--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Врачи: с помощью ЭКО рожают те, кто не должен. К чему это приведет

Размышляем
3452
296
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
25.05.2019
Специалисты взялись за рассмотрение вопроса о том, как влияет на эволюционное развитие человечества искусственная передача дефектных генов

smolnarod.ru/sn/vrachi-s-pom...2Fzen.yandex.com


А мне бредом не кажется. Есть еще одна тема деликатная - выхаживание сильно недоношенных детей и детей с серьезными отклонениями. Споры будут вечные
На мой взгляд сейчас общество не готово к обсуждению этого. Наоборот, идут разговоры о запрете абортов. А вы тут красными тряпками машете)
VitOb
25.05.2019
Объясните мне не медику как специалист. Если девушке в молодости любимый вами аборт (за запрет не выступаю) сделали криво и теперь у нее проблема с забеременеть, то с какого перепуга ее гены плохими стали? Знаю семью, где первые роды как-то там не так прошли и чтобы родить второго ЭКО делать пришлось. У них первый ребенок с хорошими генами получается, а второй уже с плохими?
Аборт мною не любим.
Да ни с какого.
VitOb
25.05.2019
Тогда чем уж так плох ЭКО, если вы с топикстартером согласны.
Я не говорила, что я с ним согласна. И отвечала вот на это:
aleksey080 писал(а)
Есть еще одна тема деликатная - выхаживание сильно недоношенных детей и детей с серьезными отклонениями.
VitOb
25.05.2019
Тогда извините, тут согласен.
mik-mak
28.05.2019
Тут вопрос, где остановиться.. Например, можно остановиться на "зачем лечить всякие онкологические заболевания".. или на "зачем лечить ангину".. Всё это естественный отбор.. И при лечении всегда будет какое-то количество неудачных результатов.. Вопрос, таким образом, меняется на "какая вероятность благополучного исхода позволяет продолжать лечение"

Если врачи могут это вылечить - значит, щщитаю, это должно быть вылечено..
Эти вопросы будут обсуждаться всегда, и вряд ли человечество придет к единому мнению когда-нибудь.
На мой субъективный взгляд благо для отдельных индивидуумов несоразмерно с благом для всего человечества. Последнее для каждого из нас штука непонятная и по большей части бессмысленная)
Томка писал(а)
Аборт мною не любим.

А Вы делали аборт?
Нет, как-то не довелось.
***777
26.05.2019
Если аборт криво сделан, то там проблемы будут с вынашиванием беременности, т.к. поврежден внутренний слой матки (это я упрлщаю). А ЭКО большинство делают потому что вообще беременность не наступает без абортов в анамнезе. Или по причине "мужского фактора"- слабенькие, не способные к оплодотворению сперматозоиды.
min
26.05.2019
Эту проблемму надо рассматривать со стороны Духа.
Сначала Дух потом Материя.
И если это человеку не даётся, значит проблема у него внутри, надо менять свою духовную жизнь, а через это изменится и материальная.
Но если вы человек не верующий, тогда вам трудно это воспринять.
Кэп
28.05.2019
При чем тут вера и чисто физиологические процессы?
VitOb писал(а)
Если девушке в молодости любимый вами аборт (за запрет не выступаю) сделали криво и теперь у нее проблема с забеременеть, то с какого перепуга ее гены плохими стали?



Гены, возможно, хорошие. А вот мозги, вероятно - не очень, если думать и планировать как-то не умеет. Ребенок развивается по определенному генотипу и фенотипу, и соответственно среде обитания..
У алконафтов или маргиналов могут быть хорошие гены, сильный и здоровый (внешне) ребенок, но гормональная система, среда и воспитание свою роль сыграют.
Бред, конечно. Лучше бы диагностов нормальных обучали, а то поставили эко на поток, всех под одну гребёнку туда отправляют, даже со вторичным бесплодием.
Если бы диагностика была всемогуща, "солнечные дети" бы не рождались.
Синдром Дауна давно уже диагностируется во время беременности.
Эвелина Бледанс это доказала..только больше похоже на пиар..ну не верю я ей..Это у нее есть деньги заниматься таким ребенком..А в основном такой ребенок лишний в семье,где нет достатка..
Вы хотите сказать, что будущие родители, зная что будет дефективный ребенок, который никогда не вырастет самостоятельным взрослым человеком, сознательно обрекают его на такую участь?
Ну значит могут себе позволить обеспечить пожизненное содержание.
Или боятся, что других вообще не будет, пусть хоть такой.
Потому что многие думают, что лучше такой, чем никакого. И давят на геройство в взращивании этого овоща, мол, родила, не абортировала, медаль на пузо надо.
А подумать о том, что эти дети не навечно останутся детьми, что могут захотеть своих детей, что все это надо постоянно содержать, обстирывать и менять сраные подгузники - мало кто хочет и может. Вот и рожают. Это не солнечные дети, это дауны. И это не лечится.
прости меня,господи..но я согласна с Вами
st.one
25.05.2019
Фаина писал(а)
менять сраные подгузники - мало кто хочет

и у вас ведь старость не за горами... "и это не лечится"
Старость будет у всех - даунизм у некоторых. Если Вы этого не понимаете, мне Вас жаль.
st.one
25.05.2019
Нет, это вы ничего не знаете про синдром Дауна, и это мне вас жаль... никакого "даунизма" нет, вы так уверенно рассуждаете о том, о чем не имеете никакого представления. Если ты главбух, можешь ляпать что угодно?
st.one писал(а)
никакого "даунизма


Ага, и ВИЧ нет, и СПИД просто страшилка из телевизора, и дауны появляются из-за импортных прививок.
И на на брудершафт мы еще не пили, чтобы мне тыкало какое-то непонятное.
st.one
25.05.2019
А я и не тыкалка - во-первых, Даун - английский ученый, во-вторых... и взрослые люди с синдромом Дауна не ходят в подгузниках. Вы думаете, что вы чем-то лучше человека с синдромом Дауна, чем же, интересно? Вы здесь демонстрируете только свое невежество, мне очень вас жаль
st.one писал(а)
А я и не тыкалка - во-первых,


Это мне, наверное, приснилось?
st.one писал(а)
Если ты главбух, можешь ляпать что угодно?


Я не писала, что я лучше, я писала о том, что это овощи, которые некоторые родители тянут, выпячивая грудь, по-геройски. И рожать вот это, когда можно было сделать аборт - ну, так себе солнечность счастья материнства.
Меня жалеть не надо, у меня все здоровы - и дети, и внуки.
st.one
26.05.2019
Любой человек может стать инвалидом (наркоманом, шизофреником), что тогда вы будете делать с этим "овощем"? И я так и не поняла: чем же вам лично мешают люди с синдромом Дауна?
Стать - одно, родиться - другое.
У Вас ребенок-даун, а я наступила на больную мозоль?
st.one
26.05.2019
Это ваша больная мозоль, не моя )) Это вам ведь они чем-то мешают, вам тоже нравятся идеи Гитлера?
У меня мозолей нет. А Гитлер, кстати, неплохо рисовал. Был фашистом, но рисовал действительно неплохо.
вам не тыкали, в идиоматическом выражении "если ты..." не имеют в виду собеседника.
а высокомерное - у меня все здоровы, может поменяться в один день, и что от этого, родня станет хуже?
Может, в подгузниках они и не ходят, но "солнечные" они только в детстве. С половым созреванием часто приходит агрессия вкупе с дикой сексуальной расторможенностью, когда они на родителей своих кидаются.
st.one
26.05.2019
Вы лично знакомы хотя бы с одним человеком с синдромом Дауна?
А вы?
st.one
26.05.2019
Я знаю, а вы - нет. И у меня с вами нет никакого желания общаться после всего, что вы тут написали: "ради пособий", "на родителей кидаются", "я бы тоже не смогла взять чужого ребенка. Во-первых, гены" - вы уверены, что у вас все хорошо с генами? Я бы очень хотела, чтобы меня не окружали такие люди, как вы
Странный вы человек. Нет желания общаться, но ниже мне все равно пишете. Я так поняла, у вас есть член семьи с синдромом Дауна, поэтому вас так волнует эта тема, и всех несогласных с вами вы тут же записываете в последователи Гитлера. Поймите, что не все готовы посвятить свою жизнь и жизнь остальных членов семьи одному "солнечному человеку", и это нормально, так же, как и ваш выбор. Очень странно, что вы, как человек, считающий себя самым гуманным из всех присутствующих здесь, в то же время ведете себя агрессивней всех на этом форуме.
st.one
26.05.2019
Все, что вы здесь пишете, влияет на других людей, думайте об этом... и когда кто-то потом откажется от своего ребенка - то под влиянием таких вот речей. А вы все тут в белом: сначала мы осуждаем тех, кто рожает детей-инвалидов, потом - тех, кто от них отказывается. В Германии жили прекрасные люди, просто кто-то им рассказал об их превосходстве над другими... а потом те, кто хуже, оказались в газовых камерах... не сразу, постепенно к этому пришли. Вы здесь пишете ровно о том же: один человек лучше другого, поэтому может решать его судьбу. Вы же лучше человека с синдромом Дауна? И вы решили, что он не должен жить
Я тут нигде не писала, что я лучше кого-то и ни в коем случае не решаю, кому жить, а кому нет, не имею такого права. Если человек решает родить ребенка-инвалида, это его право, и я принимаю его выбор, но вы почему-то не принимаете выбор других людей и агрессивно на них кидаетесь. Вот именно - написанное очень влияет на людей, и часто родители таких детей умалчивают о сложностях с ними, а пишут только прекрасное про милых "солнечных" ласковых деток. И люди, начитавшись таких статей, а также насмотревшись на Бледанс и Хакамаду, которые имеют огромные денежные ресурсы и возможность нанимать людей для ухода за своими детьми, решаются родить такого ребенка вместо аборта и не понимают, какие трудности его ждут, и в итоге получается несколько сломанных судеб.
st.one
26.05.2019
Ну так каждый и решит, а вы тут кого-то пытаетесь уговорить не рожать. Кого? Тут и так все против. Я знаю огромное количество детей с синдромом Дауна, только единицам из них диагноз был поставлен до рождения - так что проблема, которую вы тут пытаетесь решать, высосана из пальца.
При этом вы говорите, что рожают из-за пособий, "контингент" и прочий бред, тем самым уже ставя себя выше ("ну я же не такая"), а кто-то прочтет и откажется от ребенка. Вы как, не боитесь повлиять на чужую судьбу вот таким образом?
Покажите мне пальцем, где я кого-то уговариваю не рожать. Мне вообще все равно, хоть десятерых с синдромом Дауна рожайте. Только не надо требовать от других, чтобы вами восхищались, и входили в ваше положение, и навязывать свое мнение и свой образ жизни как единственно правильный. Агитацией тут только вы занимаетесь, не надо врать, что дети с синдромом Дауна это только счастье и радость. И будьте благодарны тем, кто делает аборты, когда узнает, что у них будет ребенок с отклонениями, они принимают тяжелое для себя решение, и в будущем на их налоги и их здоровых детей содержатся ваши "солнечные" дети, и дети такого контингента (ну не могу я по-другому назвать тот сброд из статей, ссылки на которые я ниже кидала), который существует в огромном количестве в нашей стране, как бы вы ни пытались закрыть на это глаза, живя в своем розовом мире. Мне все равно, кого вы там знаете или не знаете. У нас так много детей с синдромом Дауна потому, что у нас только 60% женщин прерывают беременность, если узнают об отклонениях, а в Исландии, например, 99%, поэтому там рождается только 2 ребенка в год с таким синдромом. www.pnp.ru/social/smi-chislo...os-v-rossii.html
st.one
26.05.2019
Ну-ка процитируйте, где я требую, чтобы мной восхищались, где я говорю про счастье и радость. И не надо трогать мои налоги - мы с мужем столько перечисляем во все фонды, что хватило бы на несколько детей. Мы пользуемся платной медициной, моя дочь получает платное образование. Так что это вы на наши налоги живете, и скажите нам спасибо.
И вы можете сделать 10 абортов, чтобы спасти наше несчастное государство от расходов - мне тоже все равно
Вы топите за гуманизм, откуда в вас столько агрессии-то? Это как добренькие зоозащитники, желающие всем несогласным с ними смерти, или верующие, проклинающие тех, кто не верит. Не пишите мне больше, мне неприятно с вами общаться. Сходите к психологу. То, что с вами творится, это ненормально.
st.one
26.05.2019
ну т.е цитат не будет, вы просто тут врете и покушаетесь на мои налоги )
horntail
27.05.2019
Соотношение всех рожденных и с синдромом Дауна в % посчитайте.
st.one
27.05.2019
а вот и про счастье - статья из "розового мира", он гораздо интереснее черного
www.nn.aif.ru/society/detail...zzKJOQg1avmEPKVc
почему вы считаете, что дауну надо до старости менять сраные подгузники? бред и мракобесие, с чего вы взяли?
больше того, если вкладывать в развитие такого ребенка, он будет социально адаптирован
Может это будет интересно, оставлю здесь) Эта статья об одном из самых известных людей с синдромом Дауна Пабло Пинеде: http://neinvalid.ru/pablo-pineda-podd...
Это многое проясняет..
Да, именно это я и хочу сказать. Родители сознательно принимают решение этого ребенка оставить. Их право, у всех свои мотивы, не всегда понятные.
Antro
25.05.2019
Синдром дауна диагностируют в первом триместре по косвенным признакам узи и гормональному анализу.
Есть еще точный анализ, не помню как называется помоему флэт тест или чтото в этом роде, но стоит этот анализ дорого
Вот именно..... дорого..и даже,если бесплатно..таких детей оставляют себе очень состоятельные люди..бедные оставляют..не знаю где..надеюсь,хоть не выбрасывают..
нЭнС
26.05.2019
Что вы все пристали к синдр.Дауна? Эти хотя бы практически не имеют шанса оставить потомство.
Речь в СТ должна бы идти не об ЭКО(и передача проблем с зачатием которым кяп никем не доказана),а скорее о других,которые сперва выживают "вопреки воле природы",проводят половину детства "на грани клинической смерти",иной раз в реанимации месяцами и даже годами,вытягивая на своё непрерывное лечение сумасшедшие расходы на лекарства,аппаратуру ,операции(и тем самым лишая этих лекрств других),а после выкарабкиваются-таки...При этом редко становятся академиками или даже просто успешными школьниками.Часто и в ментальном развитии весьма ущербны.И потому не склонны,чуть подрастя,сдерживать свои инстинкты,первый из которых-инстинкт размножения...Поговорите с опытными педиатрами,порасскажут,как такие "помирашки" начинают рожать потом с 15 лет как швейные машинки...И рожиют частенько таких же,какими сами были,а то и похлеще. Ибо тягой к ЗОЖ не отличаются и опять же противостоять пагубным наклонностям часто не собираются. :(
Если узи и анализ крови показывает высокий риск, то бесплатно отправляют на амниоцентез - анализ околоплодных вод, который уже с точностью в 98% показывает, есть отклонения или нет. Вы наверно имеете в виду неинвазивный тест - анализ крови матери на аномалии хромосом плода, но это считается слишком дорогим и неэффективным.
нЭнС
26.05.2019
вам,похоже веру в бога заменила "вера в анализы",есть сейчас такой культ... :-D
сейчас на стадии беременности могут выявлять синдром Дауна
могут..тогда почему этих деток так много в интернатах?
Потому что нет закона, как в нацистской Германии, запрещающего рожать детей с неизлечимыми заболеваниями.
st.one
26.05.2019
А вот из-за таких "умников", которые рассказывают про "овощей" и все прочее...
"ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта. /ТАСС/. Ни один ребенок с синдромом Дауна не лишился семьи в Свердловской области в 2018 году, сообщил в четверг журналистам министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Ранее сообщалось, что количество отказов от детей с синдромом Дауна в Свердловской области с 2014 года по 2017 год уменьшилось примерно в 28 раз - с 85% до 3%."
tass.ru/ural-news/6243071
Но это Екатеринбург - самый прогрессивный город в РФ, а в нашем болоте считается, что быть здоровым - хорошо, а всех прочих надо спрятать подальше, желательно про них просто не знать
st.one
26.05.2019
а вот кто-то против того, чтобы дети жили семьях - какие здесь все же приятные люди собрались
нЭнС
26.05.2019
st.one писал(а)
в нашем болоте считается, что быть здоровым - хорошо, а всех прочих надо спрятать подальше, желательно про них просто не знать

если я правильно заблуждаюсь,то таких детей в 80-90% воспитывают одинокие матери,ибо отцы обычно уходят,увы.И даже если не уходят,то других детей заводят редко. :(
Вот и считайте,что полезнее для общества-разрушенная семья и бесплодная в дальнейшем женщина,посвятившая остаток жизни борьбе с нищетой ради ребёнка который всё равно скорее всего умрёт раньше неё.Или сеть специализированный интернатов с обученным персоналом,свободным режимом посещения и достойным содержанием пациентов.И сохранившаяся семья,новые дети(братья и сёстры больного)родители работающие по специальности...
st.one
26.05.2019
Вы заблуждаетесь, совсем не такая статистика: почти все семьи полные, многие из них - многодетные. Дети чаще всего ходят в обычные дет.сады, родители работают, по специальности - что может мешать работать папе? У мамы могут быть трудности из-за доп.занятий и т.д. - нужно подстраивать график, но такие трудности есть практически у любой работающей женщины. Я не понимаю, как можно сдать куда-то своего ребенка и жить спокойно дальше...
нЭнС
27.05.2019
гладко на бумаге у вас.
Знаете,сколько стоит сиделка для ежедневного ухода за ментальным инвалидом,порой агрессивным?? Отсюда- сиделкой становится один из членов семьи.И вся жизнь семьи начинает строиться вокруг ухода за этим больным.Со всеми вытекающими.С психотизацией всех членов семьи,непрерывным напряжением,невозможностью пригласить гостей или самим сходить в гости,с резким падением доходов и т.д. ... По ТВ показывают только самых "телегеничных",в реальности многие случаи намного трагичнее,грязнее и невыносимее.
st.one
28.05.2019
Я говорю то, что вижу и знаю лично, а не истории из телевизора. И я говорила про детей с синдромом Дауна - у них нет сиделок, большинство ходит в дет.сады и школы, и отдыхают на море, и в гости ходят, и гостей принимают. Напряжение у меня может возникнуть только от прочтения форума, но никак не от ребенка )
www.nn.aif.ru/society/detail...zzKJOQg1avmEPKVc
нЭнС
28.05.2019
я тоже один случай знаю.
У покойной тётки старшая дочь была дауном-идиотом и вся её недолгая жизнь(около 20) была адом для окружающих.Только благодаря уникальным по тем временам финансовым,жилищным и семейным условиям семья уцелела даже родила ещё 2 дочерей.Но чего это стоило! И точно могу сказать,у 99,99% остальных матерей таких условий не было скорее всего и на половину.
st.one
28.05.2019
Пабло Пинеда - никакого ада. 1:1. Есть еще ужасные примеры?
нЭнС
28.05.2019
если вы думаете что я впрягусь в соревнование,чьё слово останется последним-то не на того напали.Вы кяп читаете тут слова и буквы,а мои мысли понимать не собираетесь,переубеждать не собираюсь.Миллионы страдают по домам и имена свои в инете не размещают,чтобы тут их перечислением тщетно пытаться что-то аргументировать... *no*
st.one
28.05.2019
Вот откуда взялись эти "миллионы", интересно? Чудеса экстраполяции: каждый рассказывает о своем единичном случае, а потом делает вывод - Миллионы!
"По оценкам международных экспертов, в России живет около 50 тысяч человек с синдромом Дауна, причем около половины из них - дети. Собственной статистики о числе людей с синдромом Дауна в России нет."
downsideup.org/ru/skolko-lyudey-s-sindromom-dauna-zhivet-v-rossii
Зато статистическими данными обладают "эксперты" ГФ ))
Я, кстати, ни с кем тут соревноваться не собираюсь, просто привожу факты для тех, кто будет читать, чтобы он мог составить собственное мнение, а не ориентировался на желтую прессу и источник ОБС
нЭнС
28.05.2019
st.one писал(а)
около 50 тысяч человек с синдромом Дауна, причем около половины из них - дети.

а теперь умножьте число на 3-4-5(семья)-и вот уже четверть миллиона.
Кст, не задумались,почему полвина даунов-дети? Не потому ли,что век их не долог и почти никогда они не переживают родителей?
st.one
28.05.2019
Половина учтенных - дети, потому что сейчас есть Даунсайдап, и у них есть информация о детях (родители получают там консультации, литературу и т.д.), и очень мало - о взрослых. Век их не долог был в СССР, когда дети жили в интернатах, оттуда же и вся информация о синдроме, в мед.институтах до сих пор учат по учебникам, написанным 50 с лишним лет назад, и дети в них описаны именно те, из интернатов. Я видела девочку, которую удочерили в год, она была очень вялой, практически не двигалась в тот момент, с трудом могла перевернуться. Через год она была абсолютно другим человеком: бегала, как заведенная, веселая, красивая. И семья отличная: три приемных ребенка, и никакого ада (хотя нет у них огромной жилплощади и гигантских доходов). Я считаю, что ей очень повезло с семьей... а биологический отец отказался от нее со словами: "Я не Бледанс"... может, жалеет теперь
Многие рожают инвалидов осознанно ради пособий. Но потом понимают, как это тяжко, и что игра не стоила свеч, отсюда и огромное количество таких детей интернатах.
palp
26.05.2019
А какой там размер пособия чтобы ради него рожать ?
Честно, я не знаю. realnoevremya.ru/articles/13...-do-istoscheniya Но вот тут например написано, что вся семья живет на пособие ребенка-инвалида, хотя оно платится не для того, чтобы содержать взрослых бездельников и остальных детей, а для обеспечения полноценного ухода за этим ребенком-инвалидом. А бывает и вообще такое - www.krsk.kp.ru/daily/26606.5/3622975/.
st.one
26.05.2019
А вы не пробовали обращаться к психологу? У вас какой-то нездоровый интерес к разного рода чернухе
Это обычные новости федеральных изданий. А вы не пробовали? Это вы живете в каком-то розовом мире, где дети с синдромом Дауна милые и "солнечные", и ни разу не агрессивные. Сталкивалась я с ними, видела, как они кидаются душить на ровном месте.
st.one
26.05.2019
Где вы сталкивались?
В детстве во дворе был, все его боялись, и как только он выходил на улицу, для всех остальных прогулка сразу же заканчивалась, все расходились и старались не пересекаться. Потом переехали в другой дом, но еще много лет вздрагивала, когда видела его на улице потом, и не только у меня такие воспоминания.
st.one
26.05.2019
Меня однажды пытался задушить мужчина (с высоким IQ, кстати), но я почему-то не сделала вывод, что все умные мужчины агрессивны. Ребенок с синдромом Дауна, скорее всего, рос без общения, просто не умел общаться и пытался это делать по-своему - обнимал других детей (крепко, потому что у детей с синдромом Дауна совершенно по-другому ощущается свое тело), при этом у него не было агрессии - он просто сильный, а вам никто не объяснил всего этого в детстве, и теперь вы боитесь всех людей с синдромом Дауна.
Извините, но я даже в 5 лет знала разницу между обнимать и душить. Он кидался на нас, гонялся за нами и натурально душил, избивал, у нас у всех были истерики от одного его вида, мы все боялись выходить на улицу. К родителям его неоднократно ходили толпами наши родители, просили не выпускать его одного и следить за ним, им было абсолютно пофиг. Он не только на детей кидался, но и на взрослых тоже, ехал на велосипеде и раздавал всем пинки. И был он старше нас, ему было лет 10 минимум. Потом когда ему исполнилось лет 15 или больше, его куда-то сплавили видимо, потому что перестала его встречать. Да, у меня из-за него была психологическая травма в детстве, и уже в более взрослом возрасте стала интересоваться этой темой, и таких историй нашла миллион. Так что, не надо мне тут сказки рассказывать, какие они все милые.
st.one
26.05.2019
Этот рассказ говорит лишь о том, что с любым ребенком надо заниматься. Если бы вас посадили дома и лишили общения, то вы вели себя бы не лучше. Вы ни разу не сталкивались с таким поведением у обычных детей? Конечно, да. Но всегда можно все объяснить так, как вам удобно.
st.one писал(а)
Этот рассказ говорит лишь о том, что с любым ребенком надо заниматься

И делать это, наверно, должна была Gabrielle Solis?
Это вам пример того, как растут дети-дауны в полных семьях: либо мама сидит дома и все время посвящает "солнечному", когда папа работает и тянет троих (или более) либо мама с папой оба работают, а дауненок растет как сорняк.
st.one
28.05.2019
Нет, это пример того, какое отношение в обществе было к таким детям раньше - даже родителям внушали, что их ребенок - "овощ" и нет смысла прикладывать усилия для его развития, а проще от него, вообще, отказаться. И вы хотите, чтобы так оставалось и дальше?
Я не хочу жить в обществе, в котором полно даунов. Если женщина хочет родить такого ребенка, пусть делает это, но только не за счет других людей, которые ее об этом не просили.
st.one
29.05.2019
А я не хочу жить в обществе, в котором полно злобных женщин ) А вам прямая дорога в Исландию, правда, может они не захотят жить в вашем обществе )
а вам прямо справку его показали с диагнозом? такое поведение на даунов как раз непохоже
Вы вообще людей с синдромом Дауна представляете? Их трудно с кем-то перепутать. Да и диагноз там всему городу был известен, все друг друга в лицо знают.
palp
26.05.2019
Ну а если бы на вас здоровый накинулся, вы тоже бы всех здоровых боялись ?
Я очень много вижу и общаюсь с детьми с детьми даунятами, очень разными, от разных родителей - агрессии среди них не встречал от слова совсем.
palp
26.05.2019
Я так понимаю на эту сумму они практически выживают, при этом сильно недоедая. Что то типа 10т.р. там пособие вроде как.
Сумма смешная чтобы расценивать её как способ заработка.
Для вас смешная, а для подобного контигента нет. Ладно мать там не работает, она то в декрете, то с детьми, а вот отец тоже почему-то работать не разбежался, видать, все устраивает. Это для вас, для меня, для большинства на этом форуме такие условия жизни неприемлемы, а им норм, главное, напрягаться не надо.
palp
26.05.2019
Много л и вы с таким контингентом то переобщались ?эти деньги не так ппосто получить, придётся много побегать. Кто то может так и поступает, но это единицы и исключение.
видимо все тот же пресловутый человеческий фактор и неистребимое русское "авось", авось пронесет, авось ошибка и так далее. Знакома с парой где диагноз был поставлен своевременно, но женщина поддалась мамко-бабко-обывательскому " ах эти эти врачи ничего не знают и не умеют, у нас в роду таких не было..." В итоге прожив с ребенком три года, у него какая то очень тяжелая форма, в итоге отказались от малыша, вот и рассуждай потом что более этично, сделать аборт или бросить родившегося беспомощного человека..
ну выявляют же только вероятность, даже если она большая, не факт, что 100% ребенок будет болен
Если вероятность высокая, то отправляют на доп. исследования - амниоцентез, кордоцентез или биопсию хориона, они показывают отклонения уже с точностью в 98%.
Но многие не решаются на анализ анализ околоплодных вод, это тоже риски, а потом рождается здоровый ребенок. А бывает иначе. В общем, первоначальный анализ сложно назвать точным и решаться на риск из-за него.
Ну тут да, каждый решает для себя сам. Но риски при амниоцентезе для здорового плода гораздо ниже, чем риск родить больного ребенка при плохом первом скрининге. Если бы я оказалась, например, в такой ситуации - я бы решилась на амниоцентез.
да это так, потому то детские дома и интернаты никогда не будут пустыми
Nikky
25.05.2019
ничего страшного в этом нет, на самом деле. в действительно серьёзных случаях даже через ЭКО ничего не получается, а если получается - то не достигает совершеннолетия. Всевышний милостив к нам.
Слава богу ,если так..но это уже дети..Пугачева..Киркоров..противно на них смотреть..но детки-то уже есть..
Nikky
25.05.2019
как связаны указанные Вами персонажи с ЭКО? вероятно, Вы путаете с другим трендом современности: суррогатным материнством.
путаю..
А почему не пишут сколько народу врачи просто перекалечили с помощью "диагностических" операций и прочей гипердиагностики (неправильных диагнозов, неадекватного лечения)?
Потому что у любого врача должно быть свое маленькое кладбище. Иначе как он научится?! Вы сейчас договоритесь до ответственности за ошибку!
Только в России Сталин отдыхает по уничтожению населения. Наши врачи в переди планеты всей
Не у всех хватает интеллекта распознать сарказм. Судя по минусам.
А мне страшна тема почему у нас так много брошенных детей..?тут и недоношенные..и с отклонениями..почему наши богатые идут на суррогатное оплодотворение?..могли бы взять брошенных деток..да,есть риск..но он меньший,чем суррогат
Потому что суррогат - это их собственные гены.
Не факт,что они очень хороши..фиг его знает,что их ожидает в будущем..вообщем я не против абортов..это лучше,чем детей убивают..сдают в приют..Так много брошенных детей,что становиться страшно..
Да, не факт. Я помню, у мужа спросила однажды, взял бы он на воспитание чужого ребенка, он однозначно ответил "нет". Одно дело, когда ты смотришь на своих детей и видишь себя, другое - когда ты в них видишь непонятно кого.. Женщинам, конечно, это труднее понять)
Я тоже не против абортов, я против брошеных и несчастных детей.
Я тоже против брошенных детей..тогда самое действенное-это просвещение..не хочешь детей -пользуйся контрацептивами..
Сами были молодыми?..кто пользовался?
Это денег стоит..
выход один- бесплатно!!!!таблетки..презики..
простопросто писал(а)
..пользуйся контрацептивами..

прошу прощения, а Вы сами пользовались?
Томка писал(а)
Я помню, у мужа спросила однажды, взял бы он на воспитание чужого ребенка, он однозначно ответил "нет".

Странно. Ты же как-то писала, что тебя взяли замуж с малолетним ребёнком от предыдущего брака. Или ребёнок отдельно живет?
Вы меня с кем-то путаете) У меня нет детей от предыдущих браков. Оба ребенка от моего любимого мужа)
palp
25.05.2019
Вам чего страшно то ? Съедят вас эти брошенные дети ?
Сейчас-то может и нет, но когда они все выйдут в мир из детских домов - то вполне возможно. Большинство таких детей не могут устроиться в жизни, плодят себе подобных и попадают в тюрьму. Это безжалостная статистика. А если и аборты запретят по ОМС - подобный контингент начнет стремительно увеличиваться, ничего хорошего в этом нет. Увеличение количества сирот и нежеланных детей, рожденных ради маткапиталов - обязательный всплеск преступности в будущем.
Gabrielle Solis писал(а)
нежеланных детей, рожденных ради маткапиталов


Вот по этому пункту не соглашусь. У меня знакомые помладше за вторыми-третьими сходили ради денег, но по факту, не хотели б детей, никакими деньгами бы не соблазнились. Капитал хорошо, но ребенок обходится намного дороже любых выплат. А если не на ГВ, только на смесях разориться можно.
То, что дети обходятся намного дороже таких выплат, я понимаю, вы понимаете, ваши знакомые понимают, но есть люди, которые этого не понимают) В деревнях реально рожают очередного ребенка чуть ли не ради того, чтоб лопату новую купить. Вот именно, что ваши знакомые изначально хотели этих детей, и им маткапитал просто стал дополнительной помощью. ria.ru/20190418/1552789680.html - вот вам пример ужасной истории, где над девочкой издевались, но не отдавали в детдом, чтоб не лишиться маткапитала. И таких историй очень много.
palp
26.05.2019
Мпткапитал просто так не потратишь, поэтому только из сейчас маткапитала рожают редко. История по ссылке скорее исключение.
Ага, поэтому на каждом шагу объявления с рекламой помощи обналички маткапитала. Плюс есть еще региональные выплаты в разных регионах и программы помощи многодетным.
palp
26.05.2019
Давно это было, прикрыли лавочку с обналичкой.
Региональные выплаты в но что то типа 10-20т.р. если на руки.
да ещё и набегаешьмя чтобы их получить.
palp
26.05.2019
Риали ? Статистика также говорит что 90% алкашей, наркоманов и сидельцев воспитывались вовсе не в детдоме.
Одно другому не мешает. Большинство аварий совершается трезвыми водителями, а не пьяными, здесь то же самое. expert.ru/russian_reporter/2010/39/deti/ и rg.ru/2011/12/16/detdom.html
palp
26.05.2019
Ну и от чьих рук больше шанс погибнуть ?
Ну что же теперь, не бороться с пьяными водителями или с причинами, по которым детей в детдома сдают? Это нормально, что людей волнуют проблемы пьяных на дороге и количества детей в детдомах.
palp
26.05.2019
Неправилный вывод - с пьяными бороться надо, но это всеготлишь одна из проблем и даже не самая главная по сравнению с остальным нарушениями.
мне кажется, их выходит не так уж и много. Смотрела сайт с такими ребятишками. Очень много детей с серьезными отклонениями, которые не смогут жить без посторонней помощи. Ну а на относительно здоровых- такая очередь! И на крохотных, и на постарше. Подруга год ждет
Ну я бы тоже не смогла взять чужого ребенка. Во-первых, гены они и в Африке гены, от осинки действительно не родятся апельсинки. Во-вторых, в детдомах очень мало (практически нет) здоровых детей.
palp
26.05.2019
Здоровых там сейчас действительно мало, но только потому что на здоровых детей там очередь на годы вперёд.
Да, на здоровых детей очереди, это именно как раз потому, что больных там большинство. Дети алкашек и наркоманок априори не рождаются здоровыми, плюс очень много детей с хроническими приобретенными заболеваниями, которые были изъяты из плохих условий.
palp
26.05.2019
Нет не поэтому, здоровых детей очень быстро разбирают, поэтому их всегда дефицит.
Больных кстати тоже забирают, и вовсе не олигархи. Только не говорите что из за пособия в 10т.р.
А это может таким завершиться, что поймёшь, что 20 лет потрачено совершенно зря, да поздно будет.
А так если и вырастет внезапно подлец, негодяй, наркоман и сволочь - то хотя бы уж свой. И можно его с чистой совестью мордой об стол приложить - кричать вы мне не родители он уж не будет.
вот согласна с вами..рождение детей должно быть естественным..не получается?..идите в детский дом..вспомнила,как зовут человека с большой буквы..Борщевский..адвокат..взял из детдома..
Да и в детдоме даже вырастают. Многие по фильмам думают что там концлагерь какой-то. Да ничего и там люди живут. У меня знакомый оттуда был - вполне нормально выпустился, карьеру покруче меня сделал. Правда куда-то в итоге пропал - то ли за границу свалил и оборвал все связи (хотел вроде) то ли внезапно скончался - это уже не знаю. Подозреваю - что-то тут уворовал удачно и скрылся.
Не верю..в советское время может и было..сегодня опять же не адаптированные дети..дурят все..власти вообще в них не заинтересованы..в основном кидают на квартиры..
Да это в 96 году было... и после несколько.
Статистика говорит об обратном - большинство выпускников детдома не может устроиться в жизни, нормально живут только 10%, остальные либо спиваются-снаркоманиваются, либо попадают в тюрьмы. В самом детдоме может и нормально живут, но выходят оттуда совершенно неприспособленными к жизни.
palp
26.05.2019
Причины этого в чем ? Дети виноваты или детдом ? Или государство ? Или общество ?
А вы-то сами как думаете? Все зависит от общества изначально. У нас так, в других странах по-другому, например, вот так - bigpicture.ru/?p=975677 И то до сих пор идут дискуссии, правильно это или нет.
государство..чиновники..общество...равнодушные..опять же получается государство..
VitOb
25.05.2019
Почему богатые? Эко сейчас бесплатно сделать можно.
не, ну а чобы как в Спарте младенцев с отклонениями со скалы не бросать
Чего далеко ходить? У нас бросают детей в мусорные баки..хотя есть инфа,что можно сдать..не помню,как называется..скажем беби сдал..
беби боксы. против них активно борются. типа они расхолаживают мама и подталкивают к тому, чтобы бросать
Спасибо подсказали..а,где они есть в Нижнем?
Кто борется? Лучше найти убитого ребенка?
Видимо не хватает рекламы..Типа не убивайте,если есть проблемы..принесите..отдайте..государство позаботиться..
Страшная какая-то тема..
Аборт-плохо!
А убить-это хорошо?
А суррогатное материнство для меня тоже страшно..
За деньги?
И не надо меня убеждать,что сегодня ЭКО-это божий промысел..
Тем более суррогатное материнство..
Еще раз..более приемлем вариант взять ребенка
без понятия. и есть ли они вообще. с ними боролись активно, может и отменили их.
мизулина та же.
Мизулина еще та тетка, конечно..но надеюсь что есть такой вариант..надо спросить у Никитина..тем более эта тема очень всех взбудоражила..
вот я прям очень горда,что есть такой человечище..на эко ему точно денег хватит..но он пошел по другому пути..
Усыновил детей..поклон ему ..
Борщевский
bez-makiyazha.ru/publ/deti_znamenitostej/mikhail_barshhevskij_deti/12-1-0-2809
1May
25.05.2019
для таких поступков нужно IQ выше 130... откуда такое у большинства то
++++++очень много
Спасибо..раньше IQ выше 130..никто и не мерил..А Вы пытались его пройти? Больше,чем уверена,что у Вас будет выше..Чисто американская фишка..только там не заложили человечность..
Так у россиян человечность выше,чем арифметика..
Поэтому есть такой человек,как Борщевский..мы просто о них пока не знаем..
palp
26.05.2019
А вы сами чего не усновили ?
у меня 2-е сыновей..и 2 внука..мне как-то не было надобности..но тема очень болезненная..так много брошенных детей..и много,кто хочет ребеночка,но не получается..
1May
25.05.2019
вот этой этикой и должна церковь заниматься... а не храмы спамить и оборты запрещать
+++ много
Родители должны заниматься богоугодном делом..Всё идет от стола..извините,когда весь "выводок" сидит с Вами за одним столом..а там уже и богоугодные дела..
Тогда Вы детям своим сможете сказать,что ,если не получается родить..идите в церковь..только тогда..
все индивидуально.
palp
25.05.2019
Критерии тех кто имеет право рожать ?
Да какая разница, как рожать и с помощью чего, если только здорового? Хоть сурмама пусть родит, хоть искусственная матка, лишь бы не больного и в срок.
Antro
25.05.2019
С чего вдруг люди идущие на эко имеют дефектные гены. Естественный отбор идет не на этапе беременности а после рождения.
Более того технология эко подразумевает появление более генетически правильных детей, поскольку идет выбор наиболее здорового генотипа.
Статья чушь какая то
min
26.05.2019
В данном случае естественный отбор идёт на этапе зачатия.
Если не даётся значит не надо.
Antro
27.05.2019
Это какие то очень странные домыслы из цикла зачем вообще пользоваться достижениями медицины (антибиотики, хирургия и пр.)
Хотя через эко вероятность рождения здорового ребенка значительно выше чем без эко. Может в этом суть :)
Artr
25.05.2019
aleksey080 писал(а)
По словам руководителя отделения репродуктивных технологий норвежской больницы Телемарк Ханса Ханевика, благодаря ЭКО получают шанс на развитие бракованные гены, которые должны были в природе погибнуть вместе с их носителями. Следовательно, потомство подобных родителей с большой долей вероятности также не сможет самостоятельно зачать, без вмешательства репродуктивных технологий, а постоянно увеличивающееся количество рожденных подобным образом детей в итоге может отразиться и на геноме человека


ЛОЛ!А в вашей статье,между прочим поднимают интересные вопросы!

В статье вам пишут о том, что эти люди в дальнейшем смогут иметь детей только через ЭКО,что, кстати не далеко от истины.И про прогнозируемые проблемы общества,которое при неконтролируемым эко,получит не слабый +в нашу популяцию новых неспособных самостоятельно размножиться.
А вы статью к унылой этике вопроса свели.
ARTIOM
25.05.2019
все кто лечился антибиотиками тоже должны были умереть?
palp
25.05.2019
Ну типа да, принимая антибиотики мы нарушем ход естественного отбора. Медицину вообще отменить надо получается.
Объекты толерантности только рады будут
st.one
25.05.2019
И если у вас найдутся "неправильные" гены, то вас надо стерилизовать, да? Или у вас родится недоношенный ребенок - не нужно выхаживать? Хорошо так рассуждать, пока тебя не коснется лично
Если ген доминантный (как у ганноверской династии) то да.
К счастью, лишняя хромосома, это рецессивный признак. Даунята стерильны.
st.one
26.05.2019
Странные вещи делают вас счастливым. Судя по комментариям здесь, многим бы хотелось жить при Гитлере
Многие хотят жить счастливо. И срать на общество.
Как можно срать на общество, в котором строится счастье? Ведь это общество может с отдельной единицей сделать все что угодно... Счастье, это понятие социальное.
Lissonka
28.05.2019
А что такое счастье в таком случае ?
согласна. или как-будто все - его поклонники и последователи.
вообще какая-то пена, блин
нет, не стерильны!
Меня недавно компетентные товарищи на этом же форуме уверяли, что дауны не размножаются. И именно в силу лишней хромосомы.
Благо отдельного индивида, но опасность для популяции в целом.
palp
26.05.2019
Мда, не за то деды воевали....
Mati
26.05.2019
А когда вы заболеваете, вы зачем лечитесь? Помирали бы себе и не шли супротив природы и воли господней
так тема и создана для размышления)) ситуации всякие бывают... согласен одно дело когда пара в силу ряда обстоятельств не может завести ребенка (тут тоже широкое поле для дискуссий), хотя оба здоровы и у них все в норме, другое дело когда денег вагон и... (дальше тоже можно дискутировать).
DEN_di
26.05.2019
Можно подумать при обычном зачатии все гены здоровыми передаются.
palp
26.05.2019
Да тут чот все через одного с иключительно правильными генами.
стоит задуматься, что кроме одного "дефектного гена" в родившемся при помощи эко человеке может быть и очень полезный ген, которому стоит бы передаться дальше
Вообще, эволюция дала человеку мозг для того, чтобы он сам осуществлял её как считает нужным
Решили евгеникой побаловаться?!
Именно эволюция в большей степени занималась безжалостной <<евгеникой>>, отбирая наиболее жизнеспособные гены, а у человека есть шанс сделать процесс развития гуманным и... человечным?
Не надо натягивать сову на глобус: просто прочитайте определение, что такое евгеника.
Anykey
27.05.2019
вроде не было сказано, что если нет "полезного" гена, то род можно не продолжать

ну не, можно, конечно и додумать, что хочется, по ключевым словам, так сказать :-)

полезный ген, которому стоит бы передаться дальше
я не знаю что вы там на что натягиваете, но что я пишу вы точно не читаете
PIBO
26.05.2019
С помощью лечения выживают те кто не должен - долой антибиотики и операции. Прикольные врачи пошли.
Lissonka
26.05.2019
Если Бог не дает детей, значит есть на то причина, и грешно вмешиваться в этот божественный процесс медицинскими инструментами и приборами.
Знаю немало пар, которые усыновляли или брали под опеку детей, а через несколько лет долгожданная или уже даже нежданная беременность все же наступала и заканчивалась счастливым рождением собственного ребенка. Вот такое своеобразное искупление грехов дает результат.
Artr
26.05.2019
кто вам дал право судить,что грешно,а что нет?
Lissonka
27.05.2019
Жизненный опыт (не свой личный, абортов не делала), в основном знакомых. Ну, и любая религия мира об этом подробно объясняет, не без основания, полагаю. Общество весьма распустило нравы, ранние и многочисленные половые связи отнюдь не идут на пользу здоровью, причем не только женскому, но и мужскому.
Artr
27.05.2019
Причем тут аборты, когда мы говорим про эко?Лисонька, выздоравливайте.
Почему на ннру нет народной модерации "смайлик"? :)))
(omega)
27.05.2019
Lissonka писал(а)
Вот такое своеобразное искупление грехов дает результат.

Немало пар. А рандомизированные мультицентровые двойные слепые плацебо-контролируемые исследования есть на этот счет?
А то я вот сделал вывод из вашего поста, что искупления усыновление не дает.
Lissonka
27.05.2019
Так ЭКО тоже не с первого раз и не у всех дает результат, тоже по знакомым знаю.
А статистика - наука лукавая. Когда ее изучают в вузах, то преподаватели в начале чтения курса статистики всегда говорят сакральную фразу : есть ложь, гнусная ложь и статистика ;)
(omega)
27.05.2019
Ну да, ну да, лукавая. Это универсальный отмаз потом сказать все, что угодно, подтвердив это слвоами про своих знакомых.
Я вам повторяю, у всех моих знакомых (тысячи их) искупление грехов после усыновления не наступало!
Lissonka
27.05.2019
Ну, так значит это был не единственный их грех, пусть дальше искупляют.
Любой крест человек должен нести достойно, а не увиливать от испытаний окольными путями, типа ЭКО.
(omega)
27.05.2019
Зачем носить тяжести, и как это связано с успешностью ЭКО? Крест какой, деревянный, бетонный, из драгоценностей? Как он препятствует зачатию, что его надо продолжать нести?
Lissonka
27.05.2019
крест = испытание (пояснение для недалеких)
(omega)
27.05.2019
Похоже, ваше испытание - нести крест своей индивидуально синтезированной религии.
Lissonka
28.05.2019
Если вам так нравится - считайте так :)
Боженька (любой) вообще ни при чем, когда речь о заболеваниях.
И грехи тем более - ересь религиозных фанатиков.
Если есть медицинская проблема (а проблема зачатия она и есть) - ее надо решать под ручку с врачами, а не бегая биться лбом о сруб очередного филиала ООО "РПЦ" (или мечети. Или буддистского храма. Или индийского ашрама).
Если есть астма, рак или лишай - это не боженька наслал кару, это либо вирус, либо предрасположенность, либо где-то что-то кто-то подцепил.
А всех особо недалеких умом, у кого вера череп жмет, лучше бы перестать лечить вообще. А то это же вмешательство в божий промысел, кара за грехи, карма и все прочее *табличка сарказм*.
Lissonka
27.05.2019
Любая болезнь человеку дается для того, чтобы он остановился и задумался, а так ли он живет, туда ли идет и так ли поступает. И чем тяжелее болезнь - тем более заблудший человек, застрявший в своих комплексах и штампах.
Если что, минус не мой ;) Мне интересны любые ответы, в том числе и на провокационные заявления.
(omega)
27.05.2019
Lissonka писал(а)
Любая болезнь человеку дается

кем-кем дается?
Lissonka
27.05.2019
Разве важно это ? Важнее зачем дается, только тогда можно осознать.
(omega)
27.05.2019
Конечно важно. Это автоматом ответит и на вопрос "зачем".
Lissonka
28.05.2019
не факт
новорожденным детям тяжёлые болезни за что даются? чем нагрешить успели? И хорош же отец, который детям своим вместо радости дарит горе.
Lissonka
27.05.2019
за грехи в прошлой жизни
РПЦ отрицает переселение душ
Зато хорошо наваривается на тех, кому втирает про души в принципе.
За что меня безмерно раздражает.
Да ладно. Если есть материальное (свечи, ладан, иконы) или не материальное (душа) - это всегда можно продать и купить. А если так, на этом можно сделать неплохой прибыльный бизнес, собственно, что РПЦ и делает.
Вон уже грехи онлайн научились отпускать. Причем за реальные деньги.
Сама посуди, раз это работа, значит, должна быть оплачиваема. А если это оплачивается, о каком стремлении души к помощи ближнему можно говорить, когда все в мире продается и покупается?
Не позолотишь ручку, останешься грешницей.
Я так подумала, если уж христианствовать, то уже в старости, чтоб много раз за отпущение грехов не платить. А так заплатила - и в рай, кушать амброзию, пить нектар, лапать гурий, играть в нарды или на арфе бренчать, летая по розовым облачкам с единорогами.
Lissonka
27.05.2019
Сайга писал(а)
РПЦ отрицает переселение душ


Современная РПЦ излишне коммерциализирована, в отличие от раннего христианства, которое как раз и говорило о вечной душе и бесконечных перерождениях, что весьма близко к буддизму.
Раннее христианство это то, когда мирных язычников целыми селениями жгли за отказы лбомбействовать очередному культу очередного кровавого бога? Славное было время. Кровавое только, но славное. Владимир-князь уж как христианствовал на Руси - огнем и мечом крестил. Это Вам не какой-нибудь Иоанн-Креститель с его речкой. Это фанатик-душегубец.
Lissonka
27.05.2019
У нас история вообще богата на трагические события. Только это не повод все мешать в кучу, которая больше нравится вам.
Почему ж сразу мне, когда Вы пишете про всеогрешение и кармы, мешая сладкое с красным?
А еще Вы ни крест, ни молоток безропотно нести не можете - вон оппоненту и меток, и молотков нашвыряли. А где же всепрощение и всепонимание? А где вторая щека под удары судьбы? А как же принятие кармы?
Lissonka
27.05.2019
Да у меня просто столько имущества накопилось, надо же куда-то распихивать. Не люблю захлемленность, вот по случаю и пристраиваю. Специально некогда этим заниматься. А это тоже ваш ник что-ли ? Я уж и забыла на каком форуме в какой теме скидывала эти молотки и метки.
Не мой. Не волнуйтесь.
Но двуличность Вашей натуры зашкаливает, как счетчик Гейгера в Чернобыле.
Lissonka
27.05.2019
Не обольщайтесь, взволновать меня мало кто может, а уж вы тем более :)))
Насчет многогранности моей натуры - завидуйте молча, как говорится ;)
Вашему скудоумию никто не позавидует. Это грустно и неизлечимо.
Lissonka
27.05.2019
Что-то вам часто грустно в последнее время ;)
Депрессия ?
Не тЕрпите, когда вам возражают ? Так это ваши проблемы, а не мои. Так что пишите и дальше, меня это мало трогает ;)
Тех, кого мало трогает, обычно и не пишут, как их мало трогает. Значит, трогает и еще как сильно.
А проблемы у Вас будут. А я с удовольствием про них прочитаю. Карма настигнет, грехи прошлой жизни, кресты на плечах... и что там еще Вы себе придумываете?.. вот это все и настигнет.
Lissonka
27.05.2019
Давай-давай :)
Чето ты зубоскалишь-зубоскалишь, а ручонки-то коротки, видать.
Молоток бы хоть кинула, и тех что-ли нет ?
Мне жуть как нравится тебя злить, была мышка - стала фурия, и все из-за глупой болтовни на форуме :) Волшебная сила слова :)))
О, как тявкает шавка - уже на "ты" перешла, как бесится, а укусить не может.
Продолжайте, за пациентами психушки и христанутыми одинаково интересно понаблюдать - это как цирк, только еще веселее.
Lissonka
28.05.2019
Да смотри-смотри, только где твоя хваленая кара-то ?
Во-первых, не твоя, а Ваша, во-вторых, бумеранг возвращается спустя какое-то время. Пора б знать.
Впрочем, рабы в принципе довольно тупые и безграмотные, Вам простительно скудоумие.
Lissonka
28.05.2019
Я не против вашего желания самоутверждаться за чужой счет. У вас это везде прослеживается :)
Только вы бы бумеранг-то послали что-ли сначала, как вчера грозились ;) Слабо что-ли ? А то, я то, я сё, а реально только писульки писать язвительные способна :)
Lissonka
28.05.2019
Фаина писал(а)
могу прописать пару крестов в виде молотков


даже это слабо, только ля-ля да ля-ля
Каким образом барыжнечество соотносится с верой в перерождение жучком?
Lissonka
27.05.2019
Так она их сейчас и не связывает, если вы не уловили суть.
Так вы упомянули, что "вот раньше...", а сейчас коммерция. Так каким образом коммерция отодвинула веру в переселение душ?
Lissonka
28.05.2019
Так это ж вы написали вчера в 15:47, что РПЦ отрицает переселение душ :)
С вас и спрос :)
у вас смешение в голове и отсутствие аргументов.

- РПЦ отрицает переселение душ.
- Современная РПЦ излишне коммерциализирована, в отличие от раннего христианства, которое как раз и говорило о вечной душе и бесконечных перерождениях
- Каким образом барыжнечество соотносится с верой в перерождение жучком?


Это вы написали, про коммерциализацию. Так как так получилось, что раньше, когда не торговали свечками, РПЦ поддерживала переселение души, а когда наладилась торговля, начала отрицать? Вот я с вас и спрашиваю, каким образом продажа свечек повлияла на отрицание переселения души?
Lissonka
28.05.2019
Вы хотите каким образом связь выявить - методом корреляции или еще как ?
Было раннее христианство, было большое сходство с буддизмом, такого богатого убранства церквей и джипов у батюшек не было, сейчас - сами видите что.
Что на что повлияло мне лично неведомо, я о существующей ситуации, причинно-следственные связи - это совсем другой вопрос. Никому не обещала вывести какие-то зависимости. Если вы по-другому не понимаете - ну выведите сами нужные вам зависимости, вряд ли на этот счет есть единое мнение в социуме.
Не я хочу, а вы лично об этой связи заявили, я прошу озвучить.
вывод: вам главное что-то сказать, а обоснования - Дорогая, ну придумай что-нибудь сама, ты же умная.
Lissonka
28.05.2019
Я не о связи заявила, а о том, что православие изменилось за такой большой исторический промежуток. И то, что было ранее, сильно отличается от того, что сейчас.
Так что, дорогая, связи придумывайте сами, если они вас так волнуют.
За ваш сумбур в голове я точно не ответственна.
может и не знал?..у кого нет грехов?
У меня нет грехов. Я любимая дочь Солнца. Язычники вообще все любимые дети Солнца. Это только у христиан все сплошь рабы и должники. Вот у мусульман еще веселее - там все воины Аллаха. Ну, хоть так, а то вон даже в молитвах - храни боже, раба твоего/рабу твою. Как-то оно ну не айс.
Lissonka
27.05.2019
Грехи есть у всех. Хотя бы потому что все мы рождены от греха ;)
А вот гордыня как раз и есть грех, один из десяти всем известных, если вы не в курсе.
Это по поводу любимой дочери Солнца ;)
Ой, не ввязывайте меня в свои бредни, сделайте одолжение. Вы б еще втирали буддисту про чертей.
Кому-то, конечно, роднее происхождение от куска глины, кому - от обезьяны, а я на панспермию, потому как не могла же здравомыслящая обезьяна сделать такую глупость и деградировать до хомо сапиенса, чтобы спустя миллионы лет нести вот такой бред про кресты с грехами.
Lissonka
27.05.2019
Ну вабче-то это вы ко мне влезли изначально-то со своими нравоучениями.
Можете верить во что угодно, мне это глубоко фиолетово.
Я не влезла, я всегда была тут. А если Вам не нравится тред - верхний правый угол экрана, маленький крестик (который имеют все и некоторые изредка на него тыкают). Нажмите его и постигнете дзен (или что Вы там постигаете в своей вере?).
Lissonka
27.05.2019
Не говорите мне что делать, и я не буду вам указывать, куда отправляться в пешее сексуальное путешествие.
А если нападаете на других, то будьте готовы к тому, что получите отпор ;)
Якши ?
Отпор? От Вас? Желаете присоединиться к армии мучеников за веру? Львами не затравлю за неимением оных, с распятием на кресте тоже не выйдет, но наслать чуму на оба Ваши дома могу запросто и хоть прямо сейчас.
Lissonka
27.05.2019
Ничего удивительного, все женщины немного колдуньи ;)
Надеюсь, вы учитываете, что пожелания по всем законам вселенной возвращаются в трехкратном размере ? ;)
Бумеранги придумали те, кто верит в перерождение. К христанутым это никак не относится. Ваш боженька создавал человека из грязи, чтобы вернуть его в грязь. Некоторым особо фанатичным забыл вместо мозга грязь убрать. Вот и живут так, убогие. Мозгов нет, а поучить всех хочется. Эко - зло, божья кара, трали-вали, все грех...
Но Вы все-таки помолитесь, а то ведь прилетит не сегодня - завтра, а будет поздно.
Lissonka
27.05.2019
Нивапрос, насылайте, скоро ощутите ответку ;)
Ну, раз разрешение получено, сделаю. Да так, что никакой боженька не поможет.
Lissonka
27.05.2019
Вам он уже точно не поможет :)
Вам уже и врачи не помогут с таким количеством желчи и злости ;)
Мне не нужна помощь кровавого бога. Кушайте сами это. Рабы кровавого бога рабами и останутся. Забавно наблюдать за бешенством рабыни.
Lissonka
28.05.2019
Да вам уже много что не надо в вашем возрасте, ничего удивительного...
Не любезная, Вам бы уже полечить головушку от дури.
Вши в летних лагерях тоже даются за грехи? А водянка мозга у ребенка? Вы б уже нашли дорогу хоть куда-нибудь, желательно, к врачу-психиатру, а то заблудились, смотрю, в трех соснах.
Lissonka
27.05.2019
Ну, вши же тоже учат чему-то ? Ну, хотя бы тому, что гигиену лучше соблюдать, чем не соблюдать, а ? Что расческа - это такой же индивидуальный предмет, как зубная щетка, например.
Ну, и чему это противоречит ? ;)
Это не противоречит, но боженька-то тут причем и причем грехи?
Если руки не мыть или на гвоздь наступить, микробы могут вызвать лишай или столбняк. Но к грехам и боженьке это вообще никакого отношения не имеет.
И не надо валить в одну кучу карму, грехи, боженьку на облачке и переселение душ. Христианство даже ад делает горячим и верит в то, что после смерти одним облачка с арфами, другим черти с вилами, но никак не реинкарнация. Это что-то солено-зеленое с редисочной начинкой, а не вера.
Lissonka
27.05.2019
На эту тему есть чудесный анекдот.
Мужик попал после смерти на тот свет, ему там проводят экскурсию. Вот тут, говорят, у нас мусульмане молятся, здесь - буддисты в нирване болтаются, а тут - шшшшшшшшшш, тише-тише, тут у нас паравославные, они думают, что они одни :)))
Вы еще себя и истиной в последней инстанции считаете ? Корона не жмет ? Или нимб ? ;)
Lissonka писал(а)
Вы еще себя и истиной в последней инстанции считаете ? Корона не жмет ? Или нимб ?


Я? Нет. Не коронована, без нимба. Мирный язычник, читающий любой бред относительно грехов, крестов и прочего, не считающий, что нужно кого-то жечь, расстреливать или топить за то, что этот кто-то иного мировоззрения.
А у Вас, похоже православие головного мозга.
Тут ведь как, Вы пишете - грехи есть у всех, а я пишу - мозг есть у всех. Но проблема в том, что грехи есть у тех, кто той религии, что в это верит, а вот мозгами пользоваться дано не всем, даже если у всех они есть. И боженька опять же тут вообще ни при чем.
Lissonka
27.05.2019
Да считайте как хотите, если для вас логичны ваши объяснения и понимания. Каждый на своей ступени развития и понимания. Это не повод оскорблять и критиковать других.
В чем проблема-то ? Напишите свое понимание темы разговора.
Или для вас важнее полаять ? Негде больше ?
Лаять - удел религиозных фанатиков вроде Вас. Да пасть маловата и зубы гнилые.
Вы б пошли помолиться, а то могу прописать пару крестов в виде молотков. И тогда посмотрим, как проявится христианское всепрощение на деле и не обернется ли оно воплями о несправедливости.
Lissonka
27.05.2019
Да пожалуйста, если это облегчит ваш невроз ;)
У меня еще имущества до фига, в долгу не останусь ;)
Можете еще и минусовать, меня это тоже мало трогает ;)
Ну что, еще будете тяв-тяв ? ;)
Христанутость так и прет. Аж монитор дымится.
Надеюсь, Вы еще при жизни станете гусеницей. Реинкарнация тут не поможет, а вот пеленание в белые одежды с длинными рукавами - может.
Продолжайте лаять, меня шавки забавляют.
Lissonka
27.05.2019
Монитор дымится от неисправностей обычно, поглядите на заднюю его панель-то, может быть дело-то не в ваших мечтах и фантазиях, а все гораздо проще ? ;)
Гордыня ваша прет просто как дрожжевое тесто, мне нравится, продолжайте ;)
Мне можно гордиться, я не христанутая, а Вам бы язык прикусить, а то карма, бумеранг, боженька накажет и все такое.
Lissonka
27.05.2019
Не говорите мне, что мне делать, и я не буду вас отправлять в пешее сексуальное путешествие ;)
Можете и отправить - вернусь довольная и с магнитиками.
А Вы пока полбомбействуйте, рабыня кровавого божка.
Lissonka
28.05.2019
Ой, да рассказывайте ваши сказки сколько угодно, а мы почитаем :)))
Вши прекрасно распространяются через общие раздевалки.
Lissonka
27.05.2019
Это только один из путей. Далеко не единственный. В детских коллективах это обычное дело, даже в элитных школах. Не знаю, почему Фаина так окрысилась с этими вшами. В принципе выводятся на раз. С возрастом вероятность подцепить уменьшается, если привиты навыки гигиены, но шанс подцепить есть всегда и у всех в любом возрасте.
Тссс! Вши - пособники Сатаны, слава Ему!
Lissonka
28.05.2019
Наконец-то вы определились со своим божеством :)))
У собаки глисты были. Наверное нагрешила в прошлой жизни, будучи нечистым на руку батюшкой.
Lissonka
27.05.2019
Вы на пути к осознанию ;)
Я давно уже определилась с мировоззрением )
Lissonka
28.05.2019
Тогда к чему споры ? О вкусах не спорят (с)
Промой собаке жопку святой водой - по идее, должно помочь. Эффект святости должен передаваться генетически. В следующей жизни собака родится... ну, не знаю... чиновником каким-нибудь.
Господь послал мне (не бесплатно, кстати) волшебные таблетки. Хвала семерым!
А меня Лиссонка послала в пешее эротическое. Вернусь отдохнувшая, посвежевшая, с фаллоимитатором подмышкой и с магнитиками для всех желающих.
О, там бывает забавно )))
Lissonka
28.05.2019
То есть вы туда регулярно вместе ходите ? Неудивительно ;)
чего и вам желаю :)
Lissonka
28.05.2019
Тоже неудивительно :) Пожелания всегда возвращаются в трехкратном размере ;)
ну, супер )
Lissonka
28.05.2019
Рада за вас :) Желайте исче ;)
Кать, если эта дурища пожелает тебе мужика с ОТТАКИМ, по идее троекратного бумеранга ей выпадет мужик с ОТТАКЕННЫМ, чтоб как сунул - из горла и вылезло.
Lissonka
28.05.2019
Ну пока только ты, умница наша, желаешь всем и вся ;)
Вот ты все перечисленное тобой и получишь в трехкратном размере ;)
Пальчики артритные что-ли притомились коды набивать ?
О, опять рабыня кровавого божка вылезла.
Правила прочитай. Я их НЕ набираю, а ты будешь набирать столько, сколько мне захочется.
Не выдержала продажная душонка, да? Требует срача. А как же грехи? А гордыня?
А вообще, понабирай-ка еще десяточку кодов. Рабов только так и учить.
Lissonka
28.05.2019
Ого, как зацепила, ха-ха :)))
Надо, пожалуй, еще тебя потроллить, [censored] старая ;)
А за оскорбление я пожалуюсь модератору.
Lissonka
28.05.2019
Валяй, главное - без мата :)
Что, аргументы или молотки закончились ?
То есть зря говорят, что старый конь борозды не портит ? ;)))
Фаина писал(а)
а не бегая биться лбом о сруб очередного филиала ООО "РПЦ" (или мечети. Или буддистского храма.

Неее, у буддистов нет молитв о зачатии или о рождении детей, как в православии, там по-другому все устроено.
Lissonka
28.05.2019
Ну да, у них мантры, между прочим тоже весьма целенаправленные, и по поводу деторождения есть.
Приведите тогда парочку буддистских мантр, направленных на деторождение? В буддизме нет различий между М и Ж и нет молитв/мантр для деторождения, все молитвы или мантры направлены " в себя", поэтому мантры, которые на занятиях йогой подаются как мантры для зачатия,
то мантры для гармонизации собственного тела, в т.ч. и тех его частей, которые отвечают за репродуктивные функции. В основе буддизма лежит учение о том, что жизнь - это череда перевоплощений, которые происходят потому что человек не смог достичь гармонии, нирваны, а желание и хотелки - это первая причина, которая нарушает гармонию. Поэтому индусы в своем жизненном укладе так сильно отличаются от христиан. У христиан принято думать о том что будет дальше, думать о душе, хотеть обрести спасение и чего то там еще, что положено за праведную жизнь, а у индусов наоборот, живут одним днем, ни о каком будущем не думают, день прошел - и ладно.
Пора переходить на технологии 3D принтеров. Вот это тема. И гены в порядке, и все дети индиго.
vitep
27.05.2019
говностатья
В недалёком будущем людей заменят работы)
да почему так упираться в дефекты? очень часто именно эти партнеры не могут зачать, а с другим - запросто
Читаю тему, даже не знаю, смеяться или плакать. Начнем с того, что статья дурацкая.
Во-вторых, "дефектные гены" с таким же успехом могут передавать и с обычным зачатием, это вопрос везения, а не ЭКО.
В-третьих, наука сейчас развивается настолько семимильными шагами, что перед процедурой ЭКО исследуются все возможные факторы бесплодия у пары.
В-пятых, сейчас очень распространен мужской фактор бесплодия, в силу разных причин, поэтому все чаще делают не ЭКО, а ИКСИ - процедуру, при которой выбирают лучшие и качественные клетки.
Ну и, чтобы подлить масла: у меня ЭКО-шный (точнее, ИКСИ-шный ребенок). Бесплодие по мужскому фактору. И, да, я слышала и про грехи и про то, что надо взять ребенка из детдома и про то, что не судьба. Больше всего мне нравилось слышать от церковных адептов, которые рассказывали про грехи, прекрасное: "А ты забеременей на стороне, а мужу скажешь, что его!" Почему я не брала ребенка из детдома? Потому что я понимала, что это огромная ответственность, и она куда как больше, чем со своим ребенком, потому что я не была уверена, что теперь уже экс-муж с этой ответственностью справится, потому что для себя я очень четко решила, что я не буду пробовать ЭКО больше 5 раз, если не получится, тогда я буду решать вопрос об усыновлении. Я родила своего ребенка, ттт, обычного, такого же, как у тех, кто беременел сам. Я совершенно не жалею о том, что я сделала. Я очень рада, что современные технологии дают шансы тем, кто хочет детей, их родить. К сожалению, сейчас в силу массы причин очень много проблем и у женщин и мужчин, хорошо, что это можно решить.
Hiromanti
27.05.2019
однозначно, что ни к чему хорошему это не приведёт. Но попробуйте объяснить это бесплодным родителям, которые мечтают о детях
mmartin
27.05.2019
aleksey080 писал(а)
Споры будут вечные

почему? тут спорить не о чем. через тыщу другую лет всё перемешается потихоньку, будут все смугленькие и здоровенькие. белозадые вымрут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов