--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы готовы пожертвовать на восстановление Нотр Дам?

Опрос
1149
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OCV
16.04.2019
В наших СМИ прямо какая-то истерия с этим пожаром. Такое ощущение, то он сгорел у нас, а не во Франции. Теперь вот предложение собирать на его восстановление.
Печально конечно. Но каким боком тут Россия? Помнится когда сгорел уникальный храм в Кондопоге, что-то никто в мире не кинулся собирать нам деньги.
Вы готовы пожертвовать на восстановление Нотр Дам?
Нет, у нас своих невосстановленных памятников хватает   124 | 66%
Мне вообще пофиг на культовые здания   28 | 15%
Да, это памятник мирового значения   19 | 10%
Своё   17 | 9%
Проголосовало участников - 188
AT4070    Nikky    Сергей121    john mcentire    Кедровая фея    Anselm    vivat    Slepoi    edgar84    Жукова52    Tom-Cat    Peon    Чарли.Из Бразилии    Иван Мэнсон    Публицыст    Varg    Саламан    ZaRiN55    IIIFFF    mkv    Алексей Макаров    СырСырыч    Владимир Зеленский    всадник без головы    ДенСормово    Саванна    Dulsy    Demon-Strasti    kassa111    14325    Sl@sh    NivaDa52    user_161482672    die_Schlange    HardRock    alima    tg52    vasya-basya    Чубик Зазнайка    X-master    Добрый Монстр    aleksey080    olga2nn    tumbb    Максим Абрикосов    GreatCornholio    vava    mr.krabs    Gariknn    FreeCat    Dmitry75    В-52    LiLi14    АлекС 52    Oilmen    arhitektor118    16ninelll    Chiaroscuro    skaarj    shian    Marcth    Йоськин Кот    Зеленая    Master of Orion    дилемма    Atom    buo    tulipan    falkorr    Bekas999    smart-s    Большой и толстый    Тихий дачник    Убри*    Stjarna    BCT    Trop    comrade Venceremos    Цыгане    zlaya_sterva    Andrey Af    +АЛЕКСАНДР+    Николаевич    dream_alex    flockator    D-The Hunter    (omega)    Скворец    LukA    Links25    B©BKA    Raadak    papa-lisi    Акула Матата    felex.root    Andreas90    ptiz    ramiros    Ramst    Pingvin    Ozols    Crocodile        ватка    Nautilus    Сычъ    Olle-84    Nat-ashka    mamadoma    Прагмат    таваш    Ядрен батон    Будем знакомы    siro4eg    Аббадо    goliaf87    Робот_Форума    Evgeniy1984    БЛС-Толстый    spag10    darri    gateKeeper    Надя-рыбка    Баба Беда    SOC3087    Missed Time    VIKINGS    Лучезара    qween283@ngs.ru    Balu    Anna13nn    mapcuk    Изя Абрамович Шниперсон    Chori    Lightlana    bibov    Lect79    кулибинн    serzenit    Удачный год    Imaginary unit    Покемонович    марточка    Редкая сволочь    Pelleas-nn    34mol    Old Voron    Serch12    skarabas    _листва    andigota    vp    Kolosso    Flanker*    Наталья Григорьевна    nafanja    yulka33    Зу    mashuly135    nattasshha    525    ARTIOM    провА    almari5    Angel-A    Портвейныч    Автолюбительница с ул Минина    sunbeam-nn    High    gonch77    storo    Sebastjan Knight    Фаина    пушной зверек    Кошкина радость    1May    sanna    Lissa1853    SvetaG    daryaivanovna    Север С    ruho    рондо    СергейН    нЭнС    Бусы Псаки    goa-head    Serwelad   
Nikky
16.04.2019
полагаю, европейцы сами управятся. модные дома Парижа вон уже по сотне-другой миллионов скинулись. глядишь, и глобальные компании подтянутся.
тем более, что как минимум две приличные компьютерные модели собора есть.
edgar84
16.04.2019
там все нормально, сильно памятник не пострадал, внутрь огонь не проник. Поэтому я думаю, что уже насобирали нужную сумму и без ваших 100 рублей)
правильно, все больные дети пускай соснут, нотр дам важнее всего
это называется "поднять бабло на хайпе"
В-52
17.04.2019
А "больные дети" можно подумать, не хайп.
нет
В-52
17.04.2019
Ниже кадр с профессором Преображенским уже прикрепляли. Это настолько старый хайп, что даже в классической литературе упоминается, и у вас просто глаз, что называется, замылился.
Сычъ
17.04.2019
В этом "хайпе" ключевое слово не "детям", а "Германии".
В-52
17.04.2019
Каждое поколение читателей может найти новый смысл в произведении.
Спасибо поржал
OCV писал(а)
В наших СМИ прямо какая-то истерия с этим пожаром
В "наших СМИ" (я бы назвал их путинскими, а не моими) истерия по поводу чего угодно, кроме разрухи в России.
buo
17.04.2019
И постоянные призывы сдавать деньги на то что должно делать государство.
"деревянные церкви Руси, перекошены древние стены...."
www.youtube.com/watch?v=Y36BqK5xcd0

сочувствую, но у нас у самих поле не пахано...разве советом специуалистов
+++
vivat
16.04.2019
ну как бы.....
у них своих суетливых доброхотов найдётся

а вот то што пожарная и прочая охрана мало"эффективна" с точки зрения менеджмента - это понятно
жаль, жаль.....
целую эпоху просрали
Да. Часы Пескова.
Усы, усы пескова
Это бесплатно, в придачу к перхоти.
ISOpter
17.04.2019
и весы Навки
Krjemelek
16.04.2019
Ну, рублей 100 дам, если мне взамен дадут орден Почетного легиона или хотя бы медаль "За спасение Нотр-Дам де Пари".
mkv
16.04.2019
При личном посещении сего храма - да, готов.
У нас, только в нижобле..тысяча наверно таких зданий..и это наша прошлая культура, почемуто неудобна никому..
FreeCat
18.04.2019
Demon-Strasti писал(а)
наша прошлая культура

ага, ага, там самая ваша прошлая культура которая предыдущую сжигала массово ...
Да..уж не раз затирали..
Andrey Af
17.04.2019
А что мешает?
mkv
17.04.2019
Отсутствие средств на билет до Парижа.
Надо собрать)
Andrey Af
17.04.2019
Говорят, один уровень на ннру по затраченному времени эквивалентен сумме в 50 т.р. )) Билет до Парижа и обратно даже меньше 50 т.р.
mkv
17.04.2019
Был помоложе - была надежда посетить Париж за счёт Франции, теперь уж паровоз ушёл :-(
зачем? его ведь снова овцелюбы сожгут.
Я бы пожертвовал годовой зарплатой депутатов от единой россии, чтобы восстановить за 5 месяцев, а не 5 лет! Может потребуем провести референдум по этому вопросу?
Bonus777
16.04.2019
Михаил Аргонщик писал(а)
Может потребуем провести референдум по этому вопросу?

Однозначно надо проводить!
да там месячной их зарплаты хватит. На годовую можно еще 10 таких храмов построить.
Да и х с ними, сами восстановят.
Я бы скинулся.
Знаменитое здание, о котором наслышаны с детства.
По условиям опроса я бы его отнес к памятнику мирового значения, а не к культовому сооружению.
Жаль что такое случилось
Волга писал(а)
Я бы скинулся.


скинься мне на ипотеку лучше умник
вот умники Вам на ипотеку и копейки не скинут
ищите дурачков
Тут пригодится ответ проф. Преображенского. :)
- Купите свежий благотворительный номер Шарли Эбдо в помощь восстановлению Нотр Дам де Пари!
- Не хочу.

А если серьёзно, то снятие маятника Фуко в Исаакии оскорбило мои чувства, разрушение Пальмиры рассердило меня, а на пожар в Нотр Дам мне почему-то наплевать.
34mol
17.04.2019
В карельском городе Кондопога сгорела деревянная церковь Успения Пресвятой Богородицы. Церковь была построена на берегу Онежского озера в 1774 году и трижды реставрировалась в XX веке,
пожертвуем? Наверно нет ,в Париже интереснее .сегодня мы все немного парижане ...
mr.krabs
17.04.2019
34mol писал(а)
В карельском городе Кондопога

Это где антимусульманские погромы были?
34mol
17.04.2019
да много что было,но церковь сгорела ?пожертвуй..
ISOpter
17.04.2019
Нет. Не хочу.
Оппозиционный вой на ровном месте. Путин, что ли, предложил деньги сдавать? Уймитесь, пропагандоны.

РS
Претендую на лучший ответ в теме
OCV
17.04.2019
Васька Пепел писал(а)
Претендую на лучший ответ в теме
Ну тада сдавай деньги на реставрацию
ISOpter
20.04.2019
tumbb
17.04.2019
Они в Нём гомосеков венчали, а Мы Его восстановим? Если чё я против. Не хочу увидеть на новых фресках Ихние сюжеты.
я бы еще остатки бульдозером снес.
К чему эта истерия, проще новое здание построить по образу и подобию
FreeCat
17.04.2019
Только недавно кто-то кричал что Россия отстаёт по ВВП а Франция там впереди где-то :-D ... что ж "передовая страна" помощь "отсталой" принимать будет ;-) :-D ?
OCV
17.04.2019
Ну так они вроде и не просили. Это к.г. наш пострел везде поспел, уже успел наших реставраторов навялить им. А то во Франции реставраторов-то раз и обчёлся.
OCV писал(а)
А то во Франции реставраторов-то раз и обчёлся

а с корочками??
FreeCat
18.04.2019
Тернновник писал(а)
а с корочками??

с тремя корочками хлеба ;-) :-D ?
www.youtube.com/watch?v=KjnxFjsVVM8
FreeCat писал(а)
с тремя корочками...?

ну как кому повезёт -- ГУР, ФСК, МВД, КГБ ,ФСБ,СВР.....
ЭОС
нет. могу только посочувствовать.
у нас столько больных детей, которым каждый день собирают на операцию.
Chiaroscuro писал(а)
собирают на операцию.

да ещё и в Израиле...
((( или в германии.
или да.

уж скидываться , так для своих...
тоже так считаю.
"Есть ещё женщины в русских селеньях..."
+
buo писал(а)
И постоянные призывы сдавать деньги на то что должно делать государство
ну как бы да....
Вася!
17.04.2019
Поскоку нищеброд, пожертвовать нечего.
*претендую на самый честный ответ в теме.
7aladin
17.04.2019
Надо у себя сжечь чего-нибудь и произвести взаимозачёт.
А деньги заморозить в США
BCT
17.04.2019
По первому деловому радио сказали, что буквально на следующий день два богатых семейства заявили о пожертвовании..
Одни - сто миллионов евро, вторые - двести миллионов евро..
Не буду позориться своими двумя баксами.
Убри*
17.04.2019
куда мне тягаться со стариком Водяновым...
По словам вице-президента национального комитета Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) Натальи Алмазовой, Россия могла бы создать группу из историков, искусствоведов, специалистов по дереву и камню.

Кроме этого, о готовности помочь заявили гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский и Сбербанк.
iz.ru/868815/2019-04-17/ross...hskoi-bogomateri

Что это? У нас слишком много бабла в стране? Благополучные французы не справляются?
Свинство какое-то. У нас до сих пор дома из тряпки после чемпионата их никто не собирается реставрировать, а в чужое государство лезть и бабло башлять - всегда пожалуйста.
"Россия могла бы создать группу из историков, искусствоведов, специалистов по дереву и камню"
Всем хочется в командировки в Париж поездить
FreeCat
18.04.2019
Будем знакомы писал(а)
Всем хочется в командировки в Париж поездить ...

вот-вот :-D ...
Andrey Af
17.04.2019
Да, скоро поеду туда, сколько-нибудь да пожертвую.
slick_
17.04.2019
приведи хоть один пример, где официально бабло на нотр дам собирают?
vp
17.04.2019
Гугл забанен?
slick_
18.04.2019
ты тут самый умный что ли? можешь свои выперды для велофорума оставить.
vp
18.04.2019
slick_ писал(а)
ты тут самый умный что ли?

Возможно.
Но то, что ты не самый умный и уж точно - не самый воспитанный - это факт.
Не продолжай. Не красят эти посты тебя, уверяю. Даже если гугл забанен...
(omega)
17.04.2019
Нет, я просто пожертвования не даю никому. Денег жалко и доверия в том, что потратят, куда надо.
С самого начало было понятно что это пиар акция! Либо там бабаок не хватало на ремонт, либо надо большую рекламу создать!
Но это лично мое мнение.
Думаю загорелся он не спроста.
И все фонды и пожертвования это новый способ отмывания денег.
BCT
17.04.2019
Пожар в соборе Парижской Богоматери, по мнению уголовной полиции Франции, мог возникнуть из-за проблемы с электричеством.
Тем временем BuzzFeed со ссылкой на прокуратуру Парижа сообщает, что служащие собора Парижской Богоматери вызвали пожарных лишь спустя 23 минуты после того, как сработала пожарная сигнализация.
Указывается, что сирена зазвучала в 18.20 (17.20 мск), а звонок в спасательную службу поступил в 18.43.
В промежутке сотрудники собора пытались найти источник возгорания. После того как сигнализация сработала повторно, стало понятно, что горит чердак.
Газета Le Parisien сообщает, что сумма пожертвований, обещанных на восстановление собора Парижской Богоматери, пострадавшего от пожара, уже достигла 1 млрд евро.
Средства поступают преимущественно от крупных компаний и бизнесменов, а также через четыре общественных фонда, выбранных министерством культуры Франции.
Глава ведомства Франк Риестер также объявил на своей странице в Twitter о запуске интернет-портала, через который можно сделать пожертвования на восстановление собора.
портал для пожертвований:
rebatirnotredame.gouv.fr
FreeCat
18.04.2019
BCT писал(а)
мог возникнуть из-за проблемы с электричеством

а откуда возникли сами "проблемы с электричеством"?
Nautilus
17.04.2019
Могу только советом помочь: набрать хороших специалистов и сделать восстановление качественно, без спешки.
нет. и вовсе не из-за каких то наших памятников. кто спалил, тот, по делу, и должен восстанавливать. а судя по собранному миллиарду, восстановят и без меня и моих "копеек"
Нотр-дам он не во Франции, он на нашей планете.
Но жертвовать не буду.
AlexeyNi
17.04.2019
Нижегородцам не мешало бы вспомнить, что у нас у самих есть две церкви - на Гордеевке и на Рождественской, которые по своих архитектурным достоинствам являются достоянием по крайней мере города, и состояние которых не очень хорошее (храм на Гордеевке в лесах кажется до сих пор стоит)
mkv
17.04.2019
В храм на Рождественской немало вбухано средств ещё при советской власти дабы он не треснул и не уехал вниз.
*лядь, давайте всем помогать!!! Такое ощущение, что человек не может справиться с проблемами в своей стране, потому что они глобальные, но помогает - всем, по чуть-чуть.
А вот давайте мне поможем!!! У меня ипотека, мне очень нужна материальная помощь!
Нет.
Мне пофиг на то, что там у них сгорело.
Old voron
17.04.2019
Не готов, это памятник мирового значения, но они вполне сами в состоянии еще не все кудряшам на пособия раздали. Вон, муж бабки Водяновой готов отстегнуть закачаешься, а сколько еще таких.
luruva
17.04.2019
я расстроена, желаю скорейшего восстановления. всё.
готов пожертвовать органы всех наших чиновников
Разумеется. Мои 100 рублей нанесут Вандербильдихе старику Водянову первый меткий удар.
525
18.04.2019
Нет потому что нет.
AlexeyNi
19.04.2019
Удивлялись миллионам, вложенным французскими "олигархами".
А оказывается, все очень просто - это принесет им не хилые налоговые вычеты

style.rbc.ru/repost/5cb989f69a79471fd0b75232?from=newsfeed
FreeCat
20.04.2019
AlexeyNi писал(а)
это принесет им не хилые налоговые вычеты

так оно и есть :) ... и было так у них :) ...
"Когда Россия заявила, что поможет французам после пожара в Париже, нижегородцы задумались: <<Что бы такое поджечь...>>" :)
Их маломерок в 1812 году отступая из Москвы хотел взорвать Кремль. Не взорвал, но изрядно попортил. Восстанавливали сами, а надо было с них стрясти деньги на ремонт.
OCV
19.04.2019
Я вообще считаю, что Александр I повёл себя как пижон, простив такое французам. Надо было ободрать их как липку, чтобы ещё лет 100 у них и в мыслях не было рыпаться.
При условии депортации из Франции всех засранцев на их любимую родину, по которой они наверняка тоскуют.
Иначе, Нотр Дам будет гореть раз в квартал, никаких денег не напасаешься.
Жаль памятник культурного наследия, но денег нет. Французы, вы там держитесь!
Конечно, да. Это действительно мировое наследие, такие места просто оглушают своей энергетикой, независимо от того, в какой стране находятся.
Неважно, что моя условная тысяча рублей никакой погоды не сделает, тут важна именно сопричастность. Для меня так.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов