burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    встреча одноклассников

    Размышляем
    72
    42
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    edgar84
    21.02.2017
    Февраль - традиционное время встреч выпускников школ. Ходили ли на подобные встречи, остались ли какие-либо впечатления? Вообще, стоит ли посещать мероприятия, где по сути люди все уже давным давно чужие друг другу и все обычно скатывается к формальщине и разделению на группки? общаетесь ли вы со своими одноклассниками сейчас?
    Reutoff
    21.02.2017
    Насчёт февраля не знаю, у нас в прошлом мае было 20 лет выпуска из школы.
    Сходил, некоторых действительно рад был видеть, пообщались.
    Если есть свободное время и возможность - почему бы не сходить?
    vladmir
    21.02.2017
    edgar84 писал(а)
    и разделению на группки
    ===
    Угу.
    Не ходи, там все старые...
    И закончится банальной попойкой со старыми собутыльниками, ну может еще мордобой из-за старой любви. :)
    edgar84
    21.02.2017
    были случаи у тебя?)
    Угу, до мордобоя почти дошло :)
    edgar84
    21.02.2017
    гыы, весело, не те фильмы снимают)))
    flockator
    21.02.2017
    Ходил несколько раз. Так все верно, в основном люди чужие друг другу.
    У всех пришедших оказалось несколько человек с которыми поддерживаются какие-то отношения,так и общались.
    minotaur
    21.02.2017
    Почему февраль? На 10 лет ходил, на 15 лет народ плюнул и не стал организовывать. С кем надо, я встречусь и без специальных мероприятий.
    edgar84
    21.02.2017
    не знаю, слышал, вроде как традиционно в феврале проходят подобные встречи, о причинах ничего не знаю, не копался в этом вопросе.
    minotaur
    21.02.2017
    Последний звонок 25 мая, выпускные в 20-х числах июня. Логично встречу класса сделать в июне.
    High
    21.02.2017
    Нифига не февраль, в сентябре всегда встречаемся. В этом году будет 30тилетие. Пока думаем, как организовать.
    spag10
    21.02.2017
    Ни разу в жизни не ходил, с одноклассниками после выпуска не встречался. И, честно говоря, не знаю, о чём можно общаться с людьми, которых не видел 15 лет.
    письками машинами меряться, на на ГФ :)
    edgar84
    21.02.2017
    скатывается к осмотру шмоток и машин?)
    ну у кого круче достижения. Смотр понтов, короче.
    Zlaja@
    21.02.2017
    Ярмарка тщеславия.
    вот, сразу видно начитанного человека :)
    Zlaja@
    21.02.2017
    Угу... И мизантропа по совместительству. :)
    edgar84
    21.02.2017
    я тоже не ходил, но у нас особо организаторов идейных нет, поэтому встреча обычно умирает на стадии подготовки.
    flockator
    21.02.2017
    Проверено. Весомым аргументом для посещения встречи является обещание пригласить, показать любимого учителя.
    Zlaja@
    21.02.2017
    Вот и у нас класс "не дружный".
    Обожаю недружные коллективы. Никаких тебе напрягов, обязательных мероприятий, стадных тим-билдингов. Все контакты - исключительно по любви. :)
    edgar84
    21.02.2017
    просто есть идейные, которые чего-то там бронируют, обзванивают, а есть те, у которых "умерла, так умерла")
    летом будет большая тусня...есть повод...очень хочу сходить. последний раз 10 лет назад собирались (до этого каждый год были)
    edgar84
    21.02.2017
    видимо класс дружный, много пришло народа? обычно со временем все меньше и меньше, хотя на выпуске все клянутся посещать школу каждый день)))
    когда? летом только намечается
    spag10
    21.02.2017
    edgar84 писал(а)
    хотя на выпуске все клянутся посещать школу каждый день)))

    Помню, в какой-то из последних учебных дней учительница математики мне говорит: "А вот ты, spag10, наверное, не будешь школу навещать". Я честно ответил, что не буду, и сдержал обещание.
    Greg-93
    21.02.2017
    Тебя и в школе так звали?
    Krjemelek
    21.02.2017
    С кем мне интересно - и так общаюсь, и с одноклассниками, и с сослуживцами, и с однокурсниками, благо возможностей отыскать человека сейчас масса.
    Если же человек мне неинтересен - какой резон мне идти любоваться на него пьяного?
    llynx
    21.02.2017
    Не вижу смысла, жить прошлым удел неудачников. О чем говорить? Всё равно, что при переезде с одной квартиры на другую, завалится к старым соседям - а вот и я, помните я лет инадцать вашим соседом был?
    djabel
    21.02.2017
    У меня две школы. Первая школа собирала один раз 10 лет выпуска. Пошел, но пожалел: реально с этими людьми ничего не связывает. Во второй школе (10-11 класс учился) сам и еще человек пять регулярно бываем 1 сентября: после 16 лет выпуска раз 10 точно были. С 4-мя самыми дружными одноклассниками вижусь и так.
    edgar84
    21.02.2017
    а учителей зовете на данные мероприятия?)
    djabel
    21.02.2017
    На встрече в первой школе было 2 учителя, но именно их я хотел видеть меньше всего. Первая школа в маленьком поселке, когда к матери приезжаю учителей (тех, кто дорог) вижу и так.
    Zlaja@
    21.02.2017
    Февраль - традиционное время встреч выпускников школ.
    ***
    В первый раз такое слышу.
    Возможно, потому что не хожу я на эти ярмарки тщеславия.
    С кем хочу - с тем и без "встреч" общаюсь уже больше 30 лет после окончания школы.
    Ну а с кем не хочу - чего мне с ними встречаться?
    portwein
    21.02.2017
    Не знаю, как у всех. Я очень хорошо поддерживаю отношения с одним из одноклассников - дружили еще в школе, потом как то потерялись, но года три назад снова начали очень хорошо общаться. Буквально пару недель назад к нам присоединился еще один одноклассник - как оказалось второй одноклассник брат жены первого одноклассника. Вот с ними мне общения хватает. У остальных знаю что все хорошо - а о большем мне знать не интересно.
    Ksenonia
    21.02.2017
    На 5 лет ходила, на 10 не пошла, потому что надо было ехать в другой город :(
    На 5 лет было весело =) Хоть и не общались все это время.
    luruva
    21.02.2017
    да,общаюсь с одноклассниками в интернете. у нас многие, 50% уехали в другие города. встречаемся раз в пять лет. чаще и не надо. приятно всех видеть! что говорят и не важно. потом долго вспоминаю школьные годы и встречу.
    считаю что встречаться надо. мы первый раз увиделись через 5 лет.
    10 лет из жизни не вычеркнешь.
    GribNik
    21.02.2017
    Отметили 30лет. Практически родные друг другу. Вроде и дружбы в школе особой не было а вот...
    Osss
    21.02.2017
    шо? опять? не, в январе неделю у меня жили, в феврале я еще не готов на повтор гыы
    lionchik
    21.02.2017
    Ходила 1 раз, решила для себя, что еще схожу, когда мне будет 50 лет.
    Не хожу, не общаюсь.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов