--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Впечатление, что чиновникам наплевать". Депутата Госдумы шокировало состояние Большой Покровской   - обсуждение новости

Новости
32
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Депутат Государственной Думы РФ, нижегородец Александр Курдюмов остался в недоумении от состояния центра Нижнего Новгорода.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vpechatl...aign=newsdisguss

Такое впечатление что он первый раз в нашем городе...
По-моему раньше не так было. Первый год такое.
нЭнС
12.02.2017
с месяц не был на Покре
Тогда(начало января)-было то же самое! Посчитал,что это случайность или что не успели убрать и ночью вывезут.Ан,оказывается,это система!
Живу на Покре 10 лет. Такое ее состояние последние два года.
Не первый второй. В субботу зашли с ребенком в кремль, прошлись мимо танков, малышка упала 3 раза. Голый лед. Покра 2года уже в плохом состоянии, а вот от кремля в шоке была. И вообще если честно досих пор не могу запомнить фамилии нынешних глав города. А в новостях вижу его только в репортажах про суд. Вот как его могли назначить если на нем дело? Абсурд какой то? И почему у нас отняли право вибирать главу города? Как то дико.
gallaxy
13.02.2017
Потому что если мы выберем, денег ему не дадут ВООБЩЕ! Они дают только доверенным лицам, которые умеют пристраивать выданные деньги. А Вы тут щас захотите деньги на чистоту пустить, ага)
с Майями вернулся что ли ?
+1


чиновникам давно насрать на город
просто потому что их никто никогда за не убранные улицы не накажет. Какой смысл им тогда надрываться? : (
P.S
12.02.2017
<<Давно пора предпринимать к ним меры. Они совсем оборзели. Не убираются систематически>>,

а где вы все это "давно" были?
лично Я регулярно заставляю этих засранцев работать.
Вот очередное письмо пришло, что очередную уборку предложенных мною улиц они осуществили
А что делаешь ты?
gallaxy
13.02.2017
Ну что бы мы без Вас делали!) Продолжайте работать. Работаем, братья. (с)
Пара улиц га весь город это очень мало. :(
Люди сами должны понять что они ОБЯЗАНЫ участвовать в жизни города. Просто потому что надежды на чинушек нету.
gallaxy
13.02.2017
Напрашивается вывод: сами лопатами и уберем город) Ибо... даже те крохи, которые выделяются, до Равшанов, убирающих улицы, не доходят, увы. Все деньги где-то в Майами...
так вот и надо следить за чиновниками
и регулярно их сажать за воровство

а сейчас всем жителям похер типа мы сами живем, а вы там сами воруйте - вот и результат
gallaxy
13.02.2017
Видите ли.... У нас нет инструмента для этого. Если бы расходы были прозрачными, и жители могли бы хотя бы видеть он-лайн на что расходуются деньги в нашем городе и сколько их, тогда бы может что-то и получилось бы. Кроме того, нет самого главного инструмента, который мы с Вами могли бы проконтролировать - ответственности должностных лиц. Кто отвечает за уборку? Один мэр? У него должно быть много помощников, которые отвечают каждый за свой участок. И вот эта иерархия ответственности должна быть на виду у граждан. Это и есть Открытое общество. Пока мы можем о нём только мечтать. Но жить в эту пору прекрасную не придётся ни мне, ни тебе...(С))
всё верно
поэтому мы в жопе, а они продолжают обирать нищих жителей : (
gallaxy
13.02.2017
И в жолтых окнах засмеялись как этих нищих провели... (с)
Классика.
Кстате. Я тут подумала вот о чём. Как только у нас появится открытое общество, моментально разные высокие посты окажутся вакантными) Хочешь в мэры - пожалуйста! В губернаторы - да ради Бога! Во жизнь настанет)
Пойдете в мэры?
gallaxy писал(а)
Пойдете в мэры?


Обсуждаемо и торгуемо.
За официальными 30тр/мес я не стану себе так жить портить
gallaxy
13.02.2017
Я бы за 30 тоже не пошла. У меня сейчас 30, но работа гораздо спокойнее. А там днём и ночью надо быть на стрёме. Знаю я что это за работа - круглосуточная. Как-то ездила воспиталкой в пионерский лагерь.)
Так вы девочка ))

У меня побольше. В обще за 1млн я бы пошёл. И работал бы как всегда - с полной отдачей. Без выходных и отпусков.
gallaxy
13.02.2017
Если точнее, бабушка уже)
А я бы и за столько не пошла. Потому что здоровье дороже.
главное ОРГАНИЗОВАТЬ работу, а не самому мести улицы и ремонтировать дорогу
M@ryf
13.02.2017
О-о, нас двое)
chuvakk
13.02.2017
Почему же? Откуда взялся мэр - выбрали депутаты гордумы. Откуда взялись депутаты - выбрали избиратели. Вывод нижегородцам нравиться гордума, мэр и состояние города - они же сами за это проголосовали.
Хватит бредить. Сейчас они себе сами рисуют голоса. Так что ничего и никого мы не выбираем. :(
gallaxy
13.02.2017
Граждане не в курсе, они жертвы демократической мифологии)
Zlaja@
13.02.2017
Я бы ещё добавила: и на горожан.

"Впечатление, что чиновникам наплевать"

Впечатление ?
Это не впечатление , это очевидный факт .
В чиновники лезут не для того , чтоб о народе заботиться .
PutiNN
13.02.2017
Пф, если в народе нет жилы заботы и помощи друг другу, откуда она должна вдруг появиться у чиновников? С чего бы им заботиться о народе? Конечно они туда идут, чтобы срубить денег, наворовать, воспользоваться связями и лазейками в законах для организации бизнеса. А спасение утопающего (народа) - дело рук самого утопающего, помоги себе сам
А откуда в народе возьмётся эта жила , когда жилу эту относительно недавно "калёным железом выжгли" , а нынче толерантной гомосятиной вытравливают .
PutiNN
13.02.2017
Ваша гомосятина - это отвод глаз и гнева народа на секс меньшинства. Я, например, представителей этого вида никогда не видел и они мне вообще никак не мешают. Может быть это просто информационный вброс? Гомосятина - это последняя проблема, которую надо решать в стране, хотя зачем ее решать, если она никому не мешает? Мне, например, мешают нечищенные дороги, убитые дороги, очереди в гос. учереждениях, низкий уровень жизни, низкий уровень развития инфраструктуры, неисполнение Конституции РФ и других законов, нарастающий разрыв между богатыми и бедными, низкое качество медицины, плохое отношение государства к спорту, плохая работа почты России, плохой сервис РЖД, плохая внешняя политика РФ
Именно .
Мне тоже мешают нечищеные дороги и далее по вашему списку .
А вот вся та показушная борьба властей с выдуманными проблемами отвлекает людей от проблем насущных .
Вы приходите домой , включаете зомбоящик из которого на вас вываливают огромную кучу абстрактных проблем , которых очень срочно нужно решить , начиная от наводнения на Марсе и заканчивая выборами трампа . говорят обо всём , но не о разрушенной экономике , мигрантах , безработице , воровстве чиновников , разрушенных дорогах , которые каждый год ремонтируют .... В общем обо всём , лишь бы не о том , что надо .
Это просто отвлечение , переключение внимания , чтоб народ не мог сосредоточится и объединится против тех(мы все знаем кто эти "тех") .
PutiNN
13.02.2017
Если и по телевизору будут говорить, что все везде плохо - это то же, что смотреть канал НТВ, где постоянно показывают убийц, преступников, мафию и прочее (т.е. реальность), то люди точно пойдут на штурм кремля. Это никому не надо. Людям постоянно хочется праздника, ведь они работают на нелюбимой работе, где все плохо, ходят по улицам, где все плохо, хоть в телевизоре посмотреть на яркую жизнь, которую им никогда не удастся прожить. Хотя бы помечтать, как это прокатиться на яхте по морю, ездить на дорогих машинах, вращаться в светском обществе и сверкать бриллиантами, стрелять глазками.
Да конечно , лучше жить в красочном вымышленном мирке , чем в серой суровой реальности .
PutiNN
13.02.2017
Дело в том, что люди всегда бегут от этой реальности - в книгах, фильмах, кафе, на курортах, в путешествиях, сменах обстановки, праздниках, попойках, наркотиках и проч. Вместо того, чтобы ее принять.
Дело то в том , что реальность в любом случае на землю с небес спустит , только чем дальше ты от реальности убежал , тем болезненнее будет возвращение .
Я вот смотрю на людей , покупают игрушечные пластмассовые машинки , ездят на них на игрушечную работу , покупают в ипотеку квартиры в домах , построенных из говна и палок , которые сразу после сдачи в эксплуатацию можно в ветхий фонд заносить ...
Недавно в офисе разговор группы хомячков подслушал случайно , побрякали клавиатурой , заварили чаёк сели в кучку и начали кофточки ботиночки обсуждать . думаете девушки ? Не угадали , мужики лет 25-30 .
От реальности не бежать надо , а создавать её вокруг себя .
PutiNN
13.02.2017
ну не работать же на работе? Лучше пообсуждать как делать ремонт, как строить дом, куда вложить деньги, где дешевле купить
Zlaja@
13.02.2017
:)
Согласна.
Хотя представителей сексуальных меньшинств встречать приходилось много раз. Но мне вот лично как-то не интересно - кто там у кого в койке лежит, если речь идёт о взрослых людях. Я туда не смотрю, а также предпочитаю, чтобы и в мою койку никто не заглядывал.
Меня вот тоже как-то больше беспокоят проблемы в здравоохранении и образовании. Про остальное уже молчу, ибо здоровье и обучение - на мой взгляд - вещи самые важные. Базовые.
Jeaman
13.02.2017
В чиновники идут чтобы с женой развестись без скандала).
Да какой уж тут скандал то , когда всё имущество при разводе бывшей жене отдаётся :-D :-D :-D
Ortus
12.02.2017
весь Нижний!!!
vivat
12.02.2017
т.е. конкретного предприятия, получающего деньги за работу на данной территории, и его руководителя вроде как нет...
есть некие чиновники...
кстати, а нет ли на данной улице собственников строений, хреново содержащих свои строения?
:-)
PutiNN
13.02.2017
Т.е. чиновник дает команду некой организации "убрать покровку!", а организация говорит, мол, "у нас денег нету на уборку", а чиновник отвечает, мол, "денег нет, но вы держитесь!"
Примерно так . или -" вы сейчас убирайте покровку , а мы вам потом заплатим , как деньги будут ".
PutiNN
13.02.2017
Сейчас так никто не работает
А как ? По предоплате 100% чтоль ?
Вы приходите , делаете работу , которую потом вам оплачивают . вот это "потом" может длится от месяца до трёх . ну возможно выдадут ккой нибудь аванс .
Не только работают, но и "прощают".
vivat
13.02.2017
немного не так, наверное, хотя вам виднее...
некая организация имеет договор на выполнение работ
ну и далее по обстановке :-)
хотя...
может даже данная организация вполне и не муниципальная
High
13.02.2017
По булавинскому закону собственники строений убирают прилегающую территорию тротуара, думаю это метров пять.
vivat
13.02.2017
вполне себе нормально
хотя...
это же ж закошмаривание собственника :-(
M@ryf
13.02.2017
Так во всех известных мне регионах России, в Москве, в том числе... Отличается расстояние, которое закреплено. Кстати, не собственник, а пользователь помещений/здания к ответственности привлекается.
Лучший способ заставить соблюдать действующие требования - неотвратимость наказания, для всех. Только вот городские власти к ответственности привлечь некому(
При Булавинове такое было?
Helga7012
12.02.2017
Штейнман писал(а)
При Булавинове такое было? ...

В те годы Покровку круглогодично и многослойно умащивали брусчаткой))
Которую производили на фабрике булавинова ))))))
Лично я не вижу в этом ничего плохого , но кому то это очень не понравилось .
Helga7012
13.02.2017
Это традиция: как стал градоначальником - так всем нужна именно твоя брусчатка или у супруги пробиваются ранее неведомые коммерческие таланты -:))
Лужков на Москве всё обкатывал))
Везде меру нужно знать .
Где сейчас лужков со своей коммерс-женой ? В Англии (почему то не в Израиле ) . а Булавинов то тут живёт .
The best
13.02.2017
А вы по Покровке не пробывали на каблуках пройтись?... Я так издалека намекаю о качестве дорожного покрытия...
*scratch*
gallaxy
13.02.2017
Я думаю по Манхеттену лучше получится)
The best
13.02.2017
Я там не была
gallaxy
13.02.2017
Ну каблуки-то у Вас уже есть! Первый шаг к Манхеттену уже сделан!)
The best
13.02.2017
И за деньги туда не поеду...буду в нн брусчатку топтать...
gallaxy
13.02.2017
У меня тоже двоякое чувство. Чем больше карнилиных, сорокиных туда уедет, тем быстрее появится надежда на то, что у нас всё без них будет хорошо.)
The best
13.02.2017
Врятли ... У них там очередь на теплые места
gallaxy
13.02.2017
Ну вот, а сказали что не были там. Вот как людям верить?)
The best
13.02.2017
Не была)... Выборочно читаю новости
The best писал(а)
пробывали
The best
13.02.2017
Для трех классов церковно приходской сгодится
PutiNN
13.02.2017
При Булавинове и кризиса не было
16ninelll
12.02.2017
Поставить противотанковые ежи и можно снимать военные фильмы...(хотя весь город такой.
возвращайтесь-ка в Москву, там г-н Собянин лучше чистит, но и про богатый бюджет первопрестольной не будем забывать, не идущий ни в какое сравнение с нищим Нижним
Я думаю, что Нижний мог бы быть богатым. Представьте, миллион человек тратят деньги, платят налоги, куча предприятий... Но что-то как-то не прет, не получается почему-то. Как будто деньги куда-то исчезают.
MrKiller
12.02.2017
Да не куда-то, а в карман жирному московскому свину, которому дали на кормление наш регион.
ИЧСХ, никто даже не думает в эту сторону
Я не берусь утверждать, но есть мнение, что не только в Москве дело. Существуют ли механизмы аудита эффективности расходования бюджетных средств?
gallaxy
12.02.2017
А не помечтать ли нам о доступности распределения нижегородского бюджета он-лайн?)
Я, например, имею представление о попытках обмануть государство в пределах одной районной налоговой инспекции. Инспекторы выступают в роли фильтра и этим попыткам и схемам противодействуют в силу своей компетенции и законных возможностей, и то не всегда получается, и далеко не всегда обман заметен.
Исходя из этого, а так же уверенности, что на любой ступеньке и в любой структуре есть люди, стремящиеся обокрасть государство, когда я думаю что творится на уровне городского бюджета, который слабо подвергается аудиту и "фильтрации", мне становится страшно. Если я начну думать об областном или еще хуже о федеральном, я просто запрусь в шкафу от ужаса
gallaxy
13.02.2017
Фубле.... Зачем я это прочитала? Получается, что тут вообще лучше не жить. И сами ОНИ подтверждают это своими действиями. А мы как идиоты плодимся, размножаемся... на корм кое-кому.
Zlaja@
13.02.2017
Добро пожаловать в реальную жизнь. :)
(с)
horntail
13.02.2017
Расскажите про заслон бывшему руководителю Приокской, отбывающему срок за левые возмещения НДС нужным компаниям.
как я сказал, в любой структуре есть люди, стремящиеся обокрасть государство. Но есть и другие начальники инспекций, к которым нужно относиться только с уважением за их работу, один Большаков чего стоил. Денег в налоговой нет, не платят там миллионов, как бы кто не думал, однако пресекаются схемы на кражу миллиардов из государства. Взять хотя бы те же схемы с возмещениями ндс. Каждая налоговая непрерывно зондируется схемщиками, не получилось в одной идут в другую - может там не заметят. Иными словами, фильтр не идеален, но он есть и определенный процент краж отсекает
gallaxy
13.02.2017
Есть Люди, а есть мелкотравчатые, которые сейчас в тренде.
907
13.02.2017
Задрали мля с этим НДС. Продаешь продукцию в казахстан с 0 ндс. Налоговые связаны все. А возмещение получаешь через год и после проверки со скрипом. Эти борцы за ндс уже всю охоту отбили с кем то работать где ндс 0.
horntail
13.02.2017
Вы знаете доходы господина Шелепова? А про его художества даже в Минфине наслышаны.
Вы, наверное, про Шелепова-сына. Это нормальное явление в наши дни, как Гойхман-сын, Жук-сын и прочия и прочия. Не могут у успешных родителей дети быть бедными слесарями двадцать первого разряда ввиду очевидных и неочевидных причин. О том насколько большой пользы для народа можно ожидать от людей, которые с детства не ведают что такое бедность и нужда, можно только теоретизировать, всё покажет время.
Пока что да, Шелепов-младший наводит шороху, со многими опытными людьми он предпочел расстаться. Путин как-то раз сказал "если всех выгнать - кто работать будет?" Возможно, у Шелепова есть план, и он его придерживается. Появление ростовских людей на нижегородских постах наверное что-то означает, но не берусь сказать что.
horntail
13.02.2017
План есть - лезть выше.
Вся жизнь впереди, почему бы и нет. Пожелаем скорейшего роста
не забывайте, что в Москве зарегистрированы, работают и уплачивают налоги в бюджет такие совсем немелкие компании как Сбербанк, Газпром, Роснефть, Лукойл и т.д. и т.п., поэтому и бюджет первопрестольной ломится от бешенных денег, зарабатываемых на всей России
Алтарь писал(а)
Как будто деньги куда-то исчезают. ...

Так в Москву они и исчезают . там и распределяются . половину берёт Москва себе , какую то часть областям- дотационникам , потом немного иждевенцам на кавказ отсылают . ну и что осталось , отдают областям обратно .
Bonus777
12.02.2017
Так недавно была тема Парня НиНо, он ещё с Карнилиным ходил и делали фото. Карнилин сказал, что денег нет на уборку. Все деньги уходят ... родственникам вроде. ...
на квартиры? :-D
Уж не намекаете ли вы на некие квартиры в деревне Майами Флоридского района Американской области?
просто интересуюсь так сказать... :-)
Просто так интересоваться - это нормально, потому что интересоваться не просто так - рискованно.
Мы живем в свободном демократичном государстве, так что лучше держать свои догадки при себе.
да, поэтому и интересуюсь просто :-D
Bonus777
13.02.2017
На квартиры уже вроде набрали. Сейчас собирают деньги, чтобы переименовать Майами. ...
Вроде Фиквами или как-то так. Смешное в общем название будет. ...
DimidROLL
12.02.2017
С Беловым он вроде ходил
Bonus777
13.02.2017
Точно. С Беловым. Никак не привыкну к этим новым фамилиям. ...
PutiNN
13.02.2017
А почему они должны идти не родственникам, а на уборку? Челлвек дорвался до власти, теперь хочет пожить, как и любой другой
Bonus777
13.02.2017
А потому что есть такая поговорка:

-Никогда не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе. :-)
PutiNN
13.02.2017
Просто люди, которые возмущаются по поводу воровства власти, попав туда, тоже будут воровать, либо их заставят это делать
Bonus777
13.02.2017
А почему в других странах нет такого?
gallaxy
13.02.2017
Хороший вопрос! Потому что там есть реальная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Это слово новое, его у нас пока мало кто знает.)
Bonus777
13.02.2017
gallaxy писал(а)
Это слово новое, его у нас пока мало кто знает.)

Полностью согласен. У нас более знакомо слово безответственность. И безнаказанность. ...
Охренеть открытие сделал. У него, вроде, приемная на Минина в подворотне, где я ссу регулярно (у забора 1-й гимназии). Чему же он удивляется-то?!

Опять же, на фоне остального, вполне приличная улица, по крайней мере, можно пройти спокойно и комфортно, по широкому тротуару. Он бы лучше по тротуарам площади Горького прогулялся, насладился бы гололедом, а то и в пролетарские районы бы наведался. А то опять сейчас все бабло на вылизывание этого "променада" уйдет.
И снизошло на него откровение!
Нет, точно пост мэра НН кому то в московии спать не дает)))
gallaxy
13.02.2017
Я бы не стала. Это расстрельная должность. Денег не дают (см. камент про свина), а работу требуют. Хоть самому с лопатой впахивай.
gallaxy писал(а)
Это расстрельная должность

Я конечно дико извиняюсь... не подскажете, кого именно у нас за последние четверть века расстреляли?
gallaxy
13.02.2017
Никого. Это фигура речи)
Оно и понятно... если бы это была не просто фигура речи - жизнь бы наладилась достаточно быстро)))
gallaxy
13.02.2017
Чья?))
В тупик поставили таким вопросом... я действительно должен отвечать, когда ответ очевиден?)))
gallaxy
13.02.2017
Вы меня тоже поставили Вашим риторическим чуть выше по ветке обсуждения, и ничего, как-то выкрутилась)
ARTIOM
13.02.2017
Как не дают? На пару квартир в майами наколядовал и ладно
gallaxy
13.02.2017
Что бы Вы понимали в колбасных обрезках?) Квартира навек! Это недвижимость. Никуда не денется, если Желтый камень не потревожить.
А что пыль? Её уберешь - она снова налетит. Деньги на ветер.
gsnake
13.02.2017
о! магазин "Пуговка" всё там же. Вот ведь, столько лет прошло...
djabel
13.02.2017
Так он наверное тут и не бывает..
Депутатам надо бы почаще из своих кабинетов и авто выбираться, много чего интересного о городе узнают.
gallaxy
13.02.2017
Я после Москвы тоже с трудом отхожу. Мне кажется, что они там живут, а мы тут прозябаем. Жизнью это назвать трудно.
И это самый центр города - показатель! А что если по дворам прогуляться, посмотреть как крестьянский люд живет, время после трудов праведных коротает! Жуть! Засрано, зассано, неубрано, разруха!
gallaxy
13.02.2017
Да, неприятно было в субботу после театра пройти по главной улице города. Ждём гостей ЧМ...
Центр Автозавода. Чисто, убрано даже во дворах, не говоря уже о проспектах Кирова и Октября. :-)
gallaxy
13.02.2017
Вот где у нас центр!)
ARTIOM
13.02.2017
в Москве сраная соль и каша везде

лучше уж лед ИМХО
gallaxy
13.02.2017
Нет там никакой каши. Там до асфальта счищают. А лед скалывают. У меня доча с коляской никаких затруднений не испытывает. Не представляю что бы она делала здесь.
ARTIOM
13.02.2017
gallaxy
13.02.2017
Ну и что Вы мне показали? На дорогах разметку видно! Зимой.
edgar84
13.02.2017
меня шокируют многие улицы города. Парадокс, но центр автозавода визуально выглядит приличнее центральной части города!
gallaxy
13.02.2017
Никакого парадокса. Просто "приличные" люди некоторое время назад все перебрались жить в верхнюю часть города. Жду-не дождусь теперь когда они все уедут в Америку.
ARTIOM
13.02.2017
Зато в Маями телки с жуями )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов