--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы - не наш скандал. Волонтер нижегородского штаба Навального пожаловалась в центр (видео) - обсуждение новости

Новости
77
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Блогер и, как оказалось, волонтер штаба Навального в Нижнем Новгороде, известная подписчикам под псевдонимом Мария Говори, записала открытое обращение к руководителю центрального штаба Леониду Волкову. Она пожаловалась на то, что координатор движения в Нижнем зажимает свободу слова.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vy__ne_n...aign=newsdisguss

а я за Путина голосовать пойду.... Навальный не мой кандидат!
зы. МИ-ябеда-корябеда
KplOFF
17.07.2017
Другой оппозиции у меня для вас нет...
Что не так с этой оппозицией?
всё
Кому как.
У вас получилось что то с этой оппозицией?
Boatsmann
18.07.2017
Судя по его радужному флагу - получилось, и неоднократно...
Да хотя бы это
За это многие сторонники Навального уже обвинили ее в том, что она <<льет воду на мельницу кровавого режима>>.
Да пофиг.
araxo
17.07.2017
Компостеров писал(а)
зы. МИ-ябеда-корябеда

6 несогласных ... из них 2 Иосилевича ... это сила))))
а брат МИ это не тот, случайно, который на СП орехами с рынка Кузбасский вразновес торгует?
(amigo)
17.07.2017
он самый
dezha-lf
18.07.2017
можно подробности? )
dezha-lf
18.07.2017
оу
интересно, а людям самим доехать до Кузбасса не судьба? :)
А где это?
dezha-lf
18.07.2017
Рынок на Кузбасской, фруктово-овощно-ореховый
это где-то внизу? охотно вам верю, а Азбуки Вкуса там нет разве, зачем туда ездят люди
dezha-lf
18.07.2017
Гипершутка, ржали всем отделом.
да вот уж не самое приятное место )))
однако(с))
indeed
18.07.2017
У них на центральном радио Навального в мускве, вообще беда творится. Одни русофобы отписываются, типа Израиль и майдостан. Прославляют подвиги земли омерикосской
tare46
17.07.2017
И ещё сиди 6 лет на жопе ровно
Даже местечковые дрязги без указки из центра решить не могут.
Мишутка - пасквилянт)
Многие спрашивают, а как оно будет? При новом президенте? А вот так и будет
Кто то пропьет кассу, кто то кого то пошлет, непрерывные призывы к центру прислать расстрельную команду, компромат друг на друга и т.д. и т.п.

Кто там кого волонтерит без карты и содержания предыдущих серий не поймёшь.
А в это время стонут неубранные газоны и кряхтят треснутые вазоны. Забыты озимые в разгар опороса.
Boatsmann
18.07.2017
Раскольник он по природе своей. НН.ру, пастафарианская церковь, теперь вот штаб Навального. Жить без раскола не может. Зарывает свой талант в землю - сколько бы дров мог бы пенсионеркам наколоть...
"а Баба Яга против!"
есть такие люди, не могут жить без расщепления)
энергией распада целые народы отапливаются
Boatsmann
18.07.2017
Ядреный Михаил? Нуклеарсилевич?
araxo
18.07.2017
да ладно ка ... СП замутил раскрутил? есть такое .... а остальное для души...
Boatsmann
19.07.2017
Как замутил - так и расколет. Просто видимо срок еще не пришел...
Свободу Анжеле Дэвис Михаилу Иосилевичу!

Как все это мило..
Мы много раз слышали от читающих и думающих активистов упреки, что глупые ватники уповают на доброго царя. И Боже! Что мы видим: группа лучших читающих и думающих во главе со своим викарием обращается к батюшке Олексию с жалобой на произвол местной чиновницы координаторши движения Сопротивления навальнят
Не вызывает сомнения, что в ближайшем будущем мы увидим знакомые методы внутрипартийной борьбы: заседания партхозактива, подметные письма, выступления ответственных работников и товарищеские суды...бгг
так и до классиков докатятся:
www.youtube.com/watch?v=G5lUmIhdXVk
Всем русским людям на этой фоте нужно бросить пить.
Marlboro Man писал(а)
викарием

виСкарием
mmartin
17.07.2017
а они там все бесплатно волонтёрят?
А зачем мясу платить?
вся эта статья более похожа на цирк, нежели на активизм. эти люди страной править не будут. но пускай из уголка тихонечко тявкают. в моменты всеобщего затишья это во-первых весело, во-вторых, иногда наводит на дельные мысли. решения по которым будут принимать более сильные особи.
Я в ЖЖ Эль-Мюрида читал коммент этой его хабалистой жены.
Типо, что за власть в Кремле сейчас борются кланы, "Озеро" не самый из них сильный. И вот его противники и сделали ставку на Навального, чтобы свалить "Озеро". От политики далёк, излагаю своими словами, думайте сами.
Вот интересно,почему у МИ на всех фотках такой несчастный,я бы сказал - задроченный,вид?
у всех оппозиционеров такой. и навальный тоже с рожей мученника ходит. то зеленка, то в тюрьму, то деньги отнимают... главное вести себя так, чтобы притесняли и били. был еще свобдодный художник какой-то, на красной площади свои яйца к брусчатке прибил гвоздем, потом жег дверь фсб. вот тоже рожа еще та была... так у них заведено, видимо.
А он должен выглядеть как майская роза?
Человек с кровавым режимом круглосуточно борется все-таки, понимать надо.
Устыдил.....
Кстати да, потребляешь в дьюти фри - не платишь акцизов этой стране и режыму
Так победимЪ!
Ветеранам ГБО - Слава! Слава Рабинович!
Потому что служба и опасна и трудна. Могли поручить хорошее дело, внедриться в Нью Йорке например или на Лазурном берегу вербовать на яхтах беглых олигархов.

А Родина сказала, пей в зеленом дуршлаге в подвале и собирай понятно кого в том самом месте. Загрустишь тут, до выслуги далеко и звезд много не собираешь на погоны
пьет наверное) с макаронным монстром на брудершафт)
Это такая национальная особенность.
DEN_di
17.07.2017
Дык разве могут свободные люди подчиняться каким-то там...:-)
У этой "оппозиции" постоянно внутренние разборки идут: кто умнее, лучше, оппозиционней... да хоть как в этом случае -"ибо нефиг":-) Клованы, чо:-)
Внеочередной отпуск за развал и дискредитацию оппозиционного движения в нн макаронная ячейка заслужила.

Теперь появятся навальнисты староверы, обновленцы и анархисты дырники.
Бабла бы чтоли им вбросили, совсем веселуха попёрла у "строителей будущего")
Mati
18.07.2017
Спасибо, посмеялась )
a126
18.07.2017
Молодежь собралась на модную тусу, чатик прикрыли, работать заставляют.

Коротко для тех, кто не смотрел.
Теперь по Борщову....тьфу ты, по Иосилевичу
Может знатоки подскажут, не эта же ли промоутерская группа продюсировала видео пародии на Алису Вокс?
Тогда всеми нами любимого пачотного мойдератора можно в очередной раз похвалить. Оседлав дико модную стезю видеоблогерства, Михаил Александрович продвигает в массы девчулю с неплохой стрижкой и в лифчике. Держит нос по ветру.
Мало того, что режым падет не летом, так осенью, так МИо еще и конвертирует протест в звонкую монету посредством ютьуба. Снимаю шляпу пред безусловными талантами монетизатора успеха.
Пора майнить спиннерами биткойны. Вы думаете их просто так крутят? Нет конечно, школота не лохи
mmartin
18.07.2017
"За время работы с марта этого года через штаб прошло более 900 волонтеров"
Кастинг Пьера Костюка? FakeParty?
А-ха-ха
ждем новые каталоги из города-героя Будапешта
В редакцию попало behind the scenes нижегородского филиала
Совместное Порево?

Совместное Порево (СП) - это масштабное явление, ставшее очень популярным в последнее время. Суть в том, что ответственные и инициативные люди (организаторы) находят интересных поставщиков и предлагают участникам начать брать у них заказ (коллективно) для получения оптовых цен и скидок. Организатор принимает заказ, оплату, ведет все переговоры с поставщиками и транспортными компаниями, не нагружая лишними подробностями участников порева.
kokon
18.07.2017
Рыба с головы гниет, видимо Навальный протух.
MB111
18.07.2017
НУ И РОЖИ(( Всех на лесоповал в Кировскую область.
POM@H
18.07.2017
ещё ничего нет, уже поделить не могут
Steavi
18.07.2017
Очень серьезные люди. Они еще к власти не пришли - а уже между собой поцапались. Чатик в Телеграмме не поделили - как дети настоящие, серьезные политики. Не удивлюсь, если следующим номером будет "он без спроса курил мой вейп и крутил мой спинер".
МИ молодец - пристально следит за имиджем оппозиции, не дает ему даже надежды на улучшение. Митинг собрали? Ха-ха, наивные - ща я обратно под плинтус угоню. Интересно, он от Кровавого режЫма за такую деятельность чего-то получает?
Вы еще сомневаетесь?
araxo
18.07.2017
Steavi писал(а)
он от Кровавого режЫма за такую деятельность чего-то получает?

бизнес цветет и процветает ....
тут всякие юристы дурацкие вроде писали, что за ПЖ следом идут ребята которые могут вам отбить мозги и команда адвокатов, которые это переквалифицируют на самооборону...
думаю ничего не получает.... зачем?
Aleshin
19.07.2017
То, что я говорил про Степанову и что мне из личного опыта известно с 2012 года, когда я участвовал в дискуссионном лагере "Волга", который также организовывала Степанова. Тогда тоже она проявила себя как диктатор, нижегородский "Левый Фронт", например, официально выступил с протестом против ее стиля организации.
Затем я наблюдал ее стиль руководства во время двух кампаний "Вернем выборы мэра", организованных Д. Гудковым. Просто маленький эпизод: ко второму этапу компании волонтеров (работающих бесплатно) вообще не осталось ни одного, никто абсолютно не хотел работать под началом Степановой на волонтерских началах, и набрали студентов работать за деньги. К концу кампании почти все наклейки, стикеры кампании оказались не распространенными, потому что они просто лежали в штабе и Степанова не предпринимала никаких мер по организации их распространения. Около 30 000 газет кампании также остались не распространенными. Для узнаваемости кампании Гудков профинансировал изготовление толстовеок для волонтеров, эти толстовки лежали в офисе Степановой вплоть до окончания кампании, она их никому не выдала. Я просил лично Гудкова, затем его помощника Грушевского, чтобы они повлияли на Степанову и она дала бы мне толстовку, и после второго или теретьего раза она поручила своей помощнице выдать мне толстовку. Кампания тогда уже закончилась. Что стало с другими толстовкми (а их оставалось еще) - не знаю. В этой толстовке я хожу до сих пор. Другим толстовки, на сколько я знаю, так и не выдали (многие про них и не знали). На одном из пикетов у меня из рюкзака, который лежал в кубе, украли фотоаппарат. Это был новый, недавно купленный суперзум "Фуджи", который я активно использовал для съемок видео, фото, в т.ч. с кубов "Вернем выборы мэра". Для меня это была реально трагедия, фотоаппарат это моя душа (материальный аспект тоже важен, денег сами знаете, у меня никогда не было). Но нижегородский штаб под руководством Степановой абсолютно никак на это не отреагировал. Вспомните, как они собирают деньги если "своих" кто-то чем-то обидел. Здесь было полное молчание и игнор. Чисто твоя проблема. Ни освещения в офф.группе, блоге, ни юридической помощи во взаимодействии с полицией, полиция дело замяла, и не смотря на то, что я опознал вора - его нашли по фото административников-алкашей, дело прекратили. Как минимум могли бы в офф.группе сделать пост типа "народ, давайте, кто может, скинемся, соберем Алексею на новый фотоаппарат, он занимается активизмом на благо общества" - нет. Кстати, стоил он около 4 т.р., это не зеркалки Алтаревой за 200 тысяч. Но для меня компакт за 4 т.р. все равно что для дочки миллионера Алтаревой зеркалка за 200. Но ей они собирают по 100 тысяч, а меня игнорируют, вот такое разделение на "людей" и "не людей".
Так что и другие нижегородские либералы не лучше, это тусовка, которая живет по законам тусовки: свои всегда правы, "чужой" всегда не прав. Вспомните, как они реагировали, когда меня не включили в конкурс Навального: они начали искать и измышлять, чем мой канал не подходит. А когда федеральный штаб Навального ответил, что меня не включили из-за "технической ошибки", никто из них мне никаких извинений не принес и не признал, что они были не правы. Оскорбления в мой адрес и угрозы в оф.группе штаба Навального (админ - Степанова) не удаляются, я так понимаю, Степановой нравится, что меня оскорбляют. Это характеризует ее тоже вполне однозначно.
Степанова, Чуфарина, Фуфаева, Каляпин и другие - вот эта тусовка, которая терпеть не может свободы слова и правды. Они любят дутые титулы, а что по сути они сделали для народа? Кто они без грантов и денег? Хотя не это важное, и не деньги главное. Главное тут - их высокомерное лицемерное отношение к людям. Если они дорвутся до власти, это будет ничем не лучше путинщины. Свойственничество, семейственность, междусобойность - вот их главные отличительные черты.
Меня они постоянно поливают грязью, оскорблениями, выдумывают нелепейшие клеветнические измышления обо мне. Хотя я только и делаю, что защищаю народ и общественные интересы, и если бы не их гнуснейшее и несправедливейшее отношение ко мне, то вместе с другими активистами я бы мог сделать в разы больше. Вспомните кампанию в защиту Автозаводского парка, где мы еще выступали единым фронтом на акциях, которые я организовывал. Степанова же только плетет интриги, как и ее подружка Чуфарина и другие. И из-за этих интриг ни я не могу эффективно действовать, т.к. они своими оскорблениями и клеветой отбивают народ от меня, ни сами эти либералы не делаю ничего, чтобы, например, бороться с уплотнительной застройкой.
Степанова каким-то не понятным для меня способом пролезла в доверие ко всем статусным либералам в Москве - Д. Гудкову, И. Пономареву, Навальному, и только ей они доверяют руководить любой движухой в Нижнем, не смотря на очевидное отсутствие у Степановой малейших организаторских способностей, вопиющий снобизм и междусобойность. Часть волонтеров штаба Навального в НН это поняла, но они слишком скромны и нерешительны, чтобы прямо потребовать убрать Степанову подальше от всех этих дел. Заключительная часть их обращения звучит как жалкий детский лепет. Чего они боятся? Степанову? Если они со Степановой совладать не могут, как они могут победить хоть самого мельчайшего коррупционера?

а вот мое видео про историю с недопуском меня в конкурс Навального
www.youtube.com/watch?v=n-c8ncN2J4k
Попробуйте метод Пелевиной. У нее получилось пролезть к Касьянову в доверие. Да и Касьянов пролазил к ней неоднократно.
Aleshin писал(а)
Я просил лично Гудкова, затем его помощника Грушевского, чтобы они повлияли на Степанову и она дала бы мне толстовку, и после второго или теретьего раза она поручила своей помощнице выдать мне толстовку. В этой толстовке я хожу до сих пор.

Лёшенька, а я знаю, где бесплатно куртки раздают! Но тебе не скажу, мучайся!))
обои у тебя огонь! хоть ты переклеил на досуге.....
vivat
20.07.2017
т.е. нонешняя т.н. "оппозиция", по крайней мере её правящая часть, не являются либеральными, толерантными и нетерпимы к оппозиции...
а давайте выберем "оппозицыонэров" на ответственные посты в нашей губернии и городе?
Сё человеки.
vivat
20.07.2017
не ...
реально ....
а давайте тутошний "парнас" назначим править областным и городским бюджетом?
:-))
Так будет очередная "операция Ы"
vivat
21.07.2017
да буй сней, с операцией
пора дать самым, честным, успешным, перспективным и авторитетным горожанам проявить себя в реальном большом деле - управлением большим городом
с соответствующей ответственностью
:-)
Самоуправление и на зоне есть. Актив, все такое. www.youtube.com/watch?v=UvPOFalJA-o
vivat
21.07.2017
а может на "стройки капитализма" на Ямал или ещё куда?
:-)
tumbb
22.07.2017
"...за сменяемость власти..." кошмар: накормили одних отпустите... пусть другие поедят... НАРОД гасите этих придурков.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем