--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возвращение легенды: Россельхознадзор разрешил ввозить в Россию балтийские шпроты - обсуждение новости

Новости
379
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Duzer
18.12.2017
Национальное достояние Латвии и Эстонии было запрещено в нашей стране с 2015 года.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vozvrasc...aign=newsdisguss

В Прибалтике праздник
Duzer писал(а)
Национальное достояние Латвии и Эстонии было запрещено в нашей стране с 2015 года. .

Да? Не заметил... А чьими шпротами тогда были завалены полки магазинов все это время?
Белорусскими, видать
High
18.12.2017
Это называется подкопчёная салака, тюлька или мелкая рыба типа сельди, а не изначально балтийский шпрот. Наши тоже коптят и продают.
сможете в слепом тестировании отличить одно от другого? :о)
да ГФ богат на таланты))) Мне тут вон в соседней теме чел писал, что он на вкус водку Финляндия из Финляндии от водки Финляндия не из Финляндии отличит))) А уж от "5 озер"....( ну или как-то так)
А уж салаку от кильки - как 2 пальца об асфальт!))
ну как же, помню, гуру на музыкальном клялись что отличают на слух оригинальный CD от его побайтовой копии.
FreeCat
19.12.2017
.
beerboy4ik писал(а)
что он на вкус водку Финляндия из Финляндии от водки Финляндия не из Финляндии отличит)))

да не звизди))) Это ты тут всех заморачиваешь на тему что вся водка на одно лицо - пейте люди 5 озер и не парьтесь)))
Добрый Монстр писал(а)
Это ты тут всех заморачиваешь на тему что вся водка на одно лицо -

А, типа, нет?
так и вино тогда - одно и то же гуано)))
нередки фейлы, когда дегустаторы не могли отличить беспонтовое вино от дорогого.
GreatCornholio писал(а)
не могли отличить беспонтовое вино от дорогого.

может не беспонтовое, а дешевое? Потому как, если продукт смог обмануть грамотных сомелье - он уже по определению не беспонтов? Просто случаются удачные урожаи... нет?
palp
19.12.2017
осталось определить что такое "беспонтовое" и "дорогое"
саме беспонтовое что встечал - "каждый день" за 70р бутылка, думаю тут любой определит без проблем.
Добрый Монстр писал(а)
так и вино тогда - одно и то же гуано)))

Вы сравнили.
я водку редко пью.. (по необходимости на чьем-нибудь празднике - ну не всегда удобно со своим приходить))) ) А так я самогон предпочитаю, особенно из солода, в бочке выдержанный))
beerboy4ik писал(а)
я водку редко пью.

тогда какого... простите, мне с вами её обсуждать?))) Вам что водка, что денатурат, что политура... все будет хорошо)))
Добрый Монстр писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> я водку редко пью.
<br> тогда какого... простите, мне с вами её обсуждать?))) Вам что водка, что денатурат, что политура... все будет хорошо))) ...

Ну вот... взял и хрень написал...
beerboy4ik писал(а)
взял и хрень написал..

не хрень написал, а адекватно ответку бросил)))
vivat
19.12.2017
извините што встреваю, но.....
вы пьёте именно "русскую водку"
а то што таковой щас называется есть "уникальный" продукт смешения спирта с водой
домашняя водка хорошо, особенно ежели она на ягоде какой настояна
:-)
Ну... пользуемся той терминологией, которую сейчас принято использовать)) И согласно ей ВОДКА - спирт этиловый, ректификованный, в воде растворенный))
А так то я продукцию из СЭМа тоже водками называю)) И рекомендую ратафию испробовать, ежели еще не довелось))) Концептуально - насойка на ягодах. Однако, в отличии от классической настойки, производится из спирта 90% и ягод, соком которых в процессе настаивания спирт разводится до питейной крепости))
vivat
19.12.2017
всё же весь мир имеет национальные продукты "самогонного типа"
и только Россия фабричного
:-)
и сколько нужно рябины на десяток литров готового продукта?
FreeCat
19.12.2017
смотря какого завода производство :) ... с некоторых можно, с некоторых - нет *pardon* ;-) ...
(amigo)
18.12.2017
балтийский шпрот, он же балтийская килька, и есть мелкая рыба семейства сельдевых)))
но да - в консервы может идти мелкая салака, которую просто не отсортируешь, ибо схожа.. и оная является гостом в производстве)
(amigo)
18.12.2017
нельзя было ввозить, что было ввезено до запрета можно было продавать.. срок годности 30 месяца.. у нас запасы, что ввезли - закончились в феврале/марте 2017
зы: глянул на информацию по срокам шпрот - от 24 до 48 месяцев.. но 48 это срок самых убогих эстонских.. норм по качеству 24 месяца..
Worker73
18.12.2017
Ленинградская, Псковская, Калининградская обл. производят "шпроты", есть очень приличные.
И в крымнаше их делают.
palp
19.12.2017
Worker73 писал(а)
производят "шпроты", есть очень приличные.

как раз ничего приличного они и не делают, по сравлению с прибалтийскими гомно одно.
как то жили без них и так хорошо жили, никто не страдал от отсутствия шпрот.
видимо и дальше так бы прожили. не понятно за какие такие заслуги по пропаганде фашизма им вдруг сделали такое послабление
gurvinec
18.12.2017
а туркам ?
удар в спину простили
gurvinec
18.12.2017
конечно если у нас своя рыба до прилавка не доплывает
Boatsmann
18.12.2017
Это называется не "Возвращение легенды", а "Восставшие из зада"... :-D
(amigo)
18.12.2017
Brivais легенда, или Rigas Zelts.. это же разрешили аналоги, хуже по качеству..
SVM
18.12.2017
лучше бы сыр ввезли нормальный
Кто-то не даёт покупать нормальный? Денег-то хватит по тыще-две за кило брать?
SVM
19.12.2017
свои деньги считай
так если денег нет - чего нормальный сыр просить?
palp
19.12.2017
какой хоть нормальный то ?
яля пармезан завались, а драгие у нас емнип отродясь не возили - ценителей не нашлось.
(amigo)
18.12.2017
Karavela/Kaija еще куда ни шло (хоть оная и продавалась частично, по хитрой сертификации типа овощи с рыбой и не являлись рыбной консервацией).. Эстонскую лучше бы вообще не надо, лучше бы Brivais разрешили к ввозу
а литовские, клайпеда хуже?
(amigo)
18.12.2017
да
Куда теперь девать белорусские?
(amigo)
18.12.2017
если честно, то белорусских шпрот не встречал.. иначе оные всяко бы были в нашем ассортименте)
белорусские - это собирательное название продуктов, ввозимых в обход антисанкций.
Это да. Но, думаю, никуда не денутся никакие шпроты. Это местные шпротолье отличают глубокий вкус и широкий букет вкуса, а простым людям похер.
054026
18.12.2017
"Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС!"
OCV
18.12.2017
И зачем? Где логика? Ладно были бы ещё какие-то дружественные страны. В СМИ же постоянно вопят что там типа фашисты. Это что, типа им помощь?
На шпротных заводах Прибалтики работают за миску супа русские полурабы. И если шпроты продаются хорошо - им раз в месяц дают кусочек мяса.
vivat
18.12.2017
ну как бы....
ежели по мне так это как .....
"плёнка Свема" снова в продаже
хоть 65-ая, хоть 130-ая
кто то на Новогодний стол поставить банку шпрот?
может всплакнуть про кубинские бананы?
зелёного цвета.....
дозревающие в тёплом тёмном месте
:-)
или
дифситные аджарские мандарины
:-))
может легенды оставить в категории легенд?
взрослым дядям шпротинку на черняжку под портвешок пару раз в год на даче
(-:
(amigo)
19.12.2017
Шпроты в продажах не падают..
из качественных наших могу только о "Капитан Вкусов" сказать (но там цена не бюджет), остальное действительно на стол не поставишь - но продажи их прут, без перерывов..
Люблю хорошую шпротинку закинуть..
vivat
19.12.2017
х.з.
для меня вся рыбная консерва - памятка из прошлого дифицыта, побыстрой с картофанчиком перекусить, мгновенная закусь по приходу внезапного гостя
и не более
ну тут "каждому своё", как говорится
но без этой копчёной кильки обойдусь и обхожусь замечательно
:-)
а вот супчика из осетровых башок покушал бы с удовольствием :-))
(amigo)
19.12.2017
из сельдевых только кильку и салаку уважаю... остальное не нравится - если атлантическую сельдь малосол еще могу скушать, то сардины вообще не перевариваю ни в каком виде..
племяшка у меня стерлядкой брезгует.. знаю множество людей, кто не терпит красную икру (да и вообще икру)..
так что да - на вкус и цвет..)
vivat
19.12.2017
ну да...
логично
:-)
пора перестать культивировать совковые продукты
tumbb
19.12.2017
И чем они от калининградских отличаются? Трансгендеры? :-D
Ну может хрящи в банках реже попадаться станут. Не люблю, когда шпроты на зубах хрустят.
Tushkan
19.12.2017
Поддерживаю, потому что после нескольких неудачных попыток купить шпроты со вкусом шпротов передумал их покупать. Ибо только деньги на ветер
tumbb
19.12.2017
А я их не отличаю... Рыбки и рыбки... под коньяк самое то.
Там из балтийского шпрота?
Он Калининград оплывает. :-D
Кстати:
"Употребив 100 граммов шпрот, человек получает дозу бензапирена, равную той, что поступает в организм после 4 выкуренных сигарет"...
шпроты, изготовленные в подмосковье и рязанской области легко отучат от употребления этого, некогда популярного, продукта)))
vivat
19.12.2017
его популярность состояла исключительно в скудости предложения
у многих в году 88-ом стоял на Новогоднем столе арбуз?
:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов