--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы же хотите как на Украине, господа либералы?

Про Украину
1203
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deathmaker
23.03.2019
"Тарифы на Украине за 5 лет выросли в среднем на 745%. Цены на газ выросли на 1080%. Цены на отопление выросли на 1220% с 1 января 2014 года", — рассказывает Виктор Медведчук, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — за жизнь".
www.vesti.ru/doc.html?id=3129369
Как вам такое, илонымаски?
mkv
23.03.2019
Да хрен с ней, Украиной. Что подешевело в Нижнем?
barsuk
23.03.2019
а что подешевело хоть где то?
А что-то должно было подешеветь?
Я вот с удивлением обнаружил, что в стабильной Европе с её нулевой (ну или околонулевой) инфляцией тоже всё дорожает. Не так ловко как у нас, конечно, но рост есть - за 6 лет вполне заметный.
7x7
23.03.2019
Deathmaker писал(а)
Не так ловко как у нас

Да куда какой-то Европе до нас
Ну если бы Европа хоронила свою экономику (промышленность в первую голову) с той же резвостью, с какой это делали мы - у них было бы так же здорово.
7x7
25.03.2019
А мы разве хороним?
Тысячи новых предприятий будут открыты при правлении В.В.Путина до 2050-го, на которых создадут 425 млн. рабочих мест.
До середины 2000х - хоронили.
Про тысячи предприятий это Вам Венедиктов напел?
7x7
26.03.2019
Т.е не видать нам тысяч предприятий до 2050-го года?
ну хоть в чем-то мы Европу сделали ))
ARTIOM
24.03.2019
гироскутеры
Slepoi
25.03.2019
гречка
Да, мы хотим, как в Украине.
И не хотим, как в России.
barsuk
23.03.2019
не в Украине, а на, учите русский (с) ООН
Casher
23.03.2019
не бывает "на жопе"
бывает "в жопе", так что в Украине правильно!
ISOpter
23.03.2019
по-разному бывает
barsuk
23.03.2019
как это, а на жопе ровно
Casher
23.03.2019
ситуация на украине не ровная... а деградирующая... двигающаяся в жопу...
так что В Украине таки правильнее
Вы может быть и в жопе, а мы живём на Руси.
Casher писал(а)
не бывает "на жопе" <br> бывает "в жопе", так что в Украине правильно! ...

прыщ очень даже может быть
Чудило, chastener, не позорься...
Чьому ти ни на Майдани, синку?
shadow_
23.03.2019
Ждет 1-го апреля видно
В-52
23.03.2019
На майданi :)
вот этим тудым-сюдым с раскладкой тики шумеры могут заниматься :о)))
В-52
23.03.2019
Отучаемся говорить за всех (с). Или это вы, царь-батюшка? Простите, не признал вас в гриме.
Это один из ботов chastener.
Neo202
24.03.2019
Публицыст писал(а) Это один из ботов chastener ...
ясненько! - упоротый !...
майданутый!!
barsuk
23.03.2019
ну так и нам в 90 е рассказывали сказки, что сначала платить придется дофига, но зато потом заживем как сыр в масле, все как обычно когда колонизируют туземцев
Не помню такое. Помню про "невидимую руку рынка", которая всё расставит по местам и раздаст всем по жувачке и джинсам.
В-52
23.03.2019
Было-было.
ISOpter
23.03.2019
а где тут рынок?
А где вообще рынок? Я рынок видел только в африканской глуши, там бананы меняют на глиняные кувшины.
Musician
25.03.2019
В целом же так и вышло

Это сейчас обратно в совок засобирались, а предыдущие лет 15 - отличное время было
7x7
23.03.2019
Нам и сейчас это же рассказывают братки при власти из 90-х
barsuk
23.03.2019
все братки в могилах остались увы
Жаль, что те, кто рассказывал и обещал - не в могилах
Это ты иди вот этому уважаемому человеку расскажи...
жив здоров и очень упитан. Надеюсь не перепутаешь...тот что справа...
И там таких в Кремле полно
Neo202
24.03.2019
Stainless Steel писал(а) Это ты иди вот этому уважаемому человеку расскажи... <br> жив здоров и очень упитан. Надеюсь не перепутаешь...тот что справа... <br> И там таких в Кремле полно ...
Конкретно -ФИО и ссылки излагай!...
фото приложено, гугли сынок.
Neo202
24.03.2019
внучок!
Ты вместо твоего БАЛАБОЛЬСТВА, учти, что нормальные люди излагают ПРЕДМЕТНО информацию...
Иди сопли подотри, ПУСТОЗВОН!
Ничего по сути ты Изначально не изложил! ...
и СНОВА ничего ты Предметно не описал!!...
Stainless Steel писал(а)
фото приложено, гугли сынок.
Neo202
24.03.2019
Иди сопли подотри, ПУСТОЗВОН!
barsuk писал(а)
все братки в могилах остались увы

И ему тоже расскажи
они хоть посмеются... над наивным чукотским юношей...
mr.krabs
23.03.2019
barsuk писал(а)
но зато потом заживем как сыр в масле

ну и как, зажил как сыр в масле?
barsuk
23.03.2019
конечно, продал в 98 рекордную партию дискет и все, стал миллионером
mr.krabs
23.03.2019
значит тебя не обманули
OCV
23.03.2019
Deathmaker писал(а)
[blue]"Тарифы на Украине за 5 лет выросли в среднем на 745%. Цены на газ выросли на 1080%.

BCT писал(а)
Как я понимаю, сейчас газ для потребителя в украине стоит 3600 гривен за 1000 кубометров (взято с инета) при расходе не более 200 кубов в месяц..
Это значит, 8,42 рубля за куб..

Это значит, что до 2014 года газ у них стоил меньше 80 коп за куб. И это при том что Украина в основном транзитёр газа. Нам остаётся только мечтать о таком.
Так что произошла обычная коррекция и теперь украинцы платят ровно столько, сколько и должны были платить с самого начала. А вот кто в ущерб собственным гражданам качал им газ по таким ценам, не мешало бы спросить:- "А с какого собственно х.я"?
shadow_
23.03.2019
Остается еще понять, за счет кого/чего они платили 80коп.
Правильный ответ: государство дотировало, а чтобы бюджет сходился занимали за бугром. Ну и дозанимались.

Поэтому теперь они платят не "ровно столько, сколько должны были платить с самого начала", а значительно больше, за себя и за того парня
DEN_di
23.03.2019
Нашли на кого ссылаться :-) ВСТ записной либераст, а значит врёт и не краснеет :-)
Цена газа для украинцев с 1.11.18 - 8,55 гр/куб. Исходя из этого стоимость куба в 13 году составляла 0,725 гривны, или 2,85 рубля, тогда как цена газа для населения Нижегородской области была 3,9/4,5 р. Но надо ещё иметь в виду, что на Украине тогда действовало несколько тарифов в зависимости от потребления и обсуждаем мы минимальный, при потреблении менее 2500 кубов в год. Следующий, до 6000 кубов в год, был сравним с нашим, а следующий уже в двое выше, так что сравнивать тарифы в лоб некорректно.
OCV
23.03.2019
DEN_di писал(а)
при потреблении менее 2500 кубов в год

Это ~ 208 кубов в месяц. Учитывая что зимы на Украине мягче и короче, это овердохрена. И да, 2,85 существенно ниже 3,9. Так что вопрос "А с какого собственно х.я"? Остаётся открытым.
DEN_di
23.03.2019
Там и дома строят не такие тёплые, во всяком случае с отоплением в 2500 не вписаться
Но в общем по барабану сколько платили украинцы, Украина платила Газпрому 13р за куб.
BCT
24.03.2019
DEN_di писал(а)
ВСТ записной либераст

от путинского червя слышу.
shadow_
23.03.2019
добавлю хотелок:
Хирургическое отделение детской общегосударственной клиники на Украине закрывают на карантин.
Отказываются принимать больных в стационар
Потому что корь.
7x7
23.03.2019
Мы хотим как в Венесуэле.
Там бензин 3 копейки и инфляция 100500%
Old voron
23.03.2019
То что вы всем нп лепрозорием хотите, я даже не сомневался :))
Почему ж вам вечно хочется во всякую жопу?
7x7
24.03.2019
А где не жопа?
В Хайфе же, Газве Вы не в куГсе?
7x7
24.03.2019
Давненько я не был у вас в Хайфе.
Щас Муфусаил Туда-Сюда придёт, он Вам расскажет.
Лично я хочу, как в Японии:
1. Вежливое и уважительное отношение к окружающим.
2. Если политик не выполнил предвыборных обещаний - он сам добровольно подаёт в отставку. Не дожидаясь, пока его пристрелят (или отрубят его голову, или заставят совершить сеппуку).
3. Каждый человек сам занимается благоустройством своей территории - так, чтобы взгляд на неё дарил эстетическое наслаждение. Культ кавая (чтобы всё вокруг выглядело миленьким).
4. Если в страну что-то ввозится (например, рис) - на это дико задраны таможенные пошлины с целью "поддержать отечественного производителя". И там это работает.
5. Малый бизнес процветает и его там никто не зажимает - антимонопольные законы работают, каждый человек может работать и зарабатывать.

И это далеко не всё...

www.youtube.com/watch?v=TuWCSflpyc4
Crocodile
23.03.2019
Да вы, батенька, ярый русофоб, гнилой либерал и вонючий интеллигент. Но почему-то я поддерживаю ваши желания...
Melissa
24.03.2019
А поработать, построить отношения с другими людьми и т.п. (окунуться по-настоящему во все прелести местные) как японец не хочется?!
Попробуйте на несколько лет, а потом уже "хотите".
Для того, чтобы окунуться - надо родиться японцем. И с рождения заучивать все нормы и правила, а заодно весь фольклор.

Ну и... Дмитрий Шамов насколько сумел - настолько и окунулся. Так что чего Вы тут пугаете?
В-52
24.03.2019
Melissa
24.03.2019
Я не пугаю, я интересуюсь. Чтобы иметь что-то, как другой народ, нужно и делать, и ответственность нести, как другой народ. Чтобы иметь плюсы такие же, как японцы, нужно учесть, что с ними можно получить и их минусы.
Не бывает иначе: существует равновесие, за все нужно платить.
Один человек - это не весь народ страны. А так, пожалуйста, хотите иметь, как в Японии, езжайте в Японию и имейте.
Melissa писал(а)
Я не пугаю, я интересуюсь. Чтобы иметь что-то, как другой народ, нужно и делать, и ответственность нести, как другой народ.
ВО! Это правильная тема!
Folk
24.03.2019
Лично меня больше всего бесит, что у них до 30 процентов времени уходит на поклоны и извинения
То есть у нас принято хамить с целью экономии времени?

А сколько надо отводить времени на поклоны и извинения? --->
Folk
24.03.2019
То есть у нас принято не хамить и не занимать 30 пр разной херней
отпуск максимум неделя (его не то что не дают, его не принято брать больше), рабочий день по 10-12 часов (по закону 8, но все перерабатывают). конские цены на всё. ну и главное - "нет гаража - нет машины".
Добавьте к этому культ "гамбару" (дословно - "приложу все усилия").
Фишка в том, что в лепёшку расшибусь, но работу выполню.

Ах, да! А ещё на заводах пожизненные контракты.
Если контора по таким контрактам работников увольняет - оставшихся денег им хватает до конца жизни. Социализм...
Crocodile
24.03.2019
Deathmaker писал(а)
"нет гаража - нет машины". ...

Но тебе, как противнику автомобилизации, это ведь по душе?
Во-первых я не противник автомобилизации. Я противник необоснованных требований автомобилистов.
Во-вторых я не считаю нужным распространять их опыт на РФ. Но и потакать бездумному самозахвату земли автомобилистами - тоже не считаю нужным.
ARTIOM
24.03.2019
почему тогда в такой милой кавайной япии так ветвисто растёт якудза? )))
Во-первых, не надо обольщаться. Не такая уж она милая и кавайная.

А во-вторых... А что, есть много стран, где она не растёт?

К слову, в риокан (традиционный японский отель) якудзу не пускают.
Знаешь, как определяют, якудза или нет? Если татуировки есть - значит, якудза.
не знаю про отели, но в общественные бани с татуировками не пустят - даже с дельфинчиком на ноге.
ARTIOM
24.03.2019
там все лотошники обложены данью якудзе как у нас в 90-е

государство закрывает на это глаза

зачем нам это рисовать в пример?
Любишь ты на ниппонские сказки... смотреть. А, оказывается, еще и веришь в них...
Публицыст писал(а)
А, оказывается, еще и веришь в них...
Скажем так - далеко не во все.
А ещё их сказки почти всегда правдивы. Ну скажем так - с намёком...
Афраний писал(а)
1. Вежливое и уважительное отношение к окружающим.

Афраний, давайте подражать японцам в хорошем, но не во всем. Вы не против? Например, всеобщая вежливость - это плюс, а вот первое место в мире по числу самоубийств, каждое третье из которых совершают пенсионеры - это минус.
Афраний писал(а)
2. Если политик не выполнил предвыборных обещаний - он сам добровольно подаёт в отставку. Не дожидаясь, пока его пристрелят (или отрубят его голову, или заставят совершить сеппуку).

Про сеппуку. Вы ведь понимаете, что сеппуку - часть культуры японской аристократии, и эта культура совершенно не отделима от самой аристократии и пережитков сословного общества, где есть родовая знать и бесправная чернь. Ведь в основе сеппуку лежит самурайское сословное чванство, в котором лично я не вижу ничего симпатичного, особенно в 21 веке.
Афраний писал(а)
3. Каждый человек сам занимается благоустройством своей территории

При условии наличия этой самой территории, которая есть далеко не у всех даже в Японии. В Токио живет 13 млн человек, и у большинства из них нет и не может быть никакой территории. А вот ровные, как стол, японские дороги, я бы поставил нам в пример.

Чем действительно занимается средний японец, так это благоустройством собственной старости, а вовсе не территории. Быть стариком в Японии очень хреново, как впрочем и почти везде. Прожить на официальную пенсию в Японии очень трудно, а каждый пятый пенсионер живет за чертой бедности. Поэтому японцы начинают копить деньги на старость смолоду. Давайте, у нас тут будет не как у японцев, а?

4. Если в страну что-то ввозится (например, рис) - на это дико задраны таможенные пошлины с целью "поддержать отечественного производителя".

Политику протекционизма поддерживаю безоговорочно. Никаких возражений.

5. Малый бизнес процветает и его там никто не зажимает - антимонопольные законы работают

Не согласен. Япония это в первую очередь дзайбацу - гигантские монополии, которым и принадлежит власть в стране. Люди из Европы или России, которым довелось поработать в дзайбацу, говорят, что никогда раньше даже не представляли себе, что такое настоящее унижение перед начальством, разве что на карачках ползать не заставляли.

Короче, давайте учиться у японцев и не только у японцев хорошему, а не всему подряд. С каваем, кажется, у нас тоже перебор, в рунете во всяком случае:
www.youtube.com/watch?v=cwJKjuyLv80
1. Согласен, самоубийства нам не нужны.
2. Как минимум, у этого "чванства" есть и обратная сторона - "я аристократ и я не имею права опозорить себя обманом избирателей".
Ну и наши нувориши-олигархи чванства тоже не лишены, только вот обман считают нормой.
3. Я имел в виду территорию дома / двора / сада. Чисто даже там, где никто не бывает.
4. Да, протекционизм.
5. Я в курсе насчёт гигантских монополий, но открыть в Японии, допустим, своё кафе - намного проще, чем в России.

6. Не уверен. У нас это мода, а у них стиль жизни. Разница в том, что у нас принято петь об этом и зарабатывать деньги на этом - а они в этом живут --->

Впрочем, субкультуру хикикомори я тоже не поддерживаю - если пациенты живут за чужой счёт. Однако успешный фрилансер тоже может быть хикки.
(это острая социальная самоизоляция, хикки не выходят из дома, чтобы не сталкиваться с другими людьми).
BCT
23.03.2019
Почему у запутинцев есть только два цвета - черный и белый.
По ходу все они просто дальтоники.
Потому что так проще манипулировать.
ISOpter
23.03.2019
что хуже - 50 оттенков черного, или малиновые очки?
BCT
23.03.2019
Это как в том анекдоте..
мы же с тобой как два брата.. то ты у меня ..., то я тебя ...
ISOpter
23.03.2019
это про Кличковых штолле?
BCT писал(а)
Почему у запутинцев есть только два цвета - черный и белый

Вообще это как-раз либеральная болезнь. "Если не за Навального - запутинец". "Если не хочешь как на Украине - вата". "Не разделяешь либеральных ценностей - совок".
Однобитная логика - это диагноз практически любого либероида.
BCT
23.03.2019
Deathmaker писал(а)
Если не за Навального - запутинец

Вот тут вы лукавите.. как раз те, кому не нравятся многие методы и работа сегодняшней власти, далеко не всегда "навальнята".
Но вот то, что если кто то заявляет о своих претензиях к власти, автоматически становится в глазах запутинцев адептом навального - это факт..
Достаточно для убеждения в этом помониторить форум.
BCT писал(а)
что если кто то заявляет о своих претензиях к власти, автоматически становится в глазах запутинцев адептом навального

это бред, ибо тыкающих палочкой в эту кучу несть числа - вплоть до кандидатов в президенты от парламентских партий. в очередной раз сказывается ваше однобитное мышление - или навальный или ничего.
И что в описанном плохо? Потребитель же просто источник денег.
Alex156
23.03.2019
не хотят только как в Париже!
В-52
23.03.2019
На Соловьев-ФМ сегодня корреспондент из Парижа говорил, что все обычные места для митингов белоленточников желтожилеточников оцеплены полицией и введены войска, которые могут открыть огонь на поражение.
это кремлёвская пропаганда. в свободных странах любую манифестацию проводят где угодно, когда угодно и сколь угодно долго. это Вам любой либерал подтвердит.
На Украине президент хоть иногда меняется
в России же бессменный пахан.
И да... Россия -- это страна, не имеющая границ, со всех сторон окруженная Украиной.(с)
Вот этот ответ мне нравится. Каждого предыдущего президента ненавидит вся украина. Каждый следующий президент говорит, что предыдущий всё разворовал. Последнего законноизбранного и вовсе сместили военным переворотом. И от президента к президенту страна всё глубже погружается в жопу, а население живёт всё хуже.
Но - "зато президенты регулярно меняются".
Ну и кто вы, если не душевнобольные, с такими лозунгами?
vlad0711
24.03.2019
Х.з. Глянь "Слуга народа" .....2015 год однако))) В России к сожалению нет сатиры и юмора в сторону власти.
я этого в 90е нагляделся - всякие "куклы" и т.д.
и что? страна летела в жопу чугунным утюгом.
потому что властьимущие срать хотели что на канал НТВ, что на цирк Зеленского.
в Китае вот нет сатиры на власть, а страна фактически стала мировым экономическим лидером.
кстати, в обожаемых местными либералами АОЭ за сатиру на власть могут запросто и в люля переработать.
Медведчуки и прочие сами выскакали такую власть, которая так подняла цены. И шо это дало?
vladmir
24.03.2019
Да эт, чай, тот товарищ, который близок путину и представляет его интересы в Украине.
Так что это ему и задавать нужно насколько удачно получилось дестабилизировать экономику и политику там.
а почему мы говорили и говорим "
в Эстонии"
но - ... не "на Эстонии"
...?
Фин
23.03.2019
потому что как это ни смешно, но эстония всё-таки какая никакая страна
а окраина государства - это окраина
сходить по нужде на окраину
не в окраину же
OCV
23.03.2019
А почему мы говорим "на Кубе", а не "в Кубе". На Кубани, на Сахалине, на Камчатке?
так сложилось исторически в русском языке. если тебя это сильно коробит - пиши "в", никто не осудит.
Почему ты ненавидишь людей, которые имеют отличное мнение от твоего?
Ты хочешь как в С.Корее? так мы плавно туда сползаем.
pecha
23.03.2019
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
Почему ты ненавидишь людей, которые имеют отличное мнение от твоего?

потому что эти люди (либералы, особенно местные на ннру) жестко навязывают свое мнение и не слышат никого вокруг. 2 типичных МИ и Хуан.
А что Ловец, что я и еще многие тут не раз говорили, что если мы против Навального и Ко (которые не раз уже доказали что они тупо бабло стригут) это не значит что нам сейчас все нравиться.
BCT
24.03.2019
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
Почему ты ненавидишь людей, которые имеют отличное мнение от твоего?

может его мама так воспитала? Как я замечал по жизни, так себя часто ведут люди, мало чего добившиеся в жизни.., но имеющие завышенную самооценку..
а добиться чего то им всегда кто то мешал, как они считают.
BCT писал(а)
Как я замечал по жизни, так себя часто ведут люди, мало чего добившиеся в жизни

Я даже знаю где ты это замечал. По утрам в зеркале.
полностью с вами согласен, да ещё алкоголь усугубляет
не усугубляйте алкоголь. не путайте кайфы.
С чего ты взял, что я их ненавижу? Скорее я их в массе жалею. Ну знаешь, как деревенского дурачка жалеют.
Вот и к ним то же отношение. Особо упоротые вызывают презрение, не более.
Вот ты мне скажи лучше, почему у вас такое однобитное мышление? Почему у вас в голове двухпозиционный переключатель "как на украине" / "как в северной корее"? Где, в какой момент школа и родители что-то упустили в вашем воспитании и образовании?
понимаешь, когда тебя коснётся, ты мигом и без раздумья, в либерастного навальнёнка превратишься
строишь из себе фейкового патриота
для превращения в навальнёнка я слишком стар и (без ложной скромности) слишком умён.
иллюзий относительно окружающей действительности я не строю - я её знаю получше многих навальнят.
просто в отличии от кухонных нытиков, я занят тем, что зарабатываю деньги. рефлексировать, переживать о "народном счастье" и строить идиотские планы "ах как бы было хорошо если бы" - мне просто некогда.
не знаю что такое "фейковый патриот" (вам либерастам виднее), но если угодно - да, я патриот России и ничего плохого в этом не вижу. любой нормальный человек является патриотом страны, в которой живет.
ты хоть налоги платишь, от своей деятельности?
эбсалутли. точнее не я, а мои наниматели. у нас не США - налоги платит работодатель.
Dr. Drugs
25.03.2019
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
Ты хочешь как в С.Корее? так мы плавно туда сползаем.

Не к Северной Корее мы ползем, а к фашизму.
Почти по всем пунктам до него докатились.
Сейчас пыню назначат пожизненным фюрером и все...
VitOb
25.03.2019
Таки шо, уже и евгейские погхомы были?
Dr. Drugs
25.03.2019
Фашизм не всегда подразумевает антисемитизм.
VitOb
25.03.2019
Безусловно. Но национализм то всегда. Вы его где наблюдаете?
Dr. Drugs
25.03.2019
Так называемый "Патриотизм" чем не подходит?
"Мы попадем в рай, а они -- просто сдохнут"
"Мы -- Русские! С нами -- Бог!"
Вот еще:
Владимир Мединский, министр культуры РФ: <<Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с Первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя хромосома>>.
Это конечно цитата идиота, но посыл ясен.

Посмотри 14 признаков фашизма по Лоуренсу Бритту и посчитай сколько пунктов можно отнести к современной России.
www.psychologies.ru/self-knowledge/behavior/14-priznakov-fashizma/
VitOb
25.03.2019
Ничем не подходит. У национализма и патриотизма есть вполне конкретные определения и сколько бы вы за уши одно к другому не пытались притянуть увы не получится.
Про смешные 14 признаков фашизма сто раз уже тут перемывалось, вам самому не надоело очередной раз на одни и те же грабли наступать?
Dr. Drugs
25.03.2019
Ну как это не подходит, про бога вполне. Есть же у нас православные фашисты... Не знаю что с ними сейчас, но до недавних пор были.
А что патриотизм не может быть основан на ненависти? По тв только так мозги промывают... Пример:
www.mk.ru/social/2018/11/30/...go-generala.html

VitOb писал(а)
Про смешные 14 признаков фашизма сто раз уже тут перемывалось

Почему это смешные? Есть еще какие то признаки?
Можно ссылку, я что-то ничего не читал подобного.
VitOb
25.03.2019
У нас и храм летающего макаронного монстра есть, и что с того. Безусловно по ТВ промывают мозги, причем на разных каналах по разному, как и в любой другой стране. Смотрите то, что вам больше нравится.
Ссылку не дам, ибо как мне не единожды в таких случаях писали ваши единомышленники - пользуйтесь поиском.
Хотим-не хотим нас все равно никто спрашивать не будет.
У нас не так давно коммуналка стоила 1000 руб, сейчас 7000 руб.
Пенсия была с 60 лет, сейчас с 65.
Мы идем тем же путем, что и украина. Только они "неправильно идут", а мы "верной дорогой".
Томас писал(а)
не так давно коммуналка стоила 1000 руб, сейчас 7000 руб.

не так давно - это когда? 7000 это минимум трёшка. у тёщи такая - не помню, чтоб она платила меньше 3000.
В богонамоленной Германии пенсия с 67, причем не зависимо от пола. Там вообще днище?

Странно, мы идём тем же путём, только гастарбайтеров с России на Украине не видать.
vivat
24.03.2019
ну дык...
тем не менее в хохлостане фсё идет к интеллиген.....
тьфу....
к интеграции с евростаном, так што цены слехка подравниваются :-)
самое смешное в том, что ни один записной либерал не ответил "да" или "нет". все как один завели шарманку с копипастами из методичек. даже прошлогоднюю про пенсии умудрились вытащить, хотя уж, казалось бы, вообще никакой связи.
что за устрашения, не хочешь как сейчас, давай сделаем еще хуже.. например как на Украине, получается так?
вот пожалуйста, опять. фантазии про какие-то устрашения. нет бы просто написать - "нет, не хочу".
vivat
24.03.2019
ну как бы...
прям щас же ж.....
подземно-бронетанковая бригада морской пехоты производит боевые сражения с войсками хохлостана
страны, которая единственная мужественно бьётся на защите западной цывилизацыи от диких, вечно воинственных орд с Востока

ведь всякому маломальски мыслящему известно што та же Римская Империя отнють не завоёвывала огнём и мечом соседских варваров
исключительно оборонялась

кстати.....
чтецами и писцами у интеллигентных римских патрициев обычно бывали греки
в смысле интеллигентные греческие рабы
ведь приличному патрицыю читать и писать самостоятельно неприлично было
ну за исключением присутственных мест :-)

а тутошние "борцы" вряд ли годятся в роль писцов и чтецов...

тем более што очевиден поворот от "коррупцыонного тренда" к явно "левому уклону"
а леветь и двигать супротив больших денег либералам невозможно

кстати.....
а где тутошние плакальщики по бабченке? :-D
што Скрипали?
душка Павленский в европейских застенках

голланские высоты признают за обетованщиной?! *scratch*

за это время "протеста" давно бы прошли в Думу при легальной работе, но.....
работать оне не могут
от слова "совсем"
*drink*
а тут еще скотина Мюллер подлянку подкинул: не вербовал, говорит, Путин Трампа.
vivat
25.03.2019
бил.......ть :'(
кстати.....
а ежели судить тех рассеян што берут деньги за "политику" от всяких госдепов?
*scratch*

очень интересно отношение "плакунов по бабченко" к референдуму на голланских высотах
хотя...
косово - вот реальный пример демократичности и толерантности
*wall*

с другой стороны вот никак не могу понять почему борцы за независимость Северной Ирландии не имеют поддержки от общественности этой страны
как и сторонники дебрекзита и брекзита
поднасрать британке - долг каждого рассеянина
:-D
Free Cat
25.03.2019
vivat писал(а)
а ежели судить тех рассеян што берут деньги за "политику" от всяких госдепов?

бкз права переписки ;-) :-D ?
vivat
25.03.2019
ну в пределах адекватности заокеанским репрессиям
што там с Бутиной?
почему бы не открыть следствие по "вмешательству в выборы"?
кстати.....
а есть кто в сенате от "оппозицыи"?
ну в смысле реально несистемной
или конгрессе, к примеру
*drink*
Вот единственное что мне там нравится, это то что они могут тачки нормально изза бугра ввозить, а у нас с эти проблемки небольшие.
имелИ такую возможность. евробляхерская лафа кончилась.
а какие у Вас с ввозом проблемки? налог оплатить?
налог больше да и эта сраная кнопка
"сраная кнопка" касается только машин выпущенных после принятия закона. более ранние - пожалуйста. к тому же можно её установить самостоятельно (сервисы по установке есть).
а налоги больше на ввозимые во многих странах. это называется защита внутреннего рынка. и у нас они еще божеские.
Называю людей, подобных автору темы: защитник "своего" говна.
Такие любят найти где хуже. Вместо того чтобы смотреть где лучше и анализировать что мы делаем не так.

Я бы хотел чтобы тут многое было не так как оно сейчас.
называю таких людей как ты - 3,14zдунами.
потому что сначала вы 3,14zдите как хорошо на Укукурине и какие молодцы украинцы. а потом не можете ответить на простой вопрос да/нет.
Я лично не писал такого, выходит ты лично балабол сейчас.
вот опять 3,14zдишь.
Доказательства?
Deathmaker писал(а)
господа либералы

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Либерализм в общем -- стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества.[2] При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[3][4][5][6][7]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.

Теперь прикинем антагонизма либерализму

Правитель, вождь выше закона.
Граждане не равны перед законом. Чем ближе к вождю, тем не ровнее.
Частная собственность ограничивается волей вождя и его приближенных.
Свобода предпринимательства ненужная муть, все должно быть подконтрольно вождю и его приближенным.
Честные выборы ненужная муть. Вождь один, ну кто кроме вождя?
Свободу публично высказываться это экстремизм. Митинги запретить.
Религии только те что разрешены, никакой свободы в выборе религии.
Государство выше личности.
Свобода личности и общества это госдеповские штучки.
Сильное государство это самоцель не взирая на степень ограничения свободы личности.

Получилось как у Муссолини.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов