--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всю ночь топили баню, чтобы дети не замерзли. Поселок Высоково на несколько дней остался без света - обсуждение новости

Новости
48
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дабл
13.01.2017
В посёлке Высоково Сормовского района почти на четыре дня отключили свет. Жильцам объяснили, что электричество пропало из-за поломки, но все вот-вот починят. Ждать пришлось гораздо дольше, чем думали сельчане.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vsyu_noc..._sveta/50232831/

Ну да конечно, виноваты не поставщики электричества, а потребители, которые чего то там превысили. А вы сделайте так чтобы свет не вырубался во всем поселке на несколько дней, а просто вырубался конкретный потребитель, если действительно в этом дело. Я думаю что так можно. Но по-моему просто, кто то не следит за своим хозяйством. Есть такое правило которое мне озвучивали сами электрики. Если проблема случилась до счетчика потребителя, то виноват поставщик, если после счетчика, то виноват потребитель.
Andrei25
13.01.2017
жуткая тупость всех этих хомячков ну отключили электричество че орать то сняли бы хату на три дня небось не разорились бы.портится еда в зиму это однозначно на премию дарвина
LuCini4ka
13.01.2017
А вы не думаете о том, что в доме все батареи полопаются и котел сломается? Придется потом менять вся систему отопления, а это довольно большие деньги.
Вот про еду, которая в холодном доме без холодильника портится - это как минимум странно.
Andrei25
13.01.2017
нормальные люди наливают антифриз в пропорциях или подсаливают воду если кто чистой водой гоняет чисто его проблемы
А что нормальные люди в водопровод наливают?
Andrei25
13.01.2017
частный дом это скважина полагаю воду наливают ы вас другое мнение?
У меня водопровод, вот..
Andrei25
13.01.2017
поздравляю)ваш водопровод является проблемой коммунальщиков самостоятельно вы можете только сливать воду понемногу и надеятся что они успеют)
Проблема коммунальщиков, это магистраль. Подвод к дому и внутри дома, проблема владельца дома.
Andrei25
13.01.2017
перекрой и слей мне лень с тобой спорить можешь смотреть как труба лопается потом заменишь
Я то разберусь в своих домах, интересно было послушать теоретиков. На этом разговор и закончим.
VIKINGS
13.01.2017
Andrei25 писал(а)
нормальные люди наливают

DIXIS-65.
Andrei25
13.01.2017
как вариант)
VIKINGS
13.01.2017
Я вот не понимаю.
Люди строятся в сельской местности с газоснабжением и электропотреблением, а про ЧП и ЧС забывают напрочь, что такое случается!
По-этому в доме должна быть - русская печь и баня на дровах (как дополнение):-)
Andrei25
13.01.2017
тоже всегда так думал и в своем доме планирую различные варианты на случай непредвиденный а то живут так как будто цивилизация вечна
VIKINGS
13.01.2017
Приятно видеть здравомыслящего человека!)
trak1
14.01.2017
Да в наше время вообще можно рассчитывать только на себя. Как газ к дому подвели , я сразу генератор прикупил и запас бензина стоит 70л.И печка железная стоит.
drink-bol
13.01.2017
А есть еще генераторы с АВР, при отсутствии электричества сам запустится и подаст резервное питание.
VIKINGS
13.01.2017
Есть конечно и не плохой кратковременно.
А если глубокий катаклизм,
что с соляркой?
drink-bol
13.01.2017
Два года назад хорошему знакомому продал дизель 15 Квт, бак на 50 литров он добавил емкость литров на 200 и в итоге при отключении электричества, он будет бомбить несколько суток. Правда отключать его все равно на некоторое время придется. Машины тоже должны отдыхать.
Elletta
15.01.2017
Вы невнимательно читаете: "...В посёлке Высоково Сормовского района Нижнего Новгорода..." (-с)

Это ни разу не сельская местность, а город. Просто частный сектор.
VIKINGS
15.01.2017
Elletta писал(а)
Просто частный сектор.

Ключевое слово.
nisya
15.01.2017
В нормальные котлы (как Будерус, так и Вайлант) нельзя заливать антифриз.
Andrei25
15.01.2017
обойдемся ненормальными
в паспорте будеруса и виссмана есть подробная инструкция по заливу незамерзайки в качестве теплоносителя
nisya
15.01.2017
Формально есть. Не полюбопытствуете сколько стоит такая незамерзайка, ну, скажем литров 100?
Я полюбопытствовал. Это не 3, 5 и не 10 тысяч нерублей.
в двухэтажном коттедже литраж системы не более 100...120 литров....
50 % этиленгликоля будет максимум литров 60 незамерзайки
5 литров незамерзайки стоит рупь
следовательно не более 12 000 рублей-адекватная цена за спокойствие за трубы и батареи
nisya
17.01.2017
Компостеров писал(а)
5 литров незамерзайки стоит рупь

Вы б хотя бы узнали ЧТО можно лить в котлы будерусовские, а? Подсказка: незамерзайку за 1000 рублей таки нельзя. Я изучал, в отличие от Вас, этот вопрос. Дешевле трубы переложить все и котел купить еще раз, чем залить незамерзайку. Там нельзя лить то, что Вы хотите. Поэтому именно и только UPS+гена.
Deacon
14.01.2017
Как уже вам сказали, в системе обычно антифриз залит. На котел нормальные люди ибп ставят и имеют генератор на случай долгих отключений.
iNDIGo-
13.01.2017
Ага, я при выключении света бегу снимать хату, и все бросаю. Это же логично
Andrei25
14.01.2017
ну можно сидеть и печку топить сутками в бане)вы простите когда в отпуск уезжаете наверно дом в карман кладете?
Locky
13.01.2017
"Поселок в Сормове на четыре дня остался без света" - ННРУ не в состоянии набрать грамотных сотрудников?
Elen367
13.01.2017
Не в состоянии.
Еще и в сельские жители записал.
Аффтар жжот
Ага. Четыре дня посёлок тучей накрывала ТЬМА.

Смотреть телевизор и работать за компьютером можно и при свечах :-)
Elen367
15.01.2017
хоть бы на карту посмотрел......афффтар то
Для поставщика главное поднять тарифы. За бардак никто не отвечает, виноват всегда потребитель: счетчики не поставил, что-то превысил, не так подключил и тд и тп.
Emergency
13.01.2017
Энергонезависимый котел. И обычный уличный качок неплохо так помогают. Ну и туалет типа сортир.
chastener
13.01.2017
Диверсия явно от хохлов или от Абамы. Пора уже их наказать.
Elen367
13.01.2017
Какая прелесть :)
Этот Валерий Бесстрашнов на подмогу ПарнюНиНо пришел?
Какие "сельчане"?
Давно референдум был по отделению Сормово от Нижнего Новгорода?
Deacon
14.01.2017
Вот что значит, что чел ниразу эл-во не подключал в дом :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов