Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+20 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+20 °C
Ночь 10°C
Утро 11°C
Завтра 15°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
63.9798
Курс USD ЦБ РФ на 25 апреля
63.9798
+0.1892
Все курсы валют
71.715
Курс EUR ЦБ РФ на 25 апреля
71.715
-0.0303
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Deathmaker Авторская тема

Вы же хотите как на Украине, господа либералы?

Deathmaker 23 марта в 00:01 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

"Тарифы на Украине за 5 лет выросли в среднем на 745%. Цены на газ выросли на 1080%. Цены на отопление выросли на 1220% с 1 января 2014 года", — рассказывает Виктор Медведчук, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — за жизнь".
www.vesti.ru/doc.html?id=3129369
Как вам такое, илонымаски?
mkv 23 марта в 00:17 «ответить»
Да хрен с ней, Украиной. Что подешевело в Нижнем?
barsuk 23 марта в 00:34 «ответить»
а что подешевело хоть где то?
Deathmaker 23 марта в 01:58 «ответить»
А что-то должно было подешеветь?
Я вот с удивлением обнаружил, что в стабильной Европе с её нулевой (ну или околонулевой) инфляцией тоже всё дорожает. Не так ловко как у нас, конечно, но рост есть - за 6 лет вполне заметный.
7x7 23 марта в 08:50 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Не так ловко как у нас

Да куда какой-то Европе до нас
Deathmaker 23 марта в 11:09 «ответить»
Ну если бы Европа хоронила свою экономику (промышленность в первую голову) с той же резвостью, с какой это делали мы - у них было бы так же здорово.
7x7 25 марта в 19:54 «ответить»
А мы разве хороним?
Тысячи новых предприятий будут открыты при правлении В.В.Путина до 2050-го, на которых создадут 425 млн. рабочих мест.
Deathmaker 26 марта в 00:51 «ответить»
До середины 2000х - хоронили.
Про тысячи предприятий это Вам Венедиктов напел?
7x7 26 марта в 00:54 «ответить»
Т.е не видать нам тысяч предприятий до 2050-го года?
кубанец 25 марта в 00:01 «ответить»
ну хоть в чем-то мы Европу сделали ))
ARTIOM 24 марта в 12:58 «ответить»
гироскутеры
Slepoi 25 марта в 10:47 «ответить»
гречка
smoke_on_ the_water 23 марта в 00:20 «ответить»
Да, мы хотим, как в Украине.
И не хотим, как в России.
barsuk 23 марта в 00:34 «ответить»
не в Украине, а на, учите русский (с) ООН
Casher 23 марта в 10:22 «ответить»
не бывает "на жопе"
бывает "в жопе", так что в Украине правильно!
ISOpter 23 марта в 10:26 «ответить»
по-разному бывает
barsuk 23 марта в 10:41 «ответить»
как это, а на жопе ровно
Casher 23 марта в 10:43 «ответить»
ситуация на украине не ровная... а деградирующая... двигающаяся в жопу...
так что В Украине таки правильнее
Афраний 23 марта в 15:50 «ответить»
Вы может быть и в жопе, а мы живём на Руси.
Дрыныч 25 марта в 19:58 «ответить»
Casher писал(а)
не бывает "на жопе" <br> бывает "в жопе", так что в Украине правильно! ...

прыщ очень даже может быть
Публицыст 23 марта в 01:22 «ответить»
Чудило, chastener, не позорься...
Deathmaker 23 марта в 01:59 «ответить»
Чьому ти ни на Майдани, синку?
shadow_ 23 марта в 03:24 «ответить»
Ждет 1-го апреля видно
В-52 23 марта в 08:53 «ответить»
На майданi :)
Deathmaker 23 марта в 11:07 «ответить»
вот этим тудым-сюдым с раскладкой тики шумеры могут заниматься :о)))
В-52 23 марта в 11:13 «ответить»
Сараевод 23 марта в 18:19 «ответить»
Отучаемся говорить за всех (с). Или это вы, царь-батюшка? Простите, не признал вас в гриме.
Публицыст 24 марта в 17:10 «ответить»
Это один из ботов chastener.
Neo202 24 марта в 20:46 «ответить»
Публицыст писал(а) Это один из ботов chastener ...
ясненько! - упоротый !...
майданутый!!
barsuk 23 марта в 00:33 «ответить»
ну так и нам в 90 е рассказывали сказки, что сначала платить придется дофига, но зато потом заживем как сыр в масле, все как обычно когда колонизируют туземцев
Deathmaker 23 марта в 02:00 «ответить»
Не помню такое. Помню про "невидимую руку рынка", которая всё расставит по местам и раздаст всем по жувачке и джинсам.
В-52 23 марта в 08:54 «ответить»
Было-было.
ISOpter 23 марта в 10:28 «ответить»
а где тут рынок?
Deathmaker 23 марта в 11:06 «ответить»
А где вообще рынок? Я рынок видел только в африканской глуши, там бананы меняют на глиняные кувшины.
Musician 25 марта в 07:57 «ответить»
В целом же так и вышло

Это сейчас обратно в совок засобирались, а предыдущие лет 15 - отличное время было
7x7 23 марта в 08:48 «ответить»
Нам и сейчас это же рассказывают братки при власти из 90-х
barsuk 23 марта в 13:01 «ответить»
все братки в могилах остались увы
comrade Venceremos 23 марта в 13:48 «ответить»
Жаль, что те, кто рассказывал и обещал - не в могилах
Stainless Steel 23 марта в 17:43 «ответить»
Это ты иди вот этому уважаемому человеку расскажи...
жив здоров и очень упитан. Надеюсь не перепутаешь...тот что справа...
И там таких в Кремле полно
Neo202 24 марта в 20:47 «ответить»
Stainless Steel писал(а) Это ты иди вот этому уважаемому человеку расскажи... <br> жив здоров и очень упитан. Надеюсь не перепутаешь...тот что справа... <br> И там таких в Кремле полно ...
Конкретно -ФИО и ссылки излагай!...
Stainless Steel 24 марта в 20:57 «ответить»
фото приложено, гугли сынок.
Neo202 24 марта в 21:00 «ответить»
внучок!
Ты вместо твоего БАЛАБОЛЬСТВА, учти, что нормальные люди излагают ПРЕДМЕТНО информацию...
Иди сопли подотри, ПУСТОЗВОН!
Ничего по сути ты Изначально не изложил! ...
и СНОВА ничего ты Предметно не описал!!...
Stainless Steel 24 марта в 21:32 «ответить»
Stainless Steel писал(а)
фото приложено, гугли сынок.
Neo202 24 марта в 21:40 «ответить»
Иди сопли подотри, ПУСТОЗВОН!
Stainless Steel 23 марта в 17:46 «ответить»
barsuk писал(а)
все братки в могилах остались увы

И ему тоже расскажи
они хоть посмеются... над наивным чукотским юношей...
mr.krabs 23 марта в 12:52 «ответить»
barsuk писал(а)
но зато потом заживем как сыр в масле

ну и как, зажил как сыр в масле?
barsuk 23 марта в 13:00 «ответить»
конечно, продал в 98 рекордную партию дискет и все, стал миллионером
mr.krabs 23 марта в 20:00 «ответить»
значит тебя не обманули
OCV 23 марта в 01:16 «ответить»
Deathmaker писал(а)
[blue]"Тарифы на Украине за 5 лет выросли в среднем на 745%. Цены на газ выросли на 1080%.

BCT писал(а)
Как я понимаю, сейчас газ для потребителя в украине стоит 3600 гривен за 1000 кубометров (взято с инета) при расходе не более 200 кубов в месяц..
Это значит, 8,42 рубля за куб..

Это значит, что до 2014 года газ у них стоил меньше 80 коп за куб. И это при том что Украина в основном транзитёр газа. Нам остаётся только мечтать о таком.
Так что произошла обычная коррекция и теперь украинцы платят ровно столько, сколько и должны были платить с самого начала. А вот кто в ущерб собственным гражданам качал им газ по таким ценам, не мешало бы спросить:- "А с какого собственно х.я"?
shadow_ 23 марта в 03:33 «ответить»
Остается еще понять, за счет кого/чего они платили 80коп.
Правильный ответ: государство дотировало, а чтобы бюджет сходился занимали за бугром. Ну и дозанимались.

Поэтому теперь они платят не "ровно столько, сколько должны были платить с самого начала", а значительно больше, за себя и за того парня
DEN_di 23 марта в 11:50 «ответить»
Нашли на кого ссылаться :-) ВСТ записной либераст, а значит врёт и не краснеет :-)
Цена газа для украинцев с 1.11.18 - 8,55 гр/куб. Исходя из этого стоимость куба в 13 году составляла 0,725 гривны, или 2,85 рубля, тогда как цена газа для населения Нижегородской области была 3,9/4,5 р. Но надо ещё иметь в виду, что на Украине тогда действовало несколько тарифов в зависимости от потребления и обсуждаем мы минимальный, при потреблении менее 2500 кубов в год. Следующий, до 6000 кубов в год, был сравним с нашим, а следующий уже в двое выше, так что сравнивать тарифы в лоб некорректно.
OCV 23 марта в 20:11 «ответить»
DEN_di писал(а)
при потреблении менее 2500 кубов в год

Это ~ 208 кубов в месяц. Учитывая что зимы на Украине мягче и короче, это овердохрена. И да, 2,85 существенно ниже 3,9. Так что вопрос "А с какого собственно х.я"? Остаётся открытым.
DEN_di 23 марта в 23:09 «ответить»
Там и дома строят не такие тёплые, во всяком случае с отоплением в 2500 не вписаться
Но в общем по барабану сколько платили украинцы, Украина платила Газпрому 13р за куб.
BCT 24 марта в 11:18 «ответить»
DEN_di писал(а)
ВСТ записной либераст

от путинского червя слышу.
shadow_ 23 марта в 03:38 «ответить»
добавлю хотелок:
Хирургическое отделение детской общегосударственной клиники на Украине закрывают на карантин.
Отказываются принимать больных в стационар
Потому что корь.
7x7 23 марта в 08:47 «ответить»
Мы хотим как в Венесуэле.
Там бензин 3 копейки и инфляция 100500%
Old voron 23 марта в 08:55 «ответить»
То что вы всем нп лепрозорием хотите, я даже не сомневался :))
Deathmaker 23 марта в 11:10 «ответить»
Почему ж вам вечно хочется во всякую жопу?
7x7 24 марта в 12:45 «ответить»
А где не жопа?
Deathmaker 24 марта в 19:00 «ответить»
В Хайфе же, Газве Вы не в куГсе?
7x7 24 марта в 19:07 «ответить»
Давненько я не был у вас в Хайфе.
Deathmaker 25 марта в 09:13 «ответить»
Щас Муфусаил Туда-Сюда придёт, он Вам расскажет.
Афраний 23 марта в 16:01 «ответить»
Лично я хочу, как в Японии:
1. Вежливое и уважительное отношение к окружающим.
2. Если политик не выполнил предвыборных обещаний - он сам добровольно подаёт в отставку. Не дожидаясь, пока его пристрелят (или отрубят его голову, или заставят совершить сеппуку).
3. Каждый человек сам занимается благоустройством своей территории - так, чтобы взгляд на неё дарил эстетическое наслаждение. Культ кавая (чтобы всё вокруг выглядело миленьким).
4. Если в страну что-то ввозится (например, рис) - на это дико задраны таможенные пошлины с целью "поддержать отечественного производителя". И там это работает.
5. Малый бизнес процветает и его там никто не зажимает - антимонопольные законы работают, каждый человек может работать и зарабатывать.

И это далеко не всё...

www.youtube.com/watch?v=TuWCSflpyc4
Crocodile 23 марта в 17:19 «ответить»
Да вы, батенька, ярый русофоб, гнилой либерал и вонючий интеллигент. Но почему-то я поддерживаю ваши желания...
Melissa 24 марта в 11:11 «ответить»
А поработать, построить отношения с другими людьми и т.п. (окунуться по-настоящему во все прелести местные) как японец не хочется?!
Попробуйте на несколько лет, а потом уже "хотите".
Афраний 24 марта в 11:17 «ответить»
Для того, чтобы окунуться - надо родиться японцем. И с рождения заучивать все нормы и правила, а заодно весь фольклор.

Ну и... Дмитрий Шамов насколько сумел - настолько и окунулся. Так что чего Вы тут пугаете?
В-52 24 марта в 12:40 «ответить»
Melissa 24 марта в 17:10 «ответить»
Я не пугаю, я интересуюсь. Чтобы иметь что-то, как другой народ, нужно и делать, и ответственность нести, как другой народ. Чтобы иметь плюсы такие же, как японцы, нужно учесть, что с ними можно получить и их минусы.
Не бывает иначе: существует равновесие, за все нужно платить.
Один человек - это не весь народ страны. А так, пожалуйста, хотите иметь, как в Японии, езжайте в Японию и имейте.
Афраний 24 марта в 20:27 «ответить»
Melissa писал(а)
Я не пугаю, я интересуюсь. Чтобы иметь что-то, как другой народ, нужно и делать, и ответственность нести, как другой народ.
ВО! Это правильная тема!
Folk 24 марта в 11:38 «ответить»
Лично меня больше всего бесит, что у них до 30 процентов времени уходит на поклоны и извинения
Афраний 24 марта в 12:22 «ответить»
То есть у нас принято хамить с целью экономии времени?

А сколько надо отводить времени на поклоны и извинения? --->
Folk 24 марта в 18:07 «ответить»
То есть у нас принято не хамить и не занимать 30 пр разной херней
Deathmaker 24 марта в 12:27 «ответить»
отпуск максимум неделя (его не то что не дают, его не принято брать больше), рабочий день по 10-12 часов (по закону 8, но все перерабатывают). конские цены на всё. ну и главное - "нет гаража - нет машины".
Афраний 24 марта в 14:29 «ответить»
Добавьте к этому культ "гамбару" (дословно - "приложу все усилия").
Фишка в том, что в лепёшку расшибусь, но работу выполню.

Ах, да! А ещё на заводах пожизненные контракты.
Если контора по таким контрактам работников увольняет - оставшихся денег им хватает до конца жизни. Социализм...
Crocodile 24 марта в 16:34 «ответить»
Deathmaker писал(а)
"нет гаража - нет машины". ...

Но тебе, как противнику автомобилизации, это ведь по душе?
Deathmaker 24 марта в 16:38 «ответить»
Во-первых я не противник автомобилизации. Я противник необоснованных требований автомобилистов.
Во-вторых я не считаю нужным распространять их опыт на РФ. Но и потакать бездумному самозахвату земли автомобилистами - тоже не считаю нужным.
ARTIOM 24 марта в 13:02 «ответить»
почему тогда в такой милой кавайной япии так ветвисто растёт якудза? )))
Афраний 24 марта в 14:28 «ответить»
Во-первых, не надо обольщаться. Не такая уж она милая и кавайная.

А во-вторых... А что, есть много стран, где она не растёт?

К слову, в риокан (традиционный японский отель) якудзу не пускают.
Знаешь, как определяют, якудза или нет? Если татуировки есть - значит, якудза.
Deathmaker 24 марта в 16:30 «ответить»
не знаю про отели, но в общественные бани с татуировками не пустят - даже с дельфинчиком на ноге.
ARTIOM 24 марта в 19:53 «ответить»
там все лотошники обложены данью якудзе как у нас в 90-е

государство закрывает на это глаза

зачем нам это рисовать в пример?
Публицыст 24 марта в 17:11 «ответить»
Любишь ты на ниппонские сказки... смотреть. А, оказывается, еще и веришь в них...
Афраний 24 марта в 20:30 «ответить»
Публицыст писал(а)
А, оказывается, еще и веришь в них...
Скажем так - далеко не во все.
А ещё их сказки почти всегда правдивы. Ну скажем так - с намёком...
Когтей 24 марта в 21:12 «ответить»
Афраний писал(а)
1. Вежливое и уважительное отношение к окружающим.

Афраний, давайте подражать японцам в хорошем, но не во всем. Вы не против? Например, всеобщая вежливость - это плюс, а вот первое место в мире по числу самоубийств, каждое третье из которых совершают пенсионеры - это минус.
Афраний писал(а)
2. Если политик не выполнил предвыборных обещаний - он сам добровольно подаёт в отставку. Не дожидаясь, пока его пристрелят (или отрубят его голову, или заставят совершить сеппуку).

Про сеппуку. Вы ведь понимаете, что сеппуку - часть культуры японской аристократии, и эта культура совершенно не отделима от самой аристократии и пережитков сословного общества, где есть родовая знать и бесправная чернь. Ведь в основе сеппуку лежит самурайское сословное чванство, в котором лично я не вижу ничего симпатичного, особенно в 21 веке.
Афраний писал(а)
3. Каждый человек сам занимается благоустройством своей территории

При условии наличия этой самой территории, которая есть далеко не у всех даже в Японии. В Токио живет 13 млн человек, и у большинства из них нет и не может быть никакой территории. А вот ровные, как стол, японские дороги, я бы поставил нам в пример.

Чем действительно занимается средний японец, так это благоустройством собственной старости, а вовсе не территории. Быть стариком в Японии очень хреново, как впрочем и почти везде. Прожить на официальную пенсию в Японии очень трудно, а каждый пятый пенсионер живет за чертой бедности. Поэтому японцы начинают копить деньги на старость смолоду. Давайте, у нас тут будет не как у японцев, а?

4. Если в страну что-то ввозится (например, рис) - на это дико задраны таможенные пошлины с целью "поддержать отечественного производителя".

Политику протекционизма поддерживаю безоговорочно. Никаких возражений.

5. Малый бизнес процветает и его там никто не зажимает - антимонопольные законы работают

Не согласен. Япония это в первую очередь дзайбацу - гигантские монополии, которым и принадлежит власть в стране. Люди из Европы или России, которым довелось поработать в дзайбацу, говорят, что никогда раньше даже не представляли себе, что такое настоящее унижение перед начальством, разве что на карачках ползать не заставляли.

Короче, давайте учиться у японцев и не только у японцев хорошему, а не всему подряд. С каваем, кажется, у нас тоже перебор, в рунете во всяком случае:
www.youtube.com/watch?v=cwJKjuyLv80
Афраний 25 марта в 13:47 «ответить»
1. Согласен, самоубийства нам не нужны.
2. Как минимум, у этого "чванства" есть и обратная сторона - "я аристократ и я не имею права опозорить себя обманом избирателей".
Ну и наши нувориши-олигархи чванства тоже не лишены, только вот обман считают нормой.
3. Я имел в виду территорию дома / двора / сада. Чисто даже там, где никто не бывает.
4. Да, протекционизм.
5. Я в курсе насчёт гигантских монополий, но открыть в Японии, допустим, своё кафе - намного проще, чем в России.

6. Не уверен. У нас это мода, а у них стиль жизни. Разница в том, что у нас принято петь об этом и зарабатывать деньги на этом - а они в этом живут --->

Впрочем, субкультуру хикикомори я тоже не поддерживаю - если пациенты живут за чужой счёт. Однако успешный фрилансер тоже может быть хикки.
(это острая социальная самоизоляция, хикки не выходят из дома, чтобы не сталкиваться с другими людьми).
BCT 23 марта в 09:28 «ответить»
Почему у запутинцев есть только два цвета - черный и белый.
По ходу все они просто дальтоники.
летун 67 23 марта в 09:50 «ответить»
Потому что так проще манипулировать.
ISOpter 23 марта в 10:32 «ответить»
что хуже - 50 оттенков черного, или малиновые очки?
BCT 23 марта в 10:38 «ответить»
Это как в том анекдоте..
мы же с тобой как два брата.. то ты у меня ..., то я тебя ...
ISOpter 23 марта в 10:41 «ответить»
это про Кличковых штолле?
Deathmaker 23 марта в 11:11 «ответить»
BCT писал(а)
Почему у запутинцев есть только два цвета - черный и белый

Вообще это как-раз либеральная болезнь. "Если не за Навального - запутинец". "Если не хочешь как на Украине - вата". "Не разделяешь либеральных ценностей - совок".
Однобитная логика - это диагноз практически любого либероида.
BCT 23 марта в 11:30 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Если не за Навального - запутинец

Вот тут вы лукавите.. как раз те, кому не нравятся многие методы и работа сегодняшней власти, далеко не всегда "навальнята".
Но вот то, что если кто то заявляет о своих претензиях к власти, автоматически становится в глазах запутинцев адептом навального - это факт..
Достаточно для убеждения в этом помониторить форум.
Deathmaker 23 марта в 13:43 «ответить»
BCT писал(а)
что если кто то заявляет о своих претензиях к власти, автоматически становится в глазах запутинцев адептом навального

это бред, ибо тыкающих палочкой в эту кучу несть числа - вплоть до кандидатов в президенты от парламентских партий. в очередной раз сказывается ваше однобитное мышление - или навальный или ничего.
in-memory-of 23 марта в 09:32 «ответить»
И что в описанном плохо? Потребитель же просто источник денег.
Alex156 23 марта в 11:32 «ответить»
не хотят только как в Париже!
В-52 23 марта в 13:43 «ответить»
На Соловьев-ФМ сегодня корреспондент из Парижа говорил, что все обычные места для митингов белоленточников желтожилеточников оцеплены полицией и введены войска, которые могут открыть огонь на поражение.
Deathmaker 23 марта в 15:47 «ответить»
это кремлёвская пропаганда. в свободных странах любую манифестацию проводят где угодно, когда угодно и сколь угодно долго. это Вам любой либерал подтвердит.
Stainless Steel 23 марта в 17:40 «ответить»
На Украине президент хоть иногда меняется
в России же бессменный пахан.
И да... Россия -- это страна, не имеющая границ, со всех сторон окруженная Украиной.(с)
Deathmaker 24 марта в 12:24 «ответить»
Вот этот ответ мне нравится. Каждого предыдущего президента ненавидит вся украина. Каждый следующий президент говорит, что предыдущий всё разворовал. Последнего законноизбранного и вовсе сместили военным переворотом. И от президента к президенту страна всё глубже погружается в жопу, а население живёт всё хуже.
Но - "зато президенты регулярно меняются".
Ну и кто вы, если не душевнобольные, с такими лозунгами?
vlad0711 24 марта в 22:38 «ответить»
Х.з. Глянь "Слуга народа" .....2015 год однако))) В России к сожалению нет сатиры и юмора в сторону власти.
Deathmaker 24 марта в 23:22 «ответить»
я этого в 90е нагляделся - всякие "куклы" и т.д.
и что? страна летела в жопу чугунным утюгом.
потому что властьимущие срать хотели что на канал НТВ, что на цирк Зеленского.
в Китае вот нет сатиры на власть, а страна фактически стала мировым экономическим лидером.
кстати, в обожаемых местными либералами АОЭ за сатиру на власть могут запросто и в люля переработать.
АлександрМ 23 марта в 17:48 «ответить»
Медведчуки и прочие сами выскакали такую власть, которая так подняла цены. И шо это дало?
vladmir 24 марта в 00:29 «ответить»
Да эт, чай, тот товарищ, который близок путину и представляет его интересы в Украине.
Так что это ему и задавать нужно насколько удачно получилось дестабилизировать экономику и политику там.
marfusha6-1 23 марта в 17:55 «ответить»
а почему мы говорили и говорим "
в Эстонии"
но - ... не "на Эстонии"
...?
Фин 23 марта в 18:22 «ответить»
потому что как это ни смешно, но эстония всё-таки какая никакая страна
а окраина государства - это окраина
сходить по нужде на окраину
не в окраину же
OCV 23 марта в 20:15 «ответить»
А почему мы говорим "на Кубе", а не "в Кубе". На Кубани, на Сахалине, на Камчатке?
Deathmaker 24 марта в 12:21 «ответить»
так сложилось исторически в русском языке. если тебя это сильно коробит - пиши "в", никто не осудит.
+АЛЕКСАНДР+ 23 марта в 17:58 «ответить»
Почему ты ненавидишь людей, которые имеют отличное мнение от твоего?
Ты хочешь как в С.Корее? так мы плавно туда сползаем.
pecha 23 марта в 19:14 «ответить»
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)

потому что эти люди (либералы, особенно местные на ннру) жестко навязывают свое мнение и не слышат никого вокруг. 2 типичных МИ и Хуан.
А что Ловец, что я и еще многие тут не раз говорили, что если мы против Навального и Ко (которые не раз уже доказали что они тупо бабло стригут) это не значит что нам сейчас все нравиться.
BCT 24 марта в 11:20 «ответить»
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)

может его мама так воспитала? Как я замечал по жизни, так себя часто ведут люди, мало чего добившиеся в жизни.., но имеющие завышенную самооценку..
а добиться чего то им всегда кто то мешал, как они считают.
Deathmaker 24 марта в 12:15 «ответить»
BCT писал(а)
Как я замечал по жизни, так себя часто ведут люди, мало чего добившиеся в жизни

Я даже знаю где ты это замечал. По утрам в зеркале.
+АЛЕКСАНДР+ 24 марта в 19:58 «ответить»
полностью с вами согласен, да ещё алкоголь усугубляет
Deathmaker 24 марта в 23:24 «ответить»
не усугубляйте алкоголь. не путайте кайфы.
Deathmaker 24 марта в 12:14 «ответить»
С чего ты взял, что я их ненавижу? Скорее я их в массе жалею. Ну знаешь, как деревенского дурачка жалеют.
Вот и к ним то же отношение. Особо упоротые вызывают презрение, не более.
Вот ты мне скажи лучше, почему у вас такое однобитное мышление? Почему у вас в голове двухпозиционный переключатель "как на украине" / "как в северной корее"? Где, в какой момент школа и родители что-то упустили в вашем воспитании и образовании?
+АЛЕКСАНДР+ 24 марта в 19:02 «ответить»
понимаешь, когда тебя коснётся, ты мигом и без раздумья, в либерастного навальнёнка превратишься
строишь из себе фейкового патриота
Deathmaker 24 марта в 19:12 «ответить»
для превращения в навальнёнка я слишком стар и (без ложной скромности) слишком умён.
иллюзий относительно окружающей действительности я не строю - я её знаю получше многих навальнят.
просто в отличии от кухонных нытиков, я занят тем, что зарабатываю деньги. рефлексировать, переживать о "народном счастье" и строить идиотские планы "ах как бы было хорошо если бы" - мне просто некогда.
не знаю что такое "фейковый патриот" (вам либерастам виднее), но если угодно - да, я патриот России и ничего плохого в этом не вижу. любой нормальный человек является патриотом страны, в которой живет.
+АЛЕКСАНДР+ 24 марта в 19:14 «ответить»
ты хоть налоги платишь, от своей деятельности?
Deathmaker 24 марта в 23:24 «ответить»
эбсалутли. точнее не я, а мои наниматели. у нас не США - налоги платит работодатель.
Dr. Drugs 25 марта в 10:58 «ответить»
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
Ты хочешь как в С.Корее? так мы плавно туда сползаем.

Не к Северной Корее мы ползем, а к фашизму.
Почти по всем пунктам до него докатились.
Сейчас пыню назначат пожизненным фюрером и все...
VitOb 25 марта в 11:57 «ответить»
Таки шо, уже и евгейские погхомы были?
Dr. Drugs 25 марта в 12:56 «ответить»
Фашизм не всегда подразумевает антисемитизм.
VitOb 25 марта в 17:13 «ответить»
Безусловно. Но национализм то всегда. Вы его где наблюдаете?
Dr. Drugs 25 марта в 17:43 «ответить»
Так называемый "Патриотизм" чем не подходит?
"Мы попадем в рай, а они -- просто сдохнут"
"Мы -- Русские! С нами -- Бог!"
Вот еще:
Владимир Мединский, министр культуры РФ: <<Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с Первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя хромосома>>.
Это конечно цитата идиота, но посыл ясен.

Посмотри 14 признаков фашизма по Лоуренсу Бритту и посчитай сколько пунктов можно отнести к современной России.
www.psychologies.ru/self-knowledge/behavior/14-priznakov-fashizma/
VitOb 25 марта в 18:30 «ответить»
Ничем не подходит. У национализма и патриотизма есть вполне конкретные определения и сколько бы вы за уши одно к другому не пытались притянуть увы не получится.
Про смешные 14 признаков фашизма сто раз уже тут перемывалось, вам самому не надоело очередной раз на одни и те же грабли наступать?
Dr. Drugs 25 марта в 18:50 «ответить»
Ну как это не подходит, про бога вполне. Есть же у нас православные фашисты... Не знаю что с ними сейчас, но до недавних пор были.
А что патриотизм не может быть основан на ненависти? По тв только так мозги промывают... Пример:
www.mk.ru/social/2018/11/30/...go-generala.html

VitOb писал(а)
Про смешные 14 признаков фашизма сто раз уже тут перемывалось

Почему это смешные? Есть еще какие то признаки?
Можно ссылку, я что-то ничего не читал подобного.
VitOb 25 марта в 19:09 «ответить»
У нас и храм летающего макаронного монстра есть, и что с того. Безусловно по ТВ промывают мозги, причем на разных каналах по разному, как и в любой другой стране. Смотрите то, что вам больше нравится.
Ссылку не дам, ибо как мне не единожды в таких случаях писали ваши единомышленники - пользуйтесь поиском.
Томас 24 марта в 12:47 «ответить»
Хотим-не хотим нас все равно никто спрашивать не будет.
У нас не так давно коммуналка стоила 1000 руб, сейчас 7000 руб.
Пенсия была с 60 лет, сейчас с 65.
Мы идем тем же путем, что и украина. Только они "неправильно идут", а мы "верной дорогой".
Deathmaker 24 марта в 16:34 «ответить»
Томас писал(а)
не так давно коммуналка стоила 1000 руб, сейчас 7000 руб.

не так давно - это когда? 7000 это минимум трёшка. у тёщи такая - не помню, чтоб она платила меньше 3000.
В богонамоленной Германии пенсия с 67, причем не зависимо от пола. Там вообще днище?

Странно, мы идём тем же путём, только гастарбайтеров с России на Украине не видать.
vivat 24 марта в 16:59 «ответить»
ну дык...
тем не менее в хохлостане фсё идет к интеллиген.....
тьфу....
к интеграции с евростаном, так што цены слехка подравниваются :-)
Deathmaker 24 марта в 18:54 «ответить»
самое смешное в том, что ни один записной либерал не ответил "да" или "нет". все как один завели шарманку с копипастами из методичек. даже прошлогоднюю про пенсии умудрились вытащить, хотя уж, казалось бы, вообще никакой связи.
+АЛЕКСАНДР+ 24 марта в 19:19 «ответить»
что за устрашения, не хочешь как сейчас, давай сделаем еще хуже.. например как на Украине, получается так?
Deathmaker 24 марта в 23:27 «ответить»
вот пожалуйста, опять. фантазии про какие-то устрашения. нет бы просто написать - "нет, не хочу".
vivat 24 марта в 23:38 «ответить»
ну как бы...
прям щас же ж.....
подземно-бронетанковая бригада морской пехоты производит боевые сражения с войсками хохлостана
страны, которая единственная мужественно бьётся на защите западной цывилизацыи от диких, вечно воинственных орд с Востока

ведь всякому маломальски мыслящему известно што та же Римская Империя отнють не завоёвывала огнём и мечом соседских варваров
исключительно оборонялась

кстати.....
чтецами и писцами у интеллигентных римских патрициев обычно бывали греки
в смысле интеллигентные греческие рабы
ведь приличному патрицыю читать и писать самостоятельно неприлично было
ну за исключением присутственных мест :-)

а тутошние "борцы" вряд ли годятся в роль писцов и чтецов...

тем более што очевиден поворот от "коррупцыонного тренда" к явно "левому уклону"
а леветь и двигать супротив больших денег либералам невозможно

кстати.....
а где тутошние плакальщики по бабченке? :-D
што Скрипали?
душка Павленский в европейских застенках

голланские высоты признают за обетованщиной?! *scratch*

за это время "протеста" давно бы прошли в Думу при легальной работе, но.....
работать оне не могут
от слова "совсем"
*drink*
Deathmaker 24 марта в 23:44 «ответить»
а тут еще скотина Мюллер подлянку подкинул: не вербовал, говорит, Путин Трампа.
vivat 25 марта в 06:35 «ответить»
бил.......ть :'(
кстати.....
а ежели судить тех рассеян што берут деньги за "политику" от всяких госдепов?
*scratch*

очень интересно отношение "плакунов по бабченко" к референдуму на голланских высотах
хотя...
косово - вот реальный пример демократичности и толерантности
*wall*

с другой стороны вот никак не могу понять почему борцы за независимость Северной Ирландии не имеют поддержки от общественности этой страны
как и сторонники дебрекзита и брекзита
поднасрать британке - долг каждого рассеянина
:-D
Free Cat 25 марта в 17:31 «ответить»
vivat писал(а)
а ежели судить тех рассеян што берут деньги за "политику" от всяких госдепов?

бкз права переписки ;-) :-D ?
vivat 25 марта в 20:44 «ответить»
ну в пределах адекватности заокеанским репрессиям
што там с Бутиной?
почему бы не открыть следствие по "вмешательству в выборы"?
кстати.....
а есть кто в сенате от "оппозицыи"?
ну в смысле реально несистемной
или конгрессе, к примеру
*drink*
felex.root 25 марта в 07:38 «ответить»
Вот единственное что мне там нравится, это то что они могут тачки нормально изза бугра ввозить, а у нас с эти проблемки небольшие.
Deathmaker 25 марта в 09:08 «ответить»
имелИ такую возможность. евробляхерская лафа кончилась.
а какие у Вас с ввозом проблемки? налог оплатить?
felex.root 25 марта в 09:13 «ответить»
налог больше да и эта сраная кнопка
Deathmaker 25 марта в 14:04 «ответить»
"сраная кнопка" касается только машин выпущенных после принятия закона. более ранние - пожалуйста. к тому же можно её установить самостоятельно (сервисы по установке есть).
а налоги больше на ввозимые во многих странах. это называется защита внутреннего рынка. и у нас они еще божеские.
Waschwasser Fullen 25 марта в 19:30 «ответить»
Называю людей, подобных автору темы: защитник "своего" говна.
Такие любят найти где хуже. Вместо того чтобы смотреть где лучше и анализировать что мы делаем не так.

Я бы хотел чтобы тут многое было не так как оно сейчас.
Deathmaker 26 марта в 00:54 «ответить»
называю таких людей как ты - 3,14zдунами.
потому что сначала вы 3,14zдите как хорошо на Укукурине и какие молодцы украинцы. а потом не можете ответить на простой вопрос да/нет.
Waschwasser Fullen 26 марта в 08:43 «ответить»
Я лично не писал такого, выходит ты лично балабол сейчас.
Deathmaker 26 марта в 11:36 «ответить»
вот опять 3,14zдишь.
Waschwasser Fullen 26 марта в 12:37 «ответить»
Доказательства?
Мари-Хуан 26 марта в 12:59 «ответить»
Deathmaker писал(а)
господа либералы

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Либерализм в общем -- стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества.[2] При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[3][4][5][6][7]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.

Теперь прикинем антагонизма либерализму

Правитель, вождь выше закона.
Граждане не равны перед законом. Чем ближе к вождю, тем не ровнее.
Частная собственность ограничивается волей вождя и его приближенных.
Свобода предпринимательства ненужная муть, все должно быть подконтрольно вождю и его приближенным.
Честные выборы ненужная муть. Вождь один, ну кто кроме вождя?
Свободу публично высказываться это экстремизм. Митинги запретить.
Религии только те что разрешены, никакой свободы в выборе религии.
Государство выше личности.
Свобода личности и общества это госдеповские штучки.
Сильное государство это самоцель не взирая на степень ограничения свободы личности.

Получилось как у Муссолини.
Новая тема