Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Утро 0°C
День 3°C
Завтра 4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Выбор бутылировпнной воды

7aladin 21 октября в 22:01 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

При слепом тесте, какую воду вы предпочитаете?
Заметил, у кого дача в городецких лесах, предпочитают Дивеевскую.
Кому совсем пофиг, пьют Мордовскую. Мне нравится любая не из Оки.
Мне срочно необходимо определиться.
Обратил внимание, в офисе с саранской водой кофе вкуснее.
Выбор бутылировпнной воды
Дивеевскую   9 | 50%
Городецкую   6 | 33%
Саранскую   3 | 17%
Проголосовало участников - 16
iZverG    Nautilus    a126    GreatCornholio    Gato99    LAV-NN    Smelova    siro4eg    жуча    Varg    Ресторанный нытик    Сараевод    Эндер    Терминус    СержантРауль    Полтинник   
opeth 21 октября в 22:09 «ответить»
а что за мордовская?
7aladin 21 октября в 22:21 «ответить»
Саранская, вроде Сестрица. Может кто заморачивался с выбором, я бы был благодарен.
Slepoi 21 октября в 22:23 «ответить»
Йошкар-Ола
7aladin 21 октября в 22:28 «ответить»
Извините, я как Департье , не различаю Ёшку и Саранск. Мне кажется, это так рядом и одно и тоже. Надо скататься.
Ядерный Вадик 21 октября в 23:06 «ответить»
вы тоже француз? :-D
opeth 22 октября в 07:20 «ответить»
7aladin писал(а)
Мне кажется, это так рядом и одно и тоже.

противоположные стороны.
Slepoi 21 октября в 22:11 «ответить»
сестрицу раньше брал, потом обленился - пью из фильтра, летом из своей скважины
7aladin 21 октября в 22:18 «ответить»
После фильтров вода не годится для кофемашины, производитель ничего поделать не может, кроме как посоветовать промыть нефильтрованной водой.
mik-mak 21 октября в 23:51 «ответить»
Можно фильтр с обратным осмосом поставить.. Кофе-машина будет довольна :))
7aladin 22 октября в 11:22 «ответить»
Производитель кофе-машины категорически не рекомендует воду после осмоса.

пока решил делать закупки мелкими путылками от разных поставщиков, а там природа подскажет...

9376
mik-mak 22 октября в 12:12 «ответить»
Хмм.. А чего за машина?
И как оне мотивируют свои рекомендации? Чиста технически, самое лучшее состояние машины будет после дистиллированной воды.. Почти такая и получается после обратного осмоса.. Собсна, кофе на такой воде тоже получится лучче..
7aladin 22 октября в 12:16 «ответить»
Пользователи сталкиваются с отказами машин работать, итальянцы советуют промыть водопроводной водой, после чего действительно проблема исчезает на некоторое время.
В многих отзывах сталкивался, что слишком очищенная вода в кофеварке не работает.

5358
mik-mak 22 октября в 12:41 «ответить»
Странно.. Ваще, кофеварка устроена довольно просто.. Нету там ничего, что могло бы оценить жёсткость воды (мож, в каких-то особо забубённых тока %) )
Насос (крыльчатка) закачивает воду в помпу, которая уже управляется микроконтроллером.. Она закачивает нужное количество воды в нагревательную ёмкость, там вода нагревается до пара, и дальше пар выталкивает воду через капсулу или через рожок..
Возможно, температура кипения жёсткой и мягкой воды слегка различается, но это, думаю. может не учитываться %) Второй фактор, повышенная коррозия из-за дистиллированной воды.. Но, думаю, на вменяемых временных отрезках этим тоже можно пренебречь :) ради луччего вкуса получаемого на выходе продукта..
7aladin 22 октября в 12:48 «ответить»
Извиняюсь. Сейчас посмотрел повторно отзывы и нарекания на воду после осмоса. С очищенной водой перестает или глючит автоматический вспениватель молока. В остальном проблем нет.

8808
@lik 22 октября в 11:49 «ответить»
Почему? Т.е. лучше просто воду из под крана, чем после фильтра? В моей кофемашине есть встроенный угольный фильтр, а в инструкции сказано, что можно его не вставлять, если вода и так уже после угольного фильтра, кувшина, например.
Эндер 22 октября в 18:59 «ответить»
Подождать когда фильтр от эксплуатации "забьется" и начнет что-то пропускать, как вариант. :-)
Andrey Af 21 октября в 22:12 «ответить»
Обычная вода из крана с Сормовского водозабора такая же, даже с меньшим содержанием продуктов разложения бутылки. ))
7aladin 21 октября в 22:16 «ответить»
Сормовская из Волги, у нас из Оки чайник за короткий срок приходит в негодность. Жителям с агв что-то подмешивают в воду, вода мягкая, мыло не смывается, а на соседней улице накипь в 1см толщиной...
Andrey Af 21 октября в 22:25 «ответить»
Ну так и привози из Волги Сормовскую. Что-то я не видел караванов большегрузных машин, везущих воду из Дивеево или с Никола-Ключа.
22 октября в 16:45 «ответить»
Смотри лучше.
нЭнС 22 октября в 16:00 «ответить»
вапще специалисты по гигиене питания считают внедрение в массовое сознание необходимости покупать воду в средне-русских широтах м.б. самой успешной аферой ХХ-ХХIвв...При том ,что НИКТО не доказал вредоносности водопроводной воды в подавляющем большинстве насел.пунктов России(в отличие от Калифорнии, Флориды, Израиля и прочих западных европ.Напротив-ВСЕ АНАЛИЗЫ подтверждают её пригодность для питья и приготовления еды хоть в сыром,хоть в кипячёном виде.
Но-уже обыватель в плену стереотипов.И нормы поведения для Индии какой-нето или Африки переносит и к нам.
Ну и...Меня чужая расточительность не тревожит. Сам пью водопроводную,без всяких фильтров-неизменно превосходный результат! )
Квадро 22 октября в 16:31 «ответить»
Залей в чайник из под крана раза 3-4 посмотри сколько дерьма оседает. Один песок чего стоит... Продерьмо из труб и хлорку можно не говорить. Хочешь - пей. Попозже аукнется.
Andrey Af 22 октября в 16:35 «ответить»
Ничего не остается в чайнике с Сормовского водозабора. Ни в электрическом, ни на плите который греется. Песка тоже нет, дом нестарый, 2011 года, да и у родителей тоже проблем нет в доме 1983 года постройки.
Квадро 22 октября в 16:36 «ответить»
Кому-то повезло, кому то нет. Не стоит ровнять что везде все хорошо с качеством воды и это развод.
7aladin 22 октября в 17:13 «ответить»
А теперь представь, берешь чайник, выливаешь воду, трясешь чайник, а он как погремушка от накипи. Стоит такую воду очищать? Или грузинам продавать как минералку?

4289
Ресторанный нытик 22 октября в 17:21 «ответить»
Я не знаю насколько безопасна вода из крана. Но, воняет она просто ужасно. Да и вкус у неё говённый. Поэтому и приходится покупать пластиковую воду.
Andrey Af 22 октября в 18:10 «ответить»
Дом старый?
Ресторанный нытик 22 октября в 20:04 «ответить»
Старый. И если раньше от воды дико разило хлоркой. То теперь, запах и привкус стали какими - то отвратительно химозными.
Эндер 22 октября в 19:01 «ответить»
Чисто субъективно заметил в верхней части города в воде больше известняка, чайник гораздо быстрее забивается.
FreeCat 23 октября в 12:00 «ответить»
другой способ очистки - озоном очищают, а не хлором. возможно в этом дело. а может потому что берут её в другом месте.
Публицыст 21 октября в 22:22 «ответить»
Правильный ответ -- пох.
Nautilus 21 октября в 23:09 «ответить»
Нормальная Городецкая
Greg-93 22 октября в 12:50 «ответить»
Хороший краснодарский.
Убри* 21 октября в 23:15 «ответить»
пью воду от красной цены из пятерочки, ибо не различаю тонких оттенков вкуса.
Публицыст 21 октября в 23:16 «ответить»
Убри* писал(а)
тонких оттенков вкуса

*good*
В-52 21 октября в 23:20 «ответить»
Аналогично. Только еще ашановскую "Каждый день" беру.
Подпольщики 21 октября в 23:40 «ответить»
Судя по тому, что тема создана с ошибкой - выбор кто-то кажется уже сделал. 40% - и никакой микроб не пройдёт.
7aladin 22 октября в 08:05 «ответить»
Я с телефона писал, есть некоторая специфика на андроидах. Успокойся, робот этого форума меня наказал на 72часа. Пейсать больше не буду. Ведь именно это ему надо?
Удачный год 22 октября в 05:45 «ответить»
На работе в буфете одно время продавали Петровскую, но, не с Керженца, а из скважины в Рязанской области. Вкуснее воды я не видал. Сейчас ее возить перестали, заменили на Никола-ключ с неприятным привкусом.
Ресторанный нытик 22 октября в 17:31 «ответить»
Удачный год писал(а)Вкуснее воды я не видал.
Да неужели? А пить ты её не пробовал? Но, исраильская вода всё равно лучше.
Удачный год 22 октября в 19:37 «ответить»
Израильская вода Мей-эден неплохая.
Не помню, то ли Мадонна, то ли модель какая или актриса голливудская, побывав в Израиле и попробовав Мей-эден, с тех пор выписывает эту воду себе в Европу(или Америку). Но, лучше Петровской из-под Рязани я вкуснее воды не пил.
Ресторанный нытик 22 октября в 20:11 «ответить»
У нас такая продаётся по 65 руб. за 5-ти литровую канистру. Неплохая, но не более того. Мне больше понравилась "Вятская" из Кирова. Очень вкусная была вода.
GreatCornholio 22 октября в 07:26 «ответить»
пластиковую воду пить глупо.
Есть же фильтры. Поставил обратный осмос, докинул минерализатором и можно спокойно пить.
7aladin 22 октября в 08:01 «ответить»
Никогда не были в Сарове, Городце, ещё где по Волге? Порой привычный пакетик чая удивляет.

Это кто тут молотками кидается?
GreatCornholio 22 октября в 09:02 «ответить»
был. Молотки не кидал
Drowt 22 октября в 11:06 «ответить»
Я когда в НН работал у нас пол офиса траванулось водицей довольно известного бренда, около 35 человек из них оказались в инфекционке. Приезжал санпин, делали анализы...если коротко то воду налили из открытого источника - читай лужи. Так же пару раз наблюдал как водовозы заливают 20л бутылки из водопроводной колонки и сразу нахлобучивают на горлышко этикетку с пластиковой упаковкой....так же хорошая знакомая работала маркетологом в известном мировом бренде продающем напитки, говорит что там вода просто водопроводная а не с альп))) Правда ее подготовлавают и она всем требованиям соответствует...но тем не менее из под крана. Можно и дома осмос поставить
7aladin 22 октября в 11:34 «ответить»
Недавно видел гурмана из Москвы, постоянно пьет "пустую" воду(воду пьёт хлеще Потапенко). Может болезнь какая, я не уточнял. Он с удивлением отметил, что местная вода от Пепсики можно пить в отличии от московской. Я так понимаю, это обычная очищенная вода из водопровода в единоразовой таре.
Осмос противопоказан производителем кофеварки, чтоб кофеварке вернуть рабочее состояние- надо многократно промывать внутренности обычной водой.

9803
Drowt 22 октября в 14:07 «ответить»
Я дома (в мск) пью без всяких проблем воду из под крана прогнав ее через простейший фильтр-кувшин типа аквафора и то последнее время забил фильтровать. На чайнике-кофеварке накипи нет. С точки зрения хим состава и вкуса так же жалоб нет). Так же дома 2 акваса больших с довольно капризными рыбами и растениями, подмену делаю уже лет 10 просто из под крана. Ни разу мора не было
нЭнС 22 октября в 16:03 «ответить»
покупка воды в России(как и фильтров)-налог на глупость.
Oilmen 22 октября в 16:22 «ответить»
нЭнС писал(а)
глупость

Я тебе вечером кину фото с водоочистной станции Кстово :-) , если не отрыгнешь - Щетай сия коммунистом!
Drowt 22 октября в 16:44 «ответить»
ну ты же посуду моешь водой из под крана, руки-зад моешь этой же водой) Опять же лично видел как водовозы наливают бутылки из обычного водопровода. Вопрос чистоты сменных бутылок 20л и санитарные нормы при разливе есть открытый вопрос....если заморачиваться таким образом то надо прекращать питаться в кафешках-ресторанах, покупать продукты и полуфабрикаты в магазине и т.д. и т.п.))
Oilmen 22 октября в 16:54 «ответить»
Drowt писал(а)
надо прекращать питаться в кафешках-ресторанах, покупать продукты и полуфабрикаты в магазине и т.д. и т.п.))

ход мыслей - полностью одобрям-с!

Посуду мыть и тушку бренную - одно. Но пить - нафиг, у меня супруга лет 10 на станции водоочистки проработала (из анекдота - кто работает на мясокомбинате - колбасу не ест!) и потому заставить нас пить то, что текеть из крана, тока под дулом танка.
Чистота сменных бутылок - вопрос кстати самый простой - сейчас наверно ВСЕ производители моют тару в установке (+ моющее средство). Другое дело - изначально вода д\б отменного качества.
Про "клоунов" что занимаются хренью - вот тут вопрос точно открытый.
Ресторанный нытик 22 октября в 17:44 «ответить»
А от чего зависит срок годности бутилированной воды? На одной этикетке пишут: 6 мес., на другой - год, а бывает и два года. Её только ультрафиолетом обрабатывают, или помимо этого, какие - нибудь консерванты добавляют (йод, серебро, антибиотики)?
Oilmen 22 октября в 20:38 «ответить»
категория воды (если в чесноке - параметр довольно условный) высшая категория - 1 год, 1-я - 6 месяцев.
Через УФ лампу воду пропускают все серьезные производители, консерванты - не слышал.
Квадро 22 октября в 16:31 «ответить»
Из унитаза пей, в чем проблема?
Oilmen 22 октября в 20:45 «ответить»
Барабанная дробь - Кстовский водоканал oilmen.www.nn.ru/?page=gallery
нЭнС 23 октября в 15:47 «ответить»
В этой галерее пока что ничего нет!

сказать-то что хотел? что ЛЮБУЮ воду можно улучшать до бесконечности? что из 10т. любой воды три ведра осадков -да образуется?
Это ещё ниачём...Почитайте сан-гиг нормативы и допуски на воду питьевую и обнаружите,что есть масса примесей в воде,которые гигиена не считает особо вредными и делающими воду НЕпитьевой.
Но в НН-кмк даже этого в воде почти нет.Ежедневно отстаиваю(если не забываю) воду в 3-л банке-и только через полгода в ней лёёгкий налёт на дне образуется.Вполне возможно,что столько пыли прости из воздуха бы в неё нападало за это время )
Oilmen 23 октября в 15:49 «ответить»
Да как угодно, если полиакриламид и сернокислый алюминий не пугают - пейте на здоровье!
Дзержинец 22 октября в 18:45 «ответить»
Drowt писал(а)
так же хорошая знакомая работала маркетологом в известном мировом бренде продающем напитки, говорит что там вода просто водопроводная а не с альп

Если Вы про BonAqua от Coca-Cola - так они и сами этого не скрывают, на этикетке всё написано про "водопроводную воду"!
Artr 22 октября в 09:01 «ответить»
На ixbt тестировали минерализаторы осмотических систем и пришли к выводу,что это все фигня, они даже близко не справляются со своей задачей.
Есть высокая вероятность, что вода,которую вы пьете опасна для здоровья.
GreatCornholio 22 октября в 09:07 «ответить»
[quote]Artr писал(а)
ixbt тестировали минерализаторы осмотических систем</quote
согласен.
Мне тоже кажется, что все это лишь маркетинговая уловка.
Но в чайнике накипи нет. Уже хорошо
Artr 22 октября в 09:24 «ответить»
Вода после осмоса очень похожа на дистиллят,проблема не в том,что она не содержит минералов,а в том, что она эти минералы вымывает из организма.
В первую очередь магний - очень вредно для сердца.
Drowt 22 октября в 11:07 «ответить»
ага а вода бутилированная прям вот из ангельских источников)))))
Artr 22 октября в 12:27 «ответить»
Речь о том,что осмос гарантировано вреден.Я много времени потратил на вопрос,вкраце есть рекомендации ВОЗ и Санпин по содержанию микро и макроэлементов в воде.Осмос же удаляет практически все.
Greg-93 22 октября в 12:54 «ответить»
... а потом минерализирует, т.е. типа добавляет до нормы то, чего не хватает. Разве нет?
Drowt 22 октября в 14:03 «ответить»
так после осмоса минерализацию делают. В куче регионов земли пьют опресненую морскую воду, тот же осмос по сути.
Artr 22 октября в 16:02 «ответить»
Весь вопрос в минерализаторах.Промышленные минерализаторы выдают заявленные характеристики, домашние нет.
Drowt 22 октября в 16:41 «ответить»
мне кажется что это просто вопрос цены минерализатора и картриджа))
Artr 22 октября в 16:48 «ответить»
Я выше писал, на ixbt в сраче на эту тему не выявили ни одного нормального минерализатора.
На этом для меня вопрос осмоса закрылся и я просто заказываю воду)
нЭнС 23 октября в 15:51 «ответить»
Artr писал(а)
На ixbt тестировали минерализаторы осмотических систем и пришли к выводу,что это все фигня, они даже близко не справляются со своей задачей.

я же говорю- все эти очистные системы ( в верхней части НН и в Ленинском р. по кр мере) -суть налог на глупость,легковерие к продавцам и малограмотность.
Artr 23 октября в 18:13 «ответить»
Почему, обратный осмос реально очищает воду,да так хорошо, что она почти дистиллят.А это вредно.
нЭнС 23 октября в 20:04 «ответить»
очищает,если вы согласны ждать стакан дистиллированной воды пару суток...быстрее в общедоступных-вряд ли.а если наливают-значит,какой-то фокус с разбавлением.
Bekas999 22 октября в 07:41 «ответить»
если верить - можно и гамно жрать....Этот ресурс еще не брался за рекламу воды вообще, ни в бутылках, ни в реке...Не совсем тупые люди работают, респект

а тебе нет
Oilmen 22 октября в 07:57 «ответить»
"Водолей".
Из списка - "Дивеевская".
З.Ы. Бутылированной водой занимался с 2007 по 2019 гг, если что - в приват пиши :-)
semikov 22 октября в 10:21 «ответить»
Может знаете, почему бутыли 19л из одной компании различаются наклейками? Как будто они не сами разливают воду, а покупают её у разных поставщиков. Можно ли предъявить претензию по телефону на плохое качество воды?
Oilmen 22 октября в 12:52 «ответить»
semikov писал(а)
наклейками

Чаще всего - идет переход на наклейку другого дизайна.
Artr 22 октября в 09:31 «ответить»
Я заказываю в 5 литровых бутылках святой источник,с бесплатной доставкой от 30 по-моему бутылок.
Выходит примерно в 2 раза дороже бутилированной, но у меня нет уверенности,что 19 литровые кегли корректно, по всем правилам, чистят после предыдущего клиента.
Australian 22 октября в 18:00 «ответить»
Где именно заказываете? (можно в приват)
MAVR S 22 октября в 10:36 «ответить»
Пейте водку Сормовскую, Сордис и организм будет в тонусе! Покупай Нижегородское.
MAVR S 22 октября в 10:41 «ответить»
По теме воды.
Пью воду Васюганских болот.
В Нижнем она доступна.
*КрасиваЯ 22 октября в 10:54 «ответить»
попробовали купить марки Я, чайник стал с белым налетом
?!? 22 октября в 11:02 «ответить»
Aquanika-отличная вода,завод у нас в области.
Ресторанный нытик 22 октября в 17:49 «ответить»
Брал такую в "Спаре", мне - не понравилась...
Когтей 22 октября в 11:22 «ответить»
Главное, не из-под крана, а если из-под, то с хорошим, дорогим фильтром. Понятно, что вода от Водоканала у нас самая святая и самая высокогорная, но лучше все-таки тщательно фильтровать или покупать в бутылках. Сам покупал "Сестрицу", которая правда не саранская, а марийская - в принципе годится.

Если покупаем в бутылках, то есть возможность почитать этикетку. Там обычно указывается уровень минерализации и кислотность. В целом, чем нейтральнее вода химически, и чем меньше солей, тем нормальнее вкус и меньше накипи в чайнике. Хотя некоторые граждане считают иначе, предпочитая пить природную воду из колодцев и "святых" ключей с кишечной палочкой - она вкусная, наверное, эта самая палочка.
Astaf 22 октября в 11:26 «ответить»
Все нехорошо.
BCT 22 октября в 11:36 «ответить»
Как заявил на днях глава "Ростеха" Сергей Чемезов, питьевая вода - самый подделываемый продукт. От 25 до 30 процентов, а в некоторых регионах и до 80 процентов этой продукции - контрафакт.
Для общего развития..
www.nnov.kp.ru/daily/27007/4069312/
Antro 22 октября в 12:26 «ответить»
Черноголовская. Отличная вода
Badsky 22 октября в 12:27 «ответить»
фильтр с обратным осмосом - лучший вариант
Artr 22 октября в 12:29 «ответить»
только если хотите иметь проблемы с сердцем
Badsky 22 октября в 12:36 «ответить»
это вам рен ТВ сказали или вы сами выдумали?
Artr 22 октября в 12:42 «ответить»
ВОЗ так считает.
22 октября в 16:51 «ответить»
Не мешайте им дистиллят хлебать.
Chiaroscuro 22 октября в 14:08 «ответить»
пью обычную. из под крана.
родственник в деревне только из 1 колодца, на другом конце деревни, воду пил. все равно умер. и совершенно от другого.
нЭнС 23 октября в 15:55 «ответить»
знавал 2-3 мужиков из нескольких соседних деревень (Арз.р-он) с исключительно белоснежными зубами...Причём у одного их оставалось штук 5...но все-белоснежные!
Явно не отбеливали,зубными щётками не злоупотребляли и удивлялись,когда я их об этом спрашивал.
Такие вот сюрпризы родных недр. )
E U9 22 октября в 15:28 «ответить»
фильтр купи, что до состояния дистиллята очищал
Folk 22 октября в 16:07 «ответить»
Святой источник
Сараевод 22 октября в 17:36 «ответить»
Я ВАс умоляю. Это фуфло кто-то пьёт? Там превышение всяких ПДК.

roscontrol.com/journal/tests...-zdorovya/#popup

Вода, которая "Д" - это и есть вода из Саваслейки.
Artr 22 октября в 20:11 «ответить»
rskrf.ru/goods/voda-prirodna...negazirovannaya/
Эти ребята поавторитетнее будут и они не согласны с вашими)
Сараевод 22 октября в 20:47 «ответить»
Это почему не согласны?
Рейтинг - троечка. Недостаток минеральных веществ подтверждается.
Но я же не настаиваю. Нравится - пей. Я пью Акванику.
2306 22 октября в 16:29 «ответить»
Я не доверяю воде из других регионов. Как она попадает в наш город?
Сараевод 22 октября в 17:33 «ответить»
Вообще-то, лучше Акваника. Хотя Саровская вода из того же самого подземного реликтового озера, оно очень большое, но в Саваслейке лучше оборудование и фильтры.
Новая тема