (из местной публики) :o)
    так там и кросы хорошие есть, кожа, фирма, качество, цена. Хорошо одетый человек это всегда хорошо. Не знаю как вам, а мне жаль платить за кятай в наших магазинах, если я могу за эти же деньги купить Италию, что по качеству небо и земля. На лето взял РэйБэн у нас 12т.р стоит, а я взял за 4т.р и 100% оригинал, а у нас не факт что оригиналы продают.
    Aggi
    10.03.2017
    я не говорю что эти магазы плохо, и на рынке у нас по большей части дерьмо втридорога... что одежда, что обувь
    но вот и выискивать чота... я правда обычно покупаю по принципу - стерлось=пора менять )))))))
    с померить, да.
    а вот если пришлют реплику и вы раскусите недобросовестного пр-ца,
    то ибэй вернёт деньги (через диспут) всё ровно в этом отношении на ибэй.
    mr.krabs
    10.03.2017
    minotaur писал(а)
    А мерять ты виртуально будешь? А если не подойдут? А если подделку пришлют? ...

    Всегда покупаю джинсы через инет, зная свои размеры... и вам того же желаю
    minotaur
    10.03.2017
    Ну если ваши размеры неизменны, как и модель джинсов, то что бы и не купить :) У того же Колинза один и тот же размер может быть один велик, а другой мал.
    mimoshel67 писал(а)
    а за нафиг тогда здесь покупать ? <br> вот 501-е <br> www.ebay.com/itm/29093104390...RK%3AMEBIDX%3AIT <br> <br> где-то 3800 с доставкой ...

    Хороший продавец. И цена неплохая. Спасибо за ссылку. Кто-нибудь из местных покупал у него?
    не знаю , но 99,9 положительных отзывов при таких объемах однозначно говорят , что продавцу можно верить
    mr.krabs
    10.03.2017
    Я у этого продавана покупал 2 раза.
    Osss
    16.03.2017
    не понимаю я этой джинсошизы. джинсы дороже 1500р ни разу не брал, на бомжа не похож.
    ну , попробуйте хоть раз :)
    2711
    ну не знаю. опять же редко покупаю одежду. раньше те же джинсы в магазах по 2 тыщи были, щас 3.. а вот боты купил, так там да, реально не подорожали не на рупь за год..
    Jeaman
    10.03.2017
    Где вы находите такие магазины? Как была цена на самые дорогие 2300, так она и стоит 2300 с 2015 года. Как стоили самые недорогие в 2014 году 1000, теперь в 2017 они 1100. Как покупал поло в Спортмастере по 690, так и покупаю уже второй год.
    POM@H
    10.03.2017
    хз, в коллинзе от 2000 до 5000
    Jeaman
    10.03.2017
    Жене покупали в прошлом году за 2700, сшиты в Бангладеш, хотя фирма турецкая.
    POM@H
    10.03.2017
    Бангладеш кстати хорошо шьют
    Jeaman
    10.03.2017
    Дёшево, а условия труда там ужасные. Кстати джинсы варить ещё надо, а это очень вредное производство.
    ага, именно в колинс и зашли
    дык с тобой два раза договаривался, так что то и не срослось(( купил в итоге за 1500 летние. надо вот на зиние копить..
    Jeaman
    10.03.2017
    А со мной не надо договариваться, точка работает с 10-19 каждый день.
    ты мне не разу так и не сказал, где она. эта точка))
    Jeaman
    10.03.2017
    На Комсомолке же, уж все знают думал.
    комсомолка большая..
    minotaur
    10.03.2017
    Не все хотят носить "папины штаны", которые были модны в 90-е годы.
    Jeaman
    10.03.2017
    Акцент у меня на более взрослых людей. Молодёжь покупает в своих магазинах, у неё восьмой год обсирашки в моде и серые кальсоны.
    minotaur
    10.03.2017
    Обсирашки вышли из моды, а вы отстали.
    Jeaman
    10.03.2017
    Каждую неделю я объезжаю все магазины джинсовые города. Смотрю что нового. Потом еду в Москву и покупаю оптом те джинсы, которые лучше всего продаются там в розницу. Но задача у меня не вас удивлять, а одевать людей среднего возраста, на которых в Мегах и 7Небе ничего нет.
    а как конкуренты к таким визитам относятся?
    Jeaman
    10.03.2017
    Они меня не знают, я же хожу по сетевым магазинам, где стоят продавцы. А те магазины, типа как мой мне не интересны. Я это всё в Москве вижу.
    Дмитрий, а у тебя утепленные джинсы размера L36 W34 есть еще в продаже?
    Jeaman
    10.03.2017
    Я уже всё вывез, уже лето стал завозить. Зимние будут в след году, цены не изменятся, гарантирую.
    14Х17Н2
    10.03.2017
    А нет у вас ссылочки какой-нибудь, чтобы посмотреть, что положено носить в среднем возрасте. Ну так, чтобы в офис прилично было. А то, действительно, в проходных местах все молодежное...
    Jeaman
    10.03.2017
    У меня джинсов видов 50-60, легче прийти.
    Если в офис можно ходить в джинсах, то там прилично все)
    и в низкопопиках, из которых торчат трусы? и в вот в этих пидарских обтягашках? :о)
    Бгг. Это пять?
    14Х17Н2
    14.03.2017
    Вот и нет. Джинсы - это о-о-очень широкое понятие...
    блин, да я вот взрослый уже. мне и папины подойдут, лишь бы не дырявые и не грязные. но за 3000 мне дорого((
    У Джимена я брал джинсы за 1500 руб. Подобные я видел в разных магазинчиках за 2 тыс.руб. и дороже. И неплохие, надо сказать, джинсы. :-)
    так вот уж и думаю сгонзать позырить. списались в привате, где он ими барыжит
    На Народном армяне торгуют по 1500 хороший коттон, по 1200 третьесортный.
    Народный это рядом с РР?
    ага
    Osss
    16.03.2017
    верно. летом купил 3 пары, самые дешевые 980р, самые дорогие 1400.
    kassa111
    10.03.2017
    вот бяда...
    По закупке возможно и так, а для пипла дороже.
    apriel
    11.03.2017
    .
    даже интересно, а по чему считают?
    POM@H
    10.03.2017
    от оно что. вот почему теперь появились всякие крупы/соки "на каждый день" или нонейм.. типа рах есть товар по старой цене, то и инфляции нет.. а то, что все остальные подорожали, так это рынок.. понял))
    Enic
    10.03.2017
    так это средняя с учетом новогодних скидок :)
    скидки)) знаем мы как они получаются))
    Тебя
    10.03.2017
    Думаю, что самая показательная цыфра - цена на топливо. В прошлом году полный бак 2500, сейчас 3000.
    POM@H
    10.03.2017
    под 100л бак?
    похоже )) литров 80
    Тебя
    11.03.2017
    Бывает влезает 85.
    Резиновый бак что ль?
    Тебя
    16.03.2017
    Проедешь после лампочки миль 30 и начинает влезать 85.
    Jeaman
    10.03.2017
    Это что за бак такой? У меня бак 56 литров.
    у меня 40+
    грузовик какой нить
    Почему грузовик? У моего пассата 70 л.
    норм.. а жрёт как обычная авта? или соразмерно баку?
    А обычная авта это какая? ))
    Если с гетцем сравнивать - больше кушает. Если с кашкаем каким-нибудь - меньше))
    у меня гетц, да. а обычная.. ну какая щас самая обычная? полуседан, рио и солярис.. 7-8 жрут чей, если всё ок
    У мну геша зимой под 10 кушал, летом до 8 падал. Если городской считать. А этот летом 11-12 ест. Зимой в районе 14. Ну тут мощей побольше и автомат, будь он не ладен.. Следующую авту с механикой куплю... За 2 года так и не привык к АКПП - не нравится....Про расход рио и полуседанов не знаю...
    а что не нравится в акпп? а то жона велит следующую авту покупать только с автоматом. типа тогда ездить будет..
    Слушай... Жене удобно, не спорю. А мне не хватает контроля над машиной, возможности выключения сцепления и бесит задержка между переключениями передач...Вот третий год езжу - а все бесит.
    авта старая или новая?
    не молодая)) 6 лет
    и всегда так было? может неисправность какая...
    Да не... АКПП в штатном режиме работая, тупит чутка. Доли секунды при переключении передач, если не давить тапку. А уж в ручном режиме - вообще мороз, почти секунду думает. Поэтому мне не комфортно, если надо срочно пониже врубить. Или заднюю включить - раза чуть воротами не словил, наблюдая, как движимая ветром створка ворот приближается к крылу и мучительно ожидая, когда же включится лихорадочно воткнутая задняя... А раз не успел от грузовика увернуться по этой же причине.... Не нравится мне автомат, короче... МЕханику хочу...
    Понятнр. Буду внимательно катать на тестдрайвах, если томат соберусь брать
    kassa111
    11.03.2017
    у моей жены на фольце жуке тоже задержка в переключении акпп(правда только при начале движения), вот уже лет 6 как, как то ездит.
    Да блин. .я о себе говорю.. Ездит, конечно..В пробках даже удобно... Но микрозадержки при переключении раздражают. А уменьшение контроля над авто удручает...
    kassa111
    11.03.2017
    А проблему такие только у вас, или у владельцев других таких же машин, те же проблемы?
    Да блин. Это не проблема. Это особенность работы АКПП...ЛЮБОЙ АКПП. Которая мне не по нраву. Думаю, значительная часть водителей, особенно не очень опытных, не замечает или не обращает внимания. А мне не комфортно осознавать, что ряд маневров, которые я мог выполнить с механикой, на АКПП мне не доступны, что тормозить двигателем практически невозможно (кроме как на затяжных спусках), не смотря на секвентальную коробку, что... по мелочи, короче, но ... не нравится...
    Друзья говорили - через месяц привыкнешь.. Не привык. Сажусь в авто с механикой - кайф ловлю...
    У DSG проблемы с тугодумием нет. Но у нее другая - часто ломаются, причем после окончания срока гарантии норовят)) Вариатор не пробовал, сразу скажу...
    kassa111
    11.03.2017
    beerboy4ik писал(а)
    ЛЮБОЙ АКПП

    фиг там. У моего пепелаца нет такой проблемы. На других замечал, спорить не буду, но не на всех...за четверть века вождения, на чем только не пришлось поездить...
    Ну не замечал - так не замечал)) Поздравляю))
    kassa111
    11.03.2017
    Написал же, что не на всех. Не нравится акпп спасет механика, в чем проблема? А жить по принципу "мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус" да ну нафиг...не понимаю таких...
    kassa111
    10.03.2017
    В нормальных немецких авто 80 литров -это норма.
    Jeaman
    10.03.2017
    Например?
    kassa111
    10.03.2017
    Авдотья 80(бочка), там бак 79 литров...очень удобно было....А3 -70 литров , А8 - 90 литров, фольц пассат 70 литров, туарег 100 литров
    x3m
    10.03.2017
    бочка 69
    A3 55
    дальше не смотрел))
    kassa111
    11.03.2017
    x3m писал(а)
    A3 55

    А3 60 с 6 по 13 год, с авдоьей бочкой согласен немного подзабыл, во всем остальном все точно. Да и к чему эти поправки? Суть доказательства это не меняет.
    x3m
    11.03.2017
    фигасе))
    ещё как меняет, 55,60 и 70 это не 80 норма.
    или придётся многим даз авто отказать в том, что они нормальные.
    kassa111
    11.03.2017
    есть и 90 и 100 вообще то. Да и объем бака обычно подгоняют под 1000 км пробега, так, что темы это не меняет.
    x3m
    11.03.2017
    я сорян, но это вообще бред.
    ясен пень, что если кузов один, а комплектаций много, таже бочка есть и 1.6 75 кобыл, а есть 2.8 и 174, то и расход разный, то бака одного и того же хватит на разную дистанцию.
    kassa111
    11.03.2017
    x3m писал(а)
    я сорян, но это вообще бред.

    Тем не менее это факт. Производитель старается !!! придерживаться этого правила.
    x3m
    11.03.2017
    если бы было так, то вообще не проблема сделать бак на 1000 км в любую авто.
    но раз этого не происходит, значит такая задача не в приоритете.
    kassa111
    11.03.2017
    x3m писал(а)
    если бы было так

    это так, гугл помощь...и для военных и тех кто каске
    kassa111 писал(а)
    Производитель старается !!!
    x3m
    11.03.2017
    на заборе тоже написано)
    но оцениваются не заявления и намерения, а реальные факты.
    и факты эти выше по ветке все перечислены и трактуются однозначно.
    можете пренебрегать фактами в пользу деклараций, ваше полное право.
    это сейчас вообще норма, декларировать одно "В нормальных немецких авто 80 литров -это норма.", а по факту иметь совсем иное.
    В новом тигуане бак 58 литров, ни на 1000 км не хватает, ни 80 литров - по вашей логике производитель над такой машиной совсем не старался, и уж точно она ненормальная. Только стоит полтора мульта.
    ну ну))
    kassa111
    11.03.2017
    x3m писал(а)
    на заборе тоже написано)

    мнение эксперта. дальше не читал, все ясно.
    x3m
    11.03.2017
    тогда всё понятно, раз даже расхожим фразам авторства не знаете.
    Да, а ещё я сочиняю стихи, Семён Петрович.
    А можно я вас папой буду называть? :)))))))))))
    kassa111
    12.03.2017
    x3m писал(а)
    А можно я вас папой буду называть?

    можно сынок.
    x3m
    12.03.2017
    А дочка у вас есть? :)
    kassa111
    12.03.2017
    Есть одна дочка, а вот теперь и сын появился! :)
    x3m
    12.03.2017
    везёт же некоторым! :)
    kassa111
    12.03.2017
    Ха, у меня еще и внучка есть!
    Jeaman
    11.03.2017
    Мне на Опеле бака в 56 хватает только в Москву и обратно. От Пыры до Пыры))
    Тебя
    11.03.2017
    Н3. Если проехать миль 20 после Лоу фуел, то 85 влезает.
    да, заметил тоже. не акцентировал на стоимости бенза, езжу не много, заправляюсь соответственно тоже не часто. 34 был 92ой, а вчерась заправился - уже 38 с чем то..
    POM@H
    10.03.2017
    стоимость бензина 76 92 95 не входит в расчет инфляции, так и услуги жкх
    ааа, ну тогда норм)
    POM@H
    10.03.2017
    хитро
    понятно, что имею народ как хотят. но нафига по тиви это в каждых новостях то говорить? все же видят как что меняется
    POM@H
    10.03.2017
    позитивные новости человек лучше принимаются, чем отрицательные
    согласен
    только мир окружающий часто коррективы вносит в позитив из новостей(
    kassa111
    10.03.2017
    Ну а, что, им правду говорить надо? И так народ злой .
    А выбора просто не говорить об этом нет?
    kassa111
    11.03.2017
    Ну надо же создавать видимость, что все лучше и лучше.
    Так и говорить. Без конкретики. Кто хочет верить, поверит и так. Кто не хочет, что не говори не поверит
    Фигня. Там налоги. Акциз подняли - вот выросла цена бака.
    horntail
    10.03.2017
    Вы б на досуге поинтересовались изменением оптовой цены на топливо и сравнили с розницей. Гарантирую, удивитесь.
    firstun
    10.03.2017
    сказки какие-то, специально обе машины посмотрел, по 50 л обычно лью
    95 - сейчас 1900, год назад 1700
    92 - сейчас 1800, год назад 1600 (как и 2 года назад)

    кстати, за 6 лет 7% средняя инфляция по бензу получилась
    (amigo)
    10.03.2017
    заезжаю на АЗС говорю - 1я, 95тый, на тыщу500..
    Спрашивают - а уберется..?
    Вздыхаю и отвечаю - к сожалению уберется..

    Зы: два года нвзад было 1200
    firstun
    10.03.2017
    во-первых, это не 20%, как у "Тебя", а 12% в год
    во-вторых, не совсем правда, у меня есть чек 2 года назад на 95, была 33,30 цена, ну не стоит он сейчас 42 р.
    (amigo)
    10.03.2017
    два года назад 33руб стоил 98ой.. Не помню сколько 95, я тогда 95тый и не заливал.. Наверное в районе 31рубля..
    Я помню стандартные цифры "до полного" ибо расход у меня стандартный - хоть недельный, хоть маршрутный..
    firstun
    10.03.2017
    ты ошибаешься
    (amigo)
    10.03.2017
    цены скакали тогда весело разница в пару месяцев могла дать разницу.. Если вспомню пароль с Лукойла, то гляну статистику.. Чеки не собираю..
    firstun
    10.03.2017
    ты опять ошибаешься, в первом полугодии 2015 цена была стабильной
    Тебя
    11.03.2017
    Лью до полного, за копейками не слежу, только за тоталом. Не знаю почём был сегодня 92й как и год назад. Сегодня на 2890 залил, год назад хватало двух с полтом. Ещё есть разница от заправки, на ВР подороже, на каком-нить Караване явно дешевле. Не привязываюсь к заправкам, как Лоу фуел загорается - ищу ближайшую.
    Antro
    10.03.2017
    Жвачка это серьезно :)
    а что серьёзно? если даже она в 2 раза почти подорожала
    сиги Кент стоили 42р за пачку, сейчас 130р
    Нет инфляции)) с чего вы взяли то))
    ну с сигами там может и не инфляция. там вроде новые акцизы какие то ввели или налоги
    а на медикаменты в аптеках?
    лекарства подорожали.
    вот тут не знаю не покупаю почти
    думаю выросли тоже процентов на 50-70, как и всё
    родителям покупаем ( от остеопороза)
    не помню как херь называется,
    короч стоило 1600р упаковка, сейчас 2400р
    норм так.. 4% примерно
    и то по аптекам надо искать (где дешевле)
    посл раз брали по 2600, по 2400 не нашли.
    Нууу, согласен, где то окало 4% подорожание :о)))
    кстати да, жоне противозайчаточные покупаю.. были 1800. а щас 2000+
    Boatsmann
    10.03.2017
    А ОСАГО-то, ОСАГО как подорожало! 12 тыр за Мазду два ведь с тебя Росгострах слупил! А в прошлом году 4 тыщи было! Правда, у остальных и сейчас 4 - но у тебя-то инфляция! *rofl*
    0_0
    Boatsmann
    10.03.2017
    Зачем искать - страховых брокеров полно. Рекламы "ОСАГО без допов" - везде навалом. Так что тут ты промахнулся.
    Но ты молодец. Поддержал своей денежкой Росгострах в нелегкие для него времена. Я всегда знал, что ты - настоящий патриот... :-D
    у меня нет времени х.. заниматься.
    я приехал к ГИБДД там точек дофига, прошёлся, застраховался, всё.
    нет у меня времени в очередях торчать и искать

    и да, я не достаточный патриот, у меня в Маямах и Тосканах нет недвиги
    да и дочь тут живёт, а не в Париже.
    Boatsmann
    10.03.2017
    И не будет. У тебя слишком дорогая машина, она тебя съест... :-P
    она не моя, а жены
    у меня другая.
    блин, если детей не включать, то наверное тыщ 6 будет.. а вот с ними...
    Boatsmann
    10.03.2017
    У него ж Мазда2 - это субкомпакт максимум на 100 кобыл! Чтобы ОСАГО на нее потянуло на 12 тыр, нужно было влететь в ДТП раз пять за год, тогда малус будет максимальный. И то, наверное, до 12 не дотянет. Но он парень талантливый, нашел место. "Нафига ты этот галстук за 50 рублей купил, как лох - вон за углом такие же по 500 продают!" (С) :-D
    ты забыл что спорить отказался? тебе напомнить?
    15 тыров на кону было, а ты испугался))
    а теперь "руками махаешь" что ж ты спорить то не стал?

    слился трус.
    Boatsmann
    10.03.2017
    Мое прайваси стоит куда дороже твоих 15 тыров.
    Кроме того, я охотно верю, что тебя обули.
    А ты все еще не понял, что гнусными инсинуациями в тырнете меня не достать?
    ты испугался поддержать тогда пари.
    мне этого достаточно))))
    ты если слился, так слейся достойно.
    видимо для тебя 15к это боснословные деньги)))хы хы хы
    а если бы выиграл пари? ты прикинь?
    такие деньжищи на халяву)) а ты струхнул))
    ээ, у меня гетц на 97 кобыл. не буду говорить, сколько осага.. хоть вроде и без аварий)) стоит только включить водителя 18 лет и со стажем "0" лет))
    Antro
    10.03.2017
    Когда кент 42 стоил, бутылку окского можно было за 10 взять.
    можно еще советский союз вспомнить
    2010 -12 год это Советский Союз????
    0_0
    drink-bol
    10.03.2017
    В 1998 году в начале августе доллар стоил 6,25 рубля, а концу года - 20,65 . Киндер - сюрприз тогда с поста премьера в отставку отправлен. Веселая жизнь была. Покойный Боря Немцов в одном интервью заявил, что типа я человек не бедный, я книжку написал. Правда в глаза эту книжку ни кто не видел, но деньги получил и видимо не только за книжку.
    minotaur
    10.03.2017
    Форд Фокус подешевел на 80 т.р. Некоторая мебель из Икеи тоже подешевела. И вот как считать?
    По остаткам в кошельке)
    по ним инфляция процентов 200(((
    Boatsmann
    10.03.2017
    А мне чет вспомнилось, как еще до всей этой заварухи с Украиной, и даже до Олимпиады, когда бакс еще стоял, вдруг гречка водночасье подорожала. Так вот если судить по гречке, тогда инфляция и была процентов 200... :-D
    ога, помню)) чота под 120 рублей стала. народ её коробками закупал по кой то хер.
    ксати щас крупы вовсю продают даже дешевле чем год назад. даже непонятно почему.. в бристоле по 40+ лежат и гречка и рис.. я даже удивился. и не нонейм как в пятёрках.
    Boatsmann
    10.03.2017
    Вот так 4% и получаются. Что-то подорожало, что-то подешевело, что-то осталось по прежней цене. За последний год средний чек при недельном затаре в Ашане если и вырос, то не критично. В 15 году рост был заметнее. Поэтому сейчас вполне верится в цифру 4%...
    может быть. для меня ашан это стресс. обычно там много всего покупаю. гораздо больше чем обычно, и и чем планировал))
    Boatsmann
    10.03.2017
    Я пишу список.
    Все маркетологи и мерчендайзеры мира бессильны против мужчины со списком покупок. (С) :-)
    список... у мну жона как список)) но я тоже хочу всё купить. и часто вовсе не то, что она покупает))
    форд возможно под курс валюты отполз.. про икею не в курсе. всё, что я там покупал - подорожало
    наша фирма тоже цены на продукцию не только не подняла, а была вынуждена снизить

    инфляцию считают по формуле, причем сравнивают цены не в одном и том же магазине, а берут меньшую цену предложения по рынку вроде бы

    т.е. если в спаре жевачка подорожала с 19 до 30, а в пятерке или перекрестке осталась 19, то инфляция по жвачке = 0
    я уш понял, что надо в другой магаз итить..
    хуже того, возможно придется и марку другую брать

    насколько понимаю, при подсчете инфляции не берут в расчет брэнд или как-то сложно учитывают

    т.е. если вот наша конторка вдруг в десять раз поднимет цены на нашу продукцию, а конкуренты не поднимут, то в цифре инфляции это не отразится

    и даже хуже того, наша продукция может серьезно отличаться и даже быть в чем-то уникальной, но если по каким-то там критериям считается взаимозаменяемой с продукцией конкурентов, то наш подъем цены тоже не учтут в полном объеме
    понял уже. писал где то в теме, появились продукты нонейм или типа "на каждый день". дешевые, видимо как раз для этого
    Думаете это специально для статистики замутили? Хлопотно как-то. Проще просто приписать, как мне кажется.
    Хз. Сложилось впечатление. Иначе наличие даже вотки и коньяка "на каждый день" для чего?))
    "невидимая рука рынка" ))
    В последнее время что то уж больно она навязчивая...
    1May
    10.03.2017
    инфляцию в Р считают как угодно но должен юыть указанный процент... подбор параметра в ексел обычно
    Как чел, третью неделю не курящий, скажу: жвачки есть и по 19 и по 60... От жвачки зависит. Ординарный орбит/дирол 19-25 р. в зависимости от магаза.
    сиги подорожали или нет?
    Кент, Парламент ?
    С какого момента? За последние 3 года подросли рублей на 20.
    0_0 Да ну???
    Разве???
    Кент был 42-43 сейчас 130!
    Ну м.б. Я самокрутки курил последние полтора года. Табак как стоил 200 р. за кисет, так и стоит.
    я не курю 3 года с небольшим.
    покупал Кент по 42-43, сейчас Кент 120-130
    сам считай.
    сейчас я не курю, бросил))
    не. В 14 году кент под 80 стоил ,а парламент 90. Ну да борьба с курением цены взвинтила на табак..
    в 12ом 58 стоил
    и что?
    так есть удорожание то или нет?
    Есть конечно. В рамках борьбы с курением акцизы задрали до небес. Как и на водку.
    а на лекарства по какой причине задрали?
    с чем борются?
    мне просто интересно, по какой причине?
    было 1600- стало 2400-2600 (лекарства от остеопороза)
    У фармацевтов спроси. Может жадность. А может импортное - курс -то скаканул.
    Лекарства да..в разы..отеческие..а забугорные не знаю)
    тык я не покупаю кажный день разную.. одна и та же резинка. эклипс какой то разновкусный))
    Епрст.. Где ж ты за 31 -то их нашел? самая дешевая же)) В магните в среду точно меньше 20 р была))
    так вот коло работы зашёл в магаз, на обед чонить купить, и думаю - дайка возьму жвачку.. а она хоп, и не 19...
    решил уже провести ксперимент, зайду в пятёрку по пути домой
    Херъ
    10.03.2017
    БЛС-Толстый писал(а)
    зашёл в магаз, на обед чонить купить, и думаю - дайка возьму жвачку
    ни фига себе, жвачкой обедать
    сам фшоке)
    СВН
    10.03.2017
    Я гулял твою глупую собачку
    И подарил иностранную жевачку,
    Но ты меня кинула (с)
    так вот про что эта пестня..
    Hillerien
    10.03.2017
    Надеюсь, вы держитесь?
    щас нет, но вечером планировал немного подержаться..)
    sonusik
    11.03.2017
    )))))))))))
    luruva
    10.03.2017
    про жвачку не знаю. цены на неё не запоминаю. а вот на свет и газ очень заметно. моя мама живет отдельно. одна. экономить привыкла с детства. "дети войны". уезжала недавно на неделю к дочери. счет за свет пришел не меньше. лежала в больнице 10 дней. так счет пришел на 100 рублей больше. дом у неё частный. счетчик на столбе закрыт от нас и недосягаем. инфляция ?
    может кто подключился? или потребитель какой то остался включён.. чудес не бывает.
    luruva
    11.03.2017
    все проверяли. холодильник и насос отопления. так это всю зиму работает. телевизор, утюг , лампочки- все выключено.
    .
    Надо платежку глядеть. Что выросло уена или потребление
    обычно люди ходят впотьмах, ибо думают, что основное количество энергии поглощают лампочки. Спотыкаются, падают, но экономят. В то же самое время на полную катушку работает обогреватель и на максимуме - холодильник. Это очень трудно объяснить населению.
    luruva
    11.03.2017
    обогревателей у неё нет вообще. холодильник постоянно работает. всего один.
    зачем от населения счетчик прятать в железный ящик, на столб, который на улице? хоть бы окошечко сделали что б циферки видно было чего он там мотает и кто мотает. или тариф сменили. кстати меньше уже и не было.
    Ага) жона свет всегда выключает. Хоть лампы по 11 ватт. А вот фен на 1400 запросто может оставить включонным пока по тлф говорит))
    (amigo)
    10.03.2017
    сравнивать цены по полке дело неблагодарное..
    Например у нас уже более полугода нет писем о повышении - в магазинах цена повышается..
    Из последнего вообще веселуха - продукт подешевел на 30%.. Отгрузки уже месяц идут в магазины по новой цене - угадай изменилась ли цена на полке магазина?))
    думаю нет. хорошо, если не поднялась)
    я всегда говорю -если ты купил что то по завышенной цене, не жди, что продавец её снизит..
    (amigo)
    10.03.2017
    именно.. Вот всю неделю боремся, что бы магазины цены снизили.. С будующего понедельника только часть согласилась..Хотя вчера обещали с сегодняшнего дня снизить, спецом катались смотреть и фоткать - отмазы лепят, что не успели..)) А нам продажи нужны..Производству застои не нужны..
    чего производишь. если не секрет?
    (amigo)
    10.03.2017
    продукты питания.. бакалея, консервация, кондитерка..Есть собственное(компании) производство , есть торговые марки изготавливаемые другими - за рубежом, да и в НН и НО несколько производителей делают продукцию под торговую марку)..
    Я вот только дефляцию наблюдаю.
    В прошлом году газовый котел стоил 65тр, в этом году 55тыщ.
    Много чего подешевело по сравнению с прошлым годом. Так что в среднем так и будет около 4-х процентов
    импортное оборудование вполне вероятно подешевело.. всёж с 70 до 60 курс спал
    да люди-то, как показала практика, по любой цене покупают. Потому никакие розничные цены и не снижаются.
    Да. Нет у нас корпоративной клиентской солидарности. Взять и сговориться не покупать. Но всегда найдутся отщепенцы
    Какие 4%, а то по магазинам не ходим. ахаха
    Не, очевидно же, что не 4. Не задумывался просто, что вдвое..
    По продуктам чуть ли не все 30, без учёта сезонности.
    firstun
    11.03.2017
    если продуктовая корзина состоит из импортных сыров, вина и т.п., то даже побольше выйдет
    у среднестатистического россиянина максимум выйдет в районе 10-15% за год
    Мясо отечественное, молочка и сыры полностью наши, крупы-выпечка наши, орехи-сухофрукты-фрукты-овощи да, тут 50:504 алкашку практически не покупаю в магазах.
    По чекам не готов сравнить, но на одну и туже сумму товаров явно меньше, нежели ещё год назад, не говоря уже о более отдалённых временах.
    firstun
    11.03.2017
    ну так давайте на основные позиции текущие цены напишем, на 1,3 поделим, должны на круг прошлогодние получиться))
    Прошлогодние цены я могу только по одной сети проверить(хранятся все данные с 2015), по остальным же только навскидку.
    Если на 1.3 делить, так это уже 23%, тогда точно стали более меньше кушать.
    firstun
    11.03.2017
    ну вот по этой сети и посмотрите, какие там 30%
    По спару цен не видно, но по среднему чеку вес авосек явно стал меньше.
    Пассажирские перевозки у меня так и остались по тем же ценам что и в 2011году были
    Блин у всех цены теже, почему же всё дороже стало?(((
    Товары стали дороже, услуги остались на прежнем уровне. Потом будет цикл наоборот, услуги будут расти, а товары стоять. До следующего кризиса.
    Жуткое дело. А зарплаты когда?
    Зарплаты растут вместе с ростом цен в своей отрасли
    Блин. В моей отрасли значит цены не растут(((
    Antro
    11.03.2017
    Предлагаю дополнить индекс инфляции по жвачке.
    Сегодня сходил в магазин огурцы вместо 250 стоят 195, яблоки 130->85
    Дефляция прям-таки. Да, огурцы по 4 доллара и яблоки по 2 это явно мощно, такая распродажа, накрутить 200% и снизить потом 25-30%.
    Огурцы вчера брал по 180 (среднеплодные колючие), томаты по 115, какова наценка, по вашему?
    Antro
    11.03.2017
    Понятия не имею какая там наценка
    То есть только дополняете индекс дефляции, ясненько.
    Лан так ещё, на жалобке давеча выкладывали нижегородские примеры.)
    главное)) снижение же очевидно)))
    и не поспоришь))
    Ага, так и без трусов можно остаться.)
    главное отчитаться! (цены падают)
    а там хоть трава не расти, наследие совка.
    глядя на фотопруфы не поспоришь, цены действительно
    падают.
    ФрОсТ писал(а)
    не поспоришь, цены действительно <br> падают. ...

    Как и потребление.
    R-D
    12.03.2017
    на быстропортящиеся фрукты большая, так как закладывают по максимуму риски по порче продукта в ценник.
    Тут вон версия с разными магазинами была. Магаз то тот же?
    Хотя сезонные продукты всегда так
    ты афигенский аналитег )
    Прочитал, как афганский.
    Спасиба)
    московскую колбасу проверь )))))) На жвачке ................не этично!! ))
    Хз. Покупаю только молочную. По акции. Стало дешевле кстати
    Бумаги стало больше! ))
    смешно.. бумагу канечно не кладут, но кот пока есть..
    ))))) Кот это показатель!! Рассмешил, спасибо тебе! )))))
    наздоровье)
    R-D
    12.03.2017
    а я нашел журнал с рекламой -продажей иномарок двухлетней давности и прифигел, как цены скакнули

    что интересно, бакс вырос за это время где-то на 50%, а цены выросли на 60-90%

    наглость коммерсов зашкаливает.

    PS в этом году бакс сначала года падал, но НИКТО (кроме Икеи) цены на свою продукцию не понизил!
    так самое обидное, что и отечественное подорожало. хоть с баксом и не связанно на прямую..
    R-D
    13.03.2017
    связано,
    оборудование и многие ингридиенты западные.
    ну да. картоха там, лучок арзамасский.. там где есть ино составляющая - понятно..
    Картоха и лучок не к баксу, а к бензу привязаны. А бенз дорожает ввиду увеличения акцизов.
    вдвое?))
    А что, картоха с лучком вдвое подорожали? Не замечал - не покупаю ни то, ни другое.
    так и я не покупаю по этому видимо и разница заметна, раз от раза
    Ну.. для чистоты эксперимента надо сравнивать в одно и то же время - сейчас эти овощи дорогие, по осени- копеешные будут. Сезонные цены на них, короче.
    Да
    ВикС
    12.03.2017
    н-да, аналогично во многом...
    но не учитывают ещё факт что сравнивают среднюю цену- а для сохранения страых цен многие производители пошли на ухудшение качества- т.е. вместо натуральных продуктов стали класть заменители...
    ага, или размер/количество уменьшать
    Долго покупал Ягу в Спарах и Магнитах. 100 ру. Зашёл недавно в Бристоль - 70 ру. Какая нафиг инфляция?
    я про ягу не фкурсах, да
    лепс
    12.03.2017
    В разных регионах разная инфляция. В Нижнем Новгороде высокая, а в Москве низкая)
    ну не могу я за жвачкой в мск гонять...
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов