--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все оплачено авансом. Подрядчик строительства нижегородского метро не донес деньги до рабочих - обсуждение новости

Новости
721
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СА78
28.08.2017
 Генподрядчик строительства станции метро Стрелка не только получил всю оплату сполна, но еще и авансом. Причина невыплаты зарплаты работникам заказчику непонятна. Директора фирмы вызвали из Москвы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vse_opla...aign=newsdisguss

Не разбираясь в подробностях- чем больше денег тем жадней.
СА78 писал(а)
чем больше денег тем жадней.

Олигархи - это обыкновенные люди с повышенным чувством жадности...
borzz007
29.08.2017
Хочу вставить свои 5 копеек в комментарии: Олигархи - это больные люди с психическим скрудж-синдромом получения максимальной выгоды из всего и от всего. Так что скорее всего денежки рабочих или прокручиваются где-то или куда-то вложены, дабы получить еще прибыль в свой, уже трещащий от купюр кармашек.
gallaxy
29.08.2017
А экономика в это время впадает в депрессию. Деньги должны оборачиваться. Дай денег рабочему - и они будут в обороте, будут поднимать экономику. Нет, в кубышку складывают, где они лежат, и где от них никакого толку.
Вот и вся вам "ответственность" бизнеса.
V0LF
28.08.2017
Да, да и ртом и жопой хапают, это су 620 отвело от них слава тебе яйца)
Что то мне подсказывает что на таких крупных объектах заказчик знает подрядчика как родного, сам же его и выбирает. Вместе пилят бабки, а рабочих завтраками кормят. Что интересно ВПШ про это скажет?
djabel
28.08.2017
Что "вот только сегодня об этом узнал"
СА78
28.08.2017
Он в доле по любому.
В сфере строительства сейчас вообще бардак, у всех категорий подрядчиков, да и заказчики "в доле".
randomize
28.08.2017
VIKINGS
28.08.2017
Игоревич писал(а)
Что интересно ВПШ про это скажет?

Это должен сказать не он, а Следком при наличии заявы.
-Zodiac-
29.08.2017
СК ничего не скажет, так как через него идет крышевание мошеннических схем
ВПШ вообще сделает вид, что не в теме. Я ему писал, что люди по состоянию на 2 авг. деньги не получили на стадионе. Проведите проверку, разберитесь... Ага, ВПШ отправил это в мин. строительства, оттуда пришла отписка, что 25 июля все всё получили. При этом, работодатель подделал договоры, предоставил их туда и норм! Так ВПШ разобрался, помог тксказать... Потом он по местным каналам расскажет, как круто, быстро и в срок был построен стадион, какие надои и прочее. Уже тошнит от вида этого товарища, я как увижу - так блюю, ничего не могу поделать.
Многих от него воротит и тошнит, но что может сделать простой народ, от которого этой стране ничего не зависит, кроме как пахать всю жизнь за копейки и сдохнуть в нищите?
Что сделать? Не пахать за копейки, а адекватно разбираться с этими говнюками. Почему на каждой стройке, будь то мост, метро, чёртов стадион, всех кидают и кидают и всё нормально? Потому, что на стадионе я один пытаюсь этому противостоять из 40 кинутых при мне. А сколько было до меня? Сколько после? А сколько на метро мосту? Сколько на Борском? И всем наплевать, ни кто не заморочился. Все просто идут и ищут другое место. Конечно, я заморочился - про меня в газете написали. Блин, но если каждый так будет делать, как я? Будет ли смысл кого-то кидать? Конечно, нет. Народ сам тормозит, его кидают. А тут я такой взял, написал и требую - на меня смотрят, будто я что-то делаю не то. Да всё я делаю правильно, не понимаю, чего остальные ссут-то?
Бороться с системой (а это именно система управления при поголовной коррупции, по другому она не работает) все равно, что писать против ветра.
nickitoz
29.08.2017
Простой народ может накатать жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру, которые этими вопросами и занимаются, а не ВПШ, Путину или в спортлото. Это просто феерическая глупость жаловаться губернатору на задержку з/п, у него нет таких полномочий, чтобы разбираться. В итоге Вечный Олег тупо потерял впустую время и ни копейки не получил. Надеюсь он сможет-таки написать жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру.
Исходя из своего опыта, могу предположить, что обычно "Заказчик" и "Генподрядчик" работают в "связке" и основная дележка идет именно между ними. А вот "Подрядчики" по определенным видам работ и узкоспециализированные "субщики" как правило и остаются "за бортом" этого праздника по финансированию. Точнее, оно идет по остаточному принципу, с упорством и нежеланием оплачивать выполненные работы ( отказы в их приемке по формальным признакам) или просто задержкой выплат. Особенно когда возникает ситуация, что работы выполнены, но начинается волокита по приемке исполнительной документации. Задержки подписания, отсутствие ответственных лиц заказчика, потом на каком-нибудь этапе заставят переделать,потому что у них "лицо" сменилось или в отпуске или приказ новый ( а ознакомить забыли) и все подписание начинается заново. Там много причин можно придумать и не платить и не принимать. Всё это время, никто не платит, хотя работы выполнены. Более того, даже оплата после принятия ( если такое случится) грозит лишь в следующем месяце ( типа очередь в реестре ( если кто-то не забудет вложить) А вот между "Заказчиком" и "Генподрядчиком" (по моему опыту) такой тягомотины нет и все платежи проходят очень быстро и своевременно ( свою люди же). Вот так я вижу эту ситуацию. А крайними в этом как правило остаются именно "субщики". Это их "дрючат, штрафуют, вымогают" и им задерживают. Формально - не подкапаешься. Все законно. А по сути - лохотрон и развод. Но это мое личное мнение.
vivat
28.08.2017
ну как бы.....
может правозащитникам пора обратить внимание на взаимоотношения российского бизнеса и работника?
што то не слышно лидеров всероссийского некоммерческого объединения "Матери Рабочих"?
да и российской либеральной интеллигенции в пору взяться за учреждание профсоюзов
тогда оне могут иметь реальную перспективу выводить на площади не гламурных блогеров, а реальных мужиков...
правда те мужики совсем не интеллигентны, но......
хотя.....
:-)
s47
29.08.2017
>> может правозащитникам пора обратить внимание на взаимоотношения российского бизнеса и работника?

Им некогда, сейчас они все прыгают вокруг Серебреникова. Наплевав на бухгалтера и директора.
vivat
29.08.2017
это которому власти дали денег, вместо помощи пенсионерам....
ну дык....
гламурная интеллигенция не может быть голодной
в отличии от художников
:-))
nikom
29.08.2017
А, может, на это пора обратить внимание прокуратуре?
vivat
29.08.2017
т.е. прокуратура обязана контролировать частный бизнес....
в этом есть резон :-)
а может не всегда стоит привлекать власти к конфликту "граждан"?
т.е. вы относительно профсоюзов и правозащитников сказать ничего положительно не можете
alxumuk2
29.08.2017
ЕМНИП, правозащитные организации не могут обращаться в суд, чтобы защищать права других граждан.
Прокуратура может (в общем-то только она и может)
nickitoz
29.08.2017
alxumuk2 писал(а)
правозащитные организации не могут обращаться в суд, чтобы защищать права других граждан

Могут. К примеру, для обществ защиты прав потребителей даже маржу в ЗоПП прописали.
vivat
29.08.2017
т.е. гражданин, допустим в случае дтп, не может самостоятельно подать в суд на другого участника дтп
вот как обстоят дела в этой стране......
оказывается
alxumuk2
29.08.2017
Если это ДТП с ним, то на другого участника может. Это защита ЕГО прав.
А вот увидев, что кто-то (условно говоря) сбил девушку на пешеходном переходе, он не может пойти в суд защищать права этой девушки.
Суд будет рассматривать только заявления от девушки или от прокуратуры.

nickitoz выше говорит, что правозащитные организации отдельно прописаны, но тут я не буду спорить - вопрос весьма скользкий...
-Zodiac-
29.08.2017
vivat писал(а)
т.е. прокуратура обязана контролировать частный бизнес

Прокуратура должна контролировать исполнение и нарушение законов.
Но я допускаю, что нижегородские прокуроры не в курсе о существовании ст 145 УК РФ
vivat
29.08.2017
т.е. прокурорские обязаны сидеть в каждой конторе....
-Zodiac-
30.08.2017
обязаны проверять каждую контору, по случаям нарушения закона, но сидят на жопах в своей конторе
Но я допускаю, что нижегородские прокуроры не в курсе о существовании ст 144 УПК РФ
vivat
30.08.2017
случаи нарушения закона прокурор каким образом обнаружит?
ну в смысле ежели нет "сигнала"
-Zodiac-
31.08.2017
ну почитайте ст 144 УПК РФ...вам простительно ее не знать, в отличии от нижегородских прокуроров
nikom
30.08.2017
В случае нарушения трудового законодательства и невыплаты зарплаты вовремя - да, обязана, и вы это прекрасно знаете.
vivat
30.08.2017
а каким образом, не проводя постоянный "мониторинг" происходящего, т.е. находясь непосредственно на предприятии, прокуратура определит место, время и сам факт нарушения законодательства?
FreeCat
31.08.2017
vivat писал(а)
не проводя постоянный "мониторинг"

а что - заявления работников недостаточно?
vivat
31.08.2017
ну как бы.....
сейчас принято платить некоторый "оклад" и приличную "премию"
вовсе не обязательную к выплате
а вот реальную договорённость, не подкреплённую официальным договором, кто то будет выяснять?
с другой стороны работник, имея договор на руках, нарушение его по факту вполне может вытрясти с конторы реально и без прокуратуры
как мне думается
а всё обращения к прокурорским от "недостатка улик" с единственным желанием доставить поболе неприятностей клятым капиталистам
:-)
ну и.....
сейчас принято работать по срочному договору
продляемого, при определённых условиях, "автоматически"
так што у желающих "жить в цывилизованной стране" поле деятельности по цывилизованности просто непаханное :-)
хотя.....
главная проблема в коррумпированности властей и коммерсов
взаимокоррумпированности (-:
сколько народа работают "без бумажек?
достатошно много
FreeCat
01.09.2017
vivat писал(а)
с другой стороны работник, имея договор на руках, нарушение его по факту вполне может вытрясти с конторы реально и без прокуратуры
как мне думается

ну так, наверное, работники договоры то имеют на руках ... ну не совсем же они идиоты ...
vivat
01.09.2017
ну и расчётный листок с результатом реальной оплаты
помнится, во времена первого наступления на чёрный нал, особливо интеллектуальные работодатели стали "брать подоходный" с чёрных денег
:-))
хитрожопость рассейского бизнеса и менеджмента в области скупердяйства не знает пределов вариативности (-:
FreeCat
02.09.2017
vivat писал(а)
ну и расчётный листок с результатом реальной оплаты

тоже будет доказательством в суде.
vivat
02.09.2017
безусловно
пора....
давно пора нашей прогрессивной интеллигенции брать в свои адвокатские руки заботу о человеке труда!
путём грамотных судебных мероприятий отобрать этот достойный кусок торта у бездушной казённой машины
своей грамотной и бескорыстной работой заставить большую часть бизнеса блюсти законы и блюсти не только исключительно свой капиталистический бездушный интерес
:-)
все всё прекрасно знают и понимают, кроме голодных рабочих, которые уже перестают работать за "завтраки"
Кто-то отличненько покрутил эту денежку в банке..
Неудачненько так прокрутил:-) если кто помнит видео прошлого года с выходом щита, там наклеечка была банка-партнёра "Пересвет":-) , деньги эта контора давно не платит, и всем не платит.
Ааа. Ну тут невольно вспомнишь схему из соседней темы- когда родкомитет собрал сильно заранее денег на выпускной, сумма неплохая, и тут маман-хранительницу, из родкома, осенило что имеет смысл втихушок их до поры в банк сунуть.. Что и сделала. Ан- сгорел банчок:)))
По факту вроде как покаялась, плюнули и собрали вторично, что дальше было автор не написал..
Тут немножко иначе, дела у этой конторы и так фигово шли, долгов выше крыши, банкротные дела , и то что нычку с банка тыркнули, лишь усугубило ситуацию. К тому же в мае завершилась проходка, это та работа которая финансируется заказчиком максимально, с минимальными затратами( как материальными так и физическими)со стороны подрядчика. Результат вполне ожидаемый, и то что у людей терпение лопнуло, возможно привлечет внимание к этой говноконторе со стороны контролирующих органов, она же еще и дороги вокруг стадиона делает, и лично меня закрытая улица Самаркандская и адова пробка на Канавинском мосту по этой причине не улыбает.
Мамашку ту на вилы надо было.
nisya
30.08.2017
> Ан- сгорел банчок:)))
Ну даже если допустить, что одна женщина собирала со всей школы пусть даже по 10000 с человека, а 11-х классов было 4 и в каждом по 25 человек, то получаем миллион. АСВ покрывает до полутора миллионов.
Тут проще переспросить в теме школьных сборов у автора, но если я верно понимаю- в таки случаях до выдачи даже застрахованной (<млн400) суммы требуется время, а выпускной вот он.. либо ей своими закрывать либо пересобирать всё равно придётся..
nisya
30.08.2017
Незнакомая девушка писал(а)
в таки случаях до выдачи даже застрахованной (<млн400)

2 недели
B@zuka
29.08.2017
Обычная рабочая схема... Типичный российский бизнес, ни чего нового и удивительного. Зажрались твари, что еще сказать..
Antro
30.08.2017
А давно у нас при строительстве госбабло 100% авансируют?
Чото муть какаято
irbis007
01.09.2017
при 70% откатах
Есть какие новости?

А то родственник в метросторое работает там, до сих пор зарплату не получил. Ещё за Июнь не выплатили.

Куча народу от туда уходит не смотря на долги по ЗП. Работа не идёт, так как материал не подвозят. У подрядчиков куча долгов у поставщиков, теперь без оплат не отгружают.

Сроки уже нарушены конкретно.



А новости смотрю - только за 28-30 августа и всё. Как будто никому неинтересно стало, или кто то разово пробошлял для чего то, что бы проблема в фокус вышла на пару дней...

А воз и нынче там.
up
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов