--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор такой: 9 месяцев трезвости или жуткая смерть: как русские врачи спасали меня от бешенства - обсуждение новости

Новости
1219
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
papazyan1975
13.08.2019
Ведешь себя как мальчишка? Будь готов нести ответственность за легкомысленные поступки. Замдиректора Сети городских порталов Анатолий Ефремов рассказывает, почему иногда лучше не трогать того, кто тебя об этом не просит.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vybor_ta...aign=newsdiscuss

согласна то согласна. но не могут понять всей трагичности автора - 9 месяцев трезвости. это ж не 9 месяцев голодания.
проблема это только для алкашей. я бы даже не заметила этого факта.
сейчас попробовала вспомнить последний раз ... примерно в августе прошлого года что-то было. и нет, я провожу время занимательно и разнообразно, не вспоминаю о недостатке алкоголя. Поэтому этот трагичный опус мне непонятен в части дальше борьбы с аппаратом медучреждений и попыткой получить хоть какую то помощь.
Интересно, а если бы он упал прямо там с пеной изо рта, медики бы шевельнулись? или просто стали бы обходить стороной?
нЭнС
13.08.2019
papazyan1975 писал(а)
согласна то согласна

а я так и не понял,с чем мне предлагают согласиться
Написано живенько,хотя и слегка многословно
Авось,кому-то на пользу пойдёт )
Хорошо,что у нас летучих мышей нет )
antidot
13.08.2019
нЭнС писал(а)
Хорошо,что у нас летучих мышей нет )

В штольнях в Нагорной части - сколько угодно !
нЭнС
13.08.2019
и тоже бешеные? =-O
Разные)
если не выбесишь, то нормальные.
нЭнС писал(а)
я так и не понял,с чем мне предлагают согласиться

Алкоголь - зло! Летучие мыши тоже :-D
В Богородском районе полно.
тоже не понял
yasynn
23.08.2019
Как это нет? Очень даже есть,на Волгу, в Сормово , вечерком съездите на рыбалку,их там тьма тьмущая.
Помню, к нам в окно ночью летучая мышь залетела и запуталась в занавесках))

А 9 месяцев трезвости это минимум, который у многих женщин бывает и не по разу))
А как вы ее изгоняли из своих владений? :-)
В полотенце завернули и в форточку))
Было дело, лет 10 назад случилось проводить антирабическую вакцинацию.. Почему-то мне никто и слова не сказал о противопоказании употребления алкоголя хоть какой-то период.. Не знаю, есть ли они вообще или нет, но если и есть - не трагедь вообще..
Anna13nn
13.08.2019
Мне сказали просто, чтоб была осторожна с алкоголем))) А так - да, читала, что рекомендуют полностью отказаться на время прививочного курса и потом ещё на сколько- то там месяцев.
мне было сказано - год не пить. самое смешное, когда в очереди меня вызывали "укушенная, проходим". люди немного шрахались)
vazz2
14.08.2019
укушенная, проходим

:-)))
сага. травмпункт)))
9 мес трезвости и жуткая смерть для него одно и то же что ли по эмоциональному восприятию
бред какой то...
40 уколов или абоут-10 уколов в живот, под кожу в зависимости от места укуса бешенной твари...
он походу под препаратами был, ему и летучая мышь и бешенство приснилось...
единственное, что правда,-это отношение медиков, сам попал в аналогичную ситуацию.
40 уколов уже давно не делают. Там все правильно написано, меня тоже так гоняли. После травмы отправили в стационар, сказали, что там делать нужно и на ночь у них оставаться. Там прогнали обратно в травму. Дошло у нас все до скандала, но все же сделали. И в моем случае факт бешенства был подтвержден.
Anna13nn
14.08.2019
40 в живот давно уж не делают. 6 уколов по схеме.
И меня из травмы отправляли в больницу, да, чтоб первый укол сделать под присмотром. И ещё какую-то штуку вколоть, которая уменьшает возможность аллергических реакций. К чести 12 больницы, надо сказать, что в приёмнике почти не ждала, медики быстро рришли и быстро все проделали)
про 9 месяцев не пить лажа какая то.
а то что из больнички в больничку гоняют, чистая правда,
не дай бог такое в чужом городе случится, замучаешься коновалам их обязанности разъяснять.
Anna13nn
14.08.2019
Правильно гоняют. Если у вас случится какой-нить анафилактический шок, лучше, если это будет в больнице рядом с реанимацией, чем в травмпункте у черта на куличках и скорой не дождешься.
В чужом городе мне тоже повезло, коновалов не встретила.
Нет не правильно, лекарства от анафилактического шока, должны быть в любом травмпункте. Они стоят 2 копейки.
Anna13nn
19.08.2019
Реаниматологи тоже должны быть в штате травмпункта? И всякие там аппараты искусственного дыхания?)
а вы не в министерстве здравоохранения работаете, пресс секретарем?
Вася!
13.08.2019
Девять месяцев не пить? Да я бы лучше застрелился!!!!
Вася!
14.08.2019
Это ты на шо намекаешь?
Да так просто, кино интересное :-)
Лучше застрелиться(
Вася!
14.08.2019
Договорились!
Ты чё, ты чё, поживи ещё маленько хотя б )
Вася!
15.08.2019
Полагаешь стоит?
Ну, а если стоИт, то вообще стОит :-)
Вася!
15.08.2019
Подумайте какая связь! (с)
Логика, блин.
В жопу укол, плакать хочется, а в глах дадут, аж срать хочется)))
Вася!
16.08.2019
Какая у тибя интересная жизь!
Давно живу.
Врач - урод. Мог- бы объяснить, что жить осталось неделю. Человек- бы мож чего предпринял.
Один их самых распространенных коментов к видео.
Все кто обзывает врачей суками должны знать, что в инете есть материал по этой истории. И мужик знал , что умрет и дал сам согласие на сьемку. И не надо обзывать врачей суками. Этот врач для таких вот невежественных идиотов эту сьемку сделал.
"Невежественных идиотов" Вы о ком, милейший?
Как надо было выделить цитату чтобы вы поняли что это цитата?
Мужик, когда к врачам обратился, сам опоздал, поздно уже было, ничего предпринять он уже не мог. Съёмки с согласия этого мужика велись, где то читал о всей этой съёмке.
impala
14.08.2019
алкоголизм не дремлет судя по рассказу, словечки "развязался" характеризуют определенный уровень употребления спиртного. В нашей стране похоже норма пить, а если по каким-то причинам нельзя - то и жизнь не мила...
Lissonka
14.08.2019
С чем тут соглашаться-то ? Что без алкоголя жизнь скучна и неинтересна ?
Так в этом не жизнь виновата, а человек сам.
гражданин начал лечиться от бешенства и открыл в себе алкоголизм)
ЕОЕ
14.08.2019
Странно дядьку гоняли по инстанциям. по свежим следам расскажу - как это было с моим мужем. Возвращался из гаража через территорию бывшего станкозавода. Там его хватанула за ногу местная собака. пришел домой, оценили масштаб бедствия. Кстати - впечатлило. И решили, что надо сдаваться. Дело было в субботу. Поехали в травму. Там без разговоров сделали укол от бешенства и столбняка, рану обработали и объяснили, что следующий - уже в поликлинике. И, кстати, хирург в поликлинике, как выяснилось позже - хоть и накосячил, но тоже без разговоров отправила на дальнейшую вакцинацию. А вот потом начались "приколы нашего городка": очередная вакцинация пришлась на субботу. По этому делать ее надо опять в травме. поликлиника-то не работает в субботу. А в травме выяснилось, что мужу не дали направление - справку по какой то особой форме. Но укол все же сделали после некоторых препирательств. Перед следующим походом в травму( тк опять пришлось на субботу) муж пошел за справкой в поликлинику. А врач - в отпуске. Принимает другой. И кричит, что ничего она не должна выписывать. Через поход к зав отделением, "звонок другу" - в страховую - все же выписали что положено. Нашлась какая то медсестра(дай Бог ей всего, что пожелает), которая оказалась в курсе - как и что писать и по какой форме.
Вася!
14.08.2019
А могли бы и просто пристрелить, шоб не лечить то.
пойду грёбну, а то мало ли.
Я тоже попадал, правда не требовали сухостоя ) Просто вакцину Кокав по схеме
Вроде не дурак, а такой геморрой себе нажил на ровном месте. P.s. Даёшь новый туристический маршрут - " Нижний Новгород - развяжи завязанное".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов