--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы будете смеяться - В «Победе» допустили введение платы за стаканчики для воды на борту

Новости
661
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Авиакомпания «Победа» ищет возможности снизить свои затраты и обсуждает вопрос о введении платы за пластиковые стаканчики, в которые на борту наливают воду. Об этом РБК рассказал источник в «Победе». О дискуссии с платными стаканчиками для воды на борту самолетов лоукостера знает также источник «РИА Новости».
По словам собеседника РБК, сейчас «Победа» ежемесячно тратит на стаканчики для воды не менее 1 млн руб., а после того, как перевозчик проиграл в суде дело о сокращении перечня разрешенных к провозу в ручной клади вещей, компанию ожидают серьезные дополнительные затраты.
«Все варианты в любом случае приведут к серьезным дополнительным затратам компании. Чтобы нивелировать влияние новых костов на тарифы, обсудили возможность выдавать стаканчики на борту для питьевой воды за 5 руб.», — сказал собеседник РБК.
Он также отметил, что питьевая вода на борту по-прежнему останется бесплатной и наливать ее можно будет в принесенную с собой посуду. ​

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/14/12/201...m_medium=desktop
всего по пять рублей стаканчик - это так мило...
видимо следующим шагом станет введение платы за пластмассовые вилки и ложки... вот тут все серьезно, вилки на борт пронести не удастся...
а ведь еще можно ввести плату (отдельно) за коробочку с едой....
В СССР понимали, что логистика (учитывая протяженность территорий) = единство страны, были и субсидии, и компенсации....потому что знали, что изолирование экономическими методами отдаленных территорий вело к развалу....но ... у нас рынок, поэтому коммерсы теперь рулят и за каждый грамм надо платить, это идиотизм с точки зрения государства, но, видимо, вполне логично с точки зрения властей "нашего" гос-ва. Вот и будем жить - дальний восток отдельно, центральная Россия отдельно.....а потом нам одна семейная пара на ЦТ будет рассказывать какие плохие американцы, что нас не любят, хотя власть все делает, чтобы развалить эту страну.
Вася!
15.12.2018
Человек2001 писал(а)
В СССР понимали, что логистика

аха. и гоняли самолеты на три четверти пустыми. а куда надо улететь было не на чем.
нЭнС
15.12.2018
не помню такого
наоборот,наиболее характерная картинка вспоминается: на кассе-"Билетов нет",а после регистрации на 3 незанятых места человек 20-40 рвутся улететь...Летали ГОРАЗДО больше,намного чаще и было это ВПОЛНЕ ДОСТУПНО всем.А не как сейчас...:(
Вася!
16.12.2018
нЭнС писал(а)
не помню такого

ну значит как и фсе ностальгируешие по совку страдаешь избирательной памятью.
нЭнС
17.12.2018
у каждого из нас память избирательна...
Но раз 100 самолётом в СССР я слетал-кой-какой опыт был.
Вася!
17.12.2018
Рад за тибя.
Какая пара? Петросян и Степаненко?
djabel
15.12.2018
Они вроде не пара больше.
Для шоу чего они только не делали. И не только они)))
Дело в том, что АК "Победа" вообще не обеспечивает едой пассажиров на борту. Вода в стаканчике - это было единственное, чем они могли воспользоваться бесплатно. К тому же у АК жесткие требования по габаритам на ручную кладь 36*30*27. В СМИ проскочили слова их руководителя, что возможен вариант уменьшения этих размеров до 10*10*10. Так что в перспективе ещё возможен "весёлый" вариант путешествия с кубиком.
Мощно вы тут набежали со своим кубиком :(
"Апелляционная коллегия Верховного суда России отклонила жалобу авиакомпании «Победа», которая добивалась отмены правила о перевозке дамских сумок, портфелей, букетов цветов и других вещей в качестве сверхнормативной ручной клади, сообщает корреспондент «Интерфакса» из зала суда.
Гендиректор лоукостера Андрей Калмыков после заседания сообщил, что авиакомпания будет обжаловать это решение в порядке надзора. «Если будет отказ, то мы будем вынуждены правила перевозки ручной клади изменить. С большой долей вероятности мы установим смешные габариты ручной клади, скажем, 10 х 10 х 10, остальное мы будем провозить так, как хочет Минтранс», – заявил он."
www.vedomosti.ru/business/news/2018/11/20/786936-pobeda
Увы, любой абсурд может быть претворён в жизнь(((
Набежавшая волна писал(а)
возможен "весёлый" вариант путешествия с кубиком

ладно хоть пока одежду не требуют оплатить отдельно
apriel
15.12.2018
еще туалет можно свыше скольки-то минут
vp
15.12.2018
...с платной туалетной бумагой...
Bekas999
14.12.2018
могу накидать идей...Подержать за титьку стюардессу...Показать 7уй праваку....понюхать фото Анжелы Девис...пукнуть в микрофон....Да там бизнес-идей валяется....Мысль
Полет стоя, хотя это уже предлагали...
Bekas999
16.12.2018
Ага...еще миньет самому себе за 10$
Но будем откровенны, мало кто перенесет вас через всю Европу за 4 тысячи, а Победа перенесет. Да у них бредовые нормы по ручной клади, да бредовые правила, но очень дешево
Про коробочки с едой - их в Победе нет, вроде, там не кормят
Это-да! Более того, перенесли и возвратили за менее чем 6 т.руб))
а причем тут европа то? ...идея была в чем - лоукостер по России, так между прочим, кроме того - вы таки реально в Париж за 4 т.р., или имели такую возможность?, ай не смешите мои тапки - половина нашего города уже жила бы в париже %)), по моему это просто ростовщики.
Европа при том, что Победа, кроме России летает и туда. Билеты очень дешевые за счёт того, что нет питания на борту и ограничен перевозимый с собой багаж, точнее, вообще летишь без него, а только с ручной кладью. Зайдите на сайт Победы- там есть бюджетные цены. Испытано на себе, вернулась неделю назад)
Набежавшая волна писал(а)
о нет питания на борту и ограничен перевозимый с собой багаж, точнее, вообще летишь без него, а только с ручной кладью. Зайдите на сайт Победы- там есть бюджетные цены. Испытано на себе, вернулась неделю назад)


а насколько дешевые(
Я ж написала) За менее чем 6 т.руб слетала в Италию и вернулась домой) Правда, рейс из Москвы.
Набежавшая волна писал(а)
Я ж написала) За менее чем 6т.р. слетала в Италию и вернулась домой) Правда, рейс из Москвы. ...

ну это ваше право - так говорить, но нет подробностей и верится слабо %)

народ!!! погнали в европу за 6 т.р.....есть билеты?
Ну, вы смешной))) какой смысл мне вас обманывать? Наоборот, просвещаю вас и направляю на путь бюджетного познания мира)))
Набежавшая волна писал(а)
Ну, вы смешной))) какой смысл мне вас обманывать? Наоборот, просвещаю вас и направляю на путь бюджетного познания мира))) ...

т.е. не доказано, иногда люди совершают необъяснимые поступки, извините, но я вам не верю.....а уж смешной я или нет....не знаю - когда как.
Ваше право - верить или нет)) останемся каждый при своём! Я - с приятными воспоминания о поездке, а вы со своими сомнениями))
p.s. А на сайт Победы заглядывайте)) может когда и Париж случится))
Набежавшая волна писал(а)
Ваше право - верить или нет)) останемся каждый при своём! Я - с приятными воспоминания о поездке, а вы со своими сомнениями)) <br> p.s. А на сайт Победы заглядывайте)) может когда и Париж случится)) ...

ну и хорошо, ....люди поймут.
Набежавшая волна писал(а)
может когда и Париж случится

в париж на недельку с кубиком...
мечта, однако
При желании можете прикупить место для багажа) Это возможно. Просто все доп.услуги у них платные и увеличивают стоимость поездки.
Fot
15.12.2018
Если в Париж, то нужно мониторить билеты БелАвиа, у них бывают низкие цены (например, этим летом были билеты НН - Париж за 200 евро туда-обратно) Вылетают рано утром из Нижнего Новгорода, с удобной двухчасовой стыковкой в Минске. В стоимость билета уже включён багаж 23 кг, ручная кладь до 7 кг, питание и плюс к этому ещё и велосипед могут перевезти бесплатно.
Вы смешной, и первый пост "В СССР понимали, что логистика (учитывая протяженность территорий)" это наглядно иллюстрирует. Впрочем, как и ваше отношение к ее словам.
откройте авиасэйлз и найдете...
У многих людей когнитивный диссонанс, что по России ездить и летать выходит дороже, чем в Европу. А что делать, дурят нашего брата
Osss
15.12.2018
Ващет есть. Моменты ловить надо, а не сидеть по форумам изображая Пинкертона гыы
нЭнС
15.12.2018
Набежавшая волна писал(а)
есть бюджетные цены. Испытано на себе, вернулась неделю назад)

ну,так проще сразу сказать-куда летала,почём и сколько вещей с собой перевезла,чем общими словами флудить.
One of us
14.12.2018
Вчера летел Победой. Новейший Боинг 737-800 (который с разноцветной подсветкой в салоне), достаточное расстояние между кресел, посадка в две двери одновременно, летают точно по графику в отличие от некоторых, т.к. им надо все время проводить в воздухе, голос Гарика Харламова развлекает всю дорогу. В общем я готов им простить платные стаканчики.
Сайт бы им попроще сделать, уж очень навязчиво и путанно предлагает допуслуги. Но в остальном на пятерку.
One of us писал(а)
Вчера летел Победой. Новейший Боинг 737-800 (который с разноцветной подсветкой в салоне), достаточное расстояние между кресел, посадка в две двери одновременно, летают точно по графику в отличие от некоторых, т.к. им надо все время проводить ...

ну и хорошо, но...не конкретно...на рекламу похоже
One of us
14.12.2018
Я думал лоукостер это дешевое все и бедненькое, а оказалось наоборот - чтобы быть лоукостером компания должна использовать самые новые самолеты и быть более современной точной и продвинутой чем традиционные. В общем реклама не реклама получилась, а экспириенс очень познавательный. Летел ими впервые, а так летаю очень много, есть с чем сравнивать
One of us писал(а)
Я думал лоукостер это дешевое все и бедненькое, а оказалось наоборот - чтобы быть лоукостером компания должна использовать самые новые самолеты и быть более современной точной и продвинутой чем традиционные. В общем реклама не реклама получилась, ...

а вы можете предъявить билеты в обе стороны? мне кажется вы рекламой занимаетесь.
One of us
14.12.2018
Я бы продал конечно свой голос 6 уровня, но ннру никак не сделает механизм монетизации для пользователей
DEN_di
14.12.2018
Не, для вас 5 рублей серьёзная сумма? Критичная для жизнедеятельности? А вот для авиакомпании да - серьёзная и критичная:-). Если прикинуть - пусть стаканчик они берут по 20 копеек, тогда продавать будут в 25 раз дороже и вместо миллиона убытков получат 24 миллиона прибыли. Солидная же сумма:-)
FreeCat
15.12.2018
Редкая сволочь писал(а)
вилки на борт пронести не удастся

пластиковые - можно ;-)
1May
15.12.2018
Никогда больше не полечу этим говном. Дучше на поезде потом из вены в братиславу например чем это "Победа над здравым смыслом"
Old voron
15.12.2018
Победа над здравым смыслом это ездить на поезде, особенно через несколько стран или моря, когда можно долететь за 2 часа :))
1May
15.12.2018
я имел ввиду долететь не в Братиславу из Москвы а в Вену аэрофлотом и за час доехать на электричке до Братиславы, чем курить победу над здравым смыслом
А мне понравилось) Просто надо прочесть разок установленные ими правила и следовать им) Билеты дешёвые, самолёты новые, стараются не опаздывать. Для путешествий всё это важно!
1May
15.12.2018
я прочел и не против формата конструктора. Я блеать против чтобы меня ипали сайтом написаным каким-то криворуким дауном или садистом и недавали зарегиться на рейс без доплаты. Я не против ездить до самолет на автобусе... но не за 5 минут до вылета. Я не против отсутствия в аэропорту сотрудников авиакомпании, но хоть табличку то поставьте... Нунах. Аэрофлот на 2-3К дороже но все идеально
Вообще-то я не поклонница Победы, но так случилось, что прошлая поездка была с ними. Прочитав массу негативных отзывов, ничего хорошего не ждала. Но всё сложилось супер!
Онлайн регистрация при вылете из России действительно недоступна без платного выбора места. Так мы спокойно это сделали у стойки в аэропорту:-)
За рубежом же онлайн регистрацией вообще не озадачивались. На рейс нас близкие зарегистрировали в России, а посадочные талоны переслали по эл.почте.
Короче, Победу с её заморочками исключать из списка перевозчиков не собираюсь. Если есть привлекательные предложения, надо ими пользоваться:-)
Nikky
15.12.2018
Ну, такая у них бизнес-модель. Хочете - летайте с ними, не хочете - не летайте.
Osss
15.12.2018
Странные вы люди, не нравится ущербность лоукостера так летайте "обычным" Аэрофлотом, какие проблемы? Или вы в автосалоне тоже на смех подумаете автопроизводителя который вам климат предлагает докупить в бюджетном корыте, когда в любом корыте за 2 ляма он априори в базе?
vladmir
15.12.2018
Бумажку в туалет они почём отрывают за штучку?
pem152
15.12.2018
Можно туалет платным сделать.
alxumuk2
15.12.2018
... и, как раньше в поездах, закрывать, когда пролетаешь над санитарными зонами - еще и бортпроводницам взятка плюсом к зарплате :-)
Как назовешь...
FreeCat
16.12.2018
*scratch* =-O
Европейские лоукостеры за распечатку посадочного берут половину суммы билета, если сам не догадался распечатать, а деваться уже некуда, посадка и че...хотя и в европе нищеброды типо тебя есть, которые лохануться с распечаткой, а потом кудахчат по этому поводу
Наши тоже работают в этом направлении...С конца ноября этого года регистрация в зарубежных аэропортах платная - 25 евро с человека. Онлайн регистрация осталась бесплатной. Хорошо, пока не требуют распечатку посадочного талона. Достаточно предъявить его с экрана телефона или планшета.
1May
15.12.2018
в нормальных аэропотртах есть машинка для распечатки посадочных талонов по фамилии или номеру билета
После продажи гуманитарной помощи за деньги, меня уже ничем не удивишь.
Вася!
15.12.2018
Редкая сволочь писал(а)
вилки на борт пронести не удастся

фигня. стаканчик возьмем свой, а макарошки жрать руками будем!
курочку вареную в салоне пожевать
ну или батон колбасы вареной порезать...
супер
а чем самолет хуже плацкарта?!
Вася!
15.12.2018
исшо б запрет на святую воду отменили.
lionchik
15.12.2018
У них нет еды в самолёте вообще, не будет платы за вилки
хаха
чай пили - рубль, не пили - 2 рубля
bor52
15.12.2018
Предупрежден - вооружен
я ,,поперхнулась,,, увидев в чеке 3руб за стаканчик в придорожной столовой. Прям,хотелось стырить ложку для отомстить )
А платные 5руб бахилы в поликлиниках ?
vivat
16.12.2018
осталось озвучить милых владельцев данной компании
:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем