--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор бутылировпнной воды

Опрос
789
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
21.10.2019
При слепом тесте, какую воду вы предпочитаете?
Заметил, у кого дача в городецких лесах, предпочитают Дивеевскую.
Кому совсем пофиг, пьют Мордовскую. Мне нравится любая не из Оки.
Мне срочно необходимо определиться.
Обратил внимание, в офисе с саранской водой кофе вкуснее.
Выбор бутылировпнной воды
Дивеевскую   9 | 50%
Городецкую   6 | 33%
Саранскую   3 | 17%
Проголосовало участников - 16
iZverG    Nautilus    a126    GreatCornholio    Gato99    LAV-NN    Тренер сш    siro4eg    жуча    Varg    НижнеНовгородец    Сараевод    Эндер    Терминус    СержантРауль    Полтинник   
opeth
21.10.2019
а что за мордовская?
7aladin
21.10.2019
Саранская, вроде Сестрица. Может кто заморачивался с выбором, я бы был благодарен.
Slepoi
21.10.2019
Йошкар-Ола
7aladin
21.10.2019
Извините, я как Департье , не различаю Ёшку и Саранск. Мне кажется, это так рядом и одно и тоже. Надо скататься.
вы тоже француз? :-D
opeth
22.10.2019
7aladin писал(а)
Мне кажется, это так рядом и одно и тоже.

противоположные стороны.
Slepoi
21.10.2019
сестрицу раньше брал, потом обленился - пью из фильтра, летом из своей скважины
7aladin
21.10.2019
После фильтров вода не годится для кофемашины, производитель ничего поделать не может, кроме как посоветовать промыть нефильтрованной водой.
mik-mak
21.10.2019
Можно фильтр с обратным осмосом поставить.. Кофе-машина будет довольна :))
7aladin
22.10.2019
Производитель кофе-машины категорически не рекомендует воду после осмоса.

пока решил делать закупки мелкими путылками от разных поставщиков, а там природа подскажет...

9376
mik-mak
22.10.2019
Хмм.. А чего за машина?
И как оне мотивируют свои рекомендации? Чиста технически, самое лучшее состояние машины будет после дистиллированной воды.. Почти такая и получается после обратного осмоса.. Собсна, кофе на такой воде тоже получится лучче..
7aladin
22.10.2019
Пользователи сталкиваются с отказами машин работать, итальянцы советуют промыть водопроводной водой, после чего действительно проблема исчезает на некоторое время.
В многих отзывах сталкивался, что слишком очищенная вода в кофеварке не работает.

5358
mik-mak
22.10.2019
Странно.. Ваще, кофеварка устроена довольно просто.. Нету там ничего, что могло бы оценить жёсткость воды (мож, в каких-то особо забубённых тока %) )
Насос (крыльчатка) закачивает воду в помпу, которая уже управляется микроконтроллером.. Она закачивает нужное количество воды в нагревательную ёмкость, там вода нагревается до пара, и дальше пар выталкивает воду через капсулу или через рожок..
Возможно, температура кипения жёсткой и мягкой воды слегка различается, но это, думаю. может не учитываться %) Второй фактор, повышенная коррозия из-за дистиллированной воды.. Но, думаю, на вменяемых временных отрезках этим тоже можно пренебречь :) ради луччего вкуса получаемого на выходе продукта..
7aladin
22.10.2019
Извиняюсь. Сейчас посмотрел повторно отзывы и нарекания на воду после осмоса. С очищенной водой перестает или глючит автоматический вспениватель молока. В остальном проблем нет.

8808
@lik
22.10.2019
Почему? Т.е. лучше просто воду из под крана, чем после фильтра? В моей кофемашине есть встроенный угольный фильтр, а в инструкции сказано, что можно его не вставлять, если вода и так уже после угольного фильтра, кувшина, например.
Подождать когда фильтр от эксплуатации "забьется" и начнет что-то пропускать, как вариант. :-)
Andrey Af
21.10.2019
Обычная вода из крана с Сормовского водозабора такая же, даже с меньшим содержанием продуктов разложения бутылки. ))
7aladin
21.10.2019
Сормовская из Волги, у нас из Оки чайник за короткий срок приходит в негодность. Жителям с агв что-то подмешивают в воду, вода мягкая, мыло не смывается, а на соседней улице накипь в 1см толщиной...
Andrey Af
21.10.2019
Ну так и привози из Волги Сормовскую. Что-то я не видел караванов большегрузных машин, везущих воду из Дивеево или с Никола-Ключа.
22.10.2019
Смотри лучше.
нЭнС
22.10.2019
вапще специалисты по гигиене питания считают внедрение в массовое сознание необходимости покупать воду в средне-русских широтах м.б. самой успешной аферой ХХ-ХХIвв...При том ,что НИКТО не доказал вредоносности водопроводной воды в подавляющем большинстве насел.пунктов России(в отличие от Калифорнии, Флориды, Израиля и прочих западных европ.Напротив-ВСЕ АНАЛИЗЫ подтверждают её пригодность для питья и приготовления еды хоть в сыром,хоть в кипячёном виде.
Но-уже обыватель в плену стереотипов.И нормы поведения для Индии какой-нето или Африки переносит и к нам.
Ну и...Меня чужая расточительность не тревожит. Сам пью водопроводную,без всяких фильтров-неизменно превосходный результат! )
Залей в чайник из под крана раза 3-4 посмотри сколько дерьма оседает. Один песок чего стоит... Продерьмо из труб и хлорку можно не говорить. Хочешь - пей. Попозже аукнется.
Andrey Af
22.10.2019
Ничего не остается в чайнике с Сормовского водозабора. Ни в электрическом, ни на плите который греется. Песка тоже нет, дом нестарый, 2011 года, да и у родителей тоже проблем нет в доме 1983 года постройки.
Кому-то повезло, кому то нет. Не стоит ровнять что везде все хорошо с качеством воды и это развод.
7aladin
22.10.2019
А теперь представь, берешь чайник, выливаешь воду, трясешь чайник, а он как погремушка от накипи. Стоит такую воду очищать? Или грузинам продавать как минералку?

4289
Я не знаю насколько безопасна вода из крана. Но, воняет она просто ужасно. Да и вкус у неё говённый. Поэтому и приходится покупать пластиковую воду.
Andrey Af
22.10.2019
Дом старый?
Старый. И если раньше от воды дико разило хлоркой. То теперь, запах и привкус стали какими - то отвратительно химозными.
Чисто субъективно заметил в верхней части города в воде больше известняка, чайник гораздо быстрее забивается.
FreeCat
23.10.2019
другой способ очистки - озоном очищают, а не хлором. возможно в этом дело. а может потому что берут её в другом месте.
Правильный ответ -- пох.
Nautilus
21.10.2019
Нормальная Городецкая
Greg-93
22.10.2019
Хороший краснодарский.
Убри*
21.10.2019
пью воду от красной цены из пятерочки, ибо не различаю тонких оттенков вкуса.
Убри* писал(а)
тонких оттенков вкуса

*good*
В-52
21.10.2019
Аналогично. Только еще ашановскую "Каждый день" беру.
Судя по тому, что тема создана с ошибкой - выбор кто-то кажется уже сделал. 40% - и никакой микроб не пройдёт.
7aladin
22.10.2019
Я с телефона писал, есть некоторая специфика на андроидах. Успокойся, робот этого форума меня наказал на 72часа. Пейсать больше не буду. Ведь именно это ему надо?
На работе в буфете одно время продавали Петровскую, но, не с Керженца, а из скважины в Рязанской области. Вкуснее воды я не видал. Сейчас ее возить перестали, заменили на Никола-ключ с неприятным привкусом.
Удачный год писал(а)Вкуснее воды я не видал.
Да неужели? А пить ты её не пробовал? Но, исраильская вода всё равно лучше.
Израильская вода Мей-эден неплохая.
Не помню, то ли Мадонна, то ли модель какая или актриса голливудская, побывав в Израиле и попробовав Мей-эден, с тех пор выписывает эту воду себе в Европу(или Америку). Но, лучше Петровской из-под Рязани я вкуснее воды не пил.
У нас такая продаётся по 65 руб. за 5-ти литровую канистру. Неплохая, но не более того. Мне больше понравилась "Вятская" из Кирова. Очень вкусная была вода.
пластиковую воду пить глупо.
Есть же фильтры. Поставил обратный осмос, докинул минерализатором и можно спокойно пить.
7aladin
22.10.2019
Никогда не были в Сарове, Городце, ещё где по Волге? Порой привычный пакетик чая удивляет.

Это кто тут молотками кидается?
был. Молотки не кидал
Drowt
22.10.2019
Я когда в НН работал у нас пол офиса траванулось водицей довольно известного бренда, около 35 человек из них оказались в инфекционке. Приезжал санпин, делали анализы...если коротко то воду налили из открытого источника - читай лужи. Так же пару раз наблюдал как водовозы заливают 20л бутылки из водопроводной колонки и сразу нахлобучивают на горлышко этикетку с пластиковой упаковкой....так же хорошая знакомая работала маркетологом в известном мировом бренде продающем напитки, говорит что там вода просто водопроводная а не с альп))) Правда ее подготовлавают и она всем требованиям соответствует...но тем не менее из под крана. Можно и дома осмос поставить
7aladin
22.10.2019
Недавно видел гурмана из Москвы, постоянно пьет "пустую" воду(воду пьёт хлеще Потапенко). Может болезнь какая, я не уточнял. Он с удивлением отметил, что местная вода от Пепсики можно пить в отличии от московской. Я так понимаю, это обычная очищенная вода из водопровода в единоразовой таре.
Осмос противопоказан производителем кофеварки, чтоб кофеварке вернуть рабочее состояние- надо многократно промывать внутренности обычной водой.

9803
Drowt
22.10.2019
Я дома (в мск) пью без всяких проблем воду из под крана прогнав ее через простейший фильтр-кувшин типа аквафора и то последнее время забил фильтровать. На чайнике-кофеварке накипи нет. С точки зрения хим состава и вкуса так же жалоб нет). Так же дома 2 акваса больших с довольно капризными рыбами и растениями, подмену делаю уже лет 10 просто из под крана. Ни разу мора не было
нЭнС
22.10.2019
покупка воды в России(как и фильтров)-налог на глупость.
Oilmen
22.10.2019
нЭнС писал(а)
глупость

Я тебе вечером кину фото с водоочистной станции Кстово :-) , если не отрыгнешь - Щетай сия коммунистом!
Drowt
22.10.2019
ну ты же посуду моешь водой из под крана, руки-зад моешь этой же водой) Опять же лично видел как водовозы наливают бутылки из обычного водопровода. Вопрос чистоты сменных бутылок 20л и санитарные нормы при разливе есть открытый вопрос....если заморачиваться таким образом то надо прекращать питаться в кафешках-ресторанах, покупать продукты и полуфабрикаты в магазине и т.д. и т.п.))
Oilmen
22.10.2019
Drowt писал(а)
надо прекращать питаться в кафешках-ресторанах, покупать продукты и полуфабрикаты в магазине и т.д. и т.п.))

ход мыслей - полностью одобрям-с!

Посуду мыть и тушку бренную - одно. Но пить - нафиг, у меня супруга лет 10 на станции водоочистки проработала (из анекдота - кто работает на мясокомбинате - колбасу не ест!) и потому заставить нас пить то, что текеть из крана, тока под дулом танка.
Чистота сменных бутылок - вопрос кстати самый простой - сейчас наверно ВСЕ производители моют тару в установке (+ моющее средство). Другое дело - изначально вода д\б отменного качества.
Про "клоунов" что занимаются хренью - вот тут вопрос точно открытый.
А от чего зависит срок годности бутилированной воды? На одной этикетке пишут: 6 мес., на другой - год, а бывает и два года. Её только ультрафиолетом обрабатывают, или помимо этого, какие - нибудь консерванты добавляют (йод, серебро, антибиотики)?
Oilmen
22.10.2019
категория воды (если в чесноке - параметр довольно условный) высшая категория - 1 год, 1-я - 6 месяцев.
Через УФ лампу воду пропускают все серьезные производители, консерванты - не слышал.
Из унитаза пей, в чем проблема?
Oilmen
22.10.2019
Барабанная дробь - Кстовский водоканал oilmen.www.nn.ru/?page=gallery
нЭнС
23.10.2019
В этой галерее пока что ничего нет!

сказать-то что хотел? что ЛЮБУЮ воду можно улучшать до бесконечности? что из 10т. любой воды три ведра осадков -да образуется?
Это ещё ниачём...Почитайте сан-гиг нормативы и допуски на воду питьевую и обнаружите,что есть масса примесей в воде,которые гигиена не считает особо вредными и делающими воду НЕпитьевой.
Но в НН-кмк даже этого в воде почти нет.Ежедневно отстаиваю(если не забываю) воду в 3-л банке-и только через полгода в ней лёёгкий налёт на дне образуется.Вполне возможно,что столько пыли прости из воздуха бы в неё нападало за это время )
Oilmen
23.10.2019
Да как угодно, если полиакриламид и сернокислый алюминий не пугают - пейте на здоровье!
Drowt писал(а)
так же хорошая знакомая работала маркетологом в известном мировом бренде продающем напитки, говорит что там вода просто водопроводная а не с альп

Если Вы про BonAqua от Coca-Cola - так они и сами этого не скрывают, на этикетке всё написано про "водопроводную воду"!
Artr
22.10.2019
На ixbt тестировали минерализаторы осмотических систем и пришли к выводу,что это все фигня, они даже близко не справляются со своей задачей.
Есть высокая вероятность, что вода,которую вы пьете опасна для здоровья.
Artr писал(а)
ixbt тестировали минерализаторы осмотических систем</quote
согласен.
Мне тоже кажется, что все это лишь маркетинговая уловка.
Но в чайнике накипи нет. Уже хорошо
Artr
22.10.2019
Вода после осмоса очень похожа на дистиллят,проблема не в том,что она не содержит минералов,а в том, что она эти минералы вымывает из организма.
В первую очередь магний - очень вредно для сердца.
Drowt
22.10.2019
ага а вода бутилированная прям вот из ангельских источников)))))
Artr
22.10.2019
Речь о том,что осмос гарантировано вреден.Я много времени потратил на вопрос,вкраце есть рекомендации ВОЗ и Санпин по содержанию микро и макроэлементов в воде.Осмос же удаляет практически все.
Greg-93
22.10.2019
... а потом минерализирует, т.е. типа добавляет до нормы то, чего не хватает. Разве нет?
Drowt
22.10.2019
так после осмоса минерализацию делают. В куче регионов земли пьют опресненую морскую воду, тот же осмос по сути.
Artr
22.10.2019
Весь вопрос в минерализаторах.Промышленные минерализаторы выдают заявленные характеристики, домашние нет.
Drowt
22.10.2019
мне кажется что это просто вопрос цены минерализатора и картриджа))
Artr
22.10.2019
Я выше писал, на ixbt в сраче на эту тему не выявили ни одного нормального минерализатора.
На этом для меня вопрос осмоса закрылся и я просто заказываю воду)
нЭнС
23.10.2019
Artr писал(а)
На ixbt тестировали минерализаторы осмотических систем и пришли к выводу,что это все фигня, они даже близко не справляются со своей задачей.

я же говорю- все эти очистные системы ( в верхней части НН и в Ленинском р. по кр мере) -суть налог на глупость,легковерие к продавцам и малограмотность.
Artr
23.10.2019
Почему, обратный осмос реально очищает воду,да так хорошо, что она почти дистиллят.А это вредно.
нЭнС
23.10.2019
очищает,если вы согласны ждать стакан дистиллированной воды пару суток...быстрее в общедоступных-вряд ли.а если наливают-значит,какой-то фокус с разбавлением.
Bekas999
22.10.2019
если верить - можно и гамно жрать....Этот ресурс еще не брался за рекламу воды вообще, ни в бутылках, ни в реке...Не совсем тупые люди работают, респект

а тебе нет
Oilmen
22.10.2019
"Водолей".
Из списка - "Дивеевская".
З.Ы. Бутылированной водой занимался с 2007 по 2019 гг, если что - в приват пиши :-)
semikov
22.10.2019
Может знаете, почему бутыли 19л из одной компании различаются наклейками? Как будто они не сами разливают воду, а покупают её у разных поставщиков. Можно ли предъявить претензию по телефону на плохое качество воды?
Oilmen
22.10.2019
semikov писал(а)
наклейками

Чаще всего - идет переход на наклейку другого дизайна.
Artr
22.10.2019
Я заказываю в 5 литровых бутылках святой источник,с бесплатной доставкой от 30 по-моему бутылок.
Выходит примерно в 2 раза дороже бутилированной, но у меня нет уверенности,что 19 литровые кегли корректно, по всем правилам, чистят после предыдущего клиента.
Где именно заказываете? (можно в приват)
MAVR S
22.10.2019
Пейте водку Сормовскую, Сордис и организм будет в тонусе! Покупай Нижегородское.
MAVR S
22.10.2019
По теме воды.
Пью воду Васюганских болот.
В Нижнем она доступна.
попробовали купить марки Я, чайник стал с белым налетом
?!?
22.10.2019
Aquanika-отличная вода,завод у нас в области.
Брал такую в "Спаре", мне - не понравилась...
Главное, не из-под крана, а если из-под, то с хорошим, дорогим фильтром. Понятно, что вода от Водоканала у нас самая святая и самая высокогорная, но лучше все-таки тщательно фильтровать или покупать в бутылках. Сам покупал "Сестрицу", которая правда не саранская, а марийская - в принципе годится.

Если покупаем в бутылках, то есть возможность почитать этикетку. Там обычно указывается уровень минерализации и кислотность. В целом, чем нейтральнее вода химически, и чем меньше солей, тем нормальнее вкус и меньше накипи в чайнике. Хотя некоторые граждане считают иначе, предпочитая пить природную воду из колодцев и "святых" ключей с кишечной палочкой - она вкусная, наверное, эта самая палочка.
Astaf
22.10.2019
Все нехорошо.
BCT
22.10.2019
Как заявил на днях глава "Ростеха" Сергей Чемезов, питьевая вода - самый подделываемый продукт. От 25 до 30 процентов, а в некоторых регионах и до 80 процентов этой продукции - контрафакт.
Для общего развития..
www.nnov.kp.ru/daily/27007/4069312/
Antro
22.10.2019
Черноголовская. Отличная вода
Badsky
22.10.2019
фильтр с обратным осмосом - лучший вариант
Artr
22.10.2019
только если хотите иметь проблемы с сердцем
Badsky
22.10.2019
это вам рен ТВ сказали или вы сами выдумали?
Artr
22.10.2019
ВОЗ так считает.
22.10.2019
Не мешайте им дистиллят хлебать.
пью обычную. из под крана.
родственник в деревне только из 1 колодца, на другом конце деревни, воду пил. все равно умер. и совершенно от другого.
нЭнС
23.10.2019
знавал 2-3 мужиков из нескольких соседних деревень (Арз.р-он) с исключительно белоснежными зубами...Причём у одного их оставалось штук 5...но все-белоснежные!
Явно не отбеливали,зубными щётками не злоупотребляли и удивлялись,когда я их об этом спрашивал.
Такие вот сюрпризы родных недр. )
E U9
22.10.2019
фильтр купи, что до состояния дистиллята очищал
Folk
22.10.2019
Святой источник
Я ВАс умоляю. Это фуфло кто-то пьёт? Там превышение всяких ПДК.

roscontrol.com/journal/tests...-zdorovya/#popup

Вода, которая "Д" - это и есть вода из Саваслейки.
Artr
22.10.2019
rskrf.ru/goods/voda-prirodna...negazirovannaya/
Эти ребята поавторитетнее будут и они не согласны с вашими)
Это почему не согласны?
Рейтинг - троечка. Недостаток минеральных веществ подтверждается.
Но я же не настаиваю. Нравится - пей. Я пью Акванику.
2306
22.10.2019
Я не доверяю воде из других регионов. Как она попадает в наш город?
Вообще-то, лучше Акваника. Хотя Саровская вода из того же самого подземного реликтового озера, оно очень большое, но в Саваслейке лучше оборудование и фильтры.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов