--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы уже приготовили деньги на iPhone8 и iPhoneX ?

Слухи и сплетни
1892
322
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mimoshel67
12.09.2017
Сегодня просто станет на несколько сот миллионов лохов больше со старыми ифонами ...
alxumuk2
13.09.2017
Самое смешное, что они умудрились не просто сделать проданные айфоны старыми, но и выпустить целых два "новых старых" 8 и 8 Pro вышли уже типа как "для лохов" :-)
Печально другое - похоже, в который раз Apple не привнесла нового в технологии телефонов. Безрамочные экраны уже делают, цифирки в спеках - не интересно. Если только face id (именно по 3d модели, а не по фотке, как раньше), но этого как-то не очень серьезно.
alxumuk2 писал(а)
face id

насколько я понял, система не захотела работать как надо на презентации , потребовался другой телефон...
Boatsmann
13.09.2017
Забавно, что после презентации нового УАЗика, когда генерал перед Путиным ручку на двери оторвал - вся креативная общественность усиленно упражнялась в сетевом остроумии.
А тут чота не упражняеццо... ;)
alxumuk2
13.09.2017
А чем, извините, мы прямо сейчас занимаемся тогда? :-)
Boatsmann
13.09.2017
По сравнению с той волной фотожаб, демотиваторов и просто "искрометных" твитов - получается, что ничем...
alxumuk2
13.09.2017
Наверное не там смотрите (в политических топиках по понятным причинам нет - Трамп на презентации не участвовал).
Народ уже развлекается во всю. Пример: memepedia.ru/luchshie-memy-o-novyx-iphone-8-i-iphone-x/
Boatsmann
13.09.2017
Не, я конкретно про реакцию на презентацию и случившийся на ней фейл.

Если, как в статье, собирать все мемы про УАЗ - Ифон вряд ли победит по числу мемов. А если про весь российский автопром - то и весь Эппл нервно соснет в углу. Ибо нет предела презрению хомячков к отечественной продукции...
alxumuk2
13.09.2017
Сомневаюсь, что УАЗ победит. А сравнивать весь автопром не самой маленькой страны с одним телефоном как-то странно.

К тому же не путайте - одно дело, когда УАЗ обосрался сам, а другое, когда УАЗ пытались показать, как очередное "народное достояние" на уровне государства (аж сам Президент участвовал) и УАЗ обосрался.
Все-таки презентация Apple - это обычная презентация обычной конторы (пусть и большой). Ничего больше.
Вот если бы на презентации на сцену вышел Трамп, взял бы айфон в руки и он у него сломался - тут бы столько мемасов появилось бы - "ПРЕВЕД" бы отдыхал. :-)

Так что дело не в презрении "хомячков" к продукции (хотя есть тут о чем поговорить), а о презрении к показухе на высшем государственном уровне, а это, согласитесь, совсем другое.
Boatsmann
14.09.2017
Ну уж нет. Презентации Эппл - это шоу куда более широкое и распиаренное, чем та демонстрация УАЗа президенту, не надо прибедняться.

Что до сопоставления масштабов - то хомячки очень любят щеголять тем фактом, что Эппл превосходит по капитализации Газпром. Что уж говорить о несчастном отечественном автопроме!

И не вижу никакой разницы между упражнениями хомячков в остроумии по поводу УАЗа в целом и по поводу той презентации. В основном обсасывалась набившая оскомину тема "ведра с болтами". Президенту там досталось не очень много внимания.

Что до показухи на государственном уровне - тут нам до США как до луны пешком. Как, впрочем, и до других западных стран. Мы только учимся из любой фигни делать супершоу. В рабочем графике любого западного политика очень весомую часть занимает участие в открытиях всякой фигни и презентациях чего-либо. Спонсоры должны получать максимальную отдачу от вложенных в политика денег. И казусы тоже случаются, и тамошних хомячков это тоже веселит. Это тоже часть шоу...
DEN_di
13.09.2017
Boatsmann писал(а)
... Ибо нет предела презрению хомячков к отечественной продукции...

Которую, к слову сказать, они сами же и производят.:-)
Boatsmann
14.09.2017
Ну что вы. Настоящие хомячки производят услуги, они же живут в постиндустриальном обществе... :-D
kangaroo
14.09.2017
Похвастаетесь тем что заставляет вас считать себя нехомячком? Сдается мне что практически все здешние типа-патриоты - матерые постиндустриальные морские свинки. Которые очевидно даже не понимают что приделать накрепко ручку и сделать невиснущий смартфон - немножко разные по сложности задачи...
Как интересно история обрастает подробностями.
У меня на глазах Путин отломал ручку у новенькой "волги" 3111 и отдал её техническому директору ГАЗа, когда тот презентовал новый автомобиль.
alxumuk2
13.09.2017
Может это перед Солнцеликим все ручки у машин отламываются? :-)
Я погуглил - про УАЗ есть ролик на ютюбе. Похоже действительно что-то отвалилось.
Boatsmann
14.09.2017
Эт разные истории. Про 3111 Волгу уже никто не вспомнит, да и Путин тогда был еще совсем не тот, сам ручки отламывал. Теперь у него для этого специально обученный генерал есть... :-D
В-52
13.09.2017
alxumuk2 писал(а)
Если только face id (именно по 3d модели, а не по фотке, как раньше)

Все более чем серьезно :)
чото вспомнилось - " День не вижу мужа , второй день не вижу мужа , третий...А на четвертый день левый глаз чуть приоткрылся , и я снова стала видеть ...."
FreeCat
13.09.2017
а если у них и зарядка теперь только беспроводная, а проводной нет *yahoo* ...
В-52
14.09.2017
Атойта?
Boatsmann
14.09.2017
Студенты Принстона после игры в снежки...
alxumuk2 писал(а)
face id
FreeCat
13.09.2017
*crazy* *wall* *rofl*
Antro
13.09.2017
Они ARkit добавили
alxumuk2
13.09.2017
Про то, что добавили в SDK еще надо будет глядеть. Там чуть ли что-то не про нейронные сети, вроде говорили.
Но я уже давно под мобилы не пишу, поэтому что-то определенное сказать не могу пока.
Antro
13.09.2017
нейросеть они засунули в процессор. хз как
скайнет запущен :)
alxumuk2
13.09.2017
Железо, оптимизированные под нейросети уже относительно давно пилят.
Вопрос будет это использоваться только для faceid и прочие внутренние вещи, или смогут придумать SDK, с помощью которого можно будет собирать и обучать "нейросеть для чайников", ну, или какие фишки на базе нейросетей придумают (распознавания образов, эмоций, голоса в оффлайне, чего-то еще...)?
Пока это не понятно - надо ждать и смотреть чего выпустят для девелоперов (и как сообщество это сможет использовать).
Metal API у них давным давно уже было, мы еще на 6S гоняли нейросети

сейчас просто поудобнее стало и больше готового есть
alxumuk2 писал(а)
Если только face id

У Гнуса скан сетчатки - ничем не хуже авторизация.
Хотя, на мой взгляд, более чем достаточно отпечатка пальца.
А рожа - она сегодня одна, завтра после двух недель на юге в олинклюзиве другая, послезавтра с бодуна третья, а не дай бох флюсом разнесет...
alxumuk2
13.09.2017
Ну, пальцы тоже проблема. Мокрые/грязные/после мороза плохо срабатывают. Поцарапать палец тоже легко можно.
Face ID вроде как обещают срабатывание даже не бородатой роже. ХЗ как они сигнатуру вычисляют и хранят - тут надо независимые тесты.

У Гнуса, ЕМНИП, не скан сетчатки, а скан радужки. Это большая разница, т.к. КМК можно подсунуть обычную фотографию глаза. В Face ID как раз фишка, что работают по 3D модели - это снять сложнее.
Т.е. перед экраном надо вертеть башкой? Технология на компе давно реализована. Уже лет 10 в интернете есть сервис, который строит 3D-модель по фото с разных ракурсов. Да и программу можно скачать совершенно бесплатно. :)
3D -- это всё об уникальных новинках АйфонаХ?
alxumuk2
14.09.2017
Здесь задача не просто модель построить, а достаточно надежно аутентифицировать по модели и предъявленной роже.
Я пока о таких фигнях (тем более в форм факторе телефона) не слышал, так что можно записать в новинки.
Статья 2012 года, но впервые я попал на автодесковский сайт в 2005 или 2006. 3dnews.ru/624259 Оцифровал тогда пистолет по своим фото. Возился пару часов, но получилась очень точная модель.
sketchfab.com/?utm_source=help_center&utm_medium=referral

А вот сервис для Android 123d-catch.ru.uptodown.com/android
Он чуть моложе первого
alxumuk2
14.09.2017
Дело не в том, чтобы модель построить, а в том, чтобы 3d модель распознать (естественно, с учетом того, что лицо не каменное и меняется). Сделать фотку человека и распознать человека по лицу на фотке - две большие разницы. А тут в 3d
Вы не понимаете сути процесса. Если уж система умеет оцифровывать форму головы, строение лица по вертящейся перед камерой рожей, то как раз 3D-описание формы черепа и соотношений ключевых точек лица и будет сигнатурой.
Ничего сложного. Отношение ширины между зрачками к длине от зрачков, например, до кончика носа, или отношение высоты лба к расстоянию от бровей до подбородка не изменятся даже с большущего бодуна. Плюс изометрия. Естественно.
Сложнее все эти алгоримты успевать выполнять в режиме реального времени. Но это тоже лишь вопрос времени и развития железа. Время пришло давно уже.
У знакомого на ноуте была такая система.. БЫло смешно глядеть, как он с похмела пытался в ноут попасть)))
тинЪ
13.09.2017
А в ипотеку дадут?
vp
13.09.2017
Я уже купил. С тремя симками и телевизором. Не понимаю ажиотажа в мире, они уже давно в переходах продаются, и стоят недорого.
Самый точный атвет)
Mati
13.09.2017
Я раньше купила )
Думаешь, почему у меня смайлы появились в wa ))
А с УКВ-радио не было?
да на фиг. оно того не стоит.
а разве не все девушки хотят ифон ? :)
нет конечно. за такие деньги нет уж. да и последний на мой вкус был 5SE симпатичный. остальные просто не нравятся. да и за бренд переплачивать совсем не улыбается.
Розничные сети, начиная с 13 сентября, снизили цены до 20% на линейку iPhone 6 и iPhone 7 после презентации Apple iPhone 8 и iPhone Х

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/technology_and_me...f6?from=newsfeed

Налетай, торопись , покупай живопИсь.. (с)
спасибо не надо)
так не я ж предлагаю :)
Не перевариваю девайсы, которые мне указывают, какую музыку слушать, слать, ставить на звонок, не предусматривающие флешки.... Вообще не понимаю, чего там столько стоит? Характеристики китайца за 15-20 тыр в разы лучше ТТХ того же 7-го яблока... Ну камера ничо.. Так самсунь и сонька по этому параметру лучше за те же деньги... Волшебство маркетологии эти айфоны... а попросту - лохотрон.
beerboy4ik писал(а)
чего там столько стоит?

Лейбл.)
ну все люди разные.
Кому то надо высшее качество, а кто то дешевкой пользуется.
У меня вот 5Ы купил в 14ом, и до сих пор без проблем работает.
А коллеги уже по нескольку китайцев сменили, так как поначалу все гуд, а потом то не работает, там не снимает, ведроид тупит итп
Я конечно сменил пару китайцев со времен 14-го.. Но первый раз по причине неудержимого НТП - ну не мог я пройти мимо увеличения оперативки и желания 4Г иметь (до этого 2 года с HTC проходил), а второй раз - банально утопил первый... И ни один китаец не глючил (утопленник после водных процедур - не в счет :) ), все работало. Жена 3 года с хувеем проходила и ходила бы до сих пор, если бы не расколотила его вдребезги.. Сейчас ходит 3-й год с ZTE - ничего другого не надо, хотя я бы обновил. Гляжу не товарисча, который таскается с 2-мя огрызками (ибо надо 2 симки) - 5Ы и 6Ы, которые постоянно на зарядке, и с повербанком на 20 000 мАч и жалко мне его.. моя Сяомка 2 суток пашет без подзарядки с 2 симками. БЕз глюков, все работает, звонит, звук чистый, фото на уровне.... Не, не понять мне ябломанов.. Я яблоки только в виде сидра или кальвадоса люблю))
А уж ходить с яблоком 5Ы с гигом оперативы, 8-пиксельной камерой, 2-ядерным процессором и мизерной батарейкой на 1500 мАч в наше время - это просто из-за низких требований к аппарату может быть. Сейчас его китайский аналог и 4 тыр не стоит...
ну всегда найдется везунок, которому с телефоном повезло.
я тогда купил себе ифон, а жена топовый сони ксперия и какая то буква. сони через месяц дочери ушло, так как поначалу все работало нормас, а когда нагрузили его инстаграммами и прочей лабудой, то начались затупы и глюки. Заменили на такой же 5ы.
Босс топовый гнусмас купил взамен украденного в наркомстердаме 6Ы. Сломался на второй день. Тупо перестал работать и причину не нашли. Заменили на новый 6Ы. ну а про вспыхивающие лопаты Самсунк и так все знают
да, 7-я серия самсы подкачала))) Но я этих брендов тоже не люблю - лупят за лейбл не хуже яблока, хотя системы помощнее у них, надо признать, супротив яблочных... Однако и яблофоны и гнулись и взрывались (хотя и не массово)
Слушай, 5ы... как тебе 16 гигов не увеличиваемой памяти -то хватает???
Ну и единственный недостаток андроида - его слабая защищеннойть от дурака. Возможность настраивать под себя аукается в неумелых рученках как раз тем, что "нагрузили иснтаграммами и пр. лабудой - начались глюки"... Яблоко в этом плане лучче- хрен его чем нагрузишь, не ест ничего, а чего ест - иди купи. Но нокия 3310 в этом плане еще надежнее))
Короче, соотношения цена/качесвто яблок, самсуней, соней и прочих монстров меня не устраивает.... А в случае с яблоками - еще и оргнаниченность аппарата бесит... не по нраву мне вещь, которая решает, какую музыку мне можно скачать и откуда, а какую нет, можно мне видео переслать другу, или он (телефон) считает эт не законным....
да пофиг на помощнее. я же не тесты гоняю на телефоне и расчеты сложные. Товарищ Жермес говорит, что главное - это юзабилити.
поэтому говноведроид пользовать после иос противно. все же лагает.

доступно 1,78 гб сейчас.
А что ты там хранишь то на телефоне? фотки от 2014 года что ли? У меня раз в год накопится что нибудь, подключаю к ноуту и само все скачивается и обнуляется. Для остального интернет есть. фильмы онлайн, музыка онлайн.
Обыкновенному человеку нечего покупать на ифон.
Я тоже думал, что сейчас пипец все придется покупать.
Однако все же бесплатно. Инстаграмм, фейсбук, вконтакте, виберытелеграммывацапы, яндекс пробки и прочие подручные программы халявны, как и на ведре.
Нахер мне музыка то в телефоне сдалась? это же качать надо, перекидывать, что в ведро, что в яблоко.
alxumuk2
13.09.2017
GreatCornholio писал(а)
да пофиг на помощнее

Эх, ваши бы слова, до богу в уши.
Но, увы, если пользоваться браузером, то опыт показывает, что web страницы толстеют не по дням, а по часам.
Если пользоваться только приложухами, то полегче, наверное. Но активно бродить по вебу, увы, с каждым годом становится больнее. Причем не важно под яблоком, андроидом или вообще под десктопом.

Так что смысл апгрейдов обычно для браузера. Ну, говорят, фейсбук тоже жрет, но я не пользуюсь - сказать точно не могу.
Согласен) вонн ннюра как растолстела..што видео быстрее грузица..чем форум)
Boatsmann
13.09.2017
Всегда найдется человек, которому с телефоном не повезло.
Сони Хперия S отработала с 12 года без проблем. Но в этом году аккум наконец начал сдавать, да и экран в 4.5" уже не устраивал, хотелось больше. И оперативы 1 гиг стало казаться мало.
У друзей с топовыми Сонями никаких проблем не было, и детям их отдавали тогда, когда появлялось желание прикупить себе более мощный новый девайс. Плохо представляю себе новую топовую Соню, не справляющуюся с инстаграммом и современным ей софтом. Что-то вы недоговариваете, батенька...
она не не справляется, а тормозит. просто берешь два телефона и начинаешь крутить приложения.
Там где яблоко работает стандартно, там ведро начинает тупить и тормозить. После ифона это жутко раздражает.
alxumuk2
13.09.2017
Насколько я видел года 3-4 назад (тогда я их видел много, т.к. разработкой с мобилами занимался) на топовых андроидах все так же, как на айфоне по времени отклика в тех же случаях.
На айфоне, правда, во многих приложениях (особенно не очень распространенных), анимация переходов была лучше (я полагаю дело в том, что на айфонах анимацию программировать значительно проще, чем в андроиде, и многие не заморачивались). Отсюда может быть раздражение. Время то же, но анимация очень хорошо обманывает мозг.
Как сейчас сказать не решусь - давно не сравнивал.
так и мы тестили в салоне телефоны. Ксперия работала также как яблоко. Все быстро, все хорошо. Экран даже больше. На это и повелись.
Потом время прошло, загрузились приложения, всякая бабская шняга. Айфон работал как и раньше, а ксперия начала тупить. жесткие перезагрузки пошли.
alxumuk2
13.09.2017
Жесткие перезагрузки??? Прям так, что перезагружается само???
Ну, тогда, похоже, какой-то "бабской шняги" очень левой наставили. Да, в яблоке, безусловно, защита от дурака сделана жестче на порядок. Может быть в этом и дело.
Но это уже несколько другой вопрос, конечно...
просто телефон в процессе разговора мог зависнуть и больше не отвечать ни на одну кнопку. Приходилось перезагружать. с ифоном такого ни разу не было с 14 года
соглашусь.
у меня один из флагманов Самсунг, купил вот недавно (юзаю 3.5 месяца), 8 ядер, андроид. По началу всё летало, потом установил приложений и началось.
уже два раза сбрасывал настройки до заводских, глюки при звонке, зависания, причем когда все сбросишь всё пашет как с новья, устанавливаешь приложения начинаются глюки. Не с первого раза видит карту память дополнительную.
У жены огрызок, куча всякой херни установлено, падал сотню раз и никаких глюков.
Все таки надо честно признать, огрызок работает стабильней, по крайней мере стабильней самсунга.
это у всех так. На обзорах новые телефоны у всех летают, а потом начинается треш
по началу даже хотел вернуть в магазин как брак, но почитав обзоры,
да, у всех так. Оставил, буду юзать с глюками, глючит не всегда, поэтому
фиг с ним.
Огрызок и их операционка лучше.
В ифоне так же? Если нет..слать его лесом и горами) тоесть ориентация во весь экран и читаемо..
Это от модели зависит скорее. У меня скорее обратные ощущения. Не могу пользоваться яблоком - тупит жутко на ровном месте, где дешёвые китайцы летают. Жена пусть ходит, её вроде устраивает.
это все гон. яблоко не может тупить. ни один пользователь на это не жаловался. Хотя, может, ты на старом айфоне какое либо емкое приложение запускаешь
Нет, это не гон. С айпадом та же история. С новым.
конечно
и с макбуком новым тоже самое. виснет и тормозит, а китайский работает, летает на максимальной загрузке.
alxumuk2
13.09.2017
У сонек, насколько я знаю, качество может гулять. Даже у топовых. Что меня очень расстраивает, ибо по многим причинам мне эта марка нравится. Пока что сам всерьез не попадал, но от знакомых слышал про проблемы.

А всякие инстаграммы и современные софты... Мне кажется тут еще вопрос к тому как используются все эти социальные сети и как эти приложения написаны.
Я тут пару недель назад все-таки попробовал воспользоваться фейсбуком в браузере (ибо поглядеть там что-то без регистрации невозможно) - похоже программистам надо отрывать руки по самые ягодицы. Сомневаюсь, что качество мобильных аппликух лучше, а если так, интенсивное использование говенно написанной аппликухи может вогнать в ступор хоть кластер ЦЕРНа.
minotaur
15.09.2017
Пример китайца за 15-20к в студию, который выносит 7-й айфон!
Бенчмарк AnTuTu говорит, что это Mi6, который стоит 25к, а также Sony Xperia XZ Premium за 35к и Galaxy S8 за 55к. И на этом все. Кстати, у меня Mi4i, и он реально глюкавое говно.
Ну ошибся на пару тысяч... Ну пусть ми6. на али с купонами, и кэшбеком 25 тыр превращаются в 22-23 тыр... Это что-то меняет? Ну не в 3 раза дешевле, а в 2,5...
Хз, чего там с твоим Ми4и не так.. Я на редми 4х сижу- ни хрена не глюкает..
И заметь, я не про результаты в синтеических тестах говорил, а про ТТХ. Таких, например, как оперативка, батарея ...
вон погляди:
versus.com/ru/apple-iphone-7-vs-xiaomi-mi-6

а вот сравнение с ми миксом, который мой знакомец весной за 15 тыр взял на али.
phonesdata.com/ru/compare/4539/4361/

По ТТХ яблоко сосет по большинству показателей, включая процессор.

И зачем яблоку антута, если туда все равно никто никаких игр не грузит - все в шарики играют?))
У меня был сяоми ноут 4. Полгода я с ним мучился. Надеялся, что вот вот исправят миллионы глюков в новой прошивке. Потом и вовсе обновления выходить перестали, а глюков не уменьшилось. Сменил на Леново. Небо и земля. Ни в жизни больше не куплюсь на рекламу и купленные отзывы на сяоми.
Лишь бы нравилось)))
Я вот от сяоми тащусь второй месяц))) Никаких глюков в прошивке, которые мешали бы мне, не обнаружил... Вот жду мяу 9 стабильную на 7-м андрюхе...Девелоперку ставить не хочу - ну его...И поверь - отзыв не купленный. Кстати, есть такой ресурс - 4PDA... Его тоже вряд ли можно заподозрить в купленности. Тем не менее отзывы большей частью положительные.. о моем редми 4х, во всяком случае.
beerboy4ik писал(а)
есть такой ресурс - 4PDA... Его тоже вряд ли можно заподозрить в купленности

Если почитать 4пда, то сяоми через один идут с жуткими косяками.
Tallahassee писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> есть такой ресурс - 4PDA... Его тоже вряд ли можно заподозрить в купленности
<br> Если почитать 4пда, то сяоми через один идут с жуткими косяками. ...

Смотря что искать и на что обращать внимание... Под таким ракурсом ВСЕ телефоны, обсуждаемые на 4ПДА идут с жуткими косяками... По 7 яблокофону вон 211 страниц в теме "брак и ремонт" :)
После прочтения темы становится понятно, что по настоящему косячных телефонов не много, а большинство воплей "у меня бракованный телефон" - от лени почитать шапку темы...Опять же - ИМХО, на основании изучения ветки про мой телефон и нескольких штук, которые рассматривал перед приобретением нынешнего аппарата.
skaarj
13.09.2017
Денег нет. Буду брать кредит.
вас тут за слово "кредит" побьют...берите уж лучше телефон на несколько человек вскладчину :)
skaarj писал(а)
Буду брать кредит.

Зачем?
skaarj
13.09.2017
Как зачем? Айфон же новый. Без него в маршрутке засмеют, а то и выгонят. А почки по пятницам нужны обе.
Конечно Эпл сейчас уже не та (с) и чудо маркетологи впаривают нам неизвестно чего, но как уже и писал в подобной теме - самое обидное что неплохой технический продукт стал заложником своей же раскрученности, в силу которой модные попсовые стиляги слюной на него истекают, а андройд-дрочеры поливают дерьмом, хотя все это по сути реклама. А кто то просто пользуется, не задумываюсь ни о том, ни о другом. Но отдать 57к за телефон это надо очень сильно любить все это)
minotaur
13.09.2017
Давно цены на Самсунг видели? Они догнали и почти перегнали, так сказать :)
как будто мейзу и прочие хуаявеи и высуньсуни дешевле
minotaur
13.09.2017
HTC и Huawei топовые по 50, Meizu и Xiaomi по 40, только Самсунг есть по 65 и Яблоки дороже 80.
ну вот, прикинь полтос за ведроид
minotaur
13.09.2017
А за Яблоко типа нормально?
имхо после 20-30 тыр что 40, что 80 одна ерунда)
конечно дороговато, но ведь берут. альтернативы то нет. Это ведроиды между собой могут соревноваться, а у апла то нет конкурента
alxumuk2
13.09.2017
GreatCornholio писал(а)
как будто мейзу и прочие хуаявеи и высуньсуни дешевле

Ну, ответ-то вы получили - да, дешевле :-).
У яблока есть относительно неплохая альтернатива в виде старых яблок. Как правило, срок поддержки старых моделей у них дольше, чем у большинства производителей на андроиде.
Но все равно, конечно, экосистема и маркетинг держит потребителей в тонусе. В этом яблоку нет равных.
просто получается так, что можно купить немецкий автомобиль за два мульта, а тебе предлагают корейский за 1,8. Конечно кореец дешевле, но 1,8 за хуендай просто стремно отдавать. Надо все мозги растерять для этого
minotaur
15.09.2017
Посмотрите ещё раз цены на немецкие автомобили, и успокойтесь. За 2М можно взять Бэху трешку да Мерин цэшку в барабане по акции, нормальные немцы начинаются от 3М.
конечно начинаются с 3 мультиков, только их совсем никак нельзя с кореяками сравнивать.
А вот хуендай с Тигуаном вполне.
minotaur
15.09.2017
Речь вроде про премиум против премиума. А если ширпотреб сравнить, то Тигуан ещё и пролететь может.
какой там к чертям премиум у корейцеф?
minotaur
16.09.2017
Genesis, например. В США продается лучше, чем BMW 7-er. Вы в чем-то дороже Соляриса сидели?
ну если мозгов нет, то можно купить и женезис вместо бяшки)
minotaur
16.09.2017
Да у вас дойче-премиум головного мозга ))
ну уж лучше, чем узкоглазие
где вы только цены берете ?
Xiaomi по 40... Mi6 128 гигов от 26-27 тыщ
minotaur
13.09.2017
Смартфон Xiaomi Mi MIX 256Gb Black
39 990
могу посоветовать пользоваться не только официальными магазинами - от 34000 , 128 вообще от 27700
minotaur
13.09.2017
Не суть, Сяоми есть за 40к.
ну да, принцип " не будь лохом , купи себе тоже самое за углом в два раза дороже"...
minotaur
13.09.2017
Серые Сяоми изымают из посылок, потом "экономы" рвут волосы на попе.
я про "уже здесь"
Было.. недели две.. летом... Теперь закончилось - никто ничего не изымает.
DEN_di
13.09.2017
Никогда не был лохом (не имел ифона в смысле), и не планирую им становиться:-)
правильно, не жил хорошо и нечего начинать)))
DEN_di
13.09.2017
Я хорошо живу, а вот чего в ифоне такого уж "хорошо", не понимаю.
Телефон нужен чтобы "алло" сказать в него можно было.Мир с ума сошел......И дальше будет только хуже,если какой нито катаклизм не произойдет.
Сычъ
13.09.2017
Для этого покупается обычный кнопочный телефон с батарейкой на неделю. Здесь как-бы иной вид устройства обсуждается. Смартфоном называют.
Я тут такой неделю искал, кучу магазинов оббегал. Блин, не успел купить - под культиватор в саду уронил. Пошёл в тот же магазин - а там уже нет. Вот опять искать..
Сычъ
13.09.2017
Какой? Маленький и с кнопками? Года два назад реально было не купить, сейчас - полно.
С большой батарейкой интереснее (с кнопками тоже). Потяжелее чтоб, зато месяц можно не заряжать. Такие конечно ещё есть, но чтобы занедорого (чтобы профигачить в суровых условиях не жалко, без всяких там интернетов, и чёрт пойми чего, чисто звонить) - там выбор уже сильно ограничен.
Greg-93
16.09.2017
Филипсы в этом плане рулят.
OCV
13.09.2017
Ну не только. Камера постоянно используется и не для сэлфи. Радио, фонарик, навигация, переводчик.
Геннадий Букин писал(а)
Телефон нужен чтобы "алло" сказать в него можно было

Nokia 6100 до сих пор с этим прекрасно справляется :о)
kokden
13.09.2017
Уже подготавливаю палатку, чтобы быть первым на открытии продаж в ноябре
Зу
13.09.2017
туда бы ещё пару ящиков патронов добавить
E U9
13.09.2017
да в нем bluetooth по прежнему поди так и не работает.
iPhone X -- водонепроницаемый.
Теперь можно спокойно шибанутся бухим в лужу переходя дорогу где нибудь
на Автозаводе и не переживать за телефон.))))
alxumuk2
13.09.2017
IP67 для телефонов уже давно не редкость. Вроде раскрутили эту фишку Sony с XPeria Z. Я сейчас без этого телефон покупать даже не подумаю.
Aggi
13.09.2017
эх робяты... 67... 68 полно, гы )))
Hummer H5, пользую с 15 года, сколько лулзов словил когда спрашивают, ой, да зачем тебе такое убогое гробовидное уродище, а я просто сталкиваю его пальчиком со стола... ох эти лица... ох этот ужОс в глазах ))))

не, кому-то может и нужны красивые и дорогущие игрушки, а мне нада телефон, шоп им кидатцо можно было, да, он не самый производительный, но мне оно и не нада :o)
alxumuk2
13.09.2017
Ну, про специально заточенные устройства я не говорю. Они всегда были и будут. Но во многом неудобны и стоимость бывает неадекватна. А в случае Хаммера еще и за брэнд, наверное, приплатили.
Я про массовый рынок и среднестатистаческое "падение в лужу". долго никто не делал, но сейчас вполне распространено
Aggi
13.09.2017
помимо хаммеров полно и самостоятельных девайсов, я недавно присматривался насчет обновиться - средний чек был 400-500 баксов, что сильно ниже стоимости яблочных, при уже довольно приличных камере и производительности
а неудобство по-сути только одно - он здоровый и тяжОлый, ручки, привыкшие к спиннерам могут и не выдержать )))))
alxumuk2
13.09.2017
Тяжесть пофиг. Вот размер (в карман положить, выступающие бампера) - это не всем удобно. плюс какие-нибудь заглушки все портят.
Вобщем "на любителя". Да и "крутой" внешний вид не обязательно лучшая защита - маркетологи тоже хотят кушать.
С такими же параметрами, как правило, можно найти поудобнее и подешевле (просто из-за того, что массовые серии снижают себестоимость).
С яблоками сравнивать странно - в яблоке много в цене - экосистема.
Сычъ
13.09.2017
Цены упали, купил SE)
точно. Сейчас уже и 6Ы можно со скидками брать
СВН
13.09.2017
лошары ми кантари (с)
The best
13.09.2017
Ответсвенно заявляю, что я лох с самсунгом...
Нокиа 3310 это вообще мой идол.
minotaur
13.09.2017
Лохи только у нас, во всем остальном мире телефон, как телефон.
Да ладно лукавить.
фото очереди за новым огрызком, Кятай
Лондон - www.koreatimesus.com/iphone-6-goes-on-sale-around-the-world/
minotaur
13.09.2017
Гики везде есть, но айфон у них не считается каким-то лакшери-атрибутом.
конечно же нет, там доходы другие, покупательская способность другая.
как пример рядовому японцу, что бы купить автомобиль надо копить 3 месяца,
рядовому россиянину на тот же авто 3 года)))
но заметь, очереди убийственные)))
minotaur
13.09.2017
У людей много свободного времени, что тут сказать )) Через 2 недели будет у всех. Мне кажется, или на фотке одни индусы?
Это Лондон))) да, тоже заметил, что индусов много))
ну а что, молодцы, втюхивают свой продукт и покупают ведь
и Аппле не хило гребёт))бабло))
alxumuk2
13.09.2017
Нашли, чем удивить - индусы в Лондоне. Там их дофига и больше.
а у нас он лакшери-атрибут? рили?
minotaur
14.09.2017
А что, нет что ли? За какой ещё телефон студентки отсасывают или голодают по полгода?
А у меня ни одного знакомого нет, имеющего айфон. А y меня самого dexp. Я ватник.
Mapk
13.09.2017
Восьмерочку жене возьму, Хэ не впечатлил. Джобса на них нет - нах заднюю крышку из стекла делать? Говенней 4 ифона девайса в линейке нет.
Пойду на первом поиграю в шарик)
alxumuk2
13.09.2017
И у 8 и у Х задняя крышка стеклянная.
Металл сделать нельзя, т.к. беспроводная зарядка через него работать не будет. Так что или стекло, или пластик (типа не понтово, царапается и т. д.) или керамика (не большая разница со стеклом насчет трещин и прочего, да и дороже).
alxumuk2 писал(а)
Металл сделать нельзя, т.к. беспроводная зарядка через него работать не будет.

Ну откуда Марку знать такие подробности? :о)))
Mapk
14.09.2017
Тебе то, нищеброду, даже потрогать не дадут)
Передергивай потихоньку!
Ну тебе-то дадут потрогать и ты будешь передергивать :о)
А я считаю 30ку за телефон пределом - дальше начинается маркетинг при неизменных ТТХ, платят за это блондинки и идиоты. Ты из их числа :о) Хотя я уверен на 101%, что про "куплю жене" ты красиво с3,14здел. У тебя денег даже на закончить ремонт нету.
Mapk
14.09.2017
:) домик очередной строю. Да, денег нет на ремонт - Тут ты меня раскусил.
И не считаю 30-ку пределом, ибо хожу с Нокией за 2,5) - ну люблю я кнопочки.
А в семье разве что у кота айфона нет) хотя коллекцию с 1 по 4 можно назвать и его)
kemy
15.09.2017
хейтеры яблок реально просто не могут их купить
и твой пределе в 30 просто определен твоим финансовым состоянием
я когда 4й покупал он стоил треть зарплаты - и насрать было
сейчас же мне придется отдать почти месячную за Х - психологически я не готов
была бы ЗП 300 штук - не задумываясь взял бы и не парился
как с теперешним сяо, который перестал ребутиться самопроизвольно только месяц как после выхода обновления на 7 дроид
и при том беря яблоко я точно знаю что у меня будет 3 года поддержки по софту, а 7 на сяо ждал пол года, и разве что поменяв его на А1 получу обновляемый пару лет телефон и то если не забьют они

да и в яблоке много есть фич коих нет в дроиде в принципе - типа многоступенчатого нажатия, анимированных вставок в сообщении и много чего еще
плюс в дроиде один - халява
kemy писал(а)
и твой пределе в 30 просто определен твоим финансовым состоянием

Ты уже успел проанализировать мой банковский счет или так просто пукнул?
Я один хрен покупал мобилу в кредит (да-да, переплачиваю 700р. и получаю на счет 5000р.), мне какая разница сколько брать - 30 или 50? Тем более, что и за 30 есть яблоки. Просто заметное улучшение ТТХ заканчивается аккурат в районе 30000, а платить за "понты" (хотя какие могут быть понты от девайса, продающегося тысячными тиражами - ХЗ), маркетинг и просто за жадность производителя - я не больной на всю голову. Всё, что есть в "новом" айфоне есть в моей балалайке годичной давности. Ну кроме распознавания лица, но вот это, как раз, нахер надо. Зато у меня удобный и быстрый сканер отпечатка. Нынешние IPSы уже не уступают АМОЛЕДам по контрастности, проигрывают только в энергосбережении. Ну так отключать экран в кармане ничто не запрещал.
Так за что доплатить дополнительные 20000 предлагается? За огрызок на тыльной стороне? За геморои с подключениями?
Пардоньте, но не вижу смысла.
kemy
15.09.2017
еще раз - пределы цены всегда формируются финансовыми возможностями
тот же самсунг давно приблизился по цене к яблоку, да и лыжы не далеко
это так же как и с машинами - можно в говно усраться, что уаз лучшее авто, но сути не меняет - ты просто не можешь взять что то лучше и комфортнее
можно утверждать что и в турции нормально, но при наличии денег полетишь в тай и даже там - кто по беднее летит в патаю, а с деньгами на острова
ты какие ТТХ сравниваешь? так любой бюджетник китайский переплюнет - и 4 мозга стоит и ядер больше, так я уже написал - в свое время 4 айфон не лагал с 512 мозга, когда дроид еле ползал уже на 1
сейчас спецом нажал - 850м из 3х свободно на дроиде - так он с утра включен всего лишь
к вечеру придется нажать кнопку очистки, потому что он перестанет отвечать по нормальному
глупо сравнивать какую нибудь миайку с яблоком в приниципе
камера говно в них, особенности дроида и его убогость во всю ширь
ты реально сам с года 2 ходил с яблоком? или только в руках крутил? как основная масса теоретиков
сравнивая гнус 8 и яблоко с разницей в цене 10% буквально - я однозначно за яблоко за его идеально вылизанную операционку в первую очередь
а сравнивать китай говно и качественный аппарат - ну смешно
5 яблоку сколько уже лет? а обновление на 11 он получит
твой через 3 года уверен что получит какой нибудь андроид Q? я вот уверен - нет - как лыжи на 2х летнем топе еще год назад забили на обновление
Я за полтос могу взять ресивер. это нормальная цена за такой девайс. а 50 за звонилку, которая ничем не отличается от точно такой же за 30 - это идиотизм. и не надо мне рассказывать про финансовые возможности.
Про таких как ты на заре перестройки придумали хороший анекдот про новых русских и галстуки.
kemy
15.09.2017
отличаются - ты тут кривишь душой - есть разные фичи в оси, в железе и прочем- так что отличие есть - для тебя лично, они не существенные, для кого то да - и это никак не говорит об идиотизме
вот для меня лично странно взятие за 3 ляма хюндая, при аналогичной стоимости бехи и каким бы навороченым хюндай не был, он остается хюндаем - это пример про самсунг и яблоко
странно так же взятие аппарата в стоимость в 2-3 зарплаты, да и в одну тоже
если бы у тебя ЗП реально была бы 300 штук - то ты бы вообще не парился - пошел бы и купил айфон и все - просто так - у тебя бы даже мыслей не было бы рассуждать о разнице в 20 тыс - мелочь
ну да, один носок красный, другой синий, поэтому второй в 2 раза дороже.
ну а человек, который покупает буковки на капоте или значок на спине телефона - это блондинка.
kemy
15.09.2017
давай - выливай список фич дроида и оси и телефонов и окажись дураком утверждая, что твой телефон ПОЛНОСТЬЮ покрывает возможности яблока - я тебе в лоб сразу назову - 3д тач в каком дроид телефоне есть?
кончай фигню откровенную нести про только значек - не в значке дело
я тебе так же могу утверждать - да говно mi6 потому что в redmi 4a и так все есть - лох переплатил же человек. камера есть, отпечаток есть. нфс нет - ну кому оно нах нужно. да точно говорю лох переплатил в 3 раза
alxumuk2
15.09.2017
нфс хорош длясопрягания гарнитур и часов.
есть еще варианты, как использовать, но ими меньше пользуются (пока)
А давайте по-другому вопрос поставим. Какая из функций (или какие) iOS на ваш взгляд стоят того, чтобы платить за 8ку на 20-30 килорублей больше топовых смартов на андроиде (S8 не берем)? 3д тач?
kemy
22.09.2017
стабильность оси+гарантированное обновление последующие 3 года
в разы лучше качество экрана
мне юзабилити в целом системы больше нравится
хотя уже 3й год на дроиде - это уже второй возврат на него - так и не привыкну к утечеке памяти и прочей шняги
FreeCat
22.09.2017
kemy писал(а)
стабильность оси

*rofl* .. ой не смеши меня *rofl* ...
Про стабильность оси оставлю на вашей совести. Сам лично разделяю эту точку зрения, но не применительно к последним моделям.
В разы - это по какой шкале? И какие конкретно параметры сравниваются? Или эе это просто субъективно в ощущениях?
Юзабилити системы - не понял. Андроид при желании можно настроить так, что его от яблока не отличишь, как мне кажется. Что конкретно имеется ввиду.
FreeCat
23.09.2017
Забугорец писал(а)
Сам лично разделяю эту точку зрения, но не применительно к последним моделям.

начиная с 6-й версии iOS это уже ничем она не лучше Андроида в плане стабильности :) .
alxumuk2
15.09.2017
У меня есть возможность просто пойти и купить айфон. Уже давно есть.
Более того, у меня появился на халяву новый (на тот момент) айфон (6+), и до сих пор лежит на тумбочке на случай, если надо гонять тесты. В жизни использовался только Андроид.

Ваша вера в преимущество iOS может быть верна для вас, но далеко не верна для всех людей.
kemy
15.09.2017
какие именно функции вы не можете получить от ИОС?
обычно о преимуществах дроида рассуждают конченые гики - типа я не могу терминал на иосе запустить и мифическая кастомизация, которая и на дроиде то никто не делает
те - 1% населения
а вот для остальных надежная без галюнов система явное преимущество
alxumuk2
15.09.2017
1. Лопата. Есть относительно новое яблоко размерами Xperia Z5 Compact?
2. Водонепроницаемость для носимого устройства очень важная функция. Яблоко хэ не предлагать, т.к. еще не вышло, и лопата
3. Не знаю как сейчас, но раньше браузеров с адблоком не было. Может сейчас по другому
4. Клавиатура. Тыкать в мелкие кнопки неудобно(особенно если не лопата), easykeys уже выпустили под яблоко?
5. Сфоткать документ, скачать по кабелю на комп, обработать и распечатать можно на яблоке? Передать через облако не предлагать - не все, что я фоткаю я хочу держать на облаке хоть сколько нибудь времени.


Это то, чем я пользуюсь постоянно, что не относится к "гиковым" штучкам, и что вспомнил за 5 минут.
Наверное есть что-то еще
kemy
16.09.2017
1. se - железо там от 6с по моему - вполне современно и явно шустрее соньки
2. водонепроницаемость зачем? ни разу не купался с телефоном
3. есть
4. мелкие?!? вы определитесь - компакт у вас крупные, а яблоко мелкие? я могу сказать - до клавиатур яблок дроиду как раком до европы - нет срабатываний ложных практически - в одинаковом режиме яблоко точнее набирается да и ваша прога - открою вам глаза - тоже есть
5. можно
minotaur
16.09.2017
kemy писал(а)
водонепроницаемость зачем? ни разу не купался с телефоном

У меня минимум трое знакомых роняли телефон в сортир, и ему после этого требовался ремонт. В любом сервисном центре скажут, что основная причина выхода телефона из строя - утопление, а ещё разбивание экрана. Так что это очень полезная фича.
alxumuk2
16.09.2017
1.se больше, и не надо тут про "шустрость.
2. Я телефон с собой везде ношу, а не любуюсь им под стеклом. В жизни полно ситуаций
4. Читайте внимательно, мне нужен маленький телефон, на котором не надо нажимать на маленькие буковки
5. Без itunes? А как?
kemy
16.09.2017
1. че че?!? уж не лажайте в лоб
2. я тоже хожу и пользуюсь уже лет 15 точно - ни одного не топил и не бил
4 читай внимательно - твоя дурная программа ЕСТЬ на айфоне
5 itools - весит метра 3 по моему - не проблема - уж если у вас провод всегда в кармане - он больше флешки, да и если уж на то прошло - по wifi сбросить как 2 пальца
alxumuk2
15.09.2017
Извиняюсь, не easykeys, a messageasy, конечно.
боюсь, что мнение о надежности iOS скоро станет мифом. Качество стало хуже со временем. Сужу по жалобам от своей жены, которая последовательно шла с 4 до 6-ки, на которой решила прекратить свое сотрудничество с продукцией Эппл и перешла на Андроид.
По функциям отписал в другом ответе вам.
FreeCat
22.09.2017
после 4S они стали ставить дешёвые компоненты. что сказалось на качестве железа.
после iOS 5 начались проблемы с фирмваре.
FreeCat писал(а)
после 4S они стали ставить дешёвые компоненты. что сказалось на качестве железа. .

но не сказалось на цене :-D
FreeCat
23.09.2017
так хомячки же потребляют :-D .. чего ради они будут уменьшать её ;-) ?
ну вот я попадаю в такую категорию потребителей по определенному вами лимиту дохода. Но айфон меня не привлекает ни разу. Сначала у меня были смарты на базе Symbian, потом Андроид. Сейчас хожу с ZTE Nubia Z11, который меня полностью устраивает. Из айфонов пробовал 5ку жены - не зашло. Конкретно не устроило на тот момент - отсутствие 2 симок, ограничения по настрйкам UI. Кастомизация - да, для меня она важна. Из удобных настроенных фич навскидку - настройка свайпов по боковым граням дисплея, настройка двойных тапов по клавишам (например, для переключение в предыдущее приложение, закрытия текущего, показа списка запущенных приложений и т.д.), вызов ланчера приложений в любой момент из любой аппликухи, тонкая настройка системы (например, по энергопотреблению), патчевание бесплатных аппликух, активно юзающих рекламу, свободная закачка контента в девайс (музыка, фильмы и пр) без всех этих плясок с бубнами вокруг iTunes. Допускаю, что это все есть в последней iOS (вроде 2 сим сделали, аллилуйя). Но: я не утверждаю, что Nubia лучше яблока - она, как минимум, не хуже. А цена, в которую мне обошелся запечатанный девайс - 19к. Полные ТТХ можете погуглить самостоятельно, если заинтересуетесь, там все вполне пристойно (6ГБ/128Гб, 4 ядра, графический проц, звуковой проц, и т.д.).
В общем, несмотря на то, что я хорошо зарабатываю, я не понимаю, почему я должен выкинуть +30к за девайс аналогичного качества. По мне речь идет о статусном девайсе, но не о функциональном. Поэтому если в вашем окружении это имеет значение, то вы пойдете и купите 8ку или X. Для меня соотношение цена-качество в данном конкретном случае важнее. Это приблизительно так, как джинсы Levis и Louis Vuitton - разница в разы, но я всегда выберу Levis за их качество и потребительские свойства, которые ничем не уступают LV.
E U9
13.09.2017
Mapk писал(а)
нах заднюю крышку из стекла делать

чтоб карман оттягивала
Да не сказать, чтоб сильно оттягивала
отлично.
быстрее цены на 6ы и на 7 упадут
Уже, на 6 тыр упал. бгг
Самсунг после года уже в 2-3 раза падает.
FreeCat
13.09.2017
вот кратко и ёмко про "инновации" в новых огрызках :-D .. причём от человека, кторый постоянно ими пользовался ;-) .
www.youtube.com/watch?v=DaF8FJWkGD0
alxumuk2
13.09.2017
Ну, честности ради, у него аргументы из области "мне не надо (я не пробовал), значит никому не надо".
а через пол годика, когда все забудется,
у этого чела увидим тот самый огрызок который он сейчас
заминусил))
FreeCat
13.09.2017
или НЕ увидим :-D ...
что вряд ли.
Ведь Патриот России заканчивается там, где начинаются АМЕРИКАНСКИЕ ЦАЦКИ.
FreeCat
14.09.2017
а он НЕ патриот России :-D ...
E U9
13.09.2017
да чисто имиджевый предмет это, чего тут распинаться то.

у кого есть деньги - пойдут и купят, у кого нет - возьмут кредит, пойдут и купят, чтобы казаться, а не быть.
ничего нового.
FreeCat
13.09.2017
E U9 писал(а)
у кого есть деньги - пойдут и купят

у него то есть :-D .. но он уже не хочет такой "продукт" :-D ...
Я с ним согласен, кстати про джобса, может конечно это и банально, но такое ощущение что Эпл с того времени просто идет по накатанной и озирается на других производителей, при этом применяя такие решения, которые не лучшим образом сказываются на их продукте. Да, идеи они всегда у кого-н "брали", но доводили их до такого состояния, к которому невозможно было придраться,учитывая перфекционизм джобса и его жесткий упертый характер. Я думаю эпл расслабились и потеряли хватку, и просто штампуют новые айфоны один за другим только для того чтобы пропихнуть на рынок и продать - чем, кстати говоря занималась на заре своей деятельности корпорация Нокиа.
FreeCat
13.09.2017
El-mariachi писал(а)
Я думаю эпл расслабились и потеряли хватку, и просто штампуют новые айфоны один за другим только для того чтобы пропихнуть на рынок и продать - чем, кстати говоря занималась на заре своей деятельности корпорация Нокиа.

ну тогда и кончат они тем же, чем и Нокиа закончила *pardon* .
Я нищеброд.
Я тоже))) два месяца работать что бы телефон купить))) ну уж нет.
B.B.K
13.09.2017
а мне полмесяца, но я его и забесплатно не возьму
Ну мне он тоже особо без надобности,даже если могла бы и за пол месяца купить. Я вообще плесень,за технологиями не слежу и не гонюсь. Мне главное что бы позвонить можно было,и заряд батареи держал.
Херъ
13.09.2017
зачем мне айфон, лучше айфак
luruva
13.09.2017
мне он без надобности.
Krjemelek
13.09.2017
МИ поди уже овладел. Помнится, IP3 вроде - репортаж с пл.Горького - очередь из студней с горящими глазами и наэкономленными грошами в потных ладошках, ночевавших у магазина, и сияющее тогда еще личико Пачотного - первый обладатель и все такое :)
Михаил, честно тогда в очереди отстояли или таки? :)
FreeCat
13.09.2017
Krjemelek писал(а)
МИ поди уже овладел.

он ещё пока не продаётся ;-) ...
Самое интересное - что чайнику что андроид, что айфон, что неведома фигня - он всё равно его за неделю-две угробит.
Десять человек ко мне обращались - помоги выбрать смартфон? И что с характерно - пока я пару дней над их требованиями думал - каждый звонит - о я уже купил!
Разумеется - через пару недель у каждого телефону настал конец.
5 - купили что-то более-менее доступное для обслуживания, как ни странно. Я с них денег конечно содрал, но восстановил. Чисто со злости, иначе бы за пиво сделал.
3 - купили что-то хреновое. Тут я сразу сказал, я могу кое-что, но гарантия каюк. Один согласился, второй понёс в сервис.
2 - купили айфон - этих я сразу отправил в сервис от греха.
Сервис - это чудо. Даже если это не один тут всем на форуме известный, всё равно обдерут как липку, и проблему как правило не решат. Установка одной программы - 100 р. Блин... Перепрошивка - 2500 р. Мама... Это за андроид - за айфон я понятия не имею сколько дерут и где.
Чё хотели - то и получили.
alxumuk2
13.09.2017
Чайнику надо не телефон выбирать, а показать, как им пользоваться для решения задач.
У меня мама весьма не программист, но телефон меняли один раз из-за убитой баттареи (ну, и устарел, конечно, так что искать новую было сомнительным мероприятием)
А если пользователь все ломает, то тут даже ремонт не панацея.
Как правило там ничего особо делать и не надо, если нормальный пользователь. И без рута. У тётушки вон 5 лет уже работает и ничего. Память только чистить изредка, а то она имеет свойство загаживаться. Местами, к сожалению - только вручную, иначе ничего не берёт. Вот тут средний пользователь определённо впадёт в ступор.
Но а мне уж коли спокойно не сидится, минимум раз в год я его как правило гроблю. В лучшие времена и 3 раза за день :)
alxumuk2
13.09.2017
Да даже без рута можно подгадить. Мой список рекомендаций:
1. Ничего не ставить по ссылкам из браузера. Только из Google Play
2. А лучше вообще ничего не ставить пока не понятно зачем это надо.
3. Также лучше вообще не нажимать на ссылки в браузере пока не понятно зачем это надо.
4. Это электроника, так что лучше не ронять, не мочить, смотреть на разъемы прежде чем вставлять.

Ну, еще, естественно, показал очевидные вещи которые используются в большинстве случаев (карты, сберовское приложение, погода/новости).

Конечно, на все 100% это все не соблюдается (мама и сайты себе, естественно, по интересам ищет, и, конечно, бывает и роняет и под дождь попадает и все такое - ведь железка для жизни, а не жизнь для железки). Но простые очевидные меры предосторожности, КМК, помогают.

Ну, а если шило в жопе или железо рабочее для исследований/тестов, то тут угробить можно что угодно по несколько раз на дню. Будь он хоть яблоко, хоть андроид. Это совсем другая история.
FreeCat
13.09.2017
alxumuk2 писал(а)
1. Ничего не ставить по ссылкам из браузера. Только из Google Play

я и гуглПлею тоже не доверяю :-D ...
alxumuk2
13.09.2017
см. пункт 2 :-)
Ну, а вообще никому доверять нельзя. Мне можно.
FreeCat
14.09.2017
alxumuk2 писал(а)
Мне можно.

тебе тоже не доверяю :-D .
Burino
15.09.2017
я все ставлю из 4рда :)
все быстрее и нет претензий, что места не хватает.
FreeCat
15.09.2017
аналогично ;-) .
alxumuk2
15.09.2017
Ну, это явно "на любителя". К тому же у меня есть история на эту тему:
Много лет назад участвовал я в разработке одного смартфона (на ныне уже покойной платформе). Смартфон вышел "так себе", и меня привлекли к тому, чтобы обновление было быстрее и надежнее.

Так вот, на весьма авторитетном ресурсе авторитетные там личности поливали разработчиков фекалиями и говорили, что они криворукие идиоты (ну, это, увы, было не далеко от истины - сам обнаруживал многое), т.к. можно лишь поменять пару строчек в реестре и все работает быстрее и надежнее.
И народ подтверждал в комментариях, что все вообще зашибись.

А я в это время гонял тесты и анализировал поведение и анализировал возможные последствия (имея весь код платформы, кстати). И точно знал, что как минимум половина из того, что предлагают вообще не дает никакого результата, процентов 10-15 сделают хуже, а остальная часть может дать результат, но дорогой ценой.

После этого я не доверяю подобным форумам.
Burino
15.09.2017
переделки редко ставлю, только когда много положительных отзывов и действительно или убраны (добавлены) лишние функции, сделана русификация, достаточно стандартного обычно.
alxumuk2
15.09.2017
Просто относитесь критично к положительным отзывам.
Мало кто имеет возможность и желание чего-то серьезно тестировать и объективно оценить. А поставить "лайк" много ума не надо.
Хотя, положа руку на сердце, разработчики тоже далеко не всегда правильно делают и соблюдают методологию (особенно, если нет времени и начальство давит).
ну, если речь об установке аппликух с 4pda, где код полностью написан разрабом, или о прошивках с открытым кодом, то ваш пример по поводу закрытой (как я понимаю) платформе, не совсем релевантен.
alxumuk2
22.09.2017
Я говорю не про открытость/закрытость, а о сомнительном качестве специалистов, которые обретаются на подобных форумах.
FreeCat
13.09.2017
Подпольщики писал(а)
Установка одной программы - 100 р. Блин... Перепрошивка - 2500 р. Мама... Это за андроид

*crazy* .. хорошо они деньги наваривают *crazy* :-D ...
Подпольщики писал(а)
помоги выбрать смартфон?

Давно уже отвечаю на этот вопрос так: "берите любой, какой понравится внешне за те деньги, какие на него есть".
Подпольщики писал(а)
Перепрошивка - 2500 р

хм... серьезно задумался о том, чтобы подработать в этом направлении :)
Collins
13.09.2017
Остаюсь на большом Пикселе.
edgar84
13.09.2017
у многих девушек в связи с выходом новых моделей айфона дел стало по горло
*Crazy*
17.09.2017
тогда всем мужчинам советую посмотреть это видео)
чтобы им было чем заняться)
www.youtube.com/watch?v=SyRm6vTjaG0
SEшки за глаза.
7-й уже для хипстеров, но машина норм, в бане снимает, реально водонепроницаемый.
Даже не готовлю..да и не взялбы..
у меня кнопочный телефон, я лошара?
Mati
13.09.2017
не то слово )))
horntail
14.09.2017
Ха, а с диском круче лошарой быть.
FreeCat
15.09.2017
тока нужен отдельный связист - провод за собой тянуть :-D ...
horntail
15.09.2017
Вот я и говорю, что круче.
FreeCat
15.09.2017
:-D *five*
FreeCat писал(а)
тока нужен отдельный связист - провод за собой тянуть :-D ... ...

... и барышня... которая будет "соединять" :)
FreeCat
15.09.2017
.. с длинными руками ;-) .
Ну и статистическое количество лохов с новыми, которые продолжают идти на поводу у маркетологов)
Я был большой фанат яблока, но прямо сейчас я в больших сомнениях
1. Новый Айфон. Почему Айфон 8 не назвали 7S, когда это суперлогично на основании эволюции всей линейки? А лучше даже не 7S, а 7SE. Почему айфон Х не назвали 8 или про или еще как? в нем нет ничего, что позволяло бы его воспринимать как нечто прорывное. Face ID штука очень на любителя и может усложнить использование гаджета. Возможность создать грустную какаху, конечно, очень круто, но поржать с друзьями первые две недели можно, и надоест.
Черная полоска в районе динамика и камеры с лицевой стороны выглядит непонятно, и заставит поломать голову всем производителям приложений.
999 долларов представительством Эппл в России непостижимым образом конвертируются в 80т.р. Как?
Короче, бурда какая-то за эти деньги.
2. Макбук про. с 16-го года непонятная история с переходниками с type-c на нормальные. Эта история не видит своего конца, потому что Эппл слишком поспешили. Нынешние макбуки прошки будут обвешены переходниками на привычный юсб, на hdmi, на эзернет минимум еще года 4, нахрен это надо? Любой профессионал скажет, что каждый переходник снижает надежность системы, а для работы live это невероятно критично! Поэтому профессионалы берут оставшиеся прошки 15-го года.
3. Айпады про. В них стоит зверское железо, очень крутые машины. Один вопрос - если они такие крутые, то почему на них до сих пор устанавливается iOS?? Это операционная система, созданная для телефона! Эппл позиционирует айпады про как продукт для профессионалов, ставя при этом на них какой-то обрубок операционки! В довесок, отказываясь заменять лайтинг на юсб-с и вводить поддержку работы с флэш-накопителями. Тут обрадовали, в IOS 11 будет многозадачность, многооконность, поддержка папок с файлами - обосраться какие инновации! свежие идеи! 21-й век! нигде раньше не было подобного!
А почему они не хотят сделать из айпада действительно продукт для профессионалов с полноценной макос и поддержкой флешек? А потому что придется сократить линейку макбук (которые с одним портом) и макбук эйр, потому что никому они будут не нужны. Эппл это надо? Нет. Эппл хочет БАБОСОВ!
Банальность, конечно, но без Джобса они и вправду катятся в никуда.
alxumuk2
14.09.2017
Алтарь писал(а)
А почему они не хотят сделать из айпада действительно продукт для профессионалов с полноценной макос и поддержкой флешек

Я полагаю потому что прекрасно помнят опыт многих других контор, которые пытались это сделать и обломились. Сколько таких планшетов было (и сейчас пытаются клепать) - не счесть.
Не будет планшет никогда устройством для профессионалов. Во всяком случае именно как замена ноуту или десктопу.
А вот iPad именно как устройство для браузера и игрух взлетел в свое время, заняв именно эту нишу. Вот только нового ничего толком придумать не могут уже хрен знает сколько времени, и это печально.
Первые попытки воткнуть винду в планшет обламывались из-за лимитов железа и плохой оптимизации. Первые серфэйсы, например, имели фризы при работе с редакторами, кроме этого во многих приложениях было неудобно попадать пальцем по мелким значкам. Сейчас есть опыт последнего microsoft surface, эта штука реально нашла применение.
В моём случае айпад нужен именно для работы, он и ремоут для управления железом по вай фай, он второй монитор, он простецкий секвенсер и плеер (я работаю со звуком). Если в него поставить нормальную человеческую макось и добавить работу с флешками, он станет супер машиной для работы.
minotaur
14.09.2017
Алтарь писал(а)
Банальность, конечно, но без Джобса они и вправду катятся в никуда.

Джобс умер 6 лет назад, за это время капитализация Яблока выросла в 2 раза, а продажи айфонов в 3 раза. Все никак не закатятся.
а на сколько выросли продажи смартфонов вообще за 6 лет? не на эти 3 раза случаем, а то и побольше?
что касается цены Эппл, она подогрета интересом к продуктам, созданным при Джобсе - плееры, смартфоны, планшеты, компьютеры, айтюнс, айклауд, и отражает интерес инвесторов на данный конкрентный момент времени. Всё может обернуться моментально, рынок инвестиций дело такое... А что новое представили apple после ухода Джобса? Припоминаю только Apple Watch, но это был далеко не новый тренд на момент их презентации.
Алтарь писал(а)
Apple Watch, но это был далеко не новый тренд на момент их презентации. ? ...

..и где он сейчас, кстати.. знаю троих, кто попробовал... больше 2-х недель никто не пользовался - валяются в ящиках надоевшими игрушками.
Rory
14.09.2017
4. вопрос зачем доплачивать за бренд елси есть Кетай? :-D :-D :-D
kemy
15.09.2017
а зачем брать сяо, когда есть дудл :)
а зачем брать дудл, если можно подобрать вообще какое нибудь говно с 2 ядрами и пинхолом вместо камеры :)
Antro
17.09.2017
По п3. Вы издеваетесь? Макос на айпэде вообще не юзабилен.
Почему винда на серфэйсе юзабельна, а макос на айпад про вдруг нет?
Antro
17.09.2017
Не пробовал винду на сюрфейсе, но винда на смартфонах это полный шлак.
Мне просто интересно как работать с МакОС без мыши и клавиатуры.
И что значит огрызок ОС? Каждая ОС нужна для своих целей, учитывая способы взаимодействия с пользователем, источники ввода данных, структура файловой системы.
iOS прекрасно справляется со своими задачами на iPad. Она не тормозит, и позволяет выполнять действия с минимальным количеством кликов.
И что значит устройство для профессионалов? 12 дюймов экран для графики, программирования это ни о чем. Да, на нем удобно смотреть отчеты, работать с BI, смотреть почту, фильмы, серфить, работать с фото, просматривать документы но это все. Многооконность тоже кстати есть. Но это не графическая станция, не инструмент разработчика, и уж тем более не сервер.
Можете сказать какие конкретно преимущества даст установка на iPad макоси?
alxumuk2
17.09.2017
Винда на смартфонах - это "неправильная" винда - windows phone (очень грубо - аналог iOS). на сюрфейсе как раз полнофункциональная винда (ну, так задумывалось, хотя бы). практически ваша мечта о полноценной десктопной платформе на планшете.
Но там постоянно вылезают проблемы того, что то, что хорошо для десктопа не очень удобно для планшета и наоборот.
Начиная от архитектур процессоров (x86 vs ARM), заканчивая интерфейсом "под пальцы" vs "под мышь/клаву".
MS, кстати, продвинулись в этом вопросе слияния лучше остальных, но пока что лучшее, чего они достигли: комплимент "юзабельно".
Не более.
Увы, но рынок это не схавал.
Antro
17.09.2017
alxumuk2 писал(а)
практически ваша мечта о полноценной десктопной платформе на планшете.

У меня как раз наоборот такой мечты нет :) Более того считаю что это совершенно ненужная унификация
Кроме програмирования и графики есть миллион других сфер, где планшет находит себе применение)
Например, я работаю со звуком, айпад у меня как ремоут контрол для пультов, как простой секвенсор, как лайв-обработка звука, иногда как платформа для vst-инструментов, и это только то, что пришло на ум за секунду. Но всё это с огромными ограничениями по сравнению с ноутом и с непременными плясками с бубном из-за отсутствия юсб и инструментов для человеческой работы с файлами, которые существовали на компютерах еще в начале 90-х. Ну это бред же, это искуственные ограничения, которые эппл ставит, чтобы сохранить другие линейки продуктов и получать прибыль.
90000 за звонилку с посредственными параметрами? Проще из сторублёвок складывать самолетики и запускать адресатам с посланиями :о)
kemy
15.09.2017
не все меряется попугаями
вот я тебе как пользователь и дроидов разных и яблок говорю
что 2 ядра яблока работают и живут дольше, чем 8 ядер и 6 гигов мозга какого нибудь сяо или даже гнуса
оптимизация нормальная
камера - еще один без альтернативный плюс - нет ни одного аппарата на дроиде с подобной камерой - что не делают - хуже они, потому что тоже - на данном этапе от ПО много зависит - я например на своем старом марке 2 ощутил когда туда последнюю прошивку запихал
kemy писал(а)
что 2 ядра яблока работают и живут дольше

Вот я тебе как наблюдающий вокруг себя немалое количество тыблофонов могу сказать, что тыблофоновладелец не расстаётся с проводами. он с ним везде - и дома и на работе и в машине.
я свою балалайку ставлю ночью на зарядку и к следующей зарядке она подходит с 20-30% аккумулятора. При этом у меня расход изрядно побольше, т.к. постоянно включен блютус и через него 3-4 часа в день транслируется музыка.
У меня, конечно, тоже на работе провод лежит, но это для случаев, когда я вечером прошляпил зарядить.
Жена свою мобилу вообще заряжает раз в 2 дня.
Так что про оптимизацию байка была актуальна года 3-4 назад.
Хотя та же Симба ходила до полутора суток без проблем в том же режиме.
kemy
15.09.2017
очень сильно зависит от того, как используешь
музыка очень слабо жрет батарейку, а вот если втыкаешь непрерывно, то да - как стационар
я сейчас раз в 2 дня заряжаю, а работал на газе с их ограничениями - там на зарядке постоянно был телефон
оптимизация есть - не нужно иосу столько ядер и частот - и это факт
управление памятью к сожалению вообще не фича андроида и фризы, забивание памяти и прочие чудеса есть до сих пор и нажать надо иногда очистить
лучше становится - 7 далеко ушла от 4 дроида по без проблемности, но все так же есть галюны
ну в мордокнигу я заглядываю каждые полчаса, файрфокс открыт постоянно, т.к. не сижу в офисе, почта, скайп, вацап, вайбер
а насчет как не жрут батарею блютус с музыкой по нему - ты попробуй на своём огрызке, потом будешь рассказывать.
моя балалайка за год работы ни разу не зависла и не перезагрузилась. если обвесить телефон ненужным говном - то и тыблоко начнет глючить. существует принцип разумной достаточности. он полезен во всем.
kemy
15.09.2017
ты читать то можешь? я что? написал что у меня сейчас яблоко? обычная сяо
жрет не музыка, а блутуф - сяо высаживается в легкую даже с просто так включенным зубом, а уж при использовании - на глазах
блюпуп не пользую, видимо поэтому заряжаю редми 4х не третий день в ночь))) И это я еще не наигрался тело постоянно в руках (4пда, настройки, обои,темы, трансляция фильма на ТВ, навигатор периодически, труба и пр.) :)
kemy
15.09.2017
наушники надоели с проводом и в машине подключен к громкой связи
и что за тело с такими характеристиками? потому что у меня аккум 4000 на 625 проце - все равно в режиме 4 часа экрана горящего в день да еще и с 4г - столько не проживет
написал жеж. .xiaomi redmi 4x.
экран до 10 часов.. С 4 г попроще- на работе и дома вафля. Если с 4 г, то не больше 2 суток - на даче пробовал. Но там связь говенная, поэтому батарею жрет быстрее.
kemy
15.09.2017
ну и чего мне ляля - такой же телефон только нота
ну, экран больше ,проц прожорливей. В результате автономка поменьше. ))) Чего не так -то? Еще блюпуп у тебя... Никаких ляля)) Тебе на 2 дня хватает, я наиграюсь - раз в 5 дней заряжать буду, думается))
kemy
15.09.2017
а! я забыл что в простой редми 4 серия проца - я потому что брал где то весной редми 4 про - он был с таким же процом как у меня
А я из-за размера исключительно от енота отказался - год ходил с 5,5" - большой палец на правой руке подрос, походу))) Надоело... Хожу, на 5 " не нарадуюсь, и пофиг на проц))
Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны(с)
Rory
14.09.2017
о да, конечно, вот завтра очередь дойдет
Да, собираюсь взять Х, как первые очереди схлынут
8-й пропустите?
Гавно какое-то...
принципиально не покупаю дорогие телефоны, т.к. отношусь к телефонам весьма неаккуратно. разбить очень легко дорогую вещь, и смысла нету в ней. дешевый андроид нормально справляется с большинством задач, его легко можно заменить на аналогичный, вся важная инфа, контакты хранятся на сервере гугла и быстро синхронизируется с любым новым устройством.

покупать айфон имеет смысл, если человек может себе позволить регулярно тратиться на это без особого ущерба для бюджета, а покупать новинку ради понтов, живя на зарплату нищего - это просто глупость.
kemy
15.09.2017
а можно для яблока купить страховку от криворукости на 2 года
для этого его необходимо за что-то любить. по мне так телефон без проводника это дичь.
kemy
15.09.2017
а что в нем делать? я иногда с ума схожу пытаясь найти где что какое приложение распихало
в том же иос - ткнул в тунце - вот тебе данные
закидывать музыку, фотки, важные файлы на съемную сд-карту без ограничений. да просто пользоваться как флешкой в разных ситуациях. у меня был айпад 2й и айфон 4й. постоянно их хотелось об стены швырнуть. когда я что-то хочу сделать, эпл это сделать не дает привычным мне способом. андроид - открытая система на базе линукса (вроде), там никаких проблем нет вообще.
kemy
15.09.2017
а можно вопрос - НАХРЕНА?
честно - сидя 3й год уже на андроиде я ни разу не подключал его к компьютеру, так же как и яблоко
ну и про закидывание файлов - да легко через itools это делалось - не надо тунца
привычным способом - может дело в костности мышления - я когда что на дроид пересел, что сейчас долбаный муй - тоже иногда охота гвоздем дырку сделать, но ничего - отпускает
у меня тот же вопрос - нахрена)) айтулс какой-то, когда есть провод usb) не вижу смыслу усложнять простые задачи. допустим у человека древний комп без интернета, оттуда надо скинуть важный файл на телефон в течение 5 мин. фал может быть в том числе музыкальным треком, который защищен авторскими правами.
kemy
15.09.2017
у меня флешка была с собой всегда - уж если я провод тащу то и флешка есть - флешка и телефон - те же 5 минут и файл у меня
да и флешки есть для айфонов - не? не слышали?
я напрямую в свое время фото с кенонов своих закачивал на планшет
а на дроид не могу - потому что кенон не флешка понимаешь ли - по отг не работает
андроид и есть флешка, внутри сд-карта. все остальное усложнение и бесполезное удорожание. кроме отг есть другие способы передачи, там же выбрать можно. есть совместимость даже с win XP
kemy
15.09.2017
я наверное просто отстал от жизни или не оказываюсь в жопах мира, где на компе нет инета
с телефона все равно загрузиться не выходит для инсталляции оси
тут речь про работу, клиенты есть клиенты
но это не единственное, что в эпле раздражает. там много всего.
эпл постоянно хочет все делать как нравится ему, а не мне. кому-то это подходит, разумеется. кому-то нет.
kemy
15.09.2017
у меня наверное подход к технике другой - если мне нужна флешка, то у меня лежит флешка
я не расчитываю особо на телефон как на фото, поэтому если я знаю, что мне снимать - то марк 2 в рюкзаке
Иногда возникают ситуации, которые нельзя предвидеть. И тогда у вас не окажется, например, флешки. Вот тогда и возникает вопрос, почему имея в руках по сути флеш накопитель от Эппл, воспользоваться им по назначению нельзя.
john mcentire писал(а)
закидывать музыку, фотки, важные файлы на съемную сд-карту без ограничений. да просто пользоваться как флешкой в разных ситуациях. у меня был айпад 2й и айфон 4й. постоянно их хотелось об стены швырнуть. когда я что-то хочу сделать, эпл это ...

вот и меня бесят вещи, которые пытаются за меня решать - что и как мне можно сделать - а что "айяайяай")))
kemy
15.09.2017
ну да - андроид не решает же - продкасты качаю и слушаю - какого х они кладутся в основную память а не на флеш?
вроде и можно поменять путь - но лично я е.у пути типа dev01\etc\ и еще 10 уровней вниз, при этом даешь каталог - а хрен - не пишет - причина - прав не хватает - долбаный ТС не выдал права, выдаешь - да все равно не пишет - почему - хз - так и лежат 10 гиг в памяти основной, а тело орет, что ему жизнь не мила, как только ниже 1,5 свободных остается, при этом само жрет 9 отсюда же
Хз о чем ты... Я про такую фичяу только на мяу слышал. Голый андрюха до этого был - все качал на флеху- оттуда же слушал, ничего никто не спрашивал. Вот с miui пока только разбираюсь - там чего-то кто-то жаловался на 4пда на что-то похожее... но я пока не столкнулся.. В настройках расставил чего куда грузить и идет у меня музыка, , темы, бекапы- на флеху, фотки - в тело... Все работает, никто не ругается))
Не, с андроидом можно договориться. Нужно просто знать как. С Яблоком - хрен.
user01
14.09.2017
Когда поизносился 5S, купил себе 7-ку. Но исключительно потому, что пользуюсь макбуком и айпадом, ребенок тоже пользуется 5S и маком - все эти гаджеты удобно синхронизировать.

Не знаю, как насчет нового телефона, но выпущенная самсунгом 8-ка (тоже пользовался) на мой субъективный взгляд выигрывает по сравнению с 7-м айфоном. Если бы на самсунг ставили iOS - взял бы его.

И да, согласен с тем, что без Стива Джобса эпл проигрывает конкурентам.
R-D
14.09.2017
1. Почему лохов? я долго сидел на андроидах, поменял их за 5 лет шесть штук (поломки,вирусы, мертвые батареии и пр.) сьел пуд соли с этими ведроидами.
пару лет как перешел на айфон и доволен как слон.
2. При выходе новинок подешевеют предыдущие. Так что перейду с шестерки на семерку
Может, и правда они были просто плохие, вне зависимости от системы.
R-D
15.09.2017
взломат андроид значительно проще, чем айфон
у нас в компании к примеру все корпоративные телефоны с этого года.
Если компания боится взлома... и утечки инфы... :-) Поверьте мне, она не будет пользоваться ни айфоном, ни гуглом и т.п., а будет по-старинке отправлять ответственных людей лично, с пакетом доков из рук в руки и под роспись ) Да, да, в 21 веке ) А остальное, это уже не так серьёзно и только видимость безопасности, не для безопасности, а для самоуспокоения )
То есть они теперь догнали мой НТС? Молоцы!
1May
14.09.2017
гениальный отбор бабла у лохов, которые хотят вывглядить не как лохи
Helga7012
14.09.2017
У меня 6S, но памяти стало не хватать. Скорее всего, да, куплю 8рку. Привыкла к этой технике.
Освящаете хоть сию бездуховную погремушку?
Helga7012
14.09.2017
Уже освященными покупаю.
Кем, заокеянскими нехристями?
Helga7012
14.09.2017
Это коммерческая тайна.
Большой бр'ат следит за вами. И вашим мужем тоже.
Памяти ? А скинуть в хранилище ?
Это жеж айвонь.. там наверняка все не так просто... Или аренда облака денег стоит, или выгруз с него... У меня знакомец при покупке нового айвоня целого айти-директора вызывает, чтоб данные со старого перекинуть )))
Helga7012
15.09.2017
Мне это кажется неудобным. В переписке куча фотографий документов идет иногда. Постоянно что-то приходится чистить, когда накапливаются. Удобнее купить с большим объемом памяти.
Lugoshi
14.09.2017
я уже два года с шестым хожу и меня все устраивает
пока покупать не буду, как мой сломается - подумаю.
Gogi
14.09.2017
Sanz
14.09.2017
0:51 "... не хочу я восьмой, я хочу седьмой и сейчас ..."
www.youtube.com/watch?v=P_OrfyA3wYU
*bad*
Усикаться...
ISOpter
14.09.2017
ФениКС?
???
mimoshel67 писал(а)
Вы уже приготовили деньги на iPhone8 и iPhoneX ? ... ...

Не только приготовил, но и потратил.. на более полезные вещи)))
помню в советские времена джинсы стоили официально зарплату инжинерскую, люди не жрали нормально, деньги занимали, но покупали, мне родители купили за пятерочный 8-й класс через пятых-десятых знакомых за 120р.
Потом начался завал турецкого барахла, но деньги уже ничего не стоили и это дерьмо стоило те же 120-150р. А лет через десять вообще то, в чем выросла вся Америка, кануло в лету, азиатская дешевка их просто сожрала

сегодняшняя ситуация с Айфонами как будто вторая серия джинсовой эпопеи

Прямо вижу как Быков с Санаевой поют про "пока живут на свете дураки..."
Не понимаю этого ажиотажа вокруг айфонов. Телефон как телефон, чтобы позвонить или отправить СМС вполне достаточно любой модели, даже совсем старенькой))
Old voron
17.09.2017
Сейчас 21 век, позвонить и отправить это лет 15 назад актуально, я сейчас 90% дел делаю со смарта. Все платежи, общение в мессенджерах, что очень удобно, музыка, книги и т.д. Вообщем, привет динозаврам.
А все это можно только при помощи айфона Эппл сделать?
Old voron
17.09.2017
На любом нормальном смартфоне, в то числе и на андройде. Вопрос в масштабах того что можно сделать и уровне комфорта. Тем кому позвонить и отправить, кнопочная нокиа за глаза из прошлого века.
Но когда они пытаются умничать это смешно. Флагманы на адройде если что, стоят сопоставимо с iphone последней модели.
А мне по меньшей мере смешно, когда кто-то кичится наличием вещи определенной марки, и считает других, кто не обладает подобной вещью, отстоем, и всячески это при диалоге подчеркивает. Однако, подобные люди упускают из вида, что его оппонент тоже может являться обладателем подобной вещи, просто в виду наличия воспитания, он не кичится обладанием данного предмета.
И все же, все эти гаджеты - по сути своей хлам, который устаревает даже быстрее, чем стареют сами их обладатели, и возводить в культ гонку за этими "псевдоблагами" - не самый разумный вариант. И да, любой даже старый андроид также может использоваться не только для звонков и смс, так что не надо преувеличивать значимость эппла.
Antro
17.09.2017
Тут фишка какая, кичатся не обладанием, а наоборот отсутствием потребности в обладании.
Old voron
17.09.2017
Ну да, чтобы звонить достаточно кнопочного телефона, а чтобы считать счетов головы или калькулятор у мажоров.:)
Не совсем так, скорее, одни кичатся обладанием, а другие отсутствием потребности в обладании. Ну и всегда есть третья сторона, которым традиционно "пофиг"))
Old voron
17.09.2017
У меня 5s аппарату пошел 3 год если не больше. Сдохнет или перестанет быть актуальным куплю iphone, не самый последний м.б. 6s или 7. Считаю оправданной цену на смартфон тысяч 40 учитывая что этот аппарат с тобой каждый день и несет кучу полезных функций которыми постоянно пользуешься. Не осуждают тех кто покупает и за 100 тысяч если уровень дохода это позволяет, кто продает для этого почку, конечно клиника.
Что касается андройда, я уже писал вопрос удобства и уровня комфорта. У меня были разные аппараты такие же знатоки притаскивали, тыж программист. Вменяемый андроид который не хочется разбить об стену начинается от 20к, за эти деньги можно и iphone купить не последней модели.
Я правильно Вас поняла: можно пользоваться любым функциональным устройством, и не обязательно самой распоследней модели, и что не обязательно выбрасывать еще действующий функциональный айфон предыдущей версии, чтобы купить самый новейший лишь потому, что это "круто" и что он "новейший"?
Old voron
18.09.2017
Естественно, хотя если человек может себя позволить последнюю модель не переключаясь на доширак, почему бы и нет. Большинство меняет смартфон, где то, раз в 2 - 3 года, что логично.
barsuk
17.09.2017
охренеть дайтедва!
mimoshel67 писал(а)
со старыми ифонами




в смысле страпонами что ли? или о чём речь? я недопонял.
andrey72
18.09.2017
за эти деньги взял бы, если бы:
-аккумулятора хватало на 3-4 дня активного использования
-противоударность ( выпал из кармана на асфальт и ничего)
-съемный/сменный акб.
-2 симки
-разъемы
Да и то врядли...
Флагманский хуавей почетче будет.
В России цена на iPhone X будет самой высокой в мире.
Потому что можем себе позволить сидеть на дошираке, но разблокировать телефон рожей.
FreeCat
20.09.2017
да пускаюй идиоты покупают ... не жалко нисколько.
i8
20.09.2017
не было огрызков и не будут
пусть любители ограничений с этим мучаются

смотрю на sams-note 8, чего не нравится так это аккум, а остальное - огонь
jsn
21.09.2017
Чё их готовить, они либо есть, либо их нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов