Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Вечер 0°C
Ночь -1°C
Завтра -1°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
61.5333
Курс USD ЦБ РФ на 20 января
61.5333
-0.0361
Все курсы валют
68.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 20 января
68.5358
-0.1202
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всё время хочется по телеку какой то фильм интересный посмотреть - а его всё нет!

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Размышляем
1435
258
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я имею ввиду голливудский фильм - при том односерийный (а не сериал). Одна надежда - на Рен Тв, СТС и Тв 3.

Хочу посмотреть какой то интересный боевик, фантастику, ужасы или комедию. Много каналов - а смотреть всё время нечего!
Да и те 3 канала что я перечислил - тоже редко их показывают.

Жалею о том, что телек 3 года назад купил. Можно было не покупать.:-)
Я в кино хожу *popcorn*
+
Вот это я одобряю!!!
Я сам такие мероприятия всегда любил (когда было с кем за компанию ходить - просто потом было с кем его на выходе на улицу обсудить).
Фин
Nautilus
11.12.19 в 22:14
в кино тоже нечего смотреть
за последние лет 5 кроме Интерстеллара ничего интересного не было
Nautilus
Фин
11.12.19 в 22:18
Я посмотрел Аванпост.
Форд против Феррари - отличный фильм
Заряна_
Фин
12.12.19 в 09:28
Холодное сердце 2 очень даже ничего :-[
djabel
Заряна_
12.12.19 в 10:13
Дочке понравился, а я чуть не уснул в кинотеатре
Заряна_
djabel
12.12.19 в 10:45
:)
Песни хорошие, как и в первой части.

www.youtube.com/watch?v=gIOyB9ZXn8s

Но сюжет разочаровал. Я надеялся, что Эльза тоже встретит своего принца) А тут какие-то плотины ради завоевания территории, эзотерические мотивы, которые многим детям просто непонятны.
Смешного тоже мало, Олаф плохо справлялся)
Заряна_
AlexeyNi
12.12.19 в 12:06
+2
Мне Кристофф больше всех нравится, поэтому я осталась довольна)
Песни даа, в восторге от обоих вариантов (на русском и на украинском))

Спасибо, с удовольствие еще раз послушала :)
(omega)
AlexeyNi
12.12.19 в 15:23
AlexeyNi писал(а)
Песни хорошие, как и в первой части

Они так же беспонтово переведены в кинотеатральной версии? Как в первом Frozen и как в новом Короле Льве? Что за мода пошла песни переводить... я не понимаю, как можно было поменять элтонджоновые песни на каких-то обсосов :-(
AlexeyNi
(omega)
12.12.19 в 16:01
Короля Льва еще не слышал, но я бы не стал называть обсосом исполнившую в ХС партию Эльзы джазовую певицу Бутурлину Анна Владимировна
(omega)
AlexeyNi
13.12.19 в 09:17
Так я больше про текст.
сыну 18 лет не понравился, говорит абсолютно нет логики и лишку песен :)
Заряна_
Сайга
12.12.19 в 15:02
+4
я 15-летнему не стала предлагать даже с нами идти , а тут 18-летний, еще и мальчик)) так что ожидаемая реакция))
да ладно-ка, мы мультики любим, но не все просто :)
Заряна_
Сайга
12.12.19 в 15:07
+4

Сайга
писал(а)
мы мультики любим

*five*
sensa
Заряна_
12.12.19 в 23:42
моя 17-летняя ходила, потом весь вечер пела и плясала))
*незнай когда повзрослеет
Заряна_
sensa
13.12.19 в 09:11
+5
*good*
Лично я до сих пор в деда Мороза верю *secret*
sensa
Заряна_
13.12.19 в 10:30
она тоже, но это секрет)))
Заряна_
ISOpter
13.12.19 в 12:12
+7
)))
djabel
Фин
12.12.19 в 10:07
Последний терминатор неплох
Фин
djabel
12.12.19 в 10:41
смотрел
примитив же
по сравнению с закрученностью сюжета то ли в 4м то ли в 5м как детский сад в сравнении с РАН
Открываешь Топ-500, или Топ-1000, или ещё какой Топ лучших фильмов по какой-нибудь из версий и выбираешь чего хочешь.
Хороший вариант!

Но я надеюсь может перед НГ начнут фильмы интересные по ТВ показывать.
А то у меня весь смысл телека сейчас складывается в том, что я его купил только, чтобы вечером 1 раз в день новости посмотреть - да и то - не каждый раз!

Т.е. КПД от покупки телека 3 года назад - я считаю что у меня не превышает 1%.
Даже паровозы, которые ездили на дровах или угле - имели выше КПД.
Нет, я понимаю психологический момент, когда лень делать волевое усилие и хочется отдаться на милость телевещания.
Но если на сотнях каналов ничего нет, то...
Вот если даже брать и посчитать, что мне из 20 каналов интересно (иногда) - то получается такая картина.

Первый канал, Россия 1 и Россия 24 - только новости иногда - и больше вообще ничего. Ну а те 3 канала, что я в стартовом посте написал - я жду от них (но в основном по субботам и воскресеньям) - какие то интересные голливудские фильмы.

Ну ещё когда ко мне сынуля приезжает - ну я иногда для него включаю канал где мультики показывают - и то, они настолько примитивные и неинтересные - что даже они ему редко когда интересны.
-------------
Ну вот и я вся картина - т.е. 6 каналов для меня + 1 канал для сынулика. И всё это очень редко.

Зато пыль с телека надо протирать постоянно - а то потом его оттирать приходится с большим трудом. Мало того что он пыльный - он ещё и каким то липким становится.
Спецом потрогал телевизор - не, у меня не липкий)
А у меня подставка, экран и корпус почему то становятся постепенно липкими - как будто их мухи облазили. :-) Но мух и в помине нет - а вот липкость почему то появляется.
То ли в воздухе что то есть - то ли это что то сверхестественное и невероятное.
Но время от времени - мне так и приходится его мягкой тряпочкой с каким то кухонным средством для посуды протирать. Помогает сразу. После этого несколько дней он стоит абсолютно чистый и не липкий - потом опять всё постепенно появляется.
Это плохой признак. Телевизер надо вынести на пустырь, изрубить топором и сжечь. Потом пригласить священника, освятить жилище.
В результате долгих наблюдений я заметил, что те телеки, по которым не показывают путина и не рассказывают про победы России в Сирии, всегда чистенькие и не липкие
Удачный год писал(а)
В результате долгих наблюдений я заметил, что те телеки, по которым не показывают путина и не рассказывают про победы России в Сирии, всегда чистенькие и не липкие

логично - нечего др*чить на первый канал.
но непатриотично.
:-)

У меня есть ещё версия - что в кухне (а он стоит высоко на холодильнике) - есть какие то пары от жарки чего либо и от варки чего либо (хотя нормальная вентиляция и я это не ощущаю - но телек видимо это улавливает и на его гладкие поверхности что то прилипает).
Чёрный ветер писал(а)
экран и корпус почему то становятся постепенно липкими

Телевизор на кухне?
Курите?
Да телек на кухне - на высоком холодильнике сейчас стоит - видимо поэтому он и липким становится.
Хоть и вентиляция над газовой плитой хорошая - но видимо какие то пары присутствуют на кухне.
если бы вы его рядом со столом поставили можно было бы на нем сидеть, а на холодильник его нахера взгромоздили? или я чо то не понял?
Зачем на телеке сидеть?
-------------
На холодильнике просто он меньше всего места на кухне занимает.
Понял. Ну тоже верно
Кухни просто обычно небольшие и загружены всякой мебелью - и где находится свободное место туда и ставится телек - а это холодильник. И с него хорошо видно телек в любой точке кухни.
Да что там говорить, мне даже в интернете ничего смотреть не хочется, а уж про телевизор вообще молчу. Я даже приставку за тыщу рублей покупать не стал. Постоит постоит телек, вернее два плюс два на даче и на свалку их отнесу. Ну не позволять же им там наверху мозг мне компостировать Соловьевым с его 3600 секунд и всякой тупой фигнёй с Малаховым про Шурыгину тп
+
Вы правы - я тоже уже много раз пожалел что новый телек Самсунг с цифровым тюнером 3 года назад купил + купил к нему большую антенну и очень длинный кабель. Надо было ничего не покупать. Сейчас бы вернуть то время - я бы ни за что не брал его.

Поэтому это последний мой купленный телек. Наверное как подойдёт время я его продам.
Мне иногда хочется кабельное, но уж не так чтобы оно всегда было и надо было бы за него до хера платить. Да ну на....
А я вижу только самый простой способ - это отказаться от телевидения вообще! Допустим мне нужно новости - я посмотрю их в интернете. А если мне нужно будет посмотреть какой то фильм - можно его скачать.
Ещё я могу в интернете посмотреть программу передач на ТВ - и если там вдруг появится какой то интересный фильм - то я могу его как то себе достать - пойду к каким то друзьям и попрошу их скачать - и скинуть мне на флешку.
Вообще я у же не вижу пользы от телевизора.
Ну, в принципе, Вы описали и мою бытность тоже
На НГ хочется посмотреть голубой огонёк с кучкой идиотов, но получить впридачу ещё и передачи про Украину, э то уж увольте

из богородска
писал(а)
лень делать волевое усилие

Не, ну правда, иногда сидишь, выбираешь, ничего не можешь найти по душе ]:-> А когда был телевизор, то включишь как фон и все.
Но зато всякий шлак в мозг лился, бывало)
Чёрный ветер писал(а)
весь смысл телека сейчас складывается в том, что я его купил только, чтобы вечером 1 раз в день новости посмотреть

так на телек можно выводить кино как на экран и с ютуба, и с дисков, разве нет?
А у меня диагональ ноутбука (видимой части экрана) аж 44 см.
Ну а диагональ на телеке Самсунге, с цифровым тюнером, про который я написал в стартовом посте - 47 см (по видимой части экрана).

Поэтому нет смысла куда то выводить изображение - итак экран ноутбука очень большой.
Да, когда было всего два канала- всегда смотреть чего было
Щас куча кабельных+ функция перемотки (можно смотреть то что неделю назад было), а смотреть нечего
У меня уже иногда появляется желание телик продать. Пока он достаточно новый и современный - пока ещё не устарел.

Мне кажется что просмотр фильмов на ноутбуке и просмотр новостей (там же) + поход в кино в хорошей компании - заменяет любой телек.
---------------------
А если его рассматривать только как предмет мебели - и что он создан только, чтобы пыль с него тряпочкой протирать - то это неправильно!
Если принципиально прям по ящику то подключайте нетфликс и смотрите ирландца например, хотя по мне старик скорсезка перебрал с омолаживанием гыы
Иной раз так для души и для настроения что то хочется посмотреть - что даже посмотрел бы что угодно. Но даже чего угодно нет. Настолько всё обыденное и не несёт никакой позитивной или креативной информации.
Ютуб вам в помощь, мне он внезапно в рекомендованные стал выдавать советскую экранизацию классики типо мертвых душ или Райкина, старшего, я залипаю до ночи и забываю зачем вообще туда заходил гы.
Да - Ютуб это сила! :-) А сколько там музыкальных клипов разных интересных можно посмотреть. Только начинаешь смотреть одно - бац уже другой интересный клип предлагается - и так до бесконечности.
Трудно оттуда вылезти - из той трясины.:-))
угу
а мне ещё - "Кортик", "Бронзовую птицу", "Приключения Электроника" и "Внимание, черепаха"))
GreatCornholio
Osss
12.12.19 в 07:08
ага. смешно смотреть, как престарелый омолодившийся деНиро вяло пинает ногами мужика из магазина.
Osss
GreatCornholio
12.12.19 в 08:28
Блин...ДА! Сцена смотрится нелепо.
Я уже и не помню, когда что-то смотрела по телеку. В основном в инете все смотрю. Из последних просмотренных и понравившихся фильмов могу назвать "Курск" (2018) и "Человек, который смеется" (2012).
Ну на вкус и цвет товарищей нет - для каждого существуют свои любимые жанры. Но главное чтобы был самый широкий выбор - для всех!

Вы мало что потеряли если давно не смотрели телек.
Я и сам уже начал несколько месяцев назад задумываться - а не продать ли мне свой новый телек - пока он ещё не сильно потерял в цене. Просто теплится ещё надежда - авось редакционная политика на ТВ поменяется и они начнут что то интересное показывать. Ну вот только из за этой надежды я его ещё не продаю. Но раздумья уже не раз такие появляются.
Я уже сильно сомневаюсь, что на телевидении что-либо изменится в лучшую сторону(( А так ли надо Вам продавать свой телек, я слышала, что по нему можно смотреть фильмы из инета. Правда, я сама так пока не делала, не заморачивалась на тему подключения к нему своего ноута, но теоретически, это возможно.
Мне нет смысла так делать - так как у меня диагональ телека почти как у моего ноутбука.
Телек очень маленький и у него диагональ видимой части экрана 47 см. А у ноутбука (он у меня очень большой) - у него диагональ видимой части 44 см.
Поэтому они выглядят с небольшого расстояния как одинаковые.

Я телек то и покупал с расчётом, чтобы мне его легко было перетаскивать в руках и перевозить на машине. А так как смотреть уже по ТВ стало нечего - просто жалко что я потратил на него деньги 3 года назад когда я его купил + ещё купил к нему большую антенну и + длинный кабель. За всё вместе я тогда отдал 12 или 13 тысяч. рублей.
Сейчас бы я уже ничего покупать этого не стал. Мне хватит одного ноутбука с интернетом. А если мне понадобятся какие то фильмы - то их несложно достать. пойду к ребятам и они мне скинут всё на флешки.
А новости я и так могу посмотреть в интернете.
Поэтому я не вижу для себя пользы от телека.
Может тогда продать, пока это еще возможно сделать, а то будет без дела стоять и пылиться? Сейчас техника очень быстро морально устаревает((
Я летом начну над этим вопросом думать по серьёзному - возможно сфоткаю и загоню на авито. Сейчас просто в холодное время года хочу иногда попользоваться.

А буквально вчера я прочитал мнение от Константина Эрнста в интернете - где он говорит свою версию что и как. В общем - он считает что мы поторопились с введением по всей стране цифрового телевидения. Денег было потрачено много - аж 100 млрд. рублей - а телевидение мы имеем небольшой разрешающей способности. И что он считает что когда появится сеть 5G - это телевидение морально устареет. Да и Европа он говорит что к 2025 году может иметь ТВ более высокого разрешения 8К - или 16К. И что нам опять придётся всё ТВ переделывать и снова тратить огромные деньги - ну а людям придётся снова менять свои телевизоры. В общем - он считает что надо было подождать немного и пропустить этот этап цифрового ТВ низкого разрешения - а сразу делать цифровое ТВ высокого разрешения - и где люди будут сами выбирать - что им смотреть.

Ну а моё мнение ещё проще. Так как интернет тоже не стоит на месте и людей грамотных становится всё больше и скорости интернета всё больше - то в будущем интернет победит окончательно ТВ - неважно какого бы оно разрешения не было. Просто в интернете человек сам выбирает что смотреть и что скачать - и ему не нужны посредники, которые предлагают своё.
----------------------
Так что - нынешние телеки и нынешние ТВ приставки возможно скоро опять придётся менять на новые. Поэтому мне наверное не стоит затягивать с продажей телека. А то когда весь народ об этом узнает - их цена упадёт.
Лучше продать раньше и получить побольше - чем пролететь как фанера над Парижем.

В общем - следующим летом я наверное займусь продажей своего телека.
У меня и коробка к нему есть, и паспорт, и чек, и т.д. - состояние как у нового!
И так же заодно продам большую антенну и длинный кабель.
Это здравое решение. Похоже, что Эрнст прав.
Может тогда я и куплю себе приставку за 2 копейки ) а телеков у меня у самого 4 штуки, но ко всем приставку как бы надо, но не надо
не "Лебединое озеро" и то хорошо
Помню я такие времена. Это когда генсеков хоронили и весь день такое крутили.
Было всего 2 канала - один ловился на антенну МВ, а другой на ДМВ.
А так как приём и того и другого канала был плохой и нестабильный - то мне часто приходилось лазить на крышу и крутить обе антенны и смотреть за качеством соединения каждого кабеля.
Для МВ у меня была высокая многоштырьковая антенна - а для ДМВ была обычная восьмёрка - и обе были подняты высоко над крышей на высоких палках - и натянуты во все стороны тугие растяжки (чтоб от ветра они не шатались).
В общем - времена были непростые в техническом плане - но зато тогда продукты в магазинах были более качественные.
Разве тогда были продукты в магазинах ? Вы что-то путаете :)
Продукты появились после 90-х в магазинах, вместе в распадом СССР :)
А по каналу Культура, кстати, очень интересные бывают передачи и трансляции. Я вот давеча смотрела там оперу Дж.Россини "Итальянка в Алжире" с Чечилией Бартоли - это просто шедевр какой-то.
Вы что шутите - продуктов в магазинах в 80 - е годы было много (по крайней мере в моём городе на Юге России) - они все были вкусные и качественные - и стоило всё дёшево. Но в очередях приходилось долго стоять.

Молоко поллитра в стеклянной бутылке стоило у нас 28 копеек (15 рублей бутылка - которую можно было сдать обратно).
Кефир в такой же стеклянной бутылке стоил 29 копеек.
Ряженка - 30 копеек.

Хлеб кирпичик белый был 20 копеек - потом его сделали 24 копейки.
Ржаной кирпичик стоил 16 копеек - потом его сделали 20 копеек.

Квас стоил 3 копейки маленький стаканчик - 5 или 6 копеек - за большой.

Мороженое Пломбир в стаканчике был 20 копеек. Сливочное 15 копеек. Ну а фруктовое 10 копеек.
-----
Консервы и колбасы стоили недорого.

Ну и т.д.
-------------
Это неправду рассказывают что продуктов не было - они были - просто в очередях приходилось много стоять. А ещё можно было познакомиться с продавцами - и они за небольшой магарыч вытаскивали на задний выход магазина какие то хорошие продукты без очереди.
Так что никаких проблем не было!
Достать можно было всё что угодно - если работала голова и были деньги.
------------
Да на канале Культура показывают иногда что то интересное.
В нашем городе молочные продукты можно было купить только утром, к обеду их уже было не купить.
Такого, как сейчас, когда круглосуточные магазины и полки заполнены товаром, тогда не было.
Хлеба тоже после 6 вечера почти не оставалось.
Конечно, у родителей на работе был доступ к дефициту, но сказать "продукты были качественные в магазинах" нельзя. Потому что как раз в постоянном доступе в магазинах их и не было, дело не в качестве, надо было выстаивать очереди или доставать.
У нас тоже всё быстро раскупали, и если не успел - то опоздал! Но если был блат - свои продавцы - они откладывали для своих. У нас были и соседи работавшие продавцами - поэтому проблемы не было. С вечера им говорили - они потом для нас откладывали.
----------
Сейчас конечно же независимо от времени дня всё можно купить.
Но всё таки качество молочных продуктов и колбас нынешних и тех 80 - х годов - это 2 большие разницы! Сейчас ГОСТы много раз пересмотрены в сторону их ухудшения. Потому что так выгоднее производителям.
Да ладно вам, человек - скотина приспосабливающаяся, кто не приспособился - вымер ;)
А конфеты из детства всегда кажутся слаще :)
Насчёт приспосабливаемости - согласен!

Но вот ГОСТы - действительно на все молочные и мясные продукты сильно ухудшены относительно 80 - х годов. Тут я не сочиняю - так оно и есть!
Да и кондитерские товары - тоже сейчас пальмовое масло туда сыпят. А раньше - нет!
Пеките дома. Берите молочку на рынке. Выход всегда есть.
Наш котик пьет исключительно дешевые сливки из Ашана "Каждый день", жив-здоров и шерстка шикарная, не лезет. Вот тебе и дешевые продукты.
Я тоже предпочитаю надёжные и проверенные продукты у частников брать - или от хороших производителей.
--------------
Котики - это хорошо!:-)
Том и Джери (на фото) любят такие темы.
Кубань? Да, на Украине, на Кубани, в Краснодарском крае с продуктами было гораздо, гораздо лучше, чем по средней полосе. Даже в Сибири было лучше. Тут вообще были пустые полки.
Ну и я Лиссоньке говорю, что да - раньше всё быстро разбиралось, и кто не успел - тот опоздал! Но если были соседи или друзья - работники магазинов - то с ними договаривались и они всё откладывали. Оставалось прийти и купить - без очереди и каких то проблем.
Здесь в 89-91 было просто пусто. Даже тюлька в томате не залеживалась. Я тогда учился в Москве, поэтому проблем не знал, хоть и были зверские очереди. Но когда приезжал сюда, было просто тошно все это видеть, начиная с вокзала.
Значит разница действительно была!
------------
Ну а что касается нынешнего времени - то та полезная практика по коммуникации с людьми (умение ладить и договариваться) вся у меня работает до сих пор.
Иногда за шоколадку я могу пройти вне очереди и получить какую то услугу в ГАИ, или в БТИ. Так же получаю консультации у разных специалистов и т.д.
Всё делается быстро.

Ну а когда мне не к спеху - я сижу и жду как все.

(В принципе - я могу сказать что много раз даже с кем то в очереди договаривался шёпотом (чтобы никто не слышал) - и меня тот человек пропускал вперёд себя.)

Поэтому умение ладить с людьми - это важное дело! :-)
Чёрный ветер писал(а)
Значит разница действительно была!

Ты даже себе не представляешь, какая была разница. Особенно с центральной, южной Украиной и Белоруссией. Я еще в школе побывал в нескольких поездках от Киева до Одессы и от Минска до Бреста. Плюс с родителями был в Клайпеде, а потом на той же Украине служил. В задрипаной Шепетовке, которую и на карте не сразу найдешь, в магазинах было всё. Кроме, может быть, сырокопченой колбасы. А в "вареничной" (примерно то же самое, что наша "пельменная") были вареники с вишней, творогом или подобным, равно как и с мясом-салом-луком (самые вкусные!).
Ну вот - значит где то лучше было, а где то хуже!
--------------
Могу сказать что когда я до Кубани жил пару лет в Забайкалье (в 1981 - 1983 году) - там тоже почти ничего не было. Там тоже были пустые полки магазинов и огромные очереди за тем, что есть.
Зато в Краснодарском крае майонез был такой гадкий, мы там отдыхали, как-то взяли для салата - обплевались, хорошо что попробовали перед тем как заправлять салат - весь выкинули. Был у них такой в стеклянных поллтировых банках.
У нас в Нижнем можно было достать хоть приличного.
Не знаю такого! Может вам просто плохой подсунули?

Кроме того - вы могли тогда сметану вместо него использовать. Она везде тогда на развес продавалась - как и творог.
Ну, на вкус и цвет, конечно. Наши друзья, живущие в Германии, после поездок сюда к родителям всегда везут с собой обратно нижегородский майонез :)
Я знаю что в Нижнем хороший майонез. Я когда жил в вашем городе с 2007 по 2011 год помнил его.
Когда он используется напополам со сметаной для салата Оливье - вкус салата вообще отличный! А когда кладётся только одно что то - то салат недополучает того необходимого вкуса.
kassa111
diamant
12.12.19 в 21:06
diamant писал(а)
не"Лебединое озеро" и то хорошо

Лучше бы оно.
недавно с удовольствием смотрели "форд боярд"
нет такой модели у форда
Вот что значит вес всего одной буквы в конце слова.:-)
а как правельно? "боян"?
Я таких "словей" даже не знаю. :-)
Пересматриваю в инете Бандитский Петербург,прикольно..)
"Адвокат" очень силен.
дьявола?
Там целая бригада выдающихся актеров)
Одни "певчие дрозды" чего стоят, да и все остальные неплохи, даже совсем уж второстепенные. Хотя до "Адвоката" я Певцова воспринимал скорее как гламурного мужа Дроздовой, не более.
Антибиотик получился не хуже
Кино (коммерческое) - это для сопливых малолеток с двумя извилинами. Три извилины - это уже сериалы.
Как раз таки всегда считается ровно наоборот! Односерийные фильмы это хороший сжатый сюжет - и стремительная развязка. А вот сериалы - это растянутая и невнятная подача информации.
Не знаю, где там у вас что считается наоборот, но в киношной среде. по слухам, считается так, как я написал )) Кино - это кондовый бизнес-продукт под инстинкты невысокого качества подрастающей молоди, что-то среднее между спайсами и цыганским гипнозом. За сюжет сложнее, чем "пиф, паф, ой-ой-ой", киношных сценаристов расстреливают как профессионально непригодных. Хотя лично мне кажется, что сюжеты там пишет процессор от кухонного комбайна.

Есть сериалы и сериалы. Я не про мыльные оперы. Ничто не мешает делать динамичный сюжет и неожиданные подразвязки в каждой серии.
Бгггг.
Вот это вы дали копоти!

Сериалы это низкосортное изобретение. Для тех кто ест всё что ему дают.
А односерийные фильмы разные премии получают - в том числе и Оскары.
Вы оба неправы. Есть, как замечательные полнометражки, так и сериалы. Просто и того и другого мало, основная масса это порожняк. Ну, разве "17 мгновений весны" это "низкосортно"?
Но в основном больше всего отмечено высокими премиями именно одно - двух - трёхсерийных фильмов - а не сериалов. И они все составили золотой фонд киноархивов и вошли в зал славы.
Потому что при очень длинном повествовании - всё таки происходит вытягивание многих ненужных подробностей - а значит КПД подачи информации снижается.
Кроме того очень сложно отследить сюжетную линию - и много полезных вещей размывается.
Да, в основном кино это полнометражки, конечно, тем более, если говорим о шедеврах. С сериалами, как правило все попроще, и художественный уровень, и сценарий и прочее. Но, тем не менее, и "17 Мгновений", и "Место встречи изменить", "Большая перемена" итд - все это всенародно любимые, признанные сериалы, которые смотрят из поколения в поколение.
Я не их имел ввиду - а низкосортные бесконечные сериалы что сейчас показывают по всем каналам до бесконечности.
Ну и всякие Санты Барбары и т.п. - тоже бесконечные.
---------
А то что вы перечислили это многосерийные советские фильмы, которые делали более качественно, чем сейчас весь современный ТВшлак.
Сериал это и есть многосерийный телефильм, в этом и состоит его отличие от полного метра, предназначенного для кино-театров.

Санта Барбара и прочее мыло - это просто не пригодно к просмотру. Но есть и нормальные: Рим, Во все тяжкие, Сопрано итд.
Я понимаю вашу мысль - но на вкус и цвет товарищей нет.
Даже когда голливудский фильм с хорошими актёрами начинает растягиваться - я уже это не люблю.
Вот взять в примеру "Терминатор". Вот первые 3 серии я люблю - а дальше не вижу смысла - зачем они его растягивают.
Ну и т.д.
А звёздные войны нравятся? Если да посмотри минисериал мондолорец(сезон ещё хоть и не закончен но все равно интересный) лукас фильм кстати а не дисней)))
Вот кстати Звёздные Войны я раньше любил. :-)
Да - это был хит!
Ну вон я тебе название сбросил, 4 ре серии вышло мне прям понравился)))
Спасибо! Когда будет возможность и время - посмотрю.:-)
Вы прям как из лесу вышли в сильный мороз )) Я, когда лет 15 назад впервые услышал от какого-то известного кинодеятеля, мол, "сейчас в сериалах вся сила, брат, а кинофильмы будут неминуче скатываться на уровень комикса и лубка" - помнится, тоже скривился скептически. Ибо слово "сериал" у меня прочно ассоциировалось со жвачкой для домохозяек типа "Санты-Барбары". Но жизнь показала, что тот кинодеятель был прав.

Фишка сериалов в том, что если первые серии - гавно, последующие смотреть никто не будет. А в кинофильмах отлично работает модель "Самого лучшего фильма": вложить в промоушен больше, чем в фильм, загнать петрушек в кинозалы в первые два уик-енда, срубить бабла по-быстрому и тут же начинать пиарить следующий говношедевр.

Ну и основные мувигоеры в США, если чо - это 12-24-летние.
Даже если как вы говорите - что если первые 2 серии не сделать хорошо - то смотреть их не будут - так вот меня даже и эти 2 серии не цепляют.
Не люблю я такие жанры вообще!
-------------
Есть ещё понятие как многосерийный фильм - но это не сериал!
Вот если многосерийный фильм очень качественный и оценен высоко кинокритиками - вот тут есть на что посмотреть - например "17 мгновений весны" и т.д.
"17 мгновений" - сериал по международным признакам. А что конкретно вас не цепляет - ну издателям пофигу на индивидуальные мерки. Массовость важна. Что толку, что меня тошнит от "Сумерек"? Мое мнение они засунут мне же в задницу.
Может быть - но это уже классика!

Последняя фраза - вообще супер! :-))
Небольшой список сериалов за последние 20 лет. которые я считаю "более или менее" (а я телевизор очень редко смотрю, так что там, как минимум, умножай на двое):

Год культуры
Интерны
Бригада
Мастер и Маргарита
Физрук
Реальные пацаны
Метод
Ликвидация
Школа
Полицейский с Рублевки
Домашний арест
Диверсант
Солдаты
Убойная сила
Граница: Таежный роман
Участок
Кухня
Бандитский Петербург
Дальнобойщики
Глухарь/Карпов/Пятницкий

А из фильмов как-то даже нечего и вспомнить.
Вам это нравится - а мне нет!
Я даже в телек теперь не вижу смысла зачем я его купил.

Все люди разные и у всех свой вкус.
Меня не покидает ощущение, что эту тему Вы завели с целью похвастаться изысканностью своего вкуса ))
У меня не то что изысканный вкус - а я всего лишь привожу пример, что все люди разные и поэтому нужно, чтобы был выбор для каждого.
Чем больше будет ассортимент всего и вся - тем лучше!
Кому это нужно, обеспечивать вам выбор? И главное зачем?
Ну вот поэтому мне телек уже и не нужен.
Я больше их и покупать не буду.
Да и нынешний, которому всего 3 года - возможно в будущем я его продам.
40@
Zergling
12.12.19 в 16:51
Санта барбара как раз в этом списке должна быть
Разнообразные у вас вкусы, я погляжу :)
Физрук с "пацанами" как сюда попали?
"Солдаты" все нахваливали, а мне как-то скучно было: в жизни иногда и повеселее, и всегда -- жестче. "Год Культуры" не смотрел, хотя Бондарчук-актер мне нравится, в отличие от режиссера. С остальным более или менее согласен.:)
Ага, могу одновременно грызть стаканы - и Шиллера читать без словаря ))

Это очень странно: почему-то люди начинают считать, что это был мой виш-лист. Хотя я всего лишь стараюсь оценивать объективно, с учетом всех входящих. "Кухня", например, мне вообще не нравится, но это же не значит, что она сделана плохо как кинопродукт (для своего потребителя)

А если чисто по вкусовщине, то "Реальных пацанов" я бы в топ списка поднял. Вообще не понимаю претензий (в "быдловатости" или что там еще) к этому сериалу. Пасадобль Коляна - это покруче ваших "седьмых печатей" будет ))
Zergling писал(а)
"Реальных пацанов" я бы в топ списка поднял.

Мне претит этот псевдодокументальный стиль. Просто не понимаю.
Ну я просто попробую перечислить, за мне нравятся РП (правда, давно уже не смотрел):
1) Есть такая эссенция в художественных произведениях, назовем ее "воздух". Он есть в "РП", в "Жмурках", в "Глухаре", "Участке", "Бандитском Петербурге", "Брате 1", "Покровских воротах", "России молодой", "Москва слезам не верит" и т.п. Этот "воздух" не обязательно приятен, он может быть и спертым, как в том же "Глухаре" (отчего пересматривать фильм не возникает особого желания). "Воздух" РП лично мне нравится.
2) Крайне симпатичны почти все снимавшиеся там рожи.
3) Я не почувствовал (кроме нескольких исключений) фальши в диалогах, актерке и т.п.
4) Мне нравится тамошний юмор.
JobForFood
Zergling
13.12.19 в 08:02
Ваши вкусы очень специфичны.

Впрочем простые удовольствия последнее прибежище сложных натур.
Zergling
JobForFood
13.12.19 в 11:35
Это да. Как написал про меня один малоизвестный поэт:
В родстве со всем, что есть, уверясь
И знаясь с будущим в быту,
Нельзя не впасть к концу, как в ересь,
В неслыханную простоту.
>>к концу
это портит весь стих каким-то затхлым "воздухом" 8-)
Это всё аберрации временнОго восприятия. Просто во времена Пастернака конец концом еще не называли.
В смысле "конец -- это только начало"? Но здесь двузначность именно в том, что просматривается "конец пути, конец развития", а не просто какой-то этап.
Двусмысленность здесь в том, что у конца есть пасть. В пасть ко льву, в пасть к концу...
Zergling
JobForFood
13.12.19 в 11:37
А вообще, дело не во вкусах. Просто у меня повышенная дисассоциативность, поэтому я могу позволить себе роскошь не выдрючиваться там, где положено надувать щеки и пускать слюни.
Это звучит или как "человек мира", или как "не от мира сего". Вероятности равны : :-D )
ISOpter
Zergling
13.12.19 в 00:57
такого жыраъ я давно на гф не встречал!
Zergling
ISOpter
13.12.19 в 11:33
Вы, что ли, тоже их этих, из эстетов будете? ))
Не, он из троллей и профессионально оценил ваш пост как жырно годный для портянки в сто+ постов *rofl*
ISOpter
Zergling
13.12.19 в 11:53
хуже

а вас я запомнил еще по теме про гей-пикет,, но вы не перестаете удивлять
Все верно. Но кино старой школы пока еще существует, кино-комиксы в духе Марвел еще не полностью его вытеснили. Ну, пока. У нас то, в России, понятно, нет ни нормального кино, ни сериалов, за редким исключением. На западе все немного получше пока: последние пару-тройку лет выходили в прокат неплохие драматические картины. Из новинок те же Джокер или Ирландец вполне годные, хотя и не гениальные.
Ну я полемически утрирую, конечно.
Кино - это ж бизнесовый проект, требующий бабла и всякого такого прочего. Либо ты его делаешь премиальным, на экспорт ("водка, коррупция, сраная Рашка"), либо авторское (для в 3,5 яйцеголовых земплекопов), либо коммерческое ("бдыщь-бдыщь, фуюшки-фуюшки - и ни фуя").
Чёрный ветер писал(а)
Сериалы это низкосортное изобретение

Потрясающее невежество. Game of Thrones, Breaking Bad, True detective, Fargo, Black Mirror, Sherlock, Chernobyl - все на голову выше большинства фильмов.
Не говоря о фантастике (B5, Battlestar Galactica, Expanse, Firefly) которая по сюжету упарывает примитивное "пыщ-пыщ" всех интерстелларов.
ЗЫ. Это из того что смотрел. Еще полно путных, которые мне просто не подходят.
На вкус и цвет товарищей нет!

У каждого свой любимый жанр. :-)
Ну тут я больше про то, что сериалы (зарубежные в первую очередь) сделали прыжок на орбиту со времен "рабыни Изауры".
Вам виднее! Потому что я такой жанр не люблю. Мне нравится либо односерийный фильм - либо всего несколько серий.
Самое клевое из последнего, что я смотрела - сериалы The Boys и Kingdom, оба 2019 года, жалко, что пока только по одному сезону вышло. Ну и Stranger Things. Black Mirror че-то скатился, одни самоповторы пошли.
надо будет заценить. Да, black mirror повторяет судьбу всех сериалов - исписывается.
Согласен, нужно уметь в рамки 1,5-2-х часов поместить то, что хочешь сказать и показать. А в рамках сериала об этом задумываться не нужно.
А человек с которым я спорю говорит, что все кто присуждает Оскаров, Каннских подарков и российских Золотых Орлов - все эти профессоры и кинокритики - они все глупые (по его мнению) - а вот сериалы это сила.:-))
И главное что ведь пишет не тролля - похоже он действительно так думает.:-)

Я знаю такое общество: - одни ходят в спортивных костюмах по улицам (причём в дешёвых) - другие кушают чипсы и считают, что это заменяет картошку - другие считают газировку за напиток - ещё некоторые ездят по улицам на машинах, а оттуда льётся громкий и примитивный музон (видимо считают что это круто) - ещё некоторые жарят шашлыки прямо возле жилых многоквартирный домов, на глазах у всех соседей - и т.п. - вот это всё специалисты в области моды и искусства.:-)
Какой последний оскароносый фильм вы смотрели?
А так же лауреата Золотого Орала
это раньше так считалось, уже достаточно давно сериалы вышли на высокую планку, их уже и в оскар вроде как включили)
это как с книгами - есть на 100 страниц, почитал и выкинул, а есть многотомные издания. Да те же Мифы Древней Греции - есть небольшие рассказы, а есть развернутые повести
Вот те что оценены высокой профессиональной публикой - вот они может и ничего!
Посмотрите "Видоизмененный углерод", "Прослушка", "Во все тяжкие", "Сорвиголова", "Очень странные дела", "Барыги"
Могу при желании сотню неплохих накидать, куда больше чем современные полнометражные - которые забываются уже через неделю
Смеагорл писал(а)
"Очень странные дела"

полная шляпа
на вкус и цвет фломастеры разные
Folk
Zergling
12.12.19 в 12:47
Zergling писал(а)
Три извилины - это уже сериалы
А четыре?
ISOpter
Folk
12.12.19 в 13:01
видеокоммиксы
Zergling
Folk
12.12.19 в 14:08
Три извилины - это зритель сериала, а четыре - уже создатель.
Скачиваешь с нета понравившиеся сериал на жёсткий диск, конектишь его с телеком и смотришь.... У меня так это делается... И да ещё три канала иногда что ты перечислил. Вот только телек у меня древний кинескопный(не смейся) звук там хороший дивидюк сдох ну и фиг с ним... Раньше я его тупо с компом коннектил но тот сдох а ноут что то не конектился уже...
bibov
40@
12.12.19 в 08:38
В том-то и проблема скачивания из Интернета - скачиваешь там только то, о чем ты в курсе или желаешь посмотреть, т.е. целенаправленно ищешь именно эту информацию.

Есть же куча интересных фильмов/сериалов, о которых ты не в курсе, что они есть, и никогда сам не скачаешь (особенно, если это не новинка), если не увидишь где-то случайно.
Телевизор же дает возможность ознакомиться с такими неизвестными фильмами.

Например, я бы сейчас не знал о таких актерах как Пьер Ришар или Луи Де Фюнес, если бы в свое время их фильмы не показывали по телевизору.
Да и "Иронию судьбы" бы никто не знал, если бы это по двести раз по телеку не показывали. )
AlexeyNi
bibov
12.12.19 в 13:04
Как раз наоборот - в телике ты не можешь активировать функцию поиска и найти фильм. Тем более, в телике тебе чужие дяди предлагают, что смотреть - это не свободный выбор. Кроме того, в телевизоре показывают фильмы как правило только из очень ограниченного набора стран. А если это фильмы не из этого набора стран - это фильмы только такие, которые выигрывали какие-то награды, в основном, европейские. Но даже фильмы из многих европейских стран не показывают. Например, Россия - это друг Сербии, но я сомневаюсь, чтобы по телику часто показывали сербские и югославские фильмы. Тоже самое, сомневаюсь, чтобы показывали фильмы из Чехии, Польши, Болгарии, Испании, Португалии и т.д. Я уж не говорю, про новозеландское, вьетнамское, китайское или латиноамериканское кино)
А между прочим, во многих странах есть свои киношколы, либо просто хорошее кино.
Ну или кино прошлого - тоже практически не показывают. Даже советское. Взять например какого-нибудь талантливого актера, типа Миронова или Леонова - половину фильмов в их фильмографии по телевизору годами не показывали. Хотя среди них есть очень хорошие.
Про детское кино и мультфильмы и говорить нечего - с ними ситуация гораздо хуже.

В интернете же можно по ключевым словам найти. Большинство людей фильмы ищет и смотрит по некоторым алгоритмам - например, фильмы определенных жанров, определенных стран, с определенными актерами. Тем более, есть рейтинги, на тех же imdb. Как правило, большинство фильмов с плохими рейтингами - обычно являются дерьмом. Не факт конечно, что фильмы с хорошими рейтингами все являются идеальными.
А у меня что телек, что ноутбук примерно одной диагонали - даже нет смысла один к другому подключать.
Я телек брал самый маленький, чтобы его легче было перевозить с места на место - и у него диагональ видимой части экрана 47 см. А у ноутбука - наоборот - самая большая диагональ, которую я тогда нашёл в магазине. У ноутбука диагональ видимой части экрана 44 см.
Т.е. 47 см и 44 см - это примерно одно и тоже. Даже с небольшого расстояния они воспринимаются абсолютно одинаково.
редко смотрю телик, но постоянно натыкаюсь на какой-нибудь знакомый неплохой фильм, причем у меня всего 55 каналов.

вчера "Экипаж" смотрел, про негра, который пьяный и нанюханный коксом посадил пассажирский самолет вверх тормашками, сохранив почти всех пассажиров. и его весь фильм судили, а он продолжал бухать. Роберт Земекис, между прочим.

бойцовский клуб - тоже вчера шел.

а в прошлый раз когда включал телик - наткнулся на бегущего по лезвию первую версию.
Про негра сюжет интересный.:-)
Боевики, экшены и т.п. - мне нравятся.
Современный телек со смарт-тв и проблема отсутствия фильмов сменится на проблему "не знаю, что выбрать". Подключаешь какой-нибудь Иви, ОККО или КиноПоиск и смотришь.
телевидение безнадежно устаревает и скоро в городах, где есть быстрый интернет, просто отвалится, как компакт диск.
Оба моих чилдрена уже не смотрят телек. Можно спутник отключать. На телеке смарт, все идет через интернет.
С другой стороны, это тоже не совсем правильно. Новостные ленты никто теперь даже не смотрит.
В том то и дело! Если интернет недорогой и высокоскоростной - то можно и новости посмотреть - и найти всё что хочется в интернете.
Просто компьютеры это универсальная многофункциональная техника. А телеки - нет!
GreatCornholio писал(а)
все идет через интернет.

Ну вот отрубят интернет, оба твоих чилдрена сразу сдохнут, ибо сделать без него не смогут ничего.
скорее твои сдохнут от телевизера
Мои еще не доросли до телевизора. )
По-моему сейчас в интернете все, что угодно можно найти, а телеки давно уже используют как мониторы.
Не знаю, как у вас с занятостью, но у меня, например, несколько десятков фильмов скачано, которые все никак руки не доходят посмотреть. Это ж надо часа 1,5-2 выделить, а где их взять-то, когда столько интересного вокруг и без кино. Одна надежда, что вирус свалит во время эпидемии ;) тогда пересмотрю наконец ;)
Нет - болеть не надо! Такие причины для отдыха слишком неприятные.
Вы лучше как то менее неприятным способом найдите время посмотреть эти скаченные фильмы.:-)
Иногда надо :) Болезнь человеку дается, чтобы он остановился и подумал, а туда ли он вообще несется-то ? ;)
Вообще, если меня зацепил какой-то фильм, то я могу и в 5 утра встать и перед работой за завтраком посмотреть ;)
Но вот есть такие стоящие фильмы, которые вроде бы и надо посмотреть, а никак не складывается. Вот и смотрим то в самолете, то в поезде ;)
Я не спорю! Когда человеку что то нравится и оно не нарушает закон, мораль и здоровье - не мешает окружающим людям по громкости, вибрации, излучению, замусоренностью воздуха, воды и земли и т.п. - то он не должен отказывать себе в удовольствии. А иначе зачем тогда жизнь.:-)
А чего вы, кстати, на Городском решили про фильмы поговорить ? Есть же Кинофорум чуть ниже в списке, там где форумы по интересам. Там более подходящие для такого вопроса обсуждения ;)
40@
Lissonka
12.12.19 в 13:59
А какие городские(нижегородские) каналы есть на бесплатном цифровом тв?
Lissonka
40@
12.12.19 в 14:02
Я не так часто смотрю телек, чтобы разбираться с этим :)
По крайней мере, у нас на даче в 100 км от города Волга показывает в минимальном пакете, а в городе нет. Да и фик с ней, не больно надо.
40@
Lissonka
12.12.19 в 14:15
Странно, у нас на даче в 100 км от нн никакой Волги нет
Osss писал(а)
сезка перебра

Антидот, мы тебя узнали, перелогинивайся уже.
По телеку показывают одно говно в перемешку с рекламой. Причем рекламы уже где-то 30%.
И вообще удивительно, что у людей есть свободное время что-то смотреть.
А причём здесь Антидот? Я уже здесь в следующем году (в апреле) - 10 лет как на этом сайте.
Даже по типу написания тем - есть огромная разница.