Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-8 °C
День -6°C
Вечер -5°C
Завтра -5°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
63.2257
Курс USD ЦБ РФ на 13 декабря
63.2257
-0.3396
Все курсы валют
70.4271
Курс EUR ЦБ РФ на 13 декабря
70.4271
-0.0287
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Все требуют от женщины детей, но мало кто ее поддержит: почему девушки не хотят рожать - обсуждение новости

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
16ninelll 13 ноября в 14:35 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Наша коллега, корреспондент NGS24.RU Саша Симутина признается: она не хочет детей и ей за это не стыдно. В авторской колонке девушка объясняет, почему обществу пора прекратить требовать от девушек рожать, почитайте:

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/poch...aign=newsdiscuss

Свободный человек выражает свою позицию... ее право.
Но так вымрем же.)
Каракуль 13 ноября в 14:38 «ответить»
кто с нее чего требует?
Вася Пулькин в бане 13 ноября в 14:41 «ответить»
"государство, родственники, знакомые буквально требуют от женщины родить ребенка"
Каракуль 13 ноября в 14:51 «ответить»
бедолага
Вася Пулькин в бане 13 ноября в 15:06 «ответить»
Ещё какая бедолага!
Ходит за ней вся эта толпа и скандируют хором - давай! рожай! давай! рожай!

Или... Давай, рожай!

Есть в русском языке нюансы.
SerZH 13 ноября в 15:31 «ответить»
Сам лично ходит...
drink-bol 13 ноября в 16:06 «ответить»
Ну что бы ребенка родить его нужно вначале зачать, а как это сделать если за тобой толпа ходит !
Каракуль 13 ноября в 16:07 «ответить»
требуют от женщины, а рожать не хотят девушки))
16ninelll 13 ноября в 14:46 «ответить»
Ну кто- то требует, раз пишет...)
barsuk 14 ноября в 01:18 «ответить»
я требую от тебя родить
Каракуль 14 ноября в 08:43 «ответить»
тебе о душе пора думать))
нетинебудет 14 ноября в 09:27 «ответить»
роди лучше от меня
Каракуль 14 ноября в 11:09 «ответить»
давай я от тебя рожу
Ленок052 14 ноября в 10:49 «ответить»
так то автор права. Пропаганда везде. А по факту- работу найти сложно с маленьким ребенком, садиков нет, школы переполнены и о качестве образования можно только рассуждать, поликлиники/больницы сокращаются
Каракуль 14 ноября в 11:10 «ответить»
я не вижу пропаганды везде
где вы ее видите?
Ленок052 14 ноября в 11:34 «ответить»
странно, что вы этого не замечаете. У нас разорвут на части женщину, если она только заикнется, что не хочет детей. Причем свои -близкие люди
Каракуль 14 ноября в 11:38 «ответить»
таких близких людей надо подальше посылать
Ленок052 14 ноября в 14:16 «ответить»
да, но факт остается фактом. К 30, если у женщины нет детей, ее задалбливают вопросом- когда дети. Это РФ. Здесь женщина после 30 лет-уже старая и не ликвидная
Каракуль 14 ноября в 14:30 «ответить»
меня никто не задалбливал и моих знакомых тоже
Ленок052 14 ноября в 15:09 «ответить»
вы женщина?)))
Каракуль 14 ноября в 15:15 «ответить»
о да
Oilmen 14 ноября в 12:58 «ответить»
Ленок052 писал(а)
Причем свои -близкие люди

Да ты чооо...
zlaya_sterva 14 ноября в 12:21 «ответить»
Мне в свое время начальник заявлял(дальше прямая речь) "Вам надо родить..." (без причин вообще, вроде я никогда не относилась к убежденным бездельницам, которые "на попе ровно сидят")
Смешно было это слышать при низкой зарплате, постоянных неоплачиваемых сверхурочных (иногда до 8 вечера), большой рабочей нагрузке, и последних 5 лет на снотворных и транквилизаторах. При такой жизни можно разве что от святого духа залететь, или лучше сразу помереть чтобы проблем не было. :))) А Вы говорите нет пропаганды....
Каракуль 14 ноября в 12:35 «ответить»
да, к сожалению даже при низкой зарплате иногда приходится терпеть такое хамство
вы ему сказали, что это не его собачье дело?))
zlaya_sterva 14 ноября в 12:40 «ответить»
Естественно, но он амнезировал через 3 минуты. ;)))
Lissonka 14 ноября в 14:17 «ответить»
zlaya_sterva писал(а)
Мне в свое время начальник заявлял(дальше прямая речь) "Вам надо родить..." (без причин вообще, вроде я никогда не относилась к убежденным бездельницам, которые "на попе ровно сидят") <br> Смешно было это слышать при низкой ...

Слуш-те, жутко интересно где и кем вы работаете :)
То начальник вам велит родить, то вам впаривают детей-сирот каких-то, вы вообще чем таким заниматесь, стесняюсь спросить ? ;)
zlaya_sterva 14 ноября в 19:50 «ответить»
Это госслужба. Сейчас я там не работаю(уволилась).
BESiK 15 ноября в 18:34 «ответить»
Не согласен.
Имёю кучу примеров, когда тёлки в декретах мутят бизнесы всякие и зарабатывают. Да, понятно - не миллионы, но подспорье, как минимум, не редко зарабатывают больше мужей.

Остальное - очень субъективно.
Вася Пулькин в бане 13 ноября в 14:43 «ответить»
Не вымрем :-)

Журналисточка покопалась в левой ноздре и родила придумала тему для хайповой статейки
16ninelll 13 ноября в 14:45 «ответить»
Есть такая тема и в жизни. Много сегодня желающих, не иметь детей. (
Вася Пулькин в бане 13 ноября в 15:07 «ответить»
Да и хрен с ними!
Поддались модному поветрию, если вовремя не одумаются, потом поздно будет.
Заряна_ 13 ноября в 15:54 «ответить»

16ninelll
писал(а)
Много сегодня желающих, не иметь детей

Это их выбор.
D-The Hunter 15 ноября в 10:36 «ответить»
Заряна_ писал(а)
Это их выбор. ...

Безусловно. А чем он продиктован,как считаете?
Заряна_ 15 ноября в 10:45 «ответить»
Я считаю, что это не мое дело. Чем чей выбор продиктован. У меня своя жизнь есть.
Знаю случаи, когда женщина говорила, что не хочет иметь детей, чтобы скрыть свою боль и укрыться от жалости любопытных, потому что она просто не может иметь детей.
D-The Hunter 15 ноября в 11:10 «ответить»
Заряна_ писал(а)
Я считаю, что это не мое дело. Чем чей выбор продиктован. У меня своя жизнь есть. <br> Знаю случаи, когда женщина говорила, что не хочет иметь детей, чтобы скрыть свою боль и укрыться от жалости любопытных, потому что она просто не может иметь детей.

Вы правы,но правы только применительно к случаям,подобным описанному Вами. А вот в том,что касается всех, я считаю,что нам всем должно быть до этого дело,ведь помимо субъективных причин отрицания собственных инстинктов есть объективные.
Заряна_ 15 ноября в 11:56 «ответить»

D-The Hunter
писал(а)
нам всем должно быть до этого дело

Почему? Людей на Земле и так хватает, вроде)
Anselm 13 ноября в 21:23 «ответить»
что в этом вас печалит?
16ninelll 13 ноября в 21:28 «ответить»
Мне кажется это неправильно.
Если почитать некоторые комменты я заблуждаюсь...)
Anselm 13 ноября в 21:41 «ответить»
разве только в этом женщина может реализоваться? она не может заниматься наукой, искусством, карьерой? только дети и кухня?
16ninelll 13 ноября в 22:00 «ответить»
Может. А одновременно ,Вы не предполагаетесь такую вероятность?
Anselm 14 ноября в 00:28 «ответить»
есть шанс просрать одновременно и то, и другое)
Будем знакомы 14 ноября в 08:50 «ответить»
В большинстве случаев материнство, особенно на этапе младенчества ребенка - это профессиональный дауншифтинг.
16ninelll 14 ноября в 08:53 «ответить»
Терпению и терпеливости надо учится.
Будем знакомы 14 ноября в 09:18 «ответить»
Поясните, плиз, свою мысль про терпение и терпеливость и ее привязку к моему посту.
16ninelll 14 ноября в 09:45 «ответить»
Любые взаимоотношения это труд, а труда без терпения не бывает. Если человек принимает решение посвятить жизнь себе... в моём представлении он не умеет быть , или не хочет быть терпеливым.)
Будем знакомы 14 ноября в 09:54 «ответить»
М-да, понятнее не стало, еще только развезли пожиже...( А вы точно правильно поняли что такое профессиональный дауншифтинг?
Каракуль 15 ноября в 11:33 «ответить»
зачем?
16ninelll 15 ноября в 11:38 «ответить»
Вам не надо
Каракуль 15 ноября в 12:08 «ответить»
спасибо
16ninelll 15 ноября в 12:56 «ответить»
Не стоит, мелочи
SerZH 14 ноября в 13:30 «ответить»
Знаю женщин у которых дети,кухня,карьера, наука. В чём проблема совмещать - не понятно.
Сычъ 14 ноября в 13:45 «ответить»
Проблема в том, что все люди - разные.
SerZH 14 ноября в 14:23 «ответить»
Речь в посте шла о "только"...
нетинебудет 14 ноября в 14:15 «ответить»
и они прямо все сами-сами? ога. попробую поверить.
SerZH 14 ноября в 14:22 «ответить»
Что именно "сами-сами".
нетинебудет 14 ноября в 14:27 «ответить»
дети, кухня, карьера, наука - и все сама совмещала, в одно лицо? никто не помогал, детей на бабушек не скидывала?
SerZH 14 ноября в 15:12 «ответить»
Скидывают только мусор в ведро, а детей оставляют. Муж помогал.
Детей стали оставлять, когда мдладшему уже около 3-х было.
нетинебудет 14 ноября в 17:01 «ответить»
ну то есть звиздеж. я так и подумала
SerZH 15 ноября в 08:28 «ответить»
Вы можете думать? Вот это поворот (с)
marikona 14 ноября в 23:41 «ответить»
Невозможно это нормально совмещать) если нормально ребёнком заниматься,то только ребёнок) я на науку плюнула в итоге,совмещать с ребёнком нереально,либо то,либо то. Но мне отдавать некому)Все сама.
SerZH 15 ноября в 08:30 «ответить»
Я не понимаю что значит "нормально/ненормально".
Старший у них заканчивает школу, отличник.
Младший тоже нормально учится. Живут в достатке.
нетинебудет 15 ноября в 08:57 «ответить»
похоже, думать не умеешь. бгг. а то мог бы подумать, универсальный ли показатель - школьные отметки.
это заслуга бабушек, а не сама-сама
бабушки - сила! оплот молодых поколений
marikona 15 ноября в 19:12 «ответить»
Мне интересно,как часто там жена на больничный уходила,и как часто рисовала,лепила, гуляла часа по три минимум с ребенком,вырезала, делала различные задания,занималась ритмикой с ними, занималась по всяким гаккенам,кумоном,Земцовой,Ульевой и т.д.,список бесконечный,а ещё умудрялась готовить и работать при этом). Три больничных за короткое время,и обычно на многих работах просят либо с кем- то оставить детей,либо с вещами на выход. У меня нет бабушек и я все это делаю сама.А в науке я писала ещё постоянно научные статьи,для которых требовалось постоянно изучать новейшую литературу,да и лекции писать,опять же,читать и изучать. Я не знаю как это нормально с описанным выше совмещать.
Rory 16 ноября в 04:22 «ответить»
это сферическая жена. Каждый мужчина знает о такой жене, которая умная, красивая, хорошо готовит,никогда не стариться и все успевает по дому и с детьми. И карьеру. И семья у них прекрасная, старший отличник, младшая призер :) Все сама сама. А остальные женщины так не умеют, потому что ленивы, эгоистичны, глупы (нужное подчеркнуть вобщем )))
marikona 16 ноября в 15:15 «ответить»
Ну да,наверное) моему не так повезло)
Rory 16 ноября в 15:46 «ответить»
а я вообще стерва)
Blondex 18 ноября в 13:26 «ответить»
Вы добьётесь только одного: введут вам налог на бездетность, чтобы не умничали
Rory 18 ноября в 13:30 «ответить»
налог по рассчету меньше, чем содержание ребенка.
Blondex 18 ноября в 13:57 «ответить»
Ну не знаю, у нас вся экономика стоит только на семьях с детьми (после сырьевой компоненты конечно))) : сначала планирование семьи, потом отвали роддому, потом заплати детсаду чтобы ребёнка взяли, потом в школе ошкурят, я уже не говорю о расходах на врачей и лекарства...
А если все так объединятся, кого же шкурить то? Обвал экономики!)))
Rory 18 ноября в 14:49 «ответить»
то есть постом выше вы предлагали шкурить бездетных, а тут вдруг затоптали за социальное равенство.Занятно.
По мне, коли наплодил столько детишек - так сам и содержи, дотации пусть будут как многодетным, но не стопроцентные. А то больно хорошо.
Blondex 18 ноября в 15:19 «ответить»
Я не топтал за шкурить бездетность, я озвучил то, чего хочет власть. А сам я здесь совсем не то что в профиле написано, полная противоположность, извините))
Rory 18 ноября в 15:22 «ответить»
Blondex писал(а)
Вы добьётесь только одного: введут вам налог на бездетность, чтобы не умничали

А это что такое? Так, для красного словца?
Власть хочет пополнять казну , а есть ребенок или нет ребенка ей пофигу. С т.з. платежеспособности многодетная семья крайне невыгодный вариант.

продолжение темы »
Кошкина радость 15 ноября в 08:10 «ответить»
Довелось нам с подругой случайно попасть на тренинг посвященный стрессу и его преодолению. Основная аудитория "не случайных" участников - тётки 25-35 лет с (реальными!!) проблемами. Жизнь диктует им быть успешными во всем: в карьере, семье, материнстве, внешности. Вот они ввязались в эту гонку и живут на износ, стремясь успеть всё и сразу. В конце было упражнение "всё равно ты молодец". Суть: назвать черту или качество, которое тебе в себе не нравится, а другие участники должны придумать позитивный комментарий, начиная словами "всё равно ты молодец..." Так вот теткам не нравилось в основном, что они не могут отказать, не достаточно эффективны в чем-то и пр. Вот вам и проблема. Обычный человек, не гений, не может быть успешен во всём. А гениев у нас крайне мало так-то...
SerZH 15 ноября в 08:41 «ответить»
Вы сейчас передо мной или перед собой оправдываетесь?
Мне до фонаря на проблемы "успешных тёток". Я говорю о конкретной семье, где дети сытые, образованные и хорошо учатся. Это касается и мужа ) При этом оба родителя в науке.
О чём и был пост Anselm.
Вас же понесло в степь "успешные во всём". Хотя я речь вёл лишь о том, что некоторые указанные вещи Anselm как "или" вполне могут быть как "и"...
Кошкина радость 15 ноября в 09:34 «ответить»
Я пытаюсь до вас донести, что на одну тётку , удачно совмещающую карьеру, семью и ещё много всего, которую лично вы знаете, приходится тысяча других , которые пытаются делать то же самое но не очень успешно, отчего живут в хроническом стрессе. Это массовое явление. Но вам, конечно же до фонаря, зачем видеть дальше собственного носа :-)
SerZH 15 ноября в 09:40 «ответить»
Мне хватает достаточно обширного круга моих родственников и знакомых, чтобы сделать вывод не "про одну тётку". Но Вы конечно же можете продолжать судить по себе - это полностью Ваше право.
Кошкина радость 15 ноября в 11:36 «ответить»
Вы какой-то глуповатый я смотрю. Если бы у вас Цезарь был в знакомых вы бы недоумевали что мешает другим людям делать 10 дел одновременно. Тут столько разных переменных, что сравнивать двух людей бессмысленно, любой здравомыслящий человек поймет.
SerZH 15 ноября в 12:05 «ответить»
Вы какая-то туповатая, я смотрю. Про использование знаков препинания я вообще молчу.
Ещё раз рисую простую логическую цепочку.
Anselm разделил цели выражения женщин -> Я уточнил, что это можно объединить.
Всё.

Могут ли это все, не могут ли это все или только частично - это вовсе не важно.
Конечно бессмыслено, только вот Вы уже который пост это пытаетесь сделать.
Ещё вчера Сычъ в 13:45 написал о том, что все люди разные и в 14:23 я ему ответил, что именно я имел ввиду. Но до Вас, как особо одаренной это дошло только сейчас посредством попадания на тренинг тёткам.
Кошкина радость 15 ноября в 12:16 «ответить»
Так вы вчера писали, что вам не понятно в чем проблема совмещать тётке кучу социальных ролей. Вот мы все и пытаемся до вас, как до глупенького, донести суть проблемы. А вы опыт одной своей знакомой ко всей популяции пытаетесь притянуть. Я смотрю вы безнадёжны и поэтому умываю руки. Живите и дальше а своих наивных иллюзиях :-D
нетинебудет 15 ноября в 12:44 «ответить»
SerZH писал(а)
Я уточнил, что это можно объединить.

не объединить, а разделить с мужем и бабушками, как в приведенном тобой примере.
Томка 16 ноября в 12:47 «ответить»
Ничего вы не знаете. То, что мы наблюдаем извне какую-то семью, совершенно не означает, что мы все про нее знаем. Внешне и у меня все получается совмещать. На самом деле это постоянный стресс, который стал для меня уже нормальным состоянием. Легко спросить "в чем проблема?", сложнее вникнуть в суть. А вникать никто не разбежался.
Sidoroff 14 ноября в 08:36 «ответить»
Меня в этом печалит то, что мои дети будут наполнять пенсионный фонд не только для меня, но и для этой стрекозы. И, кстати, воевать за нее пойдут, если что, не дай бог, конечно.
Anselm 14 ноября в 15:20 «ответить»
таки она сейчас тоже наполняет. пенсия должна быть строго индивидуальной, а не привязанной к рождаемости
Sidoroff 14 ноября в 16:00 «ответить»
Какой она должна быть - это второй вопрос. По факту она солидарная и мы не в силах это изменить. Насчет индивидуальной ранее я уже написал.
Anselm 14 ноября в 16:09 «ответить»
в таком случае нет смысла в ней участвовать
Sidoroff 14 ноября в 16:17 «ответить»
Этого ни вы ни я наверняка не знаем. К тому же если у человека есть нормальнооплачиваемая работа с белой зарплатой - не отказываться же от нее из-за нежелания наполнять пенсионный фонд.
Anselm 14 ноября в 21:16 «ответить»
отказываться или нет решает каждый сам. если может заработать больше черными, менять. нет? сидеть на белой, но понимать, что тратить зп в 0 нельзя, нужно что-то откладывать.
вообще не вижу смысла хоть какой-то борьбы за текущую систему, она изначально была обречена
Sidoroff 14 ноября в 22:04 «ответить»
Она вполне работоспособна в условиях роста популяции.
Anselm 14 ноября в 22:06 «ответить»
бесконечно расти невозможно
_листва 14 ноября в 19:56 «ответить»
Не переживате, эту несправедливость скоро ликвидируют "воины света" из ПФР.
Пенсии не будет ни у вас, ни у стрекозы)
Sidoroff 14 ноября в 20:21 «ответить»
Ну, у меня то еще останется призрачная надежда на детей :-). Огород опять таки никто не отменял. Как нибудь проживу.
_листва 14 ноября в 20:39 «ответить»
Так же рассуждали мои родители в конце 80х годов прошлого века)
Sidoroff 14 ноября в 20:47 «ответить»
И что? Они ошиблись? Они нуждаются в помощи, а вы им не помогаете?
_листва 14 ноября в 21:04 «ответить»
Отец ошибся: работал до самой смерти в буквальном смысле, в 72 года. Еще в течении года после его смерти мы деньги получали по завершенным проектам.
Мать - не известно, пока работает)
Полагаю, что и нас примерно тоже самое ждет - будем работать, пока возможно. А пенсия ( если будет) - приятным мелким бонусом. Но это оптимистичный вариант, да.
Sidoroff 14 ноября в 22:01 «ответить»
Это скорее счастье, что люди в таком возрасте имеют силы и квалификацию чтобы работать. Наверняка это осознанный выбор. Человек не мыслит себя без работы, работа и есть для него жизнь. Гораздо хуже, когда человек не может найти себе применение, а жить ещё долго. Так что ваши родители вполне счастливые люди. Да и пенсию поди заработали не самую маленькую. Так что прибедняетесь вы.
_листва 14 ноября в 22:25 «ответить»
Дело не в прибеднении, а в ожиданиях vs реальность, теории и практики)
Не встречала ни одного адекватного родителя, который бы имел силы работать( даже неквалифицированным уборщиком), но предпочел сидеть на шее у детей.
Плюс после определенного возраста именно работа позволяет остаться в адеквате и на плаву.
Главное, чтобы здоровье позволяло. В нашей стране оно - капитал по-серьезнее резаной бумаги и прочих абстракций.
Вообщем, если коротко: работать будем, пока не сдохнем. И детные и без.
Sidoroff 14 ноября в 22:30 «ответить»
В работе как таковой нет ничего плохого. В любом возрасте. Счастье - это когда ты сам можешь выбирать интенсивность работы. И когда работа не является неизбежным злом, которое надо терпеть ради простого пропитания.
_листва 14 ноября в 22:43 «ответить»
Для большинства пенсионеров, и сейчас и в будущем, работа нужна для более-менее адекватного существования,ибо на одну пенсиию не выжить. Мои родители - не исключение( дорогое государство их славно прокатило с северными коэффициентами, якобы потеряв архивы)
Так что да, работа - неизбежное зло, получается. Если повезет - сможешь продолжить работать по специальности, нет - пойдешь полы мыть, в гардеробе работать и проч. Кто как устроится.
zkvadrat@inbox.ru 15 ноября в 05:50 «ответить»
Не желающим иметь детей нужно на узи малого таза и молочных желёз записаться, потом с результатом к гинекологу и онкологу-маммологу и уже потом решить рожать им или нет.
16ninelll 15 ноября в 07:49 «ответить»
Зачем!? Это идёт не от <<малого таза>>, а от головы.
mopoto 14 ноября в 12:30 «ответить»
современная молодежь ни жениться, ни рожать не собирается, факт
Eliza0108 16 ноября в 22:13 «ответить»
Ну почему же.... Это актуальная тема. Я не собираюсь рожать. Третий раз замуж хочу, а рожать нет. Для "себя" как это модно говорить тем более не хочу.
Вася Пулькин в бане 18 ноября в 09:28 «ответить»
Мне надо Вас сейчас уговорить? :-D

Не хотите - не рожайте, плохие гены должны выводиться из оборота хотя бы так (предполагаю, что такое решение принято от "большого ума", поэтому и пишу про плохие гены)
tagadam 13 ноября в 14:45 «ответить»
эгоизм это во первых , женщин волнует только бусы , развлечения , да сама любимая,
а китайцы не эгоисты ,и даже в трущобах Африки по несколько детей ,причина не в деньгах.
что получится легко предсказуемо
16ninelll 13 ноября в 14:48 «ответить»
Так причина не только в женщинах, но и в мужчинах. Желание не иметь детей, не брать ответственность взаимно. Куда не глянь...
Каракуль 13 ноября в 15:27 «ответить»
16ninelll писал(а)
Желание не иметь детей, не брать ответственность взаимно.

а это чем то плохо, что люди сознательные?
16ninelll 13 ноября в 15:29 «ответить»
Не считаете это чрезмерным?! Просто человеки бояться и не желают трудностей.
Каракуль 13 ноября в 16:04 «ответить»
любой нормальный человек не хочет трудностей
16ninelll 13 ноября в 16:42 «ответить»
Любить, родить, растить... это трудность?!
Каракуль 13 ноября в 16:46 «ответить»
16ninelll писал(а)
Просто человеки бояться и не желают трудностей.

для вас, видимо, да
16ninelll 13 ноября в 16:48 «ответить»
Я рада, что они меня обходят стороной! Я много для этого делаю.)
Каракуль 13 ноября в 16:50 «ответить»
то у вас трудность, то не трудность
Чёрный Джек 13 ноября в 17:01 «ответить»
В нашем государстве - даже скорее подвиг!
tagadam 13 ноября в 16:00 «ответить»
да , мужчины тоже стали не мужественными ,
разница между полами пропадает
16ninelll 13 ноября в 16:38 «ответить»
Ну, голубички сегодня тоже обзаводятся детьми, в основном двойняшками...)
tagadam 13 ноября в 16:48 «ответить»
ну приёмными ))
но не о секменьшинствах речь , а в общем
Antro 13 ноября в 16:53 «ответить»
Причина всего что происходит с человеком в самом человеке и его поступках. Искать внешние причины проще чем исправлять свои ошибки.
_листва 13 ноября в 15:08 «ответить»
tagadam писал(а)
причина не в деньгах.

а в их отсутствии.
Чем ниже уровень жизни и грамотность населения - тем выше рождаемость.
tagadam 13 ноября в 15:59 «ответить»
из этого следует что мы все нытики обеспеченные вымрем
_листва 13 ноября в 17:26 «ответить»
очень может быть
Rory 13 ноября в 15:58 «ответить»
да, серьезно?
детей то по несколько, только мрут они как мухи чета.
tagadam 13 ноября в 16:01 «ответить»
да , мрут , но прирост чо та все равно ....
Rory 13 ноября в 16:03 «ответить»
какого качества этот прирост?
Возвращенец2015 13 ноября в 16:13 «ответить»
Че за показатель такой - качество прироста? )
Rory 13 ноября в 16:22 «ответить»
погуглите слово качество
Возвращенец2015 13 ноября в 16:33 «ответить»
Как обычно, ни о чем. )
Rory 13 ноября в 16:41 «ответить»
ну что за бездарный слив
tagadam 13 ноября в 16:31 «ответить»
какого качества убыль россиян ? )))
Rory 13 ноября в 16:42 «ответить»
не сильна в россиянах.
желаю знать про африканских детей).
tagadam 13 ноября в 16:47 «ответить»
для Африки нормальное качество ...
а убыль , это как у вас ЗП урежут , такое же качество )))
Rory 13 ноября в 16:55 «ответить»
а почему вы реалии Африки с российскими сравниваете,м?
tagadam 13 ноября в 17:15 «ответить»
вы не читаете ? я как пример Китай еще приводил , почему вы про Китай не спросили а про Африку ?
можно например США еще привести в пример или любую другую страну где есть рост населения ММММ ??????

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%BD%D0%B8%D1%8F
Rory 13 ноября в 17:24 «ответить»
В CША неплохая соцподдержка. В Китае вообще другая экосистема и к женщинам отношение совсем другое. Чтобы бросить беременную жену и свалить хз куда-для китайцев немыслимо. Для них - если парень встречается с девушкой,значит он успешный.
А у нас что ?
От государства поддержки нет, мужики не разбежались обеспечивать, да еще на форумах разные страны с социальной политикой в качестве примера приводят и считают что это, мол, правильно. И в низкой рождаемости виновато не государство, ни мужики, бегающие от аликов, а именно бабы. Шарман-с
tagadam 13 ноября в 17:31 «ответить»
чего нет ? а маткапитала тоже нет у нас ?
в США говорят даже отпуска матерям не дают как у нас ...
вы хоть список стран посмотрите , не несите ерунды
какая соцподержка в Африке то ...
МММ???
Rory 13 ноября в 17:43 «ответить»
Про Африку речи не было, там отношение к детям как к мухам, читайте внимательнее. На наш маткапитал нельзя купить даже комнату в общежитии, не то чтобы ребенка до 18 лет обеспечить или для вас открытие что он есть хочет?
В США есть декретный отпуск , не придумывайте. И в него могут уходить оба родителя. + можно оформить страховку на временную потерю трудоспособности ( 60% выплаты от зарплаты) + 1000 долларов в год как налоговая льгота, если семья оформлена как малоимущая. И да, в США женщины могут позволить себе няню с их зарплатами.
tagadam 13 ноября в 18:00 «ответить»
причем мухи ?
вы в упор не видите ? другие страны смотрите не зацикливайтесь на Африке и США
и цены США с нашими сравните и ихние пособия
нормальный у нас маткапитал и пособия есть + региональные
то что вы пишите это и есть эгоизм денежный , зациклились ? МММ?
Rory 13 ноября в 18:18 «ответить»
У вас истерика что ли началась? Вроде не беременны.
Что я должна увидеть в других странах?
Вот как на маткапитал ребенка поднимите, так и будете писать что нормальный. И на денежные пособия и на региональные. За одно полечитесь с нашим уровнем медицины.
Цены в США соразмеры с их зарплатами, там можно и недвижимостью обзавестись и машиной без продажи почки
tagadam 13 ноября в 18:25 «ответить»
у вас бредовые доводы
може назовёте хоть одну страну где можно на
"маткапитал нельзя купить даже комнату в общежити"
МММ ???
в США цены соразмеримы , а наши цены с нашими соразмеримы
я поднимаю без маткапиталов , и лечусь
вы эгоист очередной и нытик
Rory 13 ноября в 18:26 «ответить»
:-D
это все на что вы способны?
Ну, коли цены соразмеримы, почему не обзавелись тремя-четырьмя квартирами?
tagadam 13 ноября в 18:27 «ответить»
ответить способны ? или звиздеть только
"маткапитал нельзя купить даже комнату в общежити"
Rory 13 ноября в 18:33 «ответить»
Так вы же к диалогу то не способны, только к изъявлению прилюдных эмоций да насилованию клавиши с восклицательным знаком.
Комната в общаге стоит от 600 тысяч. Маткапитал 450 с копейками, что не так то?
tagadam 13 ноября в 18:39 «ответить»
читать не умеете ? назовите страну где можно купить комнату на маткапитал?
Rory 13 ноября в 18:41 «ответить»
Так вы и назовите-вы же говрите что у нас маткапитал нормальный. Валяйте, учитесь себя информационно обслуживать.
продолжение темы »
tagadam 13 ноября в 18:28 «ответить»
"Ну, коли цены соразмеримы, почему не обзавелись тремя-четырьмя квартирами?"
назовите кто в США так может
или звиздеть только можете ???
МММ???
Rory 13 ноября в 18:33 «ответить»
как минимум половина населения, там даже студенты спокойно живут в банковский кредит, так ка к проценты очень маленькие) Главное гражданство.
tagadam 13 ноября в 18:38 «ответить»
у половины населения три квартиры ?
вы в своём уме вообще
Rory 13 ноября в 18:40 «ответить»
Причем тут три квартиры то? Речь не про три квартиры шло, а про соцподдержку граждан, но вы нить повествования перманентно теряете, у вас эмоционирования слишком много, поэтому вам простительно :-D
продолжение темы »
16ninelll 13 ноября в 18:37 «ответить»
Ну машины сегодня дешевы, как никогда. Не надо почек продавать.)
Rory 13 ноября в 18:41 «ответить»
50-летний жигуль это не совсем машина :-D :-D :-D
tagadam 13 ноября в 18:43 «ответить»
50 летний жигуль найди на авито ,
и не пиши очередной бред
Rory 13 ноября в 18:46 «ответить»
То есть у вас еще и пятидесятилетний жигуль в собственности помимо трех квартир? ))))
tagadam 13 ноября в 18:48 «ответить»
больная овца , счастливо
Rory 13 ноября в 18:49 «ответить»
не кукарекай, петушок :)
16ninelll 13 ноября в 18:58 «ответить»
Пятидесятилетняя женщина не перстает быть женщиной...)
Rory 13 ноября в 19:02 «ответить»
даже если она жигуль)))))
фу, сравнивать женщину с машиной.
16ninelll 13 ноября в 19:06 «ответить»
Некоторые мужчины ценят, холят и лелеют свои автомобили не в пример лучше, чем женщин рядом.)
Rory 13 ноября в 19:11 «ответить»
вот это и самое грустное.
продолжение темы »
НикНаФоруме 13 ноября в 18:21 «ответить»
Так, как ненавидят многодетные семьи в России, нигде не ненавидят. Как чиновники ненавидят детей из многодетных семей, вообще отдельная песня.
tagadam 13 ноября в 18:27 «ответить»
что за бред ?
я верю что чиновники у нас зажравшиеся , и коррумпированные , но они растут все из народа ....
пословицу вспомните
НикНаФоруме 13 ноября в 18:36 «ответить»
Не буду комментировать в свете последних законов об "уважении". :)
Не зря же они его приняли.
Напомнить, что есть закон, где многодетным должны предоставлять землю под строительство. Да? Помнишь? Так вот чиновники в нашем городе запретили этот закон. Шанцев и подельники. Новый губернатор ничего не сделал, чтобы сдвинуть это с места. Значит и он ненавидит многодетные семьи. Вот тебе и отношение чиновников.
tagadam 13 ноября в 18:40 «ответить»
а как в городе можно вообще землю предоставить ?
можно только на окраине , а никому там не надо
НикНаФоруме 13 ноября в 18:45 «ответить»
Есть закон. Обязаны предоставить. Не хватает ума? Вон из кабинета улицы подметать!
Вот так это должно работать. На вскидку могу сказать несколько решений. Они на поверхности. Более того, Шанцев предоставил СВОИМ друзьям по этой программе землю в Нижегородском районе.
tagadam 13 ноября в 18:47 «ответить»
ну скажите решения ?
НикНаФоруме 13 ноября в 19:14 «ответить»
Зачем я буду подсказывать безграмотным чиновникам? :)
Они прекрасно знают. Я же сказал. Они это делали ДЛЯ СВОИХ. И продолжают делать.
tagadam 13 ноября в 19:30 «ответить»
ну еще одна эгоистка фантазерка )))
я не чиновник , вы обшиблись
НикНаФоруме 13 ноября в 19:31 «ответить»
Они читают. Это Иосилевич еще давным давно засек по айпишкам.
продолжение темы »
Уже бабушка 15 ноября в 22:28 «ответить»
НикНаФоруме писал(а)
Напомнить, что есть закон, где многодетным должны предоставлять землю под строительство. Да? Помнишь? Так вот чиновники в нашем городе запретили этот закон. Шанцев и подельники. Новый губернатор ничего не сделал, чтобы сдвинуть это с места. Значит и он ненавидит многодетные семьи.

Сашок, а ты что-нибудь сделал, чтобы сдвинуть свою семью с бедности? Ничего не сделал? Значит, ты свою семью тоже ненавидишь! Может, пора хотя бы на работу устроиться? А не только детей делать?
Sidoroff 14 ноября в 08:40 «ответить»
Золотые слова. Семья, которая воспитывает пять и более детей, не должна нуждаться в принципе.
E U9 14 ноября в 22:22 «ответить»
это как, 5 раз сунул и тебе должны всю жизнь что ли обеспечить?
Sidoroff 14 ноября в 22:23 «ответить»
Если для вас слово воспитывать означает сунуть - вы странный человек.
E U9 14 ноября в 22:35 «ответить»
под воспитывать можно понимать заставлять полы/унитазы мыть и прочую посильную работу в качестве прислуги, а при ослушании - подзатыльники вешать.
у всех разные понятия и нет никаких установленных норм.

да и вообще за чей счет их всех обеспечивать? за счет моих налогов может?
маргиналы вон как кролики плодиться будут, а я их содержи что ли
Sidoroff 14 ноября в 22:48 «ответить»
Кто не хочет содержать свою армию - будет содержать чужую. Это из той же серии. Кто не хочет поддерживать популяцию соплеменников - в старости будет окружён не слишком приветливыми инородцами.
E U9 14 ноября в 23:00 «ответить»
текущим реалиям это мало относится
Уже бабушка 15 ноября в 22:21 «ответить»
НикНаФоруме писал(а)
Так, как ненавидят многодетные семьи в России, нигде не ненавидят. Как чиновники ненавидят детей из многодетных семей, вообще отдельная песня. ...

Конечно, ненавидят! Особенно те семьи, где родители - в частности, отец, не работает! Как ты, Куй!
16ninelll 13 ноября в 18:29 «ответить»
В Китае женщин намного меньше, чем мужчин... там проблема найти себе жену.)
Rory 13 ноября в 18:34 «ответить»
поэтому и берегут.
Antro 13 ноября в 16:42 «ответить»
Алоизычем пахнуло
Rory 13 ноября в 16:45 «ответить»
не знакома с сим термином
Antro 13 ноября в 16:47 «ответить»
Вам и не надо
Rory 13 ноября в 16:56 «ответить»
слава яйцам
Кошкина радость 13 ноября в 23:16 «ответить»
Вы трущобы Африки не в той связи приплетаете. В природе всё закономерно
Почему 100 лет назад в крестьянских семьях тётки рожали по 10-15 детей? Да, религия, отсутствие контрацептивов, половина передохнет в младенчестве, другая половина не доживет до полтоса. Да и вообще большой семьей выжить проще было.
А сейчас зачем такой родильный конвейр? Людей и так слишком много развелось и живут они намного дольше чем 100 лет назад. Очень хорошо, что сейчас тенденция к снижению деторождения
tagadam 14 ноября в 07:26 «ответить»
это совсем другой вопрос
меня лично волнует вопрос населения России по сравнению с другими странами
хоть Африка хоть США , перед нами 200 стран !!!! и не 100 лет назад а сейчас !!!
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%BD%D0%B8%D1%8F
Кошкина радость 14 ноября в 07:42 «ответить»
Вы Китай что ли хотите обогнать по кол-ву населения? Зачем?
Количество уже давно не имеет значения. Чай не в средневековье живем
tagadam 14 ноября в 09:20 «ответить»
я про Китай не писал , это раз
а два не по количеству , и ПРИРОСТ населения
перед нами 200 стран
Кошкина радость 14 ноября в 11:16 «ответить»
Так у нас соревнования что ли? Цель - выбиться в тройку лидеров?
На вопрос так и не ответили.
Зачем?
tagadam 14 ноября в 12:18 «ответить»
ну как бы это беспокойство , а не вымрет ли наша нация если прироста населения нет а есть убыль
это и есть ответ , и не надо писать бред про соревнования и Китай
пишите нормально и обдумано
Кошкина радость 14 ноября в 12:24 «ответить»
За ваш век не вымрет. Спите спокойно :-)
tagadam 14 ноября в 12:52 «ответить»
враг не дремлет , ресурсы нашей земли всем нужны , войны из за ресурсов давно идут ,
и очень вероятно что и наш век это затронет,
а если народу мало у нас то не это не честно что так мало народу на такой большой территории
zlaya_sterva 14 ноября в 13:44 «ответить»
А куда больше-то народу? С этими не знают что делать. Не могут обеспечить достойную жизнь тому населению, которое уже имеется.
tagadam 14 ноября в 13:51 «ответить»
выше ссылка список стран с гораздо худшими условиями жизни и приростом населения ...
zlaya_sterva 15 ноября в 10:32 «ответить»
В хвосте темы их обсуждение.
Сцилла 15 ноября в 17:34 «ответить»
tagadam писал(а)
ну как бы это беспокойство , а не вымрет ли наша нация если прироста населения нет а есть убыль ...

рано или поздно она все равно вымрет. а если она все равно вымрет, то какая разница, когда это произойдет?
16ninelll 15 ноября в 18:48 «ответить»
С чего бы это!?
Сцилла 18 ноября в 09:55 «ответить»
с того, что в мире нет ничего бесконечного
Сычъ 14 ноября в 09:19 «ответить»
Люди сейчас живут столько же, сколько и 100, и 200 лет назад.
Кошкина радость 14 ноября в 11:24 «ответить»
Даже если так ( уж не будем брать в расчет средневековье) то сдается мне что людей сейчас всеже больше чем 100и 200 лет назад
SerZH 14 ноября в 13:32 «ответить»
Дураков больше, а не людей )
Сычъ 15 ноября в 09:23 «ответить»
Который год меня гнетёт, я озадачен тем сильнейше: хоть население растёт, людей становится всё меньше.
_листва 14 ноября в 20:01 «ответить»
но смертность-то совсем другие показатели имеет. Плюс еще обратная сторона развития медицины - геометрический рост количества особей с патологиями и наследственными болезнями. Если сто лет назад они благополучно умирали, не оставляя потомства - то сейчас все живут и плодятся. Все это не самым лучшим образом на популяции сказывается.
Rory 14 ноября в 21:35 «ответить»
крестьянская семья тогда выживала численностью, была очень высокая смертность среди младенцев, очень. Да и смотреть за маленькими детьми было особо некому, потому что женщина волокла на себе быт по полной программе. Из 10-15 до взрослого возраста дай бог доживало 4-5, остальные погибали.И это не считая голода и вспышек инфекционных заболеваний.
E U9 14 ноября в 18:50 «ответить»
да
Chiaroscuro 13 ноября в 14:48 «ответить»
<<Я не хочу детей, потому что хочу жить так, как хочу: строить карьеру, тусоваться, путешествовать>>.(с) собственно, все. не рожайте... государство вас об этом не просит.
а женщина выпрыгнула из окна по многим причинам. зачем она детей прихватила, вот вопрос.
16ninelll 13 ноября в 14:50 «ответить»
Да, это страшный пример...
Каракуль 13 ноября в 14:51 «ответить»
крыша съехала, это бывает
AlexeyNi 13 ноября в 14:52 «ответить»
Прочитал статью, даже не заглядывал в соцсети и т.п. - язык прям типичной Девы по гороскопу)
А между прочим, они бывают не самыми плохими матерями.
16ninelll 13 ноября в 14:57 «ответить»
Вы верите гороскопу?! Надеюсь это не помешало Вам иметь детей...)
AlexeyNi 13 ноября в 15:07 «ответить»
Это не вера, а наблюдение по жизни. В принципе, основных моделей поведения людей в жизни не так уж и много. Отсюда все эти классификации человеков - гороскопы, деления на интровертов/экстравертов, Достоевских и Наполеонов.
Иногда это совпадает. Иногда нет. А иногда бывает, что люди подстраиваются под типичные гороскопные характеристики и их поведение определяется тем, что они "о себе" прочитали в книжках)
P. S. Не помешало)
Вася Пулькин в бане 13 ноября в 15:12 «ответить»
Как то прочитал книжку с гороскопами, оказывается, у меня есть достоинства всех знаков! "И что мне теперь, разорваться?!" :-)
AlexeyNi 13 ноября в 15:15 «ответить»
И ни одного недостатка не нашел?)
Вася Пулькин в бане 13 ноября в 15:20 «ответить»
Так недостатки относятся к знакам, а я-то тут при чём!?
А достоинства прямо как будто с меня списывали!
AlexeyNi 13 ноября в 15:31 «ответить»
Эталонам прямая дорога в парижскую палату мер и весов)
16ninelll 13 ноября в 15:14 «ответить»
:-)
ARTIOM 13 ноября в 15:14 «ответить»
я,я,я,я,я,я.....

мужичка нормального, небось, нет

а с другой стороны зачем такая фифа нормальному мужичку

пусть в странствующие эмо-лесбиянки идёт
16ninelll 13 ноября в 15:16 «ответить»
Так мужички-то, ?нормальные?Тоже не хотят детей...)
ARTIOM 13 ноября в 15:19 «ответить»
нормальные мужички - созидатели в первую очередь... в тч созидатели семьи
16ninelll 13 ноября в 15:22 «ответить»
А что такое нормальный мужичок?!) Определение существует?
ARTIOM 13 ноября в 15:23 «ответить»
я назвал основной признак "нормального мужичка"

остальное - нюансы
Zombyshon 13 ноября в 16:58 «ответить»
Что за штампы, Артёмка ?
_листва 13 ноября в 17:28 «ответить»
иные и там и сям насозидают, а теткам расхлебывать)
СА78 13 ноября в 20:21 «ответить»
Теток то принуждают?
_листва 13 ноября в 20:53 «ответить»
конечно. ОбсЧество.
ARTIOM 13 ноября в 21:44 «ответить»
Местные тетки путают созидание и тыканье писькой
tagadam 14 ноября в 07:32 «ответить»
НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК ЭТО ТВОРЕЦ
Стил 15 ноября в 08:36 «ответить»
прям в точку определение! натворит дел и в кусты, а дальше его ничего не волнует и не интересует.
tagadam 15 ноября в 08:46 «ответить»
вы не поняли , это определение мужчины а не самца .
к примеру ученых больше мужчин
Galina.M 14 ноября в 11:21 «ответить»
мужички-то, ?нормальные?Тоже не хотят детей...)
Мужички лет к 50 опомнятся, найдут себе 20 летних, они им и родят.
У женщин увы, так вряд ли получится, даже эко и сурогатное материнство не гарантия получить здоровое свое, по крови потомство.
Rory 14 ноября в 21:38 «ответить»
это если у мужичков бабосик есть, а так двадцатиление от таких тоже рожать не разбежались
Galina.M 15 ноября в 08:35 «ответить»
Да, я согласна.
SerZH 13 ноября в 15:34 «ответить»
Может, у неё "нормальная" женщина есть? )
Rory 13 ноября в 15:59 «ответить»
расскажите про нормального мужичка, очень интересно.